Мы заметили, что в игре очень много моделей, актеров, и кажется, что пользователи забывают о других профессиях.
Ниже приведен список, из которого можно выбрать что-нибудь интересное, а не банальное вроде той же модели.

Автогонщик. Соревнования как таковые появились очень давно. Автомобильные соревнования (гонки) стали завоевывать популярность по мере того, как совершенствовались транспортные средства.

Агент по продаже недвижимости. Задача агента по продаже недвижимости - продать или сдать в наем земельные площади, здания; подготовить встречу с нотариусом, подобрать нужного арендатора.

Адвокат - член коллегии адвокатов, в задачу которого входит оказание юридической помощи гражданам и организациям

Актер. Профессия актера- одна из древнейших творческих профессий и, наверное, ведет свою историю от того человека, который впервые решил разыграть другого или рассказать ему о чем-нибудь с помощью показа, игры, посредством изображения возможной ситуации.

Архитектор. Застывшей музыкой называют архитектуру, и зодчий – творец этой музыки

Бармен приготавливает для посетителей слабоалкогольные и алкогольные коктейли, пунши, крюшоны и т.д.

Бортпроводник. На многоместных самолетах пассажиров обслуживает бригада бортпроводников из нескольких человек, каждый член которой имеет четко определенные обязанности.

Горничная. К числу работников, занятых уборкой в гостиницах, относятся горничные, в обязанности которых входит уборка жилых помещений и номеров.

Дизайнер. В работе дизайнера большую роль играет воображение. Каким бы видом художественного творчества не занимался специалист, воображение помогает ему мысленно представить результаты своего труда, принять правильное решение по реализации задуманного.

Диспетчер управления воздушным движением. Диспетчер управляет движением самолетов в определенной зоне воздушного пространства, обеспечивает безопасность и точность полета. Он ведет переговоры со всеми самолетами своей зоны, службами аэропорта, обеспечивающими полет, диспетчерами смежных зон.

Журналист всегда на переднем крае событий, там, где рождается новое. Конечный результат труда журналиста – материал (информационная заметка, статья, очерк в газету, теле- или радиопередача)

Закройщик работает в ателье по индивидуальному пошиву и ремонту одежды.

Инспектор уголовного розыска. Профессия инспектора уголовного розыска сложная, часто связана с большим риском для жизни, ведь он работает над раскрытием, расследованием и предупреждением уголовных преступлений: убийств, разбоев, грабежей, краж и т.п.

Кинолог. Кинология – наука о собаках и их разведении.

Корреспондент – сотрудник средств массовой информации, присылающий сообщения с мест. Обеспечивает СМИ информацией и материалами событийного характера. Подготавливает и ведет телевизионные и радиорепортажи с места событий, готовит материалы нештатных авторов и сообщения участников событий.

Криминалист-эксперт. Основные виды деятельности: поисковая деятельность на месте происшествия; познавательная деятельность (как начальный этап исследования); анализ и синтез полученной информации; формулировка рабочей гипотезы; разработка плана исследования; осмотр места происшествия (поиск и фиксация следов преступления); экспертные исследования предоставленных предметов, оружия и т.д.; установление их отношения и взаимосвязи с подозреваемыми, их идентификация; протоколирование своей деятельности на месте происшествия.

Летчик, выполняющий функции первого пилота, управляет самолетом, принимает решения о действиях экипажа в сложных ситуациях. Полет состоит из нескольких этапов: взлет, набор высоты, горизонтальное движение, снижение и посадка.

Лингвист-переводчик – это специалист, глубоко знающий основной предмет, т.е. языки (русский и иностранные)

Маникюрша. Каждому человеку присуще естественное стремление к красоте.

Медицинская сестра. Наблюдает за состоянием и самочувствием пациентов, измеряет температуру, делает инъекции, перевязки и др.

Менеджер - это высококвалифицированный специалист по организации управления. Конечная цель любого менеджера – внедрение на рынок нового изделия своей фирмы, достижение коммерческого успеха.

Метеоролог. Собирает и систематизирует сведения об атмосферных процессах, анализирует полученную информацию, участвует в подготовке долгосрочных прогнозов.

Микробиолог. Содержание работы: изучение микроорганизмов, вызывающих различные заболевания у людей и животных. Исследования проводятся в лабораториях с использованием микроскопа, химических реактивов.

Модельер создает новые стили одежды и оказывает влияние на развитие различных направлений моды.

Музыкант. В профессии музыканта доминирующими видами деятельности являются: исполнение произведений на музыкальных инструментах с использованием различных техник игры; понимание идеи музыкального произведения, умение вести свою партию совместно с другими исполнителями; выступление в качестве солиста-исполнителя

Нотариус - это должностное лицо органов, в функции которых входит удостоверение сделок, оформление наследства, прав, засвидетельствование документов для придания им юридической достоверности.

Няня. Они могут приходить всего на несколько часов в неделю или сидеть с ребенком каждый день, пока родители на работе. Иногда няни выезжают летом на дачи для проживания там со своими подопечными или сопровождают семью с детьми в поездках за границу.

Официант. Ресторан немыслим без официанта. Уровень обслуживания зависит не только от интерьера ресторана, его оборудования, качества пищи, но и от профессионального мастерства тех, кто создает обстановку радушия и гостеприимства, и в первую очередь, от официантов.

Парикмахер. Искусство парикмахера сравнивается с работой художника: настоящий мастер имеет безупречный вкус.

Певец (певица). Прежде чем человек изобрел музыкальные инструменты, он научился петь. Пением он выражал свои чувства, эмоции.

Повар. От того, как накормить человека, зависит и его здоровье, и настроение, и производительность труда.

Торговый представитель. Он предоставляет описание товара, подробно разъясняет его свойства, демонстрирует способы применения, рекламирует достоинства, предъявляет образцы продукции или их фото- и видеоизображения.

Трейдер – человек, покупающий или продающий валюту либо ценные бумаги с целью получения прибыли от изменения их цены.

Тренер. В любом достижении спортсмена есть большая заслуга его тренера – человека, который отдает свои силы, знания, душу своему ученику, развивает его мастерство, спортивный талант.

Учитель. В своей работе учитель активно сотрудничает с органами ученического самоуправления, с родительским активом, с различными учреждениями и организациями.

Фандрайзер – специалист по привлечению средств в некоммерческие (общественные) организации.

Фотограф. Он проявляет, фиксирует, промывает, сушит негативы, ретуширует, печатает снимки. Фотография предоставляет широкие возможности для творчества.

Фотомодель объединяет в себе такие профессии, как актриса и манекенщица.

Химик-технолог работает в области химии и технологии органических веществ

Художник-оформитель участвует в разработке проектов художественного оформления помещений и фасадов зданий учреждения; разрабатывает рекомендации по выбору рабочей одежды; разрабатывает проекты благоустройства и озеленения территории предприятия; архитектурно-художественного оформления фасадов зданий.

Цветовод-декоратор. Они участвуют в планировке зеленых насаждений

Швея. Швейная промышленность производит одежду для населения.

Штукатур - маляр. Все здания и сооружения требуют какой-либо отделки.

Эколог. Путем наблюдений, опросов, с помощью приборов и других методов эколог проводит анализ состояния воды, земли, воздуха, растений, животных, а также изучает влияние природной среды и продуктов питания на здоровье и самочувствие людей, их генетический аппарат.

Экономист - специалист, занимающийся анализом финансово-хозяйственной деятельности (предприятия, отрасли и т.д.) в целях ее улучшения.

Экскурсовод проводит экскурсии по достопримечательным местам, выставкам, экспозициям, музеям, заповедникам, архитектурным сооружениям, садово-парковым ансамблям и т. д.

Эксперт по определению стоимости имущества и земли. Основными видами профессиональной деятельности являются: учетная по недвижимости и имуществу; оценочная; риэлторская; управленческо -производственная; экономическая; эксплуатационно – обслуживающая

Эксперт-оценщик (автоэксперт). Основная деятельность – это проведение экспертизы, оценка ущерба, оценка стоимости автомобиля, прогнозирование ситуации о состоянии автомобиля после ремонта, поддержание связи с ГИБДД.

Ювелир изготавливает изделия (украшения, предметы быта, культа, оружие) преимущественно из драгоценных металлов, а также некоторых цветных металлов в сочетании с драгоценными и поделочными камнями.

Юрист-финансист ведет исчисление средств на счетах в банках, оформляет оперативную отчетность по финансовой деятельности, грамотно и квалифицированно составляет юридические документы.

* Если вы не нашли профессию по душе, подробнее можно посмотреть тут