Boston: feel the taste of life

Объявление

Гостевая | Сюжет | Правила | Шаблоны анкеты | Нужные персонажи | Занятые внешности | Список ролей


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Муля, не нервируй меня!


Муля, не нервируй меня!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дата, место: Улицы Бостона, июнь, через 3 дня после знакомства Ротинберг и Кроуфорда.
Участники: Nina Rothenberg & Nathaniel Crawford
Сюжет: Окончание рабочего дня Нины не могло быть хорошим. По крайней мере мистер Кроуфорд об этом позаботился. Случайная встреча в кафе, первая после того, как они встретились в полиции. И он уже выводит её из себя! Что ж, она не в настроении устраивать ему скандал...или в настроении?

Отредактировано Nina Rothenberg (18-06-2011 20:52:27)

+1

2

Суматошный рабочий день, наконец, подходил к концу. Нина ещё с утра поняла, что сегодня на работе будет сущий ад, потому что, только переступив порог участка, её встретил быстродвижущийся муравейник людей. Все спешат, мелькают перед глазами, то и дело мимо проходят полицейские с какими-то задержанными. В здании было слишком много всех, неужели на гонках снова была облава и участок кишит задержанными стритрейсерами?
Набрав побольше воздуха в лёгкие, Нина весь день провела в подвешенном состоянии. Новость о том, что ещё и убили какую-то дамочку вообще не привела её в восторг, нужно было бросать всё и ехать на место преступления, ибо полиция не имеет права начинать ничего трогать до приезда криминалистов. Оказалось, банальная бытовуха, муж в ссоре прибил свою жену и сам признался в этом. И зачем там криминалист? Только время потеряла. Потом ещё снова принесли какие-то документы, в которых нужно было изучать подчерк. В графологии Нина ничего не понимала, но ведь нужно передать кому-то дело, поэтому крайней оказалась новая сотрудница, то бишь Нина. И наконец, всё закончилось!!!
-Всё, всем до завтра! – победное прощание и она выходит из здания, с силой толкая дверь. Вечерний город сразу оживляет девушку, она снова попадает в суматоху, но она не такая, как прежняя. Это движение более расслаблено и до ужаса приятно. Люди, машины, ото всюду слышны разговоры, тёплый летний ветер треплет распущенные волосы. Она вздохнула. Как же ей не хватало этой свободы весь день. Медленно сойдя со ступенек, Нина направилась в любимую кафешку за очередной дозой кофеина. Она почему-то подумала, что было бы неплохо пойти в отпуск, бросить город и уехать далеко-далеко, к лазурному берегу океана, под палящее солнце, где можно расхаживать в одном купальнике, прохлаждаться в океане и не спать всю ночь, любуясь звёздами. Улыбаясь своим мыслям, как дурра, девушка опомнилась лишь тогда, когда какой-то прохожий в неё с силой врезался.
-Ой, простите, я не..простите… – начала оправдываться Ротинберг, пытаясь не засмеяться. Ну всё, мать, приехали, ты уже мечтаешь на ходу!
Да, было бы чудесно, но отпуска ей не видать ещё очень-очень долго, она ведь недавно приехала, новый человек в полиции, а там, как известно, работы всегда хватает, особенно сейчас, когда половина участка укатила в отпуск. Эх, счастливые люди…А она обязана до конца лета томиться в городе, расшифровуя чужие подчерки и снимая чьи-то отпечатки. Романтика, блин! Но, с другой стороны, чего она вообще ждала от криминалистики? Сама ведь когда-то выбрала эту профессию, сама ведь мечтала стать полицейским и «спасать мир от зла». Один раз уже спасла, да так спасла, что до сих пор просыпается по ночам от кошмаров и вспоминает, где положила ножницы. Но это так, прошлое, о котором нужно забыть… А сейчас, сейчас она доберётся до своего кафе, купит ароматный кофе и отправится домой, чтобы насладиться одиночеством и хорошим фильмом. Зануда! Да, зануда, но от после её работы сил нет уже ни на что, к тому же там иногда такие веселья происходят, что слов описать не находится.
Нина свернула в переулок, закинув сумку на плечо и сняв тёмные очки. Вот перед ней уже маячит вывеска французского кафе, а в воздухе уже витает аромат французских булочек. Она сощурилась от удовольствия, вдыхая ароматы Франции. И почему она всегда у Нины ассоциируется с булочками? У других с Парижем, Эйфелевой башней, вином, в конце концов, а вот у неё – с булочками. Чудная! Переступив порог заведения, она улыбнулась ещё шире при виде знакомых официантов, она уже успела стать здесь «своей», потому что почти каждый день после работы заскакивала за кофе или ещё чем-нибудь вкусненьким.
- Bonjour! – она окинула взглядом зал, хотя даже не собиралась высматривать знакомых, потому что попросту в этом городе их у неё было не много. -Как всегда, Жан! – знакомый бармен уже сортировал для неё кофе, попутно спрашивая, как прошёл день. Ну что могла ответить Нина? Всё как всегда хорошо, спасибо! Зачем грузить людей чужими проблемами? Да и чем, собственно говоря, этот день плох? Ну подумаешь убийство, подумаешь графология…Было и похуже. В обще, день очень даже удался и практически ничто не может его испортить.

0

3

Внешний вид
Алло - сонным голосом пробубнил Натаниэль, а на самом деле, всей душой и мыслями спал. Кто его мог разбудить обычно? Раньше это были девушки: разные девушки, каждый вечер новая, неизвестная, но всегда очень красивая. Со вкусом у Нэйта всегда было все в порядке, даже в пьяном состоянии. Но, в последнее время, он предпочитал спокойный сон, в собственной кровати и одному.
Нэйт? Я тут все узнал о той девушке - проговорил голос в трубке. Опана. Парень резко открыл атласное одеяло и встал. Кто звонил? Любимый молодой "детектив" парня. Он долгое время работал на него, они были как друзья, только за огромную сумму. Парень выложил всю информацию Нэйту. Ребята распрощались и Натаниэль резко встал.
Что случилось? Вот одна история из жизни Арчибальда: какой он? Парень, которого все любят, и которого добиваются все сами. Он совсем забыл о том, что значит ухаживать за женским полом, если уж и знал, как это делается. Никогда не слышал отказов и даже "сомневающихся" ответов. Но, всему приходит конец.
В один из вечеров, парня задержали за употребление и хранение наркотиков: ну как наркотики..всего лишь марихуана. Марихуана! Да не смешите, сейчас все ее употребляют, она в обиходе. Но, пришлось провести около 3 часов за решеткой, в прекрасной компании алкашей, проституток, убийц и двух своих друзей. Ясное дело, папа внес залог, как и обычно..и все было, ровно так, как и происходит по сценарию. Все, кроме одного, а точнее одной: девушка, с черными вьющимися волосами и гордым видом. И зачем она встретилась на пути у него? С первой же попыткой познакомится, парень был отправлен далеко и надолго..
И вы хотите сказать, что это не должно было задеть самолюбия такого парня, как Кроуфорд? Задело, еще как задело. Для этого и понадобился Джон ( детектив), который отслеживал все действия этой гордой девушки. Что может быть подходящее такого момента, как попить кофе?
И вот, судорожно собравшись, парень вышел, сел в машину и направился к кафе, которое не особо далеко находилось от дома. 
Как всегда, Жан! - открываешь дверь и видишь ее. Что может быть прекраснее? Натаниэль подошел к барной стойке и облокотился о нее, рядом с девушкой - Тоже самое организуйте, пожалуйста
Кроуфорд развернулся к Нине и вновь стал разглядывать ее, с каждым разом убеждаясь, насколько она красива - Девушка, а мы случайно не знакомы..что-то где-то я вас видел

Отредактировано Nathaniel Crawford (18-06-2011 22:23:43)

0

4

На чём мы закончили? Ах да, на том, что никто и ничто не может испортить этот вечер. Сейчас принесут кофе, его дурманящий аромат заполнит лёгкие, очередная доза кофеина и Нина снова как огуречик, ни капли не уставшая. Но…
-Тоже самое организуйте, пожалуйста – знакомый голос, очень знакомый голос. Где же она его слышала? Нина не поворачиваясь к владельцу голоса, быстрее пыталась вспомнить, в какой обстановке она уже слышала этот голос.
-Девушка, а мы случайно не знакомы...что-то где-то я вас видел – она подняла голову. О нет! Ну почему из десятков, сотен, а то и тысячи посетителей этого кафе сейчас она должны была встретить именно его? Буквально несколько дней назад он уже представал её взору, правда, в не совсем адекватном виде, задержанным с докой травки. Ну да, где ещё она могла его видеть, в последнее время с людьми она знакомится именно на работе, и если учесть, какая у неё специфика, люди эти для общества уже пропали. Этого парня она хорошо запомнила, её выбесил тот факт, что он абсолютно не отвечает за свои поступки. С участка его забрал мужчина, отец очевидно, заплативший заставу. Нина новый человек в Бостоне, она не знает, первый ли раз кто-то «спасал» парня или десятый, но уже тогда она поняла, что этот богатенький Буратино явно ей не нравится.
Она сидела, изумлённо рассматривая парня, думая, что же она такого страшного сделала, что судьба столкнула её с ним, то ли неправильно расшифровала текст, то ли не так отпечатки сняла…Какой такой смертельный грех она совершила, что ей начинают встречаться «заключённые», но уже на свободе.
Ну только этого мне не хватает! Работы по горло на работе, а теперь ещё и в жизни она со мной знакомится…
Принесли кофе. Боже, как вовремя принесли кофе. Нина отвлеклась и пододвинула к себе чашку. На беседу она не была настроена, но, с другой стороны, раз уж она всё равно пьёт кофе, может выдержать и это общество. К тому же, один раз она уже подробно рассказала, куда ему пойти, второй раз повторить для неё совсем не затруднительно.
-Да, я вас помню…Уже вернулись?! – язвительный тон и улыбка. О, он понял, о чём она. Хотя не факт, что он помнит хоть что либо, ведь когда его задержали за хранение марихуаны, он возможно и сам был под кайфом. -Вот уже не думала вас встретить здесь, в нескольких шагах от полицейского участка, или это уже ваш второй дом?
Нина, ты ужасна! Грубить так сразу, ты же воспитанная девушка! Но с другой стороны, чёрт возьми, как он не вовремя! Знакомиться надумал, попытка номер два, что ли?
Она скептически глянула на парня и сделала несколько глотков обжигающего кофе. Как раз парню принесли его заказ. Что-то подсказывает мне, что это надолго…Нужно быстрей допивать… Внутренний голос командовал действиями, и Нина сделала ещё глоток. А что, если этот парень её преследует? По виду не скажешь, что ему отказала хоть одна девушка в его жизни. И тут такая вся своенравная Нина, для которой работа на первом месте. О Боги, как она могла ему отказать, - думает он. Тщеславный и самовлюблённый, ему с ней вообще ничего не светит. Но это даже не главное, а что, если он теперь не даст ей прохожу и будет доставать своим присутствием практически везде? Ой, да ладно, Нина и не таких ставила на место. Она вдруг подумала об убийстве, перед глазами картинка с её руками, сжимающими ножницы. Она быстро помотала головой и зажмурилась, допекающие её мысли исчезли. Снова она услышала приглушённую французскую музыку, играющую в кафе, голоса людей, звон бокалов где-то сзади и его…всё ещё сидит рядом. Ну что ж, посмотрим, может отстанет…

0


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Муля, не нервируй меня!