Boston: feel the taste of life

Объявление

Гостевая | Сюжет | Правила | Шаблоны анкеты | Нужные персонажи | Занятые внешности | Список ролей


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Открытая ролевая или закрытая? /Опрос/


Открытая ролевая или закрытая? /Опрос/

Сообщений 21 страница 40 из 50

Опрос

Стоит ли делать ролевую открытой?
Да

28% - 4
Нет

28% - 4
Мне все равно

35% - 5
Только некоторые разделы /указать какие/

7% - 1
Голосов: 14

21

Genevieve Bell написал(а):

про открытие ролевой гостям не имелось ввиду разрешение писать им, просто возможность видеть посты и темы игровые

в любом случае - плагиат!О__О кто хочет, тот будет играть, тут открытым форумом не заманишь ниразу...Оо
и ваще, ваааатт?? я еще не убедил тебя своими вескими аргументами?xDD

0

22

Genevieve Bell написал(а):

ты склонил меня в сторону "против" открытия ролевой)

аеееее))) я сладкий мальчик!xDD *неимоверно горд собой*

0

23

Jeremy Hooker написал(а):

кто хочет, тот будет играть, тут открытым форумом не заманишь ниразу...Оо

вот я тоже так думала, когда разговаривала со вторым админом) Думаю людей привлекает сюжет, но никак не строчки постов

0

24

Jeremy Hooker написал(а):

я сладкий мальчик

:D ты скромный :333

0

25

Genevieve Bell, даваще ниговори xDDD

0

26

Jeremy Hooker написал(а):

Оо тем более скрытый форум чаще плагиата избегает Оо

А что у нас плагиатить? Не авторский мир, нет концепта, да и идея не считается плагиатом, только что тексты копировать остается, а они моим косым взглядом не такие уж и шикарные.

Jeremy Hooker написал(а):

то гораздо геморнее пролистывать весь форум вниз к форуму "реклама", чтоб посмотреть логин и пароль...

Он есть в таблице во вкладке реклама, вообще ничего крутить не надо)

Jeremy Hooker написал(а):

Если вы боитесь, что из-за скрытого форума гости не будут видеть активна игра или нет, то лучше откройте статистику внизу форума, сколько народу посетило, я думаю это о многом говорить будет)))

Боимся не мы,а потенциальные игроки брать кота в мешке.Вы пришли, вроде бы, по совету, кто то еще, а от на ЛИЛ я читал обсуждения, и многие люди говорили,что в 99% закрытые ролевые обходят стороной, мол, там есть,что скрывать.
Пока я все же за частичное открытие нескольких игровых локаций, не будет изменений - закроем) А стесняться нам нечего, уровень достойный. Ну тогда раз большинство голосов против, не будем открывать, но ждем и других голосов,мнение каждого человека важно и может повлиять.

0

27

Jeremy Hooker
^^ Братишка, как же я тебя обожаю =) :333 Я вот тоже против открытия форума всем =( А то я буду чувствовать себя как голый =)))

+1

28

Michael Sammers написал(а):

Я вот тоже против открытия форума всем =( А то я буду чувствовать себя как голый =)))

Этот аргумент мне по-душе)

0

29

Michael Sammers написал(а):

А то я буду чувствовать себя как голый =)))

да, как в окно заглядывают( Одно дело когда читают свои игроки, а другое когда видишь там еще и гостей.
Первый проект у нас был некоторое время открыт, так, наоборот, закрыли со временем, так как кто-то ходил и читал.
Если уж мнения поровну разделились, предлагаю хотя бы пару разделов открыть, но не все - как говорила Брук

0

30

Randal Andrews написал(а):

А что у нас плагиатить? Не авторский мир, нет концепта,да и идея не считается плагиатом,только что тексты копировать остается,а они моим косым взглядом не такие уж и шикарные.

ну например, вот решил ты пойти поиграть на ролевую, решил создать своего персонажа, но анкету тааак впадлу писааать, пошол, нашол ролевую нормальную, открыл ее, нашол подходящуюю анкету, скопипастил ее, чутка своего добавил, местами предложения поменял и вуаля! всоготово. Потом, точно так же можно сп*здить интересные конкурсы, игры, как на МВ(марвел верс) например первые ввели "мафию", геморроились мучились с правилами и FAQ, а потом эта мафия распространилась на все ролевые, сначала по Марвел, а потом и на другие фандомы и ориджиналы. Причем не везде ставят копирайт, и если начинаешь бузить, тебя оттаскают на х*ях и заявят что это твоя идея и ничо не знаю xD хоть усрись там доказывай, положить ваще оО и потом, не только игр это касается, так же тырится идеи на флешбеки и прочее-прочее.

Randal Andrews написал(а):

Он есть в таблице во вкладке реклама, вообще ничего крутить не надо)

ну не во всех форумах это написано в таблицах, я когда рекламлю, тупо не вижу кнопочек наверху. конешно, тут сказывается моя невнимательность, но мне проще или когда в самой таблице указано непосредственно, или в форуме. я не буду там тыкать по всяким кнопочкам с выплывающими окнами, потому что я старой закалки, когда этого еще не было, и я тупо забываю про это. уверен, что не я один такой, вот брателло мой например, того жэ поля ягода xDD

Randal Andrews написал(а):

Боимся не мы,а потенциальные игроки брать кота в мешке.Вы пришли, вроде бы, по совету, кто то еще, а от на ЛИЛ я читал обсуждения, и многие люди говорили,что в 99% закрытые ролевые обходят стороной, мол, там есть,что скрывать.Пока я все же за частичное открытие нескольких игровых локаций, не будет изменений - закроем) А стесняться нам нечего, уровень достойный. Ну тогда раз большинство голосов против, не будем открывать, но ждем и других голосов,мнение каждого человека важно и может повлиять.

а на счет этого, можно в шапке указать причину, почему мы скрываем ролевую, кратко, и под быстрым ответом впихнуть пару строк о правилах, где будет указан минимальный размер строк и кол-во символов например))) волей-неволей, но глаз на это падает, и в гостевой, когда отписываешься, посмотришь на это xD

+1

31

Genevieve Bell написал(а):

Если уж мнения поровну разделились, предлагаю хотя бы пару разделов открыть, но не все - как говорила Брук

мой голос за против, ибо в шапке я проголосовал да, я ужэ говорил про свою невнимательность?Оо

0

32

Randal Andrews написал(а):

Этот аргумент мне по-душе)

Genevieve Bell написал(а):

да, как в окно заглядывают( Одно дело когда читают свои игроки, а другое когда видишь там еще и гостей.

Ну правда. Я был на одной такой открытой ролке пару месяцев назад. Мы играли там с одной знакомой вместе. Так не зайду пост подправить или чего-то дописать, смотрю тему 10-ть гостей читает оО И как-то не по себе становиться. И это, кстати, не помогло админам привлечь игроков. Они по моему до сих пор там сами с собой играют.

0

33

Jeremy Hooker написал(а):

Потом, точно так же можно сп*здить интересные конкурсы, игры, как на МВ(марвел верс) например первые ввели "мафию", геморроились мучились с правилами и FAQ, а потом эта мафия распространилась на все ролевые, сначала по Марвел, а потом и на другие фандомы и ориджиналы.

Да вообще, с МВ много чего тырят =( То им поле тегов надо, то табличку такую же, то картинку стырят из шапки, то идейку про флеши и совмещение игр =( Не удивлюсь, что где-нибудь ещё Гли скоро появится =)

Jeremy Hooker написал(а):

уверен, что не я один такой, вот брателло мой например, того жэ поля ягода xDD

*подписываюсь под каждой буквой* =)

0

34

Michael Sammers написал(а):

Да вообще, с МВ много чего тырят =( То им поле тегов надо, то табличку такую же, то картинку стырят из шапки, то идейку про флеши и совмещение игр =( Не удивлюсь, что где-нибудь ещё Гли скоро появится =)

даваще, когда жэ это прекратится, потому что я ужэ устал эвридей выслушивать от нашего общего знакомого-админа что у них там за казус происходит xDD

0

35

Jeremy Hooker, анкеты мы открывать не будем.а что касается мафии с Марвел, повторюсь, идея не считается плагиатом, ну никак. Кто захочет стырить, стырит, и в любом случае за идею биться не имеет смысла. Но позицию я понял.

Jeremy Hooker написал(а):

а на счет этого, можно в шапке указать причину, почему мы скрываем ролевую

А какая будет причина?

Jeremy Hooker написал(а):

где будет указан минимальный размер строк и кол-во символов например)))

Как это сделать можно? Скрипт?

Michael Sammers написал(а):

Они по моему до сих пор там сами с собой играют.

Хех ну вот даже не знаю, вроде и убедительны вы, но сейчас я приведу аргументы с Лула:

Меня удивила эта тенденция последнего времени. Прячут даже анкеты. А посему совершенно невозможно составить представление ни об уровне игры, ни об администрации игры. Считаю, что вреда от такого больше, чем выигрыша.

Думаю, что не надо закрывать весь форум. Новоприбывший игрок должен видеть игру, её уровень. А вот анкеты закрывать я считаю нужно. Было очень неприятно, когда анкету нашего игрока скопировали аж на два форума. Пришлось закрыть раздел принятых анкет.

Не нравятся закрытые, сильно. причина - невозможность оценить игру, ее продвижение и, грубо говоря, само оформление постов (сложно мне читать не выделенную ничем, кроме как тэгами речь или те же мысли.)
Не понимаю, что можно украсть. Посты? Ой, не смешите мои пушистые тапочки. Можно позаимствовать приглянувшийся оборот, но не весь пост.

Ерунда эти закрытые форумы.
Кому надо - все равно зарегится и потырит. А вот нормальным игрокам портят малину, потому что вначале же охота почитать, что тут вообще наиграли, уровень игроков и тд.

Анкеты -можно закрыть, но не игру. Я никогда не пойду на полностью закрытый форум - не видя игровой зоны, не зная уровня. Нет. Кота в мешке я не выберу.

Я могу понять закрытие некоторых игровых разделов, если игра предполагает высокий рейтинг. Я могу понять закрытие флуда, как к игре в общем-то не относящегося. Но я прохожу мимо форумов с закрытыми анкетами. Я должен знать с кем мне предстоит играть и будет ли выбор. Регистрироваться или зайти с рекламы только что бы посмотреть закрытые разделы ... ну простите, а как тогда это вас убережет от плагиата? ))
Мое имхо - закрытки, особенно в части анкет, только барьер для новых игроков, и блажь админов, потому как в плане защиты от плагиата вещь совершенно бесполезная.

Посты имеет смысл скрывать лишь рейтинговые,дабы не шокировать любопытную публику(для этого вполне достаточно скрытия на 1 сообщение от гостей) А игру скрывать смысла нет.

Походила тут по форумам, попыталась кое-где играть и заметила одну закономерность. Чем ниже уровень игры, тем больше закрыто. Все высококачественные игры открыты полностью.

И так далее, это не значит, что там нет мнений против открытых ролевых, но их меньшинство. Это и навело меня на мысль об открытии ролевой, хотя быть у всех на виду мне тоже не совсем по себе.

0

36

Jeremy Hooker написал(а):

даваще, когда жэ это прекратится, потому что я ужэ устал эвридей выслушивать от нашего общего знакомого-админа что у них там за казус происходит xDD

*строит не винные глазки* Нужно и мне пожаловаться =))) Ладно, не будем развивать тут флуд.

0

37

Randal Andrews написал(а):

Кто захочет стырить, стырит, и в любом случае за идею биться не имеет смысла. Но позицию я понял.

*рвет на себе волосы* да при чем тут идея? я про правила и про FaQ элементарно даже не потрудились своими словами все описать.

Randal Andrews написал(а):

А какая будет причина?

рейтинг игры каков? м? нц-17? нц-21? я чтото запамятовал, знаете перевод  аббревиатуры? Ноу чилдренз-17/21, что обозначает не для детей такого-то возраста. вполне себе причина, разве нет?

Randal Andrews написал(а):

Как это сделать можно? Скрипт?

пусечка моя, если тебе надо, я всенепременно достану этот скрипт)

Randal Andrews написал(а):

но сейчас я приведу аргументы с Лула:

вот ненадо мне тут про лул, я тебя умоляю) на этом луле сидят такие зажравшиеся цацы, что их отсуствие на данной ролевой - мана небесная, вот ейбогу)) пришла одна такая цаца ко мне на форум, выбесила с полоборота, начиная мне, главадмину, где что надо исправить и сделать как ей надо. причем ладно, я пойму, если бы это был просто совет, но, блин, у нее был вот ниразу не совет, это был чуть ли не приказ под печатью..Оо вот тогда гневу моему не было тормозов, ейбогу. Поэтому Лул для менятниразу не аргумент, и все кто там сидит - падавно) потому что опять жэ, вышеупомянутого админа лучшей на просторах инета ролевой по марвел, которого я знаю лично и мы с ним часто обсуждаем дела по ролевым. И он абсолютно согласен со мной по поводу населения Лула, и не раз рассказывал, какие стычки там у них происходили. так как Майкл там модератор и держится с начала открытия, он свидетелем был, и подтвердит мои слова.

0

38

Randal Andrews написал(а):

Это и навело меня на мысль об открытии ролевой, хотя быть у всех на виду мне тоже не совсем по себе.

открытия для чего? для новых игроков? мне кажется они итак идут. Если ролевая новая, то да, там лишь бы чем привлечь и показать, что игра стоит свеч. Но мне казалось, что мы себя уже зарекомендовали.
И анкеты я до посинения против открывать. Уж пусть, да, игрок помается - зарегится, поищет анкету и стырит, чем в легкую пойдет по разделу и перекопирует.

0

39

Jeremy Hooker написал(а):

*рвет на себе волосы* да при чем тут идея?

Цитирую:

Jeremy Hooker написал(а):

как на МВ(марвел верс) например первые ввели "мафию"

Я так понял, ввели мафию, как идею, или все сейчас форумы с их дословными правилами и факом?

Jeremy Hooker написал(а):

нц-17?

рейтинг нц-17 и он не подразумевает отсутствие детей, он предупреждает,что кое-что может быть непригодно для чтения лицам младше 17 лет. Рейтинговые посты можно скрывать тегом.

Jeremy Hooker написал(а):

на этом луле сидят такие зажравшиеся цацы, что их отсуствие на данной ролевой - мана небесная, вот ейбогу))

На луле 7000 пользователей и все они разные. Не надо всех под одну гребенку грести.

0

40

Genevieve Bell написал(а):

открытия для чего? для новых игроков?

Оо не надо на меня наездов, почитал комменты, навели на мысль, создали опрос,я как бэ такой же игрок как и вы и в данной ситуации я стою на распутье, так сколько людей, столько и мнений, и у меня об открытии игры нет однозначного мнения. И вообще админам надо было решить между собой как бы сначала, а не говорить "Я тут со вторым админом говорила..."))) На этом сие обсуждение я заканчиваю, как решит народ, так и будет)

0


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Открытая ролевая или закрытая? /Опрос/