Boston: feel the taste of life

Объявление

Гостевая | Сюжет | Правила | Шаблоны анкеты | Нужные персонажи | Занятые внешности | Список ролей


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » В следующий раз, когда меня будут убивать, я буду внимательнее!


В следующий раз, когда меня будут убивать, я буду внимательнее!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Дата, место:
Апрель 2011 года, Бостон, тату-салон
Участники:
James Dirge, Danielle Backer
Сюжет:
О том, что таится за стенами жилых домов и построек знает далеко не каждый человек. Иногда даже в самых неожиданных местах жителей Бостона могут ожидать опасности и главное в этом случае - выбраться живым. О том, что может творится в обычных с виду тату-салонах, порой узнаёте совершенно случайно, но кто знает, чего вам будет стоить это знание? И кто знает, сможете ли вы дожить до конца того злополучного дня, когда вам откроется вся правда?

Отредактировано Danielle Backer (05-07-2011 00:00:55)

0

2

«Один, два, три, четыре….»- идя по улице, Джеймс мысленно подсчитывал количество татуировок на своём теле, «пять, шесть… чёрт, сколько же?»
Настроение было такое… весеннее, даже беззаботное. Хотелось прямо-таки начать насвистывать какую-нибудь идиотскую песенку или попрыгать, как горный козёл, по лужам, но, скорее всего, окружающие бы не поняли скачущего двухметрового мужика и, от греха подальше, вызвали бы ему санитаров. Ладно, он и сам бы себя не понял, всё-таки тридцатник стукнул, пора взрослеть. Да и до маразма ещё далековато, так что откладываем лужи лет на 30-40.
«…три, четыре, пять... Пять?!»- Джеймс резко остановился, погруженный в свои мысли и задумчиво почесал кончик носа. «Ладно, не важно.»
Чтобы отвлечься от мучившего его вопроса, он осмотрелся по сторонам. Улица, на которой находился, была не самой оживлённой, но и не пустынной- первые этажи всех зданий занимали разношёрстные магазинчики, салоны красоты, кафе, ресторанчики и прочая дребедень. Джеймс находился прямо возле заведения, вывеска которого гласила:
«Мадам Вахербахер, маг в двенадцатом поколении, экстрасенс, медиум…». Далее следовало ещё полдюжины званий некоей мадам, чья фотография глубокомысленно взирала с вывески. В эту контору зашло несколько хорошо одетых людей- услуги мадам явно пользовались спросом. Джеймс презрительно хмыкнул- не верил он в магов, и всё тут.
Прямо напротив салона мадам Вахербахер, через дорогу, посетителей завлекала афиша с фото полураздетой девушки, чьё тело полностью покрывал причудливый узор татуировки. «Тату-салон «Artist»»- гласили неоновые буквы.
Решение Джеймс принял моментально: «Хочу новую татуировку!». Он быстро пересёк улицу, краем глаза заметив ещё парочку людей, скрывшихся за дверью салона мадам Вахербахер, и толкнул стеклянную дверь, ведущую в «Artist». Внутри было пусто, посетителей не было. Из-за одной из дверей выглянул парниша лет двадцати-пяти, весь в пирсинге.
-Здрасте, вам тату?
Джеймс молча кивнул, осматриваясь в помещении, увешанном фотографиями разных татуировок.
Парниша провёл клиента в комнату, явно предназначавшуюся для ожидания своей очереди, попросил немного подождать и скрылся за очередной дверью. Джеймс присел на удобный кожаный диванчик, взял с журнального столика каталог и стал мысленно прикидывать, какую часть тела он разрисует на этот раз.

Отредактировано James Dirge (05-07-2011 00:57:06)

+1

3

И снова тату-салон. За свои двадцать с хвостиком лет Даниэль уже неоднократно бывала в подобных салонах, а всё начиналось так хорошо: "Мир! Труд! Май!" - стоп, это не из этой "оперы", хотя и близко к ней. Первая татуировка у девушки появилась, когда ей было лет наверное пятнадцать, да и то только потому, что она хотела доказать, что она достаточно взрослая. Ну, сами понимаете, все проходили период взросления, когда считаешь себя взрослым и независимым и требуешь, чтобы к тебе относились со всей серьёзностью и пониманием. Именно с такого ребячества и начались похождения Бейкер по подобным салонам - вскоре после первой тату между лопаток, по её телу со временем стали появляться новые тату, которые были для неё важны и несли какой-то особенный только ей понятный смысл. Причиной же прихода в этот раз в салон стала не очередное желание украсить тело рисунком, а наоборот - она хотела вывести его. На щиколотке левой ноги у девушки были вытатуированы две розы, соединенные небольшой цепочкой. О том, где, когда и при каких обстоятельствах у неё появился этот незамысловатый рисунок, она по правде говоря не помнила, да и судя по тому как выглядели эти розочки выбирала она их скорее всего не в трезвом состоянии и всё бы ничего, но косые взгляды клиентов за эти два месяца её мягко говоря достали. Всех людей на земле можно разделить на две группы: те, кому нравятся татуировки и те, кто считают, что это уродство. Как выяснилось, большинство клиентов детективного агентства Дани относились или ко второй группе или же к подгруппе тех, которые были бы не прочь посмотреть, где ещё у девушки могут находиться татуировки. И сегодня представитель последних довел брюнетку до ручки. Вот представьте себе, к вам пришёл клиент с каким-то важным делом, в противном случае вряд ли бы он обратился в подобное агентство. Вы сидите, пьете чай или кофе - неважно и пытаетесь понять, что именно от вас хочет человек и пока вы говорите и задаете интересующие вас организационные вопросы, в случае Дани, мужчина сидит, опустив взгляд вниз и рассматривает её ногу, позабыв обо всем на свете и тупо смотря на тату. Весело, не так ли?! Ощущать себя экспонатом для разглядывания и пытаться отвлечь внимание посетителей от татуировки за эти несколько месяцев, что существовало её агентство, Дани порядком надоело и после сегодняшнего происшествия, она решила всё-таки вывести эти злосчастные розочки, которые ей попортили кровь. Когда рабочий день подходил уже к концу и потенциальных клиентов в холле не было видно, Бейкер поспешно собралась и, попрощавшись с сотрудниками, помчалась не домой, а в ближайший тату-салон, где бы ей смогли вывести рисунок. О том, что выводить тату больнее, чем делать его она прекрасно знала, но была готова к подобной жертве, потому как ходить только в брюках, чтобы прикрыть рисунок, ей не хотелось, да и лето приближалось. Агентство Дани находилось в центральной части Бостона, где всевозможных салонов и магазинов было достаточно, чтобы удовлетворить даже самых привередливых к которым к счастью, а может быть и нет, девушка не относилась. Заметив неподалеку вывеску салона "Артист", Даниэль решила прекратить свои только начавшиеся поиски и припарковалась неподалеку от входа. Выбравшись из авто, она не раздумывая ни секунды, направилась к парадной двери, более чем уверенная в правильности своего решения. Оказавшись внутри помещения, она как и предполагала не увидела толпы народа, жаждущих сделать себе очередную наколку. Все эти толпы, сидели в это время в каком-нибудь бьюти-салоне, где им делают маникюр и приводят волосы в порядок. Из-за двери, которая располагалась позади стойки, которую сейчас модно называть "ресепшеном", выглянул молодой паренек и его лицо в прямом смысле вытянулось от удивления, когда он увидел Даниэль. Девушка была одета в строгого покроя юбку и блузку и совершенно не была похожа на тех, кто обычно заглядывает к ним "на огонёк" в тату-салон - Салон красоты находится в квартале отсюда - произнес молодой человек, явно уже представляя себе как он будет рассказывать своим друзьям сегодня вечером о том, как какая-то девушка по своей тупости или ещё по какой-то причине перепутала салоны. - Я бы хотела вывеси татуировку - не мешкая, ответила Бейкер, встретив ещё более удивленной взгляд паренька - Пройдемте - пожав плечами, произнес он и указал посетительнице на дверь в стороне от неё, где по всей видимости клиенты ожидали своей очереди. Пройдя в небольшую комнатку, Дани не смогла не заметить в ней мужчину - Долго ждать не придётся - обрадовалась она и присела рядом с ним на кожаный диван. На журнальном столике лежало много больших папок с различными узорами и, хотя, Даниэль пришла сюда не делать тату, но посмотреть на то, что можно нанести на тело ей было всё же интересно. Взяв одну из папок в руки, брюнетка стала медленно перелистывать её со страницы на страницу. Всевозможные орнаменты и целые рисунки и даже мини-копии шедевров мирового искусства - всё это можно было нанести, главное, чтобы было желание и хватало пространства на теле, где мастер мог бы сотворить это чудо. Соблазн сделать ещё одно тату был велик и девушка как могла, сдерживала свои желания, напоминая себе о взгляде клиента, с которым он рассматривал её ногу - странно, что он не попросил её подняться и поставить ногу на стол, чтобы лучше разглядеть тату.
Прошло, некоторое время. В комнату никто не входил и мысли о том, что о них забыли всё чаще стали посещать голову Бейкер. Посмотрев на мужчину рядом с собой, она решила спросить у него - Извините, а вы долго здесь сидите? - из любопытства поинтересовалась она. Не прошло и минуты, как двери напротив них, приоткрылись и оттуда выглянул весьма внушительных размеров мужчина, который, по всей видимости, и был один из тех мастеров, которые работали в этом тату-салоне. Посмотрев на посетителей, он с недовольством снова спрятался за дверью комнаты, где Дани успела разглядеть кресло и столик с принадлежностями для тату - Придётся ждать - в слух произнесла брюнетка, посмотрев на мужчину.

Отредактировано Danielle Backer (05-07-2011 04:00:16)

0

4

Джеймс успел пролистнуть всего несколько страниц каталога, когда в комнату вошла ещё одна посетительница. Это была красивая молодая девушка, которая, по крайней мере на первый взгляд, казалась уверенной в себе, успешной особой. Джеймс бросил на неё короткий взгляд и снова уткнулся в каталог, решив, что пришёл сюда ненадолго, и вообще, у него нет совершенно никакого желания никого клеить. Хотя, в глубине души (совсем-совсем глубоко), ему подумалось, что такая мадам ему явно не по карману. Она, конечно, не производила впечатления одной из тех пустышек, которые охотятся на богатеньких, но явно цену себе девушка знала. 
Посетительница  присела на диванчик и взяла в руки один из каталогов. Краем глаза Джеймс заметил несколько татуировок на руке.
«Как интересно»- подумалось ему, но пристальнее он разглядывать не стал, смутно припоминая, что когда-то в детстве его учили, будто это неприлично.
-Извините, а вы долго здесь сидите?- спустя некоторое время произнесла девушка.
-Минут 20. –ответил Джеймс, предоставив девушке самой определить, долго это или нет.
-Придётся ждать.
-Я могу вас пропустить вперёд.- Джеймс оторвался от каталога и вежливо улыбнулся собеседнице. Ради приличия, где-то когда-то он слышал, будто это продлевает кому-то жизнь. Или это смех продлевает, а от улыбки морщины появляются? Ну, не важно, короче.
В соседней комнате раздавалось несколько мужских голосов, говорившие явно спорили о чём-то, но слов было не разобрать. Да, впрочем, никто и не пытался. Может, предыдущему клиенту показалась цена слишком высокой, или татуировка недостаточно красивой, да какое кому дело? Лишь бы побыстрее решили свои вопросы и освободили мастеров.

Отредактировано James Dirge (06-07-2011 21:53:47)

0

5

Пусть посетителей в этом салоне не было практически, кроме неё и рядом сидящего мужчины, но почему-то у Даниэль было странное предчувствие, которое нельзя было назвать хорошим. В голове нарастал звон, как тот, который обычно бывает от подвесок на улице при сильном ветре. Но, прекрасно помня цель, с которой она сюда пришла, девушка списала всё эти ощущения на волнение от предстоящей процедуры - в конце концов, Дани не может похвастаться толстокожестью как у слона и потерпеть боль ей всё-таки придётся, что вряд ли вселяло в неё решительность и безмятежность - 20 минут, значит, долго ждать не надо будет - подумала брюнетка, услышав ответ незнакомца. Но, не успела она свыкнуться с этой мыслью, как от мужчины последовало предложение пропустить её вперед, что немного выбило её из колеи. Будь они где-то в кафе и стояли бы в очереди за кофе или возможно в супермаркете, Бейкер, скорее всего согласилась бы, подумав об удаче, но сейчас был не тот случай - она была бы не против того, если бы перед ней было бы ещё человек пять, чтобы она смогла за время ожидания собраться что ли с мыслями и храбростью, которые ей были жизненно необходимы сейчас. Улыбнувшись в ответ мужчине, Дани решила отказаться - Нет-нет, я подожду, тем более мне выводить тату, а не делать её. - ответила она, пожимая плечами. Из комнаты, откуда недавно выглядывал странный тип, послышались голоса и девушка явно была этому удивлена, потому как, заглядывая в маленькую комнатку, она не заметила никого там и откуда взялся ещё один голос стало для неё настоящей загадкой. Переведя взгляд на дверь, она некоторое время смотрела на неё, хотя увидеть сквозь неё совершенно ничего не могла - никакими мистическими способностями она не обладала. Через некоторое время, Даниэль снова перевела взгляд на незнакомца, решив, что "прожигание" двери взглядом не даст ей ничего, да и мастер от этого вряд ли освободиться быстрее. - Меня, кстати, зовут Даниэль Бейкер или просто Дани - с привычной для неё улыбкой, произнесла она и протянула руку, решив, что раз уж им обоим надо ждать, то почему бы не перекинуться несколькими фразами, чтобы не заскучать. - Ну, а вы сюда пришли делать новую тату или быть может тоже вывести решили? - как и всякой особе женского пола, Дани всегда было присуще любопытство, хотя в большинстве случаев она его скрывала, но кажется один из этих случаев был точно не сегодня.

0

6

Девушка, сидящая рядом, сильно нервничала, это было заметно даже невооруженным глазом. Она постоянно вертелась, словно из дивана торчали иголки, беспокойно оглядывалась по сторонам, перекладывала руки с колено на колено. Джеймс мысленно списал это беспокойство на страх перед предстоящей процедурой. Он окинул взглядом одну из татуировок на руке девушки и подумал: «Странные существа, женщины. Вроде бы не в первый раз, а трясётся, как перед эшафотом».
- Нет-нет, я подожду, тем более мне выводить тату, а не делать её.
-Выводить?- Джеймс удивлённо изогнул одну бровь. –Хм. У вас может остаться шрам.
«И чего ты лезешь?»- спросил он сам у себя в этот момент. - « Пускай делает, что хочет.» Но слово - не воробей, как говорят. Будем надеяться, что его не сочтут навязчивым придурком, одним из тех, что всегда знают, кому, что и как делать.
Впрочем, девушка на это ничего не ответила, быть может не расслышала.
- Меня, кстати, зовут Даниэль Бейкер или просто Дани. –мило улыбнулась она.
-Приятно, Джеймс Дирдж. – Слегка пожимая протянутую ладошку, ответил мужчина. Сначала он подумал, что, раз уж он в какой-то мере считает себя джентльменом, то следовало бы ручку поцеловать, но в последний момент промелькнула мысль, что для случайного знакомства в тату-салоне это может показаться слишком… да вообще, лишним.
- Ну, а вы сюда пришли делать новую тату или быть может тоже вывести решили? – последовал вопрос, когда Джеймс отпустил ладошку.
Джеймс поморщился от этого официального «Вы».
-На «ты», ладно? А то начинаю себя чувствовать престарелым маразматиком. А я ещё не успел состариться. – Небрежным движением он откинул с лица несколько прядей волос, выбившихся из конского хвоста. –Я хотел тату, правда, пока понятия не имею, какую.
Голоса за дверью становились всё громче, но слов было по-прежнему не разобрать. Джеймс не обращал на них внимания, но не заметить орущую толпу мужиков (а создавали говорящие именно такое впечатление) было невозможно.

0

7

Обычно девушка вела себя куда более сдержаннее особенно, если знакомство только произошло, но порой случалось и такое, что её словно подменяли и она на время становилась совершенно другим человеком от которого остается разве что внешность и некоторые черты её характера. Знакомится с людьми в общественных местах, когда она сидела, к примеру, за столиком в кафе совсем одна, она не любила, но этот пунктик больше был у неё по отношению к женщинам нежели к представителям мужского пола. Вы, наверное, не раз сталкивались где-то с тетенькой, которая вдруг ни с того ни с сего начинает вас мучить своими проблемами. Таких дамочек Дани опасалась больше всего, потому что деликатные намеки на то, что у вас могут быть и свои дела они игнорируют практически всегда. После нескольких подобных "знакомств", девушка ещё очень долгое время верила и надеялась на то, что приблизившись к их возрасту, она не превратиться в одну из них - в одну из тех, кто мучает разговорами молодежь. Что же касается мужчин, то с ними приятно знакомится, но не со всеми. Когда некоторые из них нагло смотрят на твоё декольте, то это слегка раздражает, но бывают и приятные исключения с которыми интересно познакомиться и, перекинувшись несколькими фразами, пожелать друг другу удачи и встретиться как-нибудь ещё. Сидящей подле неё мужчина как раз был из последних, что, несомненно обрадовало Бейкер. В её голове промелькнула мысль о том, что время, которое ей придется провести тут в салоне пролетит для неё незаметно за разговорами с ним, тем более что общая тема у них уже имеется, что также не могло не радовать её.
- Мне тоже очень приятно с вами познакомиться, Джеймс - ответила она и, услышав пожелание мужчины, кивнула - Договорились, тем более я сама не очень люблю, когда со мной на "Вы" разговаривают. У меня сразу же такое ощущение появляется, что прошло лет двадцать, а то и больше, а я и не заметила этого. Так что всевозможные журналы и газеты правы, утверждая, что женщины больше всего боятся того, что может с ними сделать время - вспомнив какой-то соцопрос, добавила она, округляя глаза.
- Я хотел тату, правда, пока понятия не имею, какую. - Дани усмехнулась, вспоминая о том, как она делала свои тату. - О, да, как мне это знакомо. Сначала приходишь в салон, точно зная, что на этот раз на тебе появится за рисунок, а по мере продвижения очереди раз десять меняешь решение и в итоге или делаешь ту татуировку, которую хотел или другую, которая возникла в голове, как только ты зашел в комнату мастера - девушка сделала паузу - По-крайний мере, у меня так было с каждой татуировкой - закатила она глаза к верху. Тем временем, беззаботные мысли в голове Даниэль изменились. Те, которые были с ней в то время когда она входила в салон (как будто бы она ждет ни мини-операцию, если, конечно же можно назвать так выведение татуировки, а просто того, что ей состригут посекшиеся кончики волос), приобрели противоречивый оттенок. Слова Джеймса заставили её не на шутку задуматься в правильности своего решения. Направляясь в тату-салон, она почему-то совсем упустила этот немаловажный факт и теперь, услышав подобное от мужчины, засомневалась. - Знаешь, я совсем забыла о том, что может остаться шрам - ответила она и, запнувшись на несколько секунд, добавила - Иногда жалею, что мои татуировки это не наклейки, которые были в детстве. Смыл и всего-то делов! - усмехнулась она, пожимая плечами. Общаясь с мужчиной, от внимания Дани не улизнуло и то, что в то время пока они беседуют, в соседней комнате разгорается не шуточный скандал. За дверью послышалось несколько достаточно громких звука - такие, которые бывают во время драк, когда всё вокруг ломается на пути у тех, которые что-то не поделили. - Кажется им там очень весело - прокомментировала Даниэль происходящее в соседней комнате. Надежда на то, что они всё-таки покинут это место с новым тату и выведенным, становилась всё призрачнее.

0

8

Вопреки тому, что девушка охотно поддержала беседу, она не произвела впечатления одной из тех словоохотливых дурочек, какие иногда встречаются в очередях, засоряя тебе всю голову своими проблемами и вызывая невольные мысли о смерти. Мучительной смерти надоедливой говоруньи.
Наоборот, с этой девушкой хотелось пообщаться. Просто поболтать, чтобы скоротать время ожидания своей очереди. Тем более, что обслуживать клиентов явно не собирались.
-Так что всевозможные журналы и газеты правы, утверждая, что женщины больше всего боятся того, что может с ними сделать время…
Джеймс слегка кивнул после этой фразы, как бы соглашаясь со всем вышесказанным, хотя он понятия не имел, чего там они боятся. Он, конечно, имел представление, что массово все они помешаны на идее молодости, но, спроси хоть одна его мнения на этот счёт, он бы ответил, что всё это фигня. Джеймс был свято уверен, что женщина, если она, конечно, не погрязнет в быте и сопливых детишках, после 40 лет становится, словно выдержанное вино, прекрасной. Зрелой, опытной, уверенной в себе Женщиной, с большой буквы. Однако эти размышления он решил оставить при себе.
-Иногда жалею, что мои татуировки это не наклейки, которые были в детстве. Смыл и всего-то делов!- Пожала плечами Дани.
-Не думаю, что стоит жалеть о таких вещах. Мне кажется, что татуировки очень идут многим женщинам. – спокойно ответил Джеймс, припоминая, какие тату и на каких частях тела ему довелось повидать. Воспоминания были в основном приятные.
-Если, конечно, не перестараться.- Добавил он, немного подумав.
-Кажется им там очень весело. –Заметила девушка после того, как за дверью раздался какой-то грохот.
-Мне кажется, что…- начал Джеймс фразу, которую не суждено было закончить.
Дверь, за которой раздавался грохот, внезапно слетела с петель и, сопровождаемая громким матом и парой щелчков, как-то подозрительно смахивающих на выстрелы, грохнулась на пол комнаты, в которой сидела Джеймс и Дани. На ней лежал давешний парень в пирсинге, а точнее то, что было им до того, как его хорошенько приложили по морде и начинили свинцом. Видимо, именно он вышиб дверь, а точнее именно ИМ вышибли дверь.
Глаза у обоих посетителей полезли на лоб. Впрочем, ещё до того, как мозг успел осознать и переварить произошедшее, Джеймс столкнул Даниэль на пол, и сполз сам. Через мгновение они оба оказались под прикрытием журнального столика, причём девушка была придавлена к полу немаленького веса мужчиной. Джеймс и сам не знал, откуда у него такая реакция, но видимо, в критической ситуации инстинкты услужливо подсунули самый верный путь. Возможно, девушке на полу не очень-то удобно, но ей грех было жаловаться, имея такой «живой» щит. Который, впрочем, был отнюдь не лишним: через мгновение с парадного входа в комнату влетела небольшая группа людей, о чём можно было судить по топоту бегущих ног. Послышались новые выстрелы. Прятавшиеся пока никем не были замечены.

0

9

*Закрыто из-за ухода одного из игроков

0


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » В следующий раз, когда меня будут убивать, я буду внимательнее!