Boston: feel the taste of life

Объявление

Гостевая | Сюжет | Правила | Шаблоны анкеты | Нужные персонажи | Занятые внешности | Список ролей


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Улица Бейкер Стрит, 115, кв. 288


Улица Бейкер Стрит, 115, кв. 288

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

10-ый этаж многоэтажки, двухкомнатная квартира.

Обстановка

http://cs11390.vkontakte.ru/u25679864/127689029/y_335619d1.jpg

http://cs11390.vkontakte.ru/u25679864/127689029/y_86cfa6e0.jpg

http://cs11390.vkontakte.ru/u25679864/127689029/y_82496cae.jpg

http://cs11390.vkontakte.ru/u25679864/127689029/y_8082a929.jpg

0

2

/набережная/

Как кстати мужчина предложил Еве свою помощь, ведь чем больше девушка строила планы, тем больше приходила к мысли, что вляпалась. Телефона нет, а в квартиру не попасть. Вспомнить бы номер матери... именно этим брюнетка и занималась пока Рэндал держал курс в сторону своей многоэтажки. Наверно, уже понятно, что Женевьева была наивной девочкой, которая считает, что все беды происходят только в кино, а ее никто никогда не тронет. Этим ее постоянно укоряла мать, когда дочь спокойно гуляла по ночному городу или ходила в одиночку на поздний киносеанс.
Оказавшись в квартире, пара прошла на кухню, где Рэн поставил чайник, а Жени все стояла перетаптываясь с ноги на ногу и посылая флюиды на его мобильный телефон для звонка. Убедившись, что шатен дал свое разрешение на телефонный звонок, девушка по памяти набрала номер Валери, начиная беседу с матери на родном языке. Сначала разговор выглядел вполне невинным, похоже бедняга объясняла, что попала в неприятность, на что ей слышалось сочувствие, но как только речь зашла, что Жени приняла помощь от мужчины, в душе миссис Белл проснулась Феминистка и женщина стала недовольна, выкрикивая свои наставления в трубку. Крики и давление - то, чего красавица не могла терпеть, это вводило ее в шок, от которого начиналась истерика. Но реветь при незнакомце Белл не стала, лишь вытирая влагу с глаз и записывая на салфетке чей-то номер.
Сделав вдох, девушка присела на стул, обращая свое внимание на две кружки горячего чая. Раздражение от разговора смягчилось, а когда по радио заиграла приятная песня, девушка с улыбкой повернулась к окну, мурлыкая под нос слова:
- Есть свобода внутренняя, есть свобода внешняя…
Попробуй поймать дождь в бумажный стаканчик.
Впереди сражения, многие из них я проиграла,
Но ты никогда не увидишь конец дороги,
Пока ты путешествуешь со мной.
- может пела она не так хорошо, как Мадонна или Пугачева, но у нее был мелодичный звонкий голос, а песни, подобные этой, такие же легкие и прекрасные, удавались ей отлично. Сейчас был такой момент, когда не хотелось много болтать, а было желание окунуться в свои мысли. Мысли не о том, что будет дальше, а о том что происходит сейчас - внутренняя свобода.
Опустошив кружку чая и согревшись, Жени почувствовала себя совсем хорошо и комфортно. Ее общество тоже многим было уютно, так как девушка никогда не занималась копанием в чужих душах и не лезла в проблемы, не принижая тем самым других. Она просто была и все, когда хотелось помолчать или посмеяться.
Поднявшись с места, Белл кивнула на ванную комнату, и быстро скрылась за дверью уборной, оставляя Рэндала домысливать о происхождении столь необузданной и чудной незнакомки. Пользоваться гостеприимством красавица умела, обязательно отмечая себе в памяти хорошие поступки. И когда водные процедуры подошли к концу, она, завернувшись в полотенце, вернулась на кухню. Чувствуя неловкость. Наверно, этот парень думает о ней черт знает что - пришла, промурлыкала, приняла душ и ходит в его махровом желтом полотенце с красным румянцем, то ли от смущения, то ли от пара.
Немного помедлив, красотка взяла, предложенный ранее, мобильный телефон и сделала звонок.
- Здравствуй. Это Жененвьева Белл - спокойным голосом начала леди на английском - Мать сказала, что у отца есть ключи от моей квартиры. Не мог бы доставить их мне? Я свои потеряла - в ответ ей послышался бодрый голос молодого человека, на что Белл продолжила - Ладно. Тогда встретимся через пару часов - согласилась девушка, отключая звонок и наблюдая за реакцией Рэна.
- Извини - тепло сказала Ева - Люди в неловких ситуациях такие милые и человечные. И мне этого не хватает в городе, где каждый ходит с каменным лицом. - она пожала плечами, забираясь на стул с ногами. - Но я действительно француженка, которая пребывала в шоке от случившегося. Знаешь, в Свободном Бостоне я второй день, поэтому не освоилась. На ум приходит только один совет всем - "давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". - спокойно беседовала Жени, иногда облизывая пересохшие губы и проскальзывая взглядом по собеседнику. В свои 18 лет она была очень кипишная девочка, всегда создавала вокруг себя ажиотаж и приносила много энергии. Она может перевернуть твою жизнь с ног на голову.

+1

3

Ох уж эти девушки, стоит вызваться прийти на помощь, как вляпаешься в какую нибудь историю, в этот раз он вляпался как минимум на одну бессонную ночь, и что удивительно, был не против такого недоразумения в свей квартире. Девушка взяла трубку, делая звонок, как показалось Рэну, своей матери, но что это был кто-то из родственников - определенно. на том конце провода послышались крики, и мужчина мысленно поблагодарил небеса за то, что его родители никогда не доставали их с сестрой своими упреками и звонками. Девушка нажала отбой, шмыгая носом, а Рэндал посмотрел на нее с сочувствием. Такую маленькую хотелось обнять и погладить по голове, но руки не распускаем, таков девиз на сегодняшний вечер, а то маман жени окажется правой в том, что все представители мужского пола потенциальные насильники и извращенцы.
Кивнув на ванную комнату, Ева скрылась за белой дверью, а Рэм достал сигарету, чтобы покурить, слушая болтовню по радио, все как обычно: кто то разбился, кто то отравился, кто то женился, - жизнь не стоит на месте, правда, в данный момент, казалось, что время остановилось и даже стрелка настенных часов перестала тикать, отмеряя секунды. Но вот в коридоре раздались мягкие шаги и Женевьева, завернувшись в полотенце, прошла на кухню, усаживаясь за стол. Взгляд шатена как то машинально упал на ее ноги, поднимаясь все выше и выше, и он не мог сдержать улыбки, поднимая уголки губ.
Странная ты все таки, очень странная, девушка загадка, прям. - усмехнувшись своим мыслям, он потушил сигарету. Немного помолчав, красавица протянула изящную руку к сотовому, делая звонок и изъясняясь по английски (!), нет и чего она до сих пор ему голову морочила и издевалась? На секунду Рэну даже показалось, что он может выйти из себя от таких фокусов.
- Извини - Мужчина нахмурил брови, стуча пальцами по столу. - Хорошо, но только потому, что я еще не успел обидеться, - Донес до ее ушей строгий голос, и Рэндал рассмеялся. Нет, ну надо же, знать английский и намеренно водить меня за нос. ну что за извращение над мозгом. - мысли эти были отнюдь не со злости, скорее удивление и непонимание женской логики. - Люди в неловких ситуациях такие милые и человечные.
Рэн подозрительно прищурился, глядя на девочку. - Значит, я показался тебе милым? Ладно, француженка, лучше скажи, куда ты собралась на ночь глядя, не время уже с мокрой головой по ночному городу гулять. Ляжешь в спальне, я в гостевой и до утра как нибудь доживем, а завтра позвонишь родителям и они тебя заберут, не смотри ты так. я живу один, девушки и жены у меня нет. - Он потер палец, на котором обычно у мужчин красовалось обручальное кольцо, у Рэндала колец не было вообще, не любил он носить всякие побрякушки.
Девочка замолчала и слышалось только едва уловимое жужжание холодильника, но после пары минут молчания до них донесся еще один странный звук, словно кто то медленно крался по коридору. осторожно ступая на паркет. Может быть просто разыгралась фантазия? ну кто может забраться в дом к студенту, когда вокруг полно богатых и обеспеченны людей?
Но глупец тот, кто считает, что украсть могут только золото и деньги, порой воры ищут что-то более ценное.
- Хм, мне кажется, нужно проверить коридор, или у меня галлюцинации, или я слышал, как по квартире кто-то ходил. - Поделился соображениями парень, вставая со стула. - Только тихо. - Правда у него ни пистолета, ни дубинки, драться если что, придется голыми руками, хотя примерным мальчиком он никогда не был, так что не привыкать.

+1

4

Рэн отреагировал на радость спокойно. Не хотелось из-за его упреков или криков "пошла вон" кидаться в слезы и давить на жалость. Хотя, у Белл имелись более действенные способы, как показать, что она не виновата.
- Значит, я показался тебе милым?
- Ну, ты показался мне человеком - улыбнулась крошка, почесав затылок. Первое впечатление обманчиво, конечно, но вот как быть насчет интуиции? Может и глупо надеяться на шестое чувство или удачу, но за неимением лучшего...
- Ладно, француженка, лучше скажи, куда ты собралась на ночь глядя, не время уже с мокрой головой по ночному городу гулять. Ляжешь в спальне, я в гостевой и до утра как нибудь доживем, а завтра позвонишь родителям и они тебя заберут, не смотри ты так. Я живу один, девушки и жены у меня нет.
- Хорошо - медленно протянула Ева, внимая словам парня - Только мои родители в другой стране. Зато могу познакомить тебя со своим сводным братом. В том смысле, что он меня заберет - пояснила девушка, поправляя полотенце и раздумывая над правильностью своего решения. Спать на новом месте леди не любила, а еще не любила выглядеть навязчивой и пользоваться хорошими людьми. Она просто знала как выглядит это со стороны. Но Рэндал вроде сам предложил свое убежище на ночлег.
До чуткого слуха девушки донеся шорох из коридора и они оба посмотрели в сторону двери. - Скажи, что у тебя живет толстый хомячок. Животных я, конечно, терпеть не могу, но непрошеные гости это еще хуже. - шептала кроха, поднимаясь с места и натягивая желтое полотенце чуть ли не до шеи.
- Только тихо. - проговорил Эндрюс, собираясь пойти проверить дела в коридоре. Но девушка схватила его за рукав рубашки, желая отговорить от этого занятия. А может зря малышка так напугалась? Ведь есть такое явление, как "внезапно нагрянувшие родственники".
- Не ходи. Тебя убьют, а мне тут бойся сиди одной - не очень хорошее оправдание, но, действительно, остаться одной в квартире под ночь, в которой слышатся подозрительные звуки... это напоминает фильм ужаса. И пока они спорили и стопорились, на кухню вошла мужская фигура в темной маске, наставляя на пару дуло пистолета.
- Руки вверх и без резких движений - прозвучал басистый голос и мужик в маске завел руки Рэна за спину, толкая к стене - Мне нужны контакты - прохрипел он над ухом. В криминальном мире под "контактами" понимались, естественно связи с главой бандой и записи о тех субъектах, которые следующие на ограбление. И эти связи нужны были многим - полиции, враждующим кланам или же своим, кто давно точит когти на высокопоставленное место.
- В гостиную, оба - мужчин наставил дуло в спину шатена, толкая его в коридор и переводя свое внимание на напуганную и бледную девушку, хватая ее за волосы и угрожая оружием теперь ей. - Если тебя не устраивает прерогатива лишиться своей девчонки, то сейчас же напишешь мне адрес следующего объекта - "гость" провел их в гостиную, кивая Рэму сесть в кресло. Ева же молчала, понимая, что тут ее слова мало значат, да и вообще что можно сказать? "Ах ты, гавнюк!" или "Не убивайте меня, я жить хочу".
- Я не его девушка. И думаю, что тут произошла ошибка - тихо произнесла Жени, пока не получила удар по лицу, а мордоворот снова вытянул руку вперед, наставляя оружие на Рэндала.

0

5

- Не ходи. Тебя убьют, а мне тут бойся сиди одной, - Ева не дала ему даже шага ступить в сторону коридора, хватая за рукав и приговаривая к смерти, то лишь взглядом цыкнул на нее, потому что начинать первую ссору, когда в доме потенциальный грабитель не очень умно. Цыкнув на брюнетку еще раз, он осторожно освободил запястье от цепкой хватки тонких женских пальцев, намереваясь продолжить путь в неизвестность, вернее к неизвестному. И только он ступил за порог кухни, как почувствовал, что кто то схватил его, заламывая руки за спину. Ну что за пиздец, - Только и успело пронестись в мыслях. после того, как он успел повернуть голову и увидеть рослого и широкоплечего мужика в маске.
- Мне нужны контакты - Охохо, контакты ему ведите ли, нужны.  - Мне тоже много что нужно, - Отгызнулся шатен, выпрямляясь и обдумывая план действий, пока бугай вел их в гостиную. И когда это он успел так хорошо изучить квартиру и как вообще в ней оказался? 
Так, этому придурку всего лишь нужен адрес на бумажке, пара закорючек, не так уж и сложно.
- Девочку отпусти, я сказал, будут тебе контакты, она то при чем? - Жени в это время, естественно, открестилась, мол, действительно, не имею к нему никакого отношения, но кто же поверит в такой ситуации? Правильно, мужик не поверил, еще и ударил по лицу, вызывая у Рэна волну возмущения. Нет, конечно, он знаком с этим чудом всего пару часов, но  конце концов это он привел ее к себе в квартиру, не самое безопасное место, как оказалось, а значит несет за девочку ответственность.
Сидеть под дулом пистолета было не очень то приятно, даже не из чувства опасения за собственную жизнь, а за то, что Еву могут запросто убить, как свидетеля, что до себя, так он считал свою душу черной и проношенной, а значит грош цена его жизни, сестра пропала, родители пропали еще в детстве на работе, а больше никого и не было особо. Ухмыльнувшись, он написал на листке адрес, который первый пришел в голову - старосты университетской группы, этот заносчивый придурок всегда раздражал, пусть ждет гостей. Или не ждет?
Бандит забрал клочок бумаги,  видимо, размышляя., стоит ли оставлять их в живых, и видимо решил, что нет, хватая Белл за запястье и кидая на диван, чтобы вынести ей мозги свинцовой пулей. Нет, это стало последней каплей в чаше примерного поведения, потому что взяв со стола железную рамку, Рэндал с размаху налетел на мужика, ударяя четко по виску, так, что тело того моментально обмякло и упало на пол.
Мыслей "О Господи, я убил человека", как то не возникало, словно убивал он не в первый раз.
Эндрюс присел около тела, нащупывая пульс на шее и только потом снимая маску.
- Он мертв, - Все так же спокойно заявил мужчина, отряхивая руки и подбирая даже не погнувшуюся рамку с пола и ставя обратно на стол.
- Утешим себя мыслью, что иначе бы он убил нас. - Жени кажется была в легком оцепенении, поэтому Рэндал принес ей с кухни стакан с водой. - Выпей и ложись спать, я пока подумаю, куда девать этого товарища. И запомни, если кому нибудь проболтаешься, отправишься за ним. - Конечно, убивать никого он не собирался больше, но припугнуть стоило. А может до Рэна просто еще не дошло, что он лишил человека жизни, знаете, так бывает, ходишь, продолжаешь что то делать, разговаривать, потому что организм еще не адаптировался к ситуации. Может быть завтра на свежую голову он все осознает и будет раскаиваться. Но это вряд ли, ведь преступник угрожал пистолетом, а значит, это была самооборона. Забрав из рук покойника пистолет, шатен обтер его салфеткой, вытаскивая пули, хванить заряженный пистолет в квартире не в его манере, а так же вытер все, к чему мог прикоснуться этот мужчина.- ты так и будешь сидеть? - По доброму рассмеялся Рэм, садясь на диван рядом. - Дай посмотрю, не пострадала ли ты. - Он откинул волосы со спины Женевьевы, глядя на плечи и ровную спинку девушки, которая продолжала сжимать полотенце.

+1

6

А она считала себя проблемной! Да стоит посмотреть на то, как живет, вроде бы, обычный парень, так волосы встают дыбом. И после этого он еще будет говорить, что его жизнь размерена и скучна. Женевьева тут же строила догадки чем может заниматься Рэндал. Уж на политика или банковского служащего он не похож точно. И все сомнения насчет его правильности развеялись, когда парень пришил здоровяка одним точным ударом.
Сердце так громко стучало, что Ева едва различала слова шатена, не сводя с глаз с преступника, вернее с трупа. Она боялась и за свою жизнь и за то, что эту жизнь у кого-то отняли.
- Надеюсь он действительно мертв. Люди, которые просыпаются после нападения очень злые - выдохнула Белл, вспоминая как сама пару месяцев назад очнулась и ненавидела каждого врача, что заходил к ней. Ненавидела мать и отца, которые приходили раз в неделю. Ненавидела солнечные лучи, которые просачивались сквозь жалюзи. Но ее душа очистилась от злости. Может в этом помог хороший психолог или успокоительные.
- Ты так и будешь сидеть? - мужчина сел рядом, кажется, совсем не беспокоясь о трупе, а брюнетка вздрогнула когда его руки коснулись ее плеча, убирая локоны со спины.
- Как выйду из ступора, то помогу избавится от "синего". А пока что, извини, я в шоке от тебя, так что не тормоши - шутила Ева, перехватывая руку Рэндала, когда он собирался осмотреть ее на предмет ушибов. - Я очень даже пострадала - у меня глубокая психологическая травма. И почему я не заказала еду на дом - дива покачала головой, говоря, казалось бы, совсем несвязные речи. А в голове было столько вопросов. Ты убийца? Или просто защищал меня? От куда такие люди в твоем доме? И такие вопросы... Но ей не хотелось оправдывать или обвинять Рэна за поступок, он не дал ей умереть, а сколько таких еще случаев еще было у него, Жени не должно волновать. В конце-концов, Бостон большой город, и на утро они растеряются в бесконечном потоке и суете.
- Дай во что-нибудь переодеться. Я и без того чувствую себя неуютно - девушка поднялась на ноги, переступая через труп и направляясь в другую комнату, где шатен вручил одну из своих рубашек, которая по длине заменила миниатюрной леди платье.
В гостиную мисс Белл вернулась полной решимости закончить день в квартире без трупов, поэтому помогла подкинуть идею каким образом избавится от трупа: - Давай подбросим на соседний балкон. Кто у тебя там снизу живет? - она вышла на балкон, перегибаясь через перила и стараясь рассмотреть окна снизу, но соседи уже спали или съехали. Перевязав труп веревкой, им удалось спустить жмурика на этаж ниже, оставляя его ночевать там.
- Ну все, сладкой ночи, красавчик, надеюсь твой сон не скоро потревожат - обращалась брюнетка, конечно, к мертвому, закрывая балкон и выключая свет. В квартире стало темно, только были видны две тени - его и ее. - Не хочу включать свет, мне кажется так безопаснее - тихим шепотом проговорила Белл, подходя к мужчине и касаясь дыханием его груди. Несмотря на приключение, Эндрюс соблазнительно пах, и девушка это учуяла, наслаждаясь спокойствием и присутствием мужчины.
- Увидимся утром - проговорила девушка, топая в спальню и замирая в проходе - Если будет неуютно, то можешь приходить со своим одеялом ко мне - намеком на интим это не было, ей просто хотелось поддержать мужчину, может и плохого мужчину, но у каждого свои мотивы в этой жизни. Не стоит осуждать плохие поступки людей пока не узнаешь причины этих поступков, ведь так?
Оказавшись в спальне, Женевьева моментально забралась под одеяло, накрываясь по самые уши и сворачиваясь в калачик. Ее трясло от пережитого стресса и точно не хватало валерьянки. Но она держалась и старалась не думать о минувшем дне, хотя сон не приходил, а едва брюнетку накрывало дремой, как ощущение резкого падения возвращало обратно в реальность.

0

7

А Жени оказалась смекалистой девочкой, предлагая сбросить труп на нижний балкон, может и не очень безопасно, все таки их отпечатки могли остаться на теле, но выхода иного не было, а так сойдет за грабителя, неудачно оступившегося и щарахнувшегося виском об косяк.
- Ну все, сладкой ночи, красавчик, надеюсь твой сон не скоро потревожат, - А у брюнеткочки было неплохое чувство юмора, немного циничного, но в стрессовых ситуациях очень помогает.
- Не беспокойся, вряд ли он проснется по утру. - Пора было уже расходиться по комнатам, но после того, как в комнате воцарил сумрак, красавица приблизилась к нему, так, что по коже поползли мурашки и хотелось поежится, ведь до сих пор он смотрел на Еву только как на случайную знакомую. и ни коим образом как на девушку, с которой можно завести отношения, а зря, ведь Жени очень красивая и производила впечатление умной и начитанной, хоть и немного ветреной, ведь серьезность приходит с опытом, господа, когда за плечами уже такой багаж знаний, пройдены огонь, вода и медные трубы, и многое в большей степени уже все равно, тогда нечему радоваться, смеяться, там можно ходить хмурым и угрюмым.
- Если будет неуютно, то можешь приходить со своим одеялом ко мне - Рэн облокотился на косяк, засовывая руки в карманы джинс. - Смотри, я ведь могу включить дурачка и не понять, что ты пошутила, так что не удивляйся, если по утру увидишь в кровати мужчину. - Подмигнув на прощание леди, он скрылся в коридорах, заползая перед снов в душ и подставляя лицо под теплые струи воды. Только сейчас, наедине с самим собой к нему пришло осознание того, что он совершил убийство, уголовно наказуемое деяние, и если кто-то об этом узнает, то по голове явно не поглядит. Кем был тот мужчина, его мало волновало, гораздо больше интересовало, сможет ли Женевьева держать язык за зубами или этой девушке нельзя доверять? В нашем мире ни на кого кроме себя рассчитывать не приходится, так что оставалось надеяться, что она действительно случайная знакомая, а не подставное лицо.
Закончив водные процедуры и натянув домашние брюки, Рэндал еще недолго послонялся по квартире, настраивая себя на сон, и в итоге через час уснул крепким сном, даже не заводя будильник на утро. Так как у программистов график работы обычно свободный, шатен тоже не был исключением, поэтому мог позволить своей персоне спать до обеда, и хотя перед тем как окончательно вырубиться, посещала мысль о том, чтобы взять свое одеяло и отправиться делить с Евой спальное ложе, окончательно эта мысль не затуманила мозг и непоправимого он не совершил, окунаясь в царство Морфея.
Дзыыыынь. Дзыыынь. - Этот звук разорвал тишину, настойчиво разбивая осколки яркого сновидения и вытряхивая из омута путешествий по другой реальности. Потерев глаза, Рэн сел на кровати, глядя на часы и отмечая, что время для его выходного дня совсем раннее. Девять часов, ну кого там черти носят. - Тут же он вспомнил, что вчера с горяча убил какого то мужлана, но вряд ли это он решил их навестить с утреца. Решив не ломать голову в догадках, парень натянул штаны и футболку, проходя по просторному коридору в сторону дверей.
- Кто? - щелкнула щеколда, а с той стороны послышался суровый мужской голос, вещавший о том, что его обладатель является полицейским, сегодня этажом ниже в квартире Морганов нашли труп.
Показав ордер, представитель правоохранительных органов зашел на кухню, по хозяйски располагаясь за столом и доставая свои бумаги для протоколирования.
- Имя, фамилия, живете один? Где были вчера ночью с 22.00? - Видимо, сэр Джордан не желал долго торчать у людей, которые вряд ли помогут расследованию дела, засыпая Рндала вопросами.
- Живу один, да. Рэндал Эндрюс, - Представился шатен, замечая, как на кухню заходит заспанная Жени, видимо, так же проснувшаяся от настойчивого звонка.
- Доброе утро, - Рэм кивнул на полицейского, мол, у нас гости, с которыми тебе придется пообщаться тоже.

0

8

Ночка не была спокойной, то и дело слышались шаги или шорох. Но это была только фантазия, которая разыгралась в период стресса. Когда за окном начали чирикать птицы, а было это в 5 утра, только тогда Белл уснула. Ей, как обычно, ничего не снилось. Последствия от комы будут преследовать ее всегда, и тут не поможет ни врач, ни хороший психиатр. Чуткий сон девушки прервал звонок. Женевьева далеко не сразу поняла где находится, а вчерашние события были как просмотренный фильм - не со мной. Конечно, самые жуткие вещи происходят только в кино, а когда сталкиваешься с ними у Евы образуется стойкая позиция делать вид, что этого не было. Называется ли это побег от проблем? Или просто позитив и умение жить так, чтоб каждый новый день не был в нагрузку?
Итак, в коридоре слышались шаги и девушка поднялась с кровати, подходя к зеркалу и приглаживая растрепанные волосы. Накинув вчерашнюю рубашку в заместо домашней одежды, леди двинулась на кухню. Она осторожно ступала, боясь, что это прибыло подкрепление, но когда малышка выглянула из-за угла, то столкнулась с полицейским, который заполнял протокол. Брюнетка хотела нырнуть обратно, но Эндрюс уже заметил ее, приветствуя.
- Да, доброе - несмотря на волнение, Белл улыбнулась, проходя в кухню.
- Так где вы были вчера вечером? - повторил свой вопрос полицейский, переводя взгляд на юное милое создание.
- Господи, полицейский - мягко начала леди - Разве по нашему виду не понятно, что мы были дома и у нас была бессонная ночь - девушка довольно улыбнулась, обнажая белоснежные зубы и обнимая Рэна за пояс. Внешне в ее повадках не было волнения, но вот шатен мог почувствовать как трясет Еву, когда ее холодные, от страха, ручки коснулись его пояса. - Вы пришли из-за жалобы соседей? - все так же наивно спрашивала девушка - Я же говорила, что не стоит экспериментировать на стиральной машине - она слегка ударила Рэна в грудь, продолжая бессовестно врать.
Коп же почесал ручкой свой висок, прокашливаясь, чтоб уберечь себя от подробного описания вчерашней ночи "голубков" - Сегодня утром соседи снизу нашли труп на балконе. Вы ничего подозрительно не слышали в период с 22 до 24 ночи?
- Труп? Боже, мертвый? - изображать дурочку у леди Белл получалось лучше всего. Она, заигравшись, действительно выдала неподдельное удивление, хлопая голубыми глазами - Я ничего не слышала - брюнетка мотнула головой, а Джордан снова чирикнул что-то в своем блокноте.
- Имя и Фамилию назовите. Вы живете вместе?
- Женевьева Белл. Живем вместе - теперь показания не сходились и дотошный коп перевел суровый взгляд на Эндрюса - Я тут ночую. Иногда. Поссорилась с отцом и он меня выгнал. А все из-за моего выбора, он, видите ли, считает, что Рэнди мне не подходит. Мой отец жутко консервативный и строгий: секс после свадьбы, в мужья только голубую кровь. Раньше катализатором выступала мать, но они развелись, поэтому приходится криками и истериками отстаивать свои желания. Мы даже хотели с Рэни тайно пожениться. Знаете, как Ромео и Джульетта. А у вас есть дети? - щебетала Жени, представляя себя актрисой в кино, которой надо просто сыграть роль. Все актеры - лжецы и прячутся за масками, поэтому Белл не любила весь этот бамонт и Голливуд. Но сейчас за свое вранье ей не было стыдно, это отличная разрядка и игра, тем более когда тебя обнимает обворожительный соучастник преступления.

0

9

То ли Жени так перепугалась копа, то ли она была прирожденной актрисой, но начала нести такую откровенную чушь, что Рэн еле подавил в себе приступ смеха, который комом застрял в горле, а ведь девочка спасает его жалкую душеньку и если бы не ее бессмысленный лепет, он бы так не веселился, ну ладно, ухмылку на лице шатена можно было списать на  остаточные эмоции после как выразилась Евка, бурной ночи.
- Труп? Боже, мертвый? - Белл широко распахнула лазурные глаза, хлопая ресницами и в упор глядя на полицейского.
- Ну что ты, милая, конечно, он еще живой, сэр, не пугайте девушку, у нее шок, - Рассмеялся парень, но вот лицо копа не выражало никаких радостных эмоций. - Простите, - Тут же осекся Рэндал, изучая взглядом протокол на столе, в котором был накидан список фамилий и росписи, видимо, это уже допрошенные жители Бейкер стрит 115. Дальше последовала какая - то душещипательная история о том, что ее родители родители расстались или выгнали ее из дому, парень не вник, вот честно, ставя свою подпись в графе и кивая, мол да, все так и было. Полицейский кинул на них последний подозрительный взгляд, вручая визитку.
- Если вдруг что то вспомните, звоните. - Обычно такую фразу говорят, когда уверенны, что подозреваемые явно что то не договаривают, но Рэн пренеприменно кивнул, обещая, что если вдруг так случиться и они вспомнят даже то, чего не знали. то обязательно дадут знать. Проводив назойливого служащего за дверь, он обернулся к Женевьеве, опираясь на косяк (еще одна дурацкая привычка в копилочку), рассматривая девушку. - И где ты так врать научилась? И скажи, могу ли я тебе верить? - Второй вопрос, конечно же, был шуткой, не представлял он это ангельское создание подставным лицом, нет, с такой внешностью и характеров в криминале ей точно не место.
- И кстати да, спасибо за алиби, даже жаль, что это всего лишь миф, но, в таком случае, может быть завтрак? Предпочитаешь тосты, яичницу или йогурт? Или все сразу? -  Окинув взглядом кухню, мужчина развел руками, намекая, что что она выберет, то и приготовит, то и будут употреблять. – Еда в холодильнике, холодильник там. – Кивнув на дверь, что вела в цитадель пряных ароматов, он приобнял Жени за плечи. Интересно, она все еще боялась его и считала маньяком убийцей? Наверно, стоит поразмыслить на досуге над своим поведением, ну а что тут поделать. Был бы верующим, сходил бы на исповедь, отпустил грехи и поставил свечку за упокой, ну а так остается только посочувствовать семье этого придурка, если она у него есть, остались без «кормильца». – Кстати, если не боишься, можем прогуляться в кино, прямо напротив дома, вон афиша какая заманчивая. – Ткнув пальцем на стекло, Эндрюс извлек из кармана джинс пачку парламента и зажигалку. – Куришь? Не против, если я прикурю?
Хотя баловался никотином он очень редко, нервы начинали пробуждаться и вчерашняя история не прошла бесследно, и хотя внешне Рэм выглядел спокойно, организм требовал свою порцию отравы. Неудобно, конечно, когда этой отравой дышит нормальный, еще не прожженный дрянью человек, поэтому мужчина открыл окно, сожалея, что на кухне нет подоконника. – Хотел поговорить о вчерашнем, не думай, я не серийный убийца (хотелось сказать просто «я не убийца», но это ведь уже было не правдой, поэтому не серийный и то хорошо), понимаю, в это трудно поверить, но все, что ты видела вчера не более чем несчастный случай, я понятия не имею, кто этот человек и что он хотел. – Может Ева и умеет держать язык за зубами, но обезопасить себя и прикинуться шлангом явно было бы не лишним.

+1

10

Когда страж закона ушел, Ева выдохнула, и теперь можно было расслабиться. От нервов она всегда начинала много болтать, выражая свои мысли вслух, ну, или как было в данной ситуации, ложь вслух.
- И где ты так врать научилась? И скажи, могу ли я тебе верить? - спросил мужчина, опираясь на косяк и словно оценивая ее взглядом.
- Ложь? А может это была моя тайная эротическая фантазия - усмехнулась Белл - А верить тебе мне или нет... ну, у тебя выбора все равно нет - подметила красотка, широко улыбаясь своему преимуществу. Да, теперь они соучастники, а что может еще так сблизить, как не общая тайна?
Далее последовали откровения насчет содержимого его холодильника и сожаление о лже-ночи. Женевьева еще раз довольно улыбнулась, реагируя на шутку. Хотя насколько это была шутка с его стороны?
- Обойдемся яичницей - брюнетка открыла холодильник, доставая несколько яиц и перевела взгляд на окно, когда шатен кивал на здание кинотеатр, что располагалось через дорогу.
– Кстати, если не боишься, можем прогуляться в кино, прямо напротив дома, вон афиша какая заманчивая.
- Если не боюсь чего? Темноты? Поверь, трупов я боюсь больше. Кино - отличный способ представить, что твои проблемы не такие уж и глобальные по сравнению с тем, как бедный Брюс Уилис пытается спасти человечество. Поэтому мы пойдем на какой-нибудь боевик или катастрофу. - решила девушка, переводя взгляд на пачку "парламента".
– Куришь? Не против, если я прикурю? - Рэн открыл окно, щелкая зажигалкой.
- Я курю - известила Ева, наблюдая за реакцией Эндрюса. Наверняка не ожидал, что милый ангелочек, который несет чушь, падает с небес и обладает звонким голосом, дымит как паровоз. - А ты удивился - подметила леди, улыбаясь уголком губ - Кури-кури, я пошутила - любовь к экспериментом над людскими эмоциями, пожалуй, еще одно не очень хорошее ее качество. Хотя пока что ее проверки не заходили дальше маски непонимающей иностранки. Может ей следовало идти на актерское? Хотя выставлять свое умение фантазировать на показ, она не любила. Есть куча других поводов гордиться собой, а зарабатывать на жизнь милой мордашкой и фигурой - это не то, чего желала Белл. Да, она считала себя сообразительной настолько, чтобы двигать прогресс своими мозгами. И не та ли женщина умная, которая может быть дурой?
– Хотел поговорить о вчерашнем, не думай, я не серийный убийца, понимаю, в это трудно поверить, но все, что ты видела вчера не более чем несчастный случай, я понятия не имею, кто этот человек и что он хотел. - прозвучали оправдания из уст мужчины и Ева остановила на нем свой внимательный взгляд, отвлекаясь от жарки яичницы.
- Я, думаю, это не мое дело - сказала она, хотя залезть носом во все дыры любила, но иногда нужен другой подход или просто доверие. Девушка подошла к парню, кладя руку ему на плечо - Это была самооборона и ты можешь собой гордиться, что спас единственного ребенка в семье Белл - ее губы дрогнули в неловкой улыбке - У меня есть я, а значит мы справимся - пошутила леди, опуская глаза и подставляя личико под дуновение ветра, порыв которого ворвался в кухню - В смысле, все будет хорошо - хотелось добавить "я об этом позабочусь", но брать бразды правления открыто, Жени посчитала не нужным. Все таки кто из них мужчина? Он обеспечит безопасность, а она спокойствие.
- Яичница готова, то есть пригорела и готова - девушка содрала со сковородки чуть сгоревший завтрак и разложила на две тарелки. Аппетит у дивы не пропал еще со вчерашнего дня, поэтому она с удовольствием уплетала "блюдо", допивая чай.
- Я переоденусь и пойдем - сказала Белл, подскакивая с места и направляясь в ванную, чтоб надеть платье, расстегивая на ходу пуговицы мужской рубашки. Когда процедура по преображению была выполнена, пара вышла из квартиры. До кинотеатра было рукой подать и Жененьева уже активно вслух читала афиши, которые усмотрела на стенде, как вдруг ее за локоть кто-то схватил.
- Я тебя ищу со вчерашнего дня - голос принадлежал светловолосому парню в спортивной куртке и белой майке - Ты где ночевала без ключей? - Брэндан перевел недовольный взгляд на Эндрюса - У тебя сегодня прием у психиатра, забыла? - естественно, Белл поняла, что эту деталь парень специально сказал, чтоб выставить ее в не лучшем свете. И разве после ее выходок и слов о мозгоправе можно поверить что эта девушка нормальная?
- У меня были дела. А психиатр завтра, поэтому я иду в кино. Еще вопросы? - брюнетка вырвала руку, раздумывая стоит ли представлять своего сводного братца. - Рэндал, это мой сводный брат Брэндан

/Кинотеатр "Колизей"/

0

11

/парк Бостон-Коммон/

Если бы Чарли знала, что ее голос настолько неприятным стал за долгие годы, то, наверное, заклеила себе рот скотчом. Однако, хорошо, что ей казалось, что голос у нее вполне себе ничего. Не нужны еще одни чертовы комплексы. Надо было идти домой, выспаться и с новыми силами поехать... отвозить кокаин. От мысли о предстоящем деле девушка аж передергивало.
- Чарли? - произнес мужской голос и Эндрюс, не поняв, откуда ее имя известно этому незнакомцу, насторожилась, делая небольшой шажок назад.
- Мы знакомы? - как-то настороженно спросила Марвел, пытаясь разглядеть в темноте лицо мужчины, но все тщетно. По идее, надо было посветить экраном, но до этого голова гонщицы как-то не додумалась.
- Так ты Чарли Эндрюс? Сестра? - подключилась девушка и тут Алекс вообще в осадок выпала. Знают фамилию, имя... стоп, сестра? В голову закралось подозрение, что парень, который так "дружелюбно" откликнулся на просьбу об огоньке, может быть ее давно пропавшим братом. Тут же пришло оцепенение и невозможность вымолвить хоть что-то. Интересно, если она накинется на незнакомого мужчину с объятьями (все-таки вероятность того, что Рэн уехал куда-нибудь там в Африку ловить рыбу копьем есть), это будет очень некрасиво?
- Рэн? Это реально ты? - как-то робко произнесла Марвел, на секунду забывая о его подруге. Но, "находке" пропавшим родственникам помешал ливень. В конце концов Чарли пришлось идти с этой парой, чтобы уже точно подтвердить свои догадки. Оцепенение и нерешительность не проходили, надо было увидеть лицо. Лицо. И не важно, что сердце уже подсказало верный ответ.
- Женевьева, - представилась спутница вроде бы ее брата и Марвел лишь улыбнулась, думая о том, кем может быть эта красивая девушка Рэна. Подруга? Жена? Наверное, жена, в конце концов, она его долго не видела...
Сколько они находились в дорогое, Эндрюс не запомнила. Для нее это промелькнуло одним черным пятном, после которого она окончательно очнулась только уже в квартире Рэндала. Щелкнул выключатель, коридор озарил свет и Эндрюс уставилась своими пасмурными глазами на единственного мужчину, который был ей дорог больше жизни. Да, это Рэндал. Ее любимый брат, черт возьми! Внутри она почувствовалась смятение - ей хотелось то ли кричать от счастья, то ли реветь от того, какая она дура. В результате, победило второе и Чарли подошла к Рэну, дотрагиваясь рукой до его щеки и наконец обнимая его, утыкаясь носом в шею. Уместно было сказать "прости меня", но девушка еще не решила, как будет объяснять свою подростковую тупость.
- Не верю, что это ты, - произнесла Алекс, словно в сопливых драмах, однако, сейчас ее это мало настораживало. По ее щекам текли слезы, хотя это не чувствовалась, потому что она промокла до нитки и была мокрой вся. Стыд. Стыд. Стыд. И как она могла бросить такого замечательного брата? Идиотка.

+1

12

Какого же было его удивление, когда в этой миниатюрной девочке с ореховым цветом волос и хрупкой фигуркой он узнал свою некогда пропавшую сестру. Честно, он уже решил, что ее убили и даже надумывал себе какие-то невероятные мысли о том, что ее избили, похитили, подвергали опытам и пыткам или она потеряла память, если бы знал Рэн, что у нее просто гормоны заиграли и она решила поиграть во взрослую, ух, убил бы на месте. Но сейчас они стояли в ярко освещенном коридоре, и Чарли обнимала его за шею, тихонько всхлипывая и моргая своими заплаканными глазами. Шатен погладил сестру по спине, прижимая к себе и немного растерянно глядя на Женевьеву, которая намеревалась пойти в душ, видимо, считая себя лишней.
- Постой, не уходи, - окликнул ее Рэндал, гладя сестру по волосам и целуя в макушку. – Жени, это моя сестра, Чарли, Чарли, это Женевьева, моя девушка. – Почему то такие слова в данной ситуации казались самыми логичными, сестра, девушка, все на своих местах. Только вот Чарли подняла на него свои зеленые глаза, что блестели от слез.
- Не верю, что это ты, - Пролепетала девочка, и он погладив ее по плечу, поцеловал в макушку. Ее голос был не таким звонки и чистым, как в 17 лет, теперь он был более серьезным, тихим и с легкой грустью, и во взгляде потухли счастливые огоньки некогда счастливой жизни.
- Где ты была? Что случилось? – Он снял в прихожей какую черную кофту, что весела  еще с апрельских времен, закутывая сестренку в нее и подталкивая в сторону  спальни.
- Вам надо переодеться, вы промокли до нитки. Ева тоже замерзла, поэтому он обнял брюнетку за талию, подводя к шкафу. Выбирайте, что нравится, хотя таким мелким все будет велико, - Уголок его губ пополз в улыбке вверх, и мужчина покинул комнату, переодеваясь в гостиной и отправляясь на кухню, чтобы заварить крепкий кофе для себя и Евы, и чай для младшей, помнится, кофе она не пила, а родители так и вовсе говорили, что девочке его нельзя.
Пока он ожидал закипания воды и слушал радио, облокотившись о столешницу и глядя в окно, девушки обтерлись и вернулись на кухню. Эндрюс кивнул на стулья напротив него, пододвигая девочкам кружки с горячими напитками.
- Я не дал тебе ответить на вопрос. И так, где ты была? – Он, конечно был рад и взволнован ее возвращением, но узнать, где она пропадала, хотелось очень сильно, все таки если это какая нибудь глупость, то он ее не простит, если она просто пошутила и решила исчезнуть – такими вещами не шутят, ведь Чарли, единственная частичка семьи. Что у него была, и на такую жестокость от нее он не рассчитывал.
В довесок к напиткам он заварил девочкам по пачке порошка от простуды, чтобы не разболелись.

Стрелка часов неумолимо ползла к отметке пять утра, а за окном уже начинало не хило так рассветать, Рэн почувствовал, что уже явно засыпает и может ну их к черту эти разборки? Вернулась и ладно, он рад, она тоже, сидит тут вся такая тиха, всхлипывает и держит свою кружку.
- Ладно, расскажешь утром, нам надо выспаться.
- Сейчас я провожу Чарли в комнату для гостей и вернусь за тобой, можешь или подождать или расположиться в спальне пока что. – Зевнув, сообщил мучжина, кивая шатенке, чтобы шла за ним.
Расправив кровать, он дождался пока Чарлик заберется под одеяло, садясь на край кровати.
- Только не говори, что ты собираешься домой. Поспишь в моем доме, а утром все расскажешь, договорились? – Он щелкнул девочку по носику, тихонько, подтыкая ей одеяло.
- Я рад, что ты нашлась, мне очень тебя не хватало. – Чарли закрыла глаза, казалось от слез ее все еще знобило, и Рэндал накинул сверху плед, гладя девочку по голве. Если она так переживает, должно быть на ее длительное отсутствие была весомая причина, и уж тем более сейчас он не собирался ее ругать и отчитывать, пусть выспится и успокоится.
Через пару минут он заметил, что дыхание девушки стало тише, а глаза были закрыты, значит уснула, ну и хорошо. Пора бы и им с Жени идти спать. Нехорошо, конечно, оставлять гостю одну на такое время, но хотелось верить, что она поймет, что он не мог забить на сестру. Конечно, поймет, в этом не было сомнений.
Ева уже лежала в кровати, на боку, свернувшись клубочком под одеялом, и мужчина присел рядом, заглядывая ей в глаза. – Как ты себя чувствуешь? Не заболела? Может принести чего? Извини, что заставил ждать, понимаешь, такая ситуация, - Он замолчал, глядя в пол. А должен ли он оправдываться? В конце концов вернулся его член семьи, единственный близкий некогда человек? Но да, считал, что должен, очень уж не хотелось обидеть Жени и обделить вниманием.

+1

13

Итак, долгожданная встреча и воссоединение семьи произошло - все как в бразильском сериале со слезами и, может быть, счастливым концом. Только в этой сказке Ева чувствовала себя явно лишней, но поделать нечего... ведь в противном случае окажется неправой. Поэтому девушка просто молчала, утопая в своих мыслях. Хотела ли она когда-нибудь брата? Не того, который Брэндан, и кажется питает к ней больше чувств, чем к сестре, а нормально брата, который будет о ней заботиться? Наверно нет, так как девушка считала, что с этим справляется сама, вот только часто чувствует одиночество, но об этом никто не узнает.
От кофе Жени отказалась, зарываясь в темную мужскую рубашку. Крепкие напитки, которые поднимали давления, ей были противопоказаны, от сюда и нелюбовь к алкоголю. Вскоре Рэндал и Чарли ушли в гостиную, где шатен пропал на долгое, как показалось Белл, время. На часах было 5 утра и за окном светало. Девушка подошла к окну, наблюдая прекрасную картину и прислушиваясь к звуку улицы - пение птиц и ветер. На нее накатывала грусть, наверно, из-за сонливости, а может приход нового дня и наблюдение за семьей Эндрюс напомнил ей о своих родителях. О тех, кто обещал любить и оберегать друг друга, клялся, но не сдержали этого. Они не дождались и ее, не дав возможности сохранить семью, а просто разбежались. Но ведь двое не обязаны из-за взрослого ребенка быть вместе? Белл не маленькая и давно уже не была такой, по крайней мере отец и мать с ее первого увлечения и осмысленного выбора хобби начали обращаться строго и сдержанно.
Брюнетка перевела дух, отправляясь сначала в душ, чтоб прогреть свои косточки, а потом в постель. Не привычно было в чужой кровати, поэтому леди свернулась в клубок, закрывая глаза. По коридору раздавались широкие шаги и в спальню вошел Рэн, который присел на кровать.
– Как ты себя чувствуешь? Не заболела? Может принести чего? - кажется, с прибытием сестры в нем просыпалась и забота. Или ей только показалось, что парень стал мягче?
- За последнюю неделю я три раза намокала как дрянная кошка, поэтому у меня иммунитет - усмехнулась красавица, поворачиваясь на спину и забираясь выше на подушку.
- Извини, что заставил ждать, понимаешь, такая ситуация - ой, нет, только не оправдания. Белл не любила слушать как другие объясняются перед ней за свои неловкости или ошибки. Может потому что она сама знала их мотивы? Вернее она, конечно, считала что знала, потому что кто-то ее убедил, что она хорошо разбирается в людях. А в этих существах малышка разбиралась плохо, просто еще не спотыкалась.
- Все хорошо - кивнула дива - Ты и правда должен быть с ней, а не со мной здесь - ее губы чуть приподнялись в улыбке. Все таки сегодня их семейно дело и есть много вещей, в которые Белл рано сувать свой нос, а может и в которые она никогда его не сунет, ведь где гарантия, что их отношения во что-то перельются? Да, он вслух назвал ее своей девушкой, но она же себя таковой не чувствовала, а скорее всего, просто боялась таковой быть. Ведь ей на примере показали, что любви до гроба не бывает, да и она сама всегда это знала. Так стоит ли открывать свое сердце, чтоб со временем в нем осталась пустота? Да, Жени не знала что такое любовь, но видела куда приводят мечты. Романтик с душой циника. Или просто осторожна?
- Твои родители... - девушка сделала паузу - Где они? Развелись? - мало кто в состоянии сохранить брак, обычно семью держат либо дети, либо уважение и взаимные измены, либо надвигающаяся старость. - Мои родители развелись пока я лежала в коме. Неожиданно - брюнетка язвительно усмехнулась, отворачиваясь к окну - Не хочу повторять тоже самое со своей семьей. Если когда-нибудь она у меня будет. Не желаю надеяться на любовь, и в то же время я так устала оберегать себя от этого чувства. - она посмотрела на шатена, вглядываясь в его зеленые глаза, словно рассматривая душу и ища сходство и родство. Наверно поэтому Белл и избегала секса, считая, что близость в постели приблизит ее к близости душ. Да, люди так тщательно оберегают себя от боли, молятся чтоб их страхи не сбылись, что забывают простую истину - со страхами приходит и сила.

+1

14

Жени спросила его о родителях, бел ли этот вопрос неожиданным? Наверно нет, обычный вопрос для того, кто хочет узнать побольше о жизни другого человека. Мужчина посмотрел в пол, почему то вспоминать о матери и отце он не любил, нет, они были хорошими людьми, но совершенно не заинтересованными в воспитании своих детей. – Мои родители живут в Англии, в Лондоне, - Начал мужчина, задумываясь над тем. Стоит ли продолжать или этого вполне хватит, но спустя пару секунд продолжил. – Они занятые и деловые люди, не знаю, как они вообще нашли время на то, чтобы заиметь двух детей, но с детства мы с Чарли были предоставлены сами себе, она была мне очень близка, так все мое время уходило на то, чтобы заботится о ней, в детстве она перенесла тяжелую болезнь и рядом с ней были не родители, а я, они заметили, что у нее рак, только когда стало совсем плохо, хорошо, что все обошлось, но такого равнодушия я им простить не могу, так что видишь – развод родителей это только одно из того, что может случится в семье, равнодушные родители равно практически их отсутствию. Так вот, потом мы сбежали из дома, я захотел взрослой жизни, - Рэн усмехнулся, снимая футболку и обходя кровать со своей стороны, чтобы тоже, наконец, лечь спать. – Оставить сестру я не мог, да  и она бы все равно пошла со мной, мы поколесили по Англии, прожили пару лет в интернате для детей-сирот, потом переехали сюда, всегда хотел жить в Америке, тут не такой влажный и холодный климат. С тех пор, как я ушел из дома, я не получал от матери и отца вестей, а потом пропала и Чарли, как я уже говорил, вот и вся история. А сегодня я ее вижу живой, здоровой и невредимой, так что оцени степень моего смятения, даже представить не могу, что с ней могло случиться и почему ее не было почти пть лет, уже даже отвык от мысли, что я несу за кого-то ответственность.
Сейчас бы закурить, но доставать сигареты, выходить на балкон и собственно начинать процесс отравления своего организмы было лень, поэтому мужчина просто закинул руки за голову, смотря в потолок.
-  Не желаю надеяться на любовь, и в то же время я так устала оберегать себя от этого чувства. – Жени за это время тоже поделилась своей грустной историей, наверно. В жизни каждого человека есть какая то драма, счастливых так мало…
- От судьбы не уйдешь, - Спокойно заметил шатен, считая, что если тебе суждено жениться и развестись, так оно и будет и никак ты не предугадаешь и не предотвратишь это. – Многое в жизни совершенно от нас не зависит, и знать заранее как будет с тем или другим  человеком ты тоже не можешь. Может по всем критериям ты считаешь мужчину не подходящим, но с ним бы у тебя был идеальный союз, или он кажется таким хорошим, но ты не застрахована от побоев, измен и так далее. Да даже болезни. Никто не может точно тебе сказать, с кем ты будешь счастлива, а с кем нет, поэтому я не зацикливаюсь на отношениях, пока мне с девушкой хорошо, я с ней, как только кому то из нас становится некомфортно, мы расходимся без обид. Моя последняя более менее стабильная девушка, с которой я прожил год, спокойно заявила, что нашла себе более обеспеченного и взрослого мужчину и выходит за него замуж, это ее право, я так же не знал, что так случится, но тем не менее думаю не все девушки гонятся яза деньгами и богатым покровителем. – Он замолчал, сомневаясь в правдивости сказанных слов. А так ли это? Единственная девушка, которую он знал как свои пять пальцев – его Чарли, но та вообще считала половину мужиков извращенцами, если не больше, чем половину, за те 17 лет он не замечал, чтоб у нее было парень, возможно, он слишком идеализировала мужчин, как и Жени. – Мне кажется, современные девушки слишком идеализируют мужчин и проводят пол жизни в ожидании принца, а когда понимают, что принц не приедет или уже занят, впадают в глубокую депрессию, запивая ее алкоголем и закуривая крепкими сигаретами. Ты тоже из этой категории? – Полюбопытствовал Рэн, отводя глаза от потолка и поворачивая голову к брюнетке.

0

15

Разговор под утро был плодотворным и серьезным, что не очень подходило под общее состояние сонливости. Зато Белл подчеркнула себе, что этот парень очень сильный духом и уже приучен к заботе. Другой вопрос в том, надо ли ему это - опекать вновь появившуюся сестру, быть может, и опекать ее, ведь неловкие ситуации притягиваются к ней магнитом.
– Мне кажется, современные девушки слишком идеализируют мужчин и проводят пол жизни в ожидании принца, а когда понимают, что принц не приедет или уже занят, впадают в глубокую депрессию, запивая ее алкоголем и закуривая крепкими сигаретами. Ты тоже из этой категории? - спросил Рэндал, лежа в кровати и рассматривая ее лицо.
Женевьева задумалась кого она идеализирует мужчин или всех людей?
- Не знаю... я не ищу принца и ангела и никого не жду - просто живу, готовясь к новому этапу своей жизни. Идеализирую ли я мужчин? Я просто привыкла видеть во всех людях то, чего они сами не замечают. Ведь не бывает категорически темных личностей, в каждом есть то, за что удастся зацепить и за что появится желания оправдывать и прощать - Ева села, расстегивая пуговицы на рубашке и закрывая одеялом грудь. Кажется, ее уже не смущал факт спать с ним полуобнаженной в одной постели. Она снова легла на подушку, пододвигаясь к мужчине - А по правде - ничего я не понимаю в отношениях и парнях. Идеал, не идеал, какая разница? Главное это взаимное доверие - брюнетка улыбнулась, касаясь губами плеча Рэндала и закрывая глаза. Она ощущала как он дышит, а его дыхание с каждым разом делает комнату теплее, как мужская рука забралась в ее густые волосы, пододвигая к себе, чтоб просто уложить на плечо. Словно они знакомы не один год и уже не раз засыпали вместе, словно им снятся одни и те же сны.
Девушка начала засыпать, строя свои песчаные замки из надежд и мечтаний. О чем может мечтать юная леди, которая получала в детстве все игрушки и блага? Очень часто такие дети мечтают о тепле и внимание. Не всеобщее внимание и вспышки фотокамер, а внимание того, кто будет очень дорог и близок. Такие девочки мечтают о понимании и сказке, которая продолжит свое существование  реальной жизни. Но будем реалистами, так не бывает, поэтому замок легко может превратиться в кучу песка. И Белл это знала. Чтобы лишний раз не оставаться с разбитым корытом, проще и не загадывать желания золотой рыбке. Хотя, многие утверждают, что лучше любить и потерять, чем никогда не любить. Сердце не прикажешь, поэтому будь что будет.
Малышка крепче прижалась к сильному и горячему мужчине, вкладывая в эту ночь частичку себя и забирая себе чуток его, чтоб когда-нибудь это поспособствовало тому, что их планы на мир станут общими.

0

16

После откровенного разговора уже под шесть утра им, наконец-то, удалось заснуть, погружаясь в лабиринты сновидений. Пробуждение настигло их слишком скоро, четыре часа сна для нормально человека если и не катастрофически мало, то явно грозит глобальным недосыпом и больной головой на пол дня. Но ровно в десять часов он услышал, как дверь в коридоре заскрипела и легкие тихие шаги потопали в сторону ванной комнаты - это означало, что Чарли уже проснулась, интересно, зачем так рано? Или для нее сон в пять часов норма? Сам же мужчина с трудом заставил себя открыть глаза и спустить ноги с кровати. Далось это ему не сразу, минут десять уговоров "Давай, вставай же, лентяй, люди в это время уже работают", ну да, но эти люди не ложатся в шесть утра.
Все же уговорив себя встать, Рэндал перевел глаза на Жени, девушка еще спала, ну еще бы, зачем ей вставать, нормальному человеку? Проспит, наверно, до обеда, если не до ужина.
Умывшись, шатен отправился на кухню, где Чарли преспокойно пила чай и тыкала кнопочки в своем телефоне - сидела в аське, строчила смс или играла в игрушку - как знать. Поздоровавшись с девочкой,  он тоже налил себе чая, с разочарованием слушая о том, то поговорить им не удастся, так как у нее сегодня какое то ну очень важно дело, прямо вопрос жизни и смерти, и оно не терпит отлагательств. Рэн лишь неопределенно пожал плечами, делая глоток. Знал бы он, что под делом она подразумевает доставку кокаина за границу, поверил бы безоговорочно, а так у него сложилось впечатление, что сестра не горит желанием объясняться и продолжать общение, выдумывает дела, чтобы поскорее свалить, ну да. при всей своей любви к ней, Рэну казалось, что ангельски честной она не была никогда. Не пойман - не вор, разумеется, но интуиция подсказывала именно так.
- Ладно, хорошо, нагуляешься и надумаешь объяснится, милости прошу, - Вчера она рыдала у него на плече. сегодня убегает ни свет ни заря, странная ей Богу. странная. Ну и пусть идет, зато они с Евой смогут погулять по набережной или сходить в бар, а еще надо заехать на работу, а то и так уже кличут "таинственным программистом".
Только он проводил сестру до порога и закрыл за ней дверь, к нему поступил звонок он помощника Доминика, который сообщал, что ему нужно сегодня приехать на сходку, а еще им очень нужна девушка. способная отвлекать (или привлекать) внимание мужчин. Пока дело с мистером Беллом стояло из-за... А из-за чего, этого шатен не знал, у них появился более крупный куш, нужно было посетить одну вечеринку и окрутить местного богача, вот только Мия на роль привлекающей женское внимание уже не годилась, то ли в тираж вышла, то ли блеск в глазах поугас.
- Вообще я гуляю с одной девчонкой, но она дочь Орсона Белла, - Спокойно пояснил мужчина, слушая на том конце провода что то типа "Не может быть!".
- Может, у меня в планах сблизится с ней и получить коды от счетов в банках, но вот со своим папашей она видится не часто, да и не думаю, что потянет роль отвлекающей внимание, во первых, она не в теме, слишком правильная, во-вторых... - Он задумался, потерев подбородок. - Она поймет чем мы занимаемся и заподозрит на счет отца. Поищите девочку в борделе у сестры Торетто, там таких хоть отбавляй. - Эндрюс обернулся, замечая позади себя Еву, которая уже встала и умылась.
- Не могу говорить, до связи.- Он нажал отбой, улыбаясь девочке. - Ты чего так рано?

+1

17

Девушка спала бы до обеда, если бы не звонок ей на мобильный, который был от матери. Эта женщина нашла пару минут в перерыве на обед, чтоб узнать у дочери жива ли она и как себя чувствует в чужом городе. Вообщем, разговор не задался, так как спросонья Ева была раздражена и отключив телефон, пошла в ванную. Некоторое время она смотрела на себя в зеркало, слушая какой-то бубнешь за стенкой, а потом приоткрыла дверь ванной.
- Может, у меня в планах сблизится с ней и получить коды от счетов в банках, но вот со своим папашей она видится не часто, да и не думаю, что потянет роль отвлекающей внимание, во первых, она не в теме, слишком правильная, во-вторых... - сердце Белл забилось сильнее, когда к этом тексту добавилась фамилия ее отца и слово "бордель". Хотелось не верить, ах, как не хотелось в это верить, поэтому брюнетка вернулась к раковине умывая лицо холодной водой ,а после вышла из комнаты.
- Ты чего так рано? - спросил шатен, улыбаясь ей. Вот только у Жени улыбка не шла на лицо. Следовало ли наорать и ударить этого типа по лицу или лучше обо всем поговорить? Теперь встает все встает на свои места - труп, погони, оружие, угрозы, мой отец, твоя работа - девушка хмыкнула - Мать звонила, интересовалась моим самочувствием - малышка пыталась говорить как можно спокойнее, чтобы не выдавать ни своей злости, ни страха. Что было сильнее? Теперь то слова и шуточная угроза, что если она проболтается он и ее прибьет, не казалась Женевьеве такой беспочвенной.
В данной ситуации лучше по быстрому свалить, разорвав все контакты. Вряд ли этот преступник ответит ей правду, начиная, как и раньше оправдываться и врать. - Поэтому мне пора - отец приехал в город и хочет чтоб я жила с ним. А я подумала, что нет больше смысла на него злиться - стоит этой чертовке соврать, как она соврет вам дважды. Интересно как далеко захочет зайти Рэн, чтоб получить доступ к Орсену. - Хочу бросить университет и уехать с отцом в Англию, допустим. Вообщем, подальше от сюда. А то наши опасные приключения мне выйдут боком когда-нибудь - хотя, наверно, уже вышли - девушка отвернулась к чайнику, наполняя того водой и сдерживая себя от слез. Да, хоть ее не успели втянуть во что-то криминальное, но внутри все равно присутствовала боль и опустошенность.
- Я же говорила, что у нас ничего не выйдет - ты слишком хорош - она усмехнулась. Да, всем бы таким хорошим быть и мир бы пошел к чертям, меняясь местами с Адом - Вот такие мысли меня посетили с утра, когда вчера ты даже не попытался заняться со мной сексом. Но ничего, говорят, у вас тут бордель есть... - все таки Жени не смогла сдержать язык за зубами, язвительно подмечая часть разговора Рэндала по телефону. Развернувшись девочка встретилась взглядом с Эндрюсом. И хоть он был сильнее, умнее и старше ее, она не испугалась, сохраняя хладнокровие и решение порвать как тузик грелку. Но вместо криков и продолжения своих намеков, леди Белл ушла с кухни, возвращаясь в спальню, чтоб скорее переодеться в платье и упорхнуть.
Вот они суровые реалити жизни - когда ты находишь в человеке то заветное, ради чего готов переступить через свои морали и ценности, тебя жестоко подкладывают и продают в счет своих интересов. И хорошо если это будет просто банальное "не сошлись характерами", а не что-то темное из-за чего такие девочек, как Жени, пускают на мясо или подкладывают богатым клиентам.

0

18

"Кто рано встает - тот весь день хочет спать", да, не даром переиначили всемирно известные крылатые слова. Вот и Жени с утра была явно не в духе, так что бодрая улыбка быстро сползла с лица парня и он прикинулся дурачком. То, что Ева слышала его разговор - он догадывался, но оправдывания не было путевого, а значит он будет делать вид, что ничего не понимает, и даже на колкую фразочку про бордель Рэн лишь ухмыльнулся, решив вскоре все же добавить для правдоподобности образа мальчика-зайчика.
- Про бордели не знаю, не хожу, даже если и слышал, то уже забыл, а ты чего такая хмурая? Не в духе? - Может с матерью у нее тоже были не идеальные отношения, раз после ее звонка она ходит как раздраженная мегера.
- А с отцом ты правильно решила, злость не приведет ни к чему хорошему, и если твой отец любит тебя и идет на встречу, пойди и ты, - Сразу вспомнились его родители, которые вспоминали о них с Чарли последний раз... Когда? Даже когда они сбежали из дома, их не искали. а если искали, то очень плохо, потому что находились ребята в пределах страны и от полиции не шифровались, но по всей Америке за два года ни разу не было сказано, что двое подростков в розыске, ни разу! Так они и прожили в интернате с чужими людьми, от которых получили любви и внимания больше, чем от родных матери и отца, поэтому тому, что Женевьева пошла на встречу своему папе он был даже немного рад, ну насколько это возможно, учитывая, что они знакомы пару дней.
Да и затея с ограблением ее отца не очень нравилась, но если у этого Орсона счетов туева хуча, ничего от них не убудет, заработает еще, в конце концов они обворовывают ее отца, а нее ее саму и убивать тоже никого не планируют. А то, что Ева решила уйти, тоже сыграет на руку, пришлось бы придумывать. куда ему нужно уйти вечером и что-то врать, а ложь надоела уже до безобразия и стояла в горле большим комом.
- Могу тебя проводить, если хочешь. ты прямо сейчас собралась домой? - Спокойно продолжал диалог мужчина, попивая свой уже поостывший чай. - Если хочешь есть, то в холодильнике, кажется, есть йогурты, а я завтракать не очень люблю.

0

19

- Про бордели не знаю, не хожу, даже если и слышал, то уже забыл, а ты чего такая хмурая? Не в духе? - от фальши начинало тошнить. Ева долгие годы терпела это у публичных и богатых людей, которые лицемерно улыбаются и делают вид, что их коллеги это самые лучшие друзья, когда сами заказывают им киллера. Так же вышло и с ней. Разочарование? Нет, для этого еще рано. Просто глубокое недоверие.
- Я не хмурая, это я ранее старалась выглядеть лучше чем есть на самом деле. Вроде ты тоже из этого же числа людей - на ее лице снова засияла ухмылочка и девушка удалилась переодеться. Может к ней еще не пришло осознание всей серьезности проблемы. Может она надеялась, что порвав отношения с Рэндалом уйдет и от проблем. А может она просто выстроила барьер, который не позволял ей надумывать, ведь это верный путь к самоуничтожению.
- Могу тебя проводить, если хочешь. Ты прямо сейчас собралась домой?
- Ой, нет, вот подбрасывать меня хватит всем. - ее голос был раздражен, а интонация говорила о том, что под "подбросить" она инропритировала совсем другое - предать и кинуть? Да, скорее так. Леди смотрела в пол, теребя в руках чашку, опустошать которую не было желания. Поднимать глаза она так и не отваживалась, боясь смотреть на него. Ведь в его зеленых глазах она видела его опасные мысли. Она начала боятся его улыбки и его слов.
- За мной приедет машина отца. - снова соврала она, чтобы избежать участи ехать с ним в одной машине и заполнять паузы молчания. Женевьева потерла шею, раздумывая что еще добавить следует - Спасибо за время, мне было... я это запомню - да, как же забыть труп, убийство, попытки прострелить ей голову и неоднократные промокания. С одной стороны это была роковая встреча, в том плане, что снова перевернула жизнь Белл. Но снимать розовые очки она не планировала всего лишь из-за какого-то парня, который начал встречаться с ней из-за денег.
- Мы вряд ли еще увидимся - мне уже купили билет на рейс до Парижа. - Ева наконец отважилась поднять глаза чтобы просто увидеть его реакцию. Насчет чего он может огорчится? Что из-под носа уплыл большой денежный куш? - Знаешь, я попытаюсь тебя понять - ты рос без родителей и заботился о своей сестре, твое детство было скверным, а все усугубила девушка, которая бросила тебя из-за денег. Но это не значит что ты можешь пользоваться обеспеченными людьми. Мне не жалко денег, мне жалко, что встречаются люди, которые вместо того чтобы попросить, обманывают и предают доверие. Богатство не в кошельке, а здесь - брюнетка приложила руку к груди, делая глубокий глоток воздуха. Да, нельзя судить людей по их поступкам, не узнав причины по которым они так поступили. Поэтому лучше скорее порвать связи, прежде чем тебе захочется высказать обвинения в лицо - Я думаю, у тебя все получится, но не со мной - ни в качестве компаньона, ни в качестве жертвы. Удачи, Рэндал и прощай - принцесса улыбнулась. Так улыбаются победители или те, кто умеет проигрывать - что-то терять, но уходить красиво, не оборачиваясь и не роняя слез. А ведь он бы мог стать ей тем, кто заполнит ее пустоту, но она уже этого не узнает.

/Общественные участки » Сад "Паблик-Гардэн"/

+1

20

/*по сюжету из Палермо*--->два дня спустя/

Эти два дня, наверное, запомнятся Чарли на всю ее жизнь. Все было не так страшно, как предполагалось, но в силу своей вечной паранойи, девушка иногда замечала, что губы у нее дергаются. Вот такая вот у Марвел была проблемка - если она очень сильно волнуется, то губы начинают дергаться, и тут уже никакое отличное вранье не спасет. Ей очень не хотелось так скоро уезжать от брата, конечно, однако долг - есть долг. Да и проблемы с финансами очень давили на психику, поэтому Рэндала пришлось покинуть на некоторое время. Интересно, он уже приписал мысленно ее уходу фразу "она, наверное, просто хочет отделаться и не желает иметь со мной ничего общего"? Вполне вероятно. Или это снова паранойя.
И вот, наконец, перебросившись смс с Анной (ага, Чарли не была в курсе того, что телефоны могут проверить\прослушать и тому подобное), а также получив с курьером карточку, Эндрюс сняла нужную сумму и вздохнула с облегчением. Надо срочно оплатить счета и жить спокойно. Может быть даже на работу устроиться, а то находиться на мели каждый месяц... это, ну, как бы сказать... очень печально. Решив, что сейчас не время думать о деньгах (раз уж проблем уже нет), а также мысленно сказав "нет" всем криминальным делам, шатенка переоделась и поехала... к своему брату. Ну конечно, а куда она могла поехать? Тем более так бросать родного человека - это отвратительно и для бросающего, и для брошенного. Марвел было стыдно за то, что найдя брата, она снова сбежала. Кстати разговор о ее пропаже еще не состоялся и надо было соврать что-нибудь убедительное. Ну, или чуть-чуть солгать. Все же иногда лучше не калечить психику человека правдой.
Несмотря на недавние перевозки всяких наркотических средств, у Чарли было приподнятое настроение. Она даже заехала в магазин и купила шампанского, хотя... можно было купить торт или еще что-то менее под градусом. Но шампанское сейчас казалось самым что ни на есть правильным решением. Доехав до нужного места, найдя нужную квартиру и позвонив, собственно, в нужный звонок, девушка притаилась, ожидая, когда же ей откроют. Она искренне надеялась, что ее брат окажется дома. 12 часов утра в субботу - не так рано, обычно Рэндал просыпался гораздо раньше. Или он уже изменился за эти годы? Да конечно изменился. Чего это она...
- Доброе утро, - улыбнулась Марвел, когда дверь отворилась и Рэн окинул гостью каким-то странным взглядом. Будто он и не ожидал ее больше увидеть вовсе. - Извини, что я пропадала... у меня были проблемы. - решив, что кому-кому, а брату рассказывать историю о кокаине не надо, шатенка замолчала, проходя внутрь и сбрасывая обувь в коридоре. Все было какое-то чужое - вроде и родное, а вроде и нет. И если с квартирой это еще понятно, то вот с жильцом этой квартиры... вроде родной, а вроде и страшно, что он изменился и уже не такой замечательный, каким был раньше. - Где у тебя тут кухня? - задала вопрос чудо, идя по следу своей интуиции и тут же находя нужную комнату. - О, нашла, - довольно улыбнулась шатенка, ставя напиток на стол. Через секунду она уселась за стул, если честно, почему-то у нее не было больше сил стоять. Внутри кипела такая буря эмоций от пережитых событий, что хотелось разреветься, как минимум. Просто так, верно.
- Давай выпьем. Я, вообще, не пью и не курю особо, но в последнее время такой кошмар происходит... - Эндрюс улыбнулась, осматривая шкафчики и думая, где же могут быть бокалы. - Кстати о кошмарах, - девочка сделала паузу, закусив губу и открыв первый попавшийся ящик. Вот и бокалы! Либо у них мышление схоже, либо просто интуиция у нее ничего, но она их нашла. - прости, что я пропала тогда. Я не хочу врать - в этом была и я сама виновата. Но я клянусь, что ситуация была серьезная. Правда сейчас мне неприятно об этом вспоминать. Когда-нибудь я расскажу тебе подробнее о том, что случилось. Когда-нибудь. - Чарли вздохнула. - Не сейчас. - интересно, достаточно качественное оправдание? Хотя бы на время, пока она не решит, кем ей легче быть - лгуньей или идиоткой. - Не будем о грустном, короче. Расскажешь мне чем жил все это время? И что делал? Я так много хочу узнать, мне просто невыносимо думать, что я пропустила что-то. - говорила девочка, наливая шампанское в бокалы и смотря на своего брата. Да, все такой же - красивый, статный, обаятельный. Ничуть не изменился. По крайней мере, с первого взгляда особых изменений не видно. Разлив шампанское по бокалам, шатенка подошла к Рэну, обнимая его и утыкаясь носом ему в шею. Она часто так делала в детстве - просто обнимала своего самого любимого в мире мужчину, а там... чувствовала, как потихоньку к ней приходит спокойствие, как хочется жить... чувствовалось, что этот человек тебя никогда не предаст, никогда не обидит, всегда будет защищать... и зачем она однажды пошла на поводу у своих гормонов? Откуда она знала. Хотя, нет, со временем он изменился. Изменился его запах. В детстве он пах кашей и своими любимыми конфетами, в подростковые года - чужими духами, мятой (ага, Чарли в то время очень любила чай с мятой), потом он пах какой-то усталостью 9может от нее уставал?), а сейчас... терпким мужским одеколоном, который чуть выветрился, но еще остался на его коже, совсем чуть-чуть. И сквозь этот запах пробивался тонкий аромат мяты. Чарли улыбнулась. Или это галлюцинации?

0


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Улица Бейкер Стрит, 115, кв. 288