Boston: feel the taste of life

Объявление

Гостевая | Сюжет | Правила | Шаблоны анкеты | Нужные персонажи | Занятые внешности | Список ролей


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » My best friend gave me the best advice


My best friend gave me the best advice

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дата, место: два года тому назад, заброшенный аэропорт
Участники: Charlie Andrews, Michael Hathaway
Сюжет: и снова Чарли уселась за руль автомобиля. Гонка, проходившая в заброшенном аэропорту, сегодня собрала всех зевак и авантюристов, чтобы кого-то лишить денег, а кому-то, наоборот, дать возможность выиграть большой куш. Ведь гонки, они такие - либо ты в эпицентре событий, либо... либо тебя втянут в него.

+2

2

- Конечно, я буду участвовать! Еще спрашиваешь, - улыбнулась Чарли, прижимая маленький мобильный к уху и записывая в блокнот некие координаты проведения очередной сомнительной гонки. Собеседник с особым удовольствием и восторженными вздохами (нет, он не гей, вроде бы) рассказывал подруге все в мельчайших подробностях, а шатенка лишь молча внимала, понимая, что перебить мужчину у нее вряд ли получится. И - о чудо! болтливый отключился, оставляя нервы Марвел в целости и сохранности. Сама же девушка блаженно попивала кофе, ела какие-то пирожные, а также рассматривала снующих туда-сюда официантов. До гонки еще много времени, успеется. К тому же, столкнуться с дружком, любящим скорость и поболтать, не хотелось.
Три месяца. Такой малый, казалось бы, срок. Всего три месяца назад она вернулась в Бостон, чтобы найти брата и жить себе спокойно, но нет! Этот город был для нее все еще чужим, холодным и пустым. Даже намека на то, что когда-нибудь Эндрюс будет называть Бостон домом, не было. Хотя, что, по сути, дом? У Чарли не было дома. Англия - вечно работающие родители, не обращающие на своих детей внимания. Россия - одиночество и незнакомая среда, незнание языка и такие непривычные традиции. Бостон - время покажет. Пока что он для нее простой милый городок, в котором можно дешево закупиться в супермаркете и побродить по ночным улочкам. В общем-то, всё как в многих городах.
Заплатив за свой поздний обед, Чарли вышла из кафе и уселась в машину. Буквально секунда - и она уже сорвалась с места, полная энтузиазма и азарта. Хотелось сегодня выиграть. Как, впрочем, и всегда.
Многие сегодня собрались ради того, чтобы посмотреть на тех людей, которые безумно любят скорость, а также... сделать ставки. Что до Эндрюс - ей было очень интересно, почему людей так интересует не сам процесс, а всего лишь его результат. Как-то раз с ней даже случилось событие из ряда вон выходящее - какой-то мальчик, лет 17-ти, обматерил ее за то, что она пришла всего лишь второй. По его словам, он возлагал на нее большие надежды и поставил большую сумму. Наверное, после этого события девочка и стала так относится к деньголюбам. В конце концов, никто из нас никому и ничего не должен.
Девица, в коротеньких шортиках и маленьком топике, неспешно шла по асфальту, волоча за собой яркие флажки. Казалось, идти она будет, как минимум, вечность. Однако, она все-таки до нужного места, вставая перед машинами и хитро улыбаясь. Разд, два, три... старт. Чарли так и не услышала рева мотора, толпа орала так громко, что она даже сморщила нос, давая по газам. Ночь уже медленно окутывала Бостон и потому все соревнующиеся ехали с включенными фарами. Адреналин, скорость, ночь - такая банальщина, казалось бы, но действовало это все, определенно, вдохновляюще. Сначала девушка очень сильно отставала от соперников, ибо предпочла насладиться чудесной пустой местностью, где нет правил и дорожных знаков. И вот, финиш почти близко. Шатенке не составило особо труда прибавить газу и оставить своих "коллег" позади, действуя по принципу "дамы вперед". Еще чуть, совсем немного... победа! Сегодня был хороший день, да и начался он на позитиве, зачем же его заканчивать проигрышем? Резко затормозив, Чарли вышла из машины, снова морща нос от восторга зрителей.
- Ох, ты моя радость! - пробормотал какой-то пьяненький паренек лет 26-27 лет, пробиваясь к Чарли и бесцеремонно ее обнимая. Сначала Марвел слегка опешила, смотря во все глаза на этого счастливого и пьяненького, но отталкивать не стала. Мало ли, что у пьяного на уме, да? - Мы выиигралии деееньгиии... Мы выиграли деньги! Выиграли! Да-да-да! - довольно похлопал в ладоши "фанат" и всмотрелся в толпу. - Майк, ну я же говорил, что все будет пучком! Интуиция меня еще ни разу не подводила! - то ли восторгался, то ли хвастался мужчина (а может и все сразу), подходя к своему другу и хлопая того по плечу. Сразу было видно, что этот самый Майк абсолютно трезв, в отличие от своего фанатичного приятеля. - Вот ставили мы на некого Чарли, вот он! - тут в голове юноши что-то щелкнуло и он уставился на победительницу гонки с каким-то заинтересованным взглядом. - Стоп... а почему ты не мужчина?.. - тут девушка уже рассмеялась, поправляя волосы и с легкой иронией смотря на весельчака.
- Вот и я думаю, - произнесла шатенка, тем временем как-то из толпы предложил юноше еще выпить и тот скрылся в неизвестном направлении. - Хм, и часто он так? - задала вопрос Майклу шатенка, окинув взглядом людей и тут же возвратившись к собеседнику. Наверное, среди пьяной молодежи (и не совсем молодежи) ему, вполне трезвому, было находиться, как минимум... скучно, хаха. Выглядел он слишком солидно для таких пустяковых гонок... а это уже интересно. - И как же вы попали на гонки? Вы не выглядите любителем всей этой суматохи. - Эндрюс вздохнула, понимая, что она уж эту суматоху точно не любит. Но почему-то для гонок она всегда нужна. Вспомогательный элемент? - Меня, как уже понятно, Чарли зовут. - представилась девушка, несмотря на то, что имя этого молодого человека тоже уже узнала. Впрочем, вежливость лишней никогда не бывает.

+1

3

Сегодняшняя летняя ночь выдалась просто отличной. Звездное небо, еще прохладный июньский ветерок. Майкл стоял среди бесчисленной толпы на старом заброшенном аэродроме в пригороде Бостона. Аэропорт давно не использовался, а дороги сохранились отличные, поэтому местные любители скорости нелегально забрали его себе под проведение гонок. Иногда казалось, что в этом городе вообще нет ничего легального. Эдакий американский эпицентр правонарушений и криминального без контроля. Вокруг собрался весь колорит Бостона: от пьяных малолеток, сбежавших из дома ночью до солидных везунчиков, которые просто наживаются на гонках. Майк же был здесь сейчас для души. А попал сюда чисто случайно. Старый знакомый предложил пойти вспомнить молодость, посмотреть на новое поколение гонщиков. Несколько лет назад они сами часто участвовали в подобных мероприятиях. Но потом у кого-то появилась семья, а кто-то, как Хэтэуэй, занялся своим бизнесом и свободного времени значительно уменьшилось. Сам Мик никогда не питал большой страсти к гонкам, его не занимал сам процесс соревнования с другими участниками, больше ему нравился адреналин от бешеной скорости. К тому же он всегда славился своим авантюризмом.
Лиц участников этой партии он не видел, так как пришел слишком поздно, а они уже рассаживались по машинам в своих защитных шлемах. Парню было приятно выбраться из рутины своих дел и почувствовать себя свободным хоть на пару часов. Сейчас в его клубе активно велся ремонт и всяческого рода перестройки, стук и жужжание дрели не прекращались ни днем, ни ночью. Строители и инженеры ходили толпами. Активно пошла прибыль, возмещая вложенные в проект деньги. Правда, головные боли от подобного шума уже неделю не прекращались, вынуждая Майкла глотать таблетки целыми пригоршнями. 
Рядом с ним стоял тот самый "старый друг" по имени Джеймс, который уже где-то успел напиться в зюзю и сейчас чуть ли не распевал похабные частушки. Мик, который сам был за рулем и позволил себе всего лишь полбанки слабоалкогольного пива, только и успевал одергивать его. Раньше это был вполне перспективный молодой парень, закончивший пару лет назад юридический факультет Гарварда. Майкл даже думал взять его к себе на работу в компанию, пока тот не пристрастился к "горькой". Его отец умер совсем молодым от алкоголизма, а теперь сын успешно шел по его следам.
- Старина, а чего ты не ставишь ставки? Я вот без копейки, а тебе чего терять..? - заплетающимся языком проговорил мужчина.
- Да я даже не знаю кто участвует, не говоря уже об их потенциале на выигрыше, - ответил Майк, а потом чуть подумав сунул в руку друга две стодолларовые купюры, - Иди поставь. На свое усмотрение.
Он заметил завистливо-жадный взгляд Джеймса, который пошатываясь поплелся к кассе тотализатора. Видимо такие деньги он держал в руках довольно давно. Конечно, Мик сомневался, что Джей великий знаток в этом деле, но то, что у него легкая рука - знал точно. Через пару минут он вернулся обратно с бумажкой и сказал, что поставил на некого Чарли. Воображение Майкла сразу же нарисовало темноволосого высокого парня среднего телосложения с резкими чертами лица. Джеймс ткнул пальцем в машину, на которую они поставили. Спортивная модель шведского кенигсегга черного цвета. Очень красивая и безумно дорогая машина. Насколько Хэтэуэй знал, эта малышка могла разгоняться до четырехсот двадцати километров в час. За три секунды свободно набирала скорость до ста километров в час. Воистину отличная машина. Майк не пожалел, что доверился другу насчет ставки.
И вот, девушка, которая давала старт, махнула своими яркими флажками. Рев моторов, блики фар, крики болельщиков, запах паленой покрышки. Мик невольно втянулся в атмосферу всеобщего ажиотажа. Словно заново вернуться в былые времена, отмотать обратно пять лет. Очередной взрыв криков и победитель стал понятен. Тот, на кого поставили они. Отовсюду слышались раздосадованные и радостные голоса. Дверь кенигсегга открылась и оттуда движением в стиле рекламы шампуней по телевизору вышла... девушка! На несколько мгновений Майкл находился в состоянии шока и даже довольная улыбка пропала с его лица. Джеймс с возгласом: "- Ох, ты моя радость!" довольно нагло пошел обниматься, введя в замешательство победительницу. Мик вернул себе нормальное выражение лица и ему стало стыдно за своего подвыпившего друга, который сейчас бесцеремонно дышал перегаром на бедную девушку. Она оказалось очень симпатичной, невысокой на рост и хрупкой на вид, и к тому же совсем молодой, лет двадцать от силы.
- Майк, ну я же говорил, что все будет пучком! Интуиция меня еще ни разу не подводила!
Парень покачал головой, показывая другу, чтобы тот вел себя поскромней, и стал пробираться сквозь толпу поближе. Судя по опешившему лицу, Джея только что просветили о половой принадлежности победителя. Но через секунду он уже был увлечен халявной выпивкой и куда-то смылся.
- Хм, и часто он так? - спросила девушка.
- Ну, в последнее время да, - нерешительно кивнул Майкл, провожая его взглядом. Краем глаза он заметил на себе её оценивающий взгляд.
- И как же вы попали на гонки? Вы не выглядите любителем всей этой суматохи.
Он усмехнулся и перевел взгляд на девушку:
- Все благодаря этому раздолбаю, не обращайте на него внимания, он уже далек от манер вежливого общения, - парень кивнул в сторону ушедшего Джеймса, - А как же, простите, я выгляжу? Ваша правда, не очень люблю толпу, но это неотъемлемая часть моей жизни, впрочем, как и вашей. Раньше я тоже участвовал в гонках, а теперь работаю в подобной сфере, только со спортивным уклоном.
Как я умею закрутить название своего мероприятия. Сразу и не скажешь, что это может быть нелегальный бойцовский клуб, нда. По виду Хэтэуэя можно было легко определить его принадлежность к спорту. Широкоплечий, очень крепкого телосложения, не трудно было догадаться. А низенькой девушке приходилось задирать голову вверх, поскольку она едва доставала до его груди (ростом-то парень выдался метр девяносто).
- Майкл. Крайне приятно познакомиться, - он осторожно поцеловал новой знакомой руку, на которой только что было гоночная перчатка. От своих джентельменских замашек он не мог избавиться до сих пор. Между ними повисло минутное молчание.
- Может быть стоит отметить новое знакомство и победу? Или у вас планы? - неожиданно для самого себя спросил Мик. Сейчас он готов был услышать отказ. Ведь не многие захотят идти куда-либо с малознакомым мужчиной.

+1

4

Вообще, по сути, Чарли надо было смутиться. Она же девушка хрупкая, нежная и все-такое (и при слове "жопа" в обморок падает, ага), но… адреналин не давал ей этого сделать. После гонок шатенка чувствовала себя как-то более уверенно и бесстрашно, могла даже вытворить какое-нибудь безумство, которые спустя недолгое время ей казалось очень и очень постыдным. Сейчас перед ней стоял статный, вежливый и, к тому же, обаятельный мужчина, а Эндрюс чувствовала себя очень даже раскрепощено, то есть краснеть и опускать глазки в пол она не собиралась. Не то чтобы она всегда так делала, но, почему-то, все от нее ожидали именно этого. И остальные гонщики не воспринимали всерьез, правда после вот таких вот заездов ее и начинали уважать, что ее безумно радовало.
- Ну, в последнее время да, - получила ответ на свой вопрос студентка и лишь вздохнула, вспоминая, как не раз ходила на какие-то тусовки с друзьями в совершенно трезвом виде и возвращалась, собственно, в таком же, только на плечах у нее «висели» все остальные выпившие. В этом минус вождения машины – выпить не дадут, совесть вести в нетрезвом состоянии друзей не даст, а сами налакаются как незнамо кто и уснут. А вообще люди в таком состоянии очень смешные, их надо на камеру снимать, чтобы потом включать тихими и грустными вечерами. Для поднятия настроения, хаха.
- Все благодаря этому раздолбаю, не обращайте на него внимания, он уже далек от манер вежливого общения, - на это Чарли лишь кивнула, мол, ничего страшного. В конце концов и она сама как-то попадала не туда из-за своих слишком веселых друзей. По идее, приключения – это весело. Но те приключению, которые устраивали для нее приятели походили, скорее, на испытание судьбы, типа: «авось полиция не поймает». И вот что я вам скажу… поймает. Однозначно поймает. - А как же, простите, я выгляжу? Ваша правда, не очень люблю толпу, но это неотъемлемая часть моей жизни, впрочем, как и вашей. Раньше я тоже участвовал в гонках, а теперь работаю в подобной сфере, только со спортивным уклоном. – тут Марвел слегка смутилась. Блин, а мало ли, что она там в пьяном угаре может сказать после гонок! Да, девочка очень не хотела никого обижать и тут же кинулась извиняться… за что-то. В своем странном стиле, типа «ну, я просто думала»…
- Простите, я просто думала… - тут Эндрюс осеклась, закусывая губу и думая о том, что она, собственно, думала. Кажется, Майкл не был обижен или рассержен, а это все еще ее дурацкая мнительность, от которой с самого младенчества, грубо говоря, она избавиться не может. – Впрочем, не важно. – отмахнулась шатенка. – Я очень давно участвую в гонках и видела много людей, в основном… молодежь, конечно. А вот солидных мужчин никогда не встречала, поэтому и спросила. – вполне доходчиво объяснила свое временное помутнение рассудка стритрейсер. Ну да, какого крутого дяденьку заинтересуют подобные мероприятия? – И почему же вы забросили это дело, позвольте поинтересоваться? Мне вот кажется, что гонки – это какая-то маленькая жизнь. Хотя… так, обычно, про лето говорят, но не суть. У каждого свой кусочек жизни. – что-то потянуло Чарли на философию. Одно время она даже хотела на факультет философии поступать, но потом поняла, что жить с вопросом «быть или не быть» она постоянно не сможет. Шутка, конечно. Просто казалось ей, что мозгов для такого факультета нет. Банально, зато чистая правда.
- Майкл. Крайне приятно познакомиться, - да-да, будущая актриса очень любила джентльменов и после поцелуя руки слегка опешила. Очень не часто встретишь мужчин с таким воспитанием, особенно на гонках и еще симпатичных, угу. В общем, удивлению девушки не было предела и она лишь кивнула, все еще не отошедшая от того, что ее собеседник… вымирающая порода, знаете ли.
- Аналогично, -только и вымолвила шатенка, погружаясь вместе с новым знакомым в неловкую (или ей показалось?) паузу. Хотя она была не такой уж и неловкой, если учесть, что веселые подростки уже надрались и распевали песни. Это нервировало. Эндрюс сморщила нос, осматривая толпу и снова вздыхая, словно мать Тереза. Хотя этот вздох был не на тему «какой кошмар, что они творят», просто от шума у гонщицы разболелась голова.
- Может быть стоит отметить новое знакомство и победу? Или у вас планы? - наконец молчание, на счастье Марвел, было прервано и девочка попыталась вкурить тему, а, точнее, понять, что Майкл сказал – фанаты все еще во все горло пели, шумели, да и вообще мешали.
- Нет, планов у меня нет, - с какой-то даже гордостью произнесла шатенка, замечая, как молодняк начинает спор и распускает руки. Вот теперь точно придется смыться, а то мало ли что – еще заденут. – так что отметить можно, я только за. И… все же перейдем на «ты»? – улыбнулась ангел, подмигивая мужчине. Тут же мимо нее пролетела бутылка пива и послышался мат, ор, а толпа начала драку. – Думаю, пора сматываться, пока нас не заметили. Я знаю один хороший бар… - уже на ходу продолжила леди, ведя за собой Майкла к своей машине. Ну да, она не задавала лишних вопросов, сразу решила, что даже если этот мужчина при машине, она все равно не даст ему рулить.
Когда драка разгорелась довольно таки нешуточная, наши герои уже выходили из автомобиля, направляясь в некий бар «Гадкий койот». Наверное, надо было пригласить Хэтуэя в какое-нибудь изысканное место, но сегодня было настроение подебоширить и выкинуть пару-тройку сюрпризов. Когда парочка вошла в помещение, народ уже вовсю улюлюкал и хлопал в такт девицам, танцующим на стойке. Когда-то Чарли сама хотела стать койотом, но решила, что с танцами у нее точно беда и будет лучше, если петь и танцевать она будет исключительно у себя в душе. Кажется, Майк был слегка шокирован тем, что новая знакомая завела его в такое шумное место (хотя сама жаловалось себе же на головную боль), однако девочка лишь ослепительно улыбнулась мужчине, чтобы обратить на себя внимание.
- Ты знал, с кем связываешься! – рассмеялась Марвел, расталкивая мужчин и женщин, чтобы освободить путь себе и аристократу до барной стойки. В то время девицы уже прекратили свои сексуальные танцы и возвратились за стойку, хотя музыка не стихла. – Что будем пить? Мне нельзя сильно налегать на спиртное, я становлюсь буйной и вытворяю всякие глупости. – пошутила победительница, понимая, что в каждой шутки есть… доля шутки. В принципе, тихой мышкой Эндрюс было сложно назвать, но первое впечатление от нее было именно такое. В обычной жизни. На гонках она всячески старалась выглядеть опаснее и менее хрупко. Получалось ли? Спорный вопрос, конечно, но это уже не важно. Сейчас важно, что она находится в веселом месте с мужчиной, который ей интересен и… не собирается унывать.

+1

5

Майкла интересовало, кто додумался дать девочке такое мужское имя. Подобные случаи были единичными и впоследствии становились причинами неразберих в школах, университетах и на работе. Да и самому владельцу потом приходилось краснеть, что его постоянно путают с противоположным полом. Но Чарли видимо это абсолютно не смущало, скорей напротив. Мик сам помнил случай из его жизни, когда при его рождении родители отправили бабушке письмо с именем внука. Бедная подслеповатая бабушка около года думала, что у неё родилась внучка по имени Мишель, пока не приехала в гости к своим детям. Но это был несколько другой случай.   
- Простите, я просто думала…
А думала ли вообще? Хэтэуэй часто насмешливо относился к подобного рода фразам, но никогда не подавал виду. В любом случае на "блондинку-ноги-от-ушей-мозги-от-лягушки" она не была похожа. Мужчина удивился резкой смене тона, когда она отмахнулась, ведь сначала он принял Чарли за несколько стеснительную девушку.
- Я вас прошу, какой я солидный мужчина? - поморщился Майк, словно ему это было противно, - Когда мне говорят такие вещи, в свои двадцать шесть с небольшим я начинаю чувствовать себя конкретным пенсионером.
Пусть Майкл и отличался от общей массы здешних людей, но в обычной гражданской одежде вряд ли его можно было назвать прям таки солидным. Одет с иголочки и явно недешево, ведет себя прилично... Такие люди всегда притягивают внимание окружающих. Про таких говорят, что даже "матов не знают". Конечно, все слишком утрированно, но истина не далека.
- Не привлекают меня подобные соревнования, а свою дозу адреналина я могу получить другими способами, - немного уклончиво ответил Хэтэуэй. Ему не хотелось сильно посвящать малознакомого человека в свои личные дела, тем более связанные с нелегальной частью жизни города. Народ вокруг потихоньку начинал бушевать, загорелся конфликт, послышалась пьяная ругань. Мик с неким интересом пронаблюдал, как один из мужчин нелепо размахивает кулаками, видимо, пытаясь попасть в своего противника.
- Нет, планов у меня нет, так что отметить можно, я только за. И… все же перейдем на «ты»?
- Да, конечно, - он улыбнулся девушке в ответ. Предложение Майкла было конечно более чем скоропостижным. Он даже сам не успел продумать дальнейшее развитие событий. Хотя бы учесть тот факт, что они оба за рулем и алкоголь обоим противопоказан.
– Думаю, пора сматываться, пока нас не заметили.
Он хотел возразить, что особо не боится, если его даже заденут и сам кому хочешь может надавать по морде, но потом передумал. Что лишний раз кичиться-то? Тем более связываться с пьяной толпой себе дороже будет. Мало ли что у этих идиотов в голове. Пырнул ножом и поминай, как звали.
Я знаю один хороший бар…
Вот эти слова парень просто ненавидел и мысленно уже просил у всех прощения. Любое приключение на пятую точку обычно начинается именно с таких слов. Чарли уверенно вела его к своей машине и судя по всему, рулить будет она, а то, что его собственный порш стоял неподалеку на стоянке, её не волновало. Хорошо, хоть стоянка охраняемая и проверенная, иначе оставлять машину было бы крайне опасно. Дорога не заняла много времени. Майк увидел висящую над головой светящуюся вывеску с названием бара. "Гадкий койот". Название то еще, но для подобных забегаловок в самый раз. Несколько букв на вывеске замыкало, поэтому они периодически выключались. Парень стал вспоминать школьный курс биологии и этого койота, который участвовал в названии бара. Мысль промелькнула про нечто среднее между лисицей и волком с большими ушами. А вообще сначала ему вспомнился Вилли Койот, который сражался с Дорожным Бегуном - герои мультфильма из его детства, вроде прототипа диснеевскими мультикам, только с участием Багза Банни и всех остальных. Мик зашел вслед за девушкой и сразу же вдохнул резкие ароматы алкоголя. В душе он надеялся, что не все так плохо, как показалось на первый взгляд. Тем более, если такая приличная девушка знает про него, значит, нормально. Майкл хотел расслабиться, поэтому был согласен на все. Даже на пьяный дебош в компании молодой гонщицы. В любом случае напряженная атмосфера элитного ресторана вряд ли его сейчас порадовала больше. Здесь же было много народу и очень шумно, музыка грохотала на полную громкость. Избавились от одной толпы, перешли в другую? Шило на мыло поменяли. Только с алкоголем. Что-то я не вижу изменения в контингенте. На стойке танцевали практически совсем обнаженные девушки, демонстрируя всем свои прелести, а вокруг собрались хорошо подвыпившие мужчины, которые с энтузиазмом что-то кричали и бросали деньги. Все еще пребывая в легком удивлении, Хэтэуэй кинул взгляд на Чарли, но та лишь улыбнулась.
- Ты знал, с кем связываешься!
- Это я знал? - в еще большем удивлении расхохотался Мик, широко раскрыв глаза, - Неееет уж, увольте! Я был в полном неведении происходящего.
Но девушка, видимо, его уже не слышала. Протиснувшись через всю толпу, они наконец добрались до барной стойки, где залихватскими движениями бармен мешал коктейли. Майк немного удивился разнообразию местной выпивки. Приятно удивился. После слов Чарли о её "буйстве под действием алкоголя", мужчина только вопросительно поднял бровь и оценивающе окинул свою спутницу взглядом.
- Напугать меня решила? Мне даже будет интересно на это посмотреть, тем более у нас есть шанс проверить, - широко улыбнувшись сказал он, между делом выбирая себе выпивку. Его взгляд остановился на известном шотландском солодовом виски, который обычно называют скотчем. The Famous Grouse. Довольно таки смешное название для такого серьезного напитка. Он помнил этот вкус еще с Англии, когда они с братом тайком стащили бутылку из отцовской коллекции и напились в сопли. Майкл кивнул бармену, показывая на нужную бутылку, где стоял значок "Gold Reserve, 30 y.o.", поскольку говорить что-либо в таком шуме было трудно.
- Выбирай что хочешь, я плачу. Думаю вискарь глушить ты со мной не будешь? - сообщил Мик, забирая свой "тамблер" (америк. название специального стакана для виски). Он поднял стакан, знаком показывая Чарли, что пьет за неё и сделал большой глоток. Крепкий алкоголь приятно обжигал пересохшее горло.
- Конечно, не самое лучшее место для светских бесед, но все же мне интересно узнать что-нибудь о тебе. Кто дал тебе такое необычное имя?

Отредактировано Michael Hathaway (16-06-2011 14:24:39)

+1

6

И что Чарли ударило в голову? Адреналин? Или что-то другое? Ну, а что, по сути, может ее изменить до неузнаваемости всего лишь за несколько секунд? Только выше названный товарищ. Банальное, зато единственное и почти что самое красивое оправдание для Эндрюс, однако, не стоит все свои безумия и порывы списывать на то, что выветривается довольно таки скоро. Иногда человеку, абсолютно каждому на этой земле, хочется перестать быть собой хоть на секунду и вытворить нечто эдакое. И не нужно искать этому никаких объяснения. Хочется и все.
В баре было шумно, полуголые девицы уже слезли со стойки, а вот толпа завела свои громкие беседы и не совсем умелые танцы, используя в качестве «закуски» пиво. Закуски, чтобы общаться стало проще. Да, порою люди борятся со стеснительностью именно такими методами. У кого что болит, господа… у кого что болит…
- Это я знал? Неееет уж, увольте! Я был в полном неведении происходящего. - кажется, несмотря на то, что место было не совсем по душе Майклу (конечно не совсем, хех), он все равно воодушевился. Еще бы, как тут не воодушевиться, когда такой прекрасный вечер? Иногда даже столпотворение народу очень поднимало настроение, а если учесть, что этот народ еще и разойдется скоро, то…  ночка предвещает быть, как минимум, отличной. И, конечно же, Чарли пошла не в непроверенный бар! Здесь работала ее подруга барменом (правда, танцевать на стойке ей пока стеснительность не позволяла) и потому шатенка в полной уверенности могла сказать, когда отсюда отчаливает полупьяненький народец. Осталось еще чуть-чуть, а там и народу станет меньше, и музыка стихнет, и может столики можно будет увидеть… если их не разрушили.
- Да ладно тебе, все равно этот народ скоро уйдет. Это не очень известный бар и сюда, как правило, приходят лишь «постоянные клиенты». Где-то к четырем утра они уходят продолжать пьянствовать по улицам города и кислороду становится гораздо больше. Шума же – меньше. – поделилась своими знаниями девушка, осматриваясь вокруг – многие даже сейчас уже потихоньку проталкивались на улицу, решив, что на сегодня с них достаточно алкоголя, танцев и красивых женщин. Чарли посмотрела на часы. Ну да, скоро четыре, самые шумные идут шуметь в другие места.
- Напугать меня решила? Мне даже будет интересно на это посмотреть, тем более у нас есть шанс проверить, - тут девочка искренне рассмеялась, смотря на мужчину с каким-то интересом и ярким огоньком в глазах. Неужели пьяные девушки, особенно такие хрупкие, как Эндрюс, могут показаться кому-то интересными?
- Зачем мне тебя пугать? - пожала плечами студентка, - Да и в пьяном виде я выгляжу слишком смешно. Поэтому я и пью только по праздникам, и то… желательно, малыми дозами. – победительница сегодняшней гонки улыбнулась. – Поэтому не будем ставить эксперименты, посмотрим до чего нас доведет празднование. – ну да, знаете, лучше не лезть на рожон… на всякий пожарный.
Так, а сейчас предстояло выпить выпивку. Не то что бы это очень сложное занятие, просто Чарли не так уж часто пила, предпочитая все победы и поражения заедать. А кстати и вкусно, и полезно. Иногда. Ладно, раз уж сегодня праздник… Гонщица заказала себе какой-то цветастый коктейль (не удосужившись спросить, как тот называется, представляете?), который был готов спустя несколько ловких движений бармена. С виду он походил на нечто, что дают пить маленьким детишкам на праздниках, но, сделав глоток, Эндрюс поняла – рано детям пить такие напитки. Очень рано.
- Хах, спасибо, ты настоящий джентльмен, - в который раз за вечер улыбнулась шатенка, рассматривая свой коктейль и переводя взгляд на Майкла. – Увы, с вискаря меня унесет сразу же. Так что… я обойдусь вот этим забавным коктейлем. Очень по-женски, не так ли? – да, это вроде была как шутка и намек на то, что все женщины падки на все яркое, цветастое, да и вообще… сверкающее. Впрочем, все это Марвел не приписывала себе и просто строила теории. Какая, к черту, разница, как выглядит тот же коктейль, если он весьма недурен на вкус? Да никакая, верно.
- А чем мое имя необычно? – с легким удивлением спросила сероглазая, делая глоток. – Его, конечно, редко дают девушкам… но оно вполне обычное. Обычное, английское имя. Мои отец и мать очень хотели двух мальчиков и даже им имена заготовили. Так получилось, что я родилась отнюдь не пацаном, хотя характер в детстве был именно как у бойкого мальчишки. К счастью, вторым именем можно было и девочку назвать, так я стала Чарли. – наверное, все эти пересказы биографии не очень-то сильно интересовали Майкла, хотя… она же мало что о нем знает. Можно сказать прямо, не скрывая – он хорош собой, галантен, у него есть чувство юмора. А что еще? Хотелось поближе узнать этого мужчину хотя бы с точки зрения женского интереса, а не простого… человеческого. – О, смотри, народ как раз рассасывается. – да, толпа (не вся, конечно), направилась к выходу, шумно вздыхая или рассказывая друг другу о своих эмоциях на этот вечер. Вроде, стало потише. Девушки, которые танцевали на стойке, уже выдохлись и сейчас занимались только напитками – уставшие, обессиленные и совершенно замученные. – Так, про свое имя я рассказала… а теперь расскажешь что-нибудь ты. Например… где ты родился, для начала, пусть у меня и есть догадки... В конце концов должно же знакомство быть информативным. Я в Англии, это и так понятно, наверное. – сейчас внутри у девушки чувствовалось какой-то спокойствие. Больше не было ужасного шума, люди остались только вполне адекватные, она победила в гонке, сейчас сидит и общается с умный и красивым мужчиной. Чем не повод порадоваться? Кстати, о радости, надо это дело закрепить. – Так, подожди, - пока Хэтуэй не успел ничего сказать, девочка подняла свой бокал, думая, каким должен быть короткий тост, чтобы прямо в душу врезался? А не важно. – сначала тост, - прибавила Марвел, прикусывая нижнюю губу и упираясь взглядом в потолок, в задумчивости. – ну, думаю, уместно выпить за знакомство? – улыбнулась Эндрюс, слегка чокаясь с Майклом и делая глоток. И все-таки ей нельзя было пить – после нескольких глотков этого красно-желто-какого-то-там коктейля у нее уже чуть кружилась голова. Вообще, все это было очень приятно до безумия. Наверное, она очень давно не проводила ночь или вечер с кем-то вдвоем, потому что все друзья были заняты, все однокурсники тоже занимались какими-то своими делами… и лишь одна Чарли не могла понять, почему все эти люди не хотят вырваться из серости будней? Или, просто, она для этого компания неподходящая? Эх, кто же знает… она искренне верила и надеялась, что проблема не в ней, а просто в том, что многие не хотят спасать себя из монотонности, закапываясь в нее еще глубже. Ладно, наверное, не ее это дело – думать над тем, почему люди делают то или иное. Психолог из нее, честно говоря, всегда был плохой.

0

7

* В архив из-за удаление одного из участников флеша

0


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » My best friend gave me the best advice