Boston: feel the taste of life

Объявление

Гостевая | Сюжет | Правила | Шаблоны анкеты | Нужные персонажи | Занятые внешности | Список ролей


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Три вечера с Philip Plein


Три вечера с Philip Plein

Сообщений 61 страница 80 из 101

61

Gaston di Carlo написал(а):

Пусть Вареник поревнует

тут не только Варэник, тут и Анна будет ревновать)

Sonya Blade написал(а):

За волосы и об стол, да, Фил?)

есть клуб Филофил, а есть клуб "уничтожь Белл" ? http://forumupload.ru/uploads/000f/a5/7f/537-4.gif я явно о чем-то недогадываюсь

0

62

Genevieve Bell написал(а):

тут не только Варэник, тут и Анна будет ревновать)

не боись, она мне давно обещала новые!

0

63

Sonya Blade написал(а):

А тут пришла Соня (пора открыть тебе правду, Плейн) и решила задать обычный вопрос

Кто такая Соня? О_о

Sonya Blade написал(а):

Какой отыгрыш из всех-всех-всех, неважно какой давности и играешь ли там еще, ты никогда не забудешь?

Ой, это же надо серьезно отвечать, да?
Мне лень, поэтому тупо кину отыгрыш. Моего персонажа зовут Чарльз Эштон, он прокурор, ролевая по англии 19 века
Первый пост датируется 2009-09-17 17:56:04

Свернутый текст

/- Ну что вы, мистер Эштон. Мне приятно общество такого достойного и уважаемого джентльмена. Если вы не торопитесь - предлагаю выпить за знакомство. И, возможно, вы не сочтете за труд осветить... диспозиции./
Чарльз туманно улыбнулся и бросил косой взгляд в сторону командора, сидевшей на диване, которая минуту назад велела ему подойти. Он же, хоть и видел, насколько она рассержена, из упрямства решил отреагировать не сразу, хотя прекрасно знал, что этим лишь подольет масла в огонь. Впрочем, какие еще молнии он мог бы навлечь на свою голову?
- Мы обязательно выпьем, но чуть позже. А о делах поговорим... - он задумчиво указал на людей вокруг, - в более серьезной обстановке. Например, в моей усадьбе?
Последняяфраза прозвучала вопросительно, как предложение и приглашение. Чуть поклонившись, Чарльз добавил:
- Прошу простить меня, я ненадолго вас покину.
Лишь после этого он подошел к дивану и сел рядом с госпожой.
- Госпожа, - как ни в чем не бывало сказал он. - Я постарался разузнать что-либо о памятном разговоре нашего гостя с незнакомцем. К сожалению, мне известно лишь два имени, которые легко могут оказаться поддельными: Брюс и  Эван Марей.

/Я постарался разузнать что-либо о памятном разговоре нашего гостя с незнакомцем. К сожалению, мне известно лишь два имени, которые легко могут оказаться поддельными: Брюс и  Эван Марей./
- Мы вернемся к этому разговору позже. - почти перебила его Кассия. Наблюдая за Освальдом, он не могла скрыть своей ярости. Мальчика, который только что при всех ее отверг, преспокойно флиртовал с какой-то девицей, нагло целовал ей руки, потом потащил в угол на диван.
"Вот значит как! Никакой дамы сердца нет! Просто ты считаешь любую здесь женщину лучше чем я, и готов трахнуть эту шлюшку, которая пошла с тобой, прямо здесь. Только бы еще больше взбесить меня".
- Я обдумала твои слова, спекулятор. - добавила она довольно твердо, однако на Эштона не смотрела и ее губы нервно сжимались. - И теперь считаю их вполне логичными. Крафо стал слишком большой проблемой. От него нужно избавиться. Но не через суды и тюрьмы. А сегодня же. Здесь, на этом маскараде. Я хочу, чтобы он был мертв!..
При этих словах ее глаза дико сверкнули.

/Я хочу, чтобы он был мертв!../
Словно в довершение эффекта, произведенного этими словами, раздался пронзительный, неожиданный звон разбитых бокалов. Чарльз в течение некоторого времени молчал. Ему достаточно было проследить за взглядом госпожи, чтоб угадать, в чем тут дело. Никаких раздумий по поводу слов Чарльза не было. Просто она устала возиться с несносным мальчишкой, или он окончательно надоел ей, или эта была простая ревность, сопровождаемая пафосными словами "Так не достанься ты никому".
Чарльз впервые испытал жалость и презрение к этой женщине.
- Госпожа, я надеюсь, вы понимаете, что убийство этого человека принесет нам гораздо больше проблем, чем его бегство.
Хочу. Вот главное слово для нее. Что ж, я разыграю карты по-своему. Теперь я действую ради себя и Ордена, а не ради ее желаний.
- Я незамедлительно исполню ваш приказ. Однако, чтоб не провоцировать скандала, я уведу его из зала.
А я почти поэт. Но у меня есть план, и вряд ли вам, любезнейшая госпожа, он придется по душе.
- Я могу приступить к действиям?

- Убийство мы сможем как-то замять. - ответила Кассия, хотела обмахнуться веером, но вспомнила, что сломала его. Все тело сейчас было охвачено жаром, на лбу выступили мелкие капельки пота, хорошо, что их скрывала маска, которую хотелось содрать, и выкинуть куда подальше. Но было нельзя. - Или списать на несчастный случай. В зависимости от того, как ты собираешься его убить. Впрочем, способ мне неинтересен. Важнее убрать его быстро. В течение сегодняшнего вечера. Меня... утомил это мальчишка.
Последние слова молодая женщина произнесла с почти несдерживаемым презрением. В глубине, однако, более внимательный наблюдатель мог почувствовать боль. Она просто не могла видеть, что сейчас вытворял Освальд. Он был единственным мужчиной, вообще единственным существом, которое ее отвергло. И ради чего? Ради детского желания сделать все ей  наперекор и поглумиться над ней.
- Да, ты можешь идти, спекулятор.

Чарльз поднялся и, чуть поклонившись, решительно направился к дивану, на котором вместе с некой дамой сидел человек в костюме льва – Освальд Крафо. Быстро произнес слова извинения за нарушенную беседу, после чего, в нарушение всех правил этикета, склонился к Крафо и тихо заговорил ему на ухо:
- Сударь, у меня мало времени и за нами внимательно наблюдают, поэтому выслушайте меня не перебивая. Я тот человек, с которым вы дрались на дуэли вчера утром. Сейчас ваша жизнь в опасности. Если вы хотите сохранить ее, а также получить обратно свободу, следуйте за мной. Я понимаю, как вам сложно довериться мне, но клянусь честью и даю слово дворянина, что не обману и не подставлю вас.
Чарльз сделал паузу, давая Крафо время решиться, после чего спросил:
- Вы согласны идти со мной? Добавлю, что для вас это единственный шанс беспрепятственно покинуть этот зал.
Пока что Чарльз смутно представлял, каким образом он осуществит свой план, но был решительно настроен довести только что начатое до конца. При грамотном исполнении прокурор сможет избавиться сразу от нескольких проблем за малую цену.

Освальд отпил вино, покачивая бокал в пальцах, а затем быстро допил его до конца и поставив пустой бокал на столик, уже потянулся за вторым, как вдруг возле него появилась странная фигура. Рука Освальда так и замерла на ножке бокала. Крафо против воли напрягся, когда незнакомец вдруг склонился к нему. Он рано расслабился, гнев хозяйки был скор.
Освальд поднял глаза, глядя своему утреннему сопернику в лицо, хотя оно и было полностью скрыто маской, но так хотелось уловить выражение его глаз.
Верить этому человеку? Что его сейчас отпустят?
-Неужели хозяйка не могла придумать что-то более оригинальное? – с вызовом ответил Крафо, залпом выпив бокал вина и выкинув его в сторону. – возможно это его последний бокал вина в жизни, так чего мелочиться! – он облизал губы. – Но что ж, я все равно последую за вами. Прошу прощения, мадам, что докучал вам. – он поклонился Арабелле и поднялся. – Уверен это больше уже не случится.
А вот сейчас стоило хорошо задуматься над спасением своей шкуры. Освальд пробежался взглядом по фигуре Эштона, что бы убедиться в наличии какого-нибудь оружия.
Хотя уж не думаешь ли ты, что он один придет за тобой?

Чарльз сдержанно кивнул и по-прежнему тихо сказал:
- Ведите себя так, чтоб эта женщина ничего не заподозрила и не послала никого вслед за нами.
Сказав, он развернулся и пошел к выходу из зала. Чарльз решил, что появляться в парке сейчас опасно: многие гости гуляют там, их могут услышать или помешать им. К тому же у Крафо не было оружия, а у Чарльза - лишь шпага. А нужно было быть готовым к неожиданностям.
Чарльз шел быстро, но не настолько, чтобы провоцировать любопытство окружающих. Проходя мимо дивана, он еле заметно, с тайным злорадством, кивнул госпоже.
Наверное, это очень обидно, когда желания, одно за другим, не исполняются. Чем больше хочешь, тем больнее проигрывать, не так ли?
Оказавшись за дверью, прокурор немного задержался, чтоб убедиться, идет ли Крафо за ним. После этого быстро направился по коридору, в котором практически никого не было.

>>> Оружейная

Освальд был довольно сильно занят патетическими мыслями о смерти, что бы сразу заподозрить странную нотку в словах Эштона. Все таки умирать и в тысячный раз – а все как в первый и особенно так никчемно – сейчас просто выведут и пристрелят. Вот черт!
В следующую секунду Освальд уже мысленно упрекнул себя.
Ты что же, боишься?
Однако ответа не последовало.
Одно дело идти в  бой за правое дело, вместе с товарищами и знать за что дерешься – это было просто и понятно и умирать не противно. Здесь же его загнали в угол. Чего скрывать, Освальд был подавлен.
Черт! Даже если так, если сейчас меня и прикончат как собаку все равно это не значит что я должен идти с таким лицом как псина, которую повели на мыловарню.
Освальд выпрямился и уже направляясь к одному из выходов зачем-то обернулся на Кассию.

>>>Оружейная

>>> Бальная зала

Когда они вдвоем оказались в оружейной, Чарльз запер дверь на ключ изнутри и лишний раз проверил, что в зале нет, кроме них, ни души.
Приняв эти меры предосторожности, он обернулся к Крафо.
- Вы пошли за мной, и это говорит о многом. Однако, прежде чем поставить под удар свою жизнь и свое положение, я хочу лишний раз убедиться, что не ошибаюсь и что все мои догадки верны. Ответьте: вы не дебютант Ордена, а пленник командора? Вы участвовали в дуэли не по собственному желанию, не потому, что хотели вступить в Орден? Вас держат здесь насильно?
Чарльз снял маску. Выражение его лица было серьезным и озабоченным: губы плотно сжаты, брови нахмурены, а глаза проницательно и недоверчиво следили за юношей. Он не нервничал и не ужасался тому, к чему мог привести этот поступок, но все же был напряжен. Чарльз надеялся, что, открыв лицо, убедит Крафо в том, что не собирается причинять ему вреда. Да и оружие, развешанное по стенам, должно было навести курсанта на эту мысль.

>>>Бальная зала

Освальд шел за мужчиной прислушиваясь, но к своему удивлению не обнаружил людей с прикладами, да и вовсе казалось что тут везде пусто. Мозг Крафо отчаянно бурлил мыслями и в груди ныло неприятное чувство неопределенности. А может это вовсе не страх? А надежда? Надежда на то, что все-таки есть шанс спастись и от того, так до крика не хочется умирать?
Впереди оказалась дверь в которую Освальд так же молча зашел. Но это была не пыточная и не подвал набитый трупами, это был просторный зал, заваленный оружием и в конце концов, было теперь не так и сложно до него добраться… Эта мысль вселила в Освальда такую уверенность, что даже его мозг прояснился, позволив думать и оценивать ситуацию уже более трезво.
-Кто вы? И зачем все это говорите? – наконец спросил Крафо. – Мне кажется моя позиция и так достаточно ясна. Но что вам нужно?

Чарльз сделал несколько шагов, чтоб их разделяло расстояние достаточное для того, чтоб успеть выхватить шпагу (он не исключал той возможности, что курсант решит атаковать) и, встав в пол-оборота к юноше, произнес:
- Я человек, которому велели убить вас. Но, как видите, я не собираюсь делать этого. Я дал слово, и буду ему верен.
Он повернулся к Крафо и, смерив его задумчивым взглядом, сказал:
- Вы не ответили на мой вопрос, и поэтому я не отвечу на ваши. Мне не ясна ни ваша позиция, ни ваше положение. Как вас зовут? - он покачал головой. - Вы вообще знаете, где находитесь?
Мысль спасти этого мальчишку вместо того, чтоб просто прикончить его,  была настолько неожиданной там, в бальной зале, что Чарльз принял ее как единственно верную и логичную и не очень хорошо обдумал. Теперь он начал сомневаться в способности Крафо здраво мыслить. Что, если он не умеет контролировать себя? Если события последних дней расшатали его нервы настолько, что Чарльз не может полагаться на него?
Так и не заданный Натали вопрос о том, кто важнее - Орден или госпожа - снова встал перед Чарльзом. И снова, с той же решимостью, что и прежде, прокурор ответил для себя: Орден. Он нутром чувствовал, что эти минуты решают многое, что срочно нужно что-то делать, а не ждать милости судьбы - эта судьба начала подводить его.

Освальд понял что сейчас толи происходит очередной ход Кассии и в конце разговора она выйдет из-за шторы, либо он свидетель чего то фантастического. Это значит бунт на корабле и это тот случай из миллиарда, благодаря которому у него появился шанс.
-Да, я не по своей воле тут. – начал Освальд, вглядываясь в лицо Чарльза. – Я не собираюсь становиться дебютантом и с радостью бы покинул это место. Где именно я нахожусь я не знаю… мое имя Освальд Крафо. Теперь вы ответьте на мой вопрос: почему же вы не убьете меня? И кто вы такой?

- Освальд Крафо? - повторил Чарльз, талантливо изображая изумление. - Так значит... Черт возьми, все это время вы были прямо передо мной! Я мог ранить вас...
Он подошел к окну, за которым можно было разглядеть лишь несколько огней. Парк.
- Мне велели убить вас, не объясняя причин. Никому из нас не было известно, что в этих стенах находится пленник - думаю, командор понимала, что это новость нам не слишком понравится, - его речь  напоминала мысли вслух человека, который только что услышал нечто важное и шокирующее. - Я не убийца и таковым становиться не намерен. Кроме того, ваша смерть ляжет позором на людей, которые собрались сегодня в этом доме и которые даже не подозревают о том преступлении, что совершается здесь. Вы ни в чем перед нами не провинились... скорее, наоборот, - последние два слова он произнес очень тихо, практически бесшумно.
- Вам известно, с какой целью вас привезли сюда?
Говоря, Чарльз с разочарованием находил в своем плане все больше изъянов. Однако он сам себя загнал в ловушку: убить Крафо он уже не мог, отпустить просто так было непросто и опасно...

-С какой целью? – Освальд сделал паузу, не сводя со своего удивительного незнакомца глаз. – Хозяйка говорила мне, что спасла меня от солдат. Зачем я здесь – что бы стать одним из вас. Я так понимаю, что выбора у меня нет. – он сделал паузу, слабо понимая что происходит и что это за человек перед ним. Казалось, что тот сам находиться в задумчивости.
Может, его заела совесть? Да нет же, бога ради, очень не похоже. Ему так сложно убить меня? Хм, хотя теперь пожалуй будет действительно сложно. – взгляд Крафо скользнул по стенду  с оружием на стене и до сабли дотянуться уже ничего не стоило, разве что, если его спутник успеет выстрелить. Крафо на всякий случай незаметно сделал пару крошечных шагов что бы быть поближе, на всякий случай.
– Вы могли бы помочь мне выбраться от сюда? – наконец спросил Освальд. - Но вы так и не назвались.  – снова напомнил Крафо.

- Мое имя Джон, - он назвал свое второе имя, не прибегая к фамилии. - Но все это очень странно... К нам присоединяются добровольно, мы не делаем ничего предосудительного... Это не мое дело, но... возможно, она влюблена в вас? Если влюбленная женщина, обладающая такой властью, получает отказ, она способна на все... Впрочем, мы говорим не о том.
Чарльз замолчал, внимательно разглядывая Крафо. Ему показалось, или курсант действительно бросил взгляд на оружие?
Главное, чтоб он не натворил глупостей.
- Сейчас я нахожусь в затруднительном положении. Наша организация секретна, и разглашать информацию о ней строжайше запрещено. Я должен быть уверен в том, что, отпустив вас, не поставлю под угрозу Орден и себя. Я должен также получить доказательство того, что вы не станете каким бы то ни было образом мстить самому Ордену - лишь тем людям, которые непосредственно причастны к похищению. Я надеюсь, вы понимаете: безопасность спасителя важнее безопасности жертвы. Если каким-то образом станет известно, что я помог вам бежать, я буду мертв.
Всё это было произнесено спокойным, рассудительным тоном, тогда как в душе у Чарльза разыгралась настоящая буря.
Вернее, мне придется убить себя... Неужели я действительно помогу ему сбежать? Я? Ему?!! Да если бы кто-то раньше сказал мне об этом, я рассмеялся бы в лицо. Не я ли этим утром составлял обвинение для него?
- Вы готовы поклясться, что никому и никогда не расскажете о том, что видели и слышали в этих стенах, о тех людях, которые не виновны в похищении?

-Мне нет особого смысла мстить Ордену. – Крафо произнес это слово по особому. Теперь это было не просто слово, а целое незримое понятие для него. – Пока меня тут не били и не повергали пыткам. Однако то, что меня держат в подвале и заставляют участвовать во всем этом, в то время, когда люди, которые мне дороже всего на свете даже не знают где я, а возможно даже считают дезертиром. Я должен вернуться и как можно скорее. Помогите мне. – Освальд редко кого-либо о чем то просил, почти никогда, но теперь был этот редкий случай.  – Вы что-то говорили про академию и..господина майора..Что там случилось?

Чарльз задумчиво взглянул на юношу и, решив, что в данный момент искренность - лучшее средство, сказал:
- Ничего хорошего в Академии не происходит. Майор де Гранд исчез и никто не знает, где он находится. Ричард Саути мертв - заколот в учительской. Убийца кто-то из своих: у него, видимо, есть четкий план действий. Впрочем, вы обо всем узнаете сами, когда вернетесь в Академию. Но для этого мне нужно ваше слово. Поклянитесь никому не рассказывать об Ордене, и мы придумаем, как вытащить вас отсюда.
Что ж, господин прокурор, будем надеяться, что ваша интуиция и хитрость не сыграют с вами злой шутки. Как бы не запутаться во всем этом. Впрочем, если кто-то должен пойти ко дну, пусть это будет хоть госпожа, хоть кто иной - но не я.
Настойчивость Чарльза в этом вопросе была не лишней: слово лорда Крафо было для прокурора хорошим залогом. Того, что он уже знал об

>>> Главный вход

Итак, Эва методом проб и ошибок нашла дверь, которая не захотела открываться. Нет, она не дергала ее из всех сил, а легонько тянула - так, чтоб люди, находящиеся по ту сторону, ничего не заподозрили. За этой дверью раздалались тихий голоса. Слова разобрать было невозможно, интонации тоже. Но ей показалось, что она различает голос прокурора. Прислушавшись, она с радостью убедилась в своей правоте. Это был прокурор. Вот он, ее триумф!
Рядом с дверью стояла небольшая статуя, между этой статуей и стеной оставалось немного места - недостаточно для мужчины, но миниатюрная цыганка с легкостью поместится. На эту своеобразную нашу не падал тусклый свет - все гости были в другой части дома, так что здесь было не очень-то светло. Именно там спряталась Эва.
В ее руке была зажата игла, цыганка знала, что в игле что-то вроде яда. Ей нужно было лишь воткнуть иглу в кожу мужчины - желательно в шею, но подойдет плечо, или спина, или рука. После этого он ослабеет настолько, что уже не сможет сопротивляться ей. И тогда она закончит то, что начала в кабинете городского прокурора.
- Белая маска, красный сюртук, - тихо прошептала она.
"Ой! Я ведь не подумала... он там не один. Он с кем-то разговаривает... Ладно, если он выйдет один - я все сделая, если с кем-то - придется искать другой случай. Они не заметят меня и пройдут мимо."

Освальд слушал внимательно, и постепенно в его голове становилось яснее и он понимал что этот человек, возможно действительно хочет его выпустить. Не воспользоваться этим даром свыше было бы глупостью. Однако, насколько можно было ему доверять оставалось  вопросом. Но тот факт, что он и так мог уже давно его прикончить но не делал этого – говорили в пользу этого Джона. И все бы было возможно хорошо, только вот одна фраза изменила все. Показалось, то что раньше было таким страшным, невозможным и пугающим, сейчас рассыпалось как карточный домик, сжалось до смехотворных размеров, вытлев пеплом.
-Что?! – Глаза Освальда изменились. Нет, вот только сейчас он ощутил как бьется сердце у него в груди и какая жесткая уверенность и сила вдруг наполнила его. Да он разнесет тут все, и голыми руками задушит каждого теперь..
- Что значит исчез? – Освальд пошел к Эштону уже без оглядки ни на что.
-Когда он исчез? – в глазах Крафо появился жесткий огонь и вся ситуация теперь предстала перед ним по-другому. Он за секунду протянул руку и сорвал со стены саблю, легко подбросив в руке, рассекая воздух. – Я конечно прошу прощения за мою настойчивость. – сказал Освальд без тени вежливости. Но будьте любезны, расскажите ка мне все, иначе я не смогу вам гарантировать уже совсем ничего. – Что значит он исчез?

Едва Крафо сделал движение к стене с оружием, как Чарльз выхватил шпагу. Шпага против сабли - не очень-то разумный вариант, но лучше чем ничего. Тем не менее ни один мускул не дрогнул на лице прокурора, наоборот, он стал более хладнокровным, чем прежде, словно неожиданно вспыхнувшая ярость Крафо отрезвила его.
- Это значит, что люди Вара любят военные трофеи, - ответил Чарльз, чуть приподняв брови. - И я сам горю желанием узнать, где они их держат. Майора заманили в ловушку - примерно в то же время, когда солдаты Вара напали на курсанта Крафо - на вас.
Эштон вопросительно приподнял брови.
- Угрожая мне, вы не поможете де Гранду, - Чарльз произнес это так, словно говорил об испортившейся погоде - в его голосе не было ни убеждения, ни презрения, ни страха.
Этот мальчишка угрожает мне?!! Черта с два, пусть показывает характер в другом месте.

-Люди Вара? Что за ерунда. – он приблизился ещё. – Вар разбит и мэрия взята. Я не верю в эти басни. – он взглянул на Эштона вновь. – Тогда мне тем более нельзя тут больше отсиживаться. – он сделал паузу. – Это все что вам известно?
Теперь все приобрело другой смысл. Раньше, когда он переживал только за себя, ситуация виделась Освальду критической, тени чернели ещё больше, а стены казались выше, но стоило только сейчас понять, что с Виктором что-то случилось, и его мозг бунтовал, а откуда не возьмись в руках появлялась такая сила и желание действовать, что теперь вилла из неприступной крепости, превращалась в простой особняк.
А может, сама хозяйка знает про это и имеет к этому отношение?
- Я благодарю вас за помощь. Если вы ещё намерены провести меня к выходу – то я буду благодарен. А если нет – то вы меня не удержите.
Но перед этим умрете. Уж простите господин, мне сирена не нужна.

- Мои условия прежние: моя помощь за ваше слово, - губы Чарльза дрогнули в усмешке. - И под "помощью" я подразумеваю не только побег из этого места.
Поведение курсанта изменилось: сообщение о похищении де Гранда словно оживило его, дало сил и энергии. Но он, видимо, не учитывал, что остальное осталось таким же, как и раньше: и охрана, и стены.
Чарльз как бы между прочим сделал несколько шагов в сторону и тоже снял со стены саблю: очень уж не нравился ему взгляд Крафо. Шпага вернулась в ножны.
Впрочем, если он на меня нападет, хуже от этого не станет. Убить меня ему не под силу, а ключ от двери отдавать просто так я не собираюсь.
Запирая дверь, Эштон очень кстати убрал ключи в грудной карман.

Судя по тому, что Джон взял со стены саблю – особой помощи от него ожидать не приходилось, но Освальда уже совершенно не расстраивала мысль о предстоящей схватке. Напротив, она его занимала и добавляла адреналина в кровь.
-Вы говорите загадками. – констатировал Освальд. – У меня даже возникает чувство, что вы хотите выгадать что-то благодаря мне. Иначе с какой радости вы бы меня выпускали? Тем более рискуя положением, и, как вы говорите, жизнью. А может, хозяйка сама приказала меня выпустить, а вы решили на этом сыграть? Она полюбила меня страстно в первый день и я не верю что она хочет меня убить. – Освальд решил скрасить ситуацию романтикой, прибавляя от себя. - Поверьте, у меня чертовски нет времени во всем этом разбираться. Если вы решили меня отпустить – то говорите условия и покончим на этом. Слово же я могу дать только то, что не трону вас лично, и то при условии, что вы не замешены в исчезновении господина майора. Любого, кто причастен к этому я без жалости и сожаления разрублю на куски, а если надо и порву своими руками.

Чарльз усмехнулся.
- Каждый в этом мире выгадывает что-то для себя: деньги, власть или славу. Я же хочу, чтоб моя жизнь не зависела от чужих прихотей. Видите ли, мне не нравится быть куклой в чужих руках, тем более если эти руки принадлежат страстно влюбленной женщине. А также я хочу защитить некоторых людей. Ведь вы, если бы имели возможность спасти де Гранда, поставили бы на кон свое положение и свою жизнь? Вижу, что да. Тогда вы можете понять меня, - глаза Чарльза нехорошо блеснули и он с издевкой сказал: - Ведь это так ужасно, когда близкие страдают, а ты не можешь им помочь. Сейчас я могу помочь. И вы, освободившись без шума, тоже сможете. Неплохая сделка.
Он нахмурился.
- Я не имею никакого отношения к похищению де Гранда, в этот момент меня даже не было в городе. Это во-первых. Во-вторых, я согласен - времени мало. Дайте слово, что не будете распространять информацию, которая навредит мне и членам Ордена, за исключением причастных к похищению. Это все, что мне от вас нужно.

А вот сейчас его новый знакомый заговорил более естественно. А то все эти инсценировки самопожертвования не вызывали особого доверия. Мужчина на простака не был похож и Освальд подумал,  что это ещё первый акт его спектакля.
- Если вы не причастны к похищению и не пособничали людям которые его затеяли – то я клянусь не трогать вас. Слово дворянина.
Похищение? Так-так.
-И если Орден действительно не имеет отношения к делу – то даю слово – никто про него не узнает. – он поднял руку. – Но так же и клянусь вам, что если я узнаю обратное – то разделаюсь с каждым лично и поверьте, у меня хватит прыти. Теперь же, когда официальная часть окончена, мы можем покинуть это место? – с нажимом сказал Освальд. – А то мне кажется что вы тяните время, а  оно нам обоим очень дорого. Нас скоро хватятся и там уже мы не поговорим в этой милой обстановке.

Чарльз кивнул, выслушав Крафо. Весьма скользкая формулировка... Но ему не придется исполнять обещание "разделаться с каждым лично". До этого не дойдет, в этом Чарльз был уверен.
- Нам действительно нужно поторопиться. План плохой, но иного у нас нет. Наверняка охрана знает ваш костюм - если вас заметят, то не выпустят. Оденьте мой сюртук и мою маску и спускайтесь вниз - но не по главной лестнице, а по другой, что выходит сразу в парк. Ключ от входной двери у меня есть. В этой части дома мало гостей, а на улице достаточно темно, чтоб вас не узнали. Мой экипаж справа, самый крайний. Вы его узнаете: на дверце герб Англии и надпись"suprema lex". Возница ничего не заподозрит, если вы не будете долго с ним говорить. Охранники узнают экипаж и не станут обыскивать его. Если вы сделаете это быстро, незаметно и не отвлекаясь - вы выберетесь отсюда. Самое главное - добраться до экипажа.
Чарльз, не забыв достать ключи, быстро снял сюртук, оставшись в рубашке, и вместе с маской протянул курсанту. Крафо был выше Чарльза, но кто обратит на это внимания, даже если заметит? Вся прелесть маскарада в том, что вы превращаетесь в свою маску и костюм - именно они, и ничто иное, становятся вашей внешностью.
- Поспешите.
Не выпуская сабли, он отошел к двери, прислушиваясь. Шагов не было слышно; в коридоре пока никого не было.

Освальд впитал информацию, а затем быстро снял маску льва и поставил на низкий столик, затем отстегнул плащ и быстро сорвал жабо.
- Я очень надеюсь что вы не обманываете меня, любезный.. – проговорил он, снимая со стены короткий кинжал и заправляя себе за пояс, потом принял из рук Эштона его сюртук и маску. Остановившись у двери, Освальд тоже прислушался, а потом спросил:
-Только как мне найти вас? Скажите я свяжусь с вами потом. – спросил он уже выходя в двери. Он приладил на лице маску, оставив саблю пристегнутой к ремню, и придерживал её рукой. Ещё неизвестно как там пойдут дела в парке.

Эва насторожилась. Голоса теперь раздаливались прямо у двери, очень близко к ней, и можно было даже рахобрать некоторые слова: "Поспешите" "Я свяжусь с вами"
Чувствуя, как сердце начинает ускорять темп, она поудобнее обхватила костяную "ручку" иглы, предусмотренную, видимо, для таких как она - чтоб было удобнее держать, готовясь нанести удар. Другой рукой Эва на всякий случай нащупала кинжал.
Она подозревала, что если у нее ничего не получится и в этот раз, то очень скоро прокурор при виде цыганки начнет просто смеяться. А если она опять попадется, никто уже не поможет. Людям из академии на нее наплевать, у них свои дела. В общем, или пан, или пропал.
Эва затаила дыханье, готовая в любую секунду покинуть свое убежище. Казалось, она даже забыла, как надо дышать.
"Ну же, быстрее!"
Ей вдруг показалось, что ее сердце бьются так громко, что слышно во всем доме. Конечно же, это была просто фантазия.

Чарльз не смог сдержать улыбки.
Как иронично! Теперь Крафо будет известна тайна городского прокурора... Не подумал бы, что именно ему выпадет такая честь.
Скрывать себя Чарльзу уже было не за чем: в принципе, он давным-давно мог бы назвать свое полное имя.
- Не думаю, что вам придется искать меня. В Академии я частый гость. Наверняка завтра нас с вами уже представят друг другу где-нибудь в учительской. А для людей из Академии найти меня не проблема, поверьте.
Чарльз тоже подошел к двери и, достав ключи, один отдал Крафо со словами:
- Это ключ от двери на лестницу и двери в парк. Сейчас идите налево до конца коридора - вам нужная самая последняя дверь. Не забудьте запереть ее за собой.
Вторым ключом прокурор открыл дверь оружейной. Темная полоска коридора, появившаяся в небольшом проеме, была пуста. Снизу доносились приглушенные звуки музыки и веселых голосов - там полным ходом шел бал-маскарад.
- Удачи! - искренне пожелал Чарльз, пропуская юношу.

-Вы частый гость в академии? – Освальд остановился.  – Каким образом? – сейчас Крафо почувствовал, что этот человек знает гораздо больше чем могло показаться на первый момент. Стоило ли убегать, если Джон рассказал ему ещё далеко не все?  Освальд поднял маску и пристально посмотрел Эштону в глаза.
-Я хочу знать, почему вы отпускаете меня. Я очень это хочу знать. Чем таким я помогу вам перестать быть «куклой в руках»? – затем он взял Чарльза под руку. – И я хочу, что бы вы проводили меня. – Освальд положил руку на рукоять сабли, осторожно вынимая её. – До парка, а там и попрощаемся. – дурное предчувствие Освальда не отпускало. Эта прямо таки отеческая забота от человека, который утром чуть не убил его настораживала да и потом – что он делает в академии? Там посторонних не пускают, а раньше Освальд его за два года ни разу не видел.

- Вы задаете слишком много вопросов, - недовольно произнес Чарльз. - А времени отвечать на них нет. Я уже объяснил причины своих действий, но не намерен делать вас своим наперсником. Не забывайте, что в любой момент сюда могут подняться.
Что он делает? Сейчас не время для этих дурацких игр.
Эштон не понимал подозрительности юноши, но спор с ним был бы пустой тратой времени.
- Я провожу вас до двери на лестницу. Не далее. И точка, - произнес он тоном, не терпящим возражений.  Он вновь  бросил взгляд в дверной проем. В коридоре по-прежнему не было никого. Звуков приближающихся шагов не было слышно. Чарльз вышел в коридор, а так как Крафо продолжал держать его за руку, то и курсанту пришлось сделать то же.
- Надеюсь, вы не передумали - тихо сказал Чарльз, усмехаясь.
Крафо, похоже не спешил покинуть эту комнату: он словно искал лишний повод задержаться здесь. Чарльз уже начал подозревать что-то неладное в его поведении.

Дверь открылась и кто-то вышел в коридор. Эва так напряженно всматривалась в пространство перед собой, что увидела лишь человека в красном сюртуке - и не увидела другого, стоящего за ним. Она выскользнул из ниши и сделала тихий, незаметный шаг к ним, не выходя из тени, как вдруг услышала голос прокурора:
/Надеюсь, вы не передумали /
Только тогда Эва заметила мужчину в белой рубашке, без маски. По какой-то причине костюм, на который она ориентировалась, был на незнакомце, а у прокурора даже не было маски.
Она растерялась и, решив что уже обнаружила свое присутствие, сделала быстрое движение за спиной незнакомца. Все это произошло в течение лишь нескольких мгновений. Она воткнула иглу прокурору в шею, но сделала это неловко и неудачно - осталась лишь царапина. Цыганка знала, что для того, чтоб обезвредить мужчину, потребуется весь яд.
Тем не менее и царапины было бы достаточно, чтоб он почувствовал сильную слабость, что и должно было произойти.
Эва глазами, полными ужаса, взглянула на другого мужчины и неожиданно для самой себя выдала скороговоркой:
- Прошу вас, умоляю, не кричите! Я не желаю вам зла, пожалуйста, не делайте ничего... Просто уйдите, оставьте меня с ним... Мне нужен он.
Она понимала, что вряд ли эти слова могли произвести впечатление на кого бы то ни было и приготовилась к самому худшему.
"Если он позовет охрану или решит напасть на меня, я успею заколоть прокурора. А остальное не важно," - подумала она, бросив иголку и незаметно достав кинжал.

Ох не нравится мне этот тип..может прикончить его и точка на этом? – Крафо оценивающе взглянул на Эштона. Крафо раздражал тот факт, что он не понимает что сейчас происходит. Так приказала хозяйка его убить или нет? Конечно, выбраться от сюда – о чем ещё можно мечтать, но если этот человек его обманул…
- Знаете, это интересный вопрос. – в тон ему ответил Освальд и вышел вместе с Эштоном в коридор. В какой-то момент показалось, что  дом спит, только далеко разносилась музыка, а здесь же было совершенно тихо и успокаивающе темно, однако Освальд не спешил выпускать саблю из руки. Если их заметят и накинуться – то действовать придется быстро.
И словно в подтверждение его мыслей, не пойми от куда, выскочила женщина! И накинулась на его спутника, что Крафо никак не мог ожидать. Освальд отскочил в сторону, абсолютно не понимая что происходит  и уставился на Еву.
-Какого черта! – Освальд не мог скрыть своего изумления. Он обернулся на прокурора. Только что он сам был не прочь его прирезать, а вот теперь даже как-то неловко получалось. Он направил острие сабли на цыганку. – Ты тоже помалкивай и отвечай кто ты и зачем тебе этот человек?

Чарльз ничего не заметил, лишь почувствовал легкий укол в шею. Колени подкосились, а перед глазами потемнело. Он схватился рукой за стену, чтоб не упасть. Собрав все силы, Чарльз выпрямился и обернулся. Женщина в костюме цыганки говорила что-то Крафо, после чего курсант пригрозил ей оружием.
Что, опять?! Она же в тюрьме!
Чарльз не понимал, что эта девчонка с ним сделала, но она определенно ошиблась - прокурор приходил в себя. Его лицо исказила гримаса ненависти, недолго думая, он оторвался от стены и, оказавшись за спиной цыганки, одной рукой обхватил ее за плечи, чтоб она не могла поднять рук, а ладонью другой руки зажал ей рот.
- Это цыганка, - прорычал Чарльз. - У нее ко мне какие-то счеты. Но как она пробралась на виллу...
Черт возьми, если она все испортит, я задушу ее собственными рукми.
- Если вы до сих пор хотите уйти отсюда - самое время, - обратился Чарльз к Крафо. - Появление этой девчонки не сулит ничего хорошего.

Освальд был не мало поражен всем увиденным. Сложно было принять правильное решение. Хотя..может это само провиденье ему помогает и он действительно может сбежать, пока все заняты своими делами?
Освальд отступил, не спеша опускать саблю.
Может быть эта цыганка его любовница и у них свои разборки? Не все ли равно в конце концов.
Если понадобиться, я все равно найду этого человека.
Не задерживаясь больше, Освальд быстро направился к двери и исчез на лестнице.

>>>Парк.

0

64

Gaston di Carlo написал(а):

не боись, она мне давно обещала новые!

то есть это ты мне свое б/у сдал?  http://forumupload.ru/uploads/000f/a5/7f/3023-1.gif

0

65

Philip Plein написал(а):

поэтому тупо кину отыгрыш.

*и на неделю все ушли в чтение летописей* аминь

0

66

Anna di Carlo написал(а):

И какой, на твой взгляд, был самым ужасным, чтобы вот просто тебе и писать-то человеку не хотелось?

Однажды я был пьян, и девочка-мэри сью, только и дожидавшаяся этого момента, развела меня на нцу. Знаете, каково отыгрывать секс с МС? Тотож. С тех пор я не пью.

0

67

Philip Plein,  отыгрыш не сбросишь-то?)

0

68

Gaston di Carlo, Genevieve Bell, и в конкурсе "самый бредовые разговор" побеждает дуэт Женетон ;-)

0

69

Прервусь от флуда с Гастошей на вопрос: если бы ты был супргероем, то какой сверхспособностью обладал?

0

70

Genevieve Bell написал(а):

я явно о чем-то недогадываюсь

я тебе подскажу - тут вопросы задают, бывает остроумные, а бывает и нет. Вторых, увы, больше)

Фил, а что бы ты подарил всем, кто тусуется в твоей теме?) Вариант "себя" не катит)

0

71

Anna di Carlo написал(а):

отыгрыш не сбросишь-то?)

нет)
Он закрыт.
Но можешь быть уверена, я был великолепен ;-)

0

72

Sonya Blade написал(а):

Вариант "себя" не катит)

да не дождетесь, это слишком дорогой разговор)
По конфетке подарил бы)

0

73

Philip Plein написал(а):

и в конкурсе "самый бредовые разговор" побеждает дуэт Женетон

ничего-ничего, ты нам даже не мешаешь  :flirt:

0

74

Sonya Blade написал(а):

я тебе подскажу - тут вопросы задают, бывает остроумные, а бывает и нет. Вторых, увы, больше)

если это попытка намекнуть на меня, то я задаю что ни на есть сУрьезные вопросы, ответы на которые подскажут как действовать в экстремальной ситуации  :insane:

0

75

И, да, меня пропустили:

Genevieve Bell написал(а):

если бы ты был супргероем, то какой сверхспособностью обладал?

0

76

Genevieve Bell написал(а):

Прервусь от флуда с Гастошей на вопрос: если бы ты был супргероем, то какой сверхспособностью обладал?

Управление чужим голосом. Делать тише, отбирать...

0

77

Philip Plein написал(а):

Управление чужим голосом. Делать тише, отбирать...

напрашивается вопрос, с кем ты живешь?

0

78

Philip Plein написал(а):

я был великолепен

Ты-то да...)

0

79

Genevieve Bell написал(а):

напрашивается вопрос, с кем ты живешь?

я его игнорирую)

Anna di Carlo написал(а):

Ты-то да...)

А она расцарапала мне спину, да, она это сделала. Об этом ты хотела узнать?)

0

80

Philip Plein написал(а):

А она расцарапала мне спину, да, она это сделала

Фи, какая пошлость! И правда, Мэри-Сью)) Кроме того, она попортила твой товарный вид)

0


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Три вечера с Philip Plein