Boston: feel the taste of life

Объявление

Гостевая | Сюжет | Правила | Шаблоны анкеты | Нужные персонажи | Занятые внешности | Список ролей


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Бойцовский клуб


Бойцовский клуб

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Бои без правил - то, что стало теперь просто частью бизнеса.
Правило здесь только одно - выживи. Победитель получает славу, деньги и возможность участвовать дальше. Проигравший же собирает кости и с мигалкой держит путь в ближайшую больницу.
Будь осторожен, принимая вызов или делая ставку в тотализаторе.

http://i52.tinypic.com/30ievcg.png

0

2

start game

Четверг. Для бойцовского клуба это был самый обычный плановый выходной, поскольку для них неделя всегда начиналась с пятницы - когда мужчины освобождались с работы или учебы и могли провести свое свободное время здесь. Но тренировочный спортзал работал ежедневно. Самый элитный, с наилучшим в городе оснащением. Здесь было легально собрано множество секций самых различных единоборств. Некоторые просто арендовали помещения у Хэтэуэя за весьма немалые деньги, а некоторых он содержал сам. Именно под таким прикрытием работал бойцовский клуб. Только его участники знали, что тут творится после восьми часов вечера, когда все спортзалы закрываются. Клуб располагался внизу, на огромном по площади двухэтажном паркинге, в последствие перестроенном под бойцовские ринги.
Майкл сегодня здесь еще с трех часов дня, хотя обычно приходил после семи вечера. Он был из тех хозяев, которых посетители знают как "своего в доску парня". Сегодня у него было много бумажной рутины, которая накопилась за прошлый месяц. Иногда он вспоминал с чего все начиналось и сколько денег было вложено во все это потом. Ведь сначала это был всего-лишь маленький нелегальный подвальчик. А теперь по меньшей мере пять рингов, не считая мелких татами, огромные трибуны на тысячи мест, экран размером более чем двадцать квадратных метров, корпус с душевыми и туалетами, бары... Перечислять можно очень долго. Сейчас Мик покачивался в гамаке с очередной детективной книжкой в руке и стаканом дорого виски. Рядом на столике стоял ноутбук, по которому он время от времени отвечал на деловые письма по почте.
Он себе давно отстроил интересное местечко: что-то вроде балкона-навеса под потолком, прямо над центральным рингом. Все прожектора, колонки и экраны были ниже на уровень и отделялись толстым звукоизоляционным тонированным стеклом, по которому можно было расхаживать, как по обычному полу и видеть все события битв, как на ладони. Поскольку стекло было тонированное, снизу тебя никто не видел. По потолку шла неоновая лампа голубоватого оттенка. На стенах были фотообои с изображением его собственных прошлых боев. Об этом месте знали далеко немногие, а кто знал - воистину восхищался задумкой. К счастью, Майкл давно знал одного очень талантливого архитектора, который смог воплотить в реальность его маленький мирок.
Пару часов назад мужчина закончил всю бумажную работу и теперь мог со спокойной совестью позволить себе отдохнуть. Довольно часто он оставался в своем клубе ночевать, поэтому в соседнем блоке у него была своя комната. Здешняя атмосфера ему нравилась гораздо больше, чем пустая и холодная в его доме. Возможно, по этой причине любая работа, даже бумажная, над его "проектом" доставляла ему удовольствие.
На часах было начало одиннадцатого ночи. Для Хэтэуэя это было на самом деле только начало дня, поэтому о сне не могло бы быть и речи. Буквально пол часа назад он выбрался из душа после очередной вечерней тренировки. Каждый день, утром (для него утро это после полудня) и вечером, Майк заставлял себя делать целый комплекс упражнений для поддержания физической формы. Это стало неотъемлемой частью его жизни. Отжимания, бег, удары по груше, спарринги с ребятами. Иногда он позволял себе поучаствовать в боях. Он уже и забыл, как можно жить по-другому. В детстве из него хотели сделать и делали "белоручку", мальчик был довольно болезненный и над ним тряслись, сдувая пылинки. Маленький, худющий, бледный и чахлый, как увядающий комнатный цветок без солнечного света. Невозможно даже сравнить с нынешним загорелым, высоким и сильным Майклом.
Над ухом мужчины равномерно жужжал кондиционер. Он пролистывал страницы за страницей своей книги, не понимая толком о чем речь. Мысли были заняты совершенно другими событиями. Лето. Июнь. Жара уже давала о себе знать. Хотя в подвальных каменных помещениях всегда было прохладней, особенно вечером, Мику все время было душно. Несмотря даже на то, что он был в одних только любимых черно-синих бермудах (спортивные шорты до колен). Климат в Америке, точнее в Бостоне, где он сейчас жил, был в среднем градусов на семь-восемь жарче, чем у него на родине в Англии.
Майкл глубоко втянул прохладный воздух и отбросил книжку куда-то в сторону, где она глухим хлопком ударилась о металлопластиковый пол. Виски закончилось и подтаявшие кубики льда зазвенели в стакане.

+3

3

Start, yeep

Первая попавшаяся пожарная лестница во время ухода от погони – спасение для любого «бегуна», работающего в основном на крышах, в том числе и для Фейт. Раз-раз, и ты уже на карнизе, ни пули тебя не достанут, ни лезть за тобой никто не подумает, можешь с превеликим удовольствием показать фигу или фак идиотам, оставшимся на земле – пусть чешут репу дальше, а ты пока переберешься на основную крышу, и вуаля – бегуна и след простыл! Так и сейчас, Вера мчалась по крышам как будто за ней свора собак гналась, хотя на самом деле – ее уже никто не догонит, сколько не объезжай высотки черный BMW с тонированными стеклами и вдобавок ко всему этому великолепию без номеров, а не взлетишь ты до самой крыши, словно «Черная молния»! Перемахнув с очередной высотки на другую, чуть пониже, девушка повисла на руках, выполнив при этом один из самых опаснейших трюков, подтянувшись на руках, и поставив тело «свечкой» вверх ногами. Зависнув на секунду, Фейт встала на край крыши и двинулась дальше. Ей нужно было еще пробежать полгорода, чтобы добраться до клуба Майкла. А бежать надо было быстро, потому как оповещать о таких новостях в кругах мафии необходимо лично – телефоны, е-мейл и другие технические средства могут быть прослушаны, взломаны, и так далее – уж кому, как не юной хакерше об этом не знать. На пути у Коннорс встала поперечная труба, протянутая по всему периметру крыши – зачем она здесь и какую функцию выполняет шут его знает, но жить местным паркуровцам наверняка мешает основательно. И – и – раз - два! Палм спин – спасательный круг с таких ситуациях, Вера схватилась за трубу и совершила опорный прыжок с вращением и приземлением буквально на край крыши, стоило только покачнуться, и Фейт бы уже находилась в свободном полете с двадцать седьмого этажа. Но девушка все еще крепко держалась за опору, продумывая, как бы прыгнуть на следующую крышу без разбега, тут –то ей в голову и пришла хорошая идея. Выдернула страховочный ремень и защелкнула его на поясе, крепко затянув лямки на бедрах. Пристегнула закладки-«стопперы», собранные на двух карабинах, прицепила молоток в петле из репшнура и мешочек с магнезией. Все-таки паркур есть паркур, а жить еще хочется, и качественное скалолазное оборудование здесь ой как кстати. В маленький кармашек опустила «скайхук». После этого села на край крыши, стащила кроссовки и натянула скальные туфли. Верхняя часть туфель из замши. Подошва очень тонкая, внутри – около миллиметра (чтобы не терять чувствительность), а ближе к носку – четыре миллиметра. Туфли идеально держат на зацепах даже шириной в несколько миллиметров. Такое вот чудо изготавливают в двадцать первом веке. Кроссовки кинула в рюкзак на спине, волосы стянула в конский хвост резинкой. Чтобы не мешали. Прицелилась… «Снаряд» с виде крючка-звездочки с динамической веревкой, прикрепленной к поясу скалолазки, попал точно в цель, как она и планировала. Прыгнула и повисла на импровизированной страховке, воспарив над городом. Четыре минуты ушло на то, чтобы взобраться на очередную крышу и продолжить бег.
* * *
Вот уже виден подвальчик, осталось только ликвидировать расстояние в два этажа и пару сотен метров, чем Фейт сейчас и занималась. Добежав, Коннорс обнаружила, что подвал закрыт, но, как всегда, это для нее не являлось помехой – пробравшись через окно подъезда, она нашла второй вход на парковку, и здравствуй, знакомые места – клуб Майкла прямо перед тобой. Миновав несколько коридоров и дверей, девушка остановилась у рингов, оглядев помещение. Догадаться, где находился Хэтэуэй, было нетрудно, особенно услышав стук книги об пол. Ну конечно в своей ложе загорает! Тихой поступью девушка отправилась к стенке, зацепившись за прожектор (а благо, они у Майка были привинчены на совесть), девушка перемахнула через несколько препятствий и оказалась на втором этаже, узрев картину маслом.
- Привет! Чего книжками швыряешься, опять не в духе? - с дружелюбной улыбкой поинтересовалась девушка, - Если да, то готовься, я тебе недобрые новости принесла. Местная мафия не особо рада, что большую часть прибыли этого города съедает твой клуб, и как я узнала, они собираются или совершить наезд, дабы тебя в свои ряды запихнуть, или купить твое заведение. Возможно, даже попытаются прикрыть. Знаю, задница, но решение тоже есть – у главного в компьютере хранится вся информация по твоему клубу, и я думаю, что если хорошо постараться, я смогу подчистить их винчестер, но по сети туда не пробиться даже мне – там и проксы задействованы и простые экраны, так что только отправляться туда и ломать всю защиту вручную. Завтра у меня занятия, а сегодня я могу еще успеть, правда у меня самой проблемки имеются – пара лохов уже второй день на хвосте сидят, достали просто. Возможно, что меня могут обвинить в пропаже информации о трансфере наркотиков, так что, чем быстрее я справлюсь с твоим делом, тем быстрее накрою и свои проблемы, убью сразу двух зайцев, – Фейт медленно подошла к Майклу и наклонилась за книгой, валявшейся на полу.

Отредактировано Faith Connors (12-06-2011 12:41:47)

+1

4

У него сейчас было странное настроение, абсолютно  ничего не хотелось. Продолжая лежать на гамаке и бездумно смотреть в потолок, Майкл услышал приглушенный стук где-то внизу, а потом еще раз. Обычный человек не привык прислушиваться к подобным вещам и даже не заметил бы, списав на обычный уличный шум. Но Хэтэуэй привык жить в напряжении и быть всегда на стороже. Это случается невольно, особенно учитывая тот факт, что ты живешь в криминальном мире, а вокруг сплошь одни враги и недоброжелатели. Тем более, что сейчас он был один в своем подполье, а все охранники бродили на верхних этажах здания. Он подозрительно прислушался, мысленно уже подозревая, кто это мог быть. Мужчина посмотрел вниз на прозрачный стеклянный пол и заметил только мелькнувшую тень. И вот Майк уже узрел перед собой симпатичную бойкую девушку невысокого роста и спортивного телосложения. Она была немного взъерошена, кое-где запачкана, но определенно на сильном эмоциональном подъеме. Как всегда энергия била из неё просто ключом. Фэйт Коннорс. Конечно, это была она. Одна из немногих, кто знал, где его надо искать. Да и к тому же, кто еще додумается таким экстремальным или даже диким способом забираться к нему на балкон, вместо того, чтобы просто воспользоваться лестницей, как все нормальные люди. Вера. Удивительный человек. Сказать, что она неординарная - ничего не сказать. Девушка-хакер, любительница побегать по крышам и найти себе приключения на пятую точку, ввязываясь в очередную заварушку. Хэтэуэй уже не мог вспомнить при каких обстоятельствах они познакомились. Но тот факт, что он запомнит её на всю жизнь, парень знал абсолютно точно. Девушка напоминала ему одну из его младших сестер. Может, именно поэтому ему так хотелось защищать и оберегать её от всякого рода опасностей. Он никогда не верил в возможность дружбы между мужчиной и женщиной. Неужели, это исключение?
- Да нет, просто не знаю толком, чем себя занять, - ответил Майкл, улыбаясь краешками губ. Но ты же мне сейчас придумаешь занятие, чувствует мое сердце. Он отложил пустой стакан из под виски на столик и приподнялся на своем гамаке, переходя в сидячее положение. Выслушав всю речь девушки, он выдержал небольшую паузу и отрицательно покачал головой.
- Нда, значит мои плохие предчувствия были не просто так...
Иногда было такое впечатление, словно жизнь специально не дает ему расслабится, все время подкидывая очередной финт и заставляя его что-то делать. Мик вздохнул и спрыгнул с гамака, вставая на ноги. Стеклянный пол приятно охлаждал его босые ступни. Парень заметил, что в одних шортах становится довольно таки прохладно.
- Начнем с того, что Доминик прекрасно знает, что опоздал со своими намерениями отхватить деньги с моего клуба, поэтому пусть убирает свои ручонки загребущие куда подальше. К тому же с Анной у нас все мирно и благополучно, мы прекрасно союзничаем.
После слов Коннорс об информации на главном компьютере, Майк перестал что-либо понимать. Он разбирался в информационных технологиях постольку поскольку. После каждой встречи с Фэйт его словарный запас пополнялся очередным профессиональным словечком. Бывало, что мужчина советовал ей не парить ему мозги и не забивать всякой абсолютно ненужной ерундой. На что получал резкий ответ, про его полнейшую отсталость еще времен динозавров. Но он привык к подобным уколам девушки в его сторону и просто не обращал внимания.
- Так... - он задумчиво потер переносицу, расхаживая по помещению и решая, что делать, - Ты остаешься сегодня здесь, переночуешь, а завтра утром я сам отвезу тебя в университет. Никаких взломов. Благодарю за твой энтузиазм оказать мне помощь, но со своими проблемами я как-нибудь сам разберусь. А если будут тебя в чем-то обвинять - мы обязательно прикроем. Все. И это не обсуждается, - Майк устало облокотился спиной на проем входа в его "логово", загораживая проход. Он опустил голову и тихо усмехнулся.
- Убьет она сразу двух зайцев, конечно... Лучше бы училась, чем лезла в криминал.
Он прекрасно знал, что подобные фразу её жутко раздражают. Когда люди не верят в её способности и силы. Но мужчина просто хотел защитить её. Какая наивная самонадеянность. Его раздражала её абсолютно идиотская уверенность в своих силах и абсолютное безразличие в отношении своей безопасности. Когда-то довольно давно Майк отлеживался после одного из неудачных боев на ринге с тяжелыми травмами, а потом пришла Вера. Она ободряюще похлопала его по плечу и сказала, наверное, самую милую вещь в мире по мнению Мика, которую можно было услышать от Коннорс. "Береги себя, размазня. Нам с тобой столько еще дел предстоит, ты себе даже не представляешь. Как же я без тебя-то буду?"

Отредактировано Michael Hathaway (13-06-2011 23:22:06)

+1

5

Вот за что Вера Майкла любила – так это за то, что к нему можно заявиться в любое время дня и ночи, даже если тот занят, и вне зависимости от того, принесет она хорошие новости или не очень. Да говорите вы все, что угодно насчет дружбы двух совершенно разных людей, как и в классовом понятии, так и в характерном – разница во всем этом лишь укрепляла теплые отношения владельца бойцовского клуба и Фейт, а на возраст можно было вообще громко наплевать – шесть лет, ха, ну разве это разница? Тем более, что сама Коннорс воспитывалась без родителей, а поэтому резко отличается от всевозможных «мажоров». Привыкла сама себе пробивать дорогу, неважно чем – чьим-нибудь лбом, или же старой доброй монтировкой. Хотя в последнее время ей в основном пригождался скальный молоток… А вот в последнее время она наоборот очень изменилась – стала мягче, вдумчивее, да даже можно сказать, что правильнее, и все благодаря… Хэтэуэю. Какого-то черта она становилась настолько спокойной в присутствии Майкла, что непонятно – чего больше хотелось: сбежать побыстрее к тем самым бирюзовым высотам, чтобы от неба отделяло лишь отсутствие крыльев, или наоборот остаться и просто сесть на пол, схватившись за голову, зная, что тебя никто не прогонит, что тебе здесь рады… Господи, а если вспомнить, куда только сама Вера не попадала, и откуда только не вытаскивала Майка, то вопрос о не существующей в природе дружбе между мужчиной и женщиной отпадает, как шелуха.
- Ну знаешь, если бы информация была непроверенная, я бы к тебе не пришла, - как-то отрешенно улыбнулась Фейт, смотря куда-то в сторону, - насчет Анны я ничего не слышала, а вот Доминик… Опасайся не его ручонок, а ручонок его подставных лиц. Ведь не всегда мафия была мафией и работала аккуратно и скрыто от любопытных глаз, всего ничего отделяет его шестерок от того, чтобы не сдать местонахождение твоего клуба полиции… - Фейт отложила книжку в компанию к ноутбуку Майка. А потом задумалась, параллельно выслушивая дальнейшую его речь и с каждой минутой удивляясь все больше и больше. Плюс к удивлению в этой маленькой девушке тихо закипала тоже маленькая, но очень противная ярость. Гнев накатился с такой силой, что в глазах потемнело, - Да благодарить не за что меня. Если бы я уже притащила бы всю информацию, что есть у мафии на тебя и твой клуб, еще куда ни шло, а так… И не смотри на меня, как Ленин на буржуазию! – Коннорс, подмигнув, пошла к выходу. Но не тут-то было, дорогу ей преградил небезызвестный мужчина в залихватских шортиках. Ох, не смешил бы… Будто остановить ее возможно, ага-ага, да запросто. - Майк, я все понимаю, и ценю тебя, твое отношение ко мне, готовность всегда защитить, но мне оставаться здесь – действительно плохая идея… - решить вопрос миром не удавалось, парень твердил свое, - Если у меня возникнут проблемы, то об этом никто не узнает, ты же в курсе, что я их сама решаю в основном. В редчайших случаях только обращаюсь к тебе или Джессике, потому что больше у меня никого нет, и это ты тоже знаешь. А до криминала мне еще как пешком до Африки, и не по крышам, а по горячему асфальту… Девушка встала напротив Хэтэуэя, посмотрела в глаза. Увидела искренность, доброжелательность, но почему-то взгляд ее настолько зацепил за то, что она прятала от всех – за исключением Джез, а конкретно – за незащищенное место души, что долго смотреть она просто не смогла. Да знаю я, что он чудо, и что давно пора переключить мозг уже на работу, - щелкнуло пальцами у уха так называемое «второе я» Фейт, - но… Незаметно для постороннего глаза с превеликим трудом проглотив тугой ком, застрявший в горле, Коннорс поняла, что для нее же лучшим вариантом сейчас будет только одно: валить! С холодом, появившимся из ниоткуда, Вера выдавила в ответ на «училась бы лучше», вскинув голову и устремив взгляд на мужчину: - Я тебя конечно очень уважаю, но перестань считать меня маленькой девочкой, нуждающейся в постоянной опеке, – при таком пристальном взгляде собеседнику невооруженным глазом можно было заметить, что у хакерши глаза на мокром месте, но Коннорс так быстро развернулась, что остановить ее уже было довольно проблематично, протиснулась мимо Майка, едва задев его, и умчалась вверх по лестнице. Охрана задержать ее не сможет – не в первый раз Вера уходит отсюда через крышу, парни уже привыкли. Вынырнув из окна, Бегунья перелезла на карниз и только ее и видели…
==> Улицы

Отредактировано Faith Connors (14-06-2011 18:05:22)

+1

6

По какой-то причине Майкла сейчас совершенно не интересовала участь его клуба, хотя после того, сколько сил и денег было в него вложено - следовало бы. Какое-то странное спокойствие и даже безразличие. Мафия. Доминик и Анна. Их подставные лица. Полиция. В последнее время ему все это порядком надоело и хотелось какого-то спокойствия. Раньше у Мика было больше энтузиазма на подобные вещи. Сейчас он знал, что у него есть свои люди и в полиции, и даже в той же мафии. А если так получится, что начнется какая-то заварушка, то он будет пробовать устранить все, по возможности, мирным путем. Вообще, мужчина часто себя корил за излишнюю лень, словно старый дед, ей богу. Источникам информации Фэйт он всегда верил и сейчас ему не хотелось спорить с девушкой лишний раз. Он посмотрел, как она подобрала книжку и положила сверху на его лэптоп. Да, в его владениях явно не хватало хозяйственной женской руки, хотя сам Майк был вполне аккуратным, особенно для мужчины. Но начинать серьезные отношения, а тем более жениться и заводить семью в ближайшее время он точно не собирался. Почему? На этот вопрос он не мог ответить. Видимо, своевольный характер безудержного бабника иногда давал о себе знать.
Резкие изменения в настроении Веры всегда немного удивляли Хэтэуэя. Только что он могла улыбаться, а сейчас на лице проскользнула тень гнева. Притащит одну информацию, они нароют еще в два раза больше. И что, я теперь буду постоянно рисковать ей? Этого допустить он конечно не мог. Тем более у него были специально нанятые люди для подобных дел, пусть не такие профессионалы в беге по крышам, но он им платит немалые деньги за всю работу.
…И не смотри на меня, как Ленин на буржуазию!
Майкл попытался сдержать серьезную мину, но не сдержался и захохотал. К счастью, он раньше жил несколько лет в России и уже прекрасно знал все подобные фразочки. Особенно кто такой Ленин, и как он должен смотреть на буржуазию. Коннорс явно была решительно настроена пройти мимо него на свою очередную супер миссию. Парень абсолютно не слушал её аргументы насчет отношений, плохих идей, криминала и проблем, которых не возникнет. Она подняла на него глаза, словно хотела заглянуть в самую душу. Майкл невольно залюбовался серыми глазами Фэйт и через мгновение пожалел о моменте, когда отвлекся. Девушки уже не было, он даже не успел опомниться и попытаться как-то удержать её.
- ..перестань считать меня маленькой девочкой, нуждающейся в постоянной опеке.
Фраза эхом отозвалась в ушах. Ему показалось, что голос подруги дрогнул, готовый сорваться в любую секунду. Он понимал, что задел её за живое и, может быть, даже обидел. Но в ней Мик действительно видел именно без башенную девчонку, готовую пойти на самые безрассудные авантюры. Поэтому ему так хотелось сгрести девушку в свои объятия и больше не отпускать. Все чаще ему казалось, что когда-нибудь он не успеет её выручить и найдет только холодный труп. Майкл вышел из оцепенения и начал метаться по комнате, не зная что делать. В подобных ситуациях, когда сильно спешишь, начинаешь суетиться и толком не можешь собраться нормально с мыслями. Он громко выругался и стиснув зубы от собственной беспомощности, ударил кулаком по ближайшей металлической панели, оставляя заметную вмятину. Выбежав на лестницу, он хотел было уже отправляться вслед за Верой, но вспомнил, что наполовину голым бегать по городу не положено. Наспех переодевшись в джинсы и черную рубашку, Хэтэуэй выбежал из своего подвала на первый этаж и подловил ближайшего охранника. Наскоро объяснил парню, чтобы они подрывали всех остальных, усилили охрану подвала и внимательно следили за всем в округе на наличие подозрительных особ. Мик брал на работу ребят исключительно умных, а не тупоголовых перекаченных кроманьонцев, поэтому охранник по рации быстро сообщил всем его поручение. А Майкл уже выбегал на улицы города, в надежде догнать Фэйт.

---------------> Улицы. Подвал в тупике.

Отредактировано Michael Hathaway (22-06-2011 16:42:21)

+1


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Бойцовский клуб