Boston: feel the taste of life

Объявление

Гостевая | Сюжет | Правила | Шаблоны анкеты | Нужные персонажи | Занятые внешности | Список ролей


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » - Ты хочешь меня убить? - Нет, я хочу тебя спасти


- Ты хочешь меня убить? - Нет, я хочу тебя спасти

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дата, место:
Два года назад. Улица. Глубокая ночь.
Участники:
Kim Hyun Joon, Leticia Ortiz.
Сюжет:
Летиция возвращалась домой глубокой ночью, внезапно на неё нападают с целью грабежа, но к девушке пришла помощь в лице Кима.

0

2

Летиция сегодня закончила работу рано, точнее рано как для борделя, на самом деле было уже около часа ночи. Сегодня клиентов было мало и её отпустили домой по раньше. Девушка не смогла поймать такси и только зря простояла пол часа возле дороги, в надежде поймать хотя бы частника, конечно, это было очень рискованно, ведь не понятно, на кого можешь нарваться, но не опаснее чем идти одной по темной улице ночью. Прождав машину, девушка поняла, что у неё не остается другого выбора, как идти домой пешком, жила Ортиз в центре и прикинув расстояние, поняла что доберется не меньше чем за час, а может и больше. Ну а что делать? Придется идти. Собравшись духом и прижав к себе сумочку, Летиция быстро пошла по улице, сейчас ей было не очень страшно, потому что улица освещалась и хоть прохожих не было совсем, но это и хорошо, значит нет и опасности. Но пройдя так пару кварталов, девушка вышла в темный переулок, если пойти по нему, то так она сможет срезать дорогу и добраться домой раньше. Опять же, это риск, но кто не рискует... Смущало девушку еще и то, что в её сумочке была довольно не маленькая сумма денег, как для неё. Сегодня в борделе выдали её гонорар и за эти деньги, она могла оплатить квартиру за три месяца, да и отложить на черный день тоже.
Глубоко вдохнув, Ортиз пошла по темному переулку, пройдя несколько метров, она привыкла к темноте и даже успокоилась. Все будет хорошо. Ничего страшного. Подумала она, но внезапно, девушка почувствовала, как кто то схватил её за руку, а потом сильно толкнул к стене дома, она вскрикнула от неожиданности, но её рот сразу зажали рукой.
- А ну заткнись, еще одно слово и я тебе горло перережу. - Прошипел нападующий и приставил к горлу девушки нож. Девушка была просто в ужасе, неужели её сейчас убьют? И она закончит свою жизнь умерев в подворотне? От страха, она дернулась от чего, мужчина сильнее толкнул девушку прижимая к стене и Летиция почувствовала как тонкое лезвие впивается в кожу её руки и опускается до кисти, оставляя длинный порез, Ортиз зажмурилась и замерла словно статуя готовясь к мучительной смерти.

+1

3

Это был ужасный день. От самого его начала до настоящего момента. Мало того, что дело чуть ли не сорвалось, и его чуть не пристрелили, так еще и его любимый бар прикрыли по техническим причинам. Поэтому сегодня пришлось выбрать что-то новенькое. Конечно, это не могло сравниться с излюбленным местечком, но, тем не менее, там было достаточно уютно. Отметив сегодняшнее дело, Хёнджун медленно плелся по малолюдным улицам. В голове крутилась куча непонятных мыслей. Ему нравилась эта жизнь, но осознание того, что он живет пока это кому-то нужно… Зависимость от кого-то… Вгоняла в депрессию. Самым обидным было то, что своему делу он был всецело предан, и именно поэтому становилось несколько не по себе, что человек, которого Вик боготворит, может в один прекрасный день отдать приказ о том, что его надо убрать…
  Парень достал из кармана пальто пачку сигарет. В ней была одинокая, последняя сигарета…Хёнджун аккуратно достал ее и подкурил. Приятное, пьянящее ощущение разнеслось по всему телу. Свободной рукой Вик сжал ненужную теперь пачку и швырнул куда-то назад. На сегодня все его дела были закончены, поэтому сейчас он плелся не как всегда в отель, а на свою съемную квартиру, где можно расслабиться, принять холодный душ и выспаться. Квартира была не на столько роскошной, как номера люксовых отелей, но поразить уж точно могла.
Практически добравшись до своего квартала, Вик услышал крик за которым последовал непонятный шум. Непонятно, но что-то заставило Хёнджуна пойти на звук. Он шел практически беззвучно, профессиональная привычка, от этого уже никогда не избавиться.
  В полутьме он смог разглядеть мужчину, приставившего к горлу девушки нож. Недолго думая, Вик достал из за пояса оружие. Это был Глок 17, достаточно удобный для применения пистолет. Несколько раз выстрелив в землю, под ноги обидчику, Вик вышел из своего укрытия. Налетчик побежал в сторону Хёнджуна, бормоча что-то угрожающее себе под нос. Замах рукой. Неизвестный пытается ударить Вика в лицо. Благополучный уход от удара. Контратака. Ударом ноги под колени, Джун сбивает нападающего с ног. Тот пытается подняться. Все его попытки обречены на крах, Джун со всей силой выписывает ногой удар в голову. Неизвестный отключается. Уличные грабители – это всегда так просто. Да и все их мысли и шаги Вик мог предугадать так, что любая бы гадалка позавидовала. Медленным шагом он направился к девушке. Было видно, что она дрожала. Вспомнив о том, что у него в руке оружие, он вернул его на место, и продемонстрировал юной особе свои пустые руки.
- Все в порядке, я тебя не трону, - его тон был спокоен и холоден. Такое поведение для парня чудным и совершенно не похожим на него самого. Но какое-то чувство жалости взяло верх, и он решил помочь человеку. Сейчас он постарался выдавить из себя некое подобие улыбки, но получилось это у него весьма хило и неправдоподобно, но благо тьма все скрыла.

+1

4

Наверное каждый человек хоть раз в жизни представлял свою смерть, думал, как это будет, будет ли больно или же наоборот, сразу же станет легко. Будет ли это в глубокой старости или же наоборот в молодости. Будет ли это болезнь или же насильственная смерть. Летиция, впрочем, как и многие, надеялась что она умрет в старости или хотя бы в среднем возрасте, но никак не в 18 лет от рук грабителя.
    Смерть обыденна и повседневна.  Каждую секунду из мира уходит три человека. Несмотря на это, вокруг да около смерти нагромождено невероятное количество фантазий, суеверий и лжи. Лишь бы чем-то прикрыть пугающую очевидность исчезновения, заменив ее каким угодно вымыслом, где вместо жуткой бесконечности пустоты будет фигурировать пускай очень хитрая, опосредованная, но все же являющаяся продолжением нынешней, действительность.  Даже представлять себя в аду все-таки несравненно легче, нежели представлять себя нигде.     Смерть неизбежна, все это признают, но каждый так или иначе хочет верить в бессмертие, точнее, если можно так выразиться, в существование способа нейтрализовать смерть и ее последствия. Одновременно большинство людей панически ее боится, считая по определению свою жизнь безусловным благом, а смерть — абсолютным злом. Но что такое смерть, не знает до конца никто.
   Летиции было очень страшно, её просто парализовал страх, она не могла пошевелиться, а только чувствовала, как лезви ножа в начале прошлось по её руке, а затем опустилось на бедро, разрезая платье, а вместе с тем и кожу на бедре. Лучше бы этот мужчина сразу бы убил её и забрал деньги, но видимо в его планы входило еще и помучать девушку. Ортиз только тихо застонала, она толком не чувствовала боли, раны не были глубокими, но кровь из порезов закапала на пол. Вот нож снова коснулся её горла, и Летиция поняла, что это конец, сейчас она умрет... Но внезапно, девушка услышала что то похожее на выстрелы, она даже удивилась, кто мог стрелять. Грабитель отошел от девушки и начал бороться с парнем, который внезапно появился из-за его спины. Ортиз, со страхом наблюдала за сражением, она не могла пошевелиться, хотя разумнее всего, наверное, было бы бежать, но она стояла у стены и просто смотрела на парней, дрожа от страха и легкой боли.
    Наконец, противник был повержен и парень направился к девушке, Летиция с ужасом посмотрела на оружие в его руках и сильнее вжалась в стену. Ортиз была благодарна своему спасителю, но все же боялась, что и он может причинить ей вред. Но он заверил девушку что не тронет её и спрятал оружие. Летиция не много расслабилась, но она была очень бледной и по её руке и бедру, стекали капельки крови.
- Спасибо. - Тихо сказала она, хриплым и слабым голосом. Она не знала что делать дальше, она просто смотрела на своего спасителя и попыталась легко улыбнуться. - Я думала что умру.

+1

5

Девушка тихим охрипшим голосом поблагодарила Хёнджуна.
- Оставь благодарность для кого-нибудь другого, ты в порядке – самое главное, - все с той же холодной ноткой ответил парень. Нет, ну действительно, ему не нужны были ни чьи либо благодарности, ни похвалы. Таких как он не благодарят. Да и если думать логически, то разве можно поблагодарить человека, который до полусмерти избил какого-то несчастного глупца? Нет, нет и еще раз нет.
- Ты как? Сильно досталось?- тон парня начал переходить из холодного безразличного в наигранно- заботливый. Он подошел ближе и осмотрел девушку, на ее теле имелись неглубокие порезы. Хёнджун достал из кармана платок, и подал его незнакомке, расхаживать по городу, истекая кровью -  не самое лучшее времяпровождение. Больше всего парня сейчас интересовало, что девушка делала столь поздно ночью одна.
- Тебе вызвать такси? Или…если  здесь не далеко, я могу провести,- предложил Хёнджун.
Такое поведение удивляло его все больше и больше. Бесчувственная скотина впервые проявила какие-то чувства. Да и при том на людях. Что за чушь? Выражение эмоций – слабость. Это мешает мыслить рационально.
Хоть и было достаточно темно, Хёнджуну удалось разглядеть девушку. Милое личико, красивые скулы, правильные черты лица. Отличная фигура. В ней определенно что-то было, и это что-то подсознательно заставило парня выручить этой темной ночью милую незнакомку. Такое случилось впервые. Безвозмездная помощь. Без какой либо выгоды. Возможно, в будущем Вик пожалеет об этом своем поступке, но…это будет в будущем.

Отредактировано Kim Hyun Joon (04-07-2011 00:44:25)

0

6

Что такое добро, а что такое зло? У каждого должен быть свой взгляд на эти вещи, но ведь это всего лишь абстрактные понятия – 2 слова антонима, противоположные по смыслу и значению, но сами по себе ничего не значащие. У каждого свое «добро» и «зло», свое хорошо и плохо. Эти понятия обозначают разные вещи для каждого отдельно взятого человека, в зависимости от его мировоззрения, религии, общества в котором он находится, воспитания, событий в жизни и от очень многих других факторов. И именно основываясь на всех вышеперечисленных вещах человек, строит свое поведение, совершает различные поступки. Любой поступок имеет 2 стороны медали – хорошую или плохую. Обычно человек, который совершает поступок, думает, что он сделал «хорошо», не имеет значения кому себе, другому человеку, обществу и т.д. Но в любом поступке, если внимательно приглядеться, можно увидеть другую сторону – «плохо», эта сторона может быть не так явно видна, как первая, но она обязательно есть. Так что никакой поступок человека нельзя охарактеризовать словом хорошо или плохо, добро или зло.
Так же и поступок Хёнджуна , конечно плохо, что он избил глупого парня, но с другой стороны, он спас Летицию, а для девушки это добро и она никогда не забудет его поступок. И пусть парень считает, что его не за что благодарить, но это не так. Другой на его месте мог просто пройти мимо и девушка бы погибла, а теперь, благодаря ему, она будет жить.
- Вроде бы не сильно, просто кожу порезал, но все равно не приятно. - Сказала Ортиз, взяв платок из рук Хёнджуна, начала вытирать кровь с руки, а потом с бедра, не много морщась от легкой боли. Она посмотрела на свое порезанное платье, тихо вздохнула, но это совершенно маленькая не приятность, по сравнению с тем, что могло случиться.
- Если не трудно, то проведи меня, я не далеко живу здесь. Да и такси у меня не получилось поймать, иначе я бы никогда не пошла домой с работы в такое время. - Согласилась Летиция, конечно, она не знала своего спасителя, но если он помог ей, то значит, он не причинит ей зла. Девушка улыбнулась ему и вытерев кровь с тела, они пошли по улице. Сейчас ей уже не было страшно, хотя она еще не много дрожала от пережитого, когда пара подошла к многоэтажному дому, Летиция посмотрела на парня.
- Мы пришли, может ты поднимешься ко мне, я угощу тебя чаем или чем то другим? - Ей не хотелось что бы Хёнджун отказался. - Мне еще не много не по себе после всего этого и я боюсь оставаться сейчас одна. - Робко произнесла Ортиз.

0


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » - Ты хочешь меня убить? - Нет, я хочу тебя спасти