Boston: feel the taste of life

Объявление

Гостевая | Сюжет | Правила | Шаблоны анкеты | Нужные персонажи | Занятые внешности | Список ролей


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Тариф на лунный свет


Тариф на лунный свет

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дата, место: Бостон, середина августа 2011
Участники: Genevieve Bell и Michael Collins
Сюжет: на открытие ресторана мистера Коллинза собралось много известных и богатых личностей. Среди них был и мистер Белл, отец Женевьевы. Ну, конечно, и сама девушка, которой не в первой присутствовать на торжественных и благотворительных вечерах. Обычно такие мероприятия заканчиваются мыслью "я потратила н-ое количество времени своей жизни зря". Чем закончится этот вечер?

0

2

Это был ничем не примечательный день, обычный жаркий день в Бостоне. Только не для Майкла. Так как сегодня он открывал свой первый итальянский ресторан - "Венецианец". С самого утра он был уже на ногах, распоряжаясь о последних приготовлениях, и проверяя всё ли или все на месте. Надо заметить, что для него это было не привычно. Во-первых, он впервые становится бизнесменом, а, во-вторых, в городе он появился сравнительно недавно, и после перенесённой операции на лицо, не привык вставать в такую рань. Но что поделать? У брюнета началась новая жизнь и ему нужно было выживать, а вот с криминалом не хотелось иметь ничего общего. Ещё бы, ему хватило такой жизни и в Палермо...
За утренней суетой Майкл даже не заметил, как наступил обед, и пришло время открытия. Волновался ли он? Может быть, но главное он не показывал это на людях, когда разрезал красную ленточку под парадную музыку, и приглашая гостей за стол. А стол? Скорее это была метафора, так как еда стояла отдельно. Нужно было подходить за ней, брать что душе угодно, но есть стоя. Это было распоряжения Майкла, который хотел вместить больше народу на такой халявный обед. Да и в этом был плюс, в конце вечеринки можно было подсчитать что было, что осталось - и сделать вывод, что в народе пользуется большей популярностью...
Зайдя в свой кабинет, брюнет посмотрел в зеркало, только на этот раз не поправить причёску, а взглянуть на шрамы - зажили ли они окончательно. И один из них ещё был заметен. Положив зеркало на место, мужчина вышел из кабинета, и распорядился, чтобы ему принесли сок. Просто он не пил, а казаться белой вороной среди людей которые держат в руках игристое шампанское из Генуи - было оскорбительно. И когда его принесли, Майкл взял его и резко развернулся, чтобы направиться в другу сторону...

+1

3

В последний раз Женевьева помнила себя на торжественном вечере год назад во Франции. В родном городе мероприятия казались полной скукой, или она уже отвыкла и соскучилась по вечерним нарядам, по мужчинам, одетых в дорогие костюмы. Да, безусловно, кольца и золотые запонки привлекали ее больше, чем наган в руке. Но что делать, Бостон изменил ее, медленно стирая манеры, которые вживляли в девочку с детства. Но тем не менее на открытие ресторана отец все таки позвал ее. Правда, время решил проводить в кругу таких же бизнесменов, обсуждая открытие новых точек. Ева незаметно отделилась от круга общения, которое ее утомляло и двинулась осматривать дизайн ресторана, который назывался в честь ее любимого города - Венеция!
- Ах! - восклицнула брюнетка от неожиданности, когда мужчина в строгом костюме, развернувшись, облил ее соком. Даже природная ловкость не помогла избежать участи стать сегодня со вкусом апельсина (или какой сок был в руках у мистера Коллинза?). Ева отпрыгнула в сторону, но по правой ноге уже стекал напиток.
- Мистер Коллинз - с широкой, фальшивой улыбкой протянула Белл. Конечно, запомнила этого мужчину, когда он разрезал ленточку и аплодировала, как и все. Но вот такое знакомство с "шефом" ее не обрадовало. - Я хотела похвалить Ваш ресторан, но не думала, что Вы захотите зафаршировать меня в апельсиновом соке - девушка сменила гнев на милость и проведя пальцем по ноге, попробовала капли на вкус.
- Меня зовут Женевьева. Орсен Белл мой отец - брюнетка кивнула на мужчину в бежевом костюме, который стоял полубоком, продолжая обсуждать насущные проблемы мира акул. Орсен Белл был известным предпринимателем и занимался картинным делом - поставлял самые дорогие картины в галереи, в мировые отели и продавал подлинники коллекционерам. Возможно, на этой почве Михаель найдет общий язык с мистером Белл.

+1

4

Вот уж было неожиданностью встретить на своём пути препятствие, которым, как оказалось позже, была весьма привлекательная девушка. Правда на этом внезапном препятствии был вылет весь сок из бокала, что держал в руках Майкл. Вот же казус прямо на открытии ресторана. Нужно вести себя как можно более деликатней, чтобы окружающие думали что в его ресторане обслуживание на высшем уровне.
- Великодушно прошу прощения, мисс, - произнёс вслух первое что пришло в голову Майклу. Он схватил рядом со столом тряпичные салфетки и протянул девушке. Конечно было приятно самому кинуться и вытирать этот сок ног девушки, но не здесь и не сейчас, она всё же молода, да и чтобы подумали окружающие. Наверняка ничего приятного.
Тем временем, не знакомая девушка начала беседу, чтобы видно мужчина не чувствовал себя таким смущённым. Она произнесла его фамилию, правда не настоящую, и к тому же сделав очень интересное действие, за которым было приятно наблюдать - она попробовала сок на вкус со своих ног.
- Надо же, я набираю популярность. Меня узнают! Только, к сожалению я не знаю как вас называть, - пошутил брюнет и мило улыбнулся девушке, видно пошло интерпретируя у себя в голове недавнее действие девушки. - Я благодарю за высокую оценку своего ресторана, и уверяю, что я мог бы только предложить этот сок попробовать.
Девушка представилась и даже показала своего отца. Майкл узнал его, так как совсем недавно приобретал у него для ресторана несколько уникальных и дорогих картин на которой были изображена Венеция во всех красках.
- Я был недавно клиентом вашего отца, хороший человек, - Майк на минутку задумался. - Ммм...знаете что...в доказательство того что я не пытался вас мариновать в апельсиновом соке, я сделаю исключительно для вас подарок. Мой сосед по бизнесу держит магазин отличных женских вечерних нарядов. Я пошлю туда одного из официантов, и пока он ходит туда, могу предложить переждать в моём кабинете. Как вы на это смотрите?

+1

5

А Майкл, хоть и был хозяином перспективного ресторана, но вел себя не как нынешние люди, дорвавшиеся до власти, почета, денег. Женевьева склонила голову на бок, предполагая, что и до ресторана этот мужчина занимал ведущую должность. И чтобы не оставалось сомнения в его профессионализме и успешности, а может мистер Коллинз просто хотел выслужится перед отцом Евы, он предложил новый гардероб. Можно посмотреть что из этого выйдет - подумала Белл, смахивая капли с края алого платья.
- Ваша учтивость выше всех похвал, но неужели Вы будете каждой леди, что прольет сок, покупать новый наряд? - Жени пожала плечиками, но двинулась в сторону кабинета брюнета. Комната директора была обставлена мебелью из дорого красного дерева, на окнах бархатные занавески, что опускались до самого пола, а на стене красовалась великолепная картина Венеции.
- Вы были в Венеции? - на картине был изображен гондольер в полосатой тунике на фоне сказочного моста вздохов. - Чудесный город! - обернулась девушка с улыбкой. Ее первый и пока что последний визит туда состоял с матерью, что не придавало романтической обстановке. Но если бы Ева начала строить планы о браке, то Венеция точно попала в список. Но не стоит заходить так далеко в своих мечтах, поэтому Белл вспомнила зачем они здесь. А кстати зачем? Желание поболтать наедине или боссу надоела шумиха вокруг его персоны и постоянные поздравления.
- Не против если перейдем на "ты". Чем ты занимался раньше? - не дожидаясь одобрения перейти на "ты", спросила леди. И внешне она держалась уверено, несмотря на свой возраст и патологические неудачи как с мужчинами, так и без. Присела на край кожаного дивана, прижимая коленки ног друг к другу, а в руке по прежнему держа бокал шампанского.

0


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Тариф на лунный свет