Boston: feel the taste of life

Объявление

Гостевая | Сюжет | Правила | Шаблоны анкеты | Нужные персонажи | Занятые внешности | Список ролей


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Лес


Лес

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Густой лиственный лес, с встречающимися водоемами и полянами, залитыми светом.
Отличное место для похода и отдыха. А так же отличное место, чтобы заблудиться.

http://forumupload.ru/uploads/000f/a5/7f/9501-1-f.png

0

2

Начало игры

Говорят, что лучший способ избавиться от какого-либо страха - это посмотреть ему в лицо. Легко сказать, но вот чтобы сделать необходимо намного больше, чтобы собраться с силами и решиться на подобную "авантюру". Тем более страхи перед кем-то или чем-то бывают совершенно разные и порой невозможно переступить через них и жить дальше. К счастью, страх Даниэль не был безнадежным случаем и его можно было преодолеть, что вот она уже пыталась сделать несколько раз, но никак не выходило. Он не был в числе тех, которые мешают жить и общаться с людьми, но он у неё был, а бояться чего-либо она совсем не привыкла. Ладно-ладно, не буду из неё делать протеже Кларка Кента в юбке, потому как на него она совсем не походила уже потому, что в отличие от супергероя из комиксов, она до дрожи в коленках боится пауков и высоты. Боязнь этих весьма неприятных членистоногих она уже пыталась как-то пережить, удерживая одного из его представителей у себя на ладони и всё возможно прошло бы нормально, если бы он не стал перебирать своими восемью лапками у неё по руке. Ну, и что, что он меньше её в сотню раз, ну и что, что скорее всего это он боялся брюнетку, которая для него была великаном - всё равно больший стресс в тот день пережила именно девушка, с криками сбросив с себя паука и так и не избавившись от боязни перед представителями паукообразных. Вот этот страх действительно можно отнести к той группе страхов, излечение от которых невозможно, поэтому не стоит удивляться тому, если однажды Дани резко сорвется с места и с визгами закричит: "Снимите его с меня!". С этой небольшой проблемой девушка уже успела смириться, но вот с боязнью высоты - нет. На самолетах летать она совсем не опасалась и даже более любила посмотреть в иллюминатор во время полёта. Носить обувь на высоких каблуках она также не боялась, но вот выйти на балкон или залезать куда-то - это оставалось для неё больной темой. Она прекрасно понимала, что жизнь слишком непредсказуемая штука и куда завтра приведет её судьба - она не могла знать, поэтому иметь слабости она не имела права с её то деятельностью. Кто-то из знакомых Бейкер дал ей однажды дельный совет избавиться от боязни высоты, прыгнув с парашютом. Она долго обдумывала эту идею и, в конце концов, решилась на неё четырежды и при этом каждый раз, отступая назад в самый последний момент. Сейчас она ехала в клуб парашютистов, чтобы попробовать прыгнуть в пятый раз. Пройдя перед этим курсы с инструктором она уже от и до знала о том, что надо делать: прыгаешь, естественно летишь, затем дергаешь за кольцо или же срабатывает автоматика и запасной парашют раскрывается сам, ну и самое сложное - приземление. Во время тренировок, Даниэль наслушалась, как и узнала много чего для себя нового, и на первый взгляд в этом было ничего такого особенного и страшного, но как оказалось решиться выпрыгнуть, сделав один единственный шаг из салона самолета пребывая в воздухе, для неё было самым тяжелым. Инструктор не раз предлагал ей прыгнуть вместе с ней, но она хотела совершить этот подвиг сама без чьей-либо помощи, иначе весь смысл прыжка терялся бы, знай она о том, что у неё есть дополнительная подстраховка в виде инструктора, который уже совершил, наверное, больше сотни прыжков как один, так и с учениками.
Время близилось к полудню. С самого утра Дани отчаянно старалась собраться и отпустить все свои сомнения, настроившись на то, что она собиралась сегодня сделать. Сидя с задумчивым видом на месте пассажира, она поглядывала на дорогу и на мимо проходящие машины, переводя взгляд на Маркуса и обратно на дорогу. В прошлые разы она ездила в клуб парашютистов одна, никому не говоря о том, что она собирается рискнуть своей жизнью ради того, чтобы избавиться от одной из фобий. Что дернуло её сказать парню о сегодняшней своей поездке накануне вечером, она совершенно не понимала. Фраза - А знаешь, я завтра еду прыгать с парашютом - как-то сама по себе вырвалась у неё, возможно именно это ей и надо было - рассказать кому-то о предстоящем, чтобы всё вышло, кто знает?! В салоне тихо играла музыка одной из местных радиостанций и это даже немного успокаивало девушку. - Что-то ты всё молчишь и молчишь с самого утра... - посмотрев на Марка, заметила она, будучи мысленно готовой к любому его ответу. Если скажет, что всё в порядке - значит отлично, запротестует - у неё было несколько доводов, которые бы она ему озвучила в случае чего. - Или, быть может, ты не выспался? - следом добавила она, надеясь, что причина именно в последнем, а не в том, что ему не по душе её затея по собственному желанию скрутить себе шею или поломать руки-ноги при неудачном приземлении.

+1

3

/Начало игры/

Страх - это подсознательное видение опасности от того или иного предмета, причем у каждого страхи или же фобии свои. Даниэль боится пауков и высоты, а Маркус, как бы ему казалось, более реальных вещей, связанных с семьей и своим настоящим, в данном случае с работой. Хотя он сам не считал это фобией, просто не приятно ему от мысли, что будет когда-нибудь день потери своего бизнеса или день, когда он совсем перестанет общаться с братом. Только как раз с Риком он не общался уже долго, может, месяц, а может и больше, поэтому Нортон всячески старается возобновить общение, берет телефон, набирает номер брата и... останавливается. А о чем он будет с ним разговаривать? Рик стал богатым бизнесменом, которого волнуют лишь дела, касающиеся его фирмы, а Марк, Марк, как и раньше, работает барменом и заезжает в свой автосалон, чтобы поглазеть на счастливых покупателей и уладить некоторые дела. Диего не понимал, как можно так погрузиться в работу, что забываешь про все на свете, а может, он просто немного легкомысленный и еще не нагулялся, поэтому смотрит на это так просто и считает своего брата Рика немного занудой. Вчера вот, например, Марк гулял с Даниэль, милой девушкой, которая ему симпатизирует и не только внешностью. С ней приятно поговорить и провести время, она интересна ему, хотя Нортон не смотрит на нее серьезно, только нет, совсем не потому, что Дани не подошла бы на роль постоянной девушки или даже, может быть, где-то в далеком будущем жены, просто Марк ни на кого не смотрит серьезно, или он ждет ту, которая с первого взгляда разожжет в нем огонь. Да какая разница, он просто не нагулялся, несмотря на то, что в его возрасте у некоторых мужчин дети уже ходят в школу.
Кстати вчера на свидании (или как это у них называется) девушка сообщила Маркусу неплохую новость. Она собиралась прыгнуть с парашютом, но не уточняя для чего, просто повеселиться или... или убить в себе страх, да и Марк не интересовался. Ему понравилась сама затея, поэтому мужчина не отказался подвезти красавицу до нужного места, и кстати он сам хотел бы спрыгнуть с парашютом вместе с Эль.
Пару часов назад брюнет заехал за Бейкер, и они уже были почти на месте, приближаясь к лесу, за которым скрывается огромное зеленое поле, куда и скидываются приземляются парашютисты.
- Что-то ты всё молчишь и молчишь с самого утра... Или, быть может, ты не выспался? - Послышался голос девушки, и Диего отвлекся от дороги. А правда, о чем он задумался, что молчит почти весь путь? Он же любит поговорить, или этой парочке есть о чем помолчать?
- Не знаю, - улыбнулся Марк пассажирке рядом, повернув голову в ее сторону. - Наверное, не выспался или просто наслаждаюсь твоим присутствием, - проговорил он так, как некоторые ловеласы любят соблазнять дам, красивыми фразами, стихами и поэмами, поэтому прозвучало это с некой иронией, вызывая ответную улыбку девушки.
Черный мазерати притормозил около небольшого домика, служившего ориентиром в клуб парашютистов, и пара вышла из машины. Даниэль знала, куда идти, поэтому мужчина просто шел рядом, стараясь высмотреть не прыгает ли кто, хотя до той самой поляны еще нужно дойти.
- Кстати, а ты не будешь против, если я прыгну с тобой? Хочу вспомнить эти ощущения, летал всего раза два, но это было так давно. Зато курс обучения мне не понадобится, лишь напутствие от тренера, - усмехнулся Диего приобнимая подружку за плечи, тем самым притягивая ее к себе. Эль повела их к небольшому деревянному домику, где уже толпилось несколько человек, благо их было не много, и каждому выдавали снаряжение на входе и запускали внутрь, где, по всей видимости, тренер что-то объяснял прыгающим сегодня. Маркус тоже собрался прыгать, во-первых, ради удовольствия, а во-вторых, чтобы поддержать Дани, как ему казалось, она с неким волнительным предвкушением осматривала эту комнату и часто выглядывала в окно. А уже спустя некоторое время парочка сидела в вертолете, который резко набирал высоту. Неужели Даниэль правда прыгнет? Маркус все время посматривал на девушку, стараясь понять, о чем же она думает, и держал ее руку в своей.
- Ты волнуешься? - Логичный вопрос, конечно, но, например, сам Нортон уже не волновался, хотя как и в первый раз, он больше предвкушал этот момент прыжка, чем боялся его.

+1

4

Нацепив улыбку, Дани таким образом хотела показать насколько беззаботно она чувствует себя сейчас, скрывая, что её истинное самочувствие далеко от идеального - спокойного. Но, зачем об этом знать окружающим, как говориться: меньше знает - лучше спит! Посматривая на Марка, девушка ожидала его "вердикта", внимательно следя за изменениями на его лице. Знаете, чтобы не говорили, но по выражению лица можно узнать многое, что никогда человек не произнесет вслух. Слова и эмоции можно удержать, но вот реакцию на сказанное или услышанное - нет. Конечно, девушке было далековато до профессионала из сериала "Обмани меня", но всё же разгадывать эмоции через раз у неё выходило вполне успешно.
- Не знаю. Наверное, не выспался или просто наслаждаюсь твоим присутствием - какой девушке будет неприятно слышать подобное о себе? Правильно, разве что тем, которые не в себе или просто относятся к числу мужененавистниц, не доверяя мужчинам всецело и безоговорочно. Одним словом феминистки, к которым Даниэль не относилась, но иногда всё же поддерживала некоторые их мысли относительно противоположного пола. Но, не будем сейчас вдаваться в подробности и размышлять о том, стоит ли доверять или лучше не стоит доверять мужчинам и остановимся на золотой середине - доверяй, но проверяй. Улыбнувшись в ответ парню, девушка совершенно не собиралась кидаться ему на шею и визжать, приговаривая "Как это мило!", поэтому её реакция на сказанное им была совершенно иной. Протянув руку к Маркусу, она провела тыльной стороной ладони по его лицу и подмигнула ему, таким образом выказывая ему признательность за его слова. Дорога к клубу парашютистов не заняла много времени. Самым сложным было выехать из Бостона, не попав при этом в одну из пробок, ну а остальной путь по дорогам за городом можно было проехать с ветерком, не опасаясь того, что можно где-то застрять на пару часов. Домики на самой окраине Бостона, быстро сменились на поля и лесную зону. Свернув на нескольких поворотах, автомобиль успешно преодолел дистанцию и уже подъезжал к так называемому штабу любителей рискнуть всем ради минутного ощущения того, как кровь наполняется адреналином. Естественно это вещество не испаряется из крови, как только ноги касаются поверхности земли, но всё же большинство людей на свете не решились бы на сумасшествие ради него. Автомобиль свернул с шоссе на лесную дорогу, которая вела прямиком к клубу. Несколько километров и вот машина притормозила напротив домика. Марк заглушил мотор и парочка поспешила выбраться из салона. С собой у Дани была лишь небольшая сумочка, а всё остальное, что необходимо для прыжка ей должны были дать уже на месте. - Кстати, а ты не будешь против, если я прыгну с тобой? - поинтересовался парень и если бы они были героями какого-нибудь комедийного мультика, то челюсть брюнетки непременно оказалась бы на полу от удивления. - Ммм, ты никогда не рассказывал о том, что прыгал с парашютом... - Хотя, я и не спрашивала - подумала она следом за сказанными ею словами - Нет, я конечно же не против, наоборот буду лететь камнем вниз в компании - она рассмеялась, переводя всё в шутку - Надеюсь, что моя пятая попытка увенчается успехом - девушка посмотрела на парня - Да-да, ты не ослышался, я уже четырежды тут была, но так и не решилась спрыгнуть - пожала плечами она, отведя взгляд на небольшие самолеты и вертолеты, которые стояли поодаль от домиков на заасфальтированной взлетной полосе.
Спустя некоторое время, что Марку и Дани понадобилось на подготовку, они оба стояли и ожидали момента, когда инструктор разрешит двинуться дальше - забраться вовнутрь одного из летательных аппаратов, которые стояли пока ещё на земле. Когда к их небольшой группке приблизился один из тренеров клуба, то они отправились к одному из больших вертолетов, рассчитанных человек 10-12 по грузоподъёмности. Поднявшись на борт, Дани присела в дальнем углу салона, не желая прыгать одной из первых. - Ты волнуешься? - спросил Марк, сидя около неё и явно наблюдая за тем, что называется волнением - Очень волнуюсь... - она притихла - Боюсь, что не раскроется парашют и запасной тоже не сработает - она опустила глаза вниз - И что я тут только делаю?! Все люди как люди живут со своими страхами, а меня на подвиги тянет! - Ты прыгнешь первый или быть может я? - ни с того ни с сего задала вопрос Бейкер и не дожидаясь ответа, добавила - Давай сначала я, а потом ты или нет, сначала давай ты, а потом я - девушка стала немного нервничать, ощущая как вертолет подымается ввысь на большую высоту - Высота... черт, и кто меня сейчас умной назовет - Дани немного повернула голову и посмотрела в иллюминатор, который был сбоку от неё - Высоко... - она перевела взгляд на Маркуса, выглядывая из-под шлема, который вроде как должен предотвратить сильные травмы головы в случае неудачного приземления - А ты не боишься? - спросила она, как желтая лампочка загорелась внутри салона - Все приготовились! - скомандовал инструктор - Ещё чуть-чуть и будем прыгать - на его лице сияла довольная улыбка и смотря на него, Даниэль становилось только хуже - Ну, хоть кому-то здесь весело!

+1

5

Даниэль то и дело бегала глазами по полю, вертолетам и оборудованию, и хоть она сталась улыбаться, Маркусу было заметно, что прыгнуть с парашютом будет для нее нелегко.
- Надеюсь, что моя пятая попытка увенчается успехом - вдруг сообщила брюнетка, а мужчина удивленно на нее посмотрел. "Смысле пятая?", успел он подумать, но не озвучил мысли, так как сразу же последовал ответ на его вопрос. - Да-да, ты не ослышался, я уже четырежды тут была, но так и не решилась спрыгнуть - интересный поворот событий.
- Сегодня ты точно прыгнешь, прекрати бояться, - ответил Нортон, преободрительно обнимая подружку. Должна же она наконец расстаться со своим страхом? Должна, и она спрыгнет. А Диего будет поддерживать ее морально или просто будет помогать не упасть духом своим присутствием.
Далее следовала подготовка, напутствия инструктора, в том числе и его довольные улыбки, а потом все прыгающие сегодня уселись в вертолет, начинающий набирать высоту. Эль уселась подальше от двери, чтобы не лететь вниз первой, а Марк лишь тихо усмехнулся и сел рядом, заглядывая в иллюминатор, летающая машина очень быстро набирала высоту, поэтому рано или поздно Дани точно придется спрыгнуть, и она не уйдет отсюда пока не попробует, что это такое.
Вот уже здесь, в вертолете, можно было отчетливо видеть, как волнуется девушка, она притихла, ее радужная утренняя улыбка куда-то делась, голос стал медленнее и тише, а про взгляд и говорить нечего, она просто смотрела в пол, ведь уже так высоко.
- Боюсь, что не раскроется парашют и запасной тоже не сработает - ох, ну что за мысли такие пессимистичные, нужно думать о хорошем, а то если настроишь себя на все плохое, то оно и выйдет.
- Не говори так, все будет хорошо, ты раскроешь парашют и довольная спустишься на землю, получив адреналин, - улыбнулся Маркус.
- А ты не боишься?
- Нет, не боюсь, даже в первый раз вел себя спокойно, уже не мог дождаться, когда же я прыгну, хотя самое страшное - это сделать шаг в воздух, хотя некоторые как только не извращаются, когда прыгают. - В салоне загорелась желтая лампочка, сообщая, что нужная высота набрана и уже скоро будет можно нырять в воздух. Инструктор довольно улыбался, наверное, радовался, что будет скидывать своих учеников хД.
- Так, кто первый? - Крикнул он, быстро оглядывая салон. Какой-то парень встал, видимо, был первый желающий, но спегодня не его день, потом прыгнет.
- А можно мы? - Выкрикнул Маркус, поднимаясь на ноги и вытягивая с собой Даниэль, хотя та явно не была рада такой инициативе своего спутника, но тот был намерен прыгнуть прямо сейчас и только с Эль. - Пошли, ты сделаешь это.
- Да, конечно, все помните? - Пара утвердительно кивнула, и Марк посмотрел в глаза Дани, а потом поцеловал ее в висок, хоть он и был скрыт шлемом. Но девушка все равно не хотела прыгать, с кем бы она ни летела, и как бы она не приземлилась. Марк делал знаки, мол, давай, прыгаем, и тянул ее за собой, но брюнетка, кажется, хотеля пойти на попятную. Только Нортону очень хотелось, чтобы она сделала этот шаг, она ведь должна перебороть себя, поэтому он схватил красавицу на руки и прыгнул сам, несмотря на крики тренера, а уже в воздухе отпустил Дани.
- Раскрывай парашют, - крикнул он, когда они были на нужной высоте, и Маркус и Даниэль вместе дернули за веревку, оказываясь под большими шапками парашютов. Диего было так интересно, о чем же думала его спутница, что испытываешь, когда посмотришь страху в глаза? Удовольствие или что? Или все равно потом будешь бояться? - И какие твои ощущения? - Снова крикнул мужчина, хотя, наверное, до ушей Эль слова уже не долетали, но он тогда просто спросит об этом на земле, а пока брюнет просто наслаждается полетом и "ветром в ушах".

+1

6

Знаете, как бывает, когда всем вокруг хорошо, а вам фигово и хочется лезть на стены? Знаете, да! Тогда вы примерно можете понять, что ощущала Даниэль, сидя в компании "парашютистов-самоубийц". Представьте себе, мало того, что инструктор с виду явный садист, стоит только взглянуть на его ухмылку и сразу всё понятно, так ещё и все остальные в кабине вертолета выглядели настолько счастливыми и сияющими как будто бы они все выиграли по миллиону долларов каждый. Осматриваясь по сторонам, девушка совершенно не понимала окружающих её людей. Единственный кто выглядел не устрашающе счастливым, а просто улыбчивым был Маркус, на которого ей всегда было приятно смотреть. Иногда Дани необходимо было взглянуть на него лишь раз, чтобы удостовериться, что всё не так уж плохо и что всё в итоге закончится отлично, но сегодня был не тот случай. Да, рассматривая его лицо и будучи с ним рядом, она ощущала себя более собранной нежели в прошлые разы, когда она пыталась спрыгнуть, но всё же до конца чувство тревоги никуда не испарилось и мысли вроде - И что я тут только делаю? - слишком часто стали посещать её голову - Нет, навряд ли я сегодня прыгну... я не готова - в голове у Мисс Бейкер точилась кровопролитная война за выживание - Прыгну, всё же прыгну - отрицательно и позитивно настроенные мысли сменялись с заметной скоростью, но она старалась не подавать вида того, что на самом деле творится с ней.
- Везет тебе... мне бы хотя бы чуточку твоей решительности - сморщила носик брюнетка, понимая, насколько сильно оказывается её страх въелся в её тело и разум. Прошло буквально пара минут, как цвет лампочки в салоне сменился с желтого на красный, что означало, что уже можно бросаться с вертолета навстречу неизвестности. Едва инструктор спросил о том, кто первый рискнет своим здоровьем, как Марк сделал неожиданный ход конем поставив Дани шаг, который был незапланированным ею и вообще внушал ей ужас - Что ты делаешь? - схватившись за рукав Диего, процедила сквозь зубы Даниэль. Если бы она только знала, что такое будет, то вряд ли бы взяла с собой парня. Скорее всего, даже если бы он и захотел бы поехать с ней, то она точно бы нашла способ от него сбежать, но кто же мог предвидеть, что Марк такое сделает?! - Я не могу сейчас прыгать - потянула она Маркуса к сидениям, где они ещё минуту назад сидели вдвоем. - Не хочу я сейчас... Я морально не готова к этому - решительно запротестовала девушка, махая головой - Давай последними, а? - с надеждой в голосе, спросила девушка, но парень её не слышал - люк был уже открыт и потоки воздуха с шумом пробивались в салон вертолета, практически оглушая - Да, конечно, все помните? - прокричал инструктор им, и Даниэль на автомате закивала, позабыв о причине того, почему именно это у них спрашивает мужчина. - Чёрт! Не хочу! - опомнилась она и сделала шаг, потихоньку пятясь назад. Но, не успела она сделать ещё несколько ходов, чтобы оградить себя, как мат в прямом смысле ей сделал Маркус, подхватив брюнетку на руки и сиганув через люк в "открытое" небо. О том, что перенесла Дани, можно лишь догадываться. Её сердце пропустило несколько ударов и она была просто в шоке от того, что произошло. С широко раскрытыми глазами смотря на землю под собой, она впала в панику, которая испарилась мгновенно, как только Диего выпустил её из рук. Посмотрев на него, она сейчас совсем не думала о том, что она находится на высоте в несколько километров от земли - её мысли занимали планы, как бы больно стукнуть Марка, если не прибить здесь и сейчас - Ну всё! Тебе конец! - подумала она, сжав губы и со злостью поглядывая на парня. - Раскрывай парашют - его голос отвлек Бейкер от воспоминаний о средневековых пытках, которые она уже вовсю применяла в своих фантазиях на нем. На автомате дернув за кольцо, она перевела взгляд вниз, ощущая, как сильно её переполняет желание оказаться на земле, чтобы побыстрее осуществить свои темные планы относительно Диего - И какие твои ощущения? - еле-еле расслышала Дани голос парня и ему сейчас очень повезло, что она не собиралась кричать, потому, как в ответ на его вопрос у неё в уме образовался сплошной поток, состоящий из одних лишь только матов. Вы не подумайте ничего такого плохого, Дани наоборот крайне редко употребляет подобного рода слова, но сейчас её мысли словно взорвались, отчего из самых глубин её разума, стали всплывать даже те матерные слова, которые она слышала лишь по одному разу. Ничего не ответив, Даниэль решила приберечь силы на то время, когда они оба окажутся на земле, где она ему и выскажет всё, что думает по поводу его поступка. Тем временем парочка приближалась к земле. Видя, что до приземления осталось совсем ничего, девушка вспомнила о своих тренировках в частности о том, как необходимо правильно сгруппироваться, чтобы не травмироваться. Сведя ноги вместе и опустив голову вниз, что очень важно, она стала готовиться к приземлению. Будучи близко к земле, она потянула за лямки и потихоньку опустилась на поляну, расположившуюся неподалеку от леса. Потянув снова за лямки парашюта, Даниэль упала на бок на землю, чтобы смягчить удар от приземления как её учили на курсах и, оказавшись на поверхности первой, она проследила за тем, как следом за ней удачно приземлился Маркус. Пролежав несколько секунд, восстанавливая дыхание, она поднялась на ноги и быстро отцепила от себя парашют, а затем не спеша приблизилась к лежащему на траве Диего - И чем ты только думал? - первое, что сказала девушка ему, ужасно злясь на его необдуманный поступок - Ты должен был знать, что подобное делать нельзя! Это опасно!

0

7

Эх, все-таки Даниэль осталась недовольной после полета, и недовольна она была явно не им, ну, конечно, Марк же вытащил ее из вертолета против ее воли. Девушка хоть получила свое желанное избавление от страха или она вообще не обратила внимание на то, что она сейчас сделала?
В общем, мужчина просто отвернулся от недовольного милого личика, выслушает он все потом, даже брань в свою сторону, а сейчас он просто смотрел вдаль, а иногда под ноги, замечая приближение к земле. Из вертолета давно уже прыгнули еще пять парашютистов, и они летели поодаль от пары. Марк бросил на них взгляд, а потом задумался, какой вечер сегодня предстоит с этой особой, которая летит рядом. Куда им сегодня идти? Кафе, клуб, кино, что? Да и Дани вообще захочет или она сейчас поистерит на земле, а потом уедет домой с обидчивыми мыслями? Ведь это так модно - обидеться, надуть губы, бросить парня и ждать, пока твой бойфренд не принесет тебе охапку цветов и вкусные конфеты вкупе с извинениями. Но, если все будет так, то Нортона лучше и не ждать, он не бегает за девушками и не трясется за каждую обиду. Что-то не нравится - до свидания. Только он все равно верил, что Эль не такая, она же не глупа и не живет в розовом мире, где все должны делать всё только по ее воле. Ну да, сейчас на земле ему достанется, конечно, немного, но она же не будет визжать на все поле, барабанить его кулаками и кричать, как плохо он поступил и то, каким местом он вообще думал? Ох, как он не любит такое женское поведение, оно просто пугает его, да и кому понравится этот поросячий визг, ну, правда? Ладно, Маркус просто думает, куда им сегодня отправиться, ведь с Бейкер очень приятно и весело проводить время, с ней действительно интересно, такая, как она, заставляет обращать на себя внимание, а впечатление, хотя бы от первого взгляда на нее, оставляет только положительное.
А вот уже и земля под ногами. Диего сгруппировался и приземлился, тут же отстегивая парашют и глядя на свою подружку, которая приближалась к нему.
- И чем ты только думал? Ты должен был знать, что подобное делать нельзя! Это опасно! - О, вот и поучительные речи пошли, ладно, это не надолго. Марк посмотрел на злобную брюнетку, ухмыляясь в ответ и поднимаясь на ноги.
- Да успокойся ты. Ты хоть понимаешь, что ты сделала это? Ты прыгнула с парашютом, а в следующий раз сама сделаешь шаг из вертолета, а не забьешься в угол, желая быть самой последней. Думай об этой ситуации положительно, отпустил я тебя верно, парашют открыли вовремя, приземлились удачно, а от инструктора я смоюсь, - улыбнулся Нортон, закатывая глаза и снимая снаряжение. - Давай лучше подумаем, где мы сегодня проведем вечером время, вчера мы замечательно посидели в кафе. В кино хочешь? - Этот мужчина не умел отвечать злостью в ответ, но только девушкам, парням он ответит все, что на уме, в том числе и весь мат в их адрес, ежели будет какое-то недовольство или злость в его сторону, да больно ему важно, что они там думают.
Парочка зашла в деревянный домик, снимая "летательную" одежду, и тут же быстро вышла из него, направляясь к машине.
- Хватит дуться, если что, я бы пожертвовал всем, лишь бы с тобой все было хорошо, но я аккуратен и думал, что делаю, поэтому сейчас все замечательно, и твои ноги, руки и голова целы. Понимаешь, о чем я? - Мужчина остановил девушку на тропинке в лесу, становясь перед ней и обращая внимание Эль на себя. Брюнет легко взял Даниэль за личико и нежно чмокнул ее в лоб, а потом обнял, и они пошли дальше. Кстати говорил он честно, да, если он виноват, он будет делать все, чтобы исправить ситуацию, но в не в том случае, о котором он думал в полете. Во всем есть исключения, и сейчас его вины нет. Пара села в автомобиль, когда девушка сказала свое желание по новому месту времяпровождения. - Давай развеемся и отдохнем, хотя если ты сейчас не готова, прогуляемся вечером. - Брюнет тихо включил музыку и нажал на газ, оставляя позади пыль.

---> куда-то, как захочет Дани

+1

8

Даниэль всё больше и больше заводилась. Естественно она была рада, что ей удалось всё-таки спрыгнуть с парашютом, хотя и не без помощи Марка, но всё же факты говорили сами за себя и ей могло не повезти. Она это прекрасно понимала, но вот Диего - он кажется был уверен на все сто в том, что совершил правильный поступок о чём и сказал девушке, пусть и не прямо. Все его доводы ничуть не повлияли на мнение Бейкер и даже более, его уверенность в своей правоте вызывала в ней в ответ негодование и полное непонимание его логики. - Ну, да, конечно же, не думаю, что ты бы молчал и так просто всё пустил на самотек, если бы я совершила по отношению к тебе нечто подобное. - она насупилась и замолчала. Настроение приобрело "грозовой" оттенок и захотелось метнуть парочку молний в Диего. - Давай лучше подумаем, где мы сегодня проведем вечером время, вчера мы замечательно посидели в кафе. В кино хочешь? - Эль непонимающе уставилась на Нортона - Какой ещё вечер вдвоем?! Нет, нет и ещё раз нет - запротестовала в мыслях она, отчаянно сдерживая разбушевавшиеся в ней эмоции - Прости, но не сегодня - со сдержанностью в голосе, произнесла она - Пожалуй, я побуду одна - добавила брюнетка и попыталась улыбнуться, правда с её настроением у неё вышел хищный оскал, который нельзя никак было назвать милой и доброй улыбкой. Парочка, молча отправилась к домику, где они переоделись минут за пять в свою одежду и вскоре вышли. Ожидать кого-то им не надо было и поэтому они направились тем же самым путем к месту, где оставили Мазерати. По дороге им встретился тот самый инструктор, который был с ними в вертолете. Он неодобрительно посмотрел на Нортона и Бейкер и ничего не говоря, покачал головой и прошёл мимо. - Чудесно, теперь меня, скорее всего, не пустят сюда больше. Эх! - подумала Даниэль, немного расстроено. Первым тишину разбил Диего, который сменил пластинку, словами о том, что он пожертвовал бы всем ради неё. Она хотела было ответить, что случись что-то он бы чувствовал себя виноватым и именно поэтому был бы готов на многое, но ссориться ещё больше с парнем, она не хотела. - Да, понимаю - пробурчала девушка, зарывая топор войны в землю, но неглубоко. Марк поверил её словам и приобняв, успокоился. Дани смогла усмехнуться ему, хотя до конца ещё не простила его, но на Нортона невозможно было злиться долго в чём она убедилась уже множество раз. Добравшись до автомобиля, парочка быстро забралась в салон - Давай развеемся и отдохнем, хотя если ты сейчас не готова, прогуляемся вечером - Даниэль задумалась. Она была не против прогуляться и сейчас, но воспоминания были слишком свежие, что значит вероятность снова поругаться была большой. Посмотрев на Диего, девушка усмехнулась ему и ответила - Давай, лучше вечером сходим куда-то, а сейчас мне хотелось бы попасть домой и переварить случившееся, если ты конечно же не против... - не проронив ни слова, мужчина кивнул и завел мотор, включив также музыку, как будто бы понимая, что им необходимо помолчать какое-то время, дабы за разговорами снова не начать спор, в котором никто из них не сможет одержать победу.

>>> Квартира Дани

Отредактировано Danielle Backer (29-06-2011 05:26:27)

0

9

/по факту из ресторана/

*Дом за городом*

С тех пор как Рэндал, при ее содействии, ограбил банк прошло три дня, но эти 72 часа откликнулись для Белл целой вечностью. По началу ее злило, что он ушел - так просто, не обернувшись, не позвонив, ни сказав ни слова. Ушел из ее жизни, хлопнув дверью на 15 этаже высотки. И ведь криков не было, не было битья посуды. Она просто сказала, что он алчный, а он промолчал и лег спать.
Ева так же не звонила и не писала. Она никогда не писала ненужных и откровенных смс-ок, звонила чтобы узнать не случилось ли действительно чего плохого. Сейчас знала, что с Рэном все хорошо. Жизнь вернется в свою череду - тоскливой, одинокой, серой. И ведь знала она, что скучает, но не наберет номер. Да и проблем хватало. Приходилось менять свой маршрут и планы по несколько раз на дню. Приходилось выбирать спокойное место, чтоб сделать глубокий вздох, посмотреть вокруг, что-то узнать и написать об этом записку в будущее.
За три дня их разлуки Женевьева написала 6 писем, в которых простила его. Конечно простила, ведь не знала, что выживет.
Отправив за сегодня последний конверт, пошла в парк, усаживаясь на траву и смотря на зеркальную гладь пруда.
Да как же ты мог меня оставить... - уже не вопрос, а печальный факт, от которого наворачивались слезы. Кому пыталась доказать, что справится? Себе, похоже. Хотела быть личностью, которая справится со всем одна, наконец будет самостоятельной. Даже смерти в глаза посмотрит без страху. Не убежит.
Женевьева посмотрела на дисплей телефона, отмечая, что через пол часа ей надо быть на работе. До танцевальной школы добралась пешком, смотря на открытые окна своего класса, как вдруг перед входом в здание затормозил микроавтобус. Широкая дверь отъехала в сторону и из кузова вывалились двое мужланов. Ева успела только сделать рывок в сторону, но крепкие руки схватили ее за запястье.
И это средь бело дня! На похитителей были маски, а номеров на машине не наблюдалось. Девушка кричала, но не долго, так как ее сразу же затолкали внутрь микроавтобуса. Машина с визгом тронулась, пугая прохожих таким поворотом событий - был человек и...
Камеры слежения, что находились на углу балетной школы, и засняли видео, позже предоставили весь трагичный материал ее родителям и родным. Мисс Белл искали. Упорно и круглосуточно, перекрывая все дороги и отслеживая вылет каждого самолета и выезд поезда. Результатов не было.
Что испытывает человек, сидя в холодном и сыром подвале? Ева боялась боли, как же она боялась мучительной смерти. Но пока все было чинно. К ней приходили, спрашивали и уходили. Оставляя наедине с вопросами, с совестью. Она же места себе не находила, представляя как страдает мать, как поседел отец и бедный дядя снова переживает трагедию.
Женева была уверена только в том, что Эндрюс найдет ее похитителей. Не ее, но преступников - да.
Терпение у мужчин выходило, и в попытке развязать язык девочке совершались и мелкие побои, и мор голодом. Когда к ней пришел разговаривать главный, Белл окончательно убедилась, что за всем этим стояла группировка, что пыталась вытеснить мафию Бостона. Парни были еще "зеленые", поэтому и боялись крови на своих руках. А может не знали о какой сумме шла речь, так бы заставили ее рыть себе могилу.
Жени угасала на глазах. Неволя, сырость, "тюремная" еда, психологическое давление - все это приводило к мысли о суициде.
Как долго? Сколько еще времени меня будут тут держать? Сколько времени меня тут уже держат? - становилось даже трудно разговаривать самой с собой. Ева чувствовала, что ни сегодня, так завтра сдастся. Свою смерть она приняла сидя в этой камере.
- Существует 5 этапов принятия смерти - отрицание, гнев, сделка, депрессия и... принятие... - устало выдохнула брюнетка, будто это слово подписало ей смертный приговор.
За железной дверью послышались шаги, снова шаги тяжелые и быстрые. Затем скрипнул замок железной и тугой двери. Женевьева закрыла глаза, забиваясь в угол и закрывая глаза. Знала, что не ужин ей несут, так как за последнюю неделю ее кормили только один раз в день. Значит опять будут спрашивать и, возможно, бить. Терпение не осталось не у кого.
Голова опять кружилась и девушка прикусила губу, чувствуя, что через влажный воздух пробивается едва уловимый запах мяты. Запах ее первого мужчины. Иллюзия? Организм играет злую шутку, пробуждая воспоминания. Она заплакала. Первый раз за эти долгие 14 дней показала свои слезы. Не от боли плакала, а от душевных терзаний. Закрыла лицо худенькими ладошками, чтоб в сознании задержался близкий образ. И не знала еще что вот он - живой, из плоти и крови, открыл ей дверь на свободу. Искал ее, разгадывал загадки и нашел!

0

10

Жалел ли Рэн, что в ту ночь ушел от нее, свалив на тяжелые женские плечи груз ответственности. Ведь Еве теперь не только предстояло в одиночку скрываться от полиции и мафии, но и нести ответственность за огромную сумму денег, в сравнении с которой человеческая жизнь была ничтожна.  Ответ - да, безусловно, он жалел. Но в ту ночь Жени сказала что-то такое, от чего не было желания вмешиваться в ее судьбу. Его обвинили в алчности, что ни коим образом к нему не относилось, а следовательно, Рэндал имел полное право разозлиться. Так вот, он ушел, как и советовала девушка, молча, на рассвете, просто закрыв за собой дверь. И куда отправился одинокий мужчина в семь часов утра? Он поехал к Чарли, хотел убедиться, что с ней все хорошо, развернул клочок бумаги, где был нацарапан шариковой черной ручкой ее адрес, отыскал нужный дом, квартиру, но... Блондинка не открыла дверь. Он прозвонил добрых пять минут, набрал ее по сотовому, но, видимо, Марвел, как всегда, отлучилась по своим срочным делам. Обычно, если с сестрой что-то случалось, по крайней мере, в детстве, он это чувствовал, но сейчас, прислушавшись к своим внутренним ощущениям, он успокоился, что-то подсказывало, что с Алекс все в порядке, девушка просто загулялась. Оставив ей записку под дверью, Эндрюс поспешно развернулся и спустился по лестницам вниз, снова садясь в салон машины. Куда теперь? Скоро начало учебного года. не мешало бы заехать в институт, но мысли не желали собираться в логическую кучу, а думать о ком-то кроме Евы хакер тоже не мог.
Я бы не оставил тебя, если бы ты не обвиняла меня в меркантильности. Надо же было найти себе хоть какое то оправдание, чтобы утихомирить взбунтовавшуюся совесть, и он его нашел. Закурив, мужчина просто ехал по шоссе, размышляя о жизни и о том, что с ними будет дальше. В том, что это не конец, сомнений не было, ему даже казалось, что Ева непременно подойдет через пару дней с извинениями, он укоризненно покачает головой и простит. Но через пару дней ему стали приходить письма, странные, лиричные. красивые, полные воспоминаний, но будучи сообразительным, Рэн сразу смекнул, куда Белл запрятала деньги: она настоятельно в каждой весточке просила посетить какое то место, будь то школа танцев, кладбище или больница ее дядюшки. Шатен сделал все, как надо, забрав деньги, он нанял хорошего детектива, который изучал улики, присланные Евой, рыл носом землю, обещал сделать все для того, чтобы девушку нашли. Да и сам Рэн был уже не против отдать все награбленное, лишь бы Жени нашлась. Поиски затянулись на несколько недель, и уже казалось, что надежда угасла, последняя ниточка, способная помочь в поисках и привести их к дочери Орсона, как Честер, так звали детектива, сообщил, что ему удалось выйти на след. Еще сутки они готовились к проникновению на территорию, где держали пленницу, и вечером поехали в сторону дома, располагавшегося в пригороде, обнесенного высоким забором в чаще леса. Машину пришлось бросить у проезжей части, чтобы не поднять шума и не вызывать подозрений, еще минут семь они с Четом шли пешком. Первым делом Рэн, как обычно, испортил систему наблюдения, запустив радиоактивное устройство, мешающее нормальной работе камер, затем, пользуясь помехами и  темнотой, они присели у железных прутьев, спиливая несколько из них. Миновав первую ограду, им пришлось проникнуть еще за калитку. Тут на них побежали две агрессивные собаки, но Рэндал пристрелил псин раньше, чем они растерзали парней на куски. На лай поспешила охрана, но Чет и Рэн нырнули в кусты у забора, поэтому амбалы, поводив фонариком у забора и решив. что им показалось, вернулись к остальным, сетуя на погоду, которая испортила их камеры. А эта парочка, словно шпионы, принялась огибать дом, прибираясь к главному входу (потайной оказался закрыт на прочный замок). Дверь, на удивление, была открытой, из гостиной слышался звук телевизора и горел тусклый синий свет экрана. Кто-то из охраны преспокойно смотрел зомби ящик, сразу видно, что гостей тут не ждали, поэтому мужчины юркнули по коридору, пробираясь в глубь дома.
- Ты точно уверен, что мы в нужном месте? Что-то не похожи они на супер крутых похитителей, - шепнул Рэн.
- Но и на простых жителей этой деревни тоже. Простые смертные не обносят свой дом двухметровым железным забором, и у их крыльца не стоят мерсы. Все точно, я наводил справки и пробивал номера машин. Все улики указывали на это место. - Поспешил заверить его напарник, когда они оказались около крутой темной лестнице, ведущей вниз, туда. где пахло сыростью и казалось, шуршали мыши.
Детектив остался стоять на стреме с пушкой на готове. Рэн же, сняв пистолет с предохранителя. принялся спускаться вниз, лестница была довольно крутой и скользкой, и уходила в низ примерно на два этажа. Когда он, наконец, спустился, то увидел железную дверь, запертую на массивную щеколду. Он мог открыть и замок, но, кажется, бандиты не сильно охраняли девушку, считая, что Еву никто не найдет. Щеколда негромко заскрипела, когда он ее отворил и пустил в комнату лучик тусклого света. То, что он увидел за дверью, заставило сердце сжаться и стучать в три раза активнее. Девочка сидела на полу, сжавшись в комочек и закрыв лицо руками, и подняла глаза, только когда поняла, он пришел за ней. Времени на обнимания и радость не было, Рэндал быстро помог девушке подняться на ноги, убирая мокрые волосы с ее щек. - Все будет хорошо, мы с напарником проникли в дом незамеченными, нужно так же из него выбраться. Охрана смотрит телевизор на высокой громкости, в десяти минутах хотьбы по тропинке моя машина, мы в пригороде недалеко от Бостона.
Он пропустил ее в дверь, и пара чуть ли не бегом стала карабкаться по крутой лестнице в вверх.

0

11

Это был он, тот, кто собрал ее, дал надежду и открыл дверь. Захотелось быть слабой и никуда не идти. Ноги еле перебирали и девушка два раза споткнулась на скользких ступеньках. Сейчас можно было сдаться, зная что о ней позаботься, свалить свою жизнь в другие руки, пока сама не наберется сил.
Женевьева молчала. Ни слова о том, что устала и больше не может, ни слова о том куда им идти и как она скучала. А ведь она скучала по жизни. Обычно такие страшные вещи заставляют людей снова полюбить жизнь, она же всегда любила этот мир, ценила солнечный свет и прислушивалась к шуму города. В том месте где ее держали она выучила только как скрипит дверь (наверно этот звук будет всегда заставлять ее кровь застывать), как звучат шаги людей, которые приходили к ней. Если идут быстро, мелкими шагами и шаркая, значит это главный - будет говорить. Если шаги ленивые, тяжелые, значит несут еду, специально медля.
Брюнетка сожмурилась, когда они выбрались на первый этаж. Непривычно было от среднего света ламп, непривычно, что она может чуять свежий воздух без сырости и плесени.
Слез уже не было, Ева приходила в себя и шла. Честер поднес палец к губам и медленно, проверяя почву, шел первым по коридору. За ним следовал Рэндал, держа Белл за руку. Когда до свободы оставалось пару метров, Женевьева задела рукой вазу в коридоре, что стояла на журнальном столике. От неспокойного сна, плохого питания и стрессов, девушка плохо стояла на ногах, посему и была нерасторопной, будто в нее вкачали порцию наркотиков.
Звук разбившегося стекла привлек внимания охраны. Шум телевизора стих, раздался скрип дивана.
- Скорее - пшикнул детектив, без сохранения тишины, открывая дверь и срочно выбегая из дома. Во дворе включился свет фонарей и зеленая лужайка стала освещена, теперь будет трудно бежать и прятаться в кустах.
Они начали бег, как раздался гул охранника - "Девка сбежала". Вслед за беглецами из дома выбежал крупный мордоворот.
- Стоять - наивно крикнул тот, выпуская пару пуль в сторону ребят. По приказу главного девку убивать нельзя, ведь информация о деньгах не должна была уйти с ней в гроб. Насчет остальных инструкций не поступало, но эти парни точно не собирались получать разгон из-за того что недоследили за леди Белл.
Честер, у которого предохранитель был снят, выдал ответные выстрелы. Промазал.
- Вперед - скомандовал он, пропуская брюнетку в дыру в заборе. Но когда она вылезла, из кустов вывернул мерс, яростно несясь на них. Жени отскочила, а джип врезался в забор, закрывая собой дыру. Теперь Рэндал и Честер стали пленниками, находясь на территории особняка. А Ева была снаружи, на свободе, за забором, но шанса сбежать у нее тоже было мало, так как водитель, который так сумничал был быстрее и сильнее. Мужик вышел из тачки, подходя к девушке, которая не отходила от прутьев забора.
- Рэндал - прозвучал ее сдавленный голос, когда она искала другую дыру. Как вдруг "автомобилист" схватил брюнетку за горло, опрокидывая с шумом на капот машины. То что в его смену пошли дела не по плану сильно злили паренька.
А в это время из дома выбежало еще пару братков, готовых изрешетить героев Жени.

0

12

Бежать на пролом было не лучшей идеей, но, что сделано, то сделано, и троица выбежала на освещенную фонарями лужайку. Первые секунды они растерялись, застывая на месте, а потом Ева кинулась к дырке в заборе и успела проскочить. Она успел. а вот парни нет.
- Суки, - выругался детектив. стреляя без разбора, наверно у него наступил шок и он даже не старался попасть в амбалов.
Казалось, выбраться из ловушки живыми не было не единого шанса. и Эндрюс прекрасно это понимал. В этот момент ему представились родители и те редкие моменты, когда они были внимательны к ним с сестрой, те редкие часы, когда мать и отец проводили в их спальне, затем сестра, которая хоть и натворила дел, оставалась для него близким человеком, Женевьева, их знакомство с падением в моста, непонятная злость стала обуревать мужчиной, хотя почему непонятная? Он хотел жить, черт побери, хотел еще завести семью, завязать с криминалом, построить дом, что там еще полагается? Воспитать сына, простить Чарли, увидеть отца и мать. Резко развернувшись, он выпустил пулю в спину того типа, который уложил жени на капот, пока детектив свей неразборчивой стрельбой отвлекал остальных. Тело мужика сначало застыло, а потом обмяло на землю у ног брюнетку.
-  Беги же! - Крикнул Рэндал, уловив на лице девочки замешательство. Она же не собирается оказывать пострадавшему первую медицинскую помощь? Правда, в ее нынешнем состоянии она может выкинуть какой угодно фокус.
Честера таки схватили, не раздумывая одаривая его пулей в голову, Рэн же в это время уже сидел в машине, видя происходящее только в боковое зеркало. Детективу уже не помочь, а они еще могут пожить. Захлопнув дверь, он нажал педаль газа, вырываясь из капкана, и выезжая на дорогу, где стояла Женевьева. Тут же послышались выстрелы по колесам, Эндрюс распахнул дверь, дожидаясь пока уже почти обессиления девушка юркнет в салон. Как только Белл оказалась в машине, Рэндал рванул, что до братков, те еще выпустили несколько преследующих пуль и куда то подевались. На заднем дворе дома, на той самой освещенной яркими фонарями лужайки не было машины, и чтобы устроить погоню, придется добраться до гаража, а за это время даже с простреленными колесами Ева и Рэн уедут достаточно далеко. Сердце наконец стало биться ровнее, мысли встали в четко организованный ряд, факт погони он не отрицал, но понимал, что они уже достаточно далеко от особняка людей похитивших девушку.
- Как ты? - Он сбавил скорость, переводя взгляд на Еву, хотелось запомнить  ее черты как можно лучше, как можно точнее, ведь жизнь так удивительна, удивительно коротка. Он притянул ее к себе за шею, целуя в мягкие сухие губы, которые еще хранили свой вкус. Мы свободны, куда теперь?
- Нам нужно уезжать из Ботсона, может быть в Лондон улетим? - Он погладил ее по волосам, вспоминая город своего детства, город туманов и дождей, город свой первой любви, разочарований, город, в котором не смотря на жизнь в интернате они с Чарли были счастливы. Может быть, злодейка судьба будет сегодня милосердна и даст второй шанс вытянуть в лотерее выигрышный билет?

0

13

Я помню её глаза. Она была так одинока и холодна.
Убита смыслом жизни, в ритме страха безнадёжно зависла...

Пуля, выстрелы, крики... это вошло, походу, в привычку. Голова кружилась, возможно, от свежего воздуха, может от стресса или от голода. Слегка тошнило и Белл крепко сжимала кулаки, не желая оглядываться назад и смотреть преследователям в лицо. Испугано вжала голову в плечи и кусала губы пока Рэндал вел непослушную машину. Он отвлек ее поцелуем и Жени растерялась. Если бы не угроза жизни, то спросила в каких они отношениях раз он позволяет себе поцелуи. Но ей было бы приятно услышать, что они вместе.
- Как ты?
- Хорошо - выдохнула Жени как-то тяжело, будто и не "хорошо" это было вовсе, а лишь незаконченная фраза "я еще жива". Разве человек должен сражаться за свою жизнь и смерть? Словно Мир вернулся в средневековые времена, где цена вздоха - жизнь другого.
Брюнетка отвернулась к окну, вытирая глаза, которые стали непривычно влажными. Обняла себя за коленки, подгибая ноги.
- Уже сентябрь... - сквозь речи мужчины прошептала Женевьева, замечая оранжевый лист на дереве. Даже в ночной темноте он отличался - убитый, усталый лист. Устал как и она, физически и морально опустошена.
- Лондон... - она могла бы добавить "мне все равно", но вспомнила, что это признак дурного этикета. Усмехнулась. - Хорошо. Это необходимо? - Дура. Сама же знаешь, что не будет тебе спокойной жизни - Этот город не стал мне родным. Похож на клетку - сама ответила на свой вопрос Белл, рисуя на запотевшем окне полосы, горизонтальные и вертикальные, которые стали похожи на рисунок тюрьмы.
Добравшись до того места, где покойный Честер и ныне живущий герой Рэндал, оставили машину, пара пересела в нее. Брюнетка забралась на заднее сиденье, накрываясь пледом. Даже кресла салона автомобиля казались ей комфортной постелью.
- Что впереди будет? - спросила Ева, закрывая глаза, но продолжая старательно наблюдать как меняется пейзаж за окном, который ей плохо был виден.
Сейчас она не думала о правильности своего решения, да и вообще не рассуждала над вопросами, который задавал ей шатен. Но вот какие-то мелочи, что помешают им убежать, всплывали в голове. Нужны фальшивые паспорта, иначе их вычислят как только проверят списки пассажиров на вылет из страны. Нужны вещи и деньги. Нужна теплая ванна, о которой Женева грезила, когда вместо душа ей приносили ведерко с губкой.
Автомобиль выехал на шоссе, которое вело к дому Эндрюса. Там были вещи, деньги, документы и даже сумка с ее одеждой, которую Ева так и не забрала когда они разругались после приезда из Лондона.
- Как ты смог это? - раздался ее голос из-под синего пледа, которым девушка укуталась на заднем сиденье.

/Улица Бейкер Стрит, 115, кв. 288/

0

14

Николь больше не могла сидеть дома одна в свой выходной день. Вся эта тишина давила на нее со всех сторон, вытисняя ее из нормальной жизни.  Девушка недолго думая, она поднялась в свою комнату, надела светлые джинсы, футболку, белый пиджак и перчатки того же цвета. Слегка  подкрасив губы, Никки положила в сумку все самое необходимое, взяла один из лучших своих фотоаппаратов, положила его в спец. сумку и спустилась к выходу. Поставив сумку и фотоаппарат возле двери, девушка в панике начала искать ключи. Странно, ведь она никуда не спешила. Наконец найдя их, Мел одела босоножки, взяла все свои вещи и вышла на улицу. В лицо сразу подул свежий воздух, от чего Ник не произвольно улыбнулась.
Сев в свой кабриолет и откинув его крышу, она ехала куда-нибудь подальше от шумных улиц города. Куда именно девушка еще не знала. Николь просто ехала и смотрела по сторонам, пытаясь найти тихое местечко с красивыми пейзажами, дабы потраченное на это время не ушло в пустую.
Мелти и не заметила, как оказалась возле леса. Съехав на обочину и включив машину на сигнализацию, девушка взяла в руки фотоаппарат и пошла вглубь деревьев.  « И приспичило мне сегодня надеть светлые вещи. Ну, ничего. Красота, а в данном случае красота снимков, требует жертв. »
Пройдя как можно дальше, Николь осмотрелась вокруг. Лучи солнца в неких местах проникали сквозь деревья, красиво освещая листья с утренней росой.  Именно с этого Мелтон решила начать.
Включив фотоаппарат, она поставила нужные параметры на фотоаппарате и приступила к работе. То приседая, то наклоняясь, девушка пыталась сфотографировать пейзажи со всех красивых ракурсов.  Заметив какого-то маленького жучка, желание запечатлеть его поднялось очень высоко, но для этого пришлось бы присесть хотя бы на одно колено. Кривя душой, Николь, еле касаясь земли, смогла сфотографировать его.
Поднявшись на ноги, Николь вздохнула и начала смотреть то, что у нее уже есть. Ей всегда нравилось фотографировать пейзажи, поэтому улыбка на ее лице становилась все шире и шире.
- Замечательно…- радостно сказала Никки вслух. Тут неожиданно послышались шаги, треск палок и чей-то вздох. Мел не на шутку испугалась. Вроде как бы она была одна, ничего не предвкушало беды, а сейчас кто-то идет в ее сторону. В голове сразу промелькнул план бегства, но сначала, все же, нужно убедиться - стоит ли вообще бежать?
- Кто-нибудь здесь есть?- громко сказала Ник, и ее голос отразился эхом. Николь еще раз оглянулась по сторонам, с подозрением смотрев в ту сторону, откуда шли те звуки шагов.

0

15

Начало игры

Лекс последнее время решился взяться за свою физическую форму. Ему было безумно стыдно в первую очередь перед собой за то время, когда весь его распорядок дня сводился к рюмка-кровать-рюмка. И только иногда этот замкнутый круг прерывала ночная прогулка, которая, кстати, так же не увенчалась успехом однажды...Но это все в прошлом.  Сейчас он образцовый личный тренер по игре в баскетбол. А значит, надо держать себя в узде. И иметь огромную силу воли. К этому как раз Лекс и стремился. Он встал довольно рано по сравнению с тем распорядком, который был раньше, и принял душ. Не позавтракав, Лекс надел спортивный костюм и кроссовки и вышел из дома. Солнце уже вышло из-за горизонта и тускло освещало улицы. Осень. Лекс оглядел пустынные улицы и выдохнул. Изо рта пошел пар. Холодно однако. Но если Стивенс был упертым. Раз решил, значит решил. Засунув холодные наушники в уши и включив музыку, парень побежал по направлению к лесу.
Странная вещь - музыка. Пожалуй только она может вернуть все эмоции, воспоминания, боль.  Лекс пытался не думать, а тупо  повторять про себя слова песни. И должен сказать, у него это получалось. Пробежав довольно большое расстояние, парень оказался в лесу. Дыхание уже сбилось, а мышцы начали ныть от большой нагрузки. Стивенс вытащил наушники и посмотрел на экран телефона. Умная машина считала каждый метр, который пробежал Стивенс. И скажу честно, число на экране его приятно удивило. Больше чем в прошлый раз. За несколько месяцев Лекс привел свое тело в отличное состояние, что уже было маленькой победой.
Лекс остановился и вдруг его взгляд уловил весьма интересную картину: сгибаясь в различных позах, девушка вертелась возле какого то листочка травы. Лекс удивленно разглядывал ее, пока та не выпрямилась. Девушка стояла неподвижно и вдруг произнесла:
- Замечательно…- ее тон был радостным. Лекс осторожно направился  к ней. Он старался особо не шуметь, а вдруг она псих? Ну разговаривает же сама с собой...Но видимо сегодня был не день Лекса. Веточка под его ногой предательски хрустнула, что насторожило девушку.
- Кто-нибудь здесь есть?- громко сказала незнакомка. Лекс продолжил движение в ее сторону.
-Бабайка! – заговорческим тоном произнес Стивенс почти на ухо брюнетке. - Как ты здесь оказалась? -спросил он, уже глядя ей в лицо. И только сейчас он заметил в ее руках фотоаппарат.

0

16

Все это время Николь смотрела вперед себя, стараясь разглядеть хоть какой-то намек на то, что кроме нее здесь кто-то есть. « Может, это просто какое-нибудь животные, а не маньяк-убийца?» Хотелось надеется на лучшее, но тут произошло то, что Никки совершенно не ожидала.
- Бабайка!- загадочно, даже страшно в такой ситуации, прозвучал чей-то голос совсем близко с девушкой. От испуга Ник так сильно испугалась, что хотела долбануть локтем того, кто стоит сзади нее, но паника заставила дрожать и потеряв некий контроль над руками фотоаппарат был готов со всего размаха шмякнутся на землю, при этом поломав объектив со вспышкой, которые стоят очень дорого.
-А!!!  Фотоаппарат! Фотоаппарат! – крикнула Мелтон, пытаясь поймать фотоаппарат.  Она поймала его прям перед самой землей, при этом почти сама не легла на нее. Одной рукой она упиралась в землю, не позволяя телу опуститься в грязь, а другой держа фотоаппарат на груди. Подняв глаза, девушка увидела симпатичного парня, который не мог быть маньяком-убийцей, как предполагалось ранее.  Его голубые глаза смотрели на девушку, а на лице играла какая-то не понятная Ник усмешка.
- Хоть бы помог!- разозлилась Мелтон. С горем пополам, Николь встала и начала отряхивать с себя всю ту грязь, что все же попала на одежду. К ее великому счастью, вся одежда, кроме перчатки и коленки на джинсах, осталась чистой. С грустью взглянув на грязную перчатку, Мел вздохнула и начала осматривать фотоаппарат.
- Если хоть что-нибудь сломалось - я тебя прибью. Найду и прибью. Разве можно так пугать людей?!- продолжала возмущаться девушка, поглядывая на парня. Обнаружив, что на ее фотоаппарате нет ни царапинки, Николь успокоилась.
- Как ты здесь оказалась? - спросил он. Никки посмотрела на парня, не зная, что ответить. Не чем было заняться? Работа?
- Сбегаю от одиночества. Да, знаю, сбегать от него в пустой лес - это глупо, но я об этом как-то не подумала. А… Ты что тут делаешь? Ищешь свою жертву в лесу, как какой-нибудь маньяк?-  улыбнулась  Николь, положив фотоаппарат на сумку, которая лежала на пеньке рядом. Да, она не как еще не могла уйти от темы маньяков. Что? Девушка под впечатлением!
Парень ей показался и странным и привлекательным одновременно. Однако, поспешных выводов она делать не торопилась.

0

17

Девушка довольно сильно испугалась голоса Лекса, чего собственно он и добивался. Она чуть не выронила фотоаппарат из своих рук, взволнованно крича при этом. Такая картина рассмешила Стивенса до коликов в животе. Девушка поймала свой фотоаппарат, при этом испачкав одежду. Да, незнакомка была одета не для лесных прогулок.
- Хоть бы помог!- проговорила она возмущенно. Парень посмотрел на нее.
-А ты привыкла, что тебе помогают?..-спросил он с улыбкой. - Знаешь в наше время нужно рассчитывать только на себя...или ты неженка?..- с некой подколкой произнес он.
Но девушка продолжала возмущаться. И, казалось бы, это должно было напрячь парня, ну а кто любит когда на него орут? Но Стивенс не был слабохарактерным. Он посмотрел слегка в сторону и зевнул, прикрыв рот ладонью. Потом снова посмотрел на девушку. Девушку это не разозлило.
-Успокоилась? Всё сказала?..
Незнакомка перешла на другую тему, похоже действительно высказалась.
- Сбегаю от одиночества. Да, знаю, сбегать от него в пустой лес - это глупо, но я об этом как-то не подумала.
На секунду Лекс посмотрел на нее понимающим взглядом. Он так часто делал. Понимая, что он одинок, он уходил подальше от людей, порой принимая дозу алкоголя. И уже казалось, что ты не одинок, а просто наедине с собой. А ведь это разные вещи. Одиноким себя ощущаешь тогда, когда ты  окружен множеством людей, но никому из них нету до тебя дела. И вот в такие моменты мысль о самоубийстве приходит все чаще.
Но Лекс пообещал сам себе больше никого не пускать к себе в душу. Поэтому, спустя пару секунд он улыбнулся и произнес:
-Да, ничего глупее не слышал. - кивнул он и отвел взгляд. Он пробежал уже больше километра, а мысли все равно догнали. Ну как же так?.. От себя не убежать.
-А… Ты что тут делаешь? Ищешь свою жертву в лесу, как какой-нибудь маньяк?- подала голос девушка, привлекая к себе внимания.
-Ну почему же ищу...уже нашел. - сказал он, хищно посмотрев на девушку и сделал медленный шаг вперед...

0

18

Парня явно забавляло то, как отреагировала Николь на его появление. Зато Ник было не очень весело.
-А ты привыкла, что тебе помогают?..-спросил он с улыбкой. - Знаешь в наше время нужно рассчитывать только на себя...или ты неженка?..- с некой подколкой произнес он. Мелтон укоризненно зыркнула на него. Она ненавидела когда ее так называют. С такой жизнью, что живешь одна без какой-либо поддержки быть неженкой невозможно. Поэтому ее всегда задевало это.
- Я? Неженка? Я говорила о элементарных правилах этика. Но ты видно про них не слышал, раз сложно было даже руку подать. Этот фотоаппарат стоит, скорее всего, побольше твой зарплаты.- обида за обиду. Вообще, Ник считала, что когда парню делают замечание насчет его зарплаты- парень обижается. А, в принципе, ему, главное, можно задевать ее, а ей нет? Да, она не знала его настоящую зарплату, но навряд ли он какой-то олигарх или же какой-нибудь директор финансового предприятия.
Парень зевнул, и снова посмотрел на девушку. С каждой секундой его поведение раздражало Никки все сильнее и сильнее. Но его глаза заставляли как-то успокаиваться. Какое-то странное у них свойство.
-Успокоилась? Всё сказала?..- спросил он.
- Считай я этого не слышала.- сквозь зубы прорычала она. Снова! Снова этот парень задевает Мелти по самые не хочу. " Мамаши моей на тебя нет.."- подумала Николь и тут же пожалела об этом. Вспомнив маму, сестру, папу- все снова стало тусклым и безцветным. Наверное, поэтому, она не подумав, рассказала так откровенно почему Ник оказалась здесь. Она надеялась, что парень хотя бы сейчас не съязвит. Но, увы, похоже это была его коронная фишка.
-Да, ничего глупее не слышал. - кивнул он и отвел взгляд. Никки сложила руки на груди крестом и, прищурившись смотрела на парня.
Ты всегда такой? Грубый? черствый? С пофигистическим настроением? Или это я как-то особо на тебя влияю?- на полном серьезе спросила девушка, хотя перед своими словами на лице ее отразилась усмешка. Николь понимала, что такой парень одним ударом может снести ее с ног, при этом оторвав голову мизинцем, но разве ей было что терять?
-Ну почему же ищу...уже нашел. - сказал он, хищно посмотрев на девушку и сделал медленный шаг вперед. Николь стояла на своем месте в той же позе.  С какой-то насмешливой улыбкой, девушка посмотрела на его ноги, как бы показывая, что заметила его шаг, и медленно подняла взгляд к его глазам. Она снова усмехнулась.
- Я должна была испугаться и немедленно убежать от тебя?- приподняв одну бровь и не сводя взгляда с парня, спросила она. Ей даже стало интересно, как его зовут. Ну правда, надоело в мыслях давать ему странные имена.

0

19

- Я? Неженка? Я говорила о элементарных правилах этика. Но ты видно про них не слышал, раз сложно было даже руку подать. Этот фотоаппарат стоит, скорее всего, побольше твой зарплаты. - произнесла девушка. Видимо этой фразой она пыталась обидеть Лекса, но у нее ничего не получилось.
-Не вышло, попробуй еще раз. - спокойно сказал он. Да, Лекс обладал потрясающей выдержкой и стальными нервами, когда это было нужно.
И девушке похоже следовало бы поучиться у Лекса этой черте. Она шипела сквозь зубы на парня, словно змея.
Ты всегда такой? Грубый? черствый? С пофигистическим настроением? Или это я как-то особо на тебя влияю?- на полном серьезе спросила девушка. Лекс хмыкнул.
-Только ты.. Кстати, как тебя зовут? А то даже не знаю как к тебе обращаться...Назову красавицей, ведь начнешь шипеть снова...- сказал он все тем же спокойным тоном. Как же ему нравилось раздражать эту девушку.. Почему? Он и сам не знал почему. Просто примите как факт.
- Я должна была испугаться и немедленно убежать от тебя?- приподняв одну бровь и не сводя взгляда с парня, спросила она.
Парень слегка улыбнулся, глядя ей в глаза.
-Я на это рассчитывал - признался он. - Это было бы по крайней мере разумно с твоей стороны. Ну знаешь, инстинкт самосохранения и все такое. Плохо, что у тебя его нет. Знаешь, я начинаю в тебе разочаровываться, красавица.. - сказал он , рассматривая девушку со всех сторон, и кружа вокруг нее словно она была моделью.
-Ладно, я итак слишком много времени с тобой потерял. - сказал он, взглянув на свои часы. -Мне пора.
Он снова вставил в ухо наушник и и побежал в противоположную сторону, так и не назвав своего имени. Парень пробежал около 200 метров, но лес становился все чаще.. А по его плану, он должен был уже выйти из леса. Обернувшись он посмотрел назад. Возвращаться к девушке не хотелось, это выглядело как то глупо...
Он побродил, как ему казалось совсем немного, но на самом деле прошло уже 4 часа. Парень услышал шорох сзади и сердце заколотилось чуть быстрее.  Вокруг был сплошной лес, дул холодный ветер и начинало темнеть. Мысли парня сводились к одному: за спиной хищник.
Он обернулся без резких движений и рассмеялся. Не далеко от него стояла недавняя знакомая. Видимо, она тоже осталась тут не прогуляться. удивительно, что они встретились в таком большом лесу.
-Кого я вижу... - сказал он, убрав руки в карманы и с улыбкой подойдя к ней. -Ты еще здесь... а чего такой вид напуганный? Неженка заблудилась?..

0

20

Замечание про зарплату ни коем образом ни задело парня. Чтож, слегка обидно, но с другой стороны это обеспечило безопасность Николь еще на несколько минут, или на сколько там выдержат нервы этого человека? У Никки сейчас не было настроения, она и так с утра была заведенная, а тут этот парень начинает придираться ко всему подряд.
-Не вышло, попробуй еще раз. - спокойно сказал он.
- И не собираюсь.- хмыкнула она. Как будто ей было нечего делать... Ладно, да, ей нечего было делать, но все равно дальше провоцировать парня она не собиралась.
Только ты.. Кстати, как тебя зовут? А то даже не знаю как к тебе обращаться...Назову красавицей, ведь начнешь шипеть снова...- сказал он все тем же спокойным тоном, перед этим хмыкнув. Будем говорить на частоту, Николь была бы довольной если бы он именно так называл ее, но разве она могла сейчас прямо заявить ему " да, называй меня красавицей!"- ну не глупо ли? Тем более, ее задели его последние слова.
- Эй, что значит снова? Я и не начинала еще. Ты еще.. А в принципе, лучше не буду говорить, а то, вдруг, СНОВА начнешь язвить.- усмехнулась Николь. Что? Ведь это была правда- чтобы не сказала Мелтон, этот парень в ответку начинает язвить, поворачивая все в свою сторону. Чтож, хороший прием.
Парень слегка улыбнулся, глядя ей в глаза.
-Я на это рассчитывал - признался он. - Это было бы по крайней мере разумно с твоей стороны. Ну знаешь, инстинкт самосохранения и все такое. Плохо, что у тебя его нет. - Никки уже хотела ответить, но парень и рта открыть ей не давал.-Знаешь, я начинаю в тебе разочаровываться, красавица.. - сказал он , рассматривая девушку со всех сторон, и кружа вокруг нее словно она была моделью.
- Чтож, может мне и не стоит говорить тебе свое имя....Эй, я не манекен, а если ты меня считаешь таковой- осмотр платный. - ровным тоном произнесла Мелти, однако она как и стояла, скрестив руки на груди, так и продолжала стоять, но такое внимание такого парня ей очень льстило.
Только Мел открыла рот что-то спросить у парня, но он снова опередил ее, на этот раз с не очень приятной репликой.
-Ладно, я итак слишком много времени с тобой потерял. - сказал он, взглянув на свои часы. Николь успела отметить их." Esprit... Значит, и не так мало получает... Эм.. Но все равно мой фотоаппарат дороже...да..."- подумала она. -Мне пора.
- Ну и пожалуйста. - хмыкнув, Николь повернулась спиной к парню, который уже уходил, и положила фотоаппарат в сумку.
Примерно через минуту Никки задумалась, и повернулась туда, куда ушел парень. Его образ был еще виден среди деревьев, однако он ушел довольно далеко. " По-моему, дорога в другой стороне. Ну и ладно. Я так и знала, что он леший и живет в лесу."- с улыбкой подумала она и пошла в обратную сторону.Конечно, она шутила. Надо же поднять себе настроение.
Идя по лесу, Николь что-то напевала себе, но вскоре она поняла, что давным давно уже должна была выйти на дорогу к свой машине. " Что-то тут не так..."- думала она, но все же продолжала идти.
Благодаря своей работе, Мелти быстро запоминает места и на этот раз она заметила, что вернулась туда, где встретила того самого парня. Никки остановилась и оглянулась по сторонам.
- Таааак... у меня большие проблемы.- она чувствовала, как паника скоро настанет ее и поэтому, стоять долго на одном месте нельзя было. Девушка пошла куда глаза глядят, так как не знала куда идти. Как говориться, пальцем в небо.
Уже начало темнеть, а она все шла и шла, боясь остановиться и поддаться панике. Но тут она заметила кое-кого знакомого.
-Кого я вижу... - сказал он, убрав руки в карманы и с улыбкой подойдя к ней. Николь засунула в карманы джинс большие пальцы ладоней и закатила глаза.-Ты еще здесь... а чего такой вид напуганный? Неженка заблудилась?..
- Я уже просила меня так не называть. Слушай, я действительно устала и не намерена язвить или спорить с тобой. Я просто хочу домой. Да, там такая же тишина, но все же....- спокойно проговорила она. Николь и не заметила как парень оказался близок к ней. Девушка старалась не обращать на это внимания. Действительно, она уже устала, плюс девушка была в не очень удобной обуви для леса, с раскалывающейся головой от боли. В глазах парня Никки увидела какой-то отблеск понимания... Или это всего лишь ей показалось из-за темноты? Может, у нее уже глюки от усталости начались?....

0


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Лес