Boston: feel the taste of life

Объявление

Гостевая | Сюжет | Правила | Шаблоны анкеты | Нужные персонажи | Занятые внешности | Список ролей


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Больница


Больница

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Гигантским "городом здоровья" называют американскую больницу, которая расположена в центре Бостона в живописном месте и утопает в зелени. В клинике есть специальные площадки  для приземления  медицинских  вертолётов, оснащенные современной техникой.

http://i51.tinypic.com/33jsqhs.png

0

2

Театр ---

Все происходящее больше напоминало сценарий какого – то хоррора. Наверняка каждый хоть раз видел излюбленную сцену режиссеров, когда главный злодей хватает свою жертву за ногу, тем самым не позволяя ей убежать, и с коварной ухмылкой на лице достает свое оружие…
Навязчивая мысль больше никогда не смотреть ужастики, боевики, и все что с ними связано, пролетела в голове в тот момент, когда силы видимо были уже на исходе. А что она вообще могла сделать? Незнакомец явно не мухлевал с физическими нагрузками и исправно тренировался каждую неделю. Флойд сейчас буквально чувствовала, как под курткой играют его мышцы. А она сама… Признаться честно, Виолэнт посещала тренажерный зал лишь тогда, когда ее собственное отражение в зеркале переставало ее радовать. В остальных случаях блондинка не спешила на тренировки. Да и зачем? Уж вряд ли она могла предположить, что когда – то ей придется бороться с мужчиной за свою жизнь.
Флойд испуганно закрыла глаза, когда оказалась в руках наемница. Холодящее кожу лезвие его ножа оказалось в опасной близости от ее шеи, оставляя за собой алую полоску кожи. Главное не дергаться… Не… - самовнушение вещь конечно хорошая, но сейчас это мало чем помогало ей.
- Неужели ты сможешь выстрелить?
Раздался голос над самым ухом, и Ви резко распахнула глаза. Прямо перед ними стоял Джек, сжимая в руках пистолет. Какое – то странное чувство эйфории заиграло в душе в этот же момент, но секундой позже, осознав, что хоть дуло пистолета и было направлено на наемника, ей скорее всего тоже достанется, Виолэнт нервно дернулась. Если бы ей сейчас дали слово, она бы… Да черт возьми, конечно она была бы против! Но Остин решил не тратить время на подобные формальности, совершив выстрел. И снова блондинка, будто на автопилоте зажмурила глаза. Она позволила себе взглянуть вперед лишь когда почувствовала, что хватка наемника заметно ослабла.
- Ты подожди немного, я сейчас тут все уберу – Виола попыталась подняться на ноги, но Джек вовремя подхватил ее под руки, иначе девушка без сил вновь опустилась бы на пол. Уже сидя на каком – то ящике она молча наблюдала за тем, как быстро Остин расправлялся со своими делами. То ли ей просто казалось, то ли мужчина действительно лишний раз старался не смотреть на нее. Но когда все было закончено, Кевину все же пришлось взглянуть на Виолэнт.
- Нам нужно в больницу, понимаешь? Ты ранена, скажем попали в перестрелку в раене для афроамериканцев – блондинка лишь согласно кивнула, бросив мимолетный взгляд на свою руку. Теперь, когда ситуация стабилизировалась, она почувствовала самую настоящую боль, от которой с трудом стояла на ногах.
- Не забывай о своей шее. Нам двоим сегодня неплохо досталось – встав с ящика, она чуть пошатываясь направилась к двери. – Наверное надо поспешить, скоро будет антракт. А я не хочу, чтобы меня кто – то увидел в таком виде – усмехнувшись, блондинка вновь взглянула на свое уже окончательно испорченное платье, и неожиданно улыбнулась. Плевать, что вещь испорчена. Главное ведь, что они живы.
К счастью, у входа в театр как раз стояла машина такси. Пулей проскочив небольшое расстояние на улице, девушка и мужчина сели в автомобиль. Поймав на себе, а затем и на Остине ошарашенный взгляд водителя, Флойд вздрогнула. – Попали в небольшую переделку. И теперь нам надо в больницу – коротко бросила она, отворачиваясь к окну. Незачем отчитываться перед водителем явно не американской национальности, который наверное и язык с трудом понимал.
- Отвезу вас в больницу на Сноу стрит. Она ближе, и вам быстрее окажут помощь – уже разогнавшись, произнес в ответ водитель.
- Нет! Только не туда! – девушка крикнула это настолько резко, что водитель от неожиданности был вынужден ударить по тормозам, и не удержавшись на месте, Флойд едва избежала удара со спинкой переднего сидения. – Отвезите нас на Роксвель стрит – приложив ладонь к голове, пробормотала она. И лишь когда недоумевающий водитель вновь устремил все свое внимание на дорогу, Флойд развернулась к Джеку. Чуть подавшись вперед, она тихонько прошептала ему.
- Я работаю в больнице на Сноу. Не хочу, чтобы меня видели в таком состоянии. Потом сплетен не оберешься… Ну думаю ты сам понимаешь – она внимательно взглянула на него, и едва заметно улыбнулась уголками губ. Остин был одним из тех мужчин, который должен был ее понять.
Наконец она подъехали в больнице. Быстро расплатились, и выскочили на уже темную улицу. Ускоряя шаг, Флойд направлялась к главному входу больницы, но пока дошла до него, уже успела хорошенько замерзнуть.
Наверное в больницах уже привыкли к подобному, и когда они появились в холле, медицинский персонал не вытаращил на них глаза от удивления. Несколько девушек в хирургических костюмах моментально оказались рядом, и подхватив Виолэнт, потащили ее куда – то в сторону.
- Мисс, что с вами произошло?
- Это была перестрелка. Мы случайно оказались рядом и… - всхлипнув, Ви резко замолчала. Обернувшись, она увидела, что Остина так же вели в другую сторону. – Что? Куда ведут моего друга? – девушка попыталась вырваться из цепкой хватки медперсонала, но сил на то, чтобы сделать это достойно не хватило.
- Не беспокойтесь, ему будут оказывать помощь. И вас сейчас осмотрит врач.
Следующий час Виолэнт пришлось отвечать на совершенно разнообразные вопросы, позволять перевязывать руку, и обрабатывать порез на шее. Вместо окровавленного платья ей выдали специальный медицинский халат для пациентов, помогли собрать волосы в высокий хвост. И лишь когда девушка театрально начала закатывать глаза, будто от усталости, все поспешили оставить ее одну в палате. Но оставаться здесь, по крайней мере на данный момент, не было в ее планах. Уже через пару минут девушка выскользнула из палаты, и увидев впереди медицинскую сестру, кинулась к ней.
- Я могу увидеть мужчину, с которым пришла сюда? – в ответ блондинке утвердительно кивнули, и неспеша отвели ее к палате, в которой должен был находиться Остин. Осторожно толкнув дверь, Флой зашла в помещение, и плотно закрыла за собой дверь. Сейчас ей меньше всего хотелось, чтобы кто – то подслушал их разговор, который обещал быть достаточно серьезным.

+2

3

Наконец оказавшись в больнице мужчина позволил себе немного расслабиться и с шумом плюхнувшись на затертые до дыр кожаные сиденья, откинул голову назад и стал пристально осматривать серый потолок автомобиля. Ему больше не хотелось контролировать ситуацию, он жаждал поскорее оказаться в клинике и доверить свое бренное тело в руки профессионалов. В ушах громко стучал пульс, когда то белые сухие салфетки более не выполняли своей спасительной функции, да и еще Ви не хочет ехать в близжайшую больницу. Джек кинул в сторону блондинки недовольный взгляд.
- Ви, ну мы сейчас не в том положении чтобы капризничать. – но девушка тут же объяснила свое недовольство.
- Я работаю в больнице на Сноу. Не хочу, чтобы меня видели в таком состоянии.
Дальше блондинка могла не продолжать. Брюнет прекрасно понимал ее нынешнее состояние. Когда то и он сам был вынужден уйти из клиники, и виной тому не только открытие нового бизнеса. Порой твои друзья-медики часто замечают то чего они замечать не должны. Так и синяки, частые пулевые ранения, да и частный усталый вид Джека заставляли сотрудников серьезно задуматься о его состоянии.
Остин согласно кивнул, и, закрыв глаза, вновь откинул голову на мягкую обивку сидений.
Больница на Роксвель Стрит находилась на приличном расстоянии от театра, но брюнету показалось что домчались они до туда минут за 10, не больше. Может это сказывается его смертельная слабость? Ну а может водитель просто напугался от немного потрепанного вида своих клиентов.
Как только такси остановилась у главного входа в поликлинику, Джек резво приподнял зад, чтобы выудить из заднего кармана брюк свои бумажник, расплачиваться даме он никак не позволит.
- Сколько мы вам там должны? – брюнет вытащил из кошелька несколько зеленых купюр и вопросительно смотрел на нерусского водителя. Тот что то пролепетал на итальянском, на что Остин лишь лениво махнул рукой и сунул парню 50-долларовую бумажку. – Держи, это тебе за моральный ущерб и испачканные сиденья.
Остин выдавил из себя улыбку и похлопав водилу по плечу, вынырнул из автомобиля вслед за блондинкой. Не смотря на свои довольно серьезные раны Джек все равно выглядел крепким и довольно сильным мужчиной. Кевин улыбался, придерживал за талию свою подругу, и только оказавшись в больнице обратил на себя внимания медперсонала только во вторую очередь. Ну естественно, сам бы он тоже решил оказывать помощь обворожительной блондинке в коротком платье. Все логично как всегда.
Наконец и мужчина добился помощи от какой то полной и немного нелепой на первый взгляд медсестры.
- Пулевое ранение в шею. – Джек ткнул пальцем в комок мокрых салфеток весело наблюдая за испуганной реакции шатенки после слова пулевая. – Я в таком состоянии уже наверное час, попал в перестрелку, вы меня спасете? – Остин сморщил жалобную моську и затем весело улыбнулся. Медсестру похоже этот оптимизм привел в себя, и та активно засуетилась вокруг своего нового пациента.
Вскоре парня отправили в малую операционную, какой то жутко дельный врач монотонно бормотал Джеку о предстоящей манипуляции.
- Стоп стоп стоп, я все это прекрасно знаю. Давайте уже свои наркоз. – мужчина махнул в сторону анестезиолога и расслабленно лег на кушетку. Ему просто сделают небольшую операцию на сосудах, ничего страшного, да правда и приятного мало. Эх, надеюсь после операции не останется шрамов?
Медсестра ввела Остину какой то препарат, и мужчина стал медленно проваливаться в сон.
***
Открыть глаза Кевина заставили тихие шаги в палате. Джек резко повернулся на шум, тут же замечая свою знакомую. Вид у нее был весьма строгим и серьезным, похоже его ждал долгий разговор, и мужчина был уверен что здесь не обойдется без выговоров и громких отчитываний в стиле, как же ты посмел променять медицину на такое гиблое дело?
А может не признаваться, а? Сделать вид что он не знает всех этих типов, что все что там показалось Виолент это лишь плод ее фантазий. У нее был стресс, вот она и нафантазировала себе Бог знает чего.
Кевин посмотрел в глаза красавицы и понял, нет, соврать у него не получится. Уж слишком любил и уважал он эту женщину. Ему не хотелось ее обманывать, но увы и разочаровывать не хотелось еще больше. Хотя наверное вранье в добавок ко всей этой ситуации вряд ли добавит ему дополнительных баллов.
Брюнет медленно поднялся на локтях, от чего с его груди медленно сползла белая простыня, тут же показывая блондинке стройную грудь Джека. Мужчина похлопал ладонью рядом с собой.
- Садись. – когда блондинка молча села на приглашенное место, Кевин взял ее крохотную ручку в свою и стал медленно гладить ладошку большим пальцем. – Ты наверное ждешь от меня объяснений. – Остин посмотрел на Ви понимающим взглядом. Да, именно понимающим. Ведь когда то он сам был в такой же ситуации, тогда когда его друг признался что у него проблемы с мафией, что ему нужна помощь, ну знаете, все в этом роде. Кевин наморщил лоб, пытаясь как можно точнее подобрать слова. Сказать все как можно корректнее, как можно легче и понятнее для Виолент. Так чтобы она поняла и не отвернулась от вечно погрязжего в проблемах Джека. – Я буду с тобой предельно честен, но пообещай мне что все это ты оставишь в тайне. Хотя я в тебе не сомневаюсь. – Кевин вдруг облизал большой палец и стал тщательно стирать какую то грязь с подбородка Ви. – Мне всегда нравилось твое лицо, но сейчас не об этом. – Остин смущенно улыбнулся и вернул руку на прежнее место. Тогда же вернулось серьезное выражение лица. – Понимаешь, я занимаюсь не только тату-салонами. Помнишь Чака? Он учился со мной на одном курсе. Когда у него появились проблемы я был вынужден ему помочь. Я сотрудничаю с мафией. Это пока все что я могу тебе сказать. Тот Томас, которого ты сегодня видела, он из той же кампании что и я.
Джек замолчал и отвел взгляд в сторону окна. Он ожидал что сейчас на него выльются требовательные вопросы, и Кевин был готов на них ответить.

+1

4

В палате было слегка приглушенное освещение, и Виолэнт осторожно потерла глаза сомкнутым кулачком. Остатки макияжа еще несколько минут назад были удалены салфеткой, смоченной водой, и теперь Флойд не грозило случайно "нарисовать" себе черные круги под глазами. Наконец привыкнув к такому освещению, блондинка сделала неуверенный шаг вперед, прямо к кровати, на которой лежал Джек. Мужчина уже заметил девушку, и теперь приглашал ее присесть рядом. Без малейших колебаний Флойд прошла вперед, и осторожно опустилась на белую простыню, все еще не сводя взгляда с Кевина.
- Тебе прилично досталось сегодня... - в носу предательски защекотало, и девушка моментально отвернулась к окну, сделав вид, что заинтересовалась происходящим на улице. Еще пустить слезу не хватало... - не вовремя заметил внутренний голос где - то глубоко в душе, и собрав себя с силами, Ви вновь перевела взгляд на Остина. - Правильно думаешь... - выдохнула она, чуть склонив голову набок. Я раньше думала, что такое происходит только в фильмах. И уж никогда не могла даже допустить одной мысли о том, что мне придется столкнуться с этим вот так. Если бы я знала, что меня ждет, я бы хоть подготовилась как - то морально что ли - едва заметная усмешка промелькнула на ее губах в тот момент, когда девушка закончила говорить. Теперь она молчала, будто всем своим видом показывая, что закончила со своей "вступительной речью" и теперь ожидает ответа от мужчины.
– Я буду с тобой предельно честен, но пообещай мне что все это ты оставишь в тайне. Хотя я в тебе не сомневаюсь.
- Джек, если хочешь, чтобы я молчала, тебе придется так же держать в тайне то, что я сегодня держала в руках оружие. И даже стреляла - усмехнувшись, Флойд вспомнила то холодящее кожу чувство, когда она осознала, что совершила выстрел. Даже вспоминать не хочется... - ну а если серьезно, конечно я оставлю это только между нами. Не думаешь же ты, что я в компании подружек начну хвастаться тем, что помогла Джеку Остину уложить какого - то киллера. Такой славы и даром не надо - выдохнув, девушка вновь замолчала. Наверное только сейчас, находившись в тишине и покое. она почувствовала, как жутко устала. Все тело будто налилось свинцом, а голова гудела так, что наверное никакие обезболивающие таблетки ей бы уже не помогли. И в этот момент, слелующие слова мужчины прозвучали для нее будто эхо. – Мне всегда нравилось твое лицо, но сейчас не об этом.
- Прости... Что? - Флойд удивленно распахнула зеленые глаза, глядя прямо на Джека, и тут же почувствовала, как ее щеки предвтельски заливаются румянцем. Снова переводить взгляд в сторону казалось девушке глупым, и неожиданно она поднялась с краешка постели, после чего неспеша подошла к выходу. Один щелчок, и дверь была заперта изнутри. Все равно на улице уже глубокая ночь, и до утра их вряд ли кто - то побеспокоит. Но если девушку обнаружат не в своей палате, то проблем им не избежать. Наверное отсюда и такие меры предосторожности. Развернувшись, Ви все так же неспеша вернулась к постели Джека, но обойдя ее с другой стороны, остановилась сбоку от кровати.
- Давай двигайся, а то разлегся тут - хихикнув, быстро скомандовала блондинка, и откинув край одеяла быстро скользнула на кровать. - Наконец - то я в тепле, а то эта ночнушка нифига не греет. Как вернусь на работу, сразу выдам каждому своему пациенту по шерстяному одеялу - снова тихонько рассмеявшись, блондинка немного поворочалась, дабы устроиться поудобнее, после чего недолго думая приобняла Джека за плечо. - Можешь продолжать дальше - улыбнулась она, и желательно так, чтобы твоя история звучала, как сказка на ночь - теперь уже девушка замолчала, всем своимвидом показывая, что она готова слушать дальше. И пускай едва заметной, но улыбкой на губах она старалась поддержать Джека, не усложняя и не придавая драматичности и без того напряженному разговору.
Понимаешь, я занимаюсь не только тату-салонами. Помнишь Чака? Он учился со мной на одном курсе. Когда у него появились проблемы я был вынужден ему помочь. Я сотрудничаю с мафией. Это пока все что я могу тебе сказать. Тот Томас, которого ты сегодня видела, он из той же кампании что и я.
Некоторое время блондинка молчала, переваривая информацию. Киллер, мафия, Джек... Теперь все это смешалось в одно единое, и разобраться было довольно проблематично.
- Значит это была не случайность.. Я сначала подумала, что мы стали случайными жертвами, но когда он стал преследовать нас... - Флойд недовольно поморщилась, пытаясь выкинуть этот момент из головы. Наверное теперь ее еще долго будут мучить кошмары по ночам. – Это все настолько серьезно, что ты теперь не можешь оставить это дело? – она вновь замолчала, неожиданно осознав кое – что. Хотя можешь не отвечать. Я и так знаю, что ты ответишь что – то вроде «тебе не понять» или «это серьезнее, чем ты можешь себе представить». Так вот, Остин, очень даже могу. Ты понятия не имеешь, с чем мне повезло в кавычках конечно же, связаться. В больницу приходил мужчина…ко мне… Так вот теперь что – то мне подсказывает, что он наверняка тоже относится к мафии в Бостоне. Черт, все это так запутанно – замолчав, девушка уткнулась лицом в подушку, все еще не выпуская руку Джека, будто в таком положении она могла чувствовать себя в безопасности.

+1

5

- Джек, если хочешь, чтобы я молчала, тебе придется так же держать в тайне то, что я сегодня держала в руках оружие.
Мужчина весело ухмыльнулся, отпуская руку блондинки и взлохмачивая свои волосы. Ну конечно, для Виолент этот день наверняка стал самым тяжелым и наиболее наполненным всяческими событиями во всей ее жизни. Но ничего, ее характеру это вряд ли повредит.
- Ну и зря, с оружием в руках ты выглядишь очень мило и органично. – Остин вдруг краем глаза заметил, как девушка поднимается с места и направляется в сторону дверей. – Э, ну куда ты пошла, уверен, в твоей палате не так весело, как в моей. – Но Виола лишь тихо щелкнула замком и медленно развернувшись, вернулась на старое место.
- Давай двигайся, а то разлегся тут - хихикнув, быстро скомандовала блондинка, и откинув край одеяла быстро скользнула на кровать.
Сначала Остин не совсем понял что происходит, вернее он не верил что все это правда. А нет, вот Виола уже укладывается по удобнее, тут же устраивая свою хрупкую ладошку на плече у мужчины и тихо жалуясь на жуткий холод.
- Ой, ну это не проблема. Давай грейся. – Кевин аккуратно выудил свою руку из объятий девушки и мягко обнял ее за плечи, чуть придвигая ее ближе к своему телу. Так сказать в тесноте, да не в обиде, по крайней мере, температура его тела позволит Виолент хоть немного согреться.
- В больницу приходил мужчина…ко мне… Так вот теперь что – то мне подсказывает, что он наверняка тоже относится к мафии в Бостоне. Черт, все это так запутанно. – Реакция Виолент на короткий рассказ Джека заставил мужчину немного расслабиться. Она не злится, не кидается на него с кулаками, да и утверждает, что понимает его. Но, черт возьми, приход какого то мужчины к ней в больницу? Блондинка спрятала свое лицо в подушку, еще сильнее сжимая руку мужчины. Она нуждалась в защите, возможно в каком то спокойствии. Конечно, ей хотелось вернуть свою прежнюю жизнь, где не было не людей из мафии, ни Джека, связанного с криминалом. Остин не мог найти подходящие слова, он лишь ласково положил свою ладонь на волосы красавицы и трепетно провел по ним и вниз по спине.
- Ты уверена, что он из мафии? Я думаю, у тебя сейчас просто разыгралась фантазия. – Джек улыбнулся Ви доброй улыбкой, надеясь что это поможет. – Для тебя и я сейчас наверное больше похож на злого дядьку бандита. – Кевин тихо рассмеялся, слегка потрясывая Виолу за плечи. – Все, хватит о сегодня на плохом, лучше расскажи, что у тебя нового? В хорошем плане.
Все таки сменить тему оказалось хорошим решением. Это позволило молодым людям наконец расслабиться и по настоящему насладиться своей долгожданной встречей, ведь они не виделись так долго. Каждый из них рассказывал друг другу какие то забавные истории из своего недавнего прошлого, они говорили почти до раннего утра, пока Виола не начала жаловаться на свою усталость и не уткнулась носом в грудь Остина.
- Ну спи давай, не буду мешать. – брюнет ласково поправил одеяло, укутывая девушку чуть ли не по самые уши, тут же начиная подпевать под нос какую то до боли знакомую колыбельную. Вскоре молодой человек и сам погрузился в страну снов, наслаждаясь сновидениями с Виолент в главной роли.
***
Разбудил молодых людей громкий требовательный стук в двери. Джек резко поднялся на кровати, непонимающим сонным взглядом осматривая свою палату в поисках разбудившего его раздражителя. Тут в дверь вновь громко постучали и за ними послышался чей то грубый, посаженный голос.
- Джек Остин, живо откройте двери! – казалось говорящий даже недовольно топнул ножкой, и поэтому представив это Остин даже весело рассмеялся. Девушка рядом недовольно заворочалась, видимо нежданные гости мешали и ее сладкому сну.
Кевин посмотрел на свои наручные часы, замечая что стрелка часов только недавно была на цифре восемь. И что заставило кого то так требовательно стучать к ним в палату? Никакие процедуры они еще не пропустили, так что и пропажу Виолент из ее палаты вряд ли мог обнаружить. В голову мужчины вдруг забрались сомнения. Остин медленно выскользнул из кровати, хватая из прикроватной тумбочки свой складной ножик.
- У меня есть подозрения что это далеко не наш лечащий врач. – Кевин кинул в сторону заспанной и немного напуганной девушки неуверенную улыбку и устроившись перед дверями на коленях подсунул под них блестящее лезвие ножа. Он был прав, это был далеко не их врач, это даже не был какой нибудь санитар. За дверями стоял какой то мужчина в сером спортивном костюме и вид у него был кстати сказать не самый дружелюбный.
Внезапно мужчина заметил лезвия под дверями и резко наступил на него ботинком.
- Джекушка, я так и знал что ты здесь. Не стесняйся, открой мне двери. –
в дверь прилетел еще один громкий удар от чего на белоснежном дереве появилась небольшая вмятина.
- Ви, на каком мы этаже? – Остин попятился от дверей, пытаясь нащупать у себя за спиной край кровати чтобы найти свою рубашку и спрятать за ней свой голый торс. – Нужно выбираться через окно.

+2

6

- Ты уверена, что он из мафии? Я думаю, у тебя сейчас просто разыгралась фантазия.  Для тебя и я сейчас наверное больше похож на злого дядьку бандита.
Флойд ничего не оставалось сделать, как бросить на Джек взгляд, полный недовольства. С одной стороны он вполне мог быть прав, но с другой... Она будто нутром чувствовала, что если эти случаи и не связаны между собой, то как минимум за всеми ними стоят одни и те же люди. Но доказывать это Остину в столь поздний час не совсем представлялось возможным... Он наверняка сошлется на ее берную фантазию, на усталось, на стресс. Черт возьми, да как врач он найдет кучу предлогов того, что она сама это себе придумала.
- И все же я думаю, что ты не прав... - осторожно начала блондинка, все еще косясь на Кевина, и внимательно наблюдая за тем, как изменится его реакция от ее последующих слов. Он всем своим видом указывал на это! И его просьба... Черт возьми, думаешь нормальный человек начал бы угрожать мне? - мелодия ее звонкого голоса быстро угасла, сорвавшись на чуть хрипловатый крик. Нет, ей определнно пора с этим заканчивать, иначе она точно потеряет голос. Джек, просто когда он ушел, я так надеялась, что на этом все закончилось... Я мечтала о том, чтобы он больше никогда не появлялся в моей жизни. Разве это плохо - желать совершенно нормальную жизнь, без приключений и влезания в дела мафии? – выдохнув, она замолчала, все еще не сводя с мужчины взгляда. В такие моменты Виолэнт страстно желала уметь читать чужие мысли. Вот о чем он сейчас думает? Сложно было догадаться об этом, по тому букету эмоций, которые сейчас присутствовали на его лице. - Ладно, давай просто забудем. Все уже закончилось.. Но, Джек… Ты можешь пообещать мне кое – что? Если мне понадобится, помощь я смогу обратиться к тебе? – последние слова прозвучали намного тише, чем обычно, а после девушка и вовсе замолчала, вновь положив голову на подушку. Едва она закрыла глаза, как почувствовала, что будто проваливается в глубокую пропасть. Слова Остина уже отдаленным эхом прозвучали в голове, и Ви лишь пробормотав что – то не совсем внятное, поудобнее устроилась на кровати. Всего несколько минут, и девушка уже погрузилась в объятия Морфея.

***

Когда тебе приходится вставать рано утром, чтобы успеть собраться и добраться до работы, то само пробуждение занимает всего пару секунд и это уже входит в своеобразную привычку. Вот и сейчас, едва девушка сквозь сон услышала какой – то стук, она моментально распахнула глаза и поднялась на локтях с постели.
- Который час… Уже что, вставать? – сонно пробормотала она, удивленно оглядывая девственно белые стены палаты. И лишь через пару секунд память вернула блондинку на некоторое время назад, услужливо напомнив о событиях прошедшего вечера а параллельно и причине того, почему она здесь оказалась.
- Джек Остин, живо откройте двери!
Едва эти слова дошли до девушки, она невольно вздрогнула. – Ты знаешь, кто это? – глупый вопрос, но она сейчас вяло понимала, что вообще происходило. Но похоже, что Кевин был не рад незваным гостям, да и вряд ли знал их. Блондинка внимательно наблюдала за каждым его движением, сидя на высокой кровати. И лишь по ту сторону двери раздался требовательный удар, а Джек резко метнулся к кровати, на ходу хватая свою рубашку, Флойд поняла – дело плохо. Но девушка не смогла даже в такой момент отказать себе в небольшой слабости – полюбоваться накачанным, и, к счастью лишенных рубашки, телом мужчины. Но все это продлилось от силы несколько секунд, и резко тряхнув головой, от чего резинка с волос после сна сползла окончательно, оставшись на подушке, Виола подскочила к окну.
- Ви, на каком мы этаже? Нужно выбираться через окно – прозвучал вопросительный тон Кевина, и блондинка поспешила распахнуть широкое, почти на полстены, окно. Несколько секунд яростных раздумий, и резко развернувшись, девушка присела на подоконник.
- У меня две новости: хорошая и плохая – усмехнувшись, начала она, с какой начать? Но ситуация требовала решительных действий, и желательно с минимумом шуток. Но видимо просто после всего пережитого Флойд хотела чуть разбавить уже сложившуюся атмосферу.
- Ладно, слушай. Этаж третий. И если у тебя в спине нет встроенного парашюта, то я бы не советовала тебе прыгать. Но, тут рядом с окном есть выступ. Он не слишком широкий, но если постараться по нему можно пройти. Правда я незнаю, куда нас это приведет – а разве был у них выбор в этой ситуации? Разве только распахнуть дверь, и с улыбкой встречать незваных гостей. Но похоже, что ни сама Виолэнт, ни Джек не были готовы к такому. Поэтому недолго думая, девушка распахнула окно, позволяя теплому летнему вечерку ворваться в помещение.
- Дамы идут первыми – едва удержавшись, чтобы не показать мужчине язык, блондинка ловко перелезла через оконную раму, и осторожно ступила босыми ногами на тонкую полоску из бетона, которая сейчас должна была играть роль их спасителя. Прижавшись всем телом к стене и вытянув вдоль нее руки, она осторожно начала двигаться. А в голове крутилась лишь одна фраза – не смотри вниз, не смотри… Но взгляд, как будто магнитом тянуло вниз, и невольно Ви опустила глаза на широкую дорогу и проезжавшие по ней автомобили. Все это было так рядом,  так… высоко, что захватывало дух. Черт, говорила же не смотреть! – она на мгновение зажмурилась, остановив движение. Если вы хоть раз пытались пройти по бордюру с закрытыми глазами, то тогда наверняка поймете почему. Блондинка моментально теряла равновесие, и начала шататься будто осиновый лист на ветру. Но медлить было нельзя – сзади уже совсем рядом был Джек. Еще немного, и либо он, либо она, сорвется вниз. А быть повинной в этот девушке не хотелось, поэтому открыв глаза и мысленно досчитав до десяти, она снова начала двигаться.
Несколько шагов, совсем чуть – чуть… Она наконец позволила своему телу расслабиться, когда ступила на широкую плиту и теперь опасность свалиться вниз была приравнена к минимуму. Это было небольшое расширение этого так называемого бордюра. Остановившись, чтобы перевести дух, Виола взглянула на Джека, который наконец так же оказался рядом.
- Итак, теперь отвечай. Это кто – то связанный с тем вчерашним парнем? Или пока я спала, ты успел найти еще одно приключение на свою голову? – вопросительно изогнув бровь, девушка откинула назад длинные волосы, которые теперь от порывов ветра как будто назло лезли прямо в лицо.

офф

Что - то вроде такого выступа я имела в виду, просто не знала как правильно его назвать ))))
http://www.kinopoisk.ru/picture/37715/

+1

7

– Ты знаешь, кто это?
Конечно, это был первый вопрос, который мог прозвучать из уст блондинки. Мужчина ждал этого вопроса, но вот что ответить на него не имел понятия. В какой то степени он знал, что это за человек, этот парень так же, как и он сам, работает с криминалом. Точно какими делами он занимается, Остин не знал, но, судя по тому что незнакомец пришел за ними, он знал о существовании вчерашнего конфликта нашей парочки с киллером хД.
- Не думаю что этот человек нам друг, ну как там? – Джек взял в руки шелковую рубашку и стал быстро застегивать пуговицы снизу вверх, наблюдая как Виолент, в одной ночнушке, выглядывает в окно и возвращается свой взгляд в сторону Остина.
- Любой путь куда-нибудь ведет, и думаю этот путь единственный, чтобы избежать встречи с тем амбалом. – Остин первый раз за утро весело улыбнулся, подталкивая блондинку ближе к окну. – Да первая, первая, кто ж спорит то. Женской интуиции я доверяю, небось, выведешь нас отсюда. – девушка ловко открыла окно, впуская в палату теплый летний ветерок и ловко перебираясь на широкий уличный карниз.
- Остин, неужели ты думаешь, что тебе удастся сбежать от меня? Ты убил нашего человека, и ты должен за это ответить. Не мечтай, что теперь кто-то в городе будет поставлять тебе оружие. – Хриплый голос все не унимался, тут же начиная посылать на Джека матерные проклятья, но это Остина уже мало волновало. Убийство Томаса повесили на него. Ну конечно, это все было чистой воды подставой. Эта встреча в театре, места на самом широком и просторном балкончике. Прекрасный вид и крупная мишень для выстрела.
- Суки. – лишь пробурчал под нос брюнет, резво выпрыгивая в окно в след за Виолой. Девушка успела пробраться уже далеко вперед. Двигалась она медленно и размеренно, тщательно обдумывая каждый шаг и судя по всему стараясь не смотреть вниз. Внезапно красавица остановилась и закрыла глаза. Тут же за их спиной послышался звук открываемой двери и чей то женский глосс.
- Вы просили открыть эту палату? Видите, тут пусто. – тихие короткие женские шаги по палате сменились грубыми тяжелыми, которые наверняка принадлежали тому незнакомцу.
- Вил, я понимаю, что тебе страшно, но если ты не возьмешь себя в руки, нас точно обнаружат, да еще и спихнут в психлечебницу за попытку самоубийства, еще и парного. Джульетта блин моя. – Кевин доброжелательно улыбнулся, тут же кидая строгий взгляд в сторону окна их недавнего убежища. Еще минута и кто то обязательно посмотрит в окно и обнаружит беглецов. Но Ви вовремя пришла в себя и за мгновение ока оказалась на соседнем карнизе. Остин пробрался следом и стал тщательно осматривать окно за их спиной.
- Итак, теперь отвечай. Это кто – то связанный с тем вчерашним парнем? Или пока я спала, ты успел найти еще одно приключение на свою голову? – от сильного ветра светлые пряди Ви лезли ей прямо в лицо, что мешало испепелять Джека кровожадным и недовольным взглядом, и что самого Кевина, в общем то веселило. Ему всегда казалось забавным наблюдать за тем, как девушка пытается справиться со своей непослушной прической в ветреную погоду.
Остин вдруг засунул руки в карманы, выуживая из них несколько тонких резинок, которыми обычно привязывают направления к баночкам с анализами.
- Не мог не удержаться, чтобы не стырить пару разноцветных резиночек. Сама знаешь, у меня к ним страстная любовь еще со времен ординатуры. – Остин улыбнулся глазами и быстрым движением забрал золотистые локоны подруги в неряшливый хвост. – О, снова мое любимое личико. – Кевин подмигнул красавице, замечая что у той на щечках вновь появляется вчерашний румянец на щеках, но тут же вернула свое внимание к злополучному окну. Из их палаты уже слышались угрожающие маты и общения перерезать всю родню Остина.
- Хороший же киллер, ни черта обо мне не знает видимо. – Джек недовольно поморщился, тут же локтем разбивая окно и вталкивая внутрь помещения блондинку, прыгая туда же за ней следом.
Молодые люди оказались в каком то процедурном кабинете. Посреди стояло гинекологическое кресло, на крючке двери висел, чей то белый халат. В голове парня тут же созрел банальный план, и тот тут же натянул одежду на себя.
- Подыграй мне. – Кевин натянул на голову белую шапку и натянул ее по самые уши, тут же открывая двери из кабинета и выхода, держа в руках какие то документы и тщательно их перебирая. – Ну что, Мисс Макгрегор, анализы ваши пришли, нужно будет лишь записаться на кольпоскопию и еще раз посмотреть что там происходит. – Джек подмигнул блондинке и приобняв ее за плечи двинулся в сторону общественного лифта. Краем глаза мужчине удалось заметить того самого незнакомца в сером костюме. – Смотри, вон тот мужчина, проследи чтобы он нас не заметил, не думаю что он знает тебя в лицо. – прошептал Остин девушке на ушко и стал старательно отворачивать лицо в сторону от наемника. Но похоже уйти от сюда незамеченным им все таки не удастся.
Джек несколько раз надавил на кнопку вызова и стал нервно постукивать пальцами о пластиковые двери, но тут его окликнул знакомый глосс.
- Думал этот маскарад поможет скрыться от меня, а Отин? – ну что за придурок, не может просто оставить их в покое? Не видит что ли, что он с девушкой, и сейчас совсем не время для этих криминальных разборок.
Двери  лифта внезапно открылись и Джек интуативно толкнул в него блондинку, совсем не задумываясь о возможности что его действия немного грубоваты.
- Знаешь, я как то не настроен сейчас об этом разговаривать? Может в другой раз? Позвони мне. – Кевин послал в сторону незнакомца воздушный поцелуй, тут же понимая что это было последней каплей для шатена. Тот резко выудил из своей спортивной курточки небольшой пистолет и пустил в сторону псевдо-врача несколько пуль, но Остин успел забежать внутрь лифта и нажать кнопку первого этажа.
- Может приютишь меня у себя на один денек? – Джек обворожительно улыбнулся Виолент надеясь на положительный ответ, хотя не факт что девушка согласиться еще хотя бы один день прожить с такими приключениями.

*___*|*___*

Я пять повоздыхать. Шикарный пост, люблю твою игру, как же я тебя удачно выловил

+1

8

Даже в такой серьезной по мнению Виолэнт ситуации, Джек находил время, чтобы улыбнуться да пошутить. Вот и сейчас вместо того, чтобы сделать серьезное выражение лица и ответить на поставленный блондинкой вопрос, Остин решил перевести тему в совершенно другую сторону.
- Не мог не удержаться, чтобы не стырить пару разноцветных резиночек. Сама знаешь, у меня к ним страстная любовь еще со времен ординатуры – светлые локоны Флойд моментально были собраны в некое подобие конского хвоста, и девушка мысленно даже поблагодарила Кевина за это действие. Непослушные прядки перестали лезть в лицо, и на один повод для раздражения стало поменьше. Но произносить что – то вслух девушка не спешила, видимо как и Остин не торопился с ответом на ее вопрос.
Она все еще выжидательно смотрела на мужчину, положив руки на талию, когда Джек ловким движением руки разбил стекло и протолкнув девушку в помещение, залез туда и сам. Пока сама Ви отряхивалась от крошечных осколков, Джек уже успел изучить помещение, в которое он так незаконно вломились. И даже уже успел придумать какой – то план, о котором Виоле оставалось пока только догадываться.
- Подыграй мне - Флойд в ответ широко распахнула зеленые глаза, и слова, которые она собиралась сказать, будто застряли в горле. Несколько секунд девушка стояла, будто в ступоре, лишь удивленно оглядывая кресло, белый халат и Джека. Мысли из головы моментально улетучились, и ни одной нормальной фразочки чтобы ответить, как назло не возникало.
Несколько секунд она стояла, будто в ступоре, положив руки на тонкую талию, после чего, собрав все мысли в нечто единое, выдала: - Подыграть? Джек, подыграть? Да я низачто… - резко замолчав, блондинка продолжила наблюдать за каждым движением Остина. И лишь пару секунд спустя осознав, что именно он имел в виду под словом «подыграть», Флойд почувствовала, как ее щеки снова и снова заливаются румянцем. Флойд, черт! Каждый думает в меру своей распущенности… Поздравляю, я похоже извращенка еще та – она быстро отвела смущенный взгляд в сторону, лишь бы Кевин не взглянул на нее и не догадался бы о мыслях, которые сейчас бродили в ее голове. А то... О том, что было бы, если бы она продолжила говорить, тем самым выставив себя круглой дурой в глазах мужчины, Ви предпочла не думать.
Девушка лишь молча скользнула за Джеком в приоткрытую дверь, ведущую в коридор, все еще стараясь не показывать мужчине свое лицо. Она лишь молча кивала на каждое произнесенное Джеком слово, будто была самой образцовой пациенткой. А образцовые пациенты как правило молчат и делают вид, что понимают каждое слово, хотя на самом деле они нифига не разбираются в медицинских терминах.
– Смотри, вон тот мужчина, проследи чтобы он нас не заметил, не думаю что он знает тебя в лицо
Флойд моментально подняла глаза и взглянула прямо на этого самого мужчину. Вот так всегда – стоило только ей сказать чего – то не делать, как Флойд поступала в точности да наоборот. И чаще это даже выходило не специально, а по чистой случайности.
- Надеюсь это так. А если знает? – от одной мысли об этом девушка почувствовала легкий холодок, дрожью пробежавший по телу. Да ну нет, быть не может. Все внимание было приковано к Остину, а никак не ко мне… - выдохнув, блондинка резко опустила взгляд себе под ноги, и лишь усмехнулась. Со стороны она выглядела просто изумительно, не в самом положительном смысле этого слова. На плечах явно большая по размеру медицинская рубашка, которая так и норовила соскользнуть с тела, а ноги и вовсе босые. Ее туфли остались где – то в палате, впрочем как и в конец испорченное платье. Про небольшой клатч Ви вообще старалась не вспоминать, иначе настроение будет безнадежно испорчено. Чееерт… - тихонько простонала блондинка, закусив губу. Все ее любимые и такие милые сердцу вещички, типа блеска для губ, да маленького зеркальца в оправе из ювелирных камней… Все это осталось в клатче, который теперь наверняка присвоит себе какая – нибудь уборщица из театра, решив что очередная богатая посетительница потеряла и теперь вряд ли вернется за ним.
Немного радовало душу то, что ключи и мобильный телефон остались покорно ожидать хозяйку в салоне автомобиля, который все еще стоял на парковке недалеко от театра…
- Знаешь, я как то не настроен сейчас об этом разговаривать? Может в другой раз? Позвони мне – веселый, хотя нет, скорее даже насмешливый тон Джека Остина моментально вывел девушку из омуты ее мыслей, и Виолэнт быстро подняла на него взгляд. Все снова стало происходить, будто в голливудском фильме. Яростный взгляд незнакомца, направленный в их сторону, казалось никому не оставлял шансов. И если в театре Флойд быстро сообразила и успела затащить их в небольшую комнатку, которая хотя бы на пару минут послужила им убежищем, то сейчас сам Кевин быстро потащил девушку в сторону лифта.
Несколько пуль отчетливо вписались прямо в закрытые двери лифта, и если бы не они, то либо Виолу, либо самого мужчину наверняка задели бы. – Хорошая у тебя реакция… - лишь выдохнула блондинка, пытаясь перевести дыхание. И что дальше? Если она думала, что после театра все закончилось, то похоже, что все только начиналось…
- Может приютишь меня у себя на один денек?
-Ви лишь театрально вскинула брови, и взглянула на мужчину. Еще несколько дней назад они были всего лишь  хорошими приятелями с университета, и не виделись довольно давно. Да кажется и не особо рвались назначать друг другу встречи… А теперь… Теперь что – то изменилось. Иногда можно целый год жить с человеком, и при этом он все еще будет казаться тебе чужим. А иногда можно прожить всего пару дней вот в таком бешеном ритме, и в итоге понять, что с тем, кто все это время был рядом, ты уже не просто знакомый. Наверное неприятности каким – то таинственным образом сближают людей.
- Если тебя не пугает перспектива провести со мной еще несколько часов, то тогда вполне возможно… - томным голосом протянула девушка, облокотившись на стенку лифта, и поглядывая то на самого Джека, то на цифровой экран, показывающий когда они приедут на нужный им этаж. - Потому что похоже я как магнит - притягиваю всякого рода неприятности.
Двери лифта распахнулись, и блондинка предварительно оглядевшись, выскочила и быстрым шагом направилась к выходу. – Эй, девушка! Пациентам запрещено покидать больницу! – какой – то охранник, окинув взглядом наряд Ви, уже мчался в ее сторону. А сама девушка в растерянности замерла посередине просторного холла. Ее взгляд метнулся с охранника на Джека, и недолго думая, Флойд подскочила к мужчине, крепко вцепившись в его руку.
- Я... Я срочно уезжаю. Это... Это мой муж... И он купил два билета на курорт... На Гавайи! Разве я могу отказаться? Я чувствую себя очень даже хорошо, и готова отдыхать и веселиться... - продолжая лепетать что - то про отдых на берегу лазурного океана, Ви потащила Кевина в сторону выхода. И лишь когда они оказались на улице, девушка перевела дух. - Давай быстрее ловить такси, пока этот чудной не вышел чтобы вернуть кое - кого обратно в свою палату - усмехнувшись, она снова взглянула на Остина.

офф

Ну все, сейчас точно перехвалишь )))  http://forumupload.ru/uploads/000f/a5/7f/540-2.gif
я сама в восторге от нашей игры и безумного сюжета )))***
и кстати, наверное пиши уже у меня в доме)) 

Отредактировано Violante Floyd (14-07-2011 00:00:26)

+1

9

куда|куда

Джек и Виолент на Ривер стрит 15/11
---->
пост пишу там

0

10

/Улица Магнолия, 1/

Покинув дом отца, Женевьев вернулась в свою квартиру. День вымотал ее, может из-за отсутствия тех эмоций, которые преследовали ее с Рэндалом? С этим парнем было все легко и просто, можно было расслабиться и быть собой. Одной же приходится заботится о себе, приходится выживать и противостоять тем людям, которые тебе не по душе. Приехав домой под ночь, Белл приняла душ и легла в кровать. Правду говорят, что первые дни даются тяжело. Сон не шел и только благодаря ночной телепрограмме девушка уснула.
Разбудил ее телефонный звонок и когда Ева, распахнула глаза, ища рукой телефон, мельком глянула на ТВ, который так и забыла вчера выключить. Утренние новости жужжали о рейсе, который отправлялся в Париж и рухнул, едва самолет взмыл в небо.
- Алло - она попыталась придать голосу бодрости, слушая новости на том конце телефона.
- Женевьев? - это был отец - Я видел новости о крушении самолета. Этим рейсом должна была вылететь Рейчел. Ты ездила в больницу? - кажется, отца действительно заботила эта старая грымза, которая пожирала малышку Белл и боролась с ребенком за взрослого мужчину. Как бы Ева не терпела Рейчел, отца она любила больше... не смотря ни на что...
- Рейчел летела на том рейсе? Я только включила новости. А где ребята? Я... я поеду в больницу и все узнаю - брюнетка была в растерянности не зная как вести себя если найдет мисс Де Марко в больнице или в морге. Радоваться? Грустить? Мыслить насчет правильной реакции не было желания. Иногда стоит брать первым делом в расчет чувства и просьбы людей, которые дороги тебе. Если любишь - пожелай счастья и сделай все ради него. Только беда в том, что таковой любви к отцу не было, был долг. Из долга Ева и начала собираться в больницу.
Пообещав отцу сразу отзвониться, леди поднялась, перекусила стаканом кефира и собралась в клинику. Связаться с Брэнданом и Марком не получалось, возможно, парни уже были в больнице, либо загуляли.
Такси доставило Жени к самой большой клиники в городе. Правда, из-за недавней перестрелки в казино, больница была заполнена и мест не хватало. Перед входом стоял страшный шум - слетелись все папарацци, куча машин скорой помощи и родственников пострадавших. Внутрь не пускали.
- Извините, но там...
- Вы врач? Нет. Мы никого не пускаем - брюнетке даже не дали закончить фразу, отталкивая назад, давая проехать каталке с больным. Пострадавших доставляли прямо из пекла и из-под обломков рухнувшего самолета. Страшная атмсофера паники подавляла Белл, заглушая ее эмоции. Хотя единственное что чувствовала девушка, так это желание разобраться со всей этой суетой. А еще она чувствовала стыд, ведь те люди, что окружали ее заливались слезами о погибшем муже, ребенке, матери, ее же волновали только факты, которые просил узнать мистер Белл.
- Врач я. А это мой ассистент, без нее я не работаю - прозвучал позади мужской голос. Ева обернулась, примечая высокого мужчину лет 30-ти. Он обладал широкими плечами и твердым взглядом, а так же тяжелой рукой, которая легла на плечо Жени.
- Арестос Витман? Хорошо, проходите. Лишние руки нужны - парень на входе немного помямлился, но пропустил пару. Им тут же выдали перчатки, ведя по коридору. Женева послушно прошла, подыгрывая новоявленному пластическому врачу. Как знать, может она действительно сможет помочь и выступить в роли ассистента? Но нет. О профессии врача Ева никогда не грезила, так как от вида крови ее тошнило.
- Кого ты здесь ищешь? - спросил Арес у Жени, надевая резиновые перчатки и снимая пиджак.
- ... Моя мачеха... - Ева была растеряна, считая, что ее поиски не были такими важными как те плачущие люди, что остались снаружи. Неужели она выглядела такой печальной, что ее приняли за страдалицу? - Она летела к отцу
- Надеюсь с ней все в порядке. Как тебя звать? - мужчина мельком осмотрел брюнетку, меря быстрыми шагами затянувшийся коридор.
- Женевьева Белл - ответила леди, когда перед ней распахнулись двери зала, который был забит раненными. Такого количества крови, слез и боли она не видела никогда. Врачи суетились, больные просили помощи и лекарств, а раненные все пребывали...

0

11

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/b/6/a9bad1351d6a0215fdce76324da0d9.mp3|Реквием по мечте[/mymp3]

Любая смерть ужасная, ведь после неё ничего не остаётся.

Женевьева прошла следом за доктором в зал. Ей казалось она попала в Ад - столько жертв ей не доводилось видеть. Отчаяние читалось как в глазах больных, так и врачей, у которых не хватало лекарств и рук. Время замедлилось на пару секунд, а затем понеслось с удвоенной силой, и вот к ним уже подбежал чернокожий врач.
- Мистер Витман, как хорошо, что вы пришли. Нам нужна ваша помощь. Первым делом занимаемся больными с красными бирками - они пострадали больше всего. Желтые бирки - пациенты с переломами и ожогами. Зеленые - ссадины и ушибы, они подождут. Черные - не жильцы - говорил мужчина, а Белл осматривала комнату, примечая, что "красных" больше всего. Нет, ампутацией, вскрытием она заниматься не сможет.
Воздух плохо поступал и девушка на миг прикрыла глаза, ощущая головокружение.
- Возьми себя в руки - Арес уколо ее в бок локтем и Женевьев распахнула глаза. Хотелось закричать "мне здесь не место!" А где тебе место?
- Займись больными с зелеными бирками. Капельницу хоть ставить умеешь? - задал вопрос Витман, пока его не одернула медсестра, крича, что какой-то мужчина истекает кровью. Брюнетка нахмурилась, стараясь взять себя в руки. Если ты облегчишь смерть хотя бы одному человеку, то это уже большой шаг к собственному спасению
- Воды - из состояния шока Еву вывела цепкая горячая рука, которая схватила ее за запястье. Жени опустила взгляд смотря в глаза пожилой женщине, которая искала помощи.
- Да, я сейчас - кивнула леди, доставая лед из автомата и возвращаясь к пострадавшей. - Держите. Я могу вам помочь? - спросила брюнетка, которая была больше напугана чем эта бабулька, что улыбалась и довольно жмурилась от вкуса льда.
- Побудь со мной пока все не закончится. - попросила женщина и Ева села рядом, беря ее за руку. Секунды жизни для этого человека начали обратный отсчет, но самое удивительное, что старушка не думала отчаиваться. Она лежала и рассказывала о днях своей молодости, о том, как успела побывать в Африке, помочь голодающим, как занималась благотворительностью пострадавшим от смерча Катрина, как пыталась успеть везде, но не успела самого главного - попросить прощения у своей дочери.
- Я передам ей, обязательно передам - прошептала Жени, сжимая в руке медальон, который бабушка сняла со своей шеи. А затем старушка закрыла глаза... Сейчас на ее койке сменят бирку на черную...
Эмоции и чувства давили, желая вырваться криком из грудной клетки. Тяжело быть в ответе за чью-ту жизнь, быть до конца с умирающем, быть ему святым и отпускать грехи. Еве казалось она забрала всю вину и боль той женщины и теперь ее череда осматриваться в поисках утешения.
У стены, за занавеской, Белл заметила Рейчел... - Рейчел? - девушка протискивалась через каталки и спешащих медсестер, желая узнать состояние мачехи. Чьи-то сильные руки перехватили ее за плечи, стряхивая панику и тревогу.
- Вы знаете ее? Она мертва. Ожоги по всему телу. Вы можете проститься - чернокожий врач отпустил Белл и больше девушка не видела нужды спешить. Что она чувствовала? ...
Брюнетка медленно подошла к койке, закрывая штору и присаживаясь на стул.
- Вот и все, Рейчел. Ты не проиграла, просто выиграла Судьба. И знаешь что я чувствую? - брюнетка прикрыла глаза, справляясь с комом в горле. Если слезы и прольются из голубых глаз, то только от напряженной атмосферы и криков, которые навсегда застыли звоном в ушах - Я чувствую облегчение от того, что ты ушла. Не прощаю тебя, нет, но прощаюсь с тобой. - леди была уверена, что теперь ее жизнь изменится. Только вот в какую сторону? Ушла та, кто заставлял сражаться, биться, противостоять. Та, кто поддерживал в тонусе и состоянии "внимание, марш". Рейчел Де Марко, ты значила для меня больше, чем я думала. Ты была моим внутренним демоном
Женевьева собралась покинуть эту затянувшуюся беседу с мертвой, как услышала за своей спиной глубокий вздох, словно человек вырвался с того света. Леди еще не успела повернуться, но ее руки задрожали, а зрачки расширились. Страх увидеть того, с кем ты попрощалась и отпустила, вводил ее в оцепенение. Глотки воздуха за спиной учащались и Ева развернулась, наблюдая как тело, на котором не осталось ни одного живого места, боролось за жизнь.
- Ты же ушла... ты ведь ушла... - тихо говорила Белл, качая головой и стискивая зубы. Глаза заполнились слезами. Противоречие и не желание принимать реальность заполняли сущность девушки - Я с тобой уже попрощалась - продолжала тихо шептать брюнетка, беря со стула подушку и крепко сжимая ее, что костяшки на руках побелели - Прости, но мертвым место среди мертвых. Я недавно похоронила тебя - произнесла малышка и прижала подушку к лицу женщины. Сопротивляться у той не было сил и через минуту все стихло... снова...
- Не возвращайся - она смахнула с щек слезы, отступая назад и упираясь в стену. Господи. Я убила беззащитного человека - девушка выдохнула, а грудную клетку сжимала боль. Ей сейчас как некогда нужна была поддержка и сильные руки, которые не дадут сломаться и упасть.

/улица Магнолий, 1/

0

12

----) Sount Archer 23

Пирелли был упрям, но кажется Летиция все таки нашла его слабое место. Мужчина смотрел на нее с желанием, а любимая выскользнула из его объятий, что естественно было не приятно, но в какой то степени она была, это его здоровье и он должен его сохранить, хотя бы для нее.
- Только попробуй. - улыбка Бена тут же сошла с лица, - Ты же знаешь, я могу и врезать. - Пирелли конечно удивился, но и в какой то степени его это разозлило, мужчина проследил за женой, которая одела платье, - А теперь, вставай, собирайся и поехали, иначе, я не шучу, я буду спать в другой комнате с закрытой на замок дверью, что бы ты не смог ночью ко мне прийти. - ее слова почему то убедили, естественно он не выдержит без ее ласки долг, поэтому волей не волей, а  любимая все таки нашли слабое место. - Я жду тебя в машине и предупреждаю, не вздумай сбежать, я тебя найду и под дулом пистолета отправлю в больницу. - На этом Пирелли засмеялся, потому что он был уверен в жене и знал, что она все же не  причинит ему боль, по крайней мере физическую.
Бенджамин проследил за женой и встав с колен подошел к шкафу. Стояк в штанах уже упал, что само по себе жутко не радовало, но что делать,  силой он ее и не собирался брать. Пирелли поспешно переоделся в джинсы,  свитер и пиджак и  выскочил к любимой к машине.

Внешний вид:

http://images.buddytv.com/john-noble-at-the--a/btv/1/1554634/1/434/593/0.jpg

Сев в мерседес, мужчина улыбнулся, посмотрев на любимую. Авто тронулось с места.
Дорога прошла гладко, но все это время Бен молчал, боясь, что разозлит Лети сильнее, чем наверное была сейчас.
Больница в центре города достаточно быстро показалась и когда  машина остановилась, Бенджамин лениво вышел из нее, подав руку любимой он помог и ей и молча направился в кабинет своего врача.
- Добрый день, Филипп, - произнес Бен, заходя в кабинета своего доктора, - О, приехали, добрый добрый, - мужчина лет сорока поспешно пожал руку Пирелли и кивнул Летиции, - Только давайте сразу приступим к обследованию, - произнес мужчина и  подойдя к доктору вплотную, шепнул ему на ухо, - Мы спешим.
Мэдсен мгновенно переполошился, он позвал мед сестру.
Бенджамина проводили в небольшую комнатку и уложили на  достаточно удобную кушетку, предварительно, сказав, раздеться до пояса.
Пирелли посмотрел на жену, сквозь большое панорамное стекло и улыбнулся.
Мэдсен взял в руки прибор ультразвукового обследования, известным как эхокардиография. Филипп уверено водил по седой груди Бенджамина небольшим прибором, который сразу на монитор выдавал изображение сердца. Когда общее изображение было получено, доктор повел семейство Пирелли обратно в свой кабинет, где у Бена взяли пробу крови из вены, для о анализа, - Через пять минут анализ будет готов, - произнес Мэдсен, раскручивая и внимательно смотря на колбочку с кровью Пирелли, - А теперь ЭКГ, - тихо сказал Мэдсен, Филиппо вновь раздели до пояса и вновь уложили на кушетку, но в этот раз прям в кабинете  Филиппа, что бы не таскать его больше никуда.
Пирелли облепили электродами и через  пять минут все было готова. Мэдсен попросил Летицию и Бенджамина выйти ненадолго из кабинета, что бы окончательно  сделать заключение.
Пирелли вышел в коридор, естественно он волновался,наверное скорее поэтому он так не хотел идти к врачам, все боялся, что диагноз будет не самым лучим для него.
Пирелли сделал шаг и обнял жену за талию, положив голову на ее плечико, - Лети, я боюсь... - тихо произнес мужчина, прижимая ее к себе сильнее.
Мэдсен не дал им даже поговорить, а  тут же позвал Пирелли к себе в кабинет, Бен решил пойти один,но зная Летицию, он остановился и пропустил ее вперед, открыв перед ней дверь.
- Что ж, думаю вы практически здоровы, легкое отклонение сердечной деятельности, которую сможете восстановить за неделю лечения, конечно же поменьше физических нагрузок, а так же временно исключить алкоголь и сигареты. Вообще желательно взять пару выходных и поменьше стрессовых ситуаций. И вот еще таблетки, по две  штуки  три раза в день, после еды, на этом все. - Пирелли улыбнулся, он выпустил Лети и пошел следом за ней в машину. Естественно он был рад, что не чего серьезного нет, ну а сигареты и алкоголь могут немного подождать.
Пирелли открыл дверь перед женой и сам сел рядом в машину, - Знаешь, я был бы не против поехать и купить тебе какое нибудь красивое платьице, а еще лучше несколько, - Пирелли хитро улыбнулся, - Как ты на это смотришь?

----) Торговый центр "Метрополис"

Отредактировано Benjamin Pirelli (28-07-2011 07:31:34)

0


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Больница