Boston: feel the taste of life

Объявление

Гостевая | Сюжет | Правила | Шаблоны анкеты | Нужные персонажи | Занятые внешности | Список ролей


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Я бы промолчала, ну это прям вообще не в моем стиле


Я бы промолчала, ну это прям вообще не в моем стиле

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Дата, место: Лондон, 10-е числа сентября 2011
Участники: Genevieve Bell и Philip Plein
Сюжет: пару дней как Ева с Рэном переехали в Лондон, скрываясь от похитителей и мафии Бостона. Как оказалось, мир тесен, и даже в туманной Англии можно встретить давнего знакомого.

0

2

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/4/b/dda3731d00f79840d1d347423aa669.mp3|The city is at war[/mymp3]

Надо как-то начинать жить, даже когда твои родственники считают тебя пропавшей без вести, упиваются слезами, а ты сидишь в другой стране, в роскошном пентхаусе и ничего не делаешь. Потому что нельзя - так они договорились. Новая жизнь с новыми документами, по которым Ева, а теперь Микела Лайдекер, является сестрой своего парня, то есть Савьера Лайдекера. Смешно изображать родственников, когда тайно хочешь изнасиловать этого мужчину.
И хорошо что сегодня утром Рэн уехал. Конечно, настоятельно рекомендовал не выходить из дома и не делать глупостей. Наверно, догадывался, что у девушке руки чешутся набрать домашний номер и сказать, что ее искать не надо, что она здорова и жива, что скучает, но не вернется.
В швейцарском банке лежат по 250 миллионов долларов на их счетах и хотя бы это может успокаивать и внушать защищенность. Но нет, в пустых комнатах стало одиноко уже к полудню и Жени покинула пентхаус. Вместо такси выбрала пустой, в это время, трамвай и поехала до конечной остановке. На вокзале же жизнь кипела - кто опаздывал на работу, кто возвращался со школы и ждал электрички до пригорода, кто просто совершал путешествие. Но вряд ли кто-то из этих людей приехал на вокзал, чтоб позвонить. Чувствуя в себе шпиона из фильма о Бонде, брюнетка подошла к телефонному автомату. Опустила монетку, но дальше не смогла. Повесила трубку. Как бы велико желание услышать голос отца не заходило, на трезвую голову это не решится сделать.
С уставшим вздохом, словно всю неделю работала на ферме, развернулась и закрыла глаза. Потерей бдительности воспользовался молодой парниша в капюшоне, выхватывая из рук Белл сумку и прорываясь на выход через снующих туда-сюда людей.
Не хватало еще и лишится поддельных документов - с этой мыслью девушка бросилась следом. Настигла вора у двери, когда тот, при выходе, налетел на темноволосого мужчину. Из незакрытой дамской сумочки тут же вывалилась мелочевка, но  с гордостью можно признать, что свое Ева отвоевала. Недовольно сопя себе под нос и поднимая водительские права с труднозапоминающейся фамилией Лайдекер, только заметила, что те ботинки, по которым успел протаптаться вор еще стоят на месте. Почувствовав на себя взгляд сверху вниз, девушка поднялась и выпрямилась.
Все таки не являясь актрисой, а так же заставшей врасплох, не смогла скрыть на лице удивление и разочарование от персоны Филипа Плейна. Стоило сделать вид, что они не знакомы, так как надо исключить любых знакомых, которые знают ее под именем Женевьева Белл, но она не смогла промолчать.
- Ты еще что тут делаешь? - только неприкрытое удивление и от того растерянность, звучали в голосе. Будучи человеком не мнительным, но с богатой фантазией, уже представила, что Плейн приехал в Англию от лица мафии Бостона, чтоб добраться до нее и Рэндала. Интересно Торетто и его люди догадались, что хакер их подставил и бросил?

+2

3

"В этом мире неважно, сколько вы сделали. Самое главное — суметь убедить людей, что вы сделали много", - считал второй из любимых Филом коллег, и этот джентльмен (на небезызвестной родине которого, кстати, сейчас и находился не менее небезызвестный Плейн) был прав. Например: тебе не обязательно выполнять все поручения мафии, если ее главы считают, что ты и так перетрудился. "Я старый солдат, я не знаю слов любви" - песня, исполненная перед Торетто. "Я устал, хочу любви" - номер, с блеском отыгранные перед ди Карло. Тэги "любовь" и "усталось"  повторялись так часто, что они, похоже, решили, что Бостону (а вернее, его прекрасной половине) грозит большая беда, так что когда Плейн анонсировал, что отправляется на каникулы в Европу, его чуть не выпихнули в аэропорт.
На деле же любовь Фила Бостону не грозила уже как месяц, и это, несомненно, была большая потеря. Слава богам, не знали его поклонницы о существовании светловолосой упертой дамы сердца, и будем надеяться, что так и останется.
От старых контактов не так легко избавиться, особенно когда у тебя незавершенные дела. В Майами Фил много лет работал рука об руку с отделом по борьбе с наркоторговлей, их самое крупное совместное дело обернулось самым крупным провалом: амиго Ноласко Гарридо, десятилетие державший в героиновом тумане весь город, несколько лет назад ушел на покой - то есть сбежал. Разные версии, от пластической операции до политического убежища в России, не дали никакого результата, а Фила, тогда еще Нэйтана, отправили заниматься более важными делами. Возможно, Бостон был его компенсацией за проваленное дело.
Неделю назад Майами вышли с ним на связь. След Гарридо нашли в Лондоне, но быть стопроцентно уверенными нельзя. И никто не знает этого парня лучше Фила и синьоры Гарридо. Да-да, именно в этом порядке.
Отправиться в Лондон - это опрометчиво, это опасно и глупо; это же сорвет все прикрытие, а один-единственный промах обернется тем, что два года внедрения в бостонскую группировку вылетят в трубу, а самого Фила распнут в гостиной Торетто! В общем, он согласился сразу же.
Встреча с агентом местной службы - Джилл Фостер - была на вокзале, где легче всего затеряться и остаться незамеченным. Они уже закончили разговор, когда Фил через окно здания вокзала заметил знакомую фигуру у телефонной будки.
О нет, Господи, за что ты так со мной? Да, я поджог церковь, но это ведь была случайность, да и пьяного священника я же и вынес...
- Милая, мне пора. Завтра как обычно? - он коснулся губами губ брюнетки, изображая прощание влюбленной парочки на случай, если за ними наблюдают, а потом быстро двинулся к выходу из здания, сквозь окна наблюдая за Евой.
Так вот куда вы упорхнули, голубки.
Если здесь Ева, значит, где-то должен быть и Рэндал, а у него с Бостоном остались незавершенные дела... назовем это так.
Вора Фил заметил раньше, чем Ева - парниша ошивался возле девушки, нервно озираясь по сторонам. И когда он вырвал у неё сумку, Плейн уже знал, куда мелкий бандит побежит - он поджидал его у двери с приветственным хуком наготове. Вовремя оказаться у него на пути - и вор, врезавшись в Фила, отпрянул в сторону.
Не бейся об скалы, дружок.
Парень, ругнувшись, поднял на Плейна злобный взгляд - но, увидев выражение лица, решил не связываться и скрылся с глаз долой. Фил же остался на месте, снисходительно наблюдая за тем, как подошедшая Ева копошится у его ног. Она, видимо, не признала родного и любимого героя. Подождем.
Фил скрестил руки на груди и приподнял брови, отчасти забавляясь происходящим.
И ни слова не сказал, когда брюнетка выпрямилась и уставилась на него обжигающим взглядом. Как будто решила, что Плейн примчался на другой континент ради нее.
- Не скрываюсь от родных и не притворяюсь мертвым, - с издевкой ответил он. - А ты?
По лицу Евы было понятно, что сейчас она прогоняет в голове десятки вариантов и причин, по которым этот шикарный зад мог оказаться в непосредственной близи от ее божественной персоны. Ну или как там она обычно говорит?

+3

4

Кажется, они узнали друг друга. И никаких вам "здрасте" и "как дела". Впрочем, в компании с Плейном почему то всегда забываешь о вежливых манера и этикете. Это аура такая?
- Не скрываюсь от родных и не притворяюсь мертвым - Мне кажется, или намекают на меня? - Белл прищурилась. Уж что такие подозрительные и темные личности знают вообще о ее существовании, не может радовать.
- Будь у меня бронзовый значок копа, я бы так же лицемерно улыбалась. - девушка нервно разжала губы в улыбке. Только значка вот у нее нет, хотя за те деньги, что лежат в швейцарском банке таких можно купить столько, что завалят озеро Байкал. Правда, вот пользоваться ими нельзя. Кажется дело об ограблении начало набирать обороты - так жужжали английски вечерние новости.
- А я по работе - какая разница что наврать? Работа, отдых, учеба или просто сбежала со своим Ромео... - Танцую Кармен в местном театре - всегда отличалась богатой фантазией. И если на деле уже не быть великой балериной, то хотя бы скажет это вслух человеку, который все равно не поверит.
Ах, а ведь могла бы стать и великой балериной, и успешным археологом, и не обращать на такие мимолетные встречи внимания. Но ведь нет, судьба такая пить кофе с теми, от кого зарекался.
- Хочешь посмотреть? - поняв, что они потеряли нить разговора, повторила, смотря в глаза - "Кармен" - и с этими словами, как с приглашением, направилась в сторону такси. Единственный желтый автомобиль был свободен, на заднее сиденье которого и села Белл, укладывая белую сумочку на колени, которую плотно закрыла.
Действительно ли такси должно подвести до ближайшего театра? Нет, это был всего лишь экспромт и желание уверить человека в правоте своего маленького вранья. Автомобиль так и стоял, выжидая озвучки адреса места назначения.
- Тебе куда? - дверь машины все еще была открыта, дожидаясь второго пассажира, который может знает что ему надо от этого города.

+2

5

- Будь у меня бронзовый значок копа, я бы так же лицемерно улыбалась.
О да, да, ему должно быть стыдно за то, что притворялся полицейским во время их знакомства. Ну или как называется то чувство, которое появляется у других людей в подобных ситуациях? Филу все было как коту Масленица - он и глазом не моргнул, хотя Ева была права, сама того не ведая.  У него таки был значок копа, и он таки лицемерно улыбался.
- Но у тебя его, увы, нет, - он чуть склонил голову, продолжая наблюдать за мимической реакцией своей старой и, к сожалению, живой знакомой.
Засим последовал рассказ о том, как она выступает в одном из театров Лондона и танцует партию Кармен, да и предложение - али не хочет он, Филипп "Светлая голова" Плейн посмотреть? Блеф. Хороший, на удивление уверенный, но блеф.
А я уж и забыл, что врать ты, мать, горазда.
Липовую историю он слушал внимательно, наверное, даже слишком, и такое участие не могло не показаться подозрительным; время от времени Плейн кивал и с легким привкусом иронии в голосе поддакивал в стиле: правда? да ты что? ух ты!
- Конечно хочу! - преувеличенно-восторженно воскликнул он. - Мне же так и не удалось увидеть тебя в деле, - фраза была произнесена с такой наглой ухмылкой, что двусмысленность из нее так и выливалась.
Она пошел за Евой к такси, по дороге разглядывая её... кхм... спину.
А че она в кимоно? Решила заняться боями? Этого мир не переживет.
Она сел на заднее сидение рядом с брюнеткой и повернулся к ней вполоборота, закинув согнутую в локте руку на спинку диванчика. 
- Тебе куда?
- Мне? Скорее уж нам. Поехали, покажешь мне свой театр. Всегда любил, знаешь ли, закулисье... - и хотя говорил он с привычной полуулыбкой, взгляд голубых глаз был холодным и, если позволите, резким. Фил обратился к таксисту: - Шеф, в Вест-Энд.
В самом богемном месте Лондона Фил бывал раньше, пару раз. Оставалось проверить, насолько в нем ориентируется его юная спутница. Водитель кивнул и нажал педаль газа. Машина медленно тронулась, выезжая с парковки, а Фил тем временем вернулся к разговору с Евой.
- Как у тебя дела, дорогая? Соскучилась по мне? – его взгляд скользнул по открытой шее и остановился на лице.
Зачем ему было все это нужно? Появление в Лондоне людей, имеющих хотя бы малейшее отношении к мафии Бостона (а Рэндал имел отношение отнюдь не малейшее) ставило под угрозу его дело в туманном Альбионе, и лучше было разобраться во всем одним махом, чем потом думать и гадать. О том, как эта парочка свалила из Бостона, утащив у Торетто прямо из-под носа кругленькую сумму, Фил знал как никто другой. Ему было не принципиально, что они ограбили банк: заведение это все равно было у полиции на прицеле как неблагонадежное, помогающее отмывать деньги; так что их финансовые проблемы были охране порядка даже на руку. Что Фила и беспокоило, так то, что Бонни и Клайд могут не остановиться на достигнутом и пойти гастролировать по Европе. И если так, то нужно прекратить их приключения прямо сейчас.

+2

6

Конечно, просчиталась Жени, думая, что Плейн поспешит разрушить или созидать что-то в этом городе. У него свободный график и как почетно, что выделил несколько минут ей и ее вранью.
- Поехали, покажешь мне свой театр. Всегда любил, знаешь ли, закулисье...
- Вот как? - Белл приподняла тонкую линию бровей в усмешке - Поэтому там, от куда ты родом, сожгли последний театр? - без намека на шутку спросила девушка, показывая что ее действительно интересует сей факт, от чего Филип заинтересовался закулисной жизнью, ну, или юными балеринами, подающие надежды. Во всяком случае блеф мужчины не прокатил.
Машина тронулась и Ева отвернулась к окну, разглядывая через стекло здания вокзала телефонные будки, которыми не удалось воспользоваться. Возможно это и к лучшему, ведь любая ниточка может привести к ним след. Выехали они по фальшивым паспортам, живут по фальшивым документам, о краденных деньгах почти не вспоминали. Так почему, несмотря на все предосторожности, мир сузился до встречи с Филипом?
- Как у тебя дела, дорогая? Соскучилась по мне? - этот вопрос заставил повернуть голову к мужчине, встречаясь взглядом.
- А мне казалось ты в Лондоне как раз потому, что знаешь о моих делах. Значит есть другой повод? - какие проблемы и темные делишки заставили Торетто послать на остров своего человека, Еве знать не желалось. Перелистнуть бы страницу книги, на которой ее похищали, угрожали, пытались убить. Она, впрочем, тоже это пыталась сделать, но это самозащита и самовнушение своей невиновности.
За время их игры "вопрос-ответ", желтое такси свернуло на нужную улицу и прямо перед парой возвышался Палас-театр. У главного входа обосновалась толпа туристов, поэтому ухватив Плейна под руку, девушка повела его за угол.
- Великие актрисы театра не входят через главный вход - пояснила Белл, приближаясь к железной неприметной двери черного хода. И зачем ему проверять правдивость моей лжи? А зачем я начала врать? Жизнь приучает
Повернув ручку, дверь открылась. Похоже, на вечер намечалось представление и гримерные сопровождались характерными звуками - репетиции, скандалы из-за плохого макияжа или костюм, который стал мал главному танцору.
- Сюда - резко сказала брюнетка, открывая дверь гримерной и утаиваясь там от шагов, приближение которых слышались все отчетливее. Неприятно будет если их вытолкают за шею из культурного заведения, ведь на следующей недели Белл собиралась пойти сюда с заявление о приеме на работу. Шаги подошли вплотную к двери и щелкнул ключ в замке.
Тишина и только глубокий вздох девушки, который оповещает о том, что дела пошли неожиданно. Она ударила рукой по стене, касаясь выключателя и обнаружила, что заперли их в весьма уютной, хоть и тесной гримерной.
- Ты не спешишь никуда? - спросила Ева, подкрепляясь ягодой винограда, который лежал в чаше с фруктами.

+2

7

- А мне казалось ты в Лондоне как раз потому, что знаешь о моих делах. Значит есть другой повод?
Логика этой девушки изумляла Фила. Вот КАК она пришла к такому заключению? Возможно, в этой хорошенькой головке происходили такие процессы, которые ему, простому смертному, было не понять?
А ещё его удивляла Евина сосредоточенность на собственной персоне. Казалось, она все, происходящее в мире, могла объяснить через призму собственного чувства важности.
И как можно быть таким самовлюбленным? Неужели люди не понимают, что нужно быть скромнее, проще? – думал он, разглядывая свое божественное лицо в отражении зеркала заднего вида, висевшего перед водителем.
Но если отбросить иронию и закатывание глаз, то Плейна немного кольнуло следующее: Ева беспокоилась о своих делах, а еще больше – о том, что кто-то другой тоже о них беспокоится.
Плохо жить на пороховой бочке, зная, что в каждую минуту за тобой могут прийти, и непонятно, кто же это будет. Да, Ева? Полиция или мафия, мафия или полиция – то одни, то другие. Добро пожаловать в мой мир.
В ответ Фил гаденько усмехнулся и, чуть наклонившись к девушке, интимно понизил голос:
- Не суй свой хорошенький носик в мои грязные дела.
Машина затормозила у трехэтажного здания красного кирпича – судя по афишам и толпе у входа, это был театр. Или дом оперы. Сказать правду, Плейн не разбирался в этих культурных изысках: весь его опыт общения с подобным видом искусства сводился к участию в постановке «Ромео и Джульетты» в начальной школе. И был он, увы, отнюдь не Ромео.
Отдав водителю несколько купюр, он подошел к девушке в белом – Ева тут же взяла его за руку и потащила куда-то. Как стало понятно из ее последующих слов – к служебному входу.
- Великие актрисы театра не входят через главный вход.
- А я сегодня хотя бы одну из них увижу? – с самым невинным видом парировал он.
Закончилось все как обычно: женщина заперла Фила в маленькой тесной комнате. Единственное, что на этот раз он был одет, а сама Ева была не женщиной, а молодой девочкой, да и фактически поворачивала ключ в замке не она.
Когда в комнате загорелся свет, Плейн послал ей самый красноречивый взгляд, на который вообще был способен. Мол, даже не буду спрашивать, есть ли у тебя ключ.
Гримерка была узкой, тесной – он смог бы за пять шагов дойти от одной стены до другой, если бы они не были заставлены туалетным столиком и маленьким диваном. Фил остановился у столика, бросил взгляд на своё отражение (хотя странно, как можно видеть отражение того, кто настолько неотразим?) и взял что-то в руки. Это была рамка с фотографией, которую он показал Еве.
- Очень удачное фото. Родители, да? У тебя определенно папины глаза.
На фотографии была пожилая афроамериканская пара.
Фил поставил рамку туда, откуда взял, и повернулся к Женевьеве. Он оперся задом о столик и, уперев выпрямленные руки в колени, чуть наклонился вперед.
- Итак. Перед нами два варианта. Либо я начиная истерично кричать и звать того, кто откроет эту гримерку и разоблачит твою наглую и не очень умелую ложь, – либо мы займемся делом более приятным и менее постыдным, - сказано это было совершенно серьезным тоном, а в голубых-голубых глазах блестел мефистофельский огонек.

+3

8

Что мы имеем? Двое в запертой комнате, где как минимум двое врут, что из этого следует, что врут оба. У каждого свои мотивы и дела в этом городе. И каждый пытается скрыть правду, будто второго она интересует. Например, Женевьева начала врать из привычки. Кажется с этого началось их знакомство? Так зачем выходить из придуманного образа глупой врунишки.
- Очень удачное фото. Родители, да? У тебя определенно папины глаза.
- Ты остряк, Плейн. Что у тебя было по анатомии? Ты кроликов так же скрещивал? - покачала головой Ева с хитрой и всепрощающей улыбкой. И пока Филип рассматривал их скромную комнату, место заточения, Ева занималась тем же: подергала дверную ручку, подошла к окну, оценив высоту потолков этого театра и обернулась, собираясь усестся поудобнее на подоконнике.
- Итак. Перед нами два варианта. Либо я начиная истерично кричать и звать того, кто откроет эту гримерку и разоблачит твою наглую и не очень умелую ложь, – либо мы займемся делом более приятным и менее постыдным - Как понимать эти намеки? Согласно неправильному устроенному мозгу мужчин или согласно неправильному поведению Фила с вечными подколами?
Прокрутив в голове пару вариантов, на лице леди появилась улыбка и медленной походкой она подошла к мужчине - Не выношу истеричек, поэтому, пожалуй, я рассмотрю второй вариант - не спеша проговаривала Белл, отщипывая ягоду зеленого винограда и с резкостью запихивая ее в рот Плейну, как маленькие девочки с безграничной любовью запихивают в своих домашних питомцев корм. Надеюсь у тебя нет аллергии на виноград - пронеслось в голове, смотря как шатен проглатывает насильно скормленную ягоду.
- Отмычки не носишь? - не то что она думала, что в трусах у Фила вместо необходимой мужской принадлежности, золотой ключ ко всем дверям, ну мало ли... Белл так и не поняла зачем Торетто держит этого человека у себя в группе. Отвлекающий маневр?
Брюнетка вильнула бедром, подталкивая Плейна, чтоб освободил доступ к ящикам столика. Мало ли там запасные ключи лежат?

+2

9

Ой, ну не нравились ему эти жесты, явно подсмотренные в фильмах про Джеймса Бонда. Нет, спасибо, он, Фил, конечно, отчасти похож на суперпуперского шпиона, но зачем же ягоды в глотку пихать? А может, это был ее коварный план: сначала почти убить, а потом искуственное дыхание делать. Кто их, этих женщин, разберет?
В то время как его руки легли на талию Евы, на роже появилась довольная чеширская улыбка, и Фил прожевал виноградину так, как будто это был самый вкусный бутерброд на всем белом свете.
- Отмычки не носишь?
- Они мне не нужны. Обычно перед Филипом Плейном открыты все двери, - самым будничным тоном ответил Фил и посторонился, позволяя девушке беспрепятственно рыться в чужом столе.
Сам он отошел к противоположному концу комнаты и развалился на диване, закинув руки на спинку и разглядывая зад Евы, исследующей содержимое выдвижных ящиков стола. Проблема, вставшая перед ними... нет, не так. "Проблема" эта и выеденного яйца не стоила, Плейн мог решить её на раз-два, щелчком пальцев - не изобрели еще ту гримерку, в которую он бы не смог попасть или из которой бы не выбрался, - но вот только забавно было наблюдать за происходящим. Тем более что здесь, взаперти, мир хотя бы ненадолго может быть в относительной безопасности от Женевьевы Белл.
- Мне вот интересно: зачем вам с Рэндалом столько денег? Нет, серьезно, на что вы их можете потратить?
Деньги, косметика, шмотки? Это не стоит риска. Эх, детишки, вы даже не знаете, в какие игры лезите.
Фил достал мобильный, раздумывая над тем, кого из своих боссов порадовать новостью об аферистах-неразлучниках и их местонахождении. Вести дела с Торетто, конечно, сподручнее, но вот Анна его больше подозревает, и сдача местоположения беглецов пойдет на пользу прикрытию Плейна.

+3

10

Ранее, точнее сказать, в детстве и юности Женевьеву Белл не смели удерживать под замком, никаких домашних арестов или принудительного нахождения дома за плохие оценки или поведение. Двери не были открыты перед ней, они просто не были заперты. А после же печального события, которое стоило Белл двухнедельного заключения в подвале пригородного дома, закрытые помещения стали ее болезнью. Клаустрофобия?
Ева поежилась, обыскивая ящик стола и носом, вернее задом чуя взгляд Плейна. Сидит, ухмыляется и мизинцем не поведет, чтоб избавить их от общества друг друга.
- Я так понимаю, тебе просто захотелось душевных разговоров? Ведь ты не надеешься, что я скажу тебе правду... - брюнетка подошла к кожаному дивану шоколадного цвета, медленно опускаясь на сиденье. Тонкие пальцы прошагали по плечу Филипа, спускаясь к его руке и забирая средство связи.
- ... куда мы хотим деть сооолько денег - протянула Женевьева, растягивая и время. Думала она не над ответом, а над тем, что было в ту спонтанную ночь. Хакер и его подружка ограбили местный банк - оптимистичный и веселый заголовок для газеты из какого-нибудь приключенческого мексиканского фильма. Далее эти двое бы удирали по всей стране от мафии и полиции, а затем сбежали на необитаемый остров и любили друг друга до конца света.
- Понимаешь, я хотела подарок на Рождество, вот и подумала почему бы, ничего-не-смыслящей в мафии, деньгах и проблемах, девушке вместе со своим бойфрендом не взять кредит для покупки новых саней - Белл пожала плечами, недовольно усмехаясь и отклоняясь на спинку дивана.
- Нет, ты и правда думаешь, что на ограбление банка решатся два непрофессионала если на то не будет веской причины? - развела руками Ева, смотря на шатена теперь как на врага народа, который не понимает очевидных вещей.
- Нас шантажировали. Пригрозили убить родственников, если не поможем с ограблением. Вернее, если не поможет Эндрюс. Я лишь не оставила его одного. - Жени замолчала, раздумывая рассказывать ли вторую часть этой правдивой и аномальной истории или ей не поверят.
- Но оказалось, что весь шантаж - это выдумка. Мужчина, который это удумал хотел подставить Рэндала перед мистером Торрето и засадить его. А может засадить и всех, ведь он знал, что люди Торетто тоже приедут в эту ночь грабить банк. - девушка облизнула губы, которые пересохли во время ее увлекательного и непрерывного рассказа. Ее голубые глаза опять встретились с глазами Плейна, и в них читалось "неужели ты мне не веришь?"
- Есть и продолжение этой истории - зачем Мистеру Икс понадобилось очернять Эндрюса и кто этот Икс на самом деле такой... - в последнее время мне стало казаться, что моя жизнь - черная комедия, где роль главного злодея досталась Доктору Хаусу

+1

11

Почему хорошо быть Филипом Плейном - можно вести себя как полный придурок, всё равно все именного этого от тебя и ожидают. А впрочем, нет, придурок - не совсем верное слово. Филип Плейн был скорее из разряда бегбедеровских героев, только без наркотиков и минетов на подземных парковках. И он мог делать то, что хотел, даже не задумаясь, как к этому отнесутся остальные люди. По крайней мере, так это выглядело.
Он провел рукой по волосам Евы, пропустил пряди сквозь пальцы, разглядывая их с таким видом, будто темные локоны интересовали Фила куда больше, чем рассказ их счастливой обладательницы. Ева закончила говорить и уставилась на него своими синими глазищами, мол, я не вру, я правду говорю - как меня можно в чем-то подозревать?
Фил улыбнулся одними губами, потрепал её за щеку и отобрал свой мобильный.
- Знаешь, говорят: чужие деньги чужие беды берут, - его глаза нехорошо блеснули. - Про Мистера Икс мне расскажешь или Торетто? Нет, конечно, могу познакомить и с синьоритой ди Карло, но, черт возьми, я не настолько жесток, чтобы отдавать тебя в руки этой женщины.
Собственная же рука Фила уже невзначай опустилась на её коленку. Он склонился вперед и тихо добавил ей на ухо.
- Легче пристрелить.
А сейчас она, по идее, должна вспомнить, что никто не видел их входящими сюда; что Фил, по сути, человек, который может выйти сухом не только из воды, но и из горящей нефти; что мафию интересует беглец-хакер, а его подружка - лишь ненужный свидетель, от которого избавятся в первую очередь.

Отредактировано Philip Plein (29-09-2011 20:36:55)

+2

12

Наверно, Плейн самый худший слушатель и собеседник, которого можно только представить! Пока Белл рассказывала правдивую сказку о неудачниках, деньгах и неуравновешенном психе, что возомнил себя высшим судьей, Филип с увлечением рассматривал пряди волос. Такое чувство, что бальзам для волос, которым пользуется Ева, для него сейчас является главной задачей.
Девушка нахмурилась, перебрасывая волосы на одно плечо и акцентируя внимания на своем монологе. - Понятие о вежливом тоне, который не подразумевает угрозы, тебе не знакомо? - сколько раз были посланы угрозы в ее адрес за последний месяц? Та столько даже ботаников в школе не пугают. А самое хорошее во всем этом, что Белл уже не пугали тщетные попытки заставить коленки дрожать. Кстати о коленках... - Вообще-то я почти замужняя девушка, а твоя рука на моей коленке меня только компрометирует - и уже мелочи, что замуж ее никто не звал, а если бы и звал, то прожил бы до первого ужина, приготовленного ей, просто обычно намек о браке, пусть и чужом, тут же отпугивает мужчин. Хотя некоторые уверяют, что самая желанная женщина это чужая жена.
- Так вот... - Женевьева решила вернуться к той теме, которая могла быть полезна обоим: ей - оправдаться, ему - информация. - Мистер Икс по имени Уилл хотел убрать всю вашу черную компашку, сдав в нужное время и в нужный час копам. От куда он узнал о вас? Видимо, есть люди, которые слабы духом и к которым можно влиться в доверие. Хотя, втереться в доверие можно каждому. - наученная опытом с Эндрюсом, Жени поняла, что не стоит во всей этой истории упоминать любимого дядю Медисона, пусть он был и не при чем, а просто занимался лечением психбольного...
- И, да(!) если бы меня было легче убить, ты это уже сделал. - она чуть подалась вперед, наклоняясь к мужчине и прищуривая хитрые голубые глаза. Нарывалась ли она таким образом на свинец? Нет, всего лишь знала, что в этой комнате может произойти все что угодно кроме убийства Детка, тебе мама же говорила, что ты часто переоцениваешь свои силы?

+1

13

Ева сделала замечание по поводу его руки на своей коленке, но замечанием и ограничилась, не сделав даже попытки избавиться от приставаний Плейна. Его мозг апльфа-самца воспринял это как предложение продолжать, мол - давай, чувак, не стесняйся.
Рука заскользила по ноге вверх, остановившись где-то на середине бедра. Внешне поведение Фила выглядело так, будто ему глубоко плевать на каждое слово каждой фразы, произнесенной Евой; на деле же он держал ухо востро и все, услышанное, находило острый отклик в его сознании.
Рассуждения Евы были в корне неверны. Если бы Торетто можно было закрыть, "сдав в нужное время и в нужный час копам", Филип бы первым сделал это еще два года. Но не все так просто, и угрозы загадочного мистера-Икс-Уилла были простым блефом, как ему казалось. Если только у него не было базы улик - более прочной и подробной, чем у Филипа.
В любом случае, все, что было во вред мафии, шло на пользу Филипу.
- И, да(!) если бы меня было легче убить, ты это уже сделал.
- Кстати, да, - как ни в чем не бывало согласился Фил, убрал руку с её ногу, поднялся, одновременно с этим доставая  из внутреннего кармана пиджака пистолет, - и приставил дуло к её голове.
Сделано это было так просто и естественно, будто Филип только ждал сигнала. Для полного сходства с безбашенными героями "Крестного отца" ему не хватало лишь сигареты в зубах, но увы, он не курил.
Раздался сухой щелчок - это Плейн снял пистолет с предохранителя.
Свободной рукой он набрал на мобильном номер Анны и, вслушиваясь в длинные гудки, бросил Еве:
- Не расстраивайся, детка, у нас бы все равно ничего не получилось.
В телефоне раздался голос итальянки, и Фил, забив на приветствия, серьезно сказал:
- Я нашел подружку Рэндала. Держу ствол у ее головы, и нет, Анна, это не эвфемизм.

Отредактировано Philip Plein (02-10-2011 16:01:30)

+2

14

В общем, ладилась нелегко дружба пламени с мотыльком.

Ну вот и все... допрыгалась, договорилась, добегалась, доигралась... дожили... Именно эта волна паники прокатилась в голове Женевьевы, когда к ее глупой головке приставили дуло пистолета. Признать, да, она не ожидала такого поворота событий, поэтому с губ сорвался только вздох. И Белл бы заплакала, если б ржать перестала. На ее лице появилась улыбка. Истерика? Без вариантов.
Только удалось выбраться из лап одних моральных уродов, как пулей мне угрожает другой. - исподлобья брюнетка следила как Филип сообщает некой Анне о ней. И девушка уже начала жалеть о встрече с Эндрюсом. Никакой мужчина не заслуживает, чтоб тебя подвергали каждодневным стрессам и опасностям.
Боже, да я еще молода умирать! Я хочу свиданий под луной, хочу миллион роз под окном, хочу завтрак в постель и встречу рассвета на крыше небоскреба. - а в голову уже лезли кадры из клипа одного эстрадного певуна - как прекрасной черноволосой диве пускают пулю в лоб и она красиво падает на софу с резными ножками. Что сказать - умерла красиво. А я умру как подстреленная свинья. Проклятье!
- Если будешь так близко стрелять, то я заляпаю кровью твою накрахмаленную рубашку - прошипела девушка, так же медленно поднимаясь на ноги, чтоб быть на одном уровне. В школе на уроках психологии учили устанавливать контакт с агрессивными людьми и не позволять им смотреть на тебя сверху вниз. Но как такое не позволить, когда у него оружие и он выше на две головы?!
- У тебя и глушителя нет... Тебя же все услышат - говорила Ева, словно выступала перед своей смертью в качестве советчика - "как меня лучше пристрелить". И ни в коем случае не в спину!
Девушка сделала несколько шагов назад, упираясь попой в столик чернокожей актрисульки. Сердце стучало, заглушая, казалось бы разговор ди Карло и Плейна. От чувства опасности поднимался уровень адреналина, а соленая, как текила, кровь закипала. У древних племен был очень простой способ узнать годится ли тот или иной воин для сражения - его пугали. Если лицо мужчины становится бледным, то место его возле котелка, если же щеки заливаются алым цветом, то это настоящий воин, готовый к битве. К слову, щеки Белл горели красным цветом.
Рукой нащупав большую круглую пудру и пропитанную ею губку, леди моментально схватила их в разные руки и хлопнула. Между ней и Филом поднялось облако бежевой муки, от которой хотелось чихать и которая слишком приторно пахла, а попадав в глаза, щипала. Воспользовавшись этими двумя секундами, Жени подняла табурет с мягкой обивкой, кидая в окно. Звон стекла явно приковал внимание прохожих и туристов, что гуляли мимо театра. А когда же из этого окна еще и сиганула брюнетка в грязно-белом костюме... От перелома костей спас натянутый шатер над главным входом, по которому девушка покатилась и упала на асфальт. Больно и неприятно, зато жива. Правда, и это поправимо.

+1

15

- Какой нафиг Рэндал? Какая Анна? Это вообще кто?! Сволочь ты, Плейн, редкостная сволочь! Я твоего звонка ждала пять дней, а ты появляешься через месяц, ни здравствуй, ни до свидания, ни извини, несешь какой-то бред... - заливалась в трубку одна из пяти Лар, записанных в его телефоне - что уж поделать, Фил, набирая на телефоне якобы Анну ди Карло, позвонил какой-то своей подружке... А впрочем, "подружка" - сильно сказано.
- Да. Да. Хорошо, - он нахмурилась, наблюдая, как ева отходит к стене, а потом убрал трубку от уха и телефоном указал на округленный набалдашник, что красовался на стволе пистолета.
- К твоему сведению, именно это называется глушителем, - сказал он, обращаясь к Еве.
девчонка тем временем выкинула один из трюков, который он прозвал для себя "заклинаниеЭкспеллиева" (да-да, Плейн был страстным поклонником Гарри Поттера, и даже прослезился, когда Снейпа убили). Пыльное облако в центре комнаты, звон разбитого стекла - Фил отпрянул назад, чтоб не испачкаться в пудре, и сказал в трубку.
- Милая, прости меня за все. И знаешь... дело не в тебе, дело во мне. Я гей.
После чего отключился. Пару секунд он стоял на месте, раздумывая, как поступить, а потом не сдержался - и заржал во весь голос. Филу было так смешно, что он даже чуть наклонился вперед.
О да, детка, я неподражаем в роли гнусного негодяя. Теперь-то она будет обходить меня за километр!
Насвистывая "Алехандро", он не спеша порылся в столе, нашел шпильку для волос и, поковырявшись ею в замке, в два счета открыл дверь. Педантично отряхнул плечи от пудры и как ни в чем не бывало направился по коридору. Спросив у одной из красавиц танцовщиц дорогу, Фил без проблем добрался до главного выхода и начал ловить такси.

Отредактировано Philip Plein (03-10-2011 23:34:13)

+2

16

Как там говорят заядлые оптимисты(?) - сто раз упасть - не позор, позор - один раз не подняться. Так вот, Белл быстро поднялась на ноги, по прежнему охваченная паникой и страхом быть подстреленной. Люди уже собрались вокруг, поглядывая то на девушку, свалившуюся из окна театра, то на само окно, ожидая, наверно, новых падений.
- Уволили, гады - хмыкнула Женевьева, отряхиваясь, конечно, с недовольным оханьем, так как ушибла ногу и заработала синяков на теле. Хорошо, что брюнетка успела сунуть в карман пиджака телефон и уже собиралась его использовать, позвонив благоверному. Но... нет. В прошлый раз когда рассказала Рэндалу о знакомстве с Плейном (да-да, она не стала слушать угроз Фила и все выложила), парень не оценил искренности, а может это мужская солидарность, но звучало так "да ты сама виновата в этом".
- Такси - Ева поймала желтый автомобиль, усаживаясь назад и чуть опускаясь, чтоб голова могла лечь на спинку. Машина как раз отъезжала, когда вышел Плейн, в поисках средства передвижения. Жени начала активно крутить ручку регулировки высоты стекла и высунулась в окно, хватая у себя под ногами банку просроченного пива.
- Подонок! - крикнула Ева и кинула пивасиком в Филипа. Избежать участи быть подбитым банкой 0,33 пива не удалось. Ребенок в душе Женевьевы остался доволен и отомщен. Она вернулась в исходное положение, кивая водителю, чтоб следил за дорогой, а не любопытствовал развернувшейся драме.

+1

17

Доигранно

0


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Я бы промолчала, ну это прям вообще не в моем стиле