Boston: feel the taste of life

Объявление

Гостевая | Сюжет | Правила | Шаблоны анкеты | Нужные персонажи | Занятые внешности | Список ролей


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Все дороги ведут в Рим


Все дороги ведут в Рим

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дата, место: прошлое лето, август (2010), Италия, Рим
Участники: Genevieve Bell, Mia Fowler
Сюжет: это история о начале дружбы. Две девушки из разных стран поехали провести лето в удивительный Рим и отправились с группой на экскурсию. Но в час пик отстали от группы и потерялись в многолюдном городе.

0

2

Две недели летнего отпуска без родителей в Италии. Что еще можно пожелать? Хотя мистер и миссис Белл итак не проявляли активной опеки, ограничиваясь персоналом, которым окружали свое чадо, но тут не было даже их, только телефон и ежедневные звонки.
Отель Женевьевы был под Римом, в курортном городке, но этот солнечный день был посвящен культурной программе, с посещением Коллизия и музеев. В свои 18 лет, которые прошли в "оранжерее", так ее опекали и лишали любого самостоятельного действия, Ева все равно была внимательной и любопытной, но любопытство пересилило, когда девушка остановилась возле сувенирного магазинчика, выбирая магнит на холодильник (хд).
- Ой, а покажите еще и этот - кивнула брюнетка на сувениры, замечая, что рядом так же перебирает мелочи еще одна пара рук - брюнетка на пол головы выше ее, которая сидела впереди автобуса и не слушала экскурсовода всю дорогу. - Впервые в Италии? - спросила Жени, протягивая пару евро за покупку и оглядываясь по сторонам. Стоп, а где все?
- Не видишь "наших"? - девушка моментально испугалась, дожидаясь когда ее подруга по несчастью закончит покупки и они кинуться на поиски своего группы. На улице стояла невыносимая жара, а улицы в выходной день были полны коренных жителей и туристов, поэтому не удивительно, что эти девушки потерялись.
Женевьева пробежала пару метров вперед, но вокруг суетились только иностранцы и итальянцы. Хотя кто сказал, что это плохо? Индивидуальная экскурсия и запоминающиеся впечатления останутся надолго.
Ева спряталась в тень, подзывая девушку - Тебе как зовут? Я Женевьева - представилась Белл. Английский язык леди изучала не так давно, но владела им уже на разговорном уровне, поэтому решила, что поедет с англоязычной группой, а не со своим французами. И девушку выдавали не только манеры, но и акцент. - Где в Италии остановилась? Какой отель? - любопытствовала красавица, разглядывая новую знакомую и подмечая, что пора вводить не только такое понятие как "курортный роман", но и "курортная дружба".

0

3

Очередной перелёт. Это лето измотало девушку своими перелётами и переездами, но она воспринимала это как просто небольшое веселье и приключение. Отец был занят работой с утра до вечера и Мия коротала свои дни в одиночестве. Больше всего времени она проводила, лёжа на шезлонге возле бассейна, который располагался на территории отеля, либо на пляже, наслаждаясь этим дивным палящим солнцем. Она любила проводить так целые дни, правда считала это однообразным, но сё же не каждый может похвастаться поездкой в Рим, а то что она поехала сюда только потому, что отец боялся, что она разгромит весь дом в его отсутствие, было не важно.
В один прекрасный день, по крайней мере таким он показался Мии, девушка решила разнообразить свою программу и записалась на экскурсию, это был некий ввод в историю Рима для неё, да и ездить на автобусе гораздо приятнее, чем исследовать город пешим ходом. Она одела на себя первые попавшиеся майку и шорты, взяла с собой плеер с наушниками и вышла из номера в полной готовности к экскурсии. Несмотря на то, что одежды на ней почти нет, видимо она всё-таки уделила слишком много времени на сборы и поэтому немного опоздала. Она зашла в автобус и села на первое попавшееся место, что бы не слишком много привлекать внимания к своей персоне. По началу, она даже слушала экскурсовода, но потом он ей наскучил и она одела наушники и решила просто смотреть по сторонам, разглядывая красивые здания, витрины магазинов и названия улиц, написанных на причудливых табличках, прикреплённых к столбам. Вдруг автобус остановился и девушка начала замечать, что люди постепенно выходя. Она повернула голову в противоположную сторону и заметила, что автобус стоит напротив небольшого магазинчика с сувенирами. Она немного лениво встала со своего места и начала пробираться к выходу из этого душного автобуса. Мия зашла в магазин и её взору предстали безделушки причудливых форм и всех размеров. Она  решила пройтись вглубь магазина, так как увидела там доску с магнитами. Должна же быть хоть одна безделушка, которая будет напоминать об этом месте. - пронеслось в мыслях у девушки. Мии приглянулся один магнит и она так на него засмотрелась, рассматривая все детали, что не заметила, как в магазине стало тише, что свидетельствовало об уменьшении человек в помещении. Около кассы она увидела ещё одну девушку, которая всё это время кажется была занята абсолютно тем же. - Впервые в Италии?Не видишь "наших"?- спросила та самая девушка. -Нет, я не заметила как все ушли, слишком засмотрелась на магниты.И наверное это самое глупое оправдание, которое я говорила в этой жизни.-ответила Мия. После этих слов девушки вместе вышли из магазина, оглядываясь по сторонам, ожидая увидеть хоть одно знакомое лицо. Их поиски оказались тщетными, всё что они смогли увидеть эта толпа туристов, которые выходили из другого автобуса, и местные жители, которые были заняты своими делами, и уже наверное привыкнувшие к суматохе, царившей в этом городе. Мия с незнакомкой отошли в сторону, в тень, ведь солнце немного затрудняло мыслительный процесс. Тебе как зовут? Я Женевьева-сказала её спутница. -Мия. Мия Фаулер.-произнесла девушка, тяжело дыша. Эта духота и жара начинали сводить её с ума. - Где в Италии остановилась? Какой отель? -Я даже не знаю как  называется отель, мой отец путешествует и иногда берёт меня с собой, а от частых перелётов названия всех отелей в голове не удержишь.- проговорила девушка ,дружелюбно улыбаясь своей спутнице. Я думаю, что экскурсия закончится там , где и началась. Ты не помнишь с какой стороны мы приехали. Мы вроде проезжали вон тот фонтан.-сказала Мия, высматривая тот фантан, который загородила группа туристов.

+1

4

Подругой по несчастью оказалась славная Миа. И она так много и быстро разговаривала, что Женевьеве приходилось напрягаться и хмурится, чтоб уловить каждое слово. Английский язык девушка изучала по настоянию отца, все таки он хотел чтоб в его детище было что-то и от него - английские и аристократическое корни. Дедушка, который скончался пол года назад, заставлял Белл учить арабский, поэтому малышка была напичкана знаниями и навыками, которые ей прививали в качестве хобби.
- Я думаю, что экскурсия закончится там , где и началась. Ты не помнишь с какой стороны мы приехали. Мы вроде проезжали вон тот фонтан - Фаулер кивнула на фонтан позади, вокруг которого паслись люди и голуби, и Жени тоже взяла его за ориентир, считая, что от туда и начнется их самостоятельная экскурсия.
- Подозреваю, что в Италии ты впервые? А если и была тут, то отсиживалась на пляже - брюнетка даже усмехнулась, показывая себя сейчас не с очень хорошей стороны - та Ева, которая придирается к любому и выставляет колючки, хотя это была просто стрессовая ситуация. Потеряться в чужой стране - это воспоминания на долгие годы.
- До нашего курорта 2 часа езды от Рима, поэтому нам ничего не остается как приложиться усилия к возвращению вдвоем. А пока... - Белл приложила палец к губам, осматриваясь по сторонам в поисках уютного кафе. - Давай выпьем чего-нибудь прохладительного. Есть традиция с пудом соли, но с нас хватит и стакана сока со льдом - Женевьева кивнула, чтоб Миа шла за ней и с удовольствием уселась в плетеное кресло за столик. Кафе было на улице, от куда открывался вид на коллизией и уже полюбившейся фонтан.
- Ты из Англии? - уже,  озвучив заказ официанту, начала разговор леди Белл - Я из Франции. Захотела полететь в англоязычной группой, чтоб усовершенствовать язык - надо же было оправдать свой акцент и иногда встречающееся в глазах непонимание.
Прохладный напиток уменьшил беспокойство, может эти итальянцы добавили туда чуть алкоголя, но теперь Ева сидела с улыбкой на лице, рассматривая архитектуру. А мимо пробежал юный мальчишка, оставляя флаеры на каждом столике. Небольшая "визитка" о лучшем баре Рима, в котором сегодня состоится выступление их любимого певца.
- Раз уж так сложилось, может сменим программу на день и отправимся вечером в "Бермуды"? - девушка прочитала название бара и подняла глаза на Мию - Твой отец тебя не потеряет? Я то одна приехала - поставила в известность Белл, снова радуясь своей свободе и отсутствия постоянных дерганей ее персоны.

ЗЫ

предлагаю отписать, что время близилось к вечеру и мы начали держать путь в бар, прогулявшись немного по городу

0

5

- Подозреваю, что в Италии ты впервые? А если и была тут, то отсиживалась на пляже - усмехнувшись сказала брюнетка. -Знаешь, ты как никак права. Я тут в первые и действительно большую часть суток я провожу на пляже. Почему-то эта фраза заставила девушку улыбнуться, да и интонация её спутницы говорила о том, что двушкам скучать в этот день не придётся. До того места, откуда они отъехали было несколько часов езды на автобусе и дойти туда пешком было возможно, но весьма затруднительно. Мия заметила, что девушка, с которой она так неожиданно столкнулась в магазине пристально оглядывалась по сторонам  в поисках чего-то. - Давай выпьем чего-нибудь прохладительного. Есть традиция с пудом соли, но с нас хватит и стакана сока со льдом- сказала Женевьева, направляясь в сторону маленького не очень приметного здания, и Мия, поняв, что от неё хотят последовала за своей спутницей. Это маленькое здание оказалось милым и даже уютным кафе, которое не бросилось Мии в глаза. Девушки разместились за одни из уличных столиков. С их мест открывался замечательный вид, с таким видом и вся экскурсия теряла весь смысл. Сделав заказ, девушки продолжили свою беседу. - Ты из Англии?Я из Франции. Захотела полететь в англоязычной группой, чтоб усовершенствовать язык. -Да, я из Англии. А ты видимо очень смелая раз решилась ехать с этой группой. Всё же страшно находиться с людьми, которые попросту не могут понять что ты говоришь. Я бы на такое не за что не решилась -с улыбкой и даже немного смеясь сказала Мия, ведь она была такой трусихой. Девушке представилась картина, что она в чужой стране с людьми которые не понимают её и которых не понимает она. Такое зрелище её пугало, даже находясь в сознании девушки. Тут им и принесли заказ. Как Мия была рада соку со льдом. Девушка испытывала такое наслаждение, чувствуя как этот живительной напиток течёт по горлу. Наконец все её мечты были исполнены, и девушке не помешало насладиться этим моментом то, что у неё потихоньку начинало сводить от холода зубы, ведь вместе с соком к ней в рот случайно залетел кусочек льда, который она явно не хотела выплёвывать. Краем глаза девушка начала замечать, как между столиками начал сновать паренёк небольшого роста, клав на каждый из столиков небольшую разноцветную бумажечку. Присмотревшись повнимательней Мия поняла, что это реклама одного из баров Рима, в котором сегодня вечером намечается концерт. - Раз уж так сложилось, может сменим программу на день и отправимся вечером в "Бермуды"?Твой отец тебя не потеряет? Я то одна приехала- спросила её спутница. Я не против сделать нашу программу более увеселительной и разнообразной. А по поводу отца не переживай, я же не расспрашиваю его где он пропадает целыми сутками-усмехнувшись сказала девушка. Наконец допив свой стакан сока, и съев ещё пару кусочком льда Мия обернулась по сторонам. Она была немного удивлена. На улицах было меньше народа и гораздо тише и спокойнее, и только через несколько минут поняла, что дело идёт к вечеру. Она взяла в руки эту рекламку бара и посмотрела время концерта.
Мия медленно встала со своего места и лениво потянулась совместив это с зевком. До начала концерта ещё несколько часов, может пройдёмся по городу, если ты не против конечно.-сказала девушка, улыбнувшись своей спутнице, всёже ей было приятно проводить время с этой незнакомкой. Взяв со стола в очередной раз рекламу Мия прочила адрес бара. В каком направлении идти девушке было откровенно не понятно. Но тут ей на глаза попался на глаза какой-то мужчина и она недолго думая пошла к нему на встречу, чтобы спросить куда ей идти. Наконец его догнав, девушка на своём карявом итальянском пыталась объяснить незнакомцу, что ей от него нужно. Посмотря на лицо этого мужчины Мия поняла, что он видимо не понял ни одного слова, которого пыталась донести до него девушка. Тогда она достала из кармана брошюру, показала ему её и ткнула пальцем в название улицы, которая была ей нужна. И вдруг на этого мужика снизошло озарение и он понимающе закивал головой, показывая в сторону Колизея, а второй рукой видимо пытаясь объяснить девушке когда и куда нужно ей завернуть. Мия обернулась к свой спутнице и воодушевляюще сказала -Я знаю куда нам нужно идти, примерно, но знаю. Закончив свою торжественную речь, и рассмеявшись под конец девушка взяла за руку свою новую подругу по несчастью и потянула её в сторону Колизея, рассматривая по пути дома и витрины, попадавшиеся ей на пути.

0

6

- Да, я из Англии. А ты видимо очень смелая раз решилась ехать с этой группой. Всё же страшно находиться с людьми, которые попросту не могут понять что ты говоришь. Я бы на такое не за что не решилась - за прохладительным напитком говорила новая знакомая Мия. И Ева даже задумалась над уровнем своей смелости, а может это был просто низкий уровень инстинкта самосохранения? Ведь даже состоя в команде чарлидерш, чаще всего первая принимала на себя "удары", отрабатывая новую программу и сальто. Хотя в этом плане Жени просто считала себя лучшей и если уж она не справилась бы с сальтом назад через голову, то значит и другим не к чему пробовать. Да, в этой девочки бушевала энергия кратера и стихия, которая порой может сровнять дома с землей. Поэтому какая-то поездка за границу с иностранной группой для нее было просто интересное приключение. И странно, что родители так легко отказались от идеи прикрепить с ней кого-нибудь. Или не отказались? Женевьева оглянулась по сторонам. Нет, сыщиком она была плохим, к тому же не внимательна, поэтому узнать в итальянцах или туристах кого-то из людей ее отца будет сложно.
Отвлекло Белл от занятие разглядывать всех и каждого голос Мии - До начала концерта ещё несколько часов, может пройдёмся по городу, если ты не против конечно. - и девушки поднялись со своих мест. Теперь самое время найти здание клуба и пока Фаулер отлучилась, Жени подошла к стенду с картой, проводя пальчиком по маршруту и дорогам, минуя несколько достопримечательностей, которые хотелось посетить.
- Могу помочь? - над ухом раздался мужской голос с итальянским акцентом. Ева обернулась, замечая позади себя загорелого и черноволосого юношу с кудрявыми волосами. Он улыбался и пристально смотрел на нее, словно задумывая что-то, как минимум, пошлое.
- Нет. Все ОК - брюнетка только махнула головой и пошла вслед за Мией, которая спрашивала дорогу. Подруга тем временем уже узнала место куда им следует держать путь и девушки двинулись по узким улочкам.
- Я знаю куда нам нужно идти, примерно, но знаю
- Отлично. И раз там выступая такая нашумевшая рок-группа, то давая приоденемся - Белл взяла брюнетку за руку и утянула ее в магазин одежды, замечаем края глаза, что тот парень-итальяшка все еще сопровождал их взглядом. Но девушка забыла об этом странном типе, когда ее взору открылась коллекция весна-лето и нужно было срочно подобрать стоящий наряд под вечернюю атмосферу Рима. Француженка купила себе платье, в которое тут же облачилась, да и Мия сменила шорты на другой наряд. Что, как не одежда может придавать внутреннюю уверенность? Конечно, может любовь и осознание, что тебя любят, но Белл как раз этого сторонилась. Смотря на себя в зеркало она вспомнила Джастина, который остался во Франции. Перед поездкой они поссорились, так как он желал составить компанию леди, а она снова хотела свободы и легкости, а не постоянные намеки на секс.
Итак, когда девушки привели себя в вечерний вид, то уверенно двинулись в клуб. И видимо они успели к началу, так как итальянцы только выползли на сцену, начиная играть заводную музыку. От звука ударных и гитары, Ева легко пританцовывала, направляясь в сторону бара с Мией. Обосабливаться и занимать столик не хотелось, Белл нравилось быть в эпицентре событий, а все самое горячее происходит за барной стойкой - сплетни, танцы, флирт и скандалы.
Девушки заказали себе по коктейлю и леди провела взглядом по тем, кто собрался в клубе, чувствуя на себе такой же взгляд. Ощущение, что тебя оценивают словно девушку, которую собираются продать или выставить на аукцион. У Женевьевы пробежались мурашки по спине и она сделала жадно глоток. - Не замечаешь ничего странного? Как будто кто-то следит за нами - девушка потерла шею и посмотрела на подругу. Интересно, Мия признается что у той просто паранойя? Но тут брюнетка заметила того итальянца, что вызывался ей помочь с картой. Он стоял за кулисами, скрестив руки на груди и улыбался - Он - девушка незаметно кивнула на парня - Видела его днем у фонтана, он хотел нам город показать. Странный тип, у меня от его пронзающего взгляда ком к горлу подкатывает - да, действительно скользкий тип, одетый в алую рубашку, уложенные гелем волосы и ботинки с острым носом. На вид парню было лет 25-27.
- Надо избавится от этого состояния - пошли танцевать - Белл улыбнулась, желая пойти на танцпол и поплясать под настоящую итальянскую музыку.

0

7

Закрыта в связи с уходом игрока.
Ситуация аннулирована

0


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Все дороги ведут в Рим