Boston: feel the taste of life

Объявление

Гостевая | Сюжет | Правила | Шаблоны анкеты | Нужные персонажи | Занятые внешности | Список ролей


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Уинфлем-стрит, 25. Кв. 38Б


Уинфлем-стрит, 25. Кв. 38Б

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

На правах рекламы: спасибо мафии и полиции за отличное жильё! Стань секретным агентом - получи новую квартиру!
Дом находится не в 15 минутах езды от центра города, ближе к Бостонской бухте. Неподалеку разбит парк. Есть подземная парковка.
5 этаж. Это квартира-студия - то есть нет внутренних стен. Состоит из одной большой комнаты, двух ванных и балкона. Типичный холостяцкий минимализм, кирпичные стены. В квартире оборудован тайник.

План

http://archi-korovin.ucoz.ru/_pu/1/46927707.jpg

Студия

http://archi-korovin.ucoz.ru/_pu/1/89753162.jpg
http://archi-korovin.ucoz.ru/_pu/1/36511827.jpg
http://archi-korovin.ucoz.ru/_pu/1/60708135.jpg
http://archi-korovin.ucoz.ru/_pu/1/44705467.jpg
http://archi-korovin.ucoz.ru/_pu/1/06440402.jpg
http://archi-korovin.ucoz.ru/_pu/1/49454712.jpg
http://archi-korovin.ucoz.ru/_pu/1/26641174.jpg
http://archi-korovin.ucoz.ru/_pu/1/47650141.jpg
http://archi-korovin.ucoz.ru/_pu/1/37666921.jpg
http://archi-korovin.ucoz.ru/_pu/1/15965747.jpg
http://archi-korovin.ucoz.ru/_pu/1/68710168.jpg

балкон

http://www.decormag.ru/sites/default/files/images/3/triumf-1.jpg

Отредактировано Philip Plein (24-07-2011 22:38:53)

+1

2

/Общественные участки » Улицы/

- Если они знают твою работу, то нетрудно догадаться, что дом они тоже выяснили - логично и печально, поэтому лучше наедятся, что для преступников в этом мире не все так просто. Но опыт пребывания в квартире Рэндала подсказывал, что стоит лечь спать, как некто с оружием в руках окажется у тебя под одеялом. От воспоминания прошли мурашки по коже - как то нелепо и двусмысленно в этой ситуации.
- Или ты до сих пор мне не доверяешь? Мало ли, что я могу с тобой сделать – убить, съесть, изнасиловать…
- Боюсь, ты отравишься - усмехнулась брюнетка, стараясь сохранить трезвость ума. Но обстоятельства заставляли вспоминать ее бульварные романы, где девушки жадно бросаются в объятия своих спасителей, разрывая на тех рубашки. На деле все куда страшнее, чего стоит соприкосновение спины и шершавого кирпича, а так же тухлый запах из темноты. И его испытывающий взгляд.
Будучи ниже ростом, Женевьев не поднимала глаза вышел его губ, рассматривая узел на галстуке и дневную щетину на подбородке. Затем, его рука забрала найденный пистолет, в который Белл вцепилась, как ребенок в плюшевого мишку.
- А вот это лучше отдай мне
- Это я нашла, значит это мое - в пору было топнуть ногой, но на капризы стало лень. Пара побрела к дороге, останавливая такси.
За считанные минуты авто остановилось на Уинфлем-стрит. Женевьева даже не успела задремать, слушая с закрытыми глазами новости по дорожному радио.
Они поднялись на пятый этаж и, когда в квартире зажегся свет, леди прошла вглубь, скинув предварительно каблуки. Девушка тихо ступала на носочках (привычка балерины) по линолеуму, обходя студию и захватывая две бутылки пива, что пролежали во льду.
- Хочешь? - предлагая ему его же пиво, вручила бутылку Белл. Обсуждений с нее сегодня хватит. На часах стрелки перевалили за полночь, а на смену боязни пришел пофигизм, а-ля "будь что будет".
- Тебе помочь с головой? - Ева покрутила пальцем у виска, двусмысленно намекая то ли на безумие Фила, то ли на рану.
- И какие предложения? Ты же теперь не дашь меня убить? - интересно, когда настало это "теперь"? После того как молодчику не дали пустить ей в лоб пулю или после приглашения в гости? - Честной за сегодня я быть уже устала. Поэтому давай другую сделку - ты даешь мне полотенце и пижаму, а я на утро приготовлю яичницу или пельмени - о, да, девушка уже прописалась тут до утреннего чая, и довольная этим села на диван, подгибая ноги.

Свернутый текст

ух ты, я первопроходец в этой теме хх)
и сорри за смятый пост - засыпала -_-

+3

3

>>> Улицы

Дом, милый дом.
В такси Ева будто бы задремала на его плече, но бодренько вскочила, стоило машине затормозить.
У Фила не было никаких задних мыслей на её счет, когда он открывал двери своей квартиры перед девушкой (ни задних, ни передних - да-да, и сотрите глумливую улыбочку с лица, товарищи читатели!). Брюнетка бойко пробежалась по его жилищу, как по собственному, нашарила пиво и даже успела угостить им Фила.
Плейн взирал на это со спокойствием мамонта. Он снял дешевый пиджак и бросил его на кухонную стойку. После этого ослабил узел галстука, чуть подумав, стянул его через голову и кинул на пиджак. Следом последовала кобура.
Фил расстегнул верхние пуговицы рубашки и открыл пиво.
Я отказываюсь думать, пока не выпью.
Несколько глотков холодного, знакомо пахнущего напитка, казалось, вернули его к жизни. Вопросы Женевьевы так и сыпались один за другим, Фил же с успехом их игнорировал. Тем временем девушка уже строила планы на утро.
Эээ, подожди, ночь ещё не закончена.
- Полотенце в ванной, а пижамы женщины в этой квартире не носят, - привычная усмешка, и он поставил пиво на стойку.
Фил подошел к девушке, угнездившейся на диване, и сел рядом, гораздо ближе, чем стоило, бессовестнейшим образом вторгаясь в личное пространство. В тишине квартиры - полной, не нарушаемой даже шумом ночного города или гудением кондиционера, его тихий голос звучал вальяжно и бархатно.
- Видишь ли, - он протянул руку к её лицу, убирая упавшую на него прядь, - есть одно дело, - пальцы скользнули вниз и ладонь легла на изгиб её подбородка, - незаконченное дело, - Фил смотрел девушке прямо в глаза, его пальцы при этом поглаживали мягкую кожу её подбородка, постепенно поднимаясь к губам. - И его надо завершить... - он медленно приблизился к ней, большой палец уже скользил по нижней губе Евы, от уголка рта к припухшему центру, - ... прежде чем отправиться в постель.
Он замер на расстоянии каких-то пары сантиметров от её лица; кончики их носов уже соприкасались, а дыхание девушки обжигало его губы.
- Что людям Пирса было нужно от Рэндала?

+3

4

- Полотенце в ванной, а пижамы женщины в этой квартире не носят - на лице мужчины появилась усмешка, которая говорила за себя - "я здесь босс и я здесь бог". Вполне, оправданная уверенность, если учесть, что каждая пришедшая сюда женщина устраивала тут явно не нудистский пляж. Поднять вопрос о том кто где будет спать и как спать, ей не дали - внимание отвлекло приземление Филипа, настолько близко, что Белл чувствовала тепло его тела.
Затем последовали попытки соблазнить или откровенный флирт или таким образом он хочет вытащить из нее информацию? Логично. Когда женщина знает, ну, или думает что знает, что нравится мужчине, то теряет бдительность. Гонимая возбуждением, откровенничает и надеется, что после этого ей преподнесут сердце на блюде. Женщины действуют эмоциями, а посему эта атмосфера тишины и низкого мужского голоса могла сыграть против Евы. Филип излучал феромоны и шарм, касаясь ее лица, приближаясь ближе и ближе...
Женевьева вдыхала воздух сквозь зубы, смотря на Плейна и хмурясь. "Что ты делаешь?" - вопрос, застывший в глазах девушки.
- Что людям Пирса было нужно от Рэндала? - вопрос, который вызвал на лице брюнетки улыбку. Похоже, началась игра "разведи меня точка ру". Ева пододвинулась, соприкасаясь щекой с его небритой щеки и наклоняясь к уху. Теперь ее дыхание скользило по шее мужчины и мочки уха.
- Имена - ответила Белл на вопрос медленно протягивая каждый слог. Затем шустро поднялась на ноги, стягивая со своих плеч белый пиджак и кидая вещь на кресло. - Теперь, я бы хотела раздеться... - нелепая пауза, походящая на попытку соблазнить - В ванной - закончила Женевьева, шагая в сторону уборной, которую успела заметить, когда изучала квартиру. Пару раз ошибившись с выключателем, она все таки зажгла свет в ванной комнате и прикрыла дверь. Раздался шум капель, барабанящих в душевой кабинке. Водные процедуры заняли не больше 15 минут, так как леди торопилась в постель, как бы зазывающе это не звучало
- И ты живешь здесь один? - перекрикивая воду, раздался ее голос из комнаты. Вода стихла и брюнетка, завернувшись в красное полотенце, вышла из комнаты, поправляя мокрые волосы - Здесь слишком чисто для холостяка - подала она голос уже стоя позади Фила и улыбаясь. Безусловно, гель для душа для пошатнувшейся психике подействовал незаменимым антидепрессантом. Смахнув со лба пару мокрых капель, которые норовили спуститься к шее и плечам, она опять вернулась к обсуждаемой теме - Люди, как ты сказал, Пирса (?), приняли меня за вашего курьера бриллиантов - очень важный пункт вспомнился ей под душем. И все встает на свои места - "курьер" из города не выезжал, а значит драгоценности еще в Бостоне, по логике некоторых.

+2

5

Бинго!
Как всегда, его главное средство работало безотказно, и говорливая не по-делу Ева таки сказала что-то, что имело значение.
Пока девушка принимала душ, Фил, развалившись на диване, обдумывал сложившееся положение. В Бостоне формируется довольно организованное преступное сообщество, в котором руководит некто Чед Пирс (Плейн сильно сомневался, что он главарь, но через него можно было выйти и на верхи данной братии). Этих ребят очень, просто крайне, интересует транзит бриллиантов, организованный бостонцами. Они не слишком осмотрительны, но у них много людей и, что немаловажно, оружия. Они пытались узнать о перевозке через Рэндала - но какой в этом смысл? Мальчишка всего лишь хакер.
Женевьеву, похоже, происходящее мало волновало - она щебетала в ванной.
- Да, я живу один, - задумчиво ответил Фил.
К нему приходил уборщик трижды в неделю, да и сам он был аккуратным.
Перед ним появилась мокрая девушка, закутанная в полотенце и окруженная ароматом любимого геля Фила. И, видимо, в её мире только в такой обстановке надо было говорить вещи, которые имели первостепенное значение.
- Люди, как ты сказал, Пирса (?), приняли меня за вашего курьера бриллиантов
- Чтоооо? - Плейн аж вскочил.
Ему всё же хотелось думать, что только его небесное обаяние и несравненная сексуальность заставляют Женевьеву рассказывать о бриллиантах; в противном случае она могла направо и налево болтать об этом.
С какой стати им принимать какую-то левую девчонку за курьера? Что за бред? Кто бы ей доверил многомиллионную перевозку? Она же не подготовлена, даже стрелять не умеет!
Больше всего Плейну захотелось схватить ее за плечи и начать хорошенько трясти, приговаривая: что еще важного ты мне не сказала? ну же, давай! Но Фил взял себя в руки, сделал глубокий вдох и, подойдя к девушке, на удивление спокойно произнес:
- Милая, с какой стати они приняли тебя за курьера? Не обижайся, но ты меньше всего похожа на человека, которому можно доверить что-то дороже сумки от Прадо.
И закроем глаза на то, что ей доверяют детей. Я не осуждаю этих людей.

+3

6

Похоже, информация о которой Белл умолчала, считая ее не важной, оказалась крайне интересной для Филипа. Он подскочил с дивана, приближаясь к ней. Женевьева насторожилась, даже сделала полушаг назад. Все таки эти опасные люди сумели ее зашугать.
- Милая, с какой стати они приняли тебя за курьера? Не обижайся, но ты меньше всего похожа на человека, которому можно доверить что-то дороже сумки от Прадо.
- А тебе не кажется, что именно это и играет важную роль в прикрытие - никто не подумает на меня. - гордо произнесла девчонка. То, что в ней часто видят глупую девочку, не способную мыслить дальше платья от "Дольче и Габаны" перестало раздражать. В конце-концов, это бывает выгодно - прикинулся ветошью и не отсвечиваешь.
Жени выдохнула. Кажется, пора рассказать все, чтобы эти парни начали думать в верном направлении. Она повесила платье на спинку дивана и двинулась в спальню, зная, что Плейн пойдет следом, его же все еще интересует от куда леди столько известно.
- Рэндал работает у вас "программистом". Он и еще несколько ребят ограбили банк - украли эти "подвески" за которые бегает теперь весь город. Не знаю как, но ваши недруги узнали, что Эндрюс был там замешан. Вот они и похитили нас, считая, что через меня можно воздействовать на Рэна - спокойно рассказывала Белл, будто читает интересую сказку на ночь, параллельно открывая шкаф и выискивая в чем ей будет комфортно спать. - Ты же не против? - выудив чистую футболку, помахала ей брюнетка, возвращаясь к истории о "подвесках королевы" - Нас привезли в заброшенное здание, интересовались Торетто и брюликами. Пришлось соврать, что курьер я, чтобы не получить пулю в лоб. Их было двое... Одного Рэндал убил, второго - не знаю. Но, полагаю, то как мы шустро и рьяно пытались сбежать навело их на мысль, что про курьера мы говорили правду. - Ева пожала плечами, смотря на Плейна и мимикой лица сообщая ему, чтоб тот отвернулся, чтоб дать натянуть просторную футболку.
- На сегодня историй хватит. Если дашь выспаться, то завтра расскажу еще что-то, что может тебя заинтересовать. А если будешь хорошо себя вести, то и кое-что покажу - девушка улыбнулась, понимая, что начинает разговаривать как с ребенком - "дорогой, съешь кашку и тогда получишь печенюшку"
- Помочь расстелить для тебя диван? - оккупировав широкую кровать, задала вопрос Белл, поднимая уголок одеяла.

+2

7

- А тебе не кажется, что именно это и играет важную роль в прикрытие - никто не подумает на меня.
- Нет, это прокатывает только у Агаты Кристи. Тебя бы грохнули ещё на подходе в аэропорт, и никто в здравом уме не доверил бы тебе такую важную перевозку.
Возможно, его слова прозвучали грубее, чем Фил рассчитывал.
Брюнетка вздохнула, словно этот разговор утомил её, и пошла по квартире - хм, а чойта она тут так хорошо ориентируется?Филип, как хвост, последовал за ней в спальную, внимательно слушая рассказ и стараясь не упустить ни слова. Ева словно ждала своего звездного часа - или просто издевалась над ним полдня, не говоря ни слова конструктива.
Что же сейчас изменилось?
А впрочем, это не важно.
Молодец, девочка. Давно пора.
Ой, вот не любил он, когда рылись в его вещах! Но вещи, которые она рассказывала, были несколько важнее вещей, которые она трогала.  Так что Фил не стал чтоб прерывать замечанием. Посему он просто отвернулся, когда брюнетка начала раздеваться, и разглядывал картину над постелью, слушая спокойный голос Женевьевы. А она закончила, как водится, на самом интересном месте. Плейн чуть зубами не скрипнул. Но решил, что ссориться - не самый удачный вариант. Как показала практика, язык ей развязывает другое обращение, ой, совсем другое.
Ну что ж... Не мытьём, так катаньем.
Ева скользнула на его кровать, то ли дразняще, то ли с издевкой интересуясь, не помочь ли ему с диваном.
Намек понял, спасибо.
- А ты уснешь без поцелуя на ночь? - парировал он с не менее самодовольным видом. - Если приснится кошмар, прибегай, я успокою.
Подмигнув, Фил скрылся за стеной и сразу же зашел в ванную. Больше всего сейчас хотелось смыть пот и кровь. Дешевый костюм пошел в пустую корзину для белья, отражение в зеркале было чумазо и страшно. Почти холодные струи воды действовали освежающе. Казалось, все напряжение и кошмар прошедшего дня утекал вместе с водой, и Фил вышел из ванной если не обновленным, то по крайней мере бодрым и чистым. Мокрые волосы были зачесаны назад, рана на лбу заклеена пластырем.
Ладно, не будем травмировать её психику, - подумал Плейн и таки натянул свободные черные штаны. Перспектива провести всю ночь на диване его не особенно радовала. Вообще, ему ничего не стоило отправить туда девушку, но он решил не воевать по этому поводу.
Запинаясь о длинные штанины, он добрался до оставленной бутылки пива и, завалившись на неразобранный диван, начал лениво переключать каналы. Думать не хотелось совсем.
Вот бы удивились все  его знакомые, если б услышали, что в постели Плейна лежит молоденькая девушка, а он тем временем смотрит... что это, "Убийство в Восточном экспрессе?"
Ингрид Бергман здесь неподражаема!
Фил сделал глоток пива и сосредоточился на человеке, вдохновившем его на карьеру полицейского, - Эркюле Пуаро.

Свернутый текст

:playful:

Отредактировано Philip Plein (02-08-2011 23:18:36)

+3

8

"Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей" - как точно подметил русский писатель в своем "Евгение Онегине". Это можно применить не только к девушке, но и к человеку - стоит ослабить хватку и Женевьева готова подойти сама. Вредная, упрямая, принципиальная. Ее "нет" часто значит "да", и наоборот.
Плейн, напоследок, высказав намек на его общество, удалился, а девушка наконец забралась под одеяло, вытягиваясь. Усталость так давила, что не о каких походах за поцелуем не шло. В конце концов где-то, за океаном ложиться и засыпает ее мужчина. И думалось, что Рэндал, в отличие от нее, спит в своей кровати один.
Когда-нибудь придется ему рассказать о знакомстве с Плейном, чтоб он стал осторожнее, попросить научить водить автомобиль и купить пневматический пистолет. А пока что придется спасаться самой, ведь у Фила, кажется терпение кончилось за один день. Мы чтим героев по разным причинам, иногда за решительность, иногда за смелость, иногда за благородство. Но в основном мы чтим героев, потому что мечтаем о собственном спасении. Конечно, если нужного героя не попадается, спасаться порой приходится самим.
Жени уснула быстрее, чем приняла решение присоединяться ли к просмотру детектива или нет. Сон был мертвый, а посему снял усталость и принес успокоение. Сон принес заблуждение, что она в своей постели, поэтому открыв глаза, девушка прошлась взглядом по спальной зоне, вспоминая. Тяжело вздохнула и перевернулась на живот, еще 5 минут повалялась в кровати, сминая простыни и встала на ноги. В Бостоне было без 5 минут девять.
Спал ли Филип или нет, Ева не поняла, но мужское тело лежало на диване, а она прошла на кухню, заливая чайник водой и доставая кружку. Звон стекла и кружка оказалась на полу.
- У тебя неустойчивый фарфор - крикнула леди, понимая, что шум разбудил бы парня. Изучая кухню, как у хорошего знакомого, она достала пакетики чая, сделала крепкий напиток и прошла к дивану.
По утру этот мужчина выглядел добрее, наверно из-за забавно растрепанных волос. - Какие у нас планы на утро? - нехорошее это "нас" влезло в вопрос, намекая, что Плейну придется и дальше расхлебывать вчерашний инцидент - Ты всегда такой деловой? А может начнем день с того, что ты научишь меня водить машину? - девушка, потеснив Фила, забралась на диван с ногами, кивая на приготовленный чай. Чай и только чай! Кофе это яд и нагрузка на сердце. А сосудистой системой мужчины она не интересовалась, только заботилась о своей. - И после этого я покажу тебе место, куда нас привозили с Рэндалом. - а еще после того как они заедут домой, на работу, покушают в кафе... вообщем, хочешь чего-то получить - отдавай.
- "Дашь на дашь", верно? - брюнетка лучезарно улыбнулась, делая глоток черного чая и обращая свой взор на то, что творилось за окном.

Свернутый текст

надеюсь, ты спал очень тоскливо без меня :insane:

+2

9

Фил и сам не заметил, как уснул. Хорошо хоть его телевизор был настроен на автоматической выключение в четыре часа ночи. Или утра - это уже зависит от вашего мировоззрения.
Его разбудила возня со стороны кухни. Стен, перегораживающих комнаты, в его квартире не было, а посему звуки были очень громкими и четкими.
Фил перевернулся на живот и уткнулся лицом в мягкую ткань дивана.
Меня здесь нет.
- Какие у нас планы на утро? - раздался раздражающе-жизенрадостный голос наверху.
- Делай со мной что хочешь, только не буди - проворчал он в подушку.
Настырная пташка не унималась, и он почувствовал прямо-таки физическое желание задушить её. Понимая, что она не уймется, Фил перевернулся на спину.
- Машина? Рэндал? Ева, какого хрена? Дай мне хотя бы пару минут, я найду своё лицо и извинюсь, - широко зевнув, он сел одним рывком и бросил взгляд на часы, встроенные в плазму напротив.
- Девять часов?! - он повернулся к Женевьеве, и голос звучал действительно зло. - Хватит. Никакого обучения вождению, я тебе не нянька. Найди себе автошколу, а лучше - водителя.
Он поднялся на ноги и, потирая слипающиеся глаза, прошел в ванную. Быстро умывшись и хоть как-то придя в себя, Плейн вернул к девушке.
- Если ты думаешь, что нашла во мне подружку, то сильно ошибаешься.
Фил встал у неё над душой, скрестив руки на груди.
- В нашем "дашь на дашь" ты должна мне по горло. Давай-ка посмотрим: я вытащил тебя из тюрьмы, спас жизнь, чуть не был убит сам пару-тройку раз в процессе, пустил в свою квартиру, а сам провел ночь на диване. Не знаю, как в твоем мире, но в моем это не тянет на идеальные выходные. Поэтому если тебе есть что мне сказать - говори прямо сейчас, если нет - я вызову тебе такси.

Свернутый текст

Плохо и холодно спалось ;-)

Отредактировано Philip Plein (01-08-2011 17:49:45)

+2

10

Как же она не любила крики и наезды, а скорее всего просто не привыкла. С детства ее окружали люди, которые готовы за деньги отца угождать и приносить чай в постель. В самостоятельной жизни она этого не ждала, но надеялась получать хотя бы спокойный тон от собеседника.
- Истеришь, как беременная девка - недовольно сказала Ева, беря платье с кресла - Если бы ты не явился ко мне на работу, за мной бы не гонялись на джипе и не пытались убить в кафе. Я бы вернулась в свою квартиру и не спала на твоей дешевой жесткой кровати и не пила твой галимый чай в пакетиках! - девушка развела руками, глазами скользя по дивану и ища чем бы зашвырнуть в раздраженного Фила. Поднявшись на ноги, схватила подушку и зашвырнула в мужчину, затем последовали долгие ругательства на родном французском языке. В пору снимать эту пылкую сцену в кино!
- Imbécile - все на том же французском закончила Ева, хотя это обзывательство не нуждалось в переводе. - Заткнись! - недовольно восклицнула Жени, топая в ванную комнату, чтоб натянуть белое платье. Наедине еще больше злилась, раздумывая, что с радостью сделает для этого мужчины горячую пенную ванну и бросит туда фен.
Многие женщины ведут себя агрессивно, но не многие скрывают, что провели целый сезон в разговорах с психологом. Правда, это уже другая история.
Она вышла из уборной, поправляя подол короткого платья и быстро возвращаясь к дивану. Не уж то собралась огреть шатена чем-то тяжелым? Но нет, с недовольством и хмурой моськой сорвала пиджак со спинки дивана, быстро натянула его на плечи - Не стоило на меня кричать, самодовольный мафиози - брюнетка ткнула пальцем в грудь мужчины - И такси мне твое не нужно. Это ты предложи своим чиксам

+1

11

Ой, вот только не надо закатывать истерики...
Фил поморщился как от зубной боли и закрыл глаза рукой. Внезапный поток обвинений поставил его в тупик, но когда затронули самое дорогое - его постель, - Плейн не сдержался.
- Вот только не надо трогать мою кровать! - перекрикивая французский Женевьевы, заспорил он. - Это отличная и дорогая постель, сделанная на заказ. Во-первых, она сделана из антиаллергенных материалов, в неё не скапливается пыль и её легко убирать, - он начал загибать пальцы, при этом повышая тон, - во-вторых, специальный ортопедический матрас позволяет спине отдыхать ночью, а в-третьих, белье, на котором ты спала, сделано в ручную! В ручную, женщина!
Женевьева развернулась и ушла в ванную, хлопнув дверью - видимо, по нервам Фила.
Ему же, чтоб успокоиться, пришлось сделать несколько кругов по квартире.
Да что за на, пришла, наорала на меня, ещё и я виноватым остался? Где тут логика?!
Спустя несколько минут Женевьева появилась перед ним, надела пиджак, и на секунду Плейн подумал, что она таки упсокоилась. Ошибся. Она приготовила для него очередной блистательный пассаж.
Чиксы? Тебе звонили девяностые, просили вернуть их лексику.
- А что тебе от меня нужно? - в сердцах воскликнул он и чуть отклонился назад, разводя руки в стороны (и, между прочим, демонстрируя потрясающий пресс!). В такие моменты Фил всегда начинал очень ярко выражать свои эмоции. - Может быть, объяснишь мне, что тебе нужно, потому что я этого явно не понимаю. Я тут перед тобой в лепешку расшибаюсь, даже соблазнять не стал, веду себя как факинговый рыцарь из хрен-знает-какого-столетия, и еще имбицилом оказываюсь? Да зачем мне это вообще надо? Все, хватит с меня, женщина.
Он плюхнулся на диван и махнул рукой в сторону двери.
- Ты знаешь, где выход.

+1

12

Ругались они как семейная пара при разделе имущества и выяснения кому достанется ребенок. Упаси Господь меня выйти замуж и завести потомство от какого-нибудь самца-идиота!
Хотя с другой стороны, Филип ей ничего не был должен, впрочем, как и она ему, а поэтому они могли сколько угодно кидаться обвинениями и чего-то ждать. У кого первым сдадут нервы и кто больше нагадит?
- Ты вообще не способен понять женскую логику. Мне от тебя ничего не надо, я по доброте своей душевной помогала тебе информацией. - она все еще говорила упреками и уходить не спешила. То ли не желала расходиться на негативе, боясь за выстрел в спину, то ли ей не было куда идти, а еще хотела убедиться, что когда за ней закроется дверь никто не грохнет Рэндала и не подошлют нового, еще более самодовольного глупца.
- Если я уйду, придет кто похуже тебя. Хотя куда хуже - Ева покачала головой, облокачиваясь на спинку дивана и запуская пальцы в волосы шатена, убирая их назад - Ну не злись, подумаешь, сглупил. Мой дядя с утра тоже такой же раздражительный, надо пить побольше ромашкового чая. - успокаивающе начала она, вспоминая уроки самообладания и разговоры со своими детьми. Да, Фил - взрослый ребенок, который с утра капризничает и, слава богу, не просит титьку.
- Я должна быть уверена, что со мной и Рэном ничего не случится. Тогда, да, я уйду... - Белл вздохнула - И буду одна противостоять против людей Пирса. Стану нервной и раздражительной, куплю взрывчатки и подорву весь город... - занудно и протяжно лепетала крошка историю, больше напоминающую проказы Джокера из "Бэтмена". Но как знать куда может завести людей отчаяние.
Но если ей не предложат помощь, то сама гордо и уверенно начнет изучать историю группировки Пирса. Да, девочке живется скучно и требуется адреналин. Теперь понятно что имел ввиду Эндрюс, упоминая свою причастность к этой темной "шарашке". Ходить по лезвию бритвы занятно, когда нечего терять. Вчерашняя ночь показала, что жила то она не по широкую ногу. Проснулся азарт и кошачье любопытство.
- А в своем предсмертном письме, упомяну тебя под грифом "кто во всем виноват". Так я могу не опасаться за Эндрюса? - спросила Ева, бодро перегибаясь через диван, чтоб понаблюдать как меняется мимика на хмуром лице Филипа.

Свернутый текст

не могу покинуть тебя, громко хлопнув дверью) уж лучше с балкона  :insane:

+1

13

Свернутый текст

Да кто бы сомневался ;-) Я неотрахим. И неотразим, ага.

Когда я давал клятву защищать людей, я не имел в виду Женевьеву…
Эх, знала бы она, что упрекает в черствости и самовлюбленности одного из самых добрых и отзывчивых полицейских во всём департаменте Майами… Хорошо, что не знала, ибо слово «полицейский» тут, как ни крути, ключевое.
Была у Плейна особенность, которая причиняла массу проблем во время работы с мафией – желание защитить бедных и обездоленных да отомстить за униженных и оскорбленных. И, говоря о том, что ей придется в одиночку идти против Пирса и его дружков, Женевьева, сама того не подозревая, нащупала его слабое место – скажем так, центр управления Филом.
Он уже почти размяк, как вовремя вспомнил, кто тут тридцатилетний агент под прикрытием, а кто девушка, боящаяся за жизнь своего бойфренда.
Да, именно так – она хотела во что бы то ни стало защитить Рэндала, только и всего. Вот и весь вопрос, да его цена.
Что ж, похвально.
- Я не стану рассказывать Торетто о том, что подруга Эндрюса знает о бриллиантах. Но если я узнаю, что Рэндал проболтался ещё о чем-то, - Фил покачал головой. – Тут даже твои прекрасные глаза его не спасут.
Он повернулся к Еве и, хитро, совершенно по-кошачьи прищурившись, с прежней нагловатой ухмылкой произнес:
- И мой тебе совет – если хочешь сохранить с ним отношения, помалкивай о том, что знакома с Филипом Плейном.
Ох, не одну пару разрушило это имя.
Фил поднялся, пошел к шкафу в противоположном конце студии, а вернулся уже в свежей белой футболке, выгодно подчеркивающей его загар.
- А помогала ты мне не по доброте душевной, просто парня своего хотела защитить. Молодец, отличный ход, - он несколько раз коснулся ладонями друг друга в символических аплодисментах.
Фил, шаркая голыми ступнями по полу, пошел к кухне, где включил кофеварку.
С тоской он уставился на осколки своей любимой кружки, эпично разбросанные по полу.
- Если ты хочешь ещё что-то мне рассказать, сейчас – самое удачное для этого время, - крикнул он девушке, уже морально готовый к тому, что она начнет ломаться и выпендриваться.
Кружка с горячим кофе приятно дымилась в его руке, а аромат арабики был просто потрясающим. Фил аж глаза закрыл, вдыхая его – ребята из рекламы нескафе могут удавиться, ещё ни у кого, рекламирующего кофе, не было такой потрясающей задницы.

+1

14

Запал ярости пропал, Жени опять стала покладистой девушкой, не знающей куда пойти и как жить с полученными знаниями, а Филип - человеком, который не выспался.
- Хорошо. Я буду молчать - можно было добавиться "я умею хранить секреты" или "я могила", но первое бы вызвало дикий смешок, а второе - с ее образом жизни чуть ли не обещание упокоиться. На тот свет Ева не собиралась (а не скажешь), поэтому лишь кивнула в убедительность своим словам.
Умела ли она хранить секреты? Ну... Вы понимаете что такое женщина в возрасте до 20? Когда хочется обо всем увиденном рассказать, поделиться и пожаловаться. И хорошо, что беседу вести ей было не с кем, разве что вот таких, как Филип, случайных гостей на ее работе
- И Рэндал мне ничего не рассказывал. Это были люди Пирса и моя потрясающая логика - гордо растянулась Жени в улыбке. А ведь еще недавно, в поисках работы, она размышляла над тем, чтоб пойти в какую-нибудь газету и писать о происшествиях, подобных стычке в казино. Но журналисты долго не живут.
Фил отошел накинуть футболку, затем прошел, переступая через осколки любимой кружки, заваривать кофе. Она остановила взгляд на его фигуре, хваля за то, что наконец оделся, а то девочки, напичканные гормонами, способны на малообдуманные, но решительные поступки.
- Если ты хочешь ещё что-то мне рассказать, сейчас – самое удачное для этого время, - протянул Плейн, но Ева не спешила открывать рот. Лучше немного поосторожничать и смолчать, быть может подвернется другой случай, в котором ее жизнь станет зависима от несказанных фраз.
- М... нет. Я забыла что хотела сказать - девушка пожала плечами, прикидываясь дурочкой и подходя за спину шатена. Иногда я включаю дуру, а иногда не знаю как ее выключить - как верно подметило внутреннее Я и Белл ущипнула Филипа за задницу, обходя того и облокачиваясь на столешницу. Ее жест был игривым и уверенным, будто девушка так обычно и здоровается - оставит синяк на мягком месте и довольно расплывется в улыбке.
- Мне домой пора - надо проверить цела ли квартира - спокойно сообщила Белл, не рассчитывая на подкрепление со стороны "бостонца". Ему еще приходить в себя после 24 часов с ней.

Свернутый текст

ты нарочно мне подсунул свою попку?)

+1

15

- Эй, держи себя в руках, женщина! - Фил потер задницу. - Этот пирожок не для жестокого обращения.
Он сделал глоток кофе и поставил кружку на кухонную тумбу, после чего повернулся к своей, прости-господи, гостье. Прищуренные глаза и глумливая улыбка говорили, что он собирается сказать очередную пакость в духе Плейна. Фил нашарил сзади тумбу и, уперевшись в неё руками, запрыгнул на нее, не сводя с девушки смеющегося взгляда. И нет, этот маневр не был призван защитить его тылы от дерзновенных притязаний вражеской стороны.
- Мы оба уже поняли, что ты меня хочешь, так что не к чему демонстрировать это лишний раз. Если старик Рэндал надоест и захочется тряхнуть гормонами - приходи, адрес ты знаешь.
Интересно, эти слова потянут на прощальное напутствие?
Он спустился на пол, выдвинул ящик, пошарил в нем и извлек на свет божий гелевую ручку. Приблизившись к Женевьеве, он взял в ладонь её руку и написал на запястье несколько цифр.
- А это на случай, если вспомнишь что-то такое, чем неприменно захочешь со мной поделиться, - он подмигнул и отступил назад.
Да, Филип прекрасно помнил, что её мобильный сел. И что-то ему подсказывало, что записанный номер Ева сохранит. Чем черт не шутить, вдруг у нее действительно появиться ценная информация? Если говорить по чесноку, то девушка была очень полезна - Фил как минимум получил имя (с ее косвенным участием) и мотивацию этих "охотников за бриллиантами".

Отредактировано Philip Plein (02-08-2011 00:43:12)

+1

16

- Эй, держи себя в руках, женщина! Этот пирожок не для жестоко обращения. - он забавно потер мягкую часть, оставляя кружку с кофе.
- Мне кажется, женщины тебя слишком разбаловали. - с улыбкой подметила Жени, покачивая головой. И почему на ее пути встают одни бабники? Или лучше сказать более позитивно - одни красавчики. Хотя и она не дурна собой, о чем можно смело делать вывод - пчелы летят на мед.
- И, боюсь, что секс с тобой обойдется мне слишком дорого. С тобой в постели я буду чувствовать себя лишней - Белл рассмеялась, щелкая мужчину по подбородку, как делал ей папа в детстве - саечка за испуг. Себя с Филипом было трудно представить: он любит и гордится собой, она - любит чтоб гордились ей. Поэтому выбирает в общение простых людей, которые ценят других, а не подмечают собственную важность. Хотя "выбирает" звучит слишком громко; Жени уже выбрала и пока оставалась довольна своим первым мужчиной. Но флирт с мужчиной старше на десяток лет, безусловно, добавлял уверенности.
Проследив как Плейн вырисовал на ее руке цифры своего телефона, Ева сжала ладонь в кулак и кивнула - Договорились - хотя для себя выгоды не наблюдала в том, чтоб рассказывать какому-то мафиози секретные вещи. Разве что посмотреть как он будет извращаться, подыскивая подход, что развяжет длинный язык девчонки? А может ей снова понадобиться его дорогая кровать с "ручным" постельным бельем.
- Ах, да, извини за кружку - Женевьева опустила глаза на осколки и пошла к выходу, быстро надевая на маленькие ножки туфли.
- Наверно, очень непривычно, что из твоей квартиры уходит девушка, которую ты не видел голой - напоследок бросила Белл, смеясь и бросая взгляд на Филипа перед тем как за ней закрылась дверь.
Лифт подошел сразу и брюнетка уже через минуту вдыхала загазованный воздух. Теперь куда? Домой? Но войдя в кураж приключений, захотелось поехать на квартиру к Рэндалу и посмотреть осталось ли там что-нибудь от незваных гостей. А может Ева найдет там еще что-то интересное, о чем придется хранить молчание и не спать по ночам. Похоже, она начала превращаться в охотницу за ощущениями и опасными играми.
Перед тем как перейти дорогу, Жени подняла глаза, отсчитывая пятый этаж и улыбаясь такому странному знакомству. Затем запрыгнула в проезжающий автобус, что шел до нужной улицы и, усевшись у окна, закрыла глаза на несколько минут.

/улица Бейкер Стрит, 115, кв. 288/

Свернутый текст

спасибо за игру, хозяин аппетитного пирожка! Было здорово)

+1

17

Свернутый текст

Тебе спасибо ;-)

Женщины его разбаловали, не исключено. Фил был окружен женским вниманием с тех пор, как впервые встал на доску (а было это лет в четырнадцать), но за последние два года число женщин в его жизни стало таки зашкаливающим... Не то, чтобы ему это нравилось или не нравилось, но определённые преимущства в таком положении дел были. На что не пойдешь ради любимой страны...
Обаяние и внешность Фила использовали все, кто мог. Мафия - в заключении сделок, полиция - в борьбе с мафией. Ещё в Майами ему периодически приходилось изображать из себя жиголо и казанов во время операций, а однажды Фила, напичканного жучками и прослушивающими устройствами, отправили на вечеринку наркоторговцев-трансвеститов. Ну и догадайтесь, кто был той Изольдой, что зажгла танцпол?
- И, боюсь, что секс с тобой обойдется мне слишком дорого. С тобой в постели я буду чувствовать себя лишней.
Вспомнился старый анекдот, бородатый как солист ZZ Top: уходит гусар от шлюхи, она ему: "Подожди! А деньги?" На что гусар гордо отвечает: "Гусары денег не берут".
- Милая, в постели со мной ты будешь чувствовать много чего, но явно не это, - он прищелкнул языком и пошел к выходу, чтоб проводить Еву.
- Наверно, очень непривычно, что из твоей квартиры уходит девушка, которую ты не видел голой.
- Ты так считаешь? Видишь ли, я очень любопытен и противоречив, мне все хочется делать наоборот. И когда мне говорят "отвернись", я всегда подсматриваю, - крикнул он в раскрытую дверь, рассчитывая, что уходящая девушка услышит его.
Ой, ну конечно он не подсматривал, но никто не посмеет упрекнуть Филипа Плейна в честности!
Из квартиры напротив вышла пожилая леди и заинтересованно покосилась на Плейна, видимо, услышав его слова.
- За Вами, мисс Причардс, я тоже подглядываю, - усмехнулся Фил и закрыл дверь.

+2

18

>>> Ночной клуб "Рай".

Было странно и даже немного обидно, когда соседка мисс Причардс, встретив Фила со спящей Клэр на руках, не вызвала полицию, а заговорщицки подмигнула.
Он уложил Рэдфилд на свою постель и, помятуя о её боевом характере, счел нужным и прямо-таки необходимым связать ей руки. Для того, чтоб, очнувшись, она первым делом не выцарапала ему глаза, а дала объясниться. Конечно, кляп бы тоже не помешал, но это было уже слишком...
Полицейских наручников у Фила в доме не хранилось, пришлось воспользоваться тем, что было. "Было" - меховое и розовое, забытое кем-то их приходящих подруг Плейна, - оказалось на заведённых за спину руках Клэр, сама же женщина лежала на боку.
Он обыскал полицейскую и все найденные вещи, включая табельное оружие, сложил на прикроватную тумбочку.
Блондинка была повернута лицом к Филу, который принес к кровати стул и, повернув его спинкой вперед, сел в ожидании того торжественного момента, когда мисс Рэдфилд разлепит очи. Из тайного сейфа он достал кое-что, что теперь лежало на прикроватной тумбочке. Его руки лежали поверх спинки, голову он устало положил на руки.
Плейн покосился на часы - пятнадцать минут десятого.
- Долговато она спит, - пробубнил он себе под нос, обращаясь к циферблату.
Через пять минут Клэр зашевелилась.

Отредактировано Philip Plein (03-08-2011 01:25:36)

+1

19

Ах, как же болит голова. Неужели стакана виски хватит, чтобы снести тебя с катушек, Рэдфилд? Печальное зрелище!
Свет режет глаза. Клэр медленно и осторожно поднимает веки. Натыкается взглядом на шикарный белый потолок. Не поняла, у меня что, объявились деньги, чтобы отремонтировать квартиру? Откуда?
Затылок ноет, Клэр пытается подняться хотя бы на локти и терпит сокрушительное поражение. Как можно было набраться так вчера? Конечно, к алкоголю мисс Рэдфилд неустойчива, но не со стакана же виски улетать в астрал? Странно все это. Женщина пытается припомнить  обстоятельства, предшествующие ее позорному отключению..минуту! В машине Филипа Плейна?
Клэр дергается, приподнимается и вновь падает, пребольно стукнувшись затылком об столбик кровати. Слава Всевышнему, она замечает, что руки ее закованы в наручники.  Иисусе! Клэр открывает один глаз, осторожно, обшаривает взглядом комнату, в которой лежит…
- Ах ты, чертов извращенец!
А и верно. Вот он, Филип Плейн, собственной персоной, сидит и нагло улыбается, смотрит прямо на нее, бедную-несчастную жертву обстоятельств.
- Это что, месть? – интересуется Рэдфилд и пытается выдать нахальную улыбку. Получается жалкое подобие.
- Да как тебе, черт бы тебя побрал, не стыдно? Решил воспользоваться невыгодным положением невинной девушки? – патетично восклицает Клэр и начинает мяться. Невинная? Что за ерунда, с перепоя и не такое привидится!
- Немедленно отпусти меня! – зло выкрикивает Клэр. Она бешено извивается, пытается хоть как-то приподняться, но, разумеется, ее ожидает фиаско. Руки начинают затекать, что приводит Клэр просто в бешенство. Она зло стонет и щурится, глядя в лицо ухмыляющемуся Филу. Дай, я до тебя дотянусь. И с руками, связанными за спиной, я все равно сумею тебя придушить! Ей Богу, Рэдфилд, наверное, никогда не была так зла. Слишком уж это унизительно - лежать в доме Филипа Плейна, на кровати Филипа Плейна, смотреть в лицо ухмыляющемуся Филипу Плейну, который дотянул тебя до квартиры и зачем-то связал. Клэр сердито пыхтит, пытаясь освободиться. Бесполезно.

Отредактировано Claire Redfield (03-08-2011 01:01:09)

+1

20

Ну вот, кто бы сомневался... Опять он извращенец, опять его обвиняют во всех смертных грехах. Подумаешь: похитил женщину, накачал ее наркотиками и засунул в наручниках в свою постель! Это не повод оскорблять человека!
- Это что, месть?
- Можешь считать это профилактикой, - он поднял голову и смерил её оценивающим взглядом. - Твоя невинность вызывает у меня очень сильные сомнения.
Ах, что поделать, не удержался от подкола. А разве кто-то ожидал смирения от "извращенца"? То-то ж. Кто сам никогда не похищал людей, пусть первым бросит в него камень!
На этом месте Филип Плейн, забитый булыжниками, корчится в предсмертных муках.
- Немедленно отпусти меня!
- Ага, разбежался. Клэр, ты сама знаешь: не стоит приступать к допросу, не лишив жертву возможности сопротивления. Загнанный в угол враг смертельно опасен. Сними я наручники - ты же мне в горло вцепишься. Это будет больно, неприятно, мне придется тебя ударить. А это будет ещё больнее и неприятнее. Никому ведь не нужны проблемы? - он очаровательно улыбнулся, как будто только что отмочил самый изысканный комплимент в мире.
Фил снисходительно наблюдал за попытками Клэр освободиться и, дождавшись, когда она угомонится, вновь заговорил:
- Помнится, в нашу последнюю встречу я ясно дал тебе понять, чтоб отстала от меня. Какого же черта ты, дорогая, ледила за мной сегодня?

+1


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Уинфлем-стрит, 25. Кв. 38Б