Boston: feel the taste of life

Объявление

Гостевая | Сюжет | Правила | Шаблоны анкеты | Нужные персонажи | Занятые внешности | Список ролей


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Парк "Бостон-Коммон"


Парк "Бостон-Коммон"

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Было время просить прощение у всех обиженных, вспоминать имена всех девушек, которым так и не перезвонил, и вообще подчищать долги. Но Фил сейчас думал только о том, как скоро приедет полицейский патруль. Нет, ведь должно же было хоть у кого-то хватить ума вызвать их?
А вот и Чип! Жаль, что без Дэйла.
В лучших традициях худших боевиков из кустов (почти) появилась блондинка (ну еще бы) и четким ударом по лысом затылку решила их проблему. Мало того, Фил даже отреагировать не успел, как она повязала всех и потребовала идти с ними в участок. Ха! Да чтоб он со свободными руками и пистолетом под ногами так легко сдался?
На значке, предоставленном его утомленному орлиному взору, значилось, что спасатель-бурундук никакой не Чип, а Клэр Редфилд в звании лейтенант. И его нисколько не волновало, что у нее звание выше – еще бы, с его «примерным» поведением в Майами, повышение обламывалось Бенсону много раз.
- И не вздумайте сбежать, господин Плейн. Я же все равно Вас найду!
- Милейшая,  в с е  женщины говорят мне это, - он похабно улыбнулся. Раз уж его маску (которую по счету? Верхнюю, в общем) все равно сорвали, можно и поиграть в мартовского котяру. – А задержание, между прочим, не так проводят. Я читал… в Википедии.
- Плейн, значит? "Том Хенкс" всего лишь неудачный псевдоним? От чего же не Индиана Джонс?
- Он не помещался в одну строку. Как и Люк Скайуокер, - Фил состроил гримасу.
Не, ну какого фига? Спасибо, конечно, что спасла жизнь, Лара Крофт, но палить-то зачем было?
А впрочем, теперь не о сборе информации надо было думать, а о том, как сделать ноги и сохранить свою самую главную маскировку.
- А лжецов и притворщиков сажают отдельно от не-в-чем-невиноватых девушек?
Фил раздраженно повернулся к девушке, уперев руки в бока.
- Между прочим, я тебе жизнь пытался спасти, - с наигранным укором парировал он и указал на рану на лбу. – И это после того, как ты нас чуть не угробила! В следующий раз просто выпрыгни из машины и лиши меня удовольствия попасть на операционный стол.
Засим из кустов вышла полицейская братия, размахивая оружием и лишая всякой надежды провести следующие несколько часов не в полицейском участке. Ему заломили руки назад и надели на запястья наручники, а пистолет упаковали в полиэтиленовый пакет.
- Клэр! – по дороге к машине окликнул Фил женщину. – Ты ведь понимаешь, что дело не дойдет даже до допроса? Меня выпустят через час, а то и раньше. Пистолет был не моим, а того парня, которого я ранил. Это была самооборона – он угрожал моей подруге, - Фил повернул голову к идущей рядом Женевьеве и подмигнул ей. – Добавь к этому, что у меня черепно-мозговая рана, не факт, что я дееспособен. Тебе нечего мне предъявить!кроме как того, что я притворялся сотрудником полиции. Только не вспомни об этом, только не вспомни об этом.
Оказавшись на заднем сидении полицейской машины, рядом с Женевьевой, Фил повернулся к девушке.
- Кстати, раз теперь я не при исполнении, позволь представиться – Филип Плейн, для тебя просто Фил, - промурлыкал он, лукаво улыбаясь. – А для тебя, злобная женщина на переднем сидении, я мистер Плейн.

>>> Полицейский участок

Свернутый текст

Давайте переместимся в локацию полицейский участок, но отыгрывать будем еще и дорогу туда.

Отредактировано Philip Plein (28-07-2011 23:24:05)

+3

22

-начало.
В этот самый обычный летний денек Шеннон вскочила очень рано. Сегодня она решила обойтись без утренней пробежки и планировала подольше поспать. Но не тут-то было. Всю малину безжалостно растоптал один из лучших друзей. Да-да, Джастин Хамильтон. Этот молодой человек был некой родственной душой и, пожалуй, чуть ли не единственным, кому Шен доверяла, как себе. Тем не менее, это не давало ему права будить подругу веселой смской в десять часов утра. Содержание сообщения было примерно следующим: «Соня, через час жду тебя в нашем парке. Никакие возражения не принимаются!» А перечить Джастину действительно не стоит, иначе же найдет, заставит печь его любимый торт, к тому же щекотать начнет, чего Шеннон очень боится. Так что, не оставалось другого выхода, кроме как позавтракать, привести себя в порядок и отправиться в парк. Ох, Джастин, я ведь еще отомщу. С такими коварными, но всего лишь шуточными мыслями девушка закрыла квартиру на ключ и вышла из дома.
Что уж тут говорить, Шенни была безумно рада предстоящей встрече. Они не виделись всего пару недель, но сейчас все равно не терпелось узнать, какие новости у Джастина, и поведать свои, конечно же. Как они познакомились? Все получилось, как в каком-нибудь женском романе, просто случайная встреча. Поздно вечером Шеннон возвращалась с работы и решила зайти в небольшой магазин, чтобы купить что-нибудь на завтрак. Пока девушка делала покупки, на улице пошел сильный дождь. Ни зонтика, ни денег на такси, а автобусы в такое время не ходят. Шен уже хотела пойти пешком, наплевав на дождь, но вдруг кто-то раскрыл над ней широкий зонт. Джастин сказал, что не даст такой милой девушке промокнуть. Нет-нет, никакой случайной связи, никаких попыток начать встречаться, никаких ухаживаний. Шенни и Джас как-то почти сразу стали друзьями. К тому же, со временем оказалось, что у них есть много общего. Совпадали не только интересы, но и, к сожалению, то, что они оба потеряли в автокатастрофе близких людей. Они никогда не обсуждали это, но все равно прекрасно знают, что в случае чего обязательно друг друга поддержат.
Итак, вернемся к предстоящей встрече. Надо заметить, что парк находился не так уж далеко от дома, в котором снимала квартиру Карлайл. Пешком было минут пять быстрой ходьбы, но девушка решила не торопиться, к тому же время в запасе еще оставалось. И вообще, стоило насладиться природой, все-таки в последнее время Шеннон совсем не выбирается на прогулки. Пробежки, да, но не размеренное вышагивание по дорожкам в парке. А посмотреть было на что. Несмотря на утренние часы, улицы все заполнялись и заполнялись горожанами. Кто-то выгуливал любимую собаку, кто-то спешил на работу, а кто-то, как Шенни, просто гулял и дышал свежим воздухом. Хотя, насчет того, что воздух свежий еще можно поспорить, все-таки это центр Бостона, а не альпийская лужайка. Даа, в Альпы я бы с удовольствием съездила. Девушка закрыла глаза, представляя себя по меньшей мере в рекламе небезызвестного шоколада. Правда, блаженство длилось недолго. Распахнув глаза, Шен увидела, что на нее несется велосипед. – Ой! – она отскочила с дорожки в какие-то кусты, вынужденная выслушивать богатый словарный запас велосипедиста. Ну козел же, что с него взять. К счастью, Карлайл сегодня была настроенная крайне дружелюбно.
А вот и парк. Прекрасное место для активного и пассивного отдыха, излюбленное место горожан. Кстати, Джастин не зря в смс написал про «их» парк. Они пару раз устраивали здесь дружеские посиделки и иногда выбирались поиграть в бадминтон или во что-нибудь подобное. К тому же, это место находилось не так уж далеко как от дома Джаса, так и от дома Шеннон. Неужели он опаздывает? Девушка села на скамейку и взглянула на часы. Мм, нет. Похоже, это я слишком рано пришла.

+1

23

Когда за окном хорошая погода – нечего спать до обеда! Надо с самого утра наслаждаться каждой прожитой минуткой и радовать себя обычными будничными радостями, если конечно можно так сказать. С такими мыслями Джастин носился по своей квартире с утреца пораньше и наводил марафет. Принял душ, умылся, переоделся, позавтракал и поспешил выйти из квартиры. Хотя перед этим всем был еще один немаловажный момент…
Сегодня ночью ему снился сон. Это уже было удивительно, если учесть, что обычно Джас ложится спать и будто проваливается в яму – ничего не видит, ничего не слышит. Так вот, сон. И во сне он увидел одну свою подругу, а точнее Шеннон. Если углубится в уточнения, то они с Шеннон последний раз виделись несколько недель назад. Согласитесь, немалый срок для лучших друзей. Но работа увы отнимает практически все время, да и силы. Содержания сна он толком уже не помнил, но когда проснулся подумал о том, что это было вроде своеобразного звоночка. Звоночка о том, что пора бы увидеть подругу в живую.
Решив, что звонок в столь раннее время девушку явно не обрадует, Джастин потянулся за мобильником и принялся набирать сообщение. Хотя соблазн позвонить и услышать ее сонный и забавный голосок был достаточно велик, Хамильтон выдержал это и отправил девушке текстовое сообщение. После чего, с чувством выполненного долга, отправился выполнять все утренние процедуры.
Время пролетело практически незаметно, и вот уже приближался час, когда Хамильтону нужно было быть в парке. И если в отличие от девушки, которая жила не очень далеко от парка, квартира Джастина располагалась через «стопятьсот» улиц. Поэтому чтобы добраться туда, пришлось прибегнуть к помощи железного «коня». А по утрам знаете какие на улицах пробки? Вот и Хамильтону «повезло» попасть в одну из таких ловушек, так что некоторое время он тупо просидел в машине, барабаня пальцами по рулю и выжидая, когда же дорога впереди откроется для движения.
Наконец, после практически часа дороги, молодой человек уже припарковывал свой автомобиль на стоянке недалеко от парка, после чего направился к воротам. Искать девушку среди бесчисленного количества тропинок и аллей парка не пришлось, она сидела на одной из скамеек, расположенной на центральной аллее.
Едва увидев девушку, Джастин уверенной походкой направился в ее сторону. Свободно усевшись рядом с Шеннон на скамейке, Хамильтон протянул девушке несколько цветочков, которые тайком успел сорвать с клумбы на входе в парк.
- Привет красавица! Сегодня какой – то особенный день или как? Ты даже не опоздала… Или решила поразить меня своей пунктуальностью? – улыбнувшись, Джастин легонько пихнул Шеннон кулаком в плечо, после чего рассмеялся.

+1

24

Если даже Шеннон и пришла раньше, долго ждать друга ей не пришлось. Примерно через пять минут этот симпатичный брюнет уже показался на одной из главных дорожек парка. На лице девушки тут же появилась радостная улыбка. Реагировать на Джастина как-то иначе совершенно, вот просто категорически не получалось. А когда друг расположился рядом на скамейке, Шенни и вовсе еле подавила в себе соблазн обнять его и как следует потискать. Ну что с нее взять, она ведь девушка. К тому же, несмотря на свою способность контролировать собственные эмоции, с самыми близкими людьми Шеннон все же вела себя так, как ей было комфортно. - Привет красавица! Сегодня какой – то особенный день или как? – начал Джастин с улыбкой, а Шен лишь чуть приподняла брови и прищурилась, ища в словах подвох. Оказалось, что молодого человека крайне поразило то, что она не опоздала, да и вообще, пришла чуть раньше, чем он сам. Кстати, безукоризненной пунктуальностью Шеннон не всегда могла похвастаться, это уж точно. Джастин, в свою очередь, это знал, так что не смог удержаться от дружеского подкола. – Так хотела тебя увидеть, что практически бежала. Меня даже чуть велосипед не сбил, - вслед за другом рассмеялась брюнетка. И таким Джаса тоже не удивишь, потому что он знает, как любит Шеннон периодически притягивать к себе приключения, пусть порой и совсем маленькие, но все же. – На самом деле, за эти две недели я уже успела соскучиться. В этой фразе не было ни капли шутки или подвоха, все на полном серьезе. – Дай же обниму тебя! – воскликнула вдруг Шенни и, обхватив шею парня тонкими ручками, чуть не повалила его на скамейку. Такое ей тоже свойственно, особенно, при наличии замечательного настроения, которое сегодня было в избытке.
Еще немного подурачившись, друзья решили пройтись по парку и поболтать. Правда, Шеннон поняла, что для начала неплохо было бы купить мороженое. Утро оно, конечно, и в Африке утро, но июльская жара даже в столь ранние часы давала о себе знать. Так что, особо долго не раздумывая, Шен подошла к лотку, где продавали всякие вкусные и не очень штуки. – Ммм, я буду черничное, пожалуй. А ты? – она улыбнулась Джастину и тут же поймала себя на мысли, что он может вовсе и не хочет мороженого. Ну, если не хочет, то заставим.Ты, конечно, брутальный мачо и все такое, но я могу никому не говорить, что ты ел мороженое в парке, - рассмеялась Шеннон, прекрасно зная, что Джас расценит ее слова, как добрую шутку.
Итак, с выбором холодного лакомства было покончено, и друзья направились дальше. Девушка в очередной обратила внимание на того, что погода и компания сегодня просто чудесные. Что еще надо для полного умиротворения? Пожалуй, только теплый летний денек, лучший друг и, разумеется, чуть подтаявшее мороженое. – Так, ну рассказывай, что интересного произошло за эти две недели? – Шенни с интересом посмотрела на Джастина, осторожно откусив чуть-чуть мороженого. Она была уверена, что молодой человек не сидел дома и не ел куриные крылышки с пивом, смотря какое-нибудь ток-шоу, а был занят. Впрочем, Шен и сама в последнее время совсем забегалась.

+1

25

Знаете, на первый взгляд это может показаться до безумия банальным, но это действительно было так. Рядом с Шеннон парень мог быть самим собой, не строить из себя брутального мужчину или какого – нибудь супермена – спасителя всего мира. Он знал, что девушка ценит и любит его именно таким, какой он есть. Пускай местами эгоистичного и даже зазнавшегося, но в душе романтика до мозга костей.
Так хотела тебя увидеть, что практически бежала. Меня даже чуть велосипед не сбил
- И почему меня это даже не удивляет? – мужчина театрально вскинул одну бровь и вопросительно взглянул на девушку. – Твои вторые девяносто просто магнит для притягивания различных неприятностей! – воскликнув, добавил он, после чего снова рассмеялся.
Все таки у этой красавицы была поразительная способность находить неприятности там, где их по сути и быть то не должно! Вот объясните мне, как так вообще можно? Но Шеннон в пугающей постоянностью вляпывалась в очередную переделку, и если любая другая девушка на ее месте уже сошла бы с ума, то Карлайл каждый раз переводила все в шутку, а после вспоминала с улыбкой на лице.
Но не успел Джас произнести что – то еще, как девушка с возгласом - Дай же обниму тебя! Едва не повалила его на скамейку, заключив его в крепкие объятия. – Тише тише, а то задушишь меня! – прохрипел парень сквозь снова подступающий в горлу смех. Нет, наверное они и пяти минут серьезного разговора провести не могут. А ведь взрослые люди вроде бы! А в головах похоже моментами все еще детство играет…
Кое как успокоив девушку, да и успокоившись самому, Джастин решил, что было бы неплохо прогуляться. Карлайл моментально поддержала эту идею, и уже через несколько минут они уверенно вышагивали по одной из аллей парка. Только если вы думаете, что со стороны это было похоже на прогулку влюбленной парочки, то вы серьезно ошибаетесь… Шеннон сейчас больше была похожа на маленькую капризную девочку, а Джастин в свою очередь на ее папашу. Не успела девушка сделать и пары шагов, как заметила впереди торговый лоток с мороженным. Одного несчастного и жалостливого взгляда Шеннон хватило, чтобы парень вздохнул и с улыбкой потянулся в карман за деньгами. Сегодня и сейчас он вполне в состоянии оплатить все ее капризы, а значит так и будет.
- Ну кот из Шрека прямо нервно курит в сторонке… - усмехнувшись, Хамильтон протянул пару купюр, и забрал из рук продавца черничное мороженое. – Да не, я себе покупать не буду, как нибудь обойдусь… - отмахнулся он от навязчивого предложения купит еще одно, и ухватив девушку под руку, уводя ее снова вдоль аллеи.
- Знаешь, я вот думаю совпадение это или нет… - Джастин сделал интригующую паузу, и взглянул на Шен, ожидая ее реакцию. А если учесть, что Карлайл практически как и любая девушка была достаточно любопытна, то она должна была наверняка заинтересоваться, о чем именно сейчас говорил Джастин. – Но я тоже люблю черничное мороженое! – пока девушка не успела понять, что к чему, молодой человек ловко выхватил рожок из ее изящных ручек и откусил довольно приличный кусок. После чего с самым что ни на есть довольным видом, вернул угощение в руки Шеннон.
- Так, о чем ты там говорила? Ах да, что интересного… Хм… Честно говоря работал за десятерых, до вечера в редакции торчал чуть ли не каждый день. И знаю знаю Шен, что ты этого не одобряешь, но такая уж у меня судьба! – весело рассмеялся парень, после чего продолжил – но думаю через пару месяцев я смогу взять себе отпуск и наверное укачу на какой – нибудь курорт, отключу свой мобильник и буду наслаждаться жизнью – блаженно улыбнувшись, Хамильтон на мгновение представил себе эту картину. Ах как бы хотелось исполнить все это как можно скорее. Но мечтать не вредно, как говорится.

+1

26

Вот так вот все шутками, прибаутками, а купить себе мороженое Джастин все же отказался. В принципе, Шеннон ничего не стоило заставить его, применив какие-нибудь милые и забавные пытки, но раз человек не хочет, значит не хочет. – Ну ладно-ладно. В следующий раз под каким-нибудь предлогом затащу тебя домой и буду кормить мороженым до потери пульса, - девушка коварно улыбнулась и в шутку погрозила пальчиком.
Хотя, кажется, все было не так просто, как казалось на первый взгляд. И тут нет ничего удивительного. В конце концов, это Джастин, тот еще любитель выдать что-нибудь этакое. - Знаешь, я вот думаю совпадение это или нет…, - начал вдруг он, чем зажег в Шенни не малый огонек любопытства. Она чуть замедлила шаг, внимательно посматривая на друга. Если даже девушка и пыталась делать вид, что ее не очень-то интересует незаконченная фраза Джаса, то вот как раз-таки взгляд выдавал с головой. В глазках явно читалось нечто вроде: «Ну не томи же!». – Но я тоже люблю черничное мороженое! Неожиданно молодой человек, весело засмеявшись, выхватил из рук Шеннон мороженое. Секундный ступор, как это обычно и бывает в подобных ситуациях. – Ах ты... Интриган, а! – она тоже рассмеялась, слегка стукнув кулачком в плечо друга. – И вообще, ты покушался на жизнь моего мороженого!.. О Боги, как ты мог! – Карлайл приложила руку тыльной стороной ко лбу, изображая самую настоящую трагедию. Ей бы в театре играть, и Джастину заодно.
Вдоволь насмеявшись и прикончив, наконец, на пару мороженое, молодые люди продолжили разговор. Правда, теперь тема была куда более серьезная. Ну правда же, что может быть серьезнее и важнее работы, в этом суетливом городе? Джастин сказал, что в последнее время работает буквально не покладая рук. Шен, словно заботливая сестричка, вполне могла бы сделать ему выговор, мол, совершенно не бережет себя. Но она знала, что для друга значит его работа и как много сил он привык в нее вкладывать. - Но думаю через пару месяцев я смогу взять себе отпуск и наверное укачу на какой – нибудь курорт, отключу свой мобильник и буду наслаждаться жизнью, - блаженная улыбка означала ничто иное, как желание поскорее уже сбежать от бешеного ритма. Шеннон и сама бы была не против отдохнуть где-нибудь в Карибском архипелаге или на Гавайях. Мечтай-мечтай. С такими-то заработками и вечными поисками хоть какой-нибудь приличной работы выбраться удастся только в ближайший Шарктаун и выпить там кружку пива. Хотя, насчет пива тоже еще подумать надо. – Ой, не стоит мелочиться. Давай сразу, на постоянное место жительства, вдвоем, - легко засмеялась девушка, представляя себе всю прелесть проживания в каком-нибудь райском местечке.
Кажется, Карлайл хотела что-то еще добавить, но тут где-то неподалеку раздался жалобный писк. Она остановилась и стала прислушиваться. Звук повторился снова, причем со стороны какого-то старого полуразрушенного сарайчика, в котором, наверное, хранились всякие метлы, лейки и прочее, что может понадобиться работникам парка. – Джастин, там котенок, - вновь состроив глаза кота из Шрека, сказал Шенни. Тут будет не лишним упомянуть, что мисс Карлайл является большей любительницей кошек и всего, что с ним связано. В съемной квартирке можно найти много всяких вещей с изображением кошек и в форме кошек. Такое маленькое хобби. – Его надо достать, - решительно произнесла брюнетка и без лишних раздумий, подойдя к небольшому сараю, стала на него карабкаться. Благо, физическая форма позволяла исполнять такие трюки. А вот платье – не очень, но не в нем суть. – Им надо срочно строить новый сарай, - прокряхтела девушка, чувствуя, как чуть ли не каждая деревяшка под ней ходит ходуном. Наконец, Шен оказалась на крыше и посмотрела в отверстие на ней. – Оу, Джастин, тут такая прелесть, - милым голоском объявила Шеннон. – Я сейчас спущусь туда, а потом подам тебе котенка, хорошо? В общем-то, было не важно, что ответит Джас, потому что девушка уже спустилась внутрь сарая. – Солнышко, как ты? – она осторожно взяла напуганного пыльного котенка на руки. Он был пушистый, полосатый и немного худой. Ну последнее без труда можно исправить.Знаешь, Джас, это девочка, - радостно сказала Шеннон, хотя не была уверена, что друг ее слышит.

***

вот он, страшный монстр)) http://www.10pix.ru/img1/4012/5228649.jpg

+1

27

Вот знаете, стоит только начать говорить об отпуске - и все... Понеслась душа в рай... Теперь бурное воображение Джастина уже вовсю рисовало сцены из будущего отпуска. А ведь это он только предположил, и еще не факт вообще что эти мечты исполняться.
– Ой, не стоит мелочиться. Давай сразу, на постоянное место жительства, вдвоем – молодой человек бросил на Шеннон удивленный взгляд, после чего подхватив ее звонкую мелодию смеха, рассмеялся в ответ.
- Думаю пара дней со мной и ты сбежишь к какому – нибудь местному жителю – вновь рассмеявшись, произнес Хамильтон. – Ты же еще не жила со мной и не знаешь всех прелестей такой жизни! – под прелестями он имел в виду постоянно разбросанную по всей квартире одежду, вечно не исчезающую гору посуды на кухне в раковине, и прочие прочие прочие мелкие бытовые неприятности. Хотя… Стоп, Шеннон же не говорила что у нее дома всегда идеальный порядок. Может девушке все это как раз придется по душе? Хотя нет, это глупости. Но все же кто знает, кто знает…
Неожиданно их разговор был прерван таинственным незнакомцем. И о нет, это не был какой – нибудь качок, который решил отбить у Джастина девушку, или застенчивый ботаник, интересующийся, как пройти в библиотеку. Нет, это был чей – то жалобный писк. И пока Джас соображал, что это может быть и откуда доносится, Карлайл уже неслась в нужном направлении.
- Черт, Шеннон, у тебя что ли шило в одном месте? – немного раздраженно буркнул молодой человек, разводя руками и устремляясь вслед за девушкой. - Тоже мне мать Тереза и супервумен в одном флаконе… Шен, ты сейчас оттуда точно грохатнешься и потом не говори, что я тебя не предупреждал! – выпалив, Джастин внимательно смотрел, как ловко девушка забирается на крышу небольшого сарайчика, а затем и вовсе исчезает из его  поля видимости.
Наверное в этом была вся Карлайл – помогать всем бедным и несчастным похоже было заложено в ее голове с самого рождения. Сколько Джас выслушал историй о том, как Шеннон, набивая синяки и раздирая коленки в кровь, забиралась на деревья, в подвалы и еще черте знает куда, чтобы спасти очередное мохнатое существо.  Нет, Хамильтон тоже безусловно любил животных и старался помогать, если его как таковая помощь требовалась. Но все его действия в подобных ситуациях были четкими и сухими. Шеннон же напротив сейчас находилась в сарае, и найдя виновника всего этого сыра – бора, упоительно сюсюкалась с ним.
– Солнышко, как ты? – чуть приглушенный голос Шеннон, из за трухлявой стены, разделявшей их, Джастин все равно услышал и отчетливо разобрал каждое слово.
- Эй, может поинтересуешься, как здесь я? Стою как дурак у развалившегося сарая и болтаю будто сам с собой. Знаешь, на меня уже люди подозрительно косятся… Если сейчас за мной приедут дяденьки в белых халатах, Шеен, я тебе этого никогда не прощу! – последние слова парень выкрикнул сквозь смех настолько громко, что проходящая мимо него компания подростков испуганно отшатнулась в сторону, вытаращив на него удивленные глаза. Так, пора уже заканчивать все это… Хамильтон обошел маленький сарай всего за пару шагов и наконец с противоположной стороны нашел небольшую дверцу. Сильным контрастом с маленьким проходом был огроменный замок, висевший на двери. – Тут такой замок, что мама не горюй… Они что боятся, что у них что – то стащят отсюда? – Джастин снова рассмеялся, после чего попытался подергать железное изделие, которое было покрыто таким слоем пыли, как будто им не пользовались уже лет сто, а то и все двести.

+1

28

- Думаю пара дней со мной и ты сбежишь к какому – нибудь местному жителю, - в очередной раз засмеялся Джастин, а Шеннон в притворном ужасе прикрыла рот ладошкой. – Ты хочешь сплавить меня к аборигенам? На самом деле, никто не знает, ужились бы эти двое под одной крышей. Хотя, с другой стороны, почему бы и нет? Они прекрасно ладили, знали многое друг о друге, так что, вполне бы могли найти общий язык. Но загадывать сложно, тут уж ничего не скажешь. Вау, а мне понравилось слово «еще» в его последней фразе.
Как и следовало ожидать, молодой человек был не в восторге от затеи подруги. И его можно было понять. Если Шен частенько переживала из-за того, что Джас просиживал на работе дни напролет, то он, в свою очередь, волновался за сохранность ее здоровья. Но, в конце концов, это же Карлайл, куда это чудо только не заносило. - Шен, ты сейчас оттуда точно грохатнешься и потом не говори, что я тебя не предупреждал! – с явным недовольством и беспокойством в голосе, громко сказал Джастин. На сердитого папочку похож, честное слово.Спасибо за поддержку, моя прелесть, - хихикнула девушка, пытаясь покорить сарайную вершину.
Следующие слова друга заставили Шеннон чуть ли не сложиться пополам от смеха. Она прекрасно представляла себе, как он там сейчас стоит и разговаривает с сараем. Со стороны это действительно должно было выглядеть крайне забавно. – Тебя там на видео еще не снимают? А то смотри, станешь звездой Youtube, - стараясь сдержать рвущийся наружу смех, сказала девушка. Котенок, кстати, не разделял радости Шенни и лишь дрожал. Ну еще бы, любой испугается и подумает, что находится в руках каких-то сумасшедших, только что сбежавших из палаты людей со сверхспособностями, умеющими разговаривать с сараями. – Тут такой замок, что мама не горюй… Они что боятся, что у них что – то стащят отсюда? – снова послышался немного приглушенный голос Джастина. Единственное ценное, что тут можно было стащить, это парочка ржавых леек. Остальные вещи настолько покрылись пылью, что нельзя было разобрать, ведро перед тобой или метла. – А что, если они тут прячут трупы? Ну, знаешь, кидают сюда и посыпают солью, чтобы не воняло, - выдвинула неожиданную гипотезу Шен. О да, и это тоже было еще одной свойственной ей чертой. Слишком бурное воображение. – О черт, Джастин, вытащи нас отсюда побыстрее, а! Брюнетка огляделась в поисках чего-нибудь, чем можно было бы открыть замок. К счастью, в куче все этих дивных вещей лежал кусочек проволоки. – Ну-ка, попробуй открыть этим, - сказала Шеннон, просунув находку в узкую щелочку под дверью. Нет, можно было, конечно, попросить Джастина тоже забраться на сарай, отдать ему котенка и как-нибудь выбраться самой. Но, во-первых, вряд ли парня впечатлила бы перспектива пачкаться и рисковать здоровьем. А во-вторых, не факт, что строение выдержало бы взрослого мужчину. Так что, оставался верный способ, которым обычно пользуются нормальные люди, - выйти через дверь.
Похоже, Джастин не привык вскрывать замки, к тому же, ржавые и тяжелые. – Я уверена, что под твоей грубой мужской силой он поддастся. Ну давай же, мой герой, - томным голосом говорила девушка, стараясь не хихикать. И, кажется, слова подействовали на молодого человека. Через минуту раздался еле слышный щелчок и дверь отворилась. Сарай тут же странно покосился, но Шен быстро выскочила оттуда. – Урааа! – она рассмеялась, обняв друга и чмокнув его в щечку. – Знакомься, это Черри, - Шеннон радостно улыбнулась, гладя кошечку за ушком. Такое сладкое «вишневое» имя почему-то пришло на ум сразу, как только Карлайл увидела эту малышку. – Не знаю, что скажет хозяйка квартиры, которую я снимаю… Но она милая женщина, мы попробуем договориться. Правда, Вишенка? – ласковым голосом спросила Шен, намекая на то, что собирается оставить пушистого ребенка себе. Если честно, ей это было просто необходимо. Был необходим такой вот маленький друг, который будет ждать ее с работы, и с которым можно будет видеться каждый день, а не раз в две недели, как с Джастином. – Ты не подбросишь нас до ветеринарной клиники? А потом мы поедем домой, и я тебя покормлю, моя радость, - вопрос был адресован к Джасу, а дальше вниманием Шеннон вновь завладела пушистая находка.

+1

29

В этой жизни каждый занимается своим делом. Кто – то лечит, кто – то учит, а кто – то как Джастин день деньской сидит в своем офисе, полностью погруженный в работу. А есть еще категория людей, которые занимаются не совсем законными делишками. Вот будь Хамильтон хотя бы на чуточку одним из них, он бы сейчас наверняка одним движением снес бы этот несчастный замок. Но Джасу такие приемчики были незнакомы, поэтому парню ничего не оставалось, как стоять и крутить железяку в руках, пытаясь найти ее «слабое место».
– Тебя там на видео еще не снимают? А то смотри, станешь звездой Youtube
- Вот стану звездой, буду получать миллионные гонорары и тогда мы посмотрим, кто будет смеяться последний – пропыхтел парень в ответ, сдувая толстенный слой пыли с замка. – И еще посмотрим, поделюсь я с тобой или нет – услышав за «картонной» стеной сдавленный смех девушки, Джастин и сам не выдержав, тихонько рассмеялся. Что вообще за глупости он нес? Да любому понятно, если Хамильтону посчастливится выиграть в лотерею, найти клад или получить наследство (короче говоря, разбогатеть и неважно как), то он не раздумывая, поделится с друзьями. По крайней мере припомнит, кто о чем мечтает и обязательно вручит желанную вещь со словами «к хорошим людям Санта – Клаус может придти в любое время года». Ну да, такой вот он чудак.
– А что, если они тут прячут трупы? Ну, знаешь, кидают сюда и посыпают солью, чтобы не воняло.  О черт, Джастин, вытащи нас отсюда побыстрее, а!
Хамильтону ничего не оставалось, как лишь прыснуть со смеху. Этож надо придумать такое!
- Карлайл, не наводи панику! – произнес он, все еще пытаясь унять рвущийся наружу смех. – С такой фантазией тебе в режиссеры податься надо. Будешь сидеть в таком блатном кресле и кричать время от времени «Стоп, снято!». Кстати, а я вполне могу сойти за актера. Кто знает, может из меня получится второй Брэд Питт… - с этими словами раздался громкий щелчок и, вуаля, замок открывшись, был откинут куда – то в сторону, а сам Джастин распахнул дверь, впуская в сарай хоть капельку солнечного света. Ну и естественно выпуская из его недр саму Шеннон. Теперь же и сам Джас смог увидеть виновницу всего этого недоразумения – маленького крохотного котенка на руках у девушки.
- Эх… Чувствую я вижу его таким первый и последний раз. Ты же наверняка откормишь эту худышку до такого состояния, что у бедной киски талия сравняется с полом – Хамильтон улыбнулся, и протянув руку, легонько потрепал котейку за ушком, от чего тот довольно заурчал. – Знаешь… В такие моменты я начинаю задумываться, может мне тоже себе кого – нибудь завести? Хотя не факт, что Изабелль одобрит… - выдохнув, Джастин еще пару секунд гладил котенка, после чего чуть отстранился от девушки. Они снова ушли вдоль аллеи парка, поскорее удаляясь от злосчастного сарая. А то еще вдруг откуда – нибудь из кустов выскочит садовник (или кто там у них) и заставит платить за сломанный замок и едва не разрушенный сарай?
- Уверена, что с хозяйкой никаких проблем не будет? – немного обеспокоенно пробормотал он, когда они уже подходили к воротам, ведущих на выход из парка. – Если что, можешь в любое время набрать меня. Куда уж деваться, буду помогать – усмехнувшись, Джас снова погладил котенка, после чего направился к своей машине, припаркованной совсем недалеко, и распахнул дверь, впуская девушку в кожаный салон.

+1

30

Ну конечно, конечно Джастин тут же вновь все перевел в шутку, любезно предложив Шеннон крутое кресло режиссера. О да, ему там смешно, а мне страшно, между прочим! В мыслях, конечно, не было и капли намека на злость, так, дружеская наигранная обида. На самом деле, молодой человек был прав. С такой фантазией, как у Шен, прямая дорога в сценаристы, писатели и так далее. С самого детства девушка придумывала всякие небылицы, а потом всю ночь спала с включенным светильником. Одно время она даже писала маленькие рассказы, но дальше увлечения дело не зашло. А так, кто знает, может сейчас бы Карлайл не спасала котенка, а была бы в качестве режиссера на съемочной площадке фильма с миллионным бюджетом. Опять мечты. Эх, даа.Кстати, насчет Питта не уверена, но вот Джонни Депп из тебя получился бы превосходный. В Джастине и правда было что-то такое, напоминающее одного из самых прекрасных актеров современности.
Кажется, спасенный котенок очень даже понравился Джасу. Всегда знала, что он милый романтик. Девушка улыбнулась, смотря, как друг аккуратно чешет маленькое кошачье ушко. - Знаешь… В такие моменты я начинаю задумываться, может мне тоже себе кого – нибудь завести? Хотя не факт, что Изабелль одобрит…, - молодой человек коротко вздохнул, а Шенни слегка приподняла одну бровь. Ей, к сожалению, еще не довелось познакомиться с Изабелль, но со слов Джастина можно было сделать вывод, что девушка она весьма приятная. – О, да брось. Все девушки любят животных. Ну, может, некоторые это скрывают. А некоторые вообще любят пауков, но это же мелочи, - брюнетка слегка толкнула друга в плечо и легко засмеялась. – Но если вдруг тебе понадобится помощь в выборе четвероногого друга, ты знаешь, к кому обращаться, - она слегка приподняла Черри и подмигнула молодому человеку, как бы намекая на свое мастерство в этом вопросе.
Обратная дорога почему-то показалась короче. Хотя, наверное, Шеннон просто хотела поскорее отвезти малышку ветеринару, а потом со спокойной душой показать ей новый дом. – Думаю, проблем не будет. Ну а если что, я буду прятать Черри во время визитов хозяйки, - девушка усмехнулась, представляя себе эту картину. Хозяйка приходит проверить квартиру, видит спущенные обои и спрашивает, что тут происходило. Шен отмахивается, мол, это она йогой занималась, а потом предлагает попить чайку с вкусными-вкусными блинчиками собственного приготовления. – Спасибо за помощь, - искренне улыбнувшись Джастину, произнесла Шеннон.
Через несколько минут вся дружная компания уже удобно устроилась в автомобиле Джаса. – Как думаешь, она не намочит твой шикарный кожаный салон? – брюнетка посмотрела на друга, но через пару секунд засмеялась. – Шучу-шучу! Ведь всем известно, как мужчины лелеют свои машинки. Хотя из-за таких шуток эти две милые дамы рискуют идти пешком до клиники.
К счастью, Джастин и не думал высаживать Шеннон и Черри. Так что, они без особых приключений доехали до назначенного места. Ну, конечно, пришлось постоять в парочке пробок, но в остальном все было просто чудесно. Даже кошечка вела себя прямо-таки идеально, будто всю свою коротенькую жизнь ездила на автомобиле. – Родной, спасибо еще раз. Как только Черри чуть-чуть растолстеет, я обязательно позвоню. Придешь к нам в гости, - засмеявшись, девушка чмокнула друга, после чего вышла из машина. – Пока-пока, - она помахала ему и направилась вместе с котенком в саму клинику.
--->Милк Стрит, 15/23

Отредактировано Shannon Carlyle (07-08-2011 22:25:58)

+1

31

Когда вся компания, не забывая маленького котенка, заняли свои места в автомобиле, Джастин завел мотор и услышал рокот, доносившийся из под капота. Будто довольный кот, объевшийся сметаны… - лишь усмехнулся он про себя, выезжая с парковки на широкое шоссе. Хамильтон почему – то всегда сравнивал свою машину с котом, наверное просто для разнообразия его фантазия подкинула такую идею. Да и в свете последних событий, тематика кошек для него теперь значила немало.
- Так что ты там говорила про Джонни Деппа? – думаете у Хамильтона плохая память? Ха, да ничего подобного! Просто услышав лестные слова в свой адрес, сейчас он захотел услышать это снова. Ну да, парни тоже любят комплименты, только те, которые им больше подходят и показывают их в глазах окружающих мужественными и храбрыми. А как же без этого? – В любом случае я запомню твои слова. Так что не думай потом отнекиваться, мол я такого не говорила – чуть подразнив девушку, молодой человек весело рассмеялся.
Дорога до ветеринарной клиники заняла на удивление мало времени. Притормозив около главного входа в лечебное учреждение для братьев наших меньших, Джастин заглушил мотор, и повернулся к Шеннон.
– Этот котенок определенно приносит нам удачу! Можно я буду брать его у тебя по утрам, когда еду на работу? А то вечно в пробках стою, а тут на тебе – все светофоры зеленые. Магия, не иначе – тихонько рассмеявшись, Хамильтон вновь потеребил котенка за ушком, после чего попрощавшись с Карлайл и выпустив ее из машины, вновь завел мотор.
Завибрировавший в кармане джинс телефон заставил его вздрогнуть. Поспешив притормозить на обочине дороги, Джастин достал трубку и открыл входящее сообщение. От Беллз… - с едва заметной улыбкой на губах подумал он, пробегаясь глазами по тексту. Он так же быстро набрал ответ, подождал несколько минут, получил еще одно сообщение и снова ответил. Ну прямо краткость сестра таланта… Хотя разве в обычной смске на мобильном можно получить полную свободу? В лучшем случае наберешь пару сообщений. О длинных письмах, наполненных чувствами и эмоциями, тут говорить не приходилось.
Они договорились встретиться на пляже. Почему – то именно это место пришло в голову Джастина первым, едва он задумался, куда сегодня пригласить девушку. Просто решил оставить рестораны на другой раз. Романтика – да, с этим никто не спорит. Но и в тоже время уже такая банальность! Каждый вечер в ресторане… А потом все удивляются, от чего все чудесные пары распадаются? А может их отношения просто «съела» будничная серость и суета. Нет уж, Джастин будет стараться, но они избегут этого. Слишком он дорожил своей возлюбленной и не хотел ее потерять.
--- пляж

Отредактировано Justin Hamilton (07-08-2011 20:21:34)

+1

32

--->Эмбанкмент-роуд, 31, кв 99
Винсент сидел на скамейке в парке и читал газету, купленную на входе. Щенки наигравшись, теперь спали на траве. Собственно именно из-за них он и предложил Артуру встретиться здесь,  в парке. Хотя это было глупо. Они толком не договорились ни о месте ни о времени, так что их шансы встретиться были не велики. Но Винсент не собирался сдвигаться ни на миллиметр. Если судьбе угодно, Артур его найдет. Но если честно, в его интересах пройти мимо и не заметить парня с красными волосами, в руках у которых была газета, а у ног спали два маленьких волкодава.   
Винсент был удивлен, получив смс от Артура и еще больше  удивился, когда тот попросил о встрече. После всего, что было им вобще встречаться не стоило. По крайней мере, со стороны Артура логичней заявить в полицию, а не просить об очередном свидании. Хотя, он поумнел. Встречались они, как выразился блондин, на нейтральной территории. Но наивно было думать, что он будет в безопасности с кровавым бароном даже в окружении сотни полицейских. С другой стороны будучи рядом с Артуром, мужчина никому не позволит к нему прикоснуться, причинить зло… никому… кроме себя. 
Валентайн сидел на скамейке, мимо проходили люди. Чаще это были мамочки с детишками, реже влюбленные парочки. Довольно милый старичок, поинтересовался, не будет ли у парниши закурить. Что ж, осталось еще семь страниц познавательного газетного чтива, после чего Винсент встанет и уйдет. Уйдет спокойно и  без сожаления. Если даже Артур и передумал приходить или просто не нашел его, то так тому и быть.

0

33

---> Вест Стрит, 27, кв. 105

Погода была прекрасная, принцесса была ужасная. Все общало довольно прохладный вечер, и Артур уже подумывал о том, чтобы вернуться домой и натянуть хотя бы футболку, но он и так опаздывал, к тому же, было лень. Смысл возвращаться за какой-то там рубашкой, если даже белье регулярно забываешь одеть? Единственное, что он ни разу еще не забывал - это мобильник и плеер.
Кстати, опаздывает он или нет, еще можно было поспорить - точное время никто из них не называл. Вроде как. Да и разница-то...
В парке было дофига народа. "И чего вам дома не сидится..." - раздраженно думал Артур, обгоняя еле перевшихся горожан. Не люди, а улитки какие-то.
Наконец, ему на глаза совершенно случайно попалась знакомая красная голова. Сначала, если честно, Артур хотел просто пройти мимо, сделав вид, что ничего не заметил, тем более, что Винсент явно не видел его, углубленно изучая газету. Рядом лежали собаки, явно его. "Я же просил прийти одному," - раздраженно подумал Артур, подавляя желание зашипеть и забраться на ближайшее дерево, пока эти шавки его не заметили. Или не просил? В любом случае, можно было бы догадаться и прийти одному. Он же не таскает за собой свою кошку!
- Привет, - Артур плюхнулся рядом на скамейку, вытаскивая из ушей наушники, аккуратно их свернул и убрал в карман. Все равно потом достанет оттуда черти что. - Я не опоздал? - не слишком ли счастливо звучит его голос? Нет, вроде бы, не должен. "Я владею собой, я владею собой, я прекрасно владею собой..." - так часто бормотала мать во время ссор с отцом, сжимая тонкими пальцами виски. Может, и правда помогает.
- Не волнуйся, я не собираюсь вести слезливых бесед или снова просить убить меня. В последнее время мне хочется жить, - он вытащил сигареты, закурил, выпуская в небо облачко сизого дыма. - Я хотел видеть тебя. Просто так, без всяких задних мыслей.

0

34

На первый взгляд молодой человек с ярко красными волосами был очень увлечен чтением. По этому, не смотря на ухоженный внешний вид и двух милых песиков под ногами, желающих подсесть к нему на скамейку и поболтать не находилось.
Впрочем, это была только видимость. На самом деле Винсент четко отслеживал каждого прохожего, особенно с неровной походкой вразвалочку и наглым выражением лица. В общем, сюжет из оперы "а я милого узнаю по походке". А еще по шраму. Артур не удосужился надеть даже майку и свежий шрам было отлично видно.
- Добрый вечер, - Винсент сложил газету, где непрочитанной осталась всего одна страница. Ну что сказать, Артур появился очень даже вовремя.
И все же Валентайн недоумевал, почему этот человек, не смотря на все проишествия упорно ищет встречи с ним. Сам художник предпочел бы держаться от него подальше. Артур явно представлял для кровавого барона угрозу. Какую именно тот понимал пока только на уровне интуиции. Шестое чувство просто вопило, чтобы он держался от этого парня подальше, но любопытство и любовь к риску не давали Винсенту сейчас просто встать и уйти.
- Звучит как женское оправдание, - усмехнулся мужчина, - "милый это не свидание, просто у меня к тебе дело, но может обсудим его в ресторане, а потом продолжим в отеле?!" Ну и как, я не сильно изменился? - Винсент улыбнулся, - не сильно потолстел или похудел? - да, за то время, что прошло с их последней встречи он точно не поправиться не похудеть бы не успел, - Цвет волос не изменил, жениться тоже пока не успел. На счет детей сказать не могу. Может где и бегает парочка.

0

35

- Прикидывая твой возраст, уже внуки могут бегать, - огрызнулся Артур. Ему не нравилось, когда с ним общались в таком тоне. Он вздохнул. Он хотел спокойной беседы. - А если и свидание, то что? Неужели разоришься на ресторан и номер в отеле? Я не слишком похож на богатую невесту, - ну, скорее, не похож на невесту чем на богатую. Отцу в последнее время везло в бизнесе, и семья перебралась в Нью-Йорк, "поближе к деньгам" как он выразился.
Легкий ветер заметно посвежел. Артура несколько раз передернуло. Еще не хватало гусиной кожей покрыться. Вообще, холодно не было, просто он всегда мерзнет. Может, больной? Но сходить к врачу его не сможет заставить никто.
- Может, пройдемся? - мысленно перекрестившись, Артур обнял мужчину. Тепло... Пусть понимает как хочет, но ему очень хотелось прикасаться к Винсенту, обнимать его. Вообще, Артур всегда любил прикасаться к другим людям, основываясь на том, что для того, чтобы узнать, надо сначала потрогать, но здесь было не только это.
- Кстати, это твое? - он посмотрел на собак.
Волосы противно щекотали шею. Надо бы подстричься. Он, наконец, разжал объятия и провел рукой по волосам. Да с ними и делать уже особо нечего.
- Не хочешь куда-нибудь в менее людное место?
Тем более, что погода все больше нравилась Артуру. Но не прохожим, которые начали опасаться как бы не пошел дождь. Кстати, сколько они с Винсентом не виделись? Неделю точно, может, больше. Но почему-то даже такой короткий срок показался невыносимым. Ладно, черт его знает, что будет, но может закрутить небольшую интрижку. Правда, эти отношения уже стоили ему здоровья. А дальше, так кто его знает, и психика тоже может пострадать. Винсента. Вот и отыграемся.

0

36

Внуки, правнуки, праправнуки – все это вообще мало интересовала Валентайна. Даже, если какой-то женщине посчастливилось выносить его ребенка, то таких единицы. Его любовные похождения всегда заканчивались плачевно… для партнеров кровавого барона. И Артур наверняка понимает, что находиться рядом с ним не безопасно, но раз за разом все сильнее испытывает его терпение на прочность.
– Свидание? – Винсент изогнул бровь и пристально начал разглядывать Артура. Ну да, ну да, голый торс, шорты – идеальная одежда для свидания чего уж тут скажешь, – мог бы прямо сказать. Я бы цветы захватил, – лицо Валентайна было задумчивым и было не понятно, шутит он или говорит серьезно. 
«Пройдемся?» «В менее людное место»... В женских устах аналог «я хочу остаться с тобой наедине». Кому-то здесь хочется экстрима. Впрочем, сейчас Винсент был настроен довольно миролюбиво, хотя присутствие Артура его и напрягало, а он словно чувствуя эту слабость в душе Валентайна, преследовал его с завидным упрямством.
Мужчина посмотрел под ноги где мирно сопели два щенка. Становилось прохладно и малышей стоит отправить домой. Если кто-то тут считает себя настолько закаленным, что не боится подхватить воспаление легких, то это его право (хотя по тому, как на короткое время к нему прижался Артур, было ясно, что он не против, чтоб его согрели). Здоровьем же своих питомцев Арно рисковать не собирался.
– Подумал, что неплохо, если в доме будет кто-то кроме меня, – он усмехнулся, – и желательно такой чтобы не доставал меня нытьем и хныканьем, – расценит ли это Артур, как намек на свое прошлое поведение или нет, это уж как ему будет угодно, – что ж, ты полнее можешь проводить меня до дома. В такую погоду даже на  Эмбанкмент-роуд будет малолюдно, – Винсент улыбнулся, сделав абсолютно невинную мордашку, хотя был уверен, что эти слава взбесят его собеседника, даже если он не покажет виду.
– Мама посмотри, какие у красноколосой тети красивые щеночки! –  маленькая девочка с восторгом дернула мать за подол платья, указывая на скамейку, мимо которой они проходили.
– Извращенцы, – негромко проговорила женщина, спешно уводя ребенка и кидая полный презрения взгляд на целующуюся на скамейке брюнета и красноволосого парня, которого ее дочка по наивности приняла за женщину.
Винсент засмеялся про себя, продолжая жадно целовать Артура. Будь они где-нибудь в Берлине, никто бы не обратил на них особого внимания, даже если бы они перешли к чему-то более серьезному, чем просто поцелуй. Здесь же такое зрелище можно увидеть гораздо реже и тем забавнее было наблюдать за реакцией прохожих.   
Валентайн чувствовал, как под его горячими пальцами кожа Артура покрывается мурашками то ли от холода, то ли от нахлынувших ощущений.
Винсенту было интересно, что будет дальше, если собеседника слегка подразнить, сначала словами, а потом делом.
Мужчина отстранился так же неожиданно, как и начал целовать Артура.
«Что ж, а теперь посмотри, что ты будешь делать».
Мужчина коварно улыбнулся и снова приблизил свои губы к губам брюнета.
– А теперь, mein lieber, ответь мне честно, – тихо проговорил он, – зачем ты с таким упорством ищешь встречи со мной? – он слегка наклони голову, продолжая внимательно разглядывать собеседника, – что тебе от меня нужно?

0

37

- Мог бы прямо сказать. Я бы цветы захватил, - ну классно, че. Артур бы посмотрел на это. "Молодой человек, А это случайно не Тайланд?"
- Я люблю нарциссы, а сейчас не сезон. Ты бы обломался. Хреновое бы вышло свидание, - он поджал губы, разглядывая носки своих кроссовок. Сбитые и грязные. Прямо такие же, как и сам Артур. И кто бы мог подумать, что через каких-то несколько месяцев ему двадцать пять? Разве ему может быть уже четвертак? Да не-е, это что-то нереальное...
- Я не хочу тащиться отсюда к тебе домой, там нечего делать. Давай ты их отведешь, а я подожду, - или, если он просто уйдет, вообще ждать не будет. На него напала творческая хандра, и тонкая душа творца требовала меланхоличного уединения. Вид у Артура был самый безмятежный. - Если ты думаешь, что они не будут скулить и хныкать, ты ошибаешься.
Нет, ну надо же было все так испортить! Да, сейчас Артур счел поцелуи неуместными. Не потому, что было людно - срать на это, а просто настроение не то. Винсент должен был заметить, что целуется, скорее, с ватной куклой, а не с нормальным человеком. Хрупкое очарование пасмурного дня рассеялось. Точнее, было нагло разбито "пожаром страстей". Если Винсент думает, что ему нужен исключительно секс, причем все равно, какого качества, главное, чтобы количество не подкачало, то он ошибается.
– А теперь, mein lieber, ответь мне честно, зачем ты с таким упорством ищешь встречи со мной? Что тебе от меня нужно?
- Честно... - протянул Артур, разглядывая небо. Хреновый прогноз погоды обещается, - Знаешь, конкретно от тебя, пожалуй, ничего. Просто так сложилось, что единственный, с кем можно потрахаться без напряга это ты, - ну да, вон - сразу согласился на встречу. Остальных пришлось бы уламывать, девушек кормить-поить-цветы дарить, с парнями тоже не так все просто. - К чему все усложнять вопросом "чего ты хочешь?" Ничего особенного. Хотя, возможно, нечто особенное было бы приятней слышать.
Ну, по крайней мере, честно. Пока не покинуло ощущение чего-то нового, пока партнер не стал слишком сильно выпендриваться и чего-то требовать - можно и повстречаться. Вопрос "Чего ты хочешь?", заданный тихим шепотом, уже послужил тревожным звонком. Дальше начнется "Я не такой, я иду домой" или "Я такой особенный". По крайней мере, все это казалось в духе Винсента. Но Артур не рассматривал его как кандидата, за которым можно было бы приударить. Слишком не в его вкусе и слишком, похоже, ждет такого поведения.
- Если тебе нечего больше предложить кроме поцелуев на лавочке и проводить домой, то... - он пожал плечами, поднимаясь. Засунул руки в карманы. В любом случае, он проведет день как запланировал.

0

38

- Я люблю нарциссы, а сейчас не сезон. Ты бы обломался. Хреновое бы вышло свидание.
–Иногда мне кажется, что ты свалился с луны или с марса, – Винсент усмехнулся и развалился на скамейке. Погода странно начала нравиться ему. Она отдавала холодным безумием, мраком и липким страхом, который будет ощущаться прохожими все сильнее и сильнее с исчезающим постепенно дневным светом. Валентайн вытащил портсигар и закурил одну из серых сигарет. Интересно, как поведут себя собаки, унюхав сладковатый безумный запах?
– Сейчас можно достать что угодно. Хоть нарциссы, хоть тюльпаны. Даже цветок папоротника, если есть желание и средства, конечно. Хотя я не встречал пока женщины, которая стояла бы таких затрат, – Винсент снова улыбнулся, – кстати, я не звал, тебя к себе домой. Я предложил тебе проводить меня, не более, – мужчина мило улыбнулся, делая очередную затяжку.
Потрахаться без напряга. Это даже забавляло. Как будто они много трахались. Один, максимум два раза. И да, наверно напрягом не стоит считать то, что все их встречи едва не стоили Артуру жизни.
И откуда у него такая мысль, что я вообще хочу его? – мужчина пожал про себя плечами.
– Просто видишь ли, я не привык тратить время попусту и без пользы, – задумчиво протянул Валентайн, пожевывая сигарету, – и как бы тебе сказать, - он немного насмешливо посмотрел на собеседника, – все что мне от тебя было нужно, я получил, – картина получилась великолепная. Чего уж там, и натурщик и творец постарались на славу, – а что касаемо секса, – тут глаза Валентайна заблестели. Хотя сложно было сказать от наркотика или от пронесшихся в голове мыслей и образов, – я предпочитаю разнообразие, то есть больше одного, максимум двух раз, ни с кем не сплю, – ибо не некрофил, и трупы меня в этом плане не интересуют, – так что, если тебе нечего мне предложить, – мужчина вновь улыбнулся и, отправив окурок в урну, медленно поднялся вслед за Артуром, – то пожалуй мы распрощаемся.

Отредактировано Arno Vincent Valentine (29-08-2011 23:59:14)

0

39

- Достать-то можно что угодно, а всему свое время. Нарциссы в конце лета не смотрятся, - он пожал плечами, - проводить? Нет, спасибо. Кстати... если ты все уже получил - зачем приходишь на встречи?
Попытки выставить все так, будто бы Винсенту все должны, а он так, мимо проходил, забавляли. Впрочем, многие люди поступают именно так.
Зато Артур удостоверился, что мужчина падок на самые общие приемы привлечения внимания. Да и все не так просто, как он говорит. Впрочем, это уже его проблемы. Хотя все время, что они были вмеесте (если можно так выразиться), Артура не покидало ощущение, что Винсент ведет себя неестественно и, порой, перигрывает.
– Я предпочитаю разнообразие, то есть больше одного, максимум двух раз, ни с кем не сплю.
- Вот черт, к третьему разу склонить тебя не удалось. Я посредственность, - он рассмеялся и пожалел, что не захватил куртку. Значит, судьба будет потом заболеть. - Ладно, давай, - махнув рукой и засунув руки в карманы, он направился... кстати, куда? Точнее, куда его в таком виде пустят - явно не в ресторан. Да у него и денег-то с собой особо не было.
Погода была совсем не летняя, но, поразмыслив, Артур решил, что это все же не повод нарушать свои планы.

---> Вест Стрит, 27/105

Отредактировано Arthur Collingwood (14-09-2011 21:44:04)

0

40

Винсент только пожал плечами. Не смотрятся так не смотрятся. Хотя в его понимании подобные ограничения как снег только зимой, жара только летом или нарциссы только весной не укладывались. Он был из тех, кто мог захотеть подснежники среди ледяной стужи и не смотря на все законы мироздания он бы их достал.
– Зачем пришел? – Винсент удивленно посмотрел на Артура, – так ты же сам сказал, что хочешь встретиться. Логично было предположить, что тебе что-то было нужно. Но как выяснилось – ничего.
-Вот черт, к третьему разу склонить тебя не удалось. Я посредственность
– Скорей счастливчик, – хмыкнул Валентайн, – что ж, прощай, – кивнул он в ответ Артуру, и взяв обоих щенков на руки дабы они не промочили лапы, направился прочь из парка.

---> Эмбанкмент-роуд, 31, кв 99

Отредактировано Arno Vincent Valentine (31-08-2011 19:14:02)

0


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Парк "Бостон-Коммон"