Boston: feel the taste of life

Объявление

Гостевая | Сюжет | Правила | Шаблоны анкеты | Нужные персонажи | Занятые внешности | Список ролей


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Эмбанкмент-роуд, 31, кв 99


Эмбанкмент-роуд, 31, кв 99

Сообщений 1 страница 20 из 177

1

Обширную квартиру можно разделить на две части: мастерская художника и жилая часть.
Мастерская представляет собой обширное помещение забитое мольбертами, холстами, банками с красками и кучей мебели для натурщиц. Сюда же можно отнести маленькую комнатку, где храниться старый хлам (и не только хлам) 

Свернутый текст

http://i081.radikal.ru/1106/cb/b879604dae5e.jpg

К жилой части можно отнести небольшую кухню, ванну и огромную комнату в красных тонах, разделенную ширмами, объединяющую в себе спальню, гостиную и рабочий кабинет.
Естественно везде царит творческий беспорядок.   

Свернутый текст

http://i063.radikal.ru/1106/39/4484f7983ded.jpg http://i041.radikal.ru/1106/46/3551eae88e13.jpghttp://s002.radikal.ru/i200/1106/b5/a18847ee6bfb.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/1107/a7/b48aae341b1e.jpg

Отредактировано Arno Vincent Valentine (18-07-2011 21:19:55)

0

2

Арно открыл глаза. Опять этот сон. Бесконечные коридоры, туман и в этом тумане фигуры в белых халатах. Если для быка провоцирующим цветом был красный, то для Винсента им стал белый. Мужчина не удивиться, если после всего случившегося просто начнет отстреливать всех медработников (и не только), которые попадутся ему на глаза.
Не смотря на то, что он уже месяц жил в Бостоне, и три месяца, как бежал из родного Берлина, последствия ареста и последующего принудительного лечения до сих пор сказывались, хотя уже и не так сильно.
Мужчина на автомате поднялся с кровати и направился в ванну, продолжая витать мыслями где-то далеко.
Ну да, прошло уже почти полгода. Он уже обвыкся и адаптировался в новом городе. Даже заключил контракт с одним из престижных художественных агентств (пришлось, правда, подделать диплом о художественном образовании, ибо, даже если вы гениальнейший художник, ваш талант не имеет значения, если он не подкреплен жалкой бумажкой). Вполне возможно, здесь он устроиться не хуже чем в Европе. По крайней мере это входило в его планы. Правда, была небольшая проблема. В таком большом городе как Бостон, просто не могло не быть своих подпольных баронов и надеяться, что кто-то из них решит поделиться властью будет явной наивностью. Хотя метод Арно «кого не подвинем, того уберем» его еще ни разу не подводил. Но в этом деле торопиться не надо, тем более, если вы планируете захватить чужую территорию. Что же касается родной Германии, то он вернется. Вернется, чтобы поквитаться.   
Винсент провел рукой по запотевшему зеркалу и коварно улыбнулся своему мокрому отражению.
– Сюда, – он осторожно коснулся своего виска пальцем, – занесено все. И я верну долг..,– он усмехнулся, – с процентами. Может быть не скоро. Но месть – это блюдо, которое подают холодным, мой друг, – наклонившись, доверительно прошептал он своему отражению, и вышел из ванны. 
Утро и день обещали быть довольно насыщенными. Мистер Стоун, один из сотрудников бостонского музея и по совместительству первый заместитель его боса, зачем-то желала его лицезреть. По телефону ничего толком объяснять не стал, только попросил приехать в музей. Чего от него хочет этот тип, Арно сильно не волновало, а вот по музею он с удовольствием пошатается. Наверняка там есть много интересных и красивых вещей. Впрочем как и безобразных и безвкусны. Все остальные мысли, не относящиеся к теме произведений искусства, довольно быстро улетучились из его головы, уступив место предвкушению и детской радости, которую обычно чувствует ребенок, когда родители наконец-то соглашаются сводить его в зоопарк или в цирк.
Напевая что-то себе под нос, Арно съехал по перилам до первого этажа, поймав при этом несколько шокированных и возмущенных взглядов случайно оказавшихся на лестничной клетке жильцов. Сам Винсент не видел в этом ничего страшного и предосудительного.  Многие мальчишки съезжают по перилам… правда не с 20-го этажа, но это уже мелочи.
Хотя, для того, чтобы спуститься в подземный гараж все-таки пришлось воспользоваться лифтом. Дабы не было соблазна поехать по городу 250 км/ч (а в хорошем настроении он был способен и на большее), Арно сел за руль черного ягуара. По крайней мере, машина относительно сдержит его ребяческий пыл.   
---> музей

Отредактировано Arno Vincent Valentine (02-07-2011 20:20:22)

0

3

----> музей
Leticia Ortiz  и Arno Vincent Valentine

– Отлично, – художник улыбнулся. Однако, ему сегодня везет. Доступ в музей, перспектива наконец то нарисовать что-то стоящее и в конце концов довольно сговорчивая натурщица, что для обычной девушки является редкостью. 
Те, кто приходил к нему за портретами, через агентство или просто по рекламе в газете обычно делились на две группы: первая хотела чего-то возвышенного и строгого, в духе художников Ренессанса, другая (в основном женщины, считающие себя идеалами красоты) что-нибудь более откровенное, может даже где-то развратное. При этом они быстро разочаровывались, когда на их кокетливое «как мне лучше лечь?» Арно отвечал равнодушным голосом, а затем с такой же отстраненностью приступал к работе. Обнаженная натура всего лишь объект, который воспроизводиться на картоне и воспринимается он именно так, по крайней мере, если художник профессионал. Хотя вбить это в головы роковых красавиц и светских львиц было довольно затруднительно.
До места они добрались довольно быстро. На этот раз, Винсент решил все-таки воспользоваться лифтом (в половине случаев ему было не влом подняться до своего этажа пешком). 
Щелкнул замок. Мужчина открыл дверь, пропуская девушку вперед сначала в небольшой коридор, а затем и в мастерскую. Почти 40 квадратных метров рая для художника! Здесь было все: кресла и диваны для посетителей, ширмы для переодевания, шкафы с реквизитами, стенды затянутые разноцветным шелком или бархатом (смотря на каком фоне захочет лицезреть себя заказчик), уйма ламп (ибо соотношения света и тени должно быть одинаковым вне зависимости от времени суток). Это не говоря о красках, холстах и мольбертах с незаконченными работами. Отдельный стол был завален черновиками (там, на первый взгляд, творился настоящий хаос, но только для не посвященного). Может быть, все выглядело немного сумбурно, но в целом было чисто и уютно.
– Проходите. Чувствуйте себя как дома. 

0

4

Если уж девушка на что то соглашалась, то она всегда шла до конца, какая бы ситуация не была. Она согласилась на портрет, а значит будет послушно выполнять указания и не капризничать, дабы у художника не пропало вдохновение. Она прошла в квартиру, осматриваясь по сторонам, Летиция никогда не была в мастерской и теперь с интересом рассматривала каждую вещь, которая находилась в комнате.
- У Вас здесь, так интересно. - Девушка улыбнулась, пытаясь расслабиться и отогнать чувство настороженности. Ведь Арно не обманул её и по этой комнате видно, что он художник, а по его поведению, видно, что он настроен именно на писание портрета. Летиция никогда не была параноиком, но ведь это естественно, что она была насторожена, все таки девушка хрупкая, а этого мужчину она не знает, но если совсем не доверять людям, то это будет кошмарная жизнь, без всякой радости. А бед и разочарований у Летиции и так было много, по этому, нужно хоть не много научиться доверять людям.
- Значит, здесь Вы творите чудеса? - Спросила она, медленно прохаживаясь по комнате и рассматривая вещи. - Тогда наверное, можно приступать к работе? Мне нужно во что то переодеться? - Летиции было очень интересно, примерять на себя какой то образ, а особенно интересно увидеть, в каком же амплуа, её видит мастер. - Кем я буду на картине? - Завалила вопросами Арно Летиция, ей хотелось все делать правильно, что бы мужчина не разочаровался в своей натурщице и не подумал, что она глупая и капризная.

0

5

– Я вижу, вам не терпится приступить к делу, – Арно рассмеялся. Такая решимость ему очень даже по душе, – но на самом деле все будет происходить гораздо медленнее, чем возможно вам бы хотелось. Это долгий процесс, – это когда Винсент рисует на заказ, он может себе позволить халтурить (не в том смысле, что  рисовать плохо, а просто совершенно ничего не вкладывая в картину. Поэтому она становилась похожа на фотографию. Мертвая и безжизненная. Впрочем, непритязательных клиентов даже это приводило в восторг). 
Он кивнул девушке сесть в одно из кресел, и когда та устроилась поудобнее, продолжил, –  для начала мне нужно будет сделать несколько набросков на бумаге. Так мне легче будет определиться с позой и  цветами. Потом посмотрим, во что вас можно одеть, – а может и не во что. Просто ткань? Арно задумчиво потянул себя за прядь волос. С этим надо будет определиться. Или может быть лучше… так, кажется, он немного отвлекся, – что касаемо вашего образа, – мужчина вновь повернулся к девушке, – то думаю, вам бы подошел образ печального ангела, – он слегка улыбнулся. Всего, чего не будет доставать натуре для стопроцентного сходства с его видением, дополнит его воображение   
– Ну, а чтобы вы представляли, какой будет результат, – Валентайн подал руку девушке, помогая ей подняться, – я вам кое-что покажу. 
Те не законченные портреты, которые Летиция возможно уже успела увидеть, совсем не образчик его творчества.
В дальнем, темном углу стоял неприметный мольберт, и разглядеть, что там нарисовано было практически не возможно. Большинство посетителей не обращали на него никакого внимания. 
Щелкнул выключатель. И яркий электрический свет наконец выхватил из полумрака нарисованную картину. 
Заснеженные горы, снежинки, кружащиеся в бешеном ритме, белая, холодная мгла. На высоком уступе без страха сорваться вниз стоял на дыбах и ржал огромный вороной конь. Его роскошная грива и хвост развивались на ветру, мощные копыта сотрясали землю, а глаза полыхали огнем. Каждый мускул прекрасного тела дрожал от напряжения и рвущейся наружу мощи, бросая вызов снежной буре, скалами, морозу и смерти. Он, живой из плоти и крови, гораздо сильнее их и его никогда и ничего не сломает.

0

6

- Вы правы, мне хочется уже приступить к позированию. - Улыбнулась девушка, затем кивнула. - Я все понимаю, это не фотография, на это нужно время и у меня его много, я буду позировать столько сколько нужно. - Тем более у Летиции был и завтра выходной, если нужно она могла бы остаться и на ночь. Девушка села в кресло, откинувшись на его мягкую спинку, слушая Арно.
- Печальный ангел... - Повторила девушка. - Мне нравится, это состояние моей души. - Летиция хотела что бы на холсте была выражена именно её душа, в чистом виде, в котором её не видел никто, а вот мужчина рассмотрел её, при том так быстро, это было удивительно.То что касалось одежды, Летиция согласилась бы на то что по мнению Арно будет гармонировать ей, хоть и без одежды, если это нужно для картины. Она конечно по смущается не много, но попробует расслабиться. Возможно, кому то и удивительно, что девушка такой профессии смущается быть обнаженной, но ведь это не состояние души, это всего лишь работа, а в душе, Летиция была стеснительной, но не ханжой. Когда Арно предложил посмотреть на его картину, девушка встала с кресла и подошла к холсту, она просто замерла, на столько поразила её красота этой картины. Это было настоящее искусство, она никогда не видела ничего подобного, конь был таким прекрасным и живым, девушке захотелось прикоснуться к нему, она протянула руку к картине и не дотрагиваясь, провела по животном.
- Он так прекрасен... - Только и смогла выговорить Летиция, не отрываясь от созерцания холста.

Отредактировано Leticia Ortiz (22-06-2011 14:56:23)

0

7

– Я рад, что вам нравиться, – Арно улыбнулся. Как ни как это был результат девяти бессонных ночей. Но что поделать если днем он занят работой, да и ночью рисуется гораздо лучше. Спокойнее как-то. Кстати, с Летицией тоже приодеться работать вечером после малеванья портретов. Завтра у него девочка с цветком, лет шестнадцати, и какая то  дама бальзаковского возраста. Слава богу, с первой он уже заканчивает. А то мамаша, которая вечно приходила со своей дочей постоянно стояла у него за спиной и капала на мозги. Жива еще только по тому, что негативное воздействие во время творческого процесса Винсент переносил куда как проще. Но если она останется недовольна результатом, он пристрелит обоих.
Но ближе к делу. Арно не меньше Летиции хотел приступить к работе. По этому, пока девушка продолжала рассматривать картину, направился к одному из шкафов.
Что тут у нас? Кружевные платья точно не то. Он прошелся по вешалкам. Хитон? Уже лучше. Кажется у дам этот цвет называется персиковым. А вот еще голубой. Он посмотрел на Летицию. Да, пожалуй этот лучше. С цветом определились. Кстати, где то тут был еще один костюм для натурщицы, которая изображала фею. Голубой топ и юбка, густо украшенные искусственными цветами. Еще где-то был просто кусок голубого шелка. Серебристый пояс и обруч. Тоже от какого-то костюма. Может пригодиться.
Все это барахло Винс покидал в ближайшее кресло.     
– Ну что ж, пока это все. Если вы готовы, то можно начать, – он кивнул девушке на ширму.

0

8

Летиция была просто поражена, эта картина была великолепна и этот конь как живой. Она оторвалась от созерцания картины и улыбнулась.
- Хочу выразить вам мое восхищение. - Талантливые люди, всегда достойны уважения и восхищения. Убедившись, что Арно и правда художник, девушка расслабилась и напряжение спало. Она решила, что уж точно ей здесь ничего не грозит и никакой физической боли, мужчина ей не причинит. Зато с неё буду писать портрет, а это лучше, чем если бы сейчас она ходила с подружкой по магазинам. О которой она забыла на время, конечно на неё обидятся, но ничего страшного, банальный поход по магазинам, она может устроить в любой момент. А вот прикоснуться к искусству, да еще и стать его частью, вот что действительно важно и интересно. Она внимательно наблюдала за Арно, когда он выбирал ей одежду, наконец, когда часть её, оказалась в кресле, девушка приступила к одеванию. Она взяла в начале длинный хитон и пошла за ширму, сняв с себя платье, она перекинула его поверх ширмы. Одев хитон, она вышла к Арно, слегка прошлась, что бы он смог запомнить этот образ. Затем она взяла топ и юбку, и снова зашла за ширму, переодевшись, вышла к мужчине, так же не много пройдясь, что бы Арно смог запомнить и этот образ. Далее, очередь подошла к ткани, она взяла пояс и обруч и снова зашла за ширму, с этим было сложнее, как накрутить на себя этот шелк, Летиция не знала, но все же окрутила вокруг своей груди, но тут сразу показались бретельки лифа, тогда девушка сняла его и снова накрутила ткань себе на грудь, подпоясавшись и одела обруч. Затем вышла к Арно.
- Какой из этих нарядов мне подходит больше по образу?

0

9

Винсент молча наблюдал за переодеванием своей будущей натурщицы. Разумеется, ничего из того, что одевала Летиция, не подходило. По крайней мере, в чистом виде. На какое то время художник задумался. Рефлекторно, смотря в окно, он снова начал тянуть себя за прядь волос. Небесно голубой должен гармонировать и с темным и со светлым, добавлять немножко волшебства…
Арно очнулся от размышлений, а Летиция продолжала стоять рядом и молчать, в ожидании его вердикта. 
– Так, – Винсент резко встал, – нам понадобиться вот это, – он протянул девушке голубой хитон – и вот это, – юбка от феи.
Дождавшись, когда Летиция выйдет из-за ширмы, он немного в задумчивости покрутил девушку вокруг своей оси. Мужчина ловко затянул серебристый поясь у Ортиз под грудью. От чего верхняя часть стала более обтягивающей, а нижняя продолжала спадать красивыми складками.  Вооружившись ножницами Арно беспощадно отрезал хитон почти на половину, а остальное искромсал ножницами.  Теперь от груди Летиции спускались шелковые широкие резные ленты различной длинны. Дальше настало очередь юбки. Почти все цветочки с нее были отрезаны. Юбку Арно разрезал до бедер на три неровные части. Вообще, все эти складочки, ленточки и прочее должны были создавать иллюзию легкости и ассоциироваться с кусочка голубого неба, с которого рухнул ангел.
Художник отодвинулся, придирчиво рассматривая получившийся результат.
– Ну вот. Это уже ближе к истине, – удовлетворенно кивнул он, – потом, пожалуй, я добавлю еще несколько деталей, – но это уже в процессе. Как говориться, нет предела совершенству. Вполне возможно, оторванные цветочки тоже пригодятся.

0

10

Летиция молча стояла возле Арно, ожидая его ответа. Она не знала, что из всего этого может ей подойти, да она и не собиралась вмешиваться в процесс. В этом она полностью доверяла Арно, капризничать и отнекиваться, девушка не будет. Если мастер считает, что какая то из одежд ей подходит больше, она беспрекословно оденет её. Мужчина подал ей юбку и хитон. Летиция взяла эти вещи и пошла за ширму, она сняла пояс и размотала ткань, повесив её на ширму. Лиф девушка решила не одевать, его бретельки будут только мешать, по этому она одела юбку и хитон и вышла к Арно. Он покрутил её и девушка послушно подчинилась, затем под её грудью был затянут пояс, обтягивая её формы. И это было хорошо, на портрете быть бесформенной фигурой, все же Летиции не очень хотелось. В руках у Арно появились ножницами и он отрезал часть хитона. Девушка проводила отрезанную ткань взглядом, которая упала на пол. Хитон был очень красивым, легким, воздушным и такого приятного цвета. Но раз Арно решил, что лучше его подкорректировать, значит так действительно лучше. Теперь эта часть одежды была покромсана на полосы. Дальше такая же участь постигла и юбку.Теперь эта вещь смутно напоминала юбку феи, зато была похожа на одежду падшего ангела, ведь именно такой Летиция является. Когда все было закончено, и Арно отодвинулся от девушки, та покрутилась, что бы он мог лучше рассмотреть наряд и оценить подходит он или нет.
- Я не вижу себя в зеркале, но мне нравится как я одета. - Сказала Летиция, но это не означало, что если бы ей не понравилось, то она бы захотела переодеться.
- А что с моими волосами, их лучше заколоть вверх или пусть будут распущенные?

0

11

– Да, относительно волос… – мужчина осмотрел девушку еще раз, – хм… пожалуй… хотя, подойдет ли оттенок? – протянул он задумчиво.
В одной из коробок нашелся длинный черный шиньон. Даже если он и был немного темнее естественного цвета волос Летиции, то не на много. 
Он подвел девушку к стенду, затянутому темно-синим бархатом и посадил ее на импровизированное сидение из двух подушек. По крайней мере, так у его натурщицы будут меньше затекать ноги. Со стороны все равно будет казаться, что она частично  сидит на коленях и на полу. Подушки, как говориться в кадр не войдут.
Где то около часа художник промучил девушку, заставляя ее по всякому наклонять и поднимать голову, менять положение рук и ног, пока не добился результата который его удовлетворил. Упавший ангел с поникшей головой, в окружении еще не растаявших облаков, роль которых играли шелковые складки. Ну и конечно, стройные ноги ангела, точеные плечи и осиную талию Арно не посчитал нужным скрывать.
– Ну вот, – довольно хмыкнул он, – теперь остались кой какие детали. Не против, если я немного испорчу вашу прическу и макияж? – он усмехнулся. Как не странно с тенями, помадами и расческами Арно был хорошо знаком. Даже, можно сказать, на профессиональном уровне. Прошлая профессия как говориться требовала.
Взяв пудру и кисть он предал будущему упавшему ангелу больше бледности. Дальше в ход прошла бледная розоватая помада и немного черных теней. С ресницами Валентайн пока решил не возиться.
Настала очередь прически. Здесь понадобились невидимки, лак и немного мусса.
– У вас очень красивое тело, – продолжая колдовать над волосами Летиции, проговорил Арно, – из вас бы получилась замечательная натурщица. Чем вы занимаетесь?

0

12

Летиция была согласна на любой образ и если нужно поменять прическу, временно конечно, то она не будет противиться, она посмотрела на шиньон, он был не много темнее её натурального цвета, но сделает её прическу только лучше. Арно подвел Летицию к стенду и она села на две подушки, её даже обрадовало, что не придется стоять, потому что в такой позе долго находиться было бы сложнее, а сидя, можно просидеть несколько часов, хоть ноги и могут затекти. На то что бы найти нужную позу, понадобилось около часа, Летиция меняла позы, то наклоняясь, то выгинаясь, то вытягивая одну ногу, то поднимая руку, то наклоняя голову. Это было не много утомительно, но искусство требует жертв. Наконец, нужная поза была найдена.
- Конечно не против, я же понимаю, что это нужно для образа, доверяюсь в Ваши руки. - Улыбнулась Летиция позволяя Арно красить её и делать прическу. Этот процесс, как и любой девушке, захватывал Летицию, хоть у неё и была природная красота, но не много макияжа не помешает.
- Спасибо за комплимент. Я никогда не задумывалась что могла бы работать натурщицей. - Эта идея показалась девушке очень заманчивой, ведь это интересно и большого умения не надо. А вот вопрос Арно о её роде занятий, привел Летицию в ступор. Она не много нахмурилась, не зная что ответить, не сказать же ему на прямую. Ведь кто знает, вдруг мужчина прогонит её тот же час, когда узнает кто она. Ведь это был стереотип, о том что ночные бабочки и в жизни вульгарны, легкодоступны и грязны. Но Летиция не была такой, это была всего лишь работой, а в жизни девушка была, даже не много стеснительной. Она опустила глаза и тихо сказала.
- Как Вы думаете, чем занимаются падшие ангелы? - На её лице сразу же отобразилась грусть и отвращение к себе.

0

13

– Хм…– неопределенно протянул мужчина, – все так страшно?
Чем занимаются не состоявшиеся деятели культуры и искусства? Грабежом, убийствами, насилием. Хотя, начиналось все гораздо скромнее с воровства, шулерства и проституции. Впрочем, и после приобретенный опыт явно пригодился.
Если говорить о Летиции, то здесь вариантов тоже было довольно много. Арно достаточно знал прекрасный пол из разных слоев общества, и взгляды у них на одни и тоже занятия могли различаться. Все зависело от воспитания, которое им вбивали в голову в детстве. Некоторые стыдились, что они актрисы в провинциальном театре или посудомойки, другие с гордостью заявляли, что она элитные проститутки, третьи скромно говорили, что работают в банке. Хотя на поверку оказывалось, что они там просто моют туалеты. Так что делать какие либо предположения Арно не стал. Единственное, что можно было сказать по внешнему виду девушки, что зарабатывает она довольно не плохо.
– Жизнь как море. Иногда тишь да гладь, а иногда такой шторм, что ты не знаешь выплывешь ли или в следующую секунду уйдешь на дно. Меня слишком часто бросало о скалы и топило, чтобы я чему-то удивлялся или кого-то осуждал, – мужчина невесело усмехнулся. Ну да, ему ли жаловаться. Пока потопить его еще никому не удалось не смотря на все происки конкурентов и усилия полиции.

0

14

- Ну не так уж и страшно, все в мире относительно. - Сказала Летиция, не много задумавшись. - Вот Вы художник и этим можно гордиться, а я ... - У многих складывается впечатление, раз девушка работает проституткой, значит с ней можно делать все что угодно, она будет терпеть жестокость и унижение, потому что она порочна и не имеет своего Я. Другие в обще считают таких грязью и уверены, что они не заслуживают жить. Но на самом деле, люди разные, есть конечно и такие девушки, которые ведут себя и в жизни как на работе, скорее работа становится их жизнью. Но для Летиции это была лишь работа и ничего более, она в обычной жизни вела себя сдержано и скрытно, у неё не было намека на вульгарность и пошлость. У неё были приятельницы, с которыми можно было поболтать и сходить по магазинам, у неё была обычная жизнь за стенами борделя.
- Я работаю проституткой в борделе и еще кое где, многие меня осуждают за это, но с такими деньгами, я всегда уверена в завтрашнем дне и у меня не возникает мысли, что завтра у меня возможно не будет денег на еду. Хотя раньше так и было. Я была нищей и тоже ловила на себе неодобрительные взгляды, тогда я поняла, что на это просто не нужно обращать внимание. - До случая с изнасилованием её отцом, Летиция была доброй и открытой, но после этого, она никогда не показывала свою сущность и скрывала все за холодной маской. И хоть мнение других о себе, её не особо волновало, но все осуждение в глазах других её раздражало. То что девушка еще работает и на мафию, она решила не говорить, она не знала Арно, а вдруг он сразу же отведет её в полицию, ведь люди разные. Она внимательно посмотрела в глаза Арно, пытаясь уловить его реакцию на сказанные ею слова.

0

15

Вообще то Валентайн больше гордился тем, что был одним из крупнейших воротил черного рынка в Европе, чем тем, что умел рисовать. Последнее в плане пользы значения не имело. Разве что умения, присущие людям с таким талантом в виде точного глазомера, твердой руки, неординарности и прочего. 
На откровенность девушки мужчина громко рассмеялся. Похоже, признание Летиции далось ей не легко, и она явно пыталась оправдаться в его глазах. Но на самом деле, Винсент всех женщин делил на две категории – проститутки и шлюхи. Первые были женщинами порядочными, чаще из средних слоев общества, и честно зарабатывали на жизнь своим телом. Таких было немного и, судя по всему, к ним и относилась его новая знакомая. Про вторых особо и говорить не чего. Просто потаскухи. Встречались они везде, начиная от трущоб и заканчивая роскошными пенхаузами. 
– Значит это судьба! – он улыбнулся слегка сбитой с толку девушке, и, наконец, закончив с укладкой волос, отошел рассматривая результат своих почти двух часовых трудов, –  вы знаете, – задумчиво начал он, внимательно изучая каждую складочку ткани, – в эпоху Возрождения, да и потом, зачастую художникам позировали именно проститутки и куртизанки. Многие облики святых, скажем так, безликие картины, которые сейчас красуются в соборах Марселя или Парижа рисовали именно с этих женщин.   

0

16

Признание девушки далось ей очень не легко и она не хотела рассказывать о своем роде занятий. Можно было конечно соврать, сказать что она работает моделью или еще придумать какую либо профессию, но в обыденной жизни Ортиз не привыкла лгать и раз уж её спросили, то она честно ответила. Тем более она уважала этого мужчину и врать ему не было смысла. Реакция Арно сбила с толку Летицию, она не поняла почему мужчина рассмеялся. Может он смеялся из-за того, что тоже относился к проституткам с презрением, а может потому что ему было смешно из-за того что девушка стыдится своей профессии и пытается оправдать себя. Она растеряно смотрела на Арно, не зная как реагировать, но после его слов, девушка улыбнулась, а затем тихо рассмеялась, слегка прикрыв рот рукой.
- Я этого не знала. тогда это действительно судьба. А я верю в судьбу. - Она снова вернулась в свою первоначальную позу, ведь её так долго выбирал Арно и нарушить образ сейчас было не нужным, тем более что Летиция не устала и была готова к работе.
- Я думала, что Вы будете меня осуждать и прогоните, ведь многие считают таких как я грязными и мерзкими, хотя мы обычные люди, как и все. - Не увидев осуждение в глазах Арно, Летиция расслабилась и теперь уж точно была готова к позированию. Раз между ними нет стены презрения и отвращения, значит действительно, работа пойдет легко и без напряжения. Она сидела не подвижно, замерев в нужной позе, давая возможность художнику понять, все ли идеально или нужно что то поменять.

0

17

Мужчина снова как-то странно хихикнул. Малышка была забавная. Не смотря на свою порочную профессию, внутри она была наивна, как ребенок. Видимо, у нее сносные условия работы, ибо у девочек с улицы детская наивность улетучивается за несколько месяцев работы.
Он подошел к столу, беря карандаш и листы бумаги.
– Я конечно не древний старец, – мужчина уселся недалеко от позировавшей девушки, и закинув ногу на ногу, начал что-то быстро чиркать карандашом по бумаге, изредка поднимая голову на натурщицу, – но мой жизненный опыт подсказывает мне, что мир не всегда такой, каким кажется. Когда проституция для женщины – работа это одно, когда образ жизни – это совсем другое. Последнее гораздо омерзительнее и куда распространеннее, – по подсчетам Арно, шлюх в мире было куда больше, чем порядочных проституток, но зато на них можно было экономить. Они куда дешевле, – вот сколько вы берете за ночь? Или у вас почасовая оплата? – не отрываясь от листа бумаги поинтересовался Винсент.

0

18

Не смотря на свою профессию, Летиция не была шлюхой в жизни, её взгляды на жизнь, порой были довольно наивными, а порой, она была как испуганный ребенок, которого никто не любит. Видимо сказалось насилие отца. Но такой она была только сама с собой, обычно, девушка была хоолодной и равнодушной. Но с Арно, она была сама собой, возможно это и опрометчиво, но нужно же хоть и ногда снимать с себя маски.
Вы правы, шлюх в мире хватает, но они маскируются под порядочных, отдаваясь потом первому встречному, не имея к себе никакого уважения. Такие как мы, просто зарабатываем себе на жизнь, но при этом не теряя чувства собственного достоинства. - Она замерла в нужной позе, когда Арно начал её рисовать. - Но проституток уже сразу не считают людьми, а грязью под ногмаи, если бы Вы знали, сколько всего я наслушалась от других про себя... Хотя в обычно жизни, я не сплю с первым встречным. - Летиция не верила конечно же в принца на белом коне, но и не ложилась в постель к не знакомому мужчине. Этого ей хватало и на работе.
– вот сколько вы берете за ночь? Или у вас почасовая оплата? – У меня по часовая оплата, один час стоит 400 долларов, если клиент хочет чего то большего чем обычный секс, применение эротических игрушек, плетки и наручников или еще что то в этом роде, то за это доплата. - Летиция не много повела плечом, зашевелила кистью руки, но потом снова замерла как статуя в нужной позе.

0

19

Ну, судя по расценкам, девочка действительно работает в приличном заведении. Хорошие работодатели, условия работы и прочее.
Были у него когда-то романтические отношения с проституткой из французского борделя, когда он жил в Париже. Милая рыжая очаровашка. Наверно это был не только один из самых продуктивных (они только картин нелегально вывезли на 5 миллионов, не считая другого барахла), но и романтичных периодов в его жизни. Может быть, он поддался общей атмосфере города, а может его подкупили искренняя привязанность этой малышки. Сейчас уже сложно сказать. Девочка не хотела с ним расставаться, но в Германии она была ему не нужна. По этому, дабы не заставлять ее печалиться и страдать, Арно просто убил ее. Так и закончилась красивая парижская сказка. 
– Вот видите. Отличие проститутки от шлюхи в том, что за первую мне придется заплатить 400 долларов за час, а  вторую я могу снять за стакан коктейля в баре на всю ночь, – кстати, да. когда он закончит с ангелом, можно будет прогуляться. Если захочется секса и крови, то в бар, если культурного отдыха то в бордель.

0

20

Летиция практически никогда не заводила романтических отношений с клиентами, это было только один раз, парень был довольно молодым и скорее всего, отношения с проституткой показались ему очень романтичными. Но это длилось не долго, Летиция не смогла выносить его ревность и скандалы, она его бросила, а что случилось с ним дальше, девушка никогда не интересовалась.
- Получается, что со шлюхой гораздо проще и я уверена, что есть шлюхи которые гораздо потасканней проституток. - Сказала Летиция, оставаясь в позе, но чувствуя, что её ноги начали не много отекать. - Но тогда зачем мужчины ходят к таким как я и платят большие деньги за час секса со мной? - Конечно есть и дешевые проститутки, но Летиция не относилась к их числу. Она считалась дорогой проституткой и получала за это не малые деньги. У девушки был список постоянных клиентов, которые связывались с ней на прямую и тогда оплату за услуги, она брала всю себе. - А Вы, пользуетесь услугами проституток? - спросила Летиция, не много морщась, отекшие ноги уже начал побаливать, но надо терпеть, просидев так еще некоторое время, девушка все же решила попросить маленький перерыв.
- Можно мне походить 5 минут? У меня ноги отекли? - Девушка посмотрела на Арно. - А может и меньше. - Она не хотела его отвлекать от работы, но все же оставаться уже в такой позе не могла, нужно было размяться.

0


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Эмбанкмент-роуд, 31, кв 99