Boston: feel the taste of life

Объявление

Гостевая | Сюжет | Правила | Шаблоны анкеты | Нужные персонажи | Занятые внешности | Список ролей


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » О нет...нет....даа!


О нет...нет....даа!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дата, место: Май 2009
Участники: Rihard Nikoti & Giovanni Silverstein
Сюжет: Встреча  в кафе через несколько дней после дня рождения последнего. Долгий разговор за компанию(ибо дело было вечером и делать было нечего), пару глатков алкогольных напитков, соблазнение и все прочее.

0

2

Кафе. Ну как сказать кафе. Возможно в дневное время суток это заведение и похоже на кафе. Но сейчас. Сейчас оно больше похоже на место, куда можно прийти, выпить, посидеть и поболтать, просто отдохнуть или назначить встречу. Собственно не такой солидный и дорогой как ресторан, но и не забегаловка. Именно в такое кафе и решил зайти Рихард. Он просто ездил в город по делам со служебной овчаркой, которую ласково звал Нора, и вот решил под вечер наведаться в какое-нибудь милое местечко, выпить и перекусить. Он немного расхлябанной походкой зашел в кафе и сел за свободный столик. Собака села рядом, у ног хозяина и довольно зевнула, оголяя ряд белоснежных зубов. Огляделся, высматривая что-нибудь интересное. То, за что можно было бы уцепиться взглядом. Однако пока ничего особенного. Чуть разочарованно выдохнул. Взгляд упал на меню, лежащее на столе пред ним.
- Ну что ж, надо бы перекусить,- открыл книжечку с красной обложкой. Черные глаза напряженно всматривались в названия, состав.
- Надо ходить чаще в кафе. Ничего из этого не узнаю. Наверное все сейчас подвержены этой дурацкой моде. Называть обычные блюда заумными именами, чтобы запудрить мозги посетителям. Кошмар,-скосил взгляд на жалобную книгу и усмехнулся,- Ага. Так и напишу. Ни хрена не понятные названия. Пишите английским по белому. А не на китайском...
Эта мысль показалась весьма забавной, но не надолго.
- Ладно, разберёмся,-тихо буркнул себе под нос и достал из кармана пиджака пачку сигарет. Достал одну и закурил, приподнимая немного руку и подзывая официанта.

Отредактировано Rihard Nikoti (24-06-2011 22:50:52)

0

3

Дело было вечером, делать было нечего (с). Именно так все и происходило в этот чудесный день. Хотя прошло всего-то ничего, после того как Джованни отметил свой 21 день рождения. Вот уж праздник был. Особенно в родном в кафе, с целью сэкономить денег. Заодно все знакомое было. Правда, пришлось помучиться с переводом меню с итальянского на английский. Ибо родителям (естественно с чужой помощью) пришла идея в голову отдать дань моде "закоса" под старушку Европу. И говорил блондин, что это ни есть самая хорошая идея. Так нет, все сделали по-своему. Хоть и был хоть какой-то положительный эффект, но и недовольные присутствовали. Хорошо хоть не так много, и не все крайне буйные. А то именно с такими людьми, проблем то и было полным полно.
И когда же Джек и Люси придут? Давно пора уже придти. Подумал Сильверстайн, послав гневную смс. Уж такое дело как "пробки на дорогах" на него не действовали. В конце концов можно было добраться через метро, а оттуда прочесать два квартала  шагом. Можно было и сократить путь. Вдобавок парень знал, что эта парочка иногда крутила интрижки между собой. Так что и тут тоже не шибко отмажешься. Разве что только предупредить заранее. Хотя и на этот случай план был. Закрыть кафе пораньше и вуа ля. Парень спокойно спит в своей комнате, хозяева кафе то есть родители негодуют, а некомпетентные сотрудники уволены. Ну, или отруганы со всей строгостью закона.
А тем временем в кафе вошел новый клиент. Парень естественно улыбнулся. Можно было хоть чем-то заняться. Да и клиентом тоже, в случае, если он будет жаловаться. Но уже дальше думать было некогда, ибо клиент уже подозвал.
- Чего изволите? - спросил Джо подойдя к столику. Вдобавок на автомате вытащив блокнот и ручку. Заодно Джованни  начал разглядывать клиента повнимательнее.

0

4

Молодой, кстати говоря симпатичный, парнишка направился прямо к столику Рихарда. Остановился, выкинул заученную фразочку и достал блокнот с ручкой. Усмехнувшись, Рих осмотрел его и откинувшись на спинку стула, ответил.
- Посоветуйте что-нибудь. Мясное, не очень жирное. И поменьше приправ
В это время Нора стала как-то странно себя вести. Она встала и вытянула шею в сторону незнакомого человека. Пару раз потянула носом воздух и оскалилась. Чуть пригнулась, прижала уши к голове и утробно зарычала, в следующее мгновение уже кидаясь на официанта. К счастью Никоти успел схватить любимицу за ошейник. Он точно знал, что это не спроста. Эта собака не разу в жизни не зарычала просто так на человека. Она тренированная, умная и вот так может повести себя только на работе. Судя по её реакции у парнишки были наркотики. Легкие наркотики. Мужчина резко встал, оказываясь за спиной официанта. Схватил его руки за запястья и вывернул назад. Коленом раздвинул его ноги, а корпус уложил на стол. Тихий шепот: Допрыгался мальчик,- и тут же в полный:
- Не двигайтесь! Вы задержаны по подозрению в хранении наркотиков!-четкий, строгий, отработанный голос, сведенные брови, резкие отточенные движения. Было видно, что он профессионал, хотя и прошел всего двухмесячный курс подготовки в здешней полиции.
- Нора, ищи,- скомандовал. Собака снова поднялась с места и стала тыкаться носом в бока и бёдра жестко зафиксированного парнишки. Сунула нос в карман и тут же зло зарычала и гавкнула пару раз. Рих кивнул, сунул туда же руку и выудил пару пакетиков с травкой.
- Опа-на. Ну ничего себе. Хороший поворот событий,-кивнул с усмешкой, разрешил парню выпрямиться и тут же повел вон, из кафе к своей машине. Во-первых под шумок, а во-вторых. У него же было только удостоверение кинолога. И что он ответил бы, если бы у него спросили: А вы кто? И на каких основаниях задержали? Ну основания он предположим нашел бы, а вот как сказать. что он даже не коп. В общем в полиции разберутся.
Быстрым шагом вышел на улицу. Сунул руку в карман и щелкнул кнопочку. Машина приветственно мигнула. Рихард открыл заднюю дверь и пихнул туда неудавшегося наркодиллера. Рядом на сидение прыгнула собака, чтоб уж наверняка отбить желание сбежать. Сам обошёл в другой стороны, сел на водительское место и тут же втопил газ, уезжая от кафе подальше.

0

5

А что у нас такое есть? Задумался парень и взял меню, дабы посоветовать парочку блюд. Ага вот кажется парочка подходящих мясных блюд. Да Джованни все еще пользовался меню как напоминалку. Хотя и пытался хоть как то приукрасить изучение меню шутками. Помогало, хотя и не всегда. Но это не мешало обслуживанию посетителей на хорошем уровне. Что парень делал и сейчас, включая небольшую долю автопилота. И немного забил на то, с собаками вход запрещен. Ибо она была воспитанной и сразу легла у ног хозяина. По крайней мере, воспитание и дрессировка виделись на первый взгляд
- У нас вы можете попробовать...- и Джованни назвал несколько блюд, которые более-менее походили под заказ клиента. Но было одно но, Джованни не знал  значит "не очень жирное" и "поменьше приправ" в понимании клиента. Так что вполне могли быть свои трудности. Как обычно.
А затем произошло крайне странное событие. На парня чуть было не напала указанная собака (которая, кстати говоря, являлась овчаркой). Естественно Сильверстайн автоматически отпрыгнул и приготовился защищаться, но последнюю вовремя одернули.
- Что это с вашей... - только начал возмущаться блондин, как тут же его скрутили и уложили торсом к столу. - Какого черта вы делайте?! Начал парень, пытаясь вырваться. Но без толку. Вырваться было сложно. Особенно непрофессиональному бойцу, как Джо.
- Каких к чертям собачьим наркотиков?! С чего вы взяли?! - возмущенно ответил парень, ибо прекрасно знал, что никаких наркотиков не употребляет.  Хотя тут же вспомнил, как выставил из кафе знакомого, который решил покурить марихуану, предварительно отобрав последнее собираясь либо сдать полиции, либо ликвидировать.  И как показало унюхание и чужая рука в кармане, Джо совершенно забыл вытащить из кармана эту дрянь.
- Эй отпустите меня! Я смогу все обьяснить! - сказал парень наконец-то встав прямо. Но похоже было бесполезно ибо он вместе с мужчиной шел к машине. И не под тишину, а под ошарашенные взгляды прохожих. Да и только что подошедших Джека и Люси. - И вобще где ваше удостоверение и по какому основанию я был задержан?!
И Джованни начал серьезно смотреть на схватившего его мужчину, после того как оказался в машине, без возможности побега. А посмотрев в окно он отрицательно помотал головой, дабы не навлечь неприятностей на Джека и Люси. На всякий пожарный. А там уж и сам Джованни попытается справиться.

Отредактировано Giovanni Silverstein (26-06-2011 22:30:09)

0


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » О нет...нет....даа!