Boston: feel the taste of life

Объявление

Гостевая | Сюжет | Правила | Шаблоны анкеты | Нужные персонажи | Занятые внешности | Список ролей


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Улицы


Улицы

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Приехал

Приехал Доминик, забрал Логана и Чарли и повез в аэропорт. Милан.
Временно все трое в игровой отпуск

0

22

/Общественные участки » Кафе "У обрыва"/

Человек, который помогал девушке то время, что она провела больнице Бостона не брал трубку. Ева даже начала отвыкать от того как это - не видеть каждый день своего дядю, который был и психологом в одном лице. Она отвыкала и сердилась, что он ее оставил, как выпускают на свободу зверят, рожденных в зоопарке, на волю.
Брюнетка, послушав полностью автоответчик на отключенном телефоне, медленно повесила трубку. И как обычный, не наученный опасностью, человек, не готова к нападению из-за угла. Приняв к сведению, что бандюги ждут у главного входа, она намеренно хотела пройти через подворотню. Но блеф Плейна оказался не таким уж и бессмысленным. Из-за угла выползла большая тень и только когда руку с пистолетом остановил удар Филипа, девушка обернулась.
Драка была не долгой, но череда ударов сменялись с быстрой скоростью, как крутые парни в боевиках. Женевьева попятилась назад, упираясь в стенку. Это вам не потасовки ребят во дворе. Хотя в масштабах вселенной выглядели именно так - большая песочница наглых детей с настоящими игрушками.
Пока Фил вытряхивал нужную ему информацию, брюнетка бросила взгляд на упавший пистолет. Внутри что-то щелкнуло и она схватила оружие. Стало спокойнее. Даже несмотря на то, что держала пистолет она второй раз в жизни. Крепко сжав в одной руке холодный металл, в другой - руку мужчины, леди последовала за Филипом.
- Вот после этого ты просто обязана быть со мной честной и ласковой
- Пожалуй. Мне просто становится тебя жалко - запыхавшимся голосом, словно сама участвовала в драке, сказала Ева. - Спасибо - она не знала спас он ее из-за информации, которую еще ожидал получить, может по доброте душевной или по своей глупости, но благодарности это стоило. Правда, за все приходится платить. А жизнь девушки с каждым днем росла. Когда-то она кому-то понадобилась, а далее как на рынке - спрос на товар порождает спрос.
Они шли через дворы домов, выходя к светофору. Иногда, не поспевая за широкими шагами Плейна, приходилось бежать.
- Куда мы идем? - хотелось узнать какое место для откровенных разговоров выберет шатен. - Они знают где я работаю, знают где я отдыхаю... Может пойдем ко мне? - Белл оглянулась назад через плечо, смотря на проезжающие машины. Одна из тачек, которая по женской интуиции показалась подозрительной, вывернула из-за угла. Девушка мигом скользнула в узкий переулок, не забывая толкнуть мужчину первым к стене.
Затаив дыхание, брюнетка подняла глаза на Филипа, слушая как мимо проехал автомобиль на минимальной скорости, выискивая кого-то или чего-то.
- Только не думай, что я все выдумала, чтобы зажать тебя в углу - шепотом сказала она, смеясь и прикусывая нижнюю губу.

ЗЫ

если не пугает предложение ко мне в гости, то предлагаю туда
ежели есть идеи - подыграем)

+1

23

>>> Кафе "У обрыва"

Фил думал, что давно прошло то время, когда он обнимался с девятнадцатилетними девочками в подворотне. Ан-нет.
- Именно это я и подумал, - усмехнулся он, сверху вниз глядя на лицо девушки. Невинный взгляд глаз, кажущихся очень темными в сумраке, прикушенная губа, грудной смех и интимный шепот. Похоже, кое-кто пытался его соблазнить.
Она младше тебя больше чем на десять лет.
Он повторил себе это несколько раз, но был момент, который Фил просто не мог оставить без внимания.
- Если они знают твою работу, то нетрудно догадаться, что дом они тоже выяснили, - язвительно ответил он, положил руки девушке на бедра и аккуратно отодвинул ее от себя.
Или кое-кто просто становится параноиком.
Перестань геройствовать, Плейн, и спасать дев от драконов: для тебя это всегда плохо заканчивается!

- Так что уж лучше ко мне.
Его адрес не был каким-то особенным секретом – квартира была под надежной охраной, да и сам Филип Плейн был не тем человеком, на которого можно вот так запросто и, что немаловажно, безнаказанно напасть в его собственном доме.
- Или ты до сих пор мне не доверяешь? Мало ли, что я могу с тобой сделать – убить, съесть, изнасиловать…
На его губах играла мефистофельская улыбка, что было особенно драматично в контексте подворотни и периодически проезжающих сбоку машин, обеспечивающих участников мезансцены бликами фар.
Его взгляд скользнул по шее Евы, зацепился за выбившуюся прядь волос, коснулся плавного очертания плеча, опустился по груди вниз, на живот… только сейчас он заметил, что она сжимает в руке.
- А вот это лучше отдай мне, - Фил осторожно взял из её рук пистолет и с ужасом обнаружил, что тот снят с предохранителя.
То есть во время внебрачных игр с машинами и углами она могла ненароком отстрелить ему что-нибудь дорогое! Ногу, например!
Раздался глухой щелчок – это он поставил пистолет на предохранитель, после чего убрал его в кобуру, которую до сих пор таскал под пиджаком.
- Хватит на сегодня стрельбы, - он приобнял Евы за плечи и подтолкнул её вперёд, к дороге.
Поймать такси было вопросом минуты – что-то ему с таксистами везло так же, как с женщинами.
- Уинфлем-стрит, 25, - сказал он таксисту, развалившись на заднем сидении.

>>> Уинфлем-стрит, 25

Свернутый текст

Подыгрывай, че ;-)

+2

24

Стеф заехала на нужную улицу. Еще два квартала и она может наслаждаться простором и уютом своего нового дома. Настроение поднялось еще на несколько пунктов, даже усталось куда-то запропостилась.
-Ну... скажем так... я решил начать всё с самого начала... а Бостон, просто случайно подвернулся... как вариант...
Девушка чуть не рассмеялась. Видимо Бостон так и притягивает желающих переиграть свою жизнь.
-А ты? давно тут живёшь? что тут вообще хорошего?...
Стеф покачала головой.
-Нет. Я, как и ты, решила начать все с начала. Хотя... - девушка вспомнила папарации, которому после встречи с ней придется купить новую фотокамеру. -призраки прошлого меня все еще преследуют.
Новак припорковалась напротив дома. В агенстве не обманули - он был точно таким, как ей обещали... По-крайней мере его наружная часть. Единственное, что казалось ей лишним - это стоящая недалеко от дома БМВ черного цвета. Ее хозайка - молодая брюнетка в костюме синего цвета - стояла рядом. Она одарила холодным взглядом вышедшую из машины Стеф. Риелтр - быстро сообразила девушка.
-Вы опоздали на сорок минут. С какой стати, интересно я должна Вас ждать?
-Потому что это Ваша работа. - Стеф вовсе не пыталась нагрубить ей своим ответом, но тон которым она это сказала получился вовсе не дружелюбным. -И Вы получаете за нее деньги. Причем, хочу заметить, неплохие деньги.
Риелтр проигнорировала ее замечание.
-Будете осматривать дом внутри или сразу подпишите документы?
-Нет, я Вам верю. - Стеф черкнула автограф в договоре. -Все?
Риелтр критическим взглядом осмотрела подпись, словно пытаясь найти в ней какой-то подвох.
-Да. Дом Ваш.
Документы и ключи перекочевали в руки Стефани. Агент по недвижимости резко развернулась на каблуках и скрылась в машине. Через минуту девушка уже наблюдала, как отдаляется черный автомобиль. Пфф, какая вежливость...
-Эй, Тим. Вылазь из машины. - Стеф открыла дверь своего нового дома и театрально взмахнула рукой. -Прошу!
Не дожидаясь парня, она зашла внутрь.

--> Дом Стеф

0

25

---> Бейкер Стрит, 115, кв. 288

- Да ты или супер герой или я ничего о тебе не знаю. - Странно, что у девушки было только два варианта, но она, действительно, была ближе ко второму. - Нет, я не супергерой. - Хотя какой мальчик в детстве не мечтает оказаться на месте Конана Варвара да или того же Робинзона Круза? А полететь в космос? Хоть разок, хоть на чуточку? Кто скажет: "я никогда об этом не думал", окажется лжецом, детям свойственно предаваться мечтам и представлять себя главными героями своих любимых книг и фильмов, и хотя бы один супермен на десяток этих произведений найдется точно. Мужчин тяжело вздохнул, вспоминая свое беззаботное детство, когда они с сестрой, совершив набег на холодильник и утащив оттуда все съетное, устраивались у телевизора за каким нибудь философским или комедийным фильмом, болтая и поедая награбленное. Да, детство - золотая пора. А сейчас жизнь полна проблем, да таких, что не обращать на них внимание не получается.
- Я пойду с тобой. Тебе понадобиться помощь, - Какое интересное, поражающее своей новизной заявление. Такое чувство, что у тебя не просто девушка. а девушка Бонда, и в огонь, и в воду за тобой, и даже медные трубы пройдет. - И чем ты мне поможешь? - Нет, Жени ни была из тех девушек, которые отличались повышенной чувствительностью и возбудимостью в экстремальных ситуациях, она не плакала и не ныла, не боялась пистолетов и не дорожила своей жизнью, во всяком случае, Рэну давно так казалось, но какую она можт оказать помощь, рискуя свой жизнью? Ему придется все время думать о том, как бы с ней ничего не случилось, а это будет отвлекать от главного дела и тогда, если дрогнет рука и что то пойдет не по плану, его посадят, а с Чарли неизвестно что сделают.
- Я не могу тебя взя... - Но бестия не желала слушать никаких отговорок, казалось, для себя она все решила, ну что же, ее право, времени для разборок и споров о том, кто прав. а кому следует помолчать, уже нет, через сорок минут им велено быть на Голдстридт, где они встретятся с грабителем под дурацким псевдонимом "Мистер Икс". Уравнение с одним неизвестным, которое хотелось бы решить.
- Как думаешь, это те люди, что конкурируют с Торетто? - Красотка не желала отступать, продолжая задавать вопросы, и Рэндал даже смиловался над ней, убрав свою агрессию в пыльный ящик до лучших времен.
- Я сам задаюсь таким же вопросом, наверно кто то из людей Торетто перешел ему дорогу, а может он просто псих, может он работал на мафию и был отстранен, не знаю, но надеюсь это узнать сегодня. - Быстро, так, что у Белл не было возможности это заметить, он извлек из шкафа пистолет, и, завернув в футболку, положил его в рюкзак. Хотя глупо полагать, что на такую встречу Эндрюс пойдет с пустыми руками, все так же особенность их запасливой семейки. Его отец всегда был человеком практичным и предусмотрительным, прежде чем что то сделать, мог часами продумывать стратегию, составляя планы А, В и даже С. И только когда все шло не по плану, в дело вмешивалась мать, способная принимать решения в экстренных ситуациях. Так вот практичностью шатен пошел в отца, однако и экстремальным мышлением был не обделен. Пока что был готов план А: они приходят, делают все, что велено. он взламывает систему видеонаблюдения и сейф, забирает Александру и они уезжают домой, но что то как-то гложили сомнения, что этот ненормальный Скрюч Макдак отпустит их живыми, скорее всего он захочет убрать свидетелей, тогда вступает в силу план В, по которому они пускают Мистеру Икс пулю в лоб. Ну а если он будет не один, придется включать экстремальное мышление, так как на план С элементарно не хватало времени.
- Да, я уже знаю многое. Пока тебя не было... - На эту фразу, оброненную словно невзначай, хакер не обратил внимания, решив, что девушка блефует и под "я много знаю" имеет ввиду просто то, что он занимается криминальными делами. Но это то и ежу, простите, понятно! К нему в дом врываются убийцы, а телефон постоянно разрывается от сомнительных звонков, для ответа на которые приходится выходить в коридор, подальше от ушей. Да и частые командировки и стажировки наводят на мысль, любая нормальная девушка бы уже сбежала. Ан нет, ева все еще держится, и ей даже нравиться ходить по лезвию ножа.
- Ты собираешься вскрывать сейф? Если тебя поймают, то дадут пожизненное...
- Я в курсе, - Тихо хмыкнул мужчина, накидывая рюкзак на плечи. - Я знаю уголовный кодекс лучше, чем ты историю Египта. Если я не взломаю сейф, мою сестру убьют, это весомый аргумент для риска? Или ты думаешь. я смогу простить себе то, что оставил ее в беде? - Странно, что сама Ева не волновалась за ту, с кем еще не так давно распивала спиртное, за ту, кого называла подругой. Вот она цена женской дружбе? Но о том, что девушки хорошо знакомы, Рэндал тоже, конечно же, не знал.
Теплые руки девушки коснулись его ладоней, и мужчина поднял на не свои глаза, чувствуя некоторое успокоение. И пусть они не герои, но они вместе, а значит, они обязательно что-нибудь придумают и вытащат Чарли. Поддержка и осознание того, что ты не один, вдохновляют по-круче всяких там любовных драм и переживаний.
- Спасибо тебе, спасибо за то, что ты рядом, но помни о том, что ты рискуешь жизнью. Я не хочу говорить тебе "не ходи со мной" потому что мне приятно находиться с тобой рядом. - Он коснулся губами ее холодного лба и ощутил волнение Женевьевы. - Я уверен, что все пройдет хорошо, надеюсь, что он будет один.
В молчании пара разместилась в машине и так же в молчании они доехали до условленного места: узенькая, грязная улица, с вонючими трактирами и редкими бомжами на обочинах, даже ехать по такому месту было противно, ощущение, что ты живешь в какой то забытой Богом стране, народ пьет, потому что молиться об улучшении чего то уже бессмысленно.  Поэтому люди сдаются, ломаются, спиваются и становятся лицами без определенного места жительства. Но то слабые люди, Рэн же всегда был силен духом, поэтому сдаваться не собирался, наоборот чувствовалось легкое возбуждение и прилив адреналина. Злость сподвигла его на этот отчаянный поступок, но разве вы бы поступили иначе, будь ваш родной человек в опасности? Вот они проехали нсколько невысоких потертых кирпичных домов, заляпанных грязью, с разбитыми стеклами, несколько затянутых паутиной витрин, казалось, все ведет в какой то заброшенный квартал, ранее в котором бывать не доводилось. В воздухе пахло чем то жженым и прогорклым, словно совсем недавно тут жгли полиэтилен или шину. - Ну и местечко, - Буркнул себе под нос мужчина, останавливая дорогую машину около первого подъезда дома номер 13 на указанной "золотой" улице. В дверном проеме показался силуэт мужчины в черном костюме грабителя и шляпе. Зачем ему шляпа. было совершенно непонятно, наверно выходец из интеллигенции, встречает своих гостей при параде, не хватало только запонок и галстука. Лицо мужчины было скрыто под черной маской с двумя прорезями для глаз. Высокий, немного худоватый, но через облегающий костюм проглядывались накачанные руки и торс. По телосложению лет 35-40, вряд ли больше, да и на мальчишку тоже не был похож.
Он распорядился, чтобы Ева и Рэн покинули машину, и те покорно вышли. Догадок о незнакомце по прежнему не было, он совершенно точно был связан с мафией, но видел его Рэн впервые. Кто мог сдать его? Или только этот Икс сам работал на Торетто, или какая то крыса проболталась. А может запугал какую девицу, правда о всех девицах, состоящих в мафии,  шатен был не в курсе, отчего и подумать не на кого.
Далее им предложили посетить вонючий подъезд.
- Где моя сестра? - Немедля спросил хакер, натягивая черный костюм и поджидая удачного момента, чтобы уложить придурка на лопатки, но тот, как назло, стоял только лицом, что давало возможность как следует запомнить его взгляд: затуманенный, словно под наркотическим воздействием.
- Она не здесь, ее привезут сразу же, как только я получу деньги. Я даже буду щедр и отвалю вам ровно 5% - раздался противный, липкий и чуть хрипловатый смех, от которого хотелось ударить преступника в челюсть.
Затем их посадили в какую то машину, на капоте которой был знак мерседеса, а на багажнике почему то советской Лады, а радио так и вовсе переключалось странным образом: ударом по рулю. Из колонок доносился голос диктора, вещавший что-то о взаимосвязи меда и потенции у мужчин, очень уместно. О том, сколько лет было машине "покойничку" оставалось только догадываться. Притом, заводилась она только тогда, когда на пассажирском сидении был кто-то, весом более 50 кг. тархтели на этой реликвии они добрых 20 минут, пока не вырулили на центральную улицу. Город уже потонул в ночи, стрелка подползала к 12 ночи, охрана как раз менялась, на смену одним бравым ребятам на пост заступали другие. Само здание было освещено яркими огнями, в некоторых окнах еще горел свет, но таких было всего то пара штук, может тройка. О том, где находился главный сейф Рэн знал давно и не по наслышке, мафия Торетто уже месяц готовилась к этому ограблению, которое должно было совершиться сегодня в два часа, и Рэну все равно бы пришлось взламывать этот сейф, они уже не раз отрепетировали, вот только техника у них была более современная, а как уходить от охраны на этом убогом "покойнике" было совершенно не ясно, ведь мимо камер может проскочить только скоростная машина новейшей модели.

Отредактировано Randal Andrews (23-08-2011 18:10:50)

+1

26

Ева уже выучила, что когда Эндрюс нервничает или беспокоится, то начинает злиться и показывать свою агрессию. Она пыталась убедить себя, что эта злость не на нее, а на обстоятельства, поэтому молча проглатывала все его недовольства и иронию.
- Чарли хороший человек. Я знаю насколько она тебе важна, поэтому иду с тобой. В конце-концов, она и моя подруга. - не хотела Жени распинаться о том насколько младшая Эндрюс нужна на этой планете, ведь тогда ее так же будут терзать беспокойства. Поэтому брюнетка стиснув зубы оделась и села в машину, вспоминая, что были дела и хуже - к ее виску приставляли дуло пистолета, а она оставалась жива. Хотя, для некоторых своя жизнь не так дорого стоит, как спокойствие и защита близкого человека. Белл начинало трясти. Может быть от холодных улиц или грязных подворотней? Она крепче сжала руки в замок, смотря на то как костяшки на руках побелели.
Машину пришлось оставить у подозрительного дома и пересесть к, не менее, подозрительному и противному типу. Ева не была сильна в криминальных делах, но уж очень ей был непонятен выбор транспортного средства этого Икса.
- Если полиция сядет нам на хвост, далеко на такой машине не уехать - да, ей казалось, что это заметила только она, поэтому поспешила сообщить сий факт водителю. Но тот ответил ледяным взглядом глаз, перегибаясь через сиденье к Еве
- Тогда мне придется сбросить балласт - видимо, лишним грузом была она, и Ева напряженно вздохнула, откидываясь на спину и переводя взгляд на здание банка. Но наблюдать за обстановкой ей пришлось не долго, так как Икс опять обратился к ней, открывая дверь.
- Выходи. Отвлечешь охрану, пока твой дружок будет заниматься системой освещения - мужчина в черном кивнул Рэндалу, чтоб приступал химичить в своем компьютере, а сам тем временем вывел Еву из машины.
- Как понимать "отвлечь охрану"? - брюнетка развела руками, совершенно не представляя чем можно привлечь внимание правоохранительных органов, чтоб за это не попасть за решетку.
- Ты же не хочешь чтоб Рэндал опечалился из-за смерти сестрицы? Поэтому не задавай глупых вопросов, а пусти в ход то, чем тебя одарила природа - мистер Икс достал сигарету, сожалея, что эта последняя в его пачке и щелкнул зажигалкой, наблюдая как Жени переходит дорогу и идет к главному входу в банк. Она шла сдержано и даже переходила проезжую часть как подобает - через пешеход, чтоб не вызывать ненужной суетливостью подозрение. Пусть все волнения остаются быстрым сердцебиением в груди.
Женевьева приблизилась к большой стеклянной двери, пытаясь заглянуть внутрь и еще раз оборачиваясь на темный угол, где стояла их машина. Незаметно для нее у стекла уже оказался широкоплечий чернокожий мужчина в форме охраника и кивнул девушке с вопросом на губах "что?".
- Моя кредитная карта... - Белл закопошилась в карманах джинс, доставая пластиковую карту - Хочу снять деньги. Тут написано, что можно обращаться 24 часа - брюнетка ткнула в цифру 24 на карте и приложила ее к стеклу. Забавно, что цифры 24 не имели совершенно никакого отношения к часам работы, это было просто название банка. Но кроме как включить дуру, Ева не представила возможности отвлечь внимание охраны. В ответ мужчина снова зашевелил губами, но из-за звуконепроницаемого стекла ничего было не слышно.
- Я ничего не слышу. Я хочу снять деньги - настойчиво сказала леди, хмуря бровки и кивая на банкамат, стоящий в коридоре. Чернокожий недовольно фыркнул, что стекло запотело и открыл дверь.
- Дамочка, ВТБ24 - это название банка, и цифры вовсе не часы работы, а номер штата. - пытался вразумить он леди, в то время как та молилась, чтоб Рэндал скорее вырубил свет. И, о чудо, не громкий щелчок и электричество погасло. Охранник по имени Чип поспешил закрыть дверь, не удосужившись взглянуть ушла ли девушка, а эта самая девушка ловко просунула между замком карту, что дверь открыть теперь не представляло труда.
На всякий случай Жени все же ушла за угол, где к ней уже шли ее "сообщники" и мистер Икс, не дав возможности отсидеться в машине, подхватил брюнетка под локоть, повел обратно к зданию банка.
- А соображалка работает - хмыкнул мужик, покручивая в рука карту, которая не дала замку захлопнуться и открывая дверь. У них будет не много времени, чтоб добраться до сейфа и так же незаметно смыться обратно. Сигнализация вместе со светом обещали включится не раньше чем через минуту.

+1

27

- Если полиция сядет нам на хвост, далеко на такой машине не уехать - Иронизировала ли девушка или действительно беспокоилась о том, как они будут уходить от погони, но незнакомцу эти слова пришлись не по душе:
- Не умничай, куколка, - Не смотря на то, что его лицо скрывалось за плотной черной тканью, можно было почувствовать, как скривилось лицо Икса в противной ухмылке. Рэну начало казаться, что уходить от погони в планах этого человека и не было. А может это засада и он хочет подставить их перед полицией? А что, очень удобно, сам смоется, а они останутся давать показания, и никакие оправдания из серии: а мы тут рядом случайно пробегали, не помогут, нет-нет. Далее он еще бормотнул что-то про то, что ему придется скинуть лишний груз, значит все таки, уходить от погони он планирует? Женевьеве отдали распоряжение отвлечь охрану, правда о том, как молодая девчонка отвлечет около десятка здоровых кабанов идей в голову не приходило. Эндрюс же достал свой ноутбук, который заранее был подключен к базе ЦБ и он имел полный удаленный доступ к серверу банка. Не смотря на то, что Рэн был полностью сосредоточен на своем деле, краем глаза он видел, как Ева спокойно идет и даже переходит пешеход в назначенном месте. по полосатой зебре, любезно начерченной на асфальте, чтобы пешеходы не стали жертвами ДТП. Даже не верилось, что в 15 минутах отсюда располагается какой то захудалый квартал, в котором не то, что светофоров нет, даже по пешеходному тротуару, казалось, часами ездил бульдозер. Пока девушка пыталась что-то втолковать мужчине в черном солидном костюме по ту сторону закаленного стекла, Рэндал сосредоточенно подбирал пароль, через который можно бы было получить доступ к системе освещения, и о чудо, это оказалось не так сложно с помощью всевозможных программ. И хоть и казалось, что время тянулось, словно резиновое. на самом же деле, прошла не более 2-3 минут с  того момента, как Ева покинула салон "покойничка".
Что лично его самого крайне удивляло во всей этой истории, так это отсутствие элементарного плана. Ну вот скажите мне, какая преступная операция может проходить без тщательной подготовки? Торетто готовился к ограблению месяц, а этот умник без родины и флага решил, что сможет увести сейф на своей развалюхе, имея в сообщниках хакера и девчонку. Смешно, не правда ли? Но чем больше они погружались в это дело, тем больше у него было подозрений, что мужчина не ставит перед собой целью ограбление. Но ведь если бы он хотел отомстить Доминику свести личные счеты, вероятнее всего, вызвал бы оперативников в тот момент. когда мафия находилась в здании банка и вскрывала сейф. На ум приходило только одно вразумительное объяснение: этот человек псих и сам не ведает, что творит.
- Что у нас дальше по плану? - Осведомился мистер Икс, и Рэн чуть не подавился смешком. - А у нас разве есть план? - Но время для распрей неподходящее, как обычно.
- Дверь открыта, света нет, план банка ты видел, да и что то мне подсказывает, что ты с ним хорошо знаком. Уж не знаю, что там планировал Торетто, но по моему плану  ты проникаешь в здание, взламываешь систему, а мы пока стоим на стреме.
- И что дальше? - Рэн представил, вот стоит он такой у открытого сейфа и думает, как вытащить все эти купюры, акции и драгоценности из банка. Нащупав под костюмом пистолет, он едва сдержался от того, чтобы не пустить этому придурку пулю в лоб.
- Будем действовать по моему плану. Окна офиса, где располагается сейф, выходят как раз на ту сторону, где мы оставили машину. Умнее было бы взять мою, но сегодня парад идиотов, поэтому не буду умничать. - Икс кивнул в знак согласия. - Система видеонаблюдения в темноте ничего не засечет, а источник света заблокирован примерно на 10 минут, у нас всего одна шестая часа. - Продолжил шатен излагать свой план. - Я проникаю в здание, миную охрану, взламываю систему безопасности и попадаю в комнату с нашей целью, складываю содержимое в мешок, открываю окно и спускаю его вам на веревке, сам спускаюсь следом. Если получиться, мы едем на машине втроем до того места, где оставили мою, если нет, то вы едете вдвоем, я отвлеку охрану. После того, как ты получишь деньги, то отдаешь мне или жени мою сестру. Все ясно? - времени на пересуды катастрофически не оставалась, поэтому подхватив портативный компьютер величиной с ладонь, мужчина скрылся в тени, подбираясь к двери, которая теперь открывалась без труда благодаря оставленной в ней пластиковой карте. Дверь бесшумно открылась, образуя небольшую щель. Охраны на первом этаже практически не было, не считая одного бугая, мимо которого в темноте удалось пробраться без труда. Спрятавшись за колонной, около лестницы, что вела на второй этаж, мужчина перевел дух, и стал осторожно подниматься, пригнувшись и пробираясь вдоль перил. Сейф на пятом этаже, можно бы было воспользоваться лифтом, но наверняка им бы захотел воспользоваться не только он один. Таймер отсчитывал время до включения света. еще 8 минут, 26 секунд, 25, 24, 23.... Миновать все пять этажей удалось без приключений, персонал столпился на десятом. где находились все серверы банка. выглянув из за угла, он заметил, что у двери стоит крепкий мужчина, притопывая ногой. Вероятно, он дежурил у дверей всю ночь, и даже отходить в туалет ему было запрещено. Вытащив из кармана пистолет, он выдохнул, пробираясь вдоль стены, и когда до мужика оставалось метра два, наставил на него пистолет с глушителем. В банке было тихо, а значит, вероятность того, что выстрел будет услышан, была все же высока.  Без колебаний, Рэн снял оружие с предохранителя и раздался глухой щелчок, источник звука сразу определить кому то вряд ли удастся.

------------------------------------------------------------------------------

Мистер Икс и Ева тем временем обогнули здание и расположились под окнами офиса, из которого им должны были спустить мешок с деньгами.  Мужчин схватил Жени за предплечье, закрывая ей рот рукой и толкая в сторону свой машины. В его руках блеснул металлический аппарат, телефон. Он собирался вызвать охрану и сообщить о покушении на центральный банк, хотя стоило немного потянуть время и дождаться, когда приедет Торетто, которые решит, что его человек решил работать в одиночку, чтобы сорвать куш побольше. Удачный план, не так ли? Зачем все это было нужно нашему герою в маске, спросите вы?
Когда они были уже у тротуара, мужчина заговорил: - Ты действительно считаешь, что я хочу ограбить банк? Я сомневался даже в том. способны ли вы двое открыть дверь в него, но вы постарались на славу. Я давно слежу за тобой, с тех пор, как ты попала с психиатрическую клинику, я  словно сошел с ума, я потерял аппетит и сон, я даже пытался заговорить с тобой несколько раз, но ты не обращала на меня никакого внимания. Несправедливо, верно? Я решил это исправить. Я стал следить за тобой и узнал, что ты родственница Логона Меддисона, хозяина клиники,  который всегда относился ко мне очень радушно. Так как я все время проводил в больнице, не составило труда проникнуть в его кабинет и сделать дубликаты ключей от его дома. так же я стал искать хоть какие то сведения о тебе, - мистер Икс все и говорил и говорил, казалось, поток его речи не закончится никогда. а время до включения освещения оставалось все меньше и меньше. - Там я узнал, что твой родственник работает на мафию Бостона, что он довольно влиятельный человек. Какое мне было до этого дело? Сначала я хотел пробраться к тебе через него, но он слишком крепкий орешек. Да и последнее время он так скорбит по своей покойной жене, что едва ли безрассудно кинулся кому то на помощь. Сделав копии ключей от особняка, я продолжал следить за тобой. Ты пришла в дом с подругой, мне удалось подслушать ваши разговоры, и я понял, что на мафию работает каждый второй житель этого городишки, я почувствовал, как меня одолевает злость, и стал точить зуб на главу - Торетто. Я понял, что Чарли и Рэн очень близки, раздобыть телефон хакера оказалось не так уж и сложно, я снова пошел в кабинет Меддисона. Когда вы с Чарли были в особняке Логана, я записал ваши голоса, и вот, умела игра с техникой и девчонка моя пленная, ха-ха, - Он громко рассмеялся, толкая Жени так, что девушка, не удержав равновесия, упала на траву. - Ты уже поняла, что Чарли у меня нет? Молодец. только тссс! - Он приложил палец к губам. набирая 911 и в трубке раздались длинные гудки...

-----------------------------------------------------------------------------------

Имел ли он право лишать человека жизни? Нет, конечно нет, и Рэн знал, что еще не раз пожалеет об этом поступке, но сейчас у него просто не оставалось выбора, таймер показывал, что оставалось 6 минут. Вытащив у только что убитого охранника из нагрудного кармана карту, он приложил ее к двери, и та покорно открылась, впуская шатена внутрь. Как выглядел сейф. он уже прекрасно знал, и взлом был отрепетирован не раз, а главное, он был уверен, что как только они уберутся из этого места, он увидит свою сестру, сестру, которая тихо и мирно проводила время  в ресторане. Еще около пяти минут ушло на то, чтобы вскрыть железную коробку, и достав из рюкзака мешок и веревку, он принялся оперативно складывать пачки в мешок. Почти все содержимое сейфа уместилось, и весило добро не более 10 килограмм.

+1

28

Конечно, Белл волновалась удастся ли Рэндалу остаться незамеченным в одном из самых охраняемых зданий города. Неужели так проворачиваются все дела? В одиночку и без какого-либо плана и поддержки.
Девушка c мистером в маске стояли под окнами и Ева все время оглядывалась по сторонам и поднимала голову на окна пятого этажа. Старалась успокоится и умерить удары сердце, но не получалось. Что-то должно было случится.
И оно случилось! Мужчина схватил Жени за руку, а второй закрыл рот. Брюнетка даже предположила, что это мера предосторожности от охраны, которую заметил мистер Икс. Но незнакомец быстро повел леди к машине, начиная разговор у проезжей части. Наедине с этим типом Ева ощутила себя героем психологического триллера, самое время сниматься в "Докторе Хаусе". Только не до шуток все было, особенно тот факт, что мужик захотел избавится от Эндрюса и всей группировки.
- Значит это все из-за... - она пыталась подобрать слова - ревность? глупость? болезнь? - Все зашло так далеко и глупо из-за желания быть рядом со мной? - если бы не тот факт, что Икс набирает номер службы спасения, Жени бы развернула тему одиночества и бессмысленной злости. Неужели вожделение и желание какого-то человека может подтолкнуть на череду преступлений? - ей даже стало жалко беднягу, страдающего расстройством нервной психики, но только до того момента, как Ева поняла, что ждать времени нет.
Девушка, лежа на траве, резко ударила мужчину в коленку, что тот согнулся и закричал.
- Замолчи. Замолчи - шепотом пыталась докричаться Белл, затыкая рот психу и отбирая телефон, чтоб отменить звонок. - Меня же тоже посадят и тогда все твои труды быть ко мне ближе провалятся - ее слова не долетали до сознания психопата, он пытался взять верх, переворачиваясь на девушку и клубком скатываясь с бордюра, что брюнетка болезненно приложилась головой об асфальт. Казалось, их возня была настолько громкой, что могла разбудить весь соседний дом, но шум был только в воображении Белл.
Когда руки мужчины сомкнулись на ее ключице, из-за поворота вывернула машина. Если доверится логике, то это были люди Торетто. Эта машина и стала роковой, когда Ева, освободив руки, столкнула с себя мужчину под колеса тачки. Завизжали тормоза, а по асфальту метров 5 тянулась кровавая дорожка. Считать ли это убийством или самообороной? Времени не хватало на ответ, только на мысль, что Рэндал должен уже спустить мешок с деньгами.
По прежнему крепко сжимая мобильный мистера Икс, Женевьева набрала по книге последних набранных номеров, телефон Эндрюса.
- Иск мертв. Он блефовал насчет Чарли. Уходи, кажется здесь люди Торетто. - шептала она в трубку, подходя к окнам, где на уровне третьего этажа висел мешок с миллионами или даже миллиардами. Драгоценности начали спускаться быстрее и вскоре в руках у Женевы были деньги, за которые люди готовы продать мать или убить брата. Именно сейчас можно задать вопрос - а возникла ли у брюнетки мысли свалить с этим добром, бросив Рэндала судьбе в лапы? Нет и нет. Даже сомнений не было, что ей следует бежать. Не отличалась Жени алчностью и нюхом к деньгам. Да, любила роскошь и богатую жизнь, но и без горстей бриллиантов была счастлива. Хотя нет, сейчас на счастливую, девушка походила меньше всего.
У дороги, где сбили мистера Икс, поднялась возня, а охрана банка, смекнув, вызвала полицию. Было бы отлично, если б ограбление повесели на людей Торетто, а ей с Рэмом все таки удалось сегодня уснуть дома.
Девушка сделала несколько шагов назад, притаясь в кустах и наблюдая за тем, как Эндрюс играет в человека-паука, спускаясь по веревке с пятого этажа. А завтра окажется, что мужчина, с которым я сплю, умеет рыть норы. Господи, Рэндал, что ты еще скрываешь от меня?!

+1

29

В то время, как он уже раскрыл окно и крепко зафиксировал веревку, завибрировал телефон во внутреннем кармане костюма. Позвонить в такой поздний час могла только Ева. что ждала под окнами. Кстати под этими самыми окнами, вглядываясь в темноту, он своей девушки не заметил. Решив не медлить, Рэн нажал кнопку приема звонка:
- Иск мертв. Он блефовал насчет Чарли. Уходи, кажется здесь люди Торетто. - Вот так сюрприз, и когда это хрупкая детка успела все узнать?
- Понял, - Коротко ответил мужчина, нажимая кнопку отбоя. Выходит, сейчас он просто так совершает ограбление, более того, он подставляет Торетто, и еще не известно, чем это все кончится. но если им удастся улизнуть незамеченными, для всех будет лучше, если никто и никогда не дознается, что они двое были тут в эту ночь. Отпечатков не останется. Эндрюс работал в перчатках, а камерам слежения в темноте все равно ничего стоящего засечь не удастся, даже если оперативники будут смотреть их в замедленной перемотке, применять все возможные технологии очистки шума и осветления. мужчин с конституцией Рэна в бостоне хоть отбавляй - самое что ни на есть банальное телосложение -  средний, ближе к высокому рост, крепкое, но не перекаченное тело, даже размер ноги и тот банален, никаких зацепок и особых примет. Разве что по номеру могут просечь, но симка была оформлена не на него, а на какого то парня, он любезно позаимствовал ее в Англии и забыл вернуть. А там уже понятно, что вряд ли англичане посетили Америку, чтобы ограбить банк, скорее всего номер подставной. Привязав мешок, он принялся осторожно, но довольно быстро его спускать, и когда груз достиг уровня третьего этажа, взялся за трос и сам. Таймер показывал сорок секунд, не трудно догадаться, что как только истекут отведенные секунды, в корпусах зажжется свет, и работники сразу просекут, что и к чему. Минутой до этого ему послышался на улице скрип тормозов, да и сейчас, казалось, в этом переулке что то происходило. Неужели мафия могла приехать на десять минут раньше положенного срока? Затем он услышал вой сирен, но никто и не думал ловить его и стрелять, вроде как, кто-то отвлек на себя внимание, намеренно ли? Ноги мужчины коснулись земли, и подняв голову вверх, он увидел, что некто высунулся из окна, нацелив пистолет.
- Уходим, - Он знал, что Жени притаилась в кустах, так как она дала знак рукой, и мужчина нырнул в глубь кустарников из роз.
С чего начать разговор в такой ситуации?
Полиция же посчитала, что преступник, спрыгнув из окна, выбежал на трассу и угодил прямиком под машину, с него уже сняли маску и опознали сбежавшего пациента психиатрической больницы, но мешка с награбленным не было. Значит был сообщник, но кто он и где?
Начальник отдела охраны отдал распоряжение искать и не сдаваться, до победного, а Рэн и Жени так и продолжали сидеть в кустах, стараясь не дышать. Сейчас охрана прибежит в это место и начнет обыск, нужно убираться. Пригнувшись, взяв мешок в одну руку, а ладонь девушки в другую, они выбежали из укрытия, перебегая дорогу в сторону заброшенного квартала (это была совсем не та, на которой сбили ненормально). Там их ждала машина, да и сам район мог стать неплохим убежищем от погони. Пробираясь вдоль стен домов, они завернули на соседнюю улицу, узкую и заброшенную, обернувшись, Рэн увидел свет ручных фонариков, что иногда поднимался вверх (наверно, полиция проверяла. не засели ли преступники на дереве?), так же слушался лай собак и взволнованные голоса.
- Если поторопимся, то минут через восемь будем в моей машине. - Парировал мужчина и они пустились бегом по темной улице. От быстрого бега жгло в груди, но выносливости мужчины можно было позавидовать, он не останавливался не на секунду, подгоняя за собой Еву. Когда пара оказалась во дворе припаркованной машины, шатен, наконец-то остановился, наклоняясь и упираясь руками в колени, чтобы перевести дух и расспросить о том, почему девушка решила, что его сестра в безопасности.
Юркнув в салон, они посмотрели друг на друга. Затем он обнял Белл, целуя в макушку. теперь они вне подозрения. Они ушли от погони, и, казалось, их никто не видел. Мешок покоился на заднем сидении под пледом. Разумнее всего его спрятать, может закопать или еще что-то, сейчас гаишники проверяют каждую машину, выезжающую за пределы района, они должны быть вне подозрений.
- Ты сказала он блефовал, так где же моя сестра? - Разумнее всего было бы ей сейчас позвонить, но телефон младшей как всегда был недоступен, от чего тревожные мысли не желали укладываться в голове.
- С деньгами ехать опасно, нужно пока что оставить их здесь, может спрятать, или ехать в объезд. Только что нам с ними теперь делать? - Он почесал затылок, осознав, что только что, совершено того не желая, они стали обладателями огромного состояния, ведь если сложить ценность всех бумаг, драгоценностей и налички, то сумма выходила колоссальная - не один миллиард. А главное, если он в одиночку или даже с Евой способен провернуть большое дело, зачем работать на мафию Бостона? Пора выходить из игры и начинать свою. Эти мысли он Жени, естественно, не озвучил.

+1

30

Она устала. Боже, как же она устала! Не чувствовала ног, а виски больно сжимало давление от недавнего соприкосновения с асфальтом. Но в забеге до машины открылось словно второе дыхание и только когда они оказались в салоне, Белл жадно глотала воздух, смешанный с запахом его мужчины, который обнимал.
Брюнетка откинула голову назад, закрывая глаза и восстанавливая череду событий. Да, будет обидно если их поймают, когда все деньги города оказались в их руках.
- Ты сказала он блефовал, так где же моя сестра?
- Не знаю - ответила Жени, смотря на Рэндала - Наверно, занимается своими срочными делами. Ему не нужна была ни она, ни ты, ни деньги. С мистером Икс я лечилась в одной психологической больнице. Он сказал, что когда впервые увидел меня, то сошел с ума. Ирония, не правда ли? Но полагаю, его слова верны. В отделение, в котором я лечилась не наблюдались такие буйные пациенты. Там проходили реабилитацию или восстановление от депрессии. Он следил. Очень долго наблюдал. Видимо, ты стал походить на серьезного соперника, который мешает нашему счастью с незнакомцем в маске - девушка с сарказмом усмехнулась, опуская глаза и осматривая свои руки, на которых была грязь и синяки от борьбы. - Он собирался подставить тебя перед Торетто, а заодно и посадить часть мафии. Может таким образом хотел оградить меня от криминала? Упрятав часть людей за решетку. - брюнетка вздохнула, доставая из бардачка влажные салфетки и вытирая руки. Затем смело коснулась затылка, морщась от боли - Мне жаль его... Не будь он психом, то стал бы каким-нибудь политиком или важной шишкой, у него, похоже, было целеустремление. Его сбила машина. Я толкнула его... - прошептала леди, закрывая глаза и обнимая Эндрюса. Было бы время, то она щас бы расплакалась, но лишних минут на слезы снова не хватает. Возможно, именно отсутствие времени делает из Женевьевы стойкую девушку.
- Мы рисковали нашей свободой за зря. Ограбили банк. Не могу себе представить! - Ева обернулась на заднее сиденье, касясь на бугорок пледа. Нет, это деньги были не их. Эти деньги достались кровью и обманом. И повинуясь врожденной жажды справедливости и долгу, Ева взяла мешок с деньгами.
- От них надо избавится. Эти деньги не принесут ничего хорошего. Их следует отдать тем, кто действительно нуждается в них - Жени вцепилась в мешок и вышла из машины, уверенными шагами топая к подъезду высокоэтажного дома. Она не оборачивалась и надеялась, что Эндрюс не вздумает ее останавливать, ведь тогда надо будет что-то решать.

+1

31

история про психопата, которая была поведана Евой, вызвала на лице Рэна неподдельный интерес. Казалось, что такие виражи судьбы могут настигнуть главных героев только в каком нибудь кино в жанре триллера. Но нет, оказывается, и им, обычным смертным людям, выпала доля почувствовать себя героями такой вот жизненной картины.
- Нет, у меня, были догадки, что он сумасшедший, но не думал, что все так серьезно. - А ведь только подумайте, мистер Икс мог убить Женевьеву, кто знает, что у этих душевнобольных на уме, особенно если они поглощены фатальным желанием иметь полный доступ к душе и телу своего обожаемого объекта. А вот то, что его хотели посадить за решетку - напрягло: пришла пора подумать о своей безопасности и безопасности своей девушки, стоит быть осторожнее, слишком уж много появилось недоброжелателей. Да и Торетто, наверняка. захочет узнать, куда делись денежки, будет искать вора до победного, если, конечно, раньше не загремит за решетку, но это вряд ли, он и не из таких передряг выбирался и вытаскивал всю свою компанию. Только он уже хотел нажать педаль газа и раствориться в ночи, минуя посты ГАИ, как брюнетка перегнулась через сидение, хватая мешок, открывая дверь и бодро шагая по тротуару. Даже брошенное ей до этого:
- От них надо избавится. Эти деньги не принесут ничего хорошего. Их следует отдать тем, кто действительно нуждается в них - Не привело мужчину к способности адекватно смотреть на происходящее. Рэндал выскочил следом, хлопая дверью и почти что бегом направляясь за Евой, которая громко цокала каблуками, обнимая мешок. - Что значит избавиться, ты в своем уме? - Он обогнал девушку, поворачиваясь к ней лицом, а к дороге спиной и продолжая шаг "задом наперед", размахивая у нее перед руками и пытаясь отобрать награбленное. - Никуда мы не будем их отдавать, по крайней мере сейчас. Ты что? Мы рисковали жизнью. Купим квартиру, машину тебе, немного денег отправлю родителям, да и Чарли я не делал давно подарков. Остальное вложим в благотворительный фонд, фонд помощи детям. страдающим от онкологии, хорошо? Но потом, слышишь, сейчас это вызовет подозрение и нас поймают. - Закончив свой пылкий монолог, хакер последний раз дернул за ткань мешка, выхватывая его у черноволосой бестии, которая не желала расставаться с добычей, так как имела свой план.
- И вообще, сейф взламывал я, мне и решать, как распоряжаться деньгами, понятно? - Холодным тоном отчеканил Эндрюс, разворачиваясь обратно к машине.
- Я все же предлагаю спрятать все это, с собой взять незначительную часть.

0

32

То что Эндрюс решил помешать ей, Еву не порадовало. Хотя здравый смысл присутствовал в словах мужчины до того момента, как он стал давать ей указания и выставлять себя главным.
- Ах тебе решать?! Если бы не я(!) ты бы и близко к банку не подошел! - девушка повысила тон, размахивая уже свободными руками - Даже не думай разговаривать со мной в таком тоне! Я не одна из многочисленных твоих дур и не шестерка из группы Торетто. Я знаю о тебе слишком много. Хотя бы за молчание мог прислушаться ко мне. - не любила она когда в ее сторону проявляют агрессию или негатив. Это ее заражает, а властный тон заставляет сопротивляться и бодаться.
- Мне эти деньги не нужны. Можешь забрать их и... - Белл хотела сказать "и подавиться", но во время замолчала. Было в нее вживлено понятие о том как надо контролировать свои эмоции. Женевьева сжала кулаки, стиснула зубы и продолжала стоять спиной к уходящему мужчине, считая этажи в высоком доме.
- Я рискую каждый день! Прикрываю твою задницу. Даже когда тебя нет, твои люди заявляются ко мне на работу и угрожают мне. Ты не мой муж, чтоб я носила на своих плечах так много. Но ты решил еще и миллионы прихватить, за которые так же придется отвечать. - топая следом за шатеном, говорила леди. Давно она хотела поднять эту тему. С тех самых пор, как господин Плейн с наглой ухмылкой заявился во время ее репетиций и изображал из себя добропорядочного полицейского.
- Никогда не задумывался, что меня убьют? - обронила Ева садясь в машину и хлопая дверью, будто тачка была причиной ее дурного настроения.
В конце-концов тебя никто не держит. Хочешь идти - иди. Медаль за отвагу тебе не повесят как ни крути. И Мата Хари тоже не прозовут
Девушка включила радио, слушая последние новости. Ведущий вещал об ограблении банка и о гибели одного из охранников. Поэтому когда Рэн сел за руль, Жени не добро на него посмотрела.
- Прекрати это все. Этот человек всего лишь выполнял свою работу, а ты его убил. Что случится, если кто-нибудь поступит с твоими близкими так же? - теперь голос девушки был спокойный и полон сожаления. Она отвернулась, прикусывая губу, чтоб боль помешала впасть в истерику.

0

33

Как он и ожидал, Ева не стала молча стоять в сторонке, а принялась активно и пылко возражать. На каждое его слово у нее находился гениальный контаргумент.
- Ах тебе решать?! Если бы не я(!) ты бы и близко к банку не подошел! - Да ну, неужели ты так думаешь? Умом он понимал, что он, возможно, не прав, Жени рисковала жизнью, а он сейчас не желает услышать ее мнения. но вот эмоции танцевали другой танец.
- Я бы близко к нему не подошел, если бы не считал, что моя сестра - заложница какого-то идиота, ты тут совершенно не при чем, - Он шел к машине, не оборачиваясь и чувствуя, как колючий ветер бьет по лицу. Долетали ли до девушки его слова, Рэн не знал.
Я знаю о тебе слишком много. Хотя бы за молчание мог прислушаться ко мне. - Продолжала свою триаду красавица, топая за мужчиной.
- Это ты думаешь, что знаешь много, На самом деле, ты ничего не знаешь. - Да, он был зол за то, что вот так просто они совершили преступление, что он подставил своих людей, что повелся на поводу у какого то проходимца.
Кажется, он стал для этой девушки слишком тяжелым грузом, слова о том, что к ней врываются в квартиру, немного отрезвили шатена, и он обернулся, внимательно смотря в лазурные глаза спутницы.
- Никогда не задумывался, что меня убьют? - Хлопок двери, глухой рокот мотора. вспыхнули фары и они тронулись с места.
- Ты сама влезла во все это, я всего лишь не стал тебе мешать. Никто не просит тебя быть рядом. - Его голос стих, и он вырулил на проспект, который до сих пор патрулировали.
- Прекрати это все. Этот человек всего лишь выполнял свою работу, а ты его убил. Что случится, если кто-нибудь поступит с твоими близкими так же? - А вот тут Женевьева была права на все сто процентов, поэтому пришлось, стиснув зубы,  крутить баранку. Он сегодня лишил жизни человека, человека, у которого была жена, дети, работа. Он взял и одним щелчком отнял у кого то сына, у кого то отца, у кого то любимого  мужа и может быть у кого-то брата.
Молча они продолжали ехать по скользкой дороге, и по счастливому случаю судьбы на них никто не обращал внимание. Краем глаза он заметил, как обыскивают машину Торетто, а Доминик, размахивая руками, в которых был мобильник, что то втолковывает органам охраны порядка, наверно, что "он тут мимо проезжал".
- Поедем ко мне, хотя не факт, что в мою квартиру опять не заявятся нежданные гости. Может переночуем у Чарли? Она не имеет к мафии отношения, к ней не влетают бандиты. - Во всяком случае, так считал старший Эндрюс.

----> Рэйнбой, 7/50

0

34

/начало/

Велма медленно шла по дороге, выискивая глазами нужное здание. Несмотря на то, что она совсем не любила Изабеллу, иногда она была действительно полезной. Но редко... по мнению Скотт, просто катастрофически редко. Ночь тем временем окутала эту сонную улочку, никого не было, даже звуки застыли в этом месте. Да, район не из самых благоприятных, зато здесь очень мала вероятность встретить кого-то, кто дружит со своей совестью и законом.
Здание, наконец, показалось на виду и киллер довольно улыбнулась, открывая тяжелую железную дверь. СЕгодня ей предстоит убрать двух мужчин, которых Доминик Торетто подозревает в... а, собственно, в чем? Ли не имеет ни малейшего понятия, все слова "босса" у нее вечно пролетают мимо ушей. Убить кого? Пожалуйста, слово "убийство" и глагол "убить" (хотя возможны разные вариации) не так сложно вырвать из контекста, а остальное можно не слушать. Все равно эти людишки из мафии не говорят никогда ничего важного. И даже не знаешь, как к ним подступиться, чтобы понять, кто убил мистера Скотта. Ну правильно, чего же Райли хотела - мафиози все такие хитрые. Однако, она не хуже.
Добравшись до крыши, девушка сняла с себя рюкзак и достала оттуда винтовку, устраиваясь поудобнее. Темная одежда, на дворе ночь... вряд ли ее кто-то заметит. Тем более что парочка этих хреновых парней все равно выбрала для места встречи именно эту улочку. Рядом находился какой-то пустой и грязный бар, из которого очень редко можно было услышать веселые улюлюкивания.
К этому бару подошел мужчина, одетый в костюм, и встал рядом с баром, кого-то высматривая. Скотт решила, что безопаснее будет подождать обоих личностей - сразу двух зайцев, как говорится. "Напарник" подошел не сразу, где-то спустя десять минут после прихода первого. Выглядел он мене солидно - джинсы, мятая футболка. Сначала Велл решила, что обозналась, однако начавшийся разговор между двумя субъектами, разубедил ее в этом.
Раздался выстрел. На лбу у господина в джинсах появилась маленькая красная точка, которая расползлась в щитанные секунды, пачкая кровью его одежду. Глухой звук - он упал. Заснул вечным сном. Второй же, который в костюме, казалось, совсем не испугался. Девушка видела, что взгляд его скользит по крышам домов, выискивая убийцу. Он не был обеспокоен. Это странно... послышался второй выстрел, но на сей раз леди прострелила лишь ногу, решив, что его спокойствие ее бесит и ему нужно показать на своем лице хоть какую-то эмоцию. Мужчина упал, издавая какие-то жалкие и жалобные стоны, Велма осталась довольно. Как только она собралась пустить пулю в лоб, послышался до боли знакомый звук - полицейская сирена.
Какого черта?!

+2

35

<---- Общественные участки, Тату салон ''House''

Как только Шерон завела машину, в магнитоле заиграла какая-то музыка стиля Rock, наверное. Женщина сделала потише и, включив сирену, надавила на педаль газа. Бейкер Авеню находилось не так уж и далеко. Если верить словам офицера, полиция узнала обо всем достаточно рано. Будем надеяться, что приближающиеся звонкие сирены заставят убийцу занервничать и совершить ошибку. Впрочем, надежда – это все, что остается. Шерон не знала о тяжести преступления, о его характере. Возможно, это дела организованной преступности, а может просто банальное бытовое преступления. В любом случае Реймонд вновь на всех скоростях летела навстречу приключениям, в которые умудрялась вляпываться даже в выходные дни.
- Уберите машину! – произнесла Шерон в рацию, ее голос тут же разнесся по всей проезжей части.
Отличное введение для всех служебных Фордов – громкоговорители. Они особенно ценны, когда на дорогах пробки.  Реймонд посигналила, несмотря на достаточно поздний час, на этом участке дороги машин было немало.
- Вот черт! – вскликнула Шерон, ударив по рулю.
Она совсем забыла об Элизабет Кордей, новоиспеченном стажере в полиции, которого на сегодня закрепили за лейтенантом Реймонд. Как раз в этом время, по рации прозвучал голос оператора, отправляющего все свободные патрули на Бейкер Авеню.
- Танго 1013. Код 187. Принимаю вызов, - не заставила себе долго ждать Шерон.
Вслед за ней, последовали и другие. Наверное, машин семь приняли сообщение и каждому, традиционно, оператор желал удачи. С этим, детектив новь вернулась к мысли о стажере. На самом деле, не очень хотелось брать офицера Кордей, не имея точной информации о происшествии. А вдруг перестрелка или что-то вроде этого? Не самый лучший вариант для неподготовленного новичка.
Из Шерон получался достаточно строгий куратор, готовый выгрызть печенки у молодых офицеров за малейший проступок, однако, самое интересно, это не подавляло желания новичков работать именно с Реймонд и ее напарником. Хотите поучаствовать в перестрелке, погоняться за плохими парнями и разбить пару тачек, притом все за одну неделю? Что ж, лучшей компании, чем Реймонд и Риверо не найти. Хотя, в случае с Кордей все вышло спонтанно. Шерон просто поставили перед фактом, что сегодня девушка будет работать под ее чутким руководством. Не сказать, что бы Реймонд испытывала какую-то неприязнь ко всем новичкам, нет. Просто они требовали слишком много ответственности, их нужно было учить (городу, как-никак, нужны хорошие копы), на что у женщины совершенно не было времени. Но стоит отдать ей должное, ведь, если стажеры все-таки назначались – Шерон прикладывала все усилия, чтобы вбить в их головы хоть какие-то знания и представления о работе детектива, работе непростой и опасной. Хотя делала все это Реймонд специфическими способами. Некоторые офицеры ее после этого ненавидели, некоторые, напротив, уважали. В общем, ситуация неоднозначная, однако при мысли об обучении, Шерон-таки решила набрать номер Элизабет Кордей.
- Ты должна быть на пересечении Мейн и Девенс Стрит через три минуты, - быстро проговорила она в трубку привычным приказным тоном. – Ноги в руки, пистолет в кобуру и вперед.
С этими словами, Шерон швырнула телефон на специальную подставку. Если Элизабет в полицейском участке, где и должна быть, то она придет на нужное место раньше, что было гораздо желательнее данных трех минут. Почему Реймонд не сообщила ничего больше? А что было сообщать? Об убийстве, наверняка, уже всем известно, но подробностей никаких нет, все случилось слишком быстро. В крайнем случае, в багажнике Форда всегда найдутся парочка бронежилетов (все всегда рассчитано на пару) и оружие посерьезнее Beretta - оперативная работа никогда не дремлет. Шерон любила пострелять, однако в данных обстоятельствах, когда рядом будет стажер, такого стечения обстоятельств хотелось избежать.
Женщина резко вывернула вправо, приближаясь к пересечению. Шер не выглядела взволнованной или обеспокоенной. Слишком частыми для нее были такие рейды, да и каков азарт!  Опасность ведь так повышает тонус.

+2

36

начало игры

Рабочий день Элизабет начался с нудной бумажной работы. Уж так завелось, что самую дурацкую, а именно бумажную и письменную работу скидывают новичкам. Разве так она представляла работу в полиции? В ее голове было представление, что полицейские, пусть даже и стажеры, выезжают на преступления, сидят в засадах, ловят преступников, проявляя всю свою отважность и смекалку. Она же уже битый час заполняла бумажки, которые ей вручил начальник отделения со словами « для тебя важная работа, где нужно проявить все свои лучшие качества», правда после этих слов на его лице заиграла наглая ухмылка. Элизабет уже представила, что ее отправят на задания, пусть даже и не одну, на это она и не рассчитывала, ведь понимает, что самостоятельно она еще не способна. Но увы…Девушка отправилась в кабинет, хотя это громко сказано, небольшая комнатенка-каморка, где имелся стул, да стол, вот и все убранство, и занялась работой. У нее уже устала рука от писанины и от однотипной работы клонило в сон. Недолго думая, она решила немного отвлечься от задания и сделать себе чашечку кофе. С кофе и легче работается. Неожиданно мобильный телефон издал вибрацию, и заиграла мелодия. Номер был неизвестным , и Лиз пару секунд еще подумала отвечать или нет. Такая уж у нее была привычка, не отвечать на незнакомые номера. В телефоне женский строгий голос отчеканил:
- Ты должна быть на пересечении Мейн и Девенс Стрит через три минуты. Ноги в руки, пистолет в кобуру и вперед.
Она не успела сказать слово, как разговор был рассоединен. Сердце девушки забилось в бешеном ритме. Она быстренько сложила все бумаги в единую стопку, схватила на ходу плащ и вышла. и что делать дальше? Куда, с кем, зачем… С кем она уже поняла, с лейтенантом детективом Реймонд, куда тоже, но зачем…Оставалось только гадать.
Элизабет выбежала на улицу и прыгнула в свою миниатюрную машину, отправляясь к пересечению Мейн и Девенс Стрит. Кордей прибыла к назначенному месту, но ни полицейской машины, ни Реймонд не было. Тут же раздался звук сирены, и у тротуара припарковался форд. Брюнетка выскочила и села уже в служебную машину.

Отредактировано Elizabeth Corday (26-08-2011 20:27:33)

+2

37

К радости Шерон, офицер Кордей стояла у знака пересечения улиц, когда серебристый Ford Crown Victoria только показался из-за угла. Реймонд припарковалась рядом. Хотя, это трудно было назвать «припарковаться», Шерон просто резко притормозила около девушки, игнорируя других водителей и правила дорожного движения. Впрочем, имела право, как представитель закона при исполнении. Как только дверь захлопнулась, Шер вновь надавила на педаль газа. Оставалось совсем недалеко, а Реймонд не любила приезжать на место преступления последней, когда большинство улик уже затоптано неаккуратными коллегами и любопытными зеваками. Конечно, первыми им тоже не добраться, но вместе с остальными – вполне возможно. Как лейтенант, Шерон имела возможность взять место преступления под свой контроль, а это упрощало расследование.
Автомобиль, в поддержке громких сирен, переливающихся от красного к синему, рассекал улицы, обгоняя всех и каждого. Большинство водителей, как и положено, уступали дорогу мчащемуся служебному Форду, а тех, кто не уступал и принципиально занимал полосу, Шерон разгоняла резким и звонким автомобильным сигналом, дальним светом и громкоговорителем, что являлось крайней мерой. Один раз женщина выехала на пешеходную дорогу. Слава Богу, в такой час желающих прогуляться не так много.
- Простите, - делая виновный вид, бормотала Шерон, - извините.
Реймонд была отменным водителем. И не обращайте внимания на заявления людей, утверждающих, что Шерон за рулем сходит с ума. Да, водила она экстремально, виной тому профессия, но женщина всегда знала, что делала, будь-то резкий поворот на 180 градусов или выезды на тротуар со скоростью под  100 км/ч. Было у нее какое-то чутье, позволяющее во время свернуть, объехать, обогнать, в общем, избежать аварии.
Конечно, обычно никто так не спешит к месту преступления. Все уже сделано – к чему торопиться? Однако, этот случай представлялся совсем другим.  Была реальная возможность не только налюбоваться на труп, но и поймать виновника сего беспорядка. Возможность хоть и небольшая, но все же…
- Так, - наконец-то обратилась женщина к Элизабет, что не могла сделать ранее, будучи увлеченной дорогой. – На Бейкер Авеню произошло убийство, - с этими словами Шер показательно посмотрела на наручные часы, - минут так пять-семь назад. Знаешь, что это значит? – женщина улыбнулась Кордей, но совсем недоброй улыбкой,  она предвещала, что ничего хорошего дальше не последует. – Это значит, что преступник далеко уйти не успел. Больше рассказывать нечего, я в таком же неведенье…, от чего все становится еще опаснее, - последние слова Шерон проговорила тише, задумчиво вглядываясь вперед через переднее стекло автомобиля. Офицеры полиции были уже близко. Об это свидетельствовали несколько служебных машин, не пропускающих остальных к следующему участку дороги. Показав значок, Шер без проблем преодолела эту преграду.
Автомобиль остановился. Но Шерон не спешила выходить на улицу. Патрульные машины пребывали одна за другой. Офицеры выскакивали с оружием наготове. Сначала все выглядело непонятным, но через несколько секунд Шер смогла рассмотреть как труп, так и человека, крутившегося рядом. Он был ранен.
- Вот же…, - чуть не выругалась женщина, после чего посмотрела на Кордей.
Неплохое начало для новичка. Вот почему Реймонд так не любила быть куратором. Помимо попыток поймать преступника, нужно еще думать и о том, чтобы стажер не схлопотал пулю. Помимо чувства вины (которым Шерон будет страдать недолго), как бы эгоистично не звучало, это еще и целый день бумажной волокиты. А что, нужно думать обо всем. Впрочем, сейчас промедлением Шер бы никому не помогла. Учеба начинается. Женщина кивнула Элизабет, чтобы та следом выходила из машины. Реймонд надеялась, что та последует ее примеру, и направится к багажнику на полусогнутых ногах. Женщина открыла багажник и кинула стажеру бронежилет.
- Тебе ведь уже приходилось заниматься оперативной работой? – затягивая боковую шлейку, с надежной спросила Шерон. 
Она была готова услышать и отрицательный ответ. Плевать. Главное, чтобы сейчас Элизабет осознавала всю серьезность и опасность ситуации, а не относилась к этому, как к забавной игре в стрелялки. Шерон вынула пистолет из кобуры.
- Лейтенант Реймонд. Доложите обстановку, - не дожидаясь ответа девушки, обратилась Шер к патрульному офицеру, стоящему неподалеку.
Тот, первоначально взглянув на значок и убедившись в том, что разговаривает со старшим по званию, начал рассказывать, что полиция пребыла несколько минут назад, одного мужчину убили, второй ранен, но никто не решается к нему подойти, опасаясь огня.
Абсурд какой-то, - мысленно возмутилась Шерон, в то же время понимая, что по уставу офицеры имеют право не рисковать жизнями, если не уверены в своей безопасности. Конечно, все гораздо сложнее и запутаннее, но в данной ситуации, полицейские могли воспользоваться этим правом с чистой душой и совестью. В общем, получалось, что человек 9-10, насколько могла заметить Шерон, просто выглядывали из-за дверей автомобилей и целились  на какое-то здание.
- А как вы узнали, что стрелок там? – недоумевала Реймонд.
На это мужчина просто пожал плечами. Либо он просто делал так, как остальные, либо это был спонтанный выбор, пуля-то с той стороны летела. Печально, но факт. Хотя отсутствие оборонительного огня немного смущало. Неужели убийце удалось уйти?
- Все, конечно, потрясающе…, - проговорила женщина в сторону Кордей, - но почему мне кажется, что это чертовски неправильно?
Она имела в виду раненого мужчину, который вынужден кататься по асфальту и стонать от боли, в то время как стражи правопорядка направляют дула своих пистолетов куда-то в сторону, на здание. А ведь не факт, что там вообще кто-то есть. Реймонд кивнула Элизабет, чтобы та шла за ней. Женщина, на полусогнутых ногах, перебралась от своего автомобиля к другому. Еще два таких же хода и Шерон уже была недалеко от раненого мужчины. Планируется очередной рискованный ход? Возможно, не стоять же там и не целиться в кирпич. Как-то странно…, - подумала Шер. - Один убит, второй ранен. Стрелку стало плохо? Глазами Реймонд разыскала Кордейл. Ответственность – сегодня это звучит как-то издевательски.

Отредактировано Sharon Raymond (27-08-2011 02:32:56)

+2

38

- Сможешь снять его? – послышался сзади знакомый голос капитана патрульного подразделения этого района.
С этим человеком Шерон была знакома достаточно давно, по ходу работы приходилось пересекаться. Его район пользовался популярностью у мелких наркоторговцев и сутенеров среднего звена, так что причин для встреч хватало. Реймонд спрятала пистолет в кобуру и вздохнула, задумчиво и неуверенно помотав головой. Нет точного месторасположения преступника, и это не говоря о том, что сами офицеры полиции занимали не самое выгодное положение. Нет, отсюда снять стрелка будет сложно. В таких обстоятельствах лучше действовать наверняка. Вот только как это сделать?
- Не знаю, - смотря вверх, проговорила женщина. – Нужно как-то… выманить его. Мы ведет ответный огонь в никуда. 
Такая реакция полицейских была вполне понятна. Они имеют право отвечать стрельбой на стрельбу, даже если не видят нарушителя. Но Шерон это не очень помогало, особенно, если ей нужно будет попытаться снять стрелявшего. Вообще, странно, что специализированная группа – SWAT – еще не прибыла на место, как правило, при таких обстоятельствах они имеют право взять все под свой контроль. Хотя, сейчас нет времени задумываться об отсутствии спецназа.
Капитан не просто так обратился к лейтенанту Реймонд с подобным вопросом. Ни для кого не секрет, что женщина имеет категории снайпера по стрельбе из автоматической винтовки и пистолета. Ни одна патрульная машина не имеет при себе автоматической винтовки, офицеров снабжают дробовиками, а значит, Шерон придется действовать с пистолетом в руке. Это дополнительные неудобства, ибо согласитесь, гораздо проще, когда смотришь в оптический прицел, чем на мушку. Это не говоря о дальности стрельбы. На удивление Шерон, через несколько секунд, с довольной улыбкой, капитан преподнес М16, которые полиция Бостона взяла на вооружение совсем недавно и в ограниченном количестве. Основную часть склада оружия все равно занимали Sig Sauer. Впрочем, как офицер запаса, из М16 Шер стреляла достаточно часто, это основная модель винтовки, используемая в вооруженных силах. Женщина взяла оружие и продела через голову шлейку, на которой то было закреплено. Ладно, теперь выстрелить будет проще, вот только… куда стрелять? Реймонд молчала, она задумчиво смотрела на переднее здание, потом периодически оборачивалась и осматривала заднее, как бы отмечая для себя расстояние и варианты. Сложность заключалась в том, что стрелок, наверняка, тоже не глуп. Стоит ему увидеть офицера полиции, стремящего, с винтовкой в руках, в здание напротив, он откроет огонь. Как не посмотри, а Шерон находилась в более невыгодном положении, не зная, где конкретно находится нарушитель. Так очень просто попасть под пулю.
- А если вы откроете огонь? – смотря на верхние этажи, произнесла Реймонд. -  Здесь всего пять этажей, он либо на самом последнем, либо на крыше. 
Она посмотрела на капитана. Выявится стрелок или нет – предположить трудно, но то, что он явно скроется, пытаясь спрятаться от шквального огня – это точно. Такое положение вещей даст Шерон возможность добежать до нужного жилого дома, подняться на крышу и посвятить несколько минут поиску правонарушителя. Как не крути, а на крыше обзор лучше. Высматривать изнутри не представляется возможности, здание тоже имело пять этажей, и если стрелок на крыше, велика вероятность, что Шер его не заметит. Зато он может заметить ее. В общем, через минуту было решено открыть шквальный огонь. Мда, если до этого офицеры стреляли пассивно, сейчас сооружение будет похоже на решето, смело на сырную фабрику. Но оно того стоит…., наверное.
Шерон медленно попятилась назад, чтобы быть как можно ближе ко входу в дом, стоящий позади. Капитан, в то время, давал приказ открыть огонь, чтобы у офицера была возможность незаметно добраться до нужного места. Было дано указание, стрелять не более пяти секунд, чтобы не уничтожить городскую собственность бесповоротно и окончательно. Оценивая расстояние, которое нужно было преодолеть, Реймонд сделала вывод, что времени вполне хватит. Бег – ее конек, хотя бронежилет и винтовка представляли собой дополнительное утяжеление. Но и это тоже было учтено при выборе времени в пять секунд. В такие моменты лицо Шерон выглядела напряженной, от привычной ухмылки не оставалось и следа. Серьезное дело, серьезные последствия. Капитан кивнул, женщина ответила тем же и, как только воздух пронзил резкий звук стрельбы, не обращая ни на что внимания, Реймонд сорвалась с места и побежала к нужному зданию, держа винтовку дулом кверху. Ее нога ступила за порог, как раз в тот момент, когда огонь прекратился. Вовремя, - подумала женщина, через ступеньку, подымаясь наверх. Дверь, ведущая на крышу, была заперта, но Шерон быстро выбила ее правой ногой после чего согнулась на колени, а потом и вовсе легла, ползком пробираясь к краю крыши. Не было гарантии, что она заметит стрелка раньше, чем он заметит ее. Это дополнительный риск. Оставалось полагаться на отменное зрение и оптический прицел. Прежде чем подняться, Шер выдохнула. В такие моменты невольно задумываешься: а оно надо? И почему тебе, как нормальным людям, не сидится в управлении? – самокритично думала Шерон. Это, что-то вроде традиции. Очередной выдох, и Реймонд резко поднялась, сев на одно колено. Она нацелилась на крышу здания напротив. Никого не было. Женщина была готова снова лечь, когда наконец-то увидела силуэт человека. Незнакомец замер, вглядываясь вдаль.
- Твою мать, - произнесла Реймонд, понимая, что глаз стрелка тоже не подвел, он заметил офицера полиции и начал прицеливаться.
Момент истины, как говориться. Шерон почувствовала, как со лба стекают капельки пота. У нее есть несколько секунд, чтобы точно прицелиться. Ровно столько же, сколько есть и у стрелка. Игра не на жизнь, а на смерть. Скорость и меткость решают все.  От напряжения Шерон сжала челюсть, после чего надавила на курок. Два громких выстрела прозвучали на улице. Женщина отлетела назад и упала на спину. Резкая боль пронзила грудную клетку. Винтовка вылетела из рук.
- Что б тебя! – громко и со всей злости проговорила Реймонд, прижимая ладонь к груди.
Вот все и закончилось. Шер не была ранена, она знала это. Но поверьте, когда пуля на скорости 250-300 м/c попадает в бронежилет – это так же неприятно и так же больно, попади она в тело. Просто последствия разные. Реймонд тяжело дышала, пытаясь не закричать нецензурными словами от злости, которая захлестнула ее из-за боли. Ну вот, кажется, все начало проходить. Шерон перестала шевелиться и ровно задышала. Она прошлась рукой по лбу. Неплохой сегодня денек. Сзади послышались шаги.
- Лейтенант! Лейтенант, вы в порядке? – взволнованно произнесла незнакомый офицер, подбегая к женщине.
- Лучше всех, - слегка хриплых голосом, проговорила Шерон, переворачиваясь на бок, чтобы встать. – Что со стрелком?
Женщина стала сначала на колени, потом, опираясь руками о пол, смогла окончательно и твердо встать на ноги. Все это время, новичок крутился рядом, готовый помочь, если лейтенант все-таки не устоит. Он же и ответил на вопрос Шерон, показав указательным пальцем на лоб. Точное попадание, однако. И вовремя, промедли Реймонд еще долю секунды и прощай мир живых. В конечном счете, только ее пуля, выпущенная чуть раньше, и сбила прицел стрелка, потому он и попал в грудь, надежно прикрываемую бронежилетом (хотя спорно, от 50 калибра, Реймонд бы просто разорвало вместе с защитным жилетом).
Уже спускаясь вниз, Шер просунула руку под бронежилет, слегка оттянув его от груди. Ну и синяк там будет. Только сейчас она заметила прочно сидевшую там пулю. Она пробила баллистическую ткань и слегка задела металлическую пластину. Выходя на улицу, Реймонд смогла вытащить пулю из жилета.
- Семь и шесть, - рассматривая пулю на свету, протянула женщина. – Классика, - она подбросила улику вверх. – Отдайте баллистикам, - протягивая ее подошедшему капитану, проговорила Шерон, после чего обратила внимание на парамедиков, тянувших на каталке труп стрелка, закрытый белой тканью.   
Не отрывая взгляда от этой, без вранья, приятной картины, Реймонд медленно растягивала шлейки бронежилета, спасшего ей жизнь. Она подошла к своей машине и кинула его в багажник. Завтра придется корпеть над подробным рапортом. Очередной убитый в личном деле – это серьезно. Хотя, здесь десятки свидетелей, готовых подтвердить, что это было необходимо. А, учитывая, что перед смертью стрелок успел убить одного человека – проблем возникнуть не должно, ни с начальством, ни с отделом внутренних расследований. Шерон не отказалась от помощи парамедиков, взявшихся осмотреть травму офицера.  Ничего серьезного, отдохните пару дней – стандартный набор слов. Женщина поблагодарила врачей, капитана и других офицеров, пообещала завтра написать рапорт и дать показания, после чего села в машину и включила магнитолу. С поддержкой Blondie и их веселой песенки Maria, Шер выехала за желтую черту, отделяющую место преступления.
- Maria, You've gotta see her, - делая громче, подпевала женщина. - Go insane and out of your mind.
Все-таки, остаться в живых – неплохой куш, так чем это не причина для хорошего настроения? Особенно если сейчас едешь домой, прямиком в объятия теплой и уютной постельки.

-----> Улица Мейфилд, дом 134

0

39

Собственный ботинок просвистел прямо около глаза и удачно вписался в стену с глухим стуком, заставив Габриеля на мгновение замереть около входной двери, которую он безуспешно атаковал уже почти полминуты, насилуя несчастную ручку, в панике позабыв о наличии замочного механизма. Впрочем, летающая обувь заметно увеличила его прыть и сообразительность, и после секундного оцепенения парень уже щелкнул затвором, пихнул дверь ногой и с завидной скоростью рванул вон из этой сумасшедшей квартиры. И ведь говорила ему мама, что член до добра не доведет, если думать только им, но мы же самые умные. И что в итоге? Он несется по лестничной клетке в трусах, эротично развивающейся рубашке, в одном носке и ботинке. Да, первоначально Маркес наивно подумал, что успеет зашнуровать оба, но когда внезапно вернувшийся ревнивый муженек его любовницы взял с пола торшер внушительных размеров, начиная им размахивать как государственным флагом, Габриелю пришлось расстаться с заманчивой идеей сбежать с «места преступления» прилично одетым. Не то чтобы брюнет не смог бы одолеть этого амбала при желании, да и с его-то навыками, но, во-первых, не в его стиле было растрачиваться за бесплатно, а, во-вторых, пришлось бы еще и со свидетельницей расправиться. Надо отметить, что убивать людей, которых ты только что трахнул, не входило в постоянные привычки Маркеса. И было принято волевое решение спасаться бегством под крики, визги, угрозы, попеременно уворачиваясь от различных бытовых предметов. Его джинсы, кажется, тоже в какой-то момент пролетели мимо, но ловкости Габриеля не хватило, чтобы подхватить их на лету и гордо удалиться. Но о такой роскоши, как гордость, парень уже даже и не задумывался, единственное, что его сейчас больше всего беспокоило – это погоня, потому что разъяренный ревнивец, по всей видимости, выскочил следом из квартиры, так как спустя несколько мгновений на лестнице раздался холодящий душу топот.
Маркес невольно отвлекся, глянув между лестничными пролетами вверх, но зря, так как стоило лишь на мгновение отвести взгляд от собственных ног, как следующий шаг был ознаменован эпичным падением. Уцелевший ботинок пяткой наступил на чей-то гондон, щедро наполненный спермой, красиво проскользил и отправил своего хозяина в полет. К счастью, происшествие произошло на предпоследних ступеньках, и Габриель успел схватиться за перила, совершив какое-то подобие гибрида сальто мортале и мостика. Вся жизнь пронеслась перед глазами. Как при этом его позвоночник остался в целости и сохранности, остается загадкой, но уже в следующий момент кудрявый сгруппировался, снова приобретая устойчивость и делая рывок к подъездной двери, как к финишной ленте.
Пафосному выбегу аккомпанементом явился выдох облегчения со звуковым сопровождением (через рот, чтоб вы что-нибудь не то не подумали), после чего Маркес зашагал к проезжей части, вслух подзывая такси, будто какой-то индус в желтой машине должен был уловить звук его голоса в любой точке и примчаться в ту же минуту. Подобного чуда не случилось, а облегчение незадавшегося любовника оказалось преждевременным, так как уже через пару секунд из подъезда вылетел мститель, явно не с целью проводить Габриеля к такси. Брюнет разочаровано треснул себя ладонью по лицу, проводя ею до подбородка, демонстрируя крайнюю степень своего отчаянья.
- Слышь, Педро, я тебе сейчас яйца оторву! – пригрозил в который раз обиженный муж с грозным выражением лица, и Маркес ему почему-то верил.
Взгляд карих глаз нервически оглядел дорогу, не замечая вдали даже и намека на такси или хоть какую-то машину. Все вымерли. Хотя надеяться, что кто-то захочет подвезти его в таком виде тоже была мизерна. А собственная машина, любимая, дорогая, шлюха, стояла в гараже, ибо парень собирался выпить, потому и не поехал на своей BMW. Таким образом, Габриель про себя заключил, что жизнь к нему жестока, и снова рванул вдоль по улице, уже даже и не зная, куда скрыться. Быть может, в Бостоне, в сентябре месяце, и не было особо холодно, но ближе к ночи явно не жарко, да и голая нога не была в восторге от непосредственного соприкосновения с асфальтом. А если взять в расчет, что подошва ботинка на второй ноге была около сантиметра, то бежал Маркес вообще как-то не симметрично, красуясь на всю улицу своими прекрасными тощими волосатыми ногами. Прекрасное виденье завершали красные боксеры с эмблемой Флеша из марвеловских комиксов на причинном месте. Ладно-ладно, главное, без паники, этот увалень сдохнет через триста-четыреста метров. Внутренний голос едко подсказал, что уж сам-то Габриель, убивающий пачку тяжелых сигарет в два дня может не протянуть и двухсот. Это вселяло заметную панику, из-за которой Маркес даже не заметил, что по улице еще кто-то шел, и почти сшиб какого-то блондина. Но времени не было даже извиняться, потому кудрявый тут же снова рванул вперед, только вот пуговица его рубашки на манжете самым «удачным» образом зацепилась за кулон незнакомца, которому, бедному, пришлось невольно заскакать следом за беглецом, как на поводке.

0

40

Под музыку великого Мозарта, весьма изящно переставляя ноги, гордо подняв голову и уверенно смотря вперед, шагал Тьерри Бокур в сторону дома родного, где его ожидал великолепный ужин, укомплектованный в обход привычных традиций готовки еще вчера. То были мидии а-ля мариньер, где жрать, по сути, нечего, но мужчина, в силу страстной любви к кухне своей страны, считал, что пяти уложенных в виде звездочки мидий, красочно политых наивкуснейшим бульоном достаточно, что удовлетворить любой аппетит. И те, кто так не думают, точно будут гореть в аду, так что Бокур не волновался, представляя себя в белых одеждах где-нибудь в небесах в окружении прекрасных девственниц. Нет, ну, он точно заслужил ласки, заботы и бурные ночи хотя бы за сегодняшний день, такой тяжелый, что француз в который раз задумался о покупке машины – ходить, может, и полезно, но не после нескольких часов скакания по сцене. В общественный транспорт он по определенным соображениям не совался, а такси находил настолько безбожно дорогим, что предпочитал вызывать только утром, в остальное же время суток возили Тьерри две корявки, именуемые ногами.
Шел он привычной дорогой, по сторонам не смотрел, из-за переливов прекрасной музыки ничегошеньки не слышал, а потому и не заметил балагана, творившегося буквально в нескольких шагах от него. Впрочем, это расстояние вскоре растаяло, и Бокур только успел моргнуть, рот раскрыть, да на задницу упасть, пока наушники выпадали, позволив мужчине оценить гору роскошнейшего английского мата, летевшего в его сторону. Мозг француза успел даже предложить несколько версий происходящего, - к примеру, он где-то не заплатил и ему захотели подпортить физиономию или кто-то из обиженных бывших решил зайти в гости, - прежде чем те были разбиты в пух и прах сильным рывком чужого тела, к которому мужчина волшебнейшим образом прилип.
Несясь на всех парах за молодым человеком в позе рака и идиотски махая руками, Тьерри успел поразмыслить на тему судьбы и притяжения половинок, попутно пытаясь сказать что-то вразумительное и английское. В итоге получилось малопонятная смесь двух языков, включавшая в себя попытки вежливого обращения, просьбы остановиться и просто бессмысленные сетования на тему «ну почему всегда я?». Причем все попытки хоть как-то отлепиться от незнакомца оканчивались неприятным давлением на шею, вынуждая Тьерри поддавать газу и чуть ли не обгонять случайного похитителя, пока, наконец, Господь вдоволь не наржался и не подбросил под ногу француза какой-то неприметный камешек, о который тот умудрился споткнуться.
Раскинув руки, словно гордый феникс, Бокур полетел прямо вперед и успел разглядеть промелькнувшую перед его глазами пуговицу, пока предпринимал отчаянные попытки схватиться за что-нибудь, дабы не пропилить мордой об землю. Этим «чем-нибудь», как на смех, оказались трусы незнакомого мсье, в которые пальцы Тьерри вцепились с такой отчаянностью, словно в них заключалась сама жизнь.
Ткань мгновенно сползла вниз, так что товарищ по несчастью запутался в ней и вскоре тоже оказался на земле, вот только француз этого видеть уже не мог: лицо с размаху сказало «привет» асфальту, мозг в ужасе ударился о стенки черепа и поспешил избавить своего обладателя от мук боли хоть на чуть-чуть – Бокур скоропостижно отключился.
Меньше через две минуты потрепанное тело издало болезненный стон, глаза открылись, и Тьерри чуть приподнял голову, оглядываясь, правда, тут же предпочел обратно прижать пострадавшую щеку к холодному асфальту, с печалью на французском сообщая пустоте, которая явно его понимала:
- Нет, я, пожалуй, еще полежу.

0


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Улицы