Boston: feel the taste of life

Объявление

Гостевая | Сюжет | Правила | Шаблоны анкеты | Нужные персонажи | Занятые внешности | Список ролей


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » У откровенности всегда бывают последствия


У откровенности всегда бывают последствия

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дата, место: 2011 год. Конец мая. День. Городской парк.
Участники: Victoria Adams & Kurt Forsberg
Сюжет:
Весна - любимое время года многих творческих личностей. Кто-то пишет стихи или музыку, а кто-то предпочитает выражать свои эмоции с помощью красок на холсте. В любом случае, когда талант так и просится наружу, нужно его с пользой воплотить. Вот и Курт, не теряя времени даром, рисует в парке. Привычное для художника дело. А Вики случайно проходя мимо, заинтересовывается процессом. Быть может, ее портрет окажется на следующем холсте?

0

2

На этой аллее в любую мало мальски теплую погоду никогда не было свободных лавочек, но на них никогда не сидели. Так уж повелось, что это живописное место облюбовали те, кто хотел поделиться прекрасным с окружающими. Но разумеется не за даром. На скамейках расположились глиняные фигурки, вышитые картины, рисунки акварелью, расписанное стекло, украшения из бусин и ниток, а так же множество других сделанных вручную вещиц. Всё это пестрело веселыми цветами и радовало глаз. Любой желающий мог приобрести себе понравившуюся вещь за вполне умеренную плату.
  Среди всего этого и обосновался сегодня Курт. Одна из лавок была уставлена его картинами, хотя на самом деле до картин им было еще далеко. Это были рисунки карандашами и мелками, портреты и пейзажи, выполненные в своеобразной манере легкой небрежности, но в то же время сделанные хорошо и уже к обеду художник лишился половины выставленных работ. Рядом с лавочкой стоял мольберт и были разложены на столике мелки и карандаши. Желающие могли заказать себе портрет и мужчина быстро, отлаженными движениями, изображал человека в веселенькой карикатурной манере.
  Лучи солнца пробивались сквозь кроны деревьев и отражались от некоторых поделок на этой аллее, что создавало цветные блики и казалось, словно находишься в каком-то сказочном месте. Всюду раздавались радостные возгласы, детский смех.
  Пока клиентов не было, Лис рисовал для себя. Поставив мольберт так, что бы на нем было не очень видно холст, мужчина принялся усердно создавать сказку мелками, изображая дремучий лес и яркие огоньки вокруг стволов. Увлекшись своей работой, Курт даже перестал замечать, что творится вокруг.

+1

3

"Как хорошо, что сегодня не нужно никуда торопиться. Может, зайти в кафе?" Вики не спеша шла по парку, останавливая свой взгляд на различных предметах, которые предлагали на продажу люди. Заманчивые поделки и различные безделушки привлекали внимание девушки. Каждая из них будто шепотом говорила "купи меня". И эту мысль полностью поддерживал и хозяин вещи. Выходной день не проходил даром для большинства людей в этом парке. Кто-то выгодно продавал вещицы, кто-то их покупал и радовался новому приобретению. А кто-то, как Виктория, просто проводил время с пользой для себя разгуливая по парку и наслаждаясь природой, теплым весеннем днем и разнообразием вокруг. "Нет, ну как можно самому делать такие прелестные вещи? Сколько же нервов и времени нужно потратить!" Вики остановилась у одного столика с различными статуэтками. На вид они казались хрупче некуда, хоть и были сделаны из глины. Дабы, не купить себе что-нибудь ненужное Виктория отправилась дальше. Холодный блеск небольшого озера в парке завораживал, смотря на переливы воды можно было спокойно забыть о мимо проходящих людях, доносящихся отрывках разговоров, обо всем. Вики медленно шла дальше. "Что это там?" Девушка приметила картины и решила посмотреть, что на них изображено. Подойдя ближе к лавочке, она остановилась. "Я ожидала большего." Картины, как и любое другое произведение искусства, по мнению Вики должно быть безупречно, а от картин на лавочке безупречностью не веяло. Работы казались слегка небрежными из-за своеобразных штрихов, но все же, они чем-то привлекали внимание Вики, быть может своей незатейливостью. Девушка посмотрела на художника и он так же не оправдал ее ожиданий. Если бы Виктория встретила на улице, то точно не подумала, что этот мужчина пишет картины. Он скорее напоминал музыканта, играющего в стиле рок, но точно не художника, любящего рисовать портреты. Вики тут же усомнилась в своем каком-никаком, но умении разбираться в людях. "Интересно, что он рисует?" Она подошла поближе холсту.

0

4

До последнего он не замечал девушку, вдруг проявившую интерес к его рисункам. Сегодня было многолюдно, так что мимо постоянно кто-то проходил и за пол дня, Курт уже привык не поднимать голову на каждое движение рядом, отзываясь только когда к нему обращались с вопросом. Но вот основной набросок картины готов и мужчина поднялся с раскладного стула, потягиваясь во весь рост, едва ли не став на носочки. В этот момент он и заметил замершую рядом девушку.
  "Симпатичная."
  На автомате отметил Лис, окинув её ладненькую фигуру оценивающим взглядом, но особо разглядывать не стал, а посмотрел в лицо потенциальной покупатльницы.
  - Могу я вам чем-то помочь? У меня есть замечательный замок, как раз для такой принцессы. - Комплимент получился незамысловатым, но говорил мужчина мягко и добродушно, так что его внутренняя издевка никак не проявилась внешне. При том, что он привык небрежно относиться к людям, Курт научился это скрывать. Тем более тогда, когда ему могли быть нужны деньги. Раньше он еще проявлял свой характер и свободолюбие, но повзрослев научился одевать маски и играть такого же лицемера, как все вокруг. - А может вот этот вид на пруд? - Курт подошел к своим рисункам и махнул в сторону картинки с местным прудом, на ней был утренний туман, круги на воде и лебеди. - Сегодняшнее утро на память. Не желаете? - Продолжая профессионально растягивать губы в улыбке.
  "Щас впарю ей что-то и нужно пойти пообедать."
  Сейчас Курт в очередной раз пребывал в том периоде, когда творческого порыва едва хватало на вот такие картинки и поэтому жил он одним днем, зарабатывал и тут же это тратил. Может через месяц другой, он нарисует снова что-то достойное, сможет продать за хорошие деньги и... Но так далеко мужчина никогда не заглядывал. Так что сейчас для него было только это время, этот парк, эта девушка и вот эти картины, исполненные кое-как.

0

5

Необычный художник только через несколько минут заметил Вики и сразу обратился к ней с предложением выбрать картину. "Интересно, сколько же за сегодняшний день он уже успел сделать комплиментов девушкам? И помогло ли это ему в продаже своих работ? Что-то мне подсказывает, что да. Сейчас каждая вторая, услышав ласковое слово в свой адрес, забывает обо всем вокруг." Виктории, как и любой другой девушке, были приятны комплименты, но не более того. Художник, умело подбирая слова, предложил Вики несколько своих работ, и девушка оценивающе взглянула на каждую. "Они конечно интересны, но не на столько, чтобы покупать что-то и вешать у себя в квартире. Я не разбираюсь в живописи, ну разве это необходимо при покупке картины? Главное, чтобы она нравилась и радовала взгляд. А эти полунабросочные работы, хоть и симпатичны, но каждый день я смотреть на них не хотела бы." Вики, когда решила сегодня прогуляться по парку уж точно не рассчитывала что-нибудь здесь покупать, тем более картины, тем более нарисованные в таком стиле. "Да, вот эта с прудом, чем то похожа на этот парк. Может, это он и есть." Вики осмотрелась вокруг, мимо проходящих людей возле художника стало меньше, и причиной тому оказалась неподалеку стоявшая лавочка с украшениями ручной работы, которая скопила вокруг себя множество девиц. Виктория вновь взглянула на картины. "Не хотелось бы его обижать. Спрошу что-нибудь, а потом уйду." Вики улыбнулась.
-Интересные у вас картины. Но, боюсь, не в моем вкусе. Хотя, вот эта с прудом вполне симпатична. Вы рисуете только в таком стиле?
Виктория уже несколько секунд как пристально смотрела на художника, пытаясь в его внешнем виде отыскать хоть какие-нибудь ассоциации с его родом деятельности, но пока не нашла.  "Выбрал же он такую неблагодарную работу. стоять на улице и предлагать картины. Все же зависит здесь от погоды. Все заработок. Ну, что кому нравится."

0


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » У откровенности всегда бывают последствия