Boston: feel the taste of life

Объявление

Гостевая | Сюжет | Правила | Шаблоны анкеты | Нужные персонажи | Занятые внешности | Список ролей


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Кафе "У обрыва"


Кафе "У обрыва"

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Уютное помещение на склоне гор, недалеко от пляжа. Самые вкусные десерты, самый лучший бразильский кофе и самые свежие сплетни. Как вы проведете время в этом прекрасном кафе, зависит только от вас.

http://i51.tinypic.com/6hownn.png

0

2

Анна вошла в зал кафе и осмотрелась.  Она выбрала неплохое место для встречи – шумно, многолюдно, значит, никто не побеспокоит ни ее, ни ее собеседницу.
Сейчас на повестке дня остро стоял вопрос о переправлении четырех килограмм чистейшего кокаина в Италию, город Неаполь. Поскольку же Анна сама была оттуда, ей и было поручено провести это щекотливое дельце. Ну и разумеется, сама в Неаполь с порошком Анна не собиралась ехать. Для этого можно нанять обученного человека. Чем Анна сейчас и занималась.
Она вышла на девушку по имени Чарли Эндрюс. Как сообщил источник, она неплохо владела рулем, кроме того, выглядела настоящим божьим одуванчиком. Кто сможет заподозрить ее? Анна вздохнула и потерла глаза, потом потеребила любимую сережку из золота с коньячными бриллиантами. Муторное дело – эти наркотики, лучше с ними больше не связываться. Анна привыкла полагаться на себя и знала, что даже если что-то пойдет не так, она сможет уладить дело. А если поймают эту незнакомку? Сможет ли она не выдать тайну бостонской мафии? Нет гарантий.
Анна увидела девушку, подходящую под описание Пабло, ее осведомителя. Девушка сидела за столиком, стоявшим чуть в отдалении от всех остальных, ближе к окну кафе. Анна удовлетворенно вздохнула и кивнула. Похоже, мисс Эндрюс понимала, что ей собираются предложить что-то противозаконное, поэтому выбрала идеальное место: их никто не мог подслушать. Это, разумеется, немаловажно.
Официант, проходивший мимо, уважительно кивнул Анне. Сама женщина не ходила в это кафе, оно было слишком… несолидным, что ли? Но кто же не знает Анну ди Карло? Вряд ли кто-то из горожан знал, чем она на самом деле занималась, но ее ювелирный салон был чуть ли не самым популярным в Бостоне, многие жители знали в лицо эту элегантную и ухоженную даму с холодной улыбкой на лице.
Анна проводила официанта глазами, затем направилась к столику. Она шла медленно, не в ее привычках было торопиться, да и зачем? Ничего важного без ее участия не начнется. 
Мисс Эндрюс, видимо, нервничала. Она ломала зубочистки и задумчиво смотрела в окно. Анна знала, что Пабло, который связывался с Чарли, не сказал ей истинной цели встречи. Может, это и к лучшему, кто знает, как бы отнеслась к такому предложению по телефону девушка. Такие дела лучше решать наедине, при личной встречи, ведь всех можно купить. Анна в этом была просто уверена.
Она легко отодвинула стул, присела на него и посмотрела в глаза Чарли. Девушка не знала, кто на самом деле Анна, она тоже была уверена, что Анна – скромная владелица нескромно дорогого салона. Что ж, вряд ли для нее станет большим разочарованием правда о занятии Анны. Хотя ди Карло не собиралась посвящать девушку во все таинства совей работы.
- Меня зовут Анна ди Карло. Спасибо, что пришли на встречу, - вежливо сказала Анна. Вежливость – залог успеха. Поэтому она цепким взглядом окинула Чарли, прошлась по сережкам в ее ушах, оценив стоимость и количество карат, осмотрела общий внешний вид, и осталась довольна. Анна была почти уверена, что девушка возьмется за это дело. В конце концов, деньги на кону стоят большие. Анна прищурилась, подумав о сумме, с которой надо начинать торги. Она ждала ответа Эндрюс спокойно, абсолютно не волнуясь… Хотя, наверное, она разучилась волноваться и переживать. Все это такие мелочи…

+1

3

Может быть у Чарли извращенный ум, а может просто действительно хорошая интуиция, но после звонка некого Пабло (собственно, ее уже упомянутый ум еле вспомнил, откуда она знает этого сеньора) девушку посетили два чувства: первое - беспокойство, в конце концов все эти "у нас есть для вас дело, за которое вам хорошо заплатят" заканчиваются всегда очень плохо. Ну, почти. А второе - облегчение, в конце концов, как вы знаете, дамы и господа, жизнь студента, который живет на одну стипендию, скудна и безденежна. Нет, Эндрюс всегда хорошо планировала свой бюджет. А средств все равно катастрофически не хватало! Надо оплачивать учебу, к тому же машина жрет много бензина... ах, да, еще же всякие платежи за воду, свет и прочее-прочее... Марвел и подумать не могла, что когда-нибудь окажется на мели. Хотя, все случается в первый раз. Это знает каждый. Обращаться к родителям - не вариант. Те до сих пор считают дочь пропавшей без вести, если Рэндал вообще сообщил им о том, что дружная семейка поредела.
В любом случае, вечером должна была состояться встреча с некой Анной, и чтобы выглядеть солиднее (и менее напугано), шатенка надела элегантное строгое платье. Чарли была очень спокойна до того момента как села за столик, ожидая Анну. В этой битве с нервами не выжили зубочистки, которые Эндрюс поломала к чертям собачьим, глядя как-то задумчиво и отстранено в окно.
- Меня зовут Анна ди Карло. Спасибо, что пришли на встречу, - в конце концов ожидаемая появилась и посмотрела Чарли в глаза, отчего девочка чуть смутилась, беря в кулак остатки зубочисток и вытряхивая их в пепельницу. Кажется, Марвел что-то слышала об Анне. Владелица ювелирного магазина. Точно-точно.
- Да, здравствуйте, - вежливо улыбнулась девушка, поправляя волосы. Надо было казаться солиднее, а у Чарли с этим... ну, проблемы, знаете ли. - Очень приятно. - как-то невпопад добавила шатенка, закусывая губу. - Если честно, я не совсем поняла по телефону, что мне нужно сделать. Но... я согласна на все. - уверенно сказала девочка, чувствуя, как сейчас внутренний голос ее "похвалит" за последнюю фразу.
На все? Черт, я действительно сказала "на все"? - шептало сознание и Эндрюс повернула голову, сделав вид, что осматривается, чтобы вспомнить, что она уже институт заканчивает и скоро станет какой-никакой актрисой. Как там сделать вид, что ты не волнуешься? Нет, видимо, учебу она не закончит. Посыпьте ей голову пеплом, пожалуйста, пока не стало хуже.
- Не хотите ли чего-нибудь? - на секунду отвлекла Анну шатенка, подзывая официанта к столику. Сейчас она себя чувствовала, словно... словно на собеседовании, наверное. Да, Эндрюс - Божий одуванчик, да и вообще пай-девочка, но она уже нарушала закон, правда по мелочи... хотя, какая разница, когда нет другого выхода? Взять себя в руки и идти до конца. А если уж дело, которое предложит Анна, незаконно (интуиция подсказывала именно так), то и это переживем.

+1

4

Анна внимательно осматривала девушку. Та нервничала не на шутку, она, кажется, немного боялась и самой Анны. Что ж, не зря…
Услышал слова девушки, Анна легко рассмеялась. Она с мягкой улыбкой посмотрела на Чарли.
- Так уж и на все? – тихим голосом спросила ди Карло, прищурив глаза. Она подумала о том, что десяти тысяч долларов должно быть достаточно. Сама Анна еще не могла сказать, подходит ли Эндрюс на роль курьера, но в любом случае, не самой же тащить кокаин через границу? И потом, скорее всего, девочка и так уже была замешана в некоторых противозаконных делах. Раз так – чего мелочиться, какая разница?
Официант, тот самый мальчик, что встретился Анне около входа, подошел к столику, вежливо склонив голову.
- Кофе с лимоном, пожалуйста, - попросила Анна. Она подождала, пока парень отойдет, искоса окинула зал быстрым взглядом. Их никто не слушал. Анна сложила руки с безукоризненным маникюром  на столе и, вздохнув, сказала:
- У нас есть для Вас работа. Мы слышали, что Вы толково владеете машиной. Это пригодится.
Сама ди Карло подумала о том, что Чарли должно было испугать, ну или хотя бы напрячь вечное местоимение «мы», которое говорила Анна. Это должно было натолкнуть девушку на определенные мысли об организации, на которую она будет работать. Анна сделала это умеренно, она не хотела открыто говорить о мафии, и своей роли в ней. Разумеется, придется сообщить Чарли об организации некоторые подробности… чуть позже.
Официант принес кофе, Анна отпила глоток. Неплохой вкус. Но все же не тот, как делал Гастон. Накатили грустные воспоминания. Она не пила хорошего кофе уже четыре года. С тех пор, как Гастон погиб. Анна зло сжала кулаки. Она поквиталась с теми, кто сделал это, но злость до сих пор пронзала ее, когда она думала о гнусных предателях.
Анна посмотрела на Чарли и увидела испуганную мордашку. Девушка была в шоке. Анна расслабилась, вновь сложила руки на столе и доброжелательно улыбнулась:
- Простите. Старые раны.
Она обвела взглядом зал, потом остановилась на лице Чарли. Внезапно голос ее стал серьезным и резким, вся теплота ушла.
- Обсудим дело. Нам нужен курьер. Я представляю организацию, которая нуждается в Вашей помощи. Мы заплатим за Вашу работу…
Анна неспешно достала из небольшой сумочки «Шанель» блокнот и ручку с золотым напылением. Написав на листке число, состоящее из пяти цифр, она вырвала его и протянула девушке. Она заметила слегка округлившиеся глаза Чарли и внутренне улыбнулась. Дело пошло.

Отредактировано Anna di Carlo (07-06-2011 21:23:08)

+2

5

Да, наверное, согласится на сомнительную авантюру было самым глупым поступком в жизни Чарли. Хотя, нет, стоп, самым глупым поступком было убежать от брата и прикинуться пропавшей без вести. Если судить по количеству глупых поступков на душу девушки, то... можно сделать вывод, что Эндрюс просто напросто идиотка. Или дура. В общем-то, кто именно - уже не имеет значение, просто сама суть! Еще в детстве родители ей говорили, что она дурочка, да и брат издевался, мол, глупости всякие говорит. Цирк уехал, а клоуны... ну вы поняли, да?
Слова о том, что может понадобится автомобиль, очень воодушевили Марвел и она все-таки рискнула изучить взглядом Анну. Да, от нее определенно веяло солидностью и серьезностью, Чарли даже стало неловко сидеть в присутствии такой уверенной в себе женщины. Чужая душа потемки, конечно, но можно и притвориться так, чтобы все поверили. Ведь можно же. Кстати, о потемках. Руки собеседницы сжались в кулаки и Эндрюс слегка опешила и испугалась, кажется, Анна разозлилась. Конечно, сразу же на ум шатенки пришла мысль, что она в этом виновата, но она заметно расслабилась, как только ди Карло прояснила ситуацию. Эх, все-таки жизнь не жалеет никого, каждого поставит на колени, если надо. В принципе, у самой Чарли было не так уж и много проблем (кроме потери семейства и ярлыка давно погибшей), но все же они имелись. Свою болезнь в детстве, кстати, девочка не считала проблемой. Это, скорее, была проблема родителей, любивших свою дочурку до потери сознания.
- Обсудим дело. Нам нужен курьер. Я представляю организацию, которая нуждается в Вашей помощи. Мы заплатим за Вашу работу… - вечное "мы" и слово "организация" напрягло Чарли, кажется, интуиция ее не подвела. Хотя, все решится уже довольно скоро, надо лишь подождать.
- Организацию?.. - как-то неуверенно пробормотала Марвел, хотя прибавить "какую?", но сдерживая себя от этого порыва. Спустя несколько секунд перед ней уже красовалась бумажка с пятью цифрами, от которых девушка пришла в легкий шок. Ну да, повторюсь - жизнь студента скудна и безденежна. Хотя на гонках (незаконных, естественно), Эндрюс получала и больше, но сейчас уже отвыкла от таких сумм.
- Фига, - только и вымолвила девочка, тут же переводя взгляд на Анну. - Извините, - улыбнулась шатенка, понимая, что при таком солидном общении ругаться, хоть и не матом, непозволительно. - А за что такие деньги? - Чарли чувствовала, как нервы снова начинают шалить и взяла еще одну зубочистку, ломаю ее пополам. - Знаете, моя интуиция подсказывает, что это что-то незаконное. Я права? - с серьезным видом вымолвила Марвел. Ей было интересно, что за организацию представляет Анна и что за незаконное дело ей предложат. Слишком все это подозрительно и солидно для такого кафе. Чарли была не из тех, кто любит нарушать закон, да было пару раз. Адреналин иногда так раззадоривает, что уже не можешь остановиться. Вот и Марвел не могла - пока не догонялась до покушения. Нет, надо бросать ввязываться в сомнительные авантюры, в конце концов все это может плохо кончиться.

+1

6

Анна хмыкнула. Похоже, Чарли сразу взяла быка за рога. Ее вопрос о том, за что же она получит эти деньги, Анна умеренно пропустила, она решила вернуться к этому чуть позже.
Ди Карло взяла со стола салфетку и принялась методично складывать ее. Она решила выждать некоторое время, чтобы клиент, как говорится «дозрел».
Официант вновь приблизился и поинтересовался, нужно ли что-нибудь еще. Анна попросила бутылку минералки и задумчиво посмотрела в окно. Она видела,  что мисс Эндрюс тоже пребывает в размышлениях, на ее лице была написана целая гамма чувств. Анна легко улыбнулась. Потом вздохнула и сказала:
- Вы абсолютно правы. Это дело незаконно. Даже подсудно.
Девочка-то соображает. Раз спросила, значит, уже вляпывалась в подобные делишки. И все же нужно подстраховаться. Анна взяла бумажку из рук Чарли, зачеркнула старую цифру и написала новую, в четыре раза больше. Не очень большие деньги для криминала, а для студентки-гонщицы бешеная сумма. Сорок тысяч долларов за день – всем бы так работать.
- Мы рассчитываем на Вас, как на курьера. Особо ценного груза, - подчеркнула Анна, помедлив. Она подвинула листочек обратно к Чарли и села поудобнее, наблюдая за ее реакцией.
Халдей принес бутылку воды, как и просила Анна, и тарелочку с мелко порезанным лимоном. Тут же появились два стакана. Анна неспеша открыла бутылку, разлила по стаканам и положила дольки лимона. Подвинув один стакан Чарли, женщина улыбнулась:
- Попробуйте, в жару очень освежает! Быть может,  Вы хотите перекусить? Я оплачу, ведь это я позвала Вас сюда.
Ди Карло отпила глоток воды и недовольно огляделась. В зале было довольно душно, а кондиционер почему-то не работал. Ох уж эта сеть ресторанчиков общепита! Как несолидно.
- К делу. Вы должны будете перевезти из Бостона в Палермо наглухо закрытую сумку. Она не слишком тяжела для Вас. В Европу Вы полетите частным самолетом, досмотра не будет. Но уже в Европе Вас снабдят машиной и деньгами, тут Вы уже будете действовать самостоятельно. Это займет не более двух дней. По рукам?
Анна понимала, что Чарли нужно обдумать ее предложение, но время не ждало. На нет и суда нет, но нужно найти нового курьера. А если да – значит, стоит поторопиться, снабдить Эндрюс всеми инструкциями, сообщить пилоту время и день отлета… Медлить было нельзя.
Анна проницательно посмотрела на Чарли, заглянула ей в глаза.

0

7

- Вы абсолютно правы. Это дело незаконно. Даже подсудно. - тадааам, что и требовалось... хм, почувствовать. Но почему-то Чарли это совершенно не смутило, в конце концов где-то внутри она уже была готова к такому исходу. Знаете, как у Бернарда Вербера: "пока вещь не названа, она являет собой вызов человечеству". Еще там было что-то вроде "неизвестность пугает". И да, тут же можно приплести фразу о том, что ожидание смерти гораздо страшнее самой выше названной. В общем, Эндрюс была спокойна и даже чуть расслабилась.
- Мы рассчитываем на Вас, как на курьера. Особо ценного груза, - и что всплывает при таких словах? Наркотики, деньги и еще какая-то незаконная контрабанда. Но, наверное, это сложно. Хотя Чарли было сложно сказать - она никогда не занималась такими делами, хотя ход мыслей Анны и некой организации ей был понятен. Такая хрупкая девушка как Чарли вряд ли вызовет подозрения хоть какого-нибудь рода. В чем можно подозревать Марвел? Только если в краже пакетиков соевого соуса из суши-баров.
Сейчас шатенка очень внимательно слушала Анну и пыталась понять насколько все плохо и каковы шансы получить деньги, да еще и не сесть за решетку. Нет, не то чтобы девочку интересовали деньги, просто ей очень не хотелось жить на улице.
- Попробуйте, в жару очень освежает! Быть может,  Вы хотите перекусить? Я оплачу, ведь это я позвала Вас сюда. - сказала собеседница и Чарли лишь улыбнулась, делая глоток воды и мысленно соглашаясь с ди Карло. Действительно, освежает.
- Нет, спасибо, я сыта, - вежливо отказала Эндрюс, слушая всю информацию насчет перевозки какого-то ценного груза. Палермо, Палермо... отличный повод попутешествовать? Ну, я бы так не сказала.
- ...По рукам? - вымолвила последнюю фразу Анна и шатенка задумалась. Наверное, все не так плохо, если не будет досмотра, там она справится. Главное, что есть машина, а остальное - не важно. Там уже и адреналин "пригонит", успокаивая нервишки.
- По рукам. Только, - девушка сделала паузу. - я все же должна знать, что я везу. В конце концов хочется понимать, ради чего я нарушаю закон... могу заверить, я не откажусь в любом случае. Такую сумму я вряд ли найду где-либо еще, а мне очень нужны деньги. - сказала Чарли, снова делая глоток и вздрагивая от довольно громкого хлопка входной двери в кафе. В принципе, сейчас тут находилось очень много людей, но все они подозрительно тихо разговаривали, или же... или же просто две девушки сидели несколько в отдалении - столики рядом с ними были пусты. В кафе вошли двое мужчин, переглядываясь и кидая взор на наших героинь. После этого они уселись рядом с их столиком, каждый раз кидая какие-то заинтересованные взгляды, причем одеты они были довольно солидно - темные пиджаки, брюки, явно дорогие рубашки. Ну, насколько Чарли разбиралась в моде. Девушка ведь тоже осматривала их, что-то ее напрягало в "соседях". И, кстати о напряжении, у одного из них был пистолет, шатенка это заметила.
- Знаете, Анна, - девушка перешла на шепот, подаваясь чуть вперед, чтобы приблизиться к собеседнице. - МНе не нравятся те парни, позади вас. О нашей встрече точно никто не знает?

+1

8

Анна склонила голову и улыбнулась. Ну конечно, так она и думала. Теперь дело за малым.
- Вы уверены, что хотите знать это? – мягко осведомилась Анна. Это был как раз тот самый случай, когда чем меньше знаешь, тем крепче спишь. В идеале было бы перевезти сумку в Палермо наглухо закрытой, чтобы никто, кроме принимающей стороны не знал, что в ней.
Хотя, конечно, девочка имеет право знать. Если ее задержат, она хотя бы сможет отбиться… Нет, не сможет. Триста лет тюрьмы за такую массу белого порошка.
Анна потеребила кольцо, венчавшее безымянный палец правой руки. Золото, три бриллианта в семь карат каждый, гравировка летящей вязью с обратной стороны кольца. Подарок Гастона к свадьбе, самое прелестное кольцо из всех, что повидала Анна. Гастона нет уже четыре года, а она все еще носит его кольцо…
- Четыре килограмма кокаина. Экспортер – Боливия. Чистейший продукт, без всяческих примесей. На Вас ляжет огромная ответственность. На рынке этот товар потянет на миллионов семь долларов, - жестко сказала Анна. Она выдворила из своей головы сентиментальные воспоминания. Не время думать и вспоминать о Гастоне. Как ни жутко думать об этом, он мертв, а Анна жива. И сейчас многое зависит от состоятельности курьера.
Женщина серьезно взглянула на Эндрюс, потом приписала на листике, чуть ниже уже полученной цифры «+10000». Такой труд и вправду должен хорошо оплачиваться. Ведь если Эндрюс справиться, то можно будет использовать ее еще раз. Анна любила работать с уже устоявшимся коллективом, не нужно было тратить время на объяснение давно понятных всем подробностей.
- Мне не нравятся те парни, позади вас. О нашей встрече точно никто не знает?
Анна сжала губы. Что еще за черт? Она посмотрела в глаза Чарли, моргнула. Губы ее проговорили без звука: «Только без паники». Анна потерла серьгу, незаметно расстегнув застежку. Обратно сложила руки на столе, еле видимое движение головой, сережка  полетела на пол. Анна встала, грациозно обернулась и подняла ее, тотчас усевшись на место. Парни так ничего и не поняли. Анна моментально запомнила все: от внешнего вида и до черной родинки на правой щеке одного из молодчиков. Мимолетного взгляда вполне хватило, чтобы составить портрет парней. Не наши. И теперь Анна, застегнув бриллиантовую серьгу, быстро прикидывала, что делать. Кольт остался в машине. Анна, конечно, прекрасно владела рукопашным боем, но зачем наводить панику в кафе средь бела дня? Об этом будут судачить все газеты, ведь у парня слева за пиджаком явственно читались очертания пистолета. Анна хмыкнула. Дурачье! Кто же теперь так неосторожно носит оружие? Зачем демонстрировать его направо и налево?
- Все в порядке. Не нервничайте, пожалуйста. И спасибо за предупреждение.
Анна кивнула Чарли, пронзительно посмотрела на нее. Она искренне надеялась, что девушка не запаникует и не сделает какую-нибудь глупость. Если проблема сейчас решиться, то на Чарли точно будет можно положиться.
Анна достала телефон, не глядя набрала знакомый номер, поднесла к уху и стала ждать гудков.
Доминик ответил уже на втором.
-  У меня проблема. Надеюсь, ты рядом. Кафе «У обрыва», - произнесла Анна и отключилась. Господин Торетто должен был среагировать моментально. Анна знала, что может положиться на своего партнера, она доверяла ему больше, чем кому либо в этом городе. Значит, он должен появиться с минуты на минуту. Парни, похоже, совсем с ума сошли: так открыто препятствовать делам мафии Бостона? Самоубийцы…

+1

9

/Начало игры/

День Торетто не отличался наличием проблем и важных дел. Единственное поручение было дано Анне, а дальше мужчина уже не волновался, освобождая день для того, чтобы навестить мать в больнице. Уже год старая женщина находилась под аппаратом жизненного обеспечения, а врачи не раз предлагали дать миссис Торетто покой.
- Я это уже говорил не раз и повторю снова - Доминик схватил доктора за воротник белого халата и сурово посмотрел ему в глаза. Дальше бы последовала стандартная ситуация с разборками, но в этот раз Ник пересилил себя, отпуская лечащего врача и даже поправляя на нем рубашку(!).
- Док., не надо мне ваших советов. Она должна дышать, об остальном позабочусь я, как и об оплате - он еще раз взглянул на мать, которая смирно лежала на койке, и покинул палату. Мало кто знал про его семью, конечно, всем была известна опасная Миа, но эта девчонка была огонь, поэтому опека ей не была нужна. Иметь близких людей для такого влиятельного "преступника" это сродни приговору остаться сиротой и вдовцом. Поэтому отношения с девушками только однодневные, даже лучше выразиться, одноночные.
Торетто сел в машину, решая навестить сестру, а заодно узнать насколько прибыльно идут ее дела, может даже сделать "вложение" в виде времяпрепровождения с какой-нибудь незаурядной девушкой, но на пол пути его мобильный принял звонок от Анны. Зная, что привычкой звонить поболтать, эта дамочка не наделена, мужчина резко вывернул руль, выбрасывая сигарету и давя на газ.
Через считанные минуты, его "БМВ" припарковалось возле "Обрыва" и Ник вышел из тонированной тачки, оценивая такие же автомобили, что стояли рядом. По номерам, был сделан вывод, что это местные, "уличные разбойники" и продавцы наркотиков, может желали перехватить груз и получить накрутку в США.
Доминик покачал головой, вытаскивая из бардачка пистолет и надевая на ствол глушитель. Пара пуль в шины автомобилей, а дальше Торетто зашел внутрь, примечая подругу и миниатюрную шатенку рядом. Так же он не мог не заметить троих мужчин, что не вписывалась в обстановку уютного кафе. Пальбу без надобности устраивать он не видел смысла, поэтому, подмигнув Анне, сел за столик молодчиков, приставляя оружие к почкам одного из дружков.
- Не по тот урожай пришли - сообщил он, доставая свободной рукой сигарету из кармана рубашки из прикуривая от свечки, что стояла посередине. Когда сигарета задымилась, мужчина поставил свечку так, чтобы пламя коснулось салфеток и спустя секунду на столе развернулся костер, и дернув ткань скатерти, этот горящий клубок полетел в двух братков, что сидели напротив. А свою прикуренную сигарету Доминик опустил за шиворот рядом сидящего мужчины. Пока мордовороты разбирались со стихией, Торетто перепрыгнул через стол, поднимая девушек с их уютного места. Анна была самостоятельной, поэтому говорить ей "уходим" не нужно было, а вот шатенку мужчина взял за руку, вытаскивая на улицу.
- В машину - скомандовал Ник, оборачиваясь через плечо и видя, как обиженные мужчины достали стволы.

Отредактировано Dominic Toretto (09-06-2011 11:27:42)

+1

10

- Четыре килограмма кокаина. - наверное, после этих слов Чарли все также оставалась спокойна. И не потому что ее не пугала перспектива стать перевозчиком наркоты, а просто... в конце концов, назвался груздем - полезай в кузов, все и так было изначально понятно. Сейчас ее больше занимали непонятные мужики, которые то и дело косились на них. А Анна оперативно схитрила, проворачивая фокус со своей сережкой. Что ж, сразу видно - профессионал.
- Все в порядке. Не нервничайте, пожалуйста. И спасибо за предупреждение. - на это девушка лишь кивнула, внимательно следя за действиями ди Карло, которая, кажется, вызвала этакое подкрепление. В виде... кого-то. И этот кто-то незамедлительно появился в кафе, тоже включая смекалку и заставляя парней отвлечься на огненную стихию. И почему у Чарли никогда не было такой смекалки?
- В машину. - скомандовал крутой незнакомец, пока мужчинки собирались спалиться и пустить в ход пистолеты. Собственно, так и случилось. Раздались выстрелы и посетители кафе сразу же все спрятались под стол, а наши герои побежали на выход, чтобы скрыться от этих идиотов, забывших о такой штуке, как маскировка. Анна, Доминик и Чарли мигом оказались в машине, и, может главы "некой организации" еще как-то были спокойны, а вот Эндрюс чуть трясло. Не привыкла она к таким погоням, понимаете? Если бы она была за рулем, то, может быть, успокоилась бы, а так... Преследователи тем временем тоже уселись в свой автомобиль и один из низ высунулся в люк в машине, обстреливая жертв. Машине Доминика досталось - ведь молодчики стрельнули в стекло, пытаясь продырявить голову... хм, Чарли, наверное.
- Если я умру, вы будете оплачивать мои похороны, - из уст девочки вырвалась шутка, скорее всего, из-за нервов и она снова пригнулась, чтобы не остаться без головы. Послышался еще один выстрел и машину стало заносить. Кажется, те бравые парни попали в колесо.

+1

11

Анна только слегка повернула голову, когда дверь кафе хлопнула, и влетел Доминик. Он быстро направился к столу парней, Анна хмыкнула. Торетто был довольно взрывным, сейчас ребятам не поздоровится.
И точно. Скатерть загорелась. Доминик же, перелетев через стол, подхватил под руку Чарли. Анна встала, отбросив стул.
- В машину!
Анна кивнула, указав глазами на Чарли, схватила клатч со стола и первой быстро направилась к двери.
Дуралей, уже оправившийся от шока, когда горящая скатерть свалилась на него, достал небольшой девятимиллиметровый «Браунинг». Анна закатила глаза. Под сиденьем ее БМВ лежал Кольт сорок пятого калибра, но до вишневой машины еще нужно было дойти.
Тем временем прозвучал выстрел. Люди попадали на пол, какая-то женщина пронзительно завизжала. Анна с неудовольствием посмотрела на нее. Боже ты мой, даже неофициальная встреча превращается в фарс!
Она быстро вышла из кафе, придержала дверь для Торетто, тянущего за собой мисс Эндрюс, похоже, находящуюся в шоке, резко закрыла ее. С той стороны послышался стук: кажется, молодчики палили по двери. Анна рассмеялась. Конечно, пробей цельный дубовый массив девятимиллиметровым «Браунингом»!
Ди Карло подбежала к своей машине, дернула дверь на себя. Ее руки делали все буквально на автомате. Она откинула сиденье, вытащила свое оружие и захлопнула дверь. Не поедут же они на разных машинах? Жалко, конечно, если с «Х6-ым» что-то случиться, но уйти сейчас дороже.
Анна быстро села в машину, рядом с Торетто. Доминик уже завел свою черную машину, Чарли сидела на заднем сиденье и тряслась. Она попыталась пошутить, но голос ее дрожал, поэтому шутка не удалась. Анна обернулась посмотреть, что происходит сзади, пока Доминк, резко выкручивая руль, выезжал на дорогу.
- Не волнуйтесь. Все будет в порядке, - сказала Анна, выглядывая преследователей, а затем обратилась к Доминику, - Кто они? Я их не знаю. Они не наши, по-крайней мере, точно не те, с кем мы сотрудничаем.
Доминик хмыкнул. Насколько Анна знала его, он даже рад был такой встряске, гонял он превосходно, а приключения любил наверное, больше всего в жизни.
Анна услышала звук бьющегося стекла. Заднее стекло не разбилось, но треснуло капитально.
- Пригнитесь, - проговорила Анна Чарли, заряжая пистолет. Она сощурилась, открыла окно. Доминик быстро вел машину, Анна спросила:
- Ты не возишь с собой чего-то покрупнее моего Кольта? Сейчас бы пригодилось.
Она высунула голову из окна. Мимо уха тотчас просвистела пуля. Анна сжала губы, прицелилась и выстрелила. Впрочем, она заметила, что надобности нет. Профессионал, он и в Африке профессионал. Доминик слегка попортил мальчикам машину и настроение. Двое, матерясь, пинали колеса своего транспорта, один кричал что-то в трубку телефона. Пуля Анны выбила мобильный из его рук. Кажется, она прострелила ему кисть. Парень упал, прижимая к груди кровоточащую руку.
Машина вильнула. Анна посмотрела вниз, думая, что увидит простреленное колесо, но нет. БМВ резво летел вперед.
- Он говорил по телефону. Нас может ждать засада, - сообщила Анна Доминику и спрятала пистолет в бардачок. Если патруль решит придраться к черному, внушительному БМВ, будет лучше, если он не заметит оружия. Впрочем, и Анна, и Доминик  - довольно уважаемые люди в городе. Вряд ли дорожному патрулю нужны проблемы.
Анна повернулась к Чарли и участливо спросила:
- Как Вы? Все в порядке?
Девочке досталось. Она очень перенервничала. Анна считала, что с вероятностью в восемьдесят процентов придется искать нового курьера. Черт, как не вовремя.

+1

12

Их преследователи были цепкими парнями, но продуманность Торетто сыграла на руку, поэтому оставалось только опасаться подмоги или полиции, которую вызвал служащий кафе.
С недовольством глянув через зеркало заднего вида на треснувшее стекло, Мики хмыкнул, продолжая держать безопасный курс.
- Кто они? Я их не знаю. Они не наши, по-крайней мере, точно не те, с кем мы сотрудничаем. - попутно задавала Анна свои вопросы, выглядывая из окна.
- Судя по номерам машин, они не из нашего города. Кто-кто узнал о товаре, вот и слетелись как мухи на говно - не сдерживая недовольств, выругался мужчина, успевая на ходу снова закурить, кидая зажигалку на панель инструментов.
Когда трое преследователей остались за углом, Доминик сбавил ход, чтоб не привлекать скоростью внимания, достаточно и разбитых габаритов.
- Он говорил по телефону. Нас может ждать засада
- Значит вывернем на кольцевую - сообщил Ник планы, беря телефон и нажимая одну лишь цифру быстрого набора. На том конце раздался знакомый голос Брайана, который до сих пор обеспечивал со своими полицейскими связями им прикрытие.
- Здравствуй, дружище. Не спрашивай как я, лучше узнай есть ли патруль на трассе до Сэнклер - распорядился Торетто, включая радио на нетягомотную песню, чтоб девушки наконец то расслабились, а кому-то не мешало и выпить.
- Эй, пассажир, может сигарету? - он глянул в зеркало заднего вида на сжавшуюся Чарли и кинул ей пачку сигарет. Доминик точно не тот мужчина, который будет учить детей праведному образу жизни, здесь суть в том, чтобы успеть пожить в свое удовольствие. По крайней мере Мики именно так и считал, стараясь оправдать свои месяцы за решеткой.
За это время Брайан успел пробить информацию и выдал патрульные места, от чего водитель резко свернул на проселочную дорогу - Дамы, вы не против подышать свежим воздухом? - с усмешкой спросил мужчина, переглядываясь с Анной. А в волнительной ситуации эта женщина была восхитительна, ее пухлые губы сжимались, а линии тонких бровей изгибались, реагируя на каждый подозрительный звук. - Наверно, скажешь, что я глупец, но мы едем ко мне домой - может небезопасно возить непроверенную личность в свое убежище, но кажется, этот каштановый котенок, совсем не представлял опасности. Ну, или Чарли просто офигенная актриса, которая может по взмаху палочки нагнать на себя смертную бледность. - Выпьем, съедим шашлыки - проведем дипломатические разговоры как я люблю - говорил низким голосом мужчина, внушая доверие. - А в последующем, не ходи далеко, проводи встречи в "Лилии". Там наши люди и "уличные" не сунуться - хотя насколько серьезно вести разговоры в спа-салоне - вопрос интересный. Ник бы пошутил еще на этот счет, но впереди показался особняк и он сбавил ход, припарковываясь на стоянке.
В доме было пусто, а значит можно расслабиться и пропустить бокал любимого виски - Что будете пить? Или сразу к делу? - пройдя в гостиную, спрашивал Доминик, останавливая взгляд на Эндрюс. Такой вопрос уже не давал девочке возможность отказаться от дела, в крайнем случае, ее придется ликвидировать, уж слишком много она узнала.

/Пригород, улица Сэнклер, 3/

Отредактировано Dominic Toretto (09-06-2011 19:01:41)

+1

13

» Развлекательная зона » Парк аттракционов (ярмарка) --->

- Логан мой дядя. А вы где познакомились?  - Стоит ли рассказывать, где они познакомились с Логаном? Определено нет, фраза "пересекались на работе" обязательно наведет на мысль, что Меддисон тоже проворачивает не чистые дела, и все, пиши пропало, подставит еще одного человека. Нет уж, хочешь жить - умей вертеться, а в умения вертеться умение отменно врать тоже входило, кажется, в их нелегкой работе этот аспект занимал очень важное место и его можно было приписывать к таланту.
- Да так, нас познакомил общий знакомый. - Кстати, это даже было правдой, их познакомил общий знакомый - Доминик Торрето, главарь их мафиозной банды.
Дальше с легкой подачи он смог выиграть для Жени пылесборник, который был таким большим, что хватит собирать пыль минимум до следующего года, а там появится повод вернуться суда еще раз за вторым.
- Я тоже хочу что-нибудь выиграть, - Радостно сообщила девушка, а ее глаза загорелись, предвкушая выигрыш. Выбор Евы пал на тот турнир, где нужно было забрасывать мячи в корзину, против них - всего лишь тройка баскетболисток, решивших в честь своего праздника всех здесь обыграть.  А с его хиленькими девочками рассчитывать одержать победу было бы слишком наивным, единственный утешающий приз в виде презерватива ведущий почему то вручил Жени, видимо, скромная Чарли выглядела слишком приличной, а Рэн... Неужели тоже слишком приличным? Так или иначе презент оказался в руках Белл.
- Какая прелесть. Используем? - Эм, кхм, Скажу да, подумает маньяк, нет - импотент, так что лучше путь будет да. - Используем, как скажешь, такое и найдем применение, но я бы на твоем месте не спешил выкидывать его с балкона, может еще выпадет шанс использовать по назначению? - Он хитро и вопросительно посмотрел на Женевьеву, ухмыляясь. У ворот развлекательного комплекса припарковался шикарный, вычищенный до блеска "Лексус" Седдисона и он коротко кивнув головой в знак приветствия, подозвал к себе Чарли. Сколько же мыслей пронеслось в этот момент в голове каждого из них. Рэн же пытался понять, зачем контрабандисту его сестра и точно ли это всего лишь свидание, что то не похожи они на влюбленных и даже хорошо знакомых и симпатизирующих друг другу людей, Женевьева. вероятно, думала о том, каким на самом деле образом связаны все эти люди и нет ли подставы, Логан, возможно, пытался понять, что его племянница делает с членами их группировки и точно ли девочка ничего не знает, а вот Чарли вообще словно дар речи потеряла, идя к машине незнакомого мужчины и неуверенно оглядываясь на брата и Еву. Действительно, где у нее гарантии, что садясь в машину к незнакомому мужчине, она поедет не на верную смерть? Может этот Логан сам все придумал. Вообще то так и было, на о своих догадках все молчали, и черная машина стартанула с места, увозя хрупкую и ничег не понимающую девушку в сторону заброшенного завода, где ей а) планировали промыть мозги и объяснить элементарные, как дважды два, правила мафии (нет, ну как Анна могла отправить на такое важное задание совершенно неподготовленного человека, она не только выглядит как одуванчик, она и есть одуванчик, выведший мафию только в кино, и то если видевший,  поэтому женскую логику смело можно внести в список чудес света под номером восемь), б) дать ей новое задание, связанное с доставкой ювелирного украшения в Париж, все так первый раз гонщица справилась весьма неплохо, не считая этого прокола, из-за которого партию кокаина увели буквально из под носа, ну и в) познакомится с новым членом их команды, хотя такой тип девушек - тихони, Логана никогда не интересовали.
Рэндал и Ева проводили машину долгим взглядом, пока та не скрылась за поворотом и обернулись друг к другу, казалось, Жени ждала того момента, когда они останутся наедине и в ее глазах читались немые вопросы.
- Пригласишь на чай? - не дожидаясь ответа,  брюнетка шагнула в сторону парковки, видимо, найдя там машину шатена раньше, чем он сам, поэтому он поспешил ответить согласием, может, у нее хватит ума не начинать всю эту криминальную тягомотину сначала? Но надеялся он на это, конечно же, зря, потому что первый вопрос (а вернее серия вопров), которые она задала, как только они сели за стол и сделали заказ, касалась его криминального образа жизни. И что за любопытное создание, все то ей расскажи, еще и в кафе. где куча народа и их запросто могут услышать. - давай поговорим об этом в другом месте, хорошо? - Он сдержанно улыбнулся, разливая принесенный чай по кружечкам и переводя взгляд на окно. - Ты уже поняла, что я занимаюсь не очень хорошими делами, но ничего больше я тебе сказать не могу, на счет отца не переживай, мы все отменили. - Ну да, снова ложь для того, чтобы усыпить бдительность синеглазой красотки. - А для всех остальных я студент и программист. Надеюсь, мой ответ тебя удовлетворил, а ты тогда расскажи, куда бы хотела съездить, если будешь хорошо себя вести, съездим вместе, - Полуулыбка снова появилась на лице мужчины, когда он пристально посмотрел Жени в глаза, спускаясь к линии губ и шее, пока что только взглядом, разумеется.

0

14

Столик парочка заняла в углу, так как в темное время суток нет смысла усаживаться у окна, так как стекла служили зеркало - отражая огоньки зала и бегающих официантов. Еще в парке объевшись сладкого появилась жуткая жажда, которую пара удовлетворяла черным чаем с бергамотом.
- Ты уже поняла, что я занимаюсь не очень хорошими делами, но ничего больше я тебе сказать не могу, на счет отца не переживай, мы все отменили - ну что ж, это было достаточно для Евы. Она всего лишь хотела знать, что ее фигура не навредит кому-то из близких.
- Хорошо, я понимаю, что такие вещи не разглашаются. Да и я не желаю знать всех подробностей, пусть для меня ты останешься тем с кем я познакомилась - спасителем - брюнетка улыбнулась, опуская глаза - Прекрасно, что мой отец перестал быть вашей целью. Я бы не простила себе, если бы из-за меня кто-то пострадал. Орсен бы, наверно, мне тоже этого не простил, ведь мы с ним почти перестали общаться. Один конфликт и я лишусь отца. - своего отношения к Орсену девушка и сама не понимала, то в ней просыпалась злость на него из-за брошенной семьи, то желание сблизиться. Но папа всегда любил больше работу, поэтому их редкие визиты по выходным свелись к перечислению денег на ее кредитную карточку и звонки "Как дела?".
- Надеюсь, мой ответ тебя удовлетворил, а ты тогда расскажи, куда бы хотела съездить, если будешь хорошо себя вести, съездим вместе
- Мой выбор ограничивается только земным шаром? - лукаво прищурившись, спросила Белл. Единственным и пока что недосягаемым для нее местом была Австралия. Родители не отпускали малышку так далеко, а сами не имели свободного времени лететь на край света 12 часов - Всю сознательную жизнь хотела побывать в Австралии. Может мне просто интересно посмотреть на "островитян", не знаю, но что-то тянет. В детстве читала интересную статью девушки, которая улетела туда жить. Она описывала Сидней как сказочный мир, в котором все счастливы и нет запретов. И я, как дура, до сих пор верю в сказки - смущенно проговорила Жени, улыбаясь уголком губ и прикусывая нижнюю губку, наблюдая как взгляд Рэндала оказался именно на ее устах. Она снова улыбнулась, допивая свой чай и желая пояснить, что не питает к нему негатива... уже по крайней мере или "еще".
- Извини, если мой тот уход обидел тебя. Я испугалась, хотя не скажу, что не боюсь сейчас. Просто в моей жизни была уже встреча с такими людьми, мне тогда было лет 5 и меня хотели похитить с целью выкупа. Но все обошлось. - девушка плохо помнила события тех далеких дней, да и она тогда даже не понимала всего происходящего, просто вокруг суетились люди и охранники отца и ей всю ночь пришлось сидеть дома у одного из телохронителей смотреть фильм со Шварцнегером.
- Знаешь... - Белл решила сменить тему, вертя в руках маленькую кружечку - Раз и ты вел себя хорошо, то поедем туда, где я тоже хотела побывать - к звездам - звучало грандиозно, хотя на деле Женевьева так и предполагала что будет, поэтому когда заказ был оплачен, они сели в машину и поехали - Езжай к своему дому - не уж то путь к звездам планировался в постели? Но нет, чуть выше. Поэтому когда парочка зашла в лифт, брюнетка нажала кнопку последнего этажа, прикладывая палец к губам мужчины, чтоб не говорил, что она ошиблась цифрой этажа. Когда двери лифта открылись, то девушка оглянулась на пустой лестничной клетке, утягивая Эндрюса за руку по ступенькам, которые вели на чердак, а дальше и выход на крышу. С 25-го этажа дома, что находился в центре Бостона, открывал ослепительный вид. На ладони были все огни и дороги, а по соседству красовались такие же высокие небоскребы с зеркальными окнами и стенами.

/Центр Бостона » Улица Бейкер Стрит, 115, кв. 288/

+1

15

/Государственные учреждения » Полицейский участок/

Телефон, издав прощальный писк, отключился. Но, о, удача, рядом остановилась такси, только не по ее милости, а благодаря Филипа Плейна, который поймал машину и настойчивым жестом предложил проехаться. Да, только такие самодовольные мужчины могут сочетать в себе намек на приказ, при этом ты будешь думать, что ситуацией управляешь ты.
- Поехали, поговорим. - пара села в такси и желтый автомобиль двинулся по ночным улицам Бостона.
- Разве у меня есть выбор? - Женевьева дернула плечами, откидываясь на спинку сиденья. И чем же может закончится их разговор? В лучшем случае - сексом, в худшем, после того как Ева начиналась криминальных романов, то пытками в доме в глухой деревне.
- При нашем знакомстве ты говорил то же самое, только тогда мне предоставлялась возможность уйти. - напомнила девушка, нервно постукивая пальцем по своему оголенному колену. Свой адрес водителю она не назовет, к ней ехать - абсурд, к нему - самоубийство, поэтому водитель недовольно крутил баранку, так как они не терпят таких попутчиков, в особенности на лице у которых кровь.
- Стой - Ева стукнула мужчину за рулем по плечу, когда автомобиль проезжал мимо ночного кафе с яркими огнями и приглашающими вывесками. Машина резко затормозила.
Если уж и начинать разговор, то на нейтральной территории. Хотя... можно было бы поехать в дом к отцу и сдать паренька охране, но что-то эта холоднокровная мысль не пришла в чистую головку Женевьевы.
- Только, умоляю, приведи себя в порядок. Я не терплю вида крови и самодовольных чеширских улыбок - произнесла девушка тоном, когда просят любимого котика покушать еще "Вискаса", и провела пальцем с французским маникюром по подбородку Фила. Затем быстро развернулась и пошла ко входу. Персонал, насколько это было возможно, учтиво поприветствовал ночных посетителей, предлагая столик и медицинскую помощь. Но Плейну хватит, пожалуй, только добраться до раковины и смыть засохшую кровь.
А Белл тем временем сделала заказ в виде кофе, ему - без сахара, ей - со сливками + сладкий десерт, который поднимет настроение и придаст сил на ожидающие минуты, не дай бог, часы, разговора.
- Не подскажешь, кто ты такой? - едва мужчина опустился в кресло, озадачила его вопросом брюнетка с серьезным видом. Но все таки догадывалась, что Фил сейчас отпустит очередную шутку или умолчит.

+1

16

>>> Полицейский участок

- Разве у меня есть выбор?
- Есть, - последовал спокойный ответ, и Фил прищурился, с ухмылкой наблюдая за ней.
Конечно, можно было отмочить двусмысленную шуточку, но пусть молчание предоставит девице простор для фантазии.
- При нашем знакомстве ты говорил то же самое, только тогда мне предоставлялась возможность уйти.
- И ты воспользовалась ей не лучшим образом, - он указал на свой разбитый лоб.
Нет, ну действительно, что она там себе напридумывала? Погоню? Слежку? Инопланетян? Подрастающему поколению стоило поменьше играть в контр-страйк и смотреть лост (хотя тут он несколько лукавил - Фил и сам любил порезаться в контру за террористов)
Осуждение младшего поколения – первый признак приближающейся старости.
Внезапно Женевьева ударила водителя по плечу и велела остановиться. Фил дернулся вперед, повинуясь всемогущей силе инерции.
- Женщина, научись вести себя в машине! Нельзя вырывать руль из рук водителя и уж точно нельзя кричать на него, - от сердца возмутился он.
Ей – хоть бы хны. Закатила глаза и начала гладить его по подбородку.
Фил перехватил её руку и довольно ощутимо сжал.
- Если хочешь меня потрогать, выбери более уединенное место.
Он отбросил в сторону руку девушки и подождал несколько секунд, давая ей возможность с победным видом развернуться и уйти. После чего и сам вошел в кафе.
Фу, кафе.
- Сэр, могу я Вам чем-нибудь помочь? – перед ним словно из ниоткуда появилась официантка, недостаток красоты которой компенсировала широта улыбки.
Плейн проводил Еву взглядом и повернулся к официантке.
- Да, дорогая, подсыпь цианистого калия моей прекрасной спутнице, проводи меня в туалет и принеси какие-нибудь дезинфицирующие салфетки, что ли…
- Конечно.
Когда она с пачкой салфеток и пластырем появилась на пороге туалета, Фил, с уже умытой рожей, готов был поклясться, что его сейчас изнасилуют. Впрочем, ему удалось выбраться практически без боя, с пластырем, заботливо наклеенным на ссадину.
- А ведь у меня могло быть сотрясение мозга. И это – неделя, не вылезая из постели, - сказал он, садясь напротив Женевьевы.
- Не подскажешь, кто ты такой?
- Филип Плейн, человек, которому удается выйти из тюрьмы без единого звонка.
К ним подошла официантка – другая, слава тебе Господи, - и принесла… кофе с каким-то подобие торта. И это после всего пережитого?!
- Кофе? – Фил бросил на Женевьеву мрачный взгляд. – Ты что, издеваешься? Милая, - он повернулся к официантке. – Принеси мне что-нибудь, что хотя бы отдаленно будет напоминать человеческую еду.
- У нас есть салат и сэндвичи…
- Тащи все, и сэндвичей штук шесть. Постарайся, чтоб они была настолько аппетитными, чтоб я захотел трахнуть повара.
- Наш сэндвичист – мужчина…
- Тем более. Что с алкоголем?
- У нас есть ирландский кофе, в нём виски…
- Так, мне тройную порцию и забудь добавить кофе. Давай, давай, быстрее. Я страшен в голоде! – чтоб поторопить девушку, он даже несколько раз похлопал в ладоши.
Конечно, устраивать такое показательное выступление было вовсе не обязательно… но так приятно.
- Итак, - Фил одно рукой облокотился на стол, другую закинул на спинку своего кресла, оказавшись сидящим в пол-оборота к Женевьеве. – У тебя была возможность уйти, пока я умывался. Не ной потом, что злой Фил взял тебя в заложницы.

Отредактировано Philip Plein (02-08-2011 23:23:11)

+2

17

- А ведь у меня могло быть сотрясение мозга. И это – неделя, не вылезая из постели - кажется, она слышала это уже раз пятый, поэтому устало закатила глаза.
- Скоро я начну жалеть, что столб не оказался со стороны водительского сиденья. - нахмурилась Женевьева, подавляя в себе нотки агрессии. А всегда ли стоит держать себя в руках? - Даже привязанным к койке ты найдешь чем развлечь свое эго - брюнетка перехватила кофе, который собиралась унести торопливая официантка.
Закинув ногу на ногу, девушка ожидала когда голодный и злой Плейн сделает свой заказ и их оставят за столиком одних. Зачем она снова решила связаться с этим сомнительным типом? Похоже, карма такая, плюс перенасыщение любопытства в крови Детка, ты не то что наступаешь на одни и те же грабли, ты прыгаешь на них с разбегу - с усмешкой и укором протянул внутренний голос, а Белл отвела взгляд на стекло окна, которое в темное время суток, как сейчас, служило зеркалом.
– У тебя была возможность уйти, пока я умывался. Не ной потом, что злой Фил взял тебя в заложницы.
- Я не привыкла уходить не попрощавшись, к тому же упустив возможность поесть перед сном - она улыбнулась и попробовала на вкус шоколадное пирожное, довольно зажмуриваясь. - Ныть? Ты что! - наиграно ахнула леди - Своим преследователям я предлагаю сесть за руль... - наверно поэтому у Белл не было машины, так как если она злится, то начинает давить пешеходов как в GTA.
Официантка вернулась быстро, ставя на стол рюмку с виски и первую порцию заказа - фирменный салат "Оборвись". Девушка в форме удалилась вновь. И вряд ли с такой частотой подходов к их столику, удастся вытащить из Женевьевы хоть одну идею. Брюнетка намеренно отвлекалась на уходящих из кафе посетителей, но бармена за стойкой или на ложку, которой она мешала кофе.
- Значит ты не полицейский и не дружишь с теми ребятами из джипа, что гнался за нами... А, посему, вариант один - ты один из людей Торетто. И что хочешь узнать от меня? - внешнее спокойствие Евы компенсировалось учащенным сердцебиением. Вести разговоры с людьми криминального мира ей не доводилось, разве что с Рэндалом... Но с ней он был обычным программистом, который забывал о другой своей работе, скорее его работала напоминала о себе.

+1

18

Фил уставился на салат с видом ребёнка, которому на день рождения вместо долгожданного скейтборда преподнесли обучающую настольную игру.
- Осспаде, я что, похож на человека, который на диете? - проворчал он себе под нос и, с виду не обращая внимания на попытки Женевьевы уйти от разговора, начал орудовать вилкой в тарелке.
Плейн, демонстрируя сноровку в подобного рода вещах, набирал на вилку большую смесь зеленых листьев, курицы, овощей и панировки, а затем ловко, умудряясь не уронить ничего на тарелку, отправлял их в рот. Фил ел много, но не жадно, с завидным аппетитом и аккуратнее, чем можно было бы ожидать при такой скорости. Опустошив блюдо на три четверти, он сложил вилку и нож, отодвинул тарелку от себя, вытер чистые губы салфеткой.
Это совпало с концом рассуждений Женевьевы. Её умозаключение было верным, но очень опрометчиво было демонстрировать это.
- По-твоему, все неполицейские и не-знакомые-парней-из-джипа – люди Торетто? – Фил усмехнулся, взял в руку бокал виски, но пить не стал.
Официантка принесла его сэндвичи и забрала тарелку.
- Дальше подходи только когда мы позовем, - не глядя на неё, сухо сказал Фил.
Девушка кивнула и торопливо удалилась.
- Я хочу, чтоб все, что известно о ребятах из джипа тебе, было известно и мне, - он облокотился на стол обеими руками, свел пальцы и уперся подбородком в это подобие замка. – Ты ведь умная девушка, Женевьева. Поэтому мы сэкономим массу времени на том месте, где ты отнекиваешься и увиливаешь, а я описываю все прелести того, что произойдет с Рэндалом, когда узнают о его длинном языке.
Шантаж? Да. Мальчик знал, на что подписывался, и болтать о делах мафии, тем более – о бриллиантах! – не лучшая политика по отношению к Торетто. Фил, конечно, мог бы прикрыть задницу хакера – его смерть была Плейну ни к чему, но как раз недавно полицейский чуть было не снял маскировку. Да, ему удалось убедить Анну в своей невинности, и она определённо поверила в легенду о погибшей невесте… Но он сейчас под подозрением, и указание на утечку информации даст ему кредит доверия.
И что, вот так отправишь парнишку на верную смерть? Мы оба знаем, что этого не будет. Ты просто припрешь его к стенке, пригрозишь, проучишь – и все. Ты слишком добр, чтоб жертвовать людьми ради алиби.
Фил ненавидел, когда его внутренний голос оказывался прав.
Но хорошо, что Женевьева не была знакома с внутренним голосом Плейна.
Он таки поднял бокал виски и, сделав в воздухе движение, как бы чокаясь, отпил большой глоток, не сводя с девушки внимательного, с прищуром, взгляда.

+1

19

Плейн с завидной скоростью уплетал салат, словно его только что выпустили из тюрьмы после десятилетнего срока. Женевьеве же с каждой минутой кусок все меньше лез в горло и она оставила попытки доесть десерт, просто ковыряя в тарелке.
Молча наблюдая за обстановкой, она вспоминала где прокололась и подставила тем самым Рэндала. Хотя, возможно, это Эндрюсу следовало думать где прокололся он? Но да, он предупреждал, что отношения с ним опасны.
- Дальше подходи только когда мы позовем - сказал Филип официантке, а значит дальше будет разговор о серьезности которого Ева поняла только несколько минут назад.
- По-твоему, все неполицейские и не-знакомые-парней-из-джипа – люди Торетто?
- Но ведь именно эти "организации" интересовали тебя, когда ты пришел ко мне в "Париж" - девушка прицокнула языком, намекая, что ее женская логика работает исправно, ну... по женски.
– Ты ведь умная девушка, Женевьева. Поэтому мы сэкономим массу времени на том месте, где ты отнекиваешься и увиливаешь, а я описываю все прелести того, что произойдет с Рэндалом, когда узнают о его длинном языке.
- Рэндал? Нет, он здесь не причем. Не он был тем, кто ввел меня в курс дела. - пришло время делать вид, что к Эндрюсу Женевьев не имеет никакого отношения и, вообще, при удобном случае открестится от него. Врать про дела, в которых Ева не смыслит оказывалось сложно, так как куда не глянь, она подставит либо себя, либо свою семью.
- Я оказалась случайным свидетелем того, как недружественные мордовороты начали точить зуб на этот город. боже, что я несу - Они угрожали мне, чтоб я узнала о группировке Торетто. Я ничего не выяснила. Зато... - Белл сделала интригующую паузу - ... Я знаю кое-что о них. Но расскажу взамен на защиту и неприкосновенность. - девушка огляделась. Теперь ей и правда начало казаться, что ее вот-вот убьют. Вокруг нее начался завиваться большой клубок событий: смерти, сплетни и криминал.
Чтоб справится с волнением, Женевьев наглым образом забрала у Плейна виски, делая глоток. Так то лучше. Или это самовнушение?
- И говорить я буду только с главным. Тебе я не доверяю. - девушка прищурилась, будто пытается разглядеть правду в голубых глазах Фила, но сделать этого никому не удавалось. Поэтому Ева облизнула пересохшие губы, раздумывая над дальнейшими действиями. И на миг ей пришла в голову убить "лжеполицейского", но лишь на миг... большая часть мыслей кричала о теплой кровати на Рэйнбой, 7.

+1

20

- Рэндал? Нет, он здесь не причем. Не он был тем, кто ввел меня в курс дела.
Фил лишь приподнял брови, после чего откинулся на спинку своего кресла и с ехидной улыбкой продолжил слушать Женевьеву. Весь вид его говорил: "пизди, пизди, мне голос твой приятен".
Ему, копу с десятилетним стажем, редкостному обманщику, живущему во грехе и лжи более двух лет, было кристально видно и совершенно очевидно: девушка врет. Врет неумело, на ходу, не имея в голове четкого плана, виляя, кидаясь из крайности в крайность, каждым новым словом опровергая последующее.
Неужели то, что она знала, стоило такого вранья?
Фил удивлялся. Но происходящее было забавно, да, определённо забавно. То, как она пыталась быть храброй и независимой, как браво бросала ему в лицо обвинения в недоверии. О, сколько драматичност в этом, сколько пафоса! А то, как потребовала говорить с "главным"? Да это ведь заслуживало финальной сцены в каком-нибудь второсортном боевичке, где главарей мафии играют Стэтхем с Джоли!
- Не доверяешь мне? Правильно делаешь. Только кроме меня, говорить с тобой не будет никто. Просто поставят под дуло. В лучшем случае, - он отрезал большой кусок сэндвича и отправил его в рот, давая девушке возможность обдумать его слова.
Прожевав, он продолжил, помахивая в воздухе вилкой в так своим словам.
- Я не думаю, что тебе известно что-то настолько важное, что жалко было бы потерять. Не обольщайся, милая, моя возня с тобой сегодня - просто дань уважения твоим прекрасным глазам. Когда я доем, - он указал вилкой на сэндвичи, - я поднимусь, расплачусь и уйду. А ты останешься наедине с теми молодчиками, которые ждут в машине на улице, - он начал методично отрезать ещё одну часть сэндвича. - И всем будет только хуже. Рэндал умрет, ты... не знаю, возможно, выживешь, - Фил съел новый кусок. - Я, мучимый совестью, буду сегодня ночью плохо спать... может быть.
Он отпил кофе, на который недавно сам же возмущался.
- Так что давай сделаем так, чтоб эту ночь мы оба провели приятно, - Плейн подмигнул девушки, давая понять, что двусмысленность фразы - осознанна и, более того, специально им выбрана. - Будь умницей и не выпендривайся.

+1


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Кафе "У обрыва"