Boston: feel the taste of life

Объявление

Гостевая | Сюжет | Правила | Шаблоны анкеты | Нужные персонажи | Занятые внешности | Список ролей


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Богатые тоже плачут (с)


Богатые тоже плачут (с)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дата, место: летом 2011 года, гостиница "Виктория"
Участники: Michael Sammers, Jeremy Hooker
Сюжет: Дядя проводит благотворительную акцию в гостинице "Виктория", чтобы привлечь больше денег для лечения больных раком. Зачем это ему нужно - ну очевидно, чтобы платить меньше налогов. Он уговаривает явиться на приём Майкла, типа чтобы приобщить к такого рода мероприятиям. Разумеется в холле есть бар за которым работает в этот день Джереми со своим партнёром. Оба сталкиваются и... а вот что дальше смотрите сами =)

0

2

Майкл как всегда гнал по полной. Нет ну понятно что он гонщик и любит скорость, но всё же в этот раз у него была причина. Он опаздывал на важную встречу. Хотя на какую важную? Он бы лучше сейчас погонял где-нибудь по городу с ребятами, получил заряд бодрости и повеселился с ними. Важна эта встреча была только для дяди Майка. В принципе он бы не заставил парнишку явиться на эту встречу, если бы не мог замораживать счета Майкла. А именно это грозило парнишке если он не явится в гостиницу вовремя. Поэтому приходилось выжимать из окружающей обстановки и машины всю возможную скорость. Пара крутых заворотов, скрежет мотора, следы от шин на асфальте, и вот уже гостиница на горизонте...
"Кажется обслуживающий персонал был в шоке, когда я подъехал к главному входу." - пронеслось в голову у Макла, когда он посмотрел на лица парковщиков. Чуть ли не вся вонь выхлопной трубы досталась им. "Надо дать им побольше чаевых, чтобы не поцарапали мою ласточку!" - взглянул как-то с тоской в глазах на свой феррари, как-будто видит его в последний раз. А с ещё большей тоской он протянул ключи от своей машины.
- Поосторожней с ней. Если с ней будет всё хорошо, получишь отличные чаевые. Надеюсь я всё ясно сказал?
Парковщик только улыбнулся и кивнул в ответ головой. "Что-то я ему не доверяю!" Посмотрев на часы, он понял, что останавливать его и разъяснять какая дорогая эта машинка не стоило. Он уже опаздывал на целых десять минут. Улыбаясь всему остальному персоналу, здороваясь в ответ и раздавая чаевые парень не заметно преодолел расстояние от первого этажа к последнему.
Судя по не довольному лицу дяди, он опоздал и разговора с ним на серьёзные темы не избежать. А значит, чтобы понизить его суровость, лучше не стоит попадаться ему на глаза. Майкл подошёл к барной стойке, которую обслуживал какой-то блондин, причём его лицо было такое знакомое. Но как не пытался Майкл вспомнить его не мог. Да и мало ли где он мог его видеть? У богатых парней проплывает столько разных лиц за сутки, что начинаешь в них путаться.
- Блондин, мне пожалуйста коктейль "Кровавая Мери", только без спиртного и побольше, и ещё фруктового сока и всё это принеси в кабинет дяди. Я буду там как и твои чаевые. Сегодня я на них расщедрился что-то. По пути не забудь взять какой-нибудь закуски.
Сказав это парень поднялся на верх в кабинет своего дяди...Делал всё, чтобы не мозолить ему глаза...

0

3

Джерри шел с учебы в здание, где проводилась какая-то благотворительность. Его босс на досуге вечером сказал, что его вечерняя смена переходит на дневную в качестве исключения. Ему поступила заявка на бармена, который должен был профессионально обслужить клиентов на собрании каких-то деловых шишек, и это задание он торжественно вручил Джереми. Сказать, что парень нервничал – ничего не сказать. Блондин себе места не находил. Он ненавидел эти сборища, считая богатых людей зазнавшимися выскочками, снобами и обнаглевшими нахалами, от души желая им всем геморрой с кулак. Но, ничего не поделаешь, приказ босса не оспорим, и обсуждению не подлежит.
Поэтому, приведя себя с утра в порядок, одевшись как можно более официально, парень брел по улицам, проклиная все, на чем свет стоит. Настроение у него, мягко говоря, было не самым радужным. От души хотелось съездить кому-нибудь по морде, нахамить какому-нибудь ни в чем не повинному встречному, но злость удалось сорвать только на случайно подвернувшейся пивной бутылке.
Атмосфера в здании завораживала и вызывала отвращение одновременно. Столько пафосных людей, обвешанных блестящими драгоценностями и расфуфыренными нарядами от дорогих модельеров, он еще не встречал нигде. Остро ощутилась тоска по любимому клубу, где темно, все пьяные и открытые.
Но прошло минуты три, и блондина занесло работой, он отвлекся от своих эмоций и стал машинально враганить коктейли, виртуозно орудуя бутылками.
- Блондин, мне пожалуйста коктейль "Кровавая Мери", только без спиртного и побольше, и ещё фруктового сока и всё это принеси в кабинет дяди. Я буду там как и твои чаевые. Сегодня я на них расщедрился что-то. По пути не забудь взять какой-нибудь закуски.
Джерри даже прифигел от такой дерзости, не успел вовремя отойти от шока и высказать этому слащавому ублюдку все что он о нем думал. Че, простите? Саркастично выгнутая блондинистая бровь в след удаляющемуся брюнету, и гора невысказанных матов в голове.
Нет, Сэм, ты это видел? Ты это слышал? Он явно нарывается! Закатав рукова черной рубашки, Джерри достал чистый стакан, и принялся осуществлять заказ. Кровавую Мэри без спирта? Он точно сумасшедший или тупой. Или и то и другое сразу. Злость бурлила в парне, а желание поскорее добраться до указанного места, вылить заказ на вылизанную гелем голову и, гордо задрав нос, высказать все, что он о нем думает, просто перекрывало инстинкты самосохранения. Но понимающая ладонь напарника на плече мгновенно успокоила его. Если он и правда так сделает, то фиг куда потом устроится. Терпение и спокойствие, Джерри. Ты молодец, ты выше всего этого, ты справишься. Да это только начало, блин! Где же столько терпения и самообладания набраться?!
Составив заказ на поднос, парень двинул в нужном направлении. Постучав в дверь, он аккуратно открыл дверь, вплывая в комнату.
Ваш заказ, сэр. Кровавая Мэри без спирта… Чистое извращение… Тарелка с закусками и фруктовый сок. Парень плотно сжал губы, чтобы с них не сорвалось что-нибудь ругательное и постарался мило улыбнуться. Не получилось. Расставив заказ на столе, Джерри подхватил поднос и вопросительно уставился на брюнета. Что-нибудь еще? Стрихнин например? Или, может, змеиного яду в сок?

+2

4

Наконец-то светский шум и громкие слова дяди о том как важно помогать другим, были позади. Наступила полная тишина ещё одного коридора ведущего к пожарному выходу и к кабинету дяди. Собственно это помещение снималось вместе с холлом, а настоящий кабинет располагался совсем в другом месте. Предупредив охрану, что бы та пропустила к нему блондинистого парнишку с разносом и предупредила, если Майк зачем-то понадобиться дяди. Мало ли, что может взбрести брату погибшего отца, может ему захочется, чтобы племянник тоже толкнул речь о том как это важно помогать больным людям и делиться с ними нажитым таким трудом состоянием. "Сам то небось внёс в этот фонд меньше всех, скупердяй!" Майкл наконец-то преодолел расстояние от двери ведущей в холл и к двери ведущей в кабинет. Это было не сложно и не долго.
Закрыв за собой дверь, паренёк осмотрел комнату. Тут собственно нечего было смотреть, простой деревянный стиль с большим окном-витринной, в которое было видно половина города усеянного искусственным светом. Красиво, ничего не скажешь. Но гораздо красивее смотреть на эту прелесть города во время езды. На большой скорости конечно обзор сужается и видна только одна точка перед тобой. но когда просто катаешься по ночному городу не за деньги, не за тачки, то тогда ощущаешь полною красоты пейзажей. А смотреть на это всё с высоты птичьего полёта это впечатлят, но не доставляет эстетического удовольствия.
Отвернувшись от окна, паренёк устроился удобно на кресле за столом, что стояло напротив окон. "Что я здесь делаю? Я хочу покататься по ночному городу, почувствовать на себе скорость, поднять адреналин. Но мне приходится сидеть здесь потому, что я умудрился родиться главой компании." Майкл раскрыл перед собой брошюрки, что лежали на столе. В них было разное повествование. Одна призывала положить денежки на счёт в помощь больных раком, другая рекламировала новый сотовый телефон, третья какой-то инструмент необходимый при стройке. Но их всех объединяло одно, точнее одна улыбающаяся рожа - дяди. Улыбка конечно была приятная, но на данный момент пареньку её не хотелось видеть. Открыв шкафчик стола, он сгрёб все эти бумажки в него и закрыл. "Чем бы заняться?" - задумался Майкл и достал сотовый телефон, чтобы подыскать там себе занятие.
А зря, занятие пришло само по себе. В дверь постучался тот самый блондин бармен, чьё лицо так было знакомо пареньку. Майкл даже не успел сказать чтобы он зашёл, так как парень догадался это сделать сам.
- Ваш заказ, сэр. Кровавая Мэри без спирта…Тарелка с закусками и фруктовый сок. Что-нибудь еще?
Улыбка на лице бармена явно была натянута. Ему, как собственно и всем знакомым Майка, не нравился стиль общения. Они простые люди и им никогда не приходилось общаться с деловыми людьми, которые обычно не любили любезничать и говорили только по делу и о деле. Просто через них проходило столько людей, что если каждому сказать - здрасти, извини, до свидание, то можно потерять время. А время как известно - деньги. Причём у деловых людей не малые.
- Да, я бы не отказался от твоей компании, - наконец разбил тишину черноглазый парень, вставая из-за стола. - Я знаю, что нарушил твои функциональные обязанности заставив прийти сюда. Но если бы я остался там среди этих светских зануд ещё пару-тройку минут, то сошёл бы с ума.
Майкл взял стакан с фруктовым соком и сделал глоток. Он был грушовым. Не самый любимый, но деваться некуда, сам заказал фруктовый, а бармен никак не мог знать, что предпочитает Майкл в это время суток.
- Как тебя звать? Может мне удастся по имени тебя вспомнить. Просто когда я тебя увидел, ты мне показался очень знакомым. Мы раньше встречались где-нибудь?

+1

5

- Да, я бы не отказался от твоей компании. Джерри едва сдержал себя, чтобы не припечатать кулак об эту лоснящуюся мордашку, сдержать себя он смог, но все же дернулся, маскируя это движение, как шаг назад. Вот же хамло, я тебе кто? Шлюха что-ли? Блондин зверел, а его самообладание таяло, как лед под палящим солнцем.
Прошу прощения, сэр, я бармен, а не девушка по вызову, хотя, думаю, стоит начать с того, что я не девушка в принципе. Но я могу дать вам визитку хорошего гей-клуба. Которой у Джерри конечно же не было, но это было бы отличным поводом свалить из кабинета. Мне пора идти, прошу меня простить, мой босс будет весьма не в настроении, если узнает о моем поведении на «очень ответственном задании». Джерри уже было двинулся в сторону двери, как брюнет снова заставил его остановиться и развернуться к нему лицом, пытаясь мило улыбаться в это время.
- Как тебя звать? Может мне удастся по имени тебя вспомнить. Просто когда я тебя увидел, ты мне показался очень знакомым. Мы раньше встречались где-нибудь?
Меня зовут Джереми Хукер. Сомневаюсь, что мое имя вам что-нибудь, да говорит. И не думаю, что мы с вами где-нибудь встречались. Кто вы и кто я. Простой студент, подрабатывающий барменом. Вы, наверно, меня с кем-то путаете.
Слова брюнета заставили Джерри задуматься. Он стал пристально рассматривать его, пытаясь увидеть в нем хоть что-то знакомое. Но нет, он был абсолютно уверен в том, что не видел этого заносчивого брюнета раньше.
Вот же самовлюбленный засранец. Хочет со мной в контакт войти, чтобы на выпивке и чаевых сэкономить? Ну точно, детка, мечтай. Хотя, уверен, если бы мы встретились в том же клубе, где он был бы упитый до состояние невменяемости, я бы, может, и уделил бы ему чуточку своего божественного внимания. Ну только чуточку. Совсем чуть-чуть. Да. Джерри задумчиво смотрел на парня, полностью погруженный в свои мысли. Интересно, там Сэм справляется без меня? А как сегодня будет работать без меня Томас? Как же так? Мой ученик будет обучаться мастерству бармена у кого-то другого? Хотя, это должно быть интересным зрелищем, может стоит заглянуть на огонек, расслабиться, выпить чего-нибудь…
Очнувшись от своих мыслей, Джерри выпросительно посмотрел на брюнета.
Это все, сэр? Мне надо идти. Сомневаюсь, что мы встречались ранее. На всякий случай повторил блондин, ожидая, что его отпустят наконец из этого логова зла. А еще чаевые мне обещал. Такой молодой, а уже скупердяй. Извращенец к тому же. Пристает к барменам на рабочем месте. Хотя ему-то что? Богатый, все можно, разжирел на своих деньгах, фу, отвратительно.

+1

6

"Кстати чаевые!" - вовремя вспомнил Майкл и потянулся в карман за бумажником. Он был толстый, но в основном от всякого рода визиток и кредитных карт, которые занимали много место, и чаще всего были совсем не нужны. Найдя 50 долларов одной купюрой, парнишка хотел положить её на стол но остановился. Просто его поразили слова бармена о геях. "Хммм...я наверное в этом пиджаке похож на гея. Нужно срочно поменять своего портного и стилиста. А то все молчат, а я выгляжу на самом деле нелепо!" Парень улыбнулся, в ответ на такого рода выпад. Просто навеяло воспоминание о том, как он влюбился в одного парня в школе. Только об этом точно никто не мог знать, если рядом с ним не жил телепат. Поэтому пришлось на такую шутку улыбаться, чтобы не вызвать каких-либо подозрений.
- Забавно, такой парень и знает места где тусуются геи, это что-то да значит, - всё же Майкл положил на стол зелёненькую бумажку. - Нет, мне без разницы какого ты цвета. Просто ты меня не так понял. Мне скорее всего нужен собеседник, чем партнёр для секса. Видишь ли, меня воспитала улица и я не люблю находиться среди этих светских зазнаек, которые улыбаются и засыпают тебя слащавыми и модными словами, а сами думают, как лучше бы ударить нож в спину. Среди собравшихся есть много конкурентов моего дяди. Поэтому мне приятней компания простого но душевного человека.
"А парень то довольно нервным оказался. Вот она разница между простыми и богатыми людьми. Они завидуют богатству богатых и воспринимают слова последних в штыки. Что поделать с этим?" - задался вопросом черноглазый парнишка и посмотрел на пол пытаясь вспомнить какие-нибудь слова из любой пьесы о богатых и бедных. Но в голову как на зло ничего не приходило.
- Джереми? - переспросил Майк словно не расслышал слова бармена. Подойдя поближе к нему он протянул руку, чтобы пожать её, и показать что ему знакомство приятно. - Очень приятно, Джереми. Меня зовут Майкл, и я тоже простой студент Гарвардского университета. - на время в кабинете повисла тишина, Джереми сказал, что они вряд ли виделись, а Майку по прежнему казалось, что они где-то встречались с ним. - А ты в каком университете обучаешься? Я не думаю что мы могли бы встречаться в стенах Гарварда. Или всё же могли?
Парень всё же куда-то спешил, назвал его официально - сер, что не очень радовало. Видно из-за своего статуса теперь Майку не светит подружиться с настоящим парнями и придётся всю жизнь общаться с этими светскими жопами, которые даже пошутить нормально не могут. "Как же хорошо было в детдоме, полная свобода, а теперь приходиться держать себя в рамках постоянно."
- Ты забавный Джереми, зави меня просто Майклом, разумеется когда мы наедине или в своей компании, - парнишка отвернулся от блондина и подошёл обратно к столу, сделав ещё несколько небольших глотков сока, парень продолжил. - Твои чаевые на столе. Ах да и ещё... - Майк опять потянулся за бумажником, достал от туда свою визитную карточку и положил её поверх чаевых. - Это моя визитная карточка. Там написан мой сотовый номер телефона на всякий случай. Будут проблемы звони, я постараюсь помочь. Больше я тебя не смею задерживать.

+1

7

- Забавно, такой парень и знает места где тусуются геи, это что-то да значит. Нет, мне без разницы какого ты цвета. Просто ты меня не так понял. От такого заявления Джерри аж побелел от ярости. Чертов слащавый напыщенный ублюдок!!! Да чтоб ты…да чтоб тебя…!!! Блондин просто задыхался от ярости, захлебывался праведным гневом, и едва сдерживал себя, сжимая руки в кулаки.
Это рекламный акт, чтоб вы знали. Часто визитки разных клубов лежат у нас на барной стойке. И это кто кого еще не так понял. Сдерживая поток грязных матов, проговорил Джерри, щуря глаза. Он снова быстро сжал губы в полоску, чтобы не дай боже, не нахамить этому выскочке.
В то время как брюнет продолжал вещать о своем тяжелом детстве из серии «богатыми не рождаются, ими становятся» или «из грязи в князи», Джерри продолжал мысленно поливать его грязью и вставлять палки в колеса псле каждого его предложения. Мысленно, конечно же. Да ладно?! Что-то по тебе ниразу не заметно! Поведение ничуть не отличается от этих «светских зазнаек», я конечно, все понимаю, влияние окружающей среды, от этого никуда не деться. Но гонор можно выбрать и по проще, не говоря уже о выражении «морда кирпичом». Да в тебе самом пафоса хоть отбавляй. Все эти «светские зазнайки» вместе взятые не переплюнут тебя в самодовольстве.
Тем временем брюнет встал и пожал обалдевшему блондину руку. И хорошо, что он так внезапно решил это сделать, иначе быть ему отбитым к стене и политым грязью с ног до головы, но уже в слух.
Я тоже учусь в Гарвардском университете. Третий курс. Факультет актеров.  Сухо ответил Джерри, смерив подозрительным взглядом Майкла. Нет, он его точно нигде не видел. Но Майкл вроде старался быть к нему дружелюбным. Даже попросил называть его по имени. Но вот незадача. Таких друзей Джерри не хотел себе в списке. С этими богатеями всегда одни проблемы, а быть мальчиком на побегушках ему совсем не улыбается.
Тем временем, Майк расплатился за заказ и накрыв деньги своей визиткой, сказал, что блондин может быть свободен. Вздохнув с облегчением, Джерри сделал шаг вперед к столу, но как бывает в дешевых фильмах, в окно дунул сильный ветер и деньги, как и другие бумажки, сдуло со стола на пол.
Вот дерьмо. Очень тихо, сквозь зубы выругался Джерри, и шагнул за стол, к Майклу, собирая с пола рассыпавшиеся купюры и листы с какими-то отчетами.
Не утруждайте себя, Майкл, это пустяки, я подниму. Кто бы знал, каких усилий стоило блондину это сказать и перебить поток отборных матов у себя в голове, чтобы случайно не озвучить их в слух.

+1

8

- Это рекламный акт, чтоб вы знали. Часто визитки разных клубов лежат у нас на барной стойке. И это кто кого еще не так понял. - начал оправдываться бармен. Интересно что он так разволновался по этому поводу? Какая разница какого он цвета? Майку это было всё равно, он не испытывал к нему какие-то любовные чувства. Скорее это было ощущение чего-то родного, какой-то своей части, которую давно похитили и только сейчас вернули. А он, понимая что это часть его, напрягает память, чтобы припомнить откуда именно эту часть украли.
На эти слова Майк предпочёл не отвечать, чтобы не усугубить обстановку. Найти общий язык с парнем как-то сразу не получилось. А может наоборот, парень был слишком ответственный и не хотел подводить других, поэтому пытался скорее распрощаться. Что из этого была правдой, черноглазому пареньку было уже всё равно. Совсем скоро он останется в полном одиночестве, и ему нужно было искать другое занятие.
- Я тоже учусь в Гарвардском университете. Третий курс. Факультет актеров. - вот эти слова Джереми были интересными. Они объяснили Майклу где они могли видеться. В университете. Поэтому он и потерял всякий интерес к блондину и был уже абсолютно не против того, чтобы он покинул кабинет. Только вот не задача, ветер сдул со стола и чаевые и бумаги находившиеся на нём. Майк по привычке было нагнулся, чтобы помочь поднять. Но Джереми настоял на том, что ему помощь не потребуется. Одно радовало, он назвал паренька по имени.
- Как скажешь, Джереми, - произнёс сухо Майк, но всё же наклонился чтобы поднять кое какие бумаги заинтересовавшие его. На одной из них было написано - "Анализ ДНК на родство". "Интересно, откуда здесь эти бумаги? И чьи они?" Поднимая их Майк попутно посмотрел на стол, чтобы разглядеть откуда они выпали. Они явно вылетели из папки, на которой находился герб фирмы покойного отца. Она явно принадлежала дяде. Только вот, что он за эксперименты там пытался провернуть?
Ответа на этот вопрос не приходилось ждать. Неожиданно в полутёмный кабинет ворвался какой-то странный человек в маске. Только на героев из комиксов он не был похож, ну там знаете на Человека-Паука или Железного Человека. Скорее он был похож на злодея на вроде Фантамекса с пушкой в руках. "Оружие?" - только успел подумать Майкл, как послышался выстрел. Время словно замерло как в фильме Матрица. Перед глазами проплыли все события не лёгкой жизни паренька. В подсознании начались бороться между собой желания жить и умереть. К счастью победила жизнь и богатенький "Ричи" начал принимать попытки для самосохранения. Он как-то попытался резко отойти в сторону, чтобы пуля не зацепила его. Так и случилось. Пуля смогла застать на своём пути сначала пиджак, затем сотовый, который лежал в кармане пиджака, затем край стола, а далее, отскочив от стальной поверхности попала в ветровое окно. Оно разлетелось на мелкие клочья и в кабинет ворвался ветер. Он на время заставил растеряться убийцу, и дал нужные секунды, чтобы действовать. Майк быстро забрался под стол и начал переворачивать его.
- Помоги мне быстрее, Джереми! - воскликнул парень, из-за всех сил пытаясь перевернуть стол верхом к выходу, чтобы убийца не мог больше в них попасть. - Что будем делать?
Естественно "спасение утопающего - дело рук самого утопающего", но убийца в чёрной маске не будет оставлять свидетелей это точно.

0


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Богатые тоже плачут (с)