Boston: feel the taste of life

Объявление

Гостевая | Сюжет | Правила | Шаблоны анкеты | Нужные персонажи | Занятые внешности | Список ролей


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » FAQ о нашем ролевом мире


FAQ о нашем ролевом мире

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

FAQ - акроним от английского Frequently Asked Questions. Фраза переводится как "часто задаваемые вопросы".
Термином FAQ обычно обозначают документ, включающий подборку часто задаваемых вопросов (и ответов на них) по какой либо теме или проблеме. В этой теме собраны все самые популярные вопросы и ответы на них, поэтому, прежде чем задать свой вопрос, ознакомитесь с содержанием темы. Если Вы все же не нашли ответа на интересующий вопрос, обращайтесь в тему вопросов по игре. И да, внимательно прочитайте правила, там есть ответы на многие интересующие вопросы.

Для более удобного поиска используйте функцию: Ctrl+F (поиск по странице).

*тема будет пополнятся по мере возникновения вопросов*

0

2

Вопрос: Что такое ролевая игра (для тех, кто ну совсем случайно к нам забрел)?

Ответ: Форумная ролевая игра (ФРПГ, англ. Forum Role Playing Game, FRPG) — разновидность текстовой ролевой игры (ТРПГ, «текстовка»), проводящаяся на веб-форумах. Форумная ролевая игра является электронным аналогом литературного произведения вида «Round robin» или «ролёвки» — произведения, создаваемого группой авторов, каждый из которых по очереди пишет свой фрагмент. Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Игровой процесс контролируется администраторами и модераторами форума (которые в большинстве случаев выступают в качестве «мастера игры», создающего сюжетообразующие ситуации и наблюдающего за соблюдением правил игрового мира). (с) Википедия

Вопрос: Каков рейтинг игры и что это значит?

Ответ: Рейтинг игры NC-21 (НЦ-21), что обозначает, что в ролевой присутствуют сцены насилия, секса, разрешен мат. Некоторые эпизоды могут быть не рекомендованы к прочтению лицам младше 21 года.

Не хочу состоять ни в каких группировках, буду сам по себе. Можно?

Да, можно. Сюжет довольно свободный, можете наслаждаться жизнью и строить свою сюжетную линию.

Персонажи в акциях не приглянулись, можно написать своего?

Мы будем только рады, если Вы заполните полную анкету, это обязательное условие для введения своего персонажа в игру.

Как меняется режим игрового времени?

Игра в ролевой происходит в режиме реального времени, то есть месяца и времена года у нас меняются в соответствии с течением времени в реале: летом отыгрываем лето, зимой зиму. О темпе игрового времени можно договорится со своим партнером, хотите, отыгрывайте за реальные сутки три игровых дня, хотите за трое реальных суток один игровой день. Когда в локации играет более двух человек, отыгрываются одни игровые сутки за одни реальные, но тоже не всегда, все индивидуально. О времени суток (утро, день, вечер) тоже договариваетесь с партнерами.

Могу ли я менять внешность своему персонажу?

Нет, не можете, внешность выбирается один раз на всю ролевую игру.

Можно ли менять внешность акционным персонажам?

Если не будет пометки о том, что внешность менять нельзя, то значит, что можно.

Разрешены ли звездные персонажи?

Да, звездные ники разрешены.

На сколько можно придержать персонажа/внешность?

Внешность можно придержать на 3 дня. Если больше игроков, активно претендующих на внешность и роль нет, можно обговорить продление заявки с администратором.

Куда перемещаются не принятые анкеты?

В архив ролевой игры.

Если я на эмоциях убил своего персонажа, могу ли я его воскресить?

Никак нет, контролируйте эмоции.

Откуда мне начинать игру? Где может оказаться мой персонаж?

Путеводитель для новичков ответит на все вопросы по регистрации и началу игры, поможет Вам сориентироваться.

Можно предлагать свои локации для игры?

Можно, если Вы обоснуете их необходимость и гарантируете посещение.

Какие факультеты есть в Гарваде? Куда можно поступить учиться?

Факультет можете выбрать из любого, существующего в мире. Мы не хотим вас ограничивать в возможности учиться на того, на кого вы желали, быть может, в реальной жизни.

На какой курс можно поступить?

Любой курс. Но учитывайте, что будучи молодым персонажем (18-20 лет), он не может уже быть выпускником; 17-19 лет - I курс, а далее по нарастающей. Так же, при желании, можно и в 30 лет отправить персонажа обучаться и вести студенческую жизнь.

Могут ли повторяться имена?

Могут, ведь в жизни бывает так, что у людей одинаковые имена.

0


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » FAQ о нашем ролевом мире