Путеводитель для новичков

Итак, Вы приняли решение зарегистрироваться на нашей ролевой игре "Бостон: почувствуй вкус жизни"? А может, Вы все еще стоите на распутье? В любом случае, для того, чтобы принять решение, Вам необходимо ознакомится со следующей информацией:

Прочитать правила игры

Да, правила - то необходимое, что должен знать каждый игрок. Это не значит, что надо учить их досканально, но прочитать хотя бы раз и обращаться к ним в случае сомнений Вы должны. Мы не поддерживаем политику "Администратор всегда прав", но это не значит, что можно делать все, что душе угодно. Прочитали? Идем дальше.

Прочитать сюжет

Сюжет у нас весьма свободный, нет строго сценария, которому надо следовать, но иметь общие представления о городе, его истории Вы должны. Если после всего прочтенного еще остались какие то вопросы, то задавайте их в этой тему. Так же во избежании недаразумений и аватаров с одинаковыми личиками пробегитесь глазами по списку с занятыми внешностями. А если не знаете какую роль себе занять, то будет полезен список ролей.

Регистрация

Так как правила Вы уже читали, то знаете, что имя и фамилию региструрием только на латинице (английскими буквами): Genevieve Bell. Пишете обязательно настоящий, действующий e-meil, на него Вам придет пароль от аккаунта.

Пишем анкету

Игра не начнется, пока Вы не напишите анкету на персонажа. Анкету создаем новой темой в разделе "Регистрация", называем именем и фамилией Вашего персонажа, на латинице: Genevieve Bell. Копируем шаблон анкеты и заполняем строго по нему, никаких разноцветных шрифтов, эпиграфов, картинка с персонажем тоже только одна. Анкеты, заполненые не по шаблону, приниматся в игру не будут. Администраторы и модераторы, принимающие анкеты, сидят на форуме практически день и ночь, так что не переживайте, Вашу анкету проверят почти сразу. При написании анкеты обратите внимание на грамотность, ведь она сродни устной вежливости. Проверяйте текст в текстовом редакторе "Word", дабы избежать элементраных "очепяток".

Анкета принята, что дальше? Дальше профиль

Администратор принял Вашу анкету и открыл игровые локации, теперь можете приступить к заполнению своего профиля.

Аватар - на аватаре должно быть изображение Вашего персонажа, обязательно должно быть видно лицо. Оптимальный размер - 170*170. За помощью в создании аватара обращайтесь в тему заказ аватаров.

Подпись - обязательные пункты заполняются по шаблону подписи, так же вы можете добавить свои пункты: багаж, ориентация и тд.

Статус - статус это фраза между ником и аватаром. Когда Вы регистрируетесь на форуме, статус у Вас будет по умолчанию. Что бы поменять статус  нужно зайти в настройки Вашего профиля в пункт "Персональный". В статусе Вы можете написать емкое слово или словосочетание, характеризующее Вашего героя.

Личное дело

В этом разделе вам следует завести тему (название темы свободное), где во втором посте будет размещен шаблон отношений. Ко всему прочему, можете отслеживать хроники и продолжение биографии Вашего героя, показать генеалогическое древо и фотографии персонажа. Ваше личное дело - Ваше пространство для фантазии.

Занимаем внешность

После заполнения профиля и создания личного дела, отпишитесь о занятой внешности в этой теме.

Так же вы можете создать дневник, который ведется от лица героя, тему с телефоном и гаражом, чтобы потом внести их в подпись.

Как, с кем и откуда начать игру?

Начинаеть игру Вы можете с любой локации, где Ваш персонаж логично может оказаться после приезда в город. Это может быть локация с домом/квартирой, отелем, улицами*. Заявку на поиск партнера на игру можно оставить этой теме. Так же посмотрите, какие планируются квесты и запишитесь, если возникнет желание.

* Тема с домом или квартирой называется по следующему шаблону:
Улица Аспен, дом 15 (для домов, слово "улица" можно заменять на "переулок")
Улица Аспен, дом 15, кв. 118 (для квартир, слово "улица" можно заменять на "переулок")

И напоследок

Пожалуй, теперь Вы смело можете начинать игру. Не забывайте читать объявления администрации и обновления в таблице. Будьте вежливы, дружелюбны, и Вам обязательно ответят тем же. Не забудьте в свободное от игры время зайти во флудилку и познакомится с участниками. Мы будем Вам рады!