Boston: feel the taste of life

Объявление

Гостевая | Сюжет | Правила | Шаблоны анкеты | Нужные персонажи | Занятые внешности | Список ролей


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » River Street 15| 25


River Street 15| 25

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Отредактировано Daniel Craig (08-07-2011 17:55:00)

0

2

-Начало игры-

Всё же плохо иметь в соседях сексуального старого друга. Шанталь с трудом представляла, чтобы было, если бы Крейг жил не в соседнем доме, а в соседней квартире. Прощай, здравый смысл. Здравствуй, не контролирующая себя Шанти. Она и так в последнее время заглядывала к нему всё чаще, руководствуясь золотым правилом, гласящим, будто к себе приличная девушка парней не водит. Нет, может, она бы и пригласила Дэниеля в гости, если бы не жуткий бардак. А так у нее был веский повод соблюдать приличия. Ага, как же. 
Сегодня, с тоской глядя на настенные часы и про себя отмечая, что стрелки словно сговорились и специально движутся жутко медленно, Шоун приняла волевое решение – она останется дома. Наведет порядок, посмотрит фильм, позвонит наконец-то родителям и выслушает длинную нудную  лекцию на тему «Как хреново жить на свете одинокой молодой девушке», а после всё же займется огромным и невыносимо трудным рефератом, на который ей было отведено как раз всё лето и за который она никак не могла взяться практически месяц. Звучало, по крайней мере, грандиозно. На деле же, вечера в доме престарелых и то веселее проходят. Да, ровесники Шанталь проводили сейчас время менее плодотворно, зато уж куда веселее – бесконечная вереница вечеринок , выбирай любую. Но, черт, отдыхать же от подобного тоже надо, верно?
Поэтому Шоун приняла волевое решение. И придерживалась бы его, наверное. Однако, стоило устроиться поудобнее за столом со стопкой каких-то учебников, как внутренний голос (тот еще засранец, надо заметить) настойчиво напомнил – реферат ждал своего звездного часа уже месяц, подождет еще, никуда не убежит, а вот молодость и лето пролетят так быстро, что и оглянуться не успеешь, значит, надо их потратить с большей пользой. Действительно, логично. От такого аргумента даже совесть, активно напоминающая о себе, заткнулась на время.
Шанталь и сама не поняла, как всего через пару минут она оказалась у двери Крейга, крепко сжимая в левой руке бутылку текилы. Ей всегда нравилось пить в его компании. Конечно, не напиваться до поросячьего визга, а именно пить в умеренных дозах. Он сразу становился таким забавным. Хотя, ладно, признаем, он всегда был забавным.
Шоун на мгновение замешкалась, сообразив, что у Дэна уже кто-то может быть, и надо бы было его предупредить о своем визите. А, плевать. Длинноногие швабры к нему и так каждый день захаживали. Один вечер придется ему убить на Шанталь, если он не хочет получить этой же бутылкой текилы по голове.
Звонок в дверь. Долго Крейга ждать не пришлось, открыл он достаточно быстро.
- Привет, Крейг, не ожидал? – не дожидаясь приглашения, Шоун прошла внутрь, гордо вручив бутылку хозяину дома. Утешительный приз за то, что он будет сегодня терпеть Шанталь в своей квартире. - Я не помешала? Хотя, к черту. Ты все равно никогда не бываешь занят чем-то действительно важным.
Шоун плюхнулась на диван и, скорчив умилительную гримаску, умоляюще произнесла:
- Ты ведь не дашь мне умереть со скуки в одиночестве? От безделья я скоро на стену полезу.

+1

3

начало

Сегодняшний день ничем не отличался от предыдущих. С той лишь разницей, что проснувшись, парень не почувствовал головной боли. А это поистине чудо чудесное. – Не смотря на то, что пил я столько же, сколько и вчера. Или нет? – только разлепив глаза, Дэн заметил, что в постели он не один. – Ах, вот она – причина отсутствия головной боли. Промелькнула язвительная мыслишка после, которой парень поспешил разбудить особу, лежащую рядом. Стоит признать, растолкать мирно посапывающую блондинку удалось с трудом. – Фи, и с каких это пор ты переключился на блондинок? Да, Крэйг, скоро на пенсию пора будет, - усмехнувшись своим мыслям, парень поднялся с постели сам, поднял Амелию (именно так звали загадочную персону, проснувшуюся рядом) и в очередной раз удивился своей выносливости. Но об этом позже.
- Надеюсь, ты помнишь, где находится выход лучше, чем причину твоего нахождения в моей квартире. Поэтому, асталависта, детка, - с этими словами Дэн без лишних церемоний вытолкал блонду за дверь. Да, конечно, вчера она была ему очень нужна. Даже больше, чем он сам думает. А вот сегодня… Сегодня все очарование вчерашней ночи исчезло. Волшебство также испарилось, словно его и не было, оставляя на душе только неприятный осадок в виде слов, сказанных девицей на прощание. Дэну только и оставалось, что сказать ей пару ласковых в ответ, а затем громко хлопнуть дверью. – Всё, настроение испорчено окончательно и бесповоротно!
Взглянув на настенные часы, Крэйг понял, что проснулся он уже далеко за полдень. Нельзя сказать, что парень обожал спать до трех дня. Просто с его жизненным ритмом иначе не получалось. Пусть сегодня он лег в четыре утра прибавить семь часов (ну, или чуть больше) и получается самое то. Вторая половина дня – идеальное время. Осталось только придумать для себя занятие, которым можно было бы себя занять до самого вечера. А уже в вечернее время суток можно вновь смыться в клуб и провести остаток вечера, ночи и, пожалуй, утра, там. – Так и будет сделано.
День же было решено провести за компьютером. Устроить ему кардинальную чистку и прочая-прочая. – Я и блонда, я и блонда, снова я и блонда. Ого. Очередная фотография отправилась в корзину, и следующим его взору предстало изображение, где он вместе с Шанталь. Удивительная девушка с точно таким же характером и необычной внешностью. Мало того, она еще и соседкой Крэйга была. Улыбнувшись своим мыслям, парень закрыл изображение и направился в душ. Время уже подбиралось к вечернему, так что пора бы начать приводить себя в порядок.
Правда, только Дэн снял с себя шмотки, только стал под душ, как услышал звонок в дверь. – Кого это нелегкая притянула? – подумал он и, небрежно повязав на бедрах одно из полотенец, пошел открывать дверь. Открыл и не смог не удивиться, завидев на пороге довольную Шанталь с бутылкой текилы. – Взятка, что ли? Мол, терпи меня, а я тебе текилу за это? Хитро-стратегический подход. Нацепив на лицо самодовольную улыбку, парень отошел с прохода, таким образом, пропуская Шанталь в квартиру.
- Нисколечко не ожидал, поэтому удивился, завидев тебя на пороге своей квартиры. Ответил он, затем закрывая дверь на ключ. Кому нужны лишние свидетели? Крэйгу так точно нет. – Ну… как сказать? Помешала, но на первый раз прощу. Окончить предложение парню не дали, сделав заключение, что занят он не бывает никогда. – Можно подумать. Но ладно, проходи, чувствуй себя как дома. Или как там еще говорят? А я пока схожу… оденусь, да. Конечно же, оденется, ибо неприлично перед девушкой в таком виде расхаживать. И только вернувшись в гостиную, парень развалился на диване, решив все-таки задать вопрос, интересующий его сейчас. – Итак, что привело тебя сюда, соседушка? Безделье, кстати, не причина. Как Крэйг не хотел вставать, но пришлось. Надо же достать стопки для текилы и найти в холодильнике закусон.

+2

4

----

Я тормоз. Я знаю)))

И вся жизнь пронеслась перед глазами. Ну, в смысле, только ее неприличная часть, наполненная случайными связями  и тем, о чем сейчас невыносимо стыдно вспоминать. А вы бы как отреагировали, если бы перед вами предстал Дэниел Крейг в одном полотенце?  Да, было на что посмотреть и от чего прийти в состояние «сейчас я покраснею от собственных мыслей». Но Шанталь краснеть так быстро не собиралась. Более того, она довольно спокойно оглядела его с ног до головы.
«Чувствуй себя как дома». Зря он это сказал, поскольку Шоун уже поудобнее уселась на диван, предполагая расположиться здесь надолго. Нет, вечер был бы невыносимо скучным, если бы не Дэн. А сейчас у Шанталь прекрасная компания – парень, которому можно немного подействовать на нервы, а после выпить и слезно признаться в огромной любви и преданности как шикарному другу.
А когда-то она его считала тем еще засранцем. Только ему об этом до сих пор не говорила. Серьезно, стоило увидеть нового парня из соседнего дома, как в голову закралась не самая приятная мысль: «Индюк самодовольный». Можно было предположить, что у его подъезда уже через пару дней выстроится стройная очередь из девушек, готовых ради него простаивать часами под окном и разорвать любую особь женского пола, просто проходившую мимо. Но Дэн оказался не таким уж и засранцем. Конечно, иногда Шанталь хотелось разбить об его голову что-то тяжелое, однако, она успешно перебарывала в себе приступы раздражения по отношению к Крейгу. Все парни порой ведут себя как козлы. Легче вообще не реагировать.
- Да можешь и не одеваться, - Шоун улыбнулась, переводя взгляд снова на текилу. – Это полотенце тебе к лицу.
Нет, с другими людьми Шанталь была обычно спокойнее. Но почему-то именно в компании Крейга она особо не утруждала себя переживаниями о вежливости и сохранении каких-то рамок.
- И не слишком долго выбирай джинсы, наиболее выгодно подчеркивающие твою пятую точку, у нас здесь текила без дела простаивает, пока ты переодеваешься, - она всё же не удержалась крикнуть ему что-то вдогонку, когда Дэн направился переодеваться. Зато пока он отсутствовал, Шанталь в очередной раз беглым взглядом оглядела комнату, пытаясь отыскать изменения, произошедшие после ее последнего визита.
Отсутствовал хозяин квартиры не так уж и долго.
– Итак, что привело тебя сюда, соседушка? Безделье, кстати, не причина.
Действительную причину своего появления не знала и сама Шоун. Она беспокойно заерзала по дивану, пытаясь всё же понять, почему ноги привели ее именно к Крейгу.
- Но безделье и впрямь главная причина. Мне было скучно, дома меня ждет только вчерашняя пицца и желание повеситься при одной мысли о незаконченных делах. Да и если я буду пить текилу в одиночестве, угрызений совести после не избежать, поскольку сестра мне постоянно говорит, что если человек напивается наедине с собой – то это первый признак прогрессирующего алкоголизма. Ты же не хочешь, чтобы я превратилась в вечно пьющее существо, порой пристающее к тебе? – Шоун снова внимательно его оглядела, вспоминая, в каком виде он ее встретил, и добавила. – Хотя если ты продолжишь меня встречать в одном полотенце, то я начну к тебе приставать и в трезвом состоянии. Серьезно, Дэн, а если бы к тебе пришла не я, а твой сосед-гей? Встреча могла бы закончиться плачевно.
Она не удержалась и засмеялась, представляя перспективы подобного судьбоносного поворота событий. Нет, безусловно, ей бы хотелось это увидеть.
- И вообще, Дэн, лучше наливай. Разговаривать потом будем.
Золотое правило: после текилы разговор явно шел веселее.
- К тому же, может, лучше ты мне расскажешь, почему здесь так тихо и пусто. Я ожидала успеть на оргию и увидеть кучу длинноногих блондинок.

Отредактировано Chantal Shawn (11-07-2011 03:37:22)

+1

5

---

не тормози, сникерсни хД

Как волка не корми, а он все равно в лес смотрит. Собственно, так  можно сказать и про Крэйга. Да, Шанталь принесла с собой выпивку (подмазалась, считай), но это не значит, что Дэниэл будет вести себя с ней хорошо. Он определенно продолжит подшучивать над девушкой, не упустит шанс поддеть ее каким-нибудь способом. Каким? Придумает по ходу. Усмехнувшись своим мыслям, парень взял с полочки стопки, а затем направился на кухню. Тем временем Шанталь болтала не умолкая. – Ну, все, парень, теперь терпи ее. – А терпеть особо было нечего. Разве что комплименты со стороны девушки. Мол, ходи Дэн в полотенце. Тебе и так не плохо. А то, что Крэйгу может быть неловко или холодно никого не интересовало. Главное, что Шоун будет, чем любоваться, а все остальное не так важно. Парень вздохнул, улыбнулся уголками губ и открыл холодильник. А там… Господи, чего там только не было? Остатки вчерашней пиццы, салат «Цезарь», замороженные котлеты, которые Дэн вчера разогревал в микроволновке, но теперь они вновь заморожены, яблоки, шампанское. – Вот его оставим на потом, если текилы будет мало, - вполне логичная мысль, после которой Крэйг, прихватив с собой несколько видов закуски (а именно – салат и остатки пиццы), направился обратно в гостиную к Шанти.
- Я не мог не одеться. Не хочется быть изнасилованным в конце наших посиделок, - усмехнулся он, находя на журнальном столике место для только что найденных продуктов питания. – Слушай, в следующий раз, когда будешь идти в гости, не забывай брать с собой еще и закуску. Обнаглел вконец, но упрекнуть в этом Крэйга некому, поэтому можно продолжать наглеть на глазах, угу. Папаша в отпуске, отчего клуб в полном распоряжении парня. Мать… А что мать? Ей тоже все равно, сказать честно. Наверняка уехала на очередной курорт с очередным любовником, как она любила это делать. Отцу же сказала, что поехала к родственникам. Сдать бы ее с потрохами, да  не хочется отношения портить между родителями. Еще чуть позже оказалось, что безделье и впрямь есть причиной визита Шоун. Парень уставился на девушку удивленным взглядом, но затем, махнув рукой, плюхнулся на диван напротив Шанталь. Последняя продолжала говорить. Что именно? Фиг знает, потому как Дэн тактично отвлекся, решив наконец-таки разлить текилу по стопкам. Не пропадать же добру.
- За последствия не отвечаю. У меня рука может быть не легкая, - справившись со своим прямо-таки спецзаданием, усмехнулся Дэн. Нет, друзья не жаловались и все такое… Но, стоит заметить, что это были друзья мужского пола, на которых алкоголь с любым градусом действовал только с шестой, а то и с седьмой, стопки. А вот Шоун.… Во-первых, она девушка, а отсюда вывод – неизвестно каким образом на нее подействует алкоголь, и также является тайной, как она себя будет вести. Буквально на секунду задумавшись, Крэйг удобно разлегся на диване, держа в руке стопку с алкоголем.
- И выпьем же за джинсы, так выгодно подчеркивающие мою пятую точку. Пардон, продемонстрировать не могу – вставать лень. Прозвучало что-то наподобие тоста и, чокнувшись с Шанталь, парень прильнул губами к рюмке. – Да-да, Шоун, знай, что я все слышал, а не пропустил эти твои слова мимо ушей, - Хотя, что касается пятой точки, то ты не так далеко от меня ушла. Наглый комплимент из уст Дэниэла уже после того, как его стопка опустела. – Как алкаш последний, но плевать, - вот именно. Он давно уже не проводил время с Шоун, поэтому нужно наверстывать упущенное. Много чего упущенного, да.
- Правда делать нечего было, что ли? Не верю. И вообще – намекаешь, что мой алкоголизм прогрессирует все больше и больше? Так вот, что я скажу тебе, милая моя, с моим… общим положением в обществе, скажем так, если я пить не буду, то сойду с ума. Нужен ли тебе дурной сосед? Думаю, вряд ли. Усмехнувшись, парень пожал плечами, затем вновь наполняя их стопки текилой. – Приставать разрешаю, но я против, что бы ты пила каждый день. Это вредно, - Истинный трезвенник, *ля, – А гей бы получил по первое число, если бы стал распускать свои… детоделательные органы. Сказал, как отрезал, а после сосредоточил взгляд на подруге. – Они все равно ему не пригодятся для выполнения своей настоящей функции. Только для не совсем настоящей понадобятся, но не будем о грустном. Слава Богу, в доме, в котором жил Дэн, представители нетрадиционной сексуальной ориентации не обитали, поэтому тут и беспокоиться не о чем.
- Но-но, не тронь блондинок. На самом деле была тут одна. Но что самое обидное – я не помню ее имени, не помню, как вчера добрался до дома, но знаешь… С утра мне было не так хреново, как бывает обычно после перепоя. И это чудо. А я, идиот, выдворил ее из квартиры, даже не спросив номер телефона. Слушай, че теперь делать? Где найти болеутоляющее? Переиграл немного, но не в этом суть. Теперь нужно следить за реакцией Шанталь на его слова. Нелепо улыбнувшись, парень в очередной раз наполнил рюмки, все также находясь в лежачем положении. Он же говорил, что ему лениво? Говорил. Главное, не разлить текилу, иначе потом придется довольствоваться шампунем.

Отредактировано Daniel Craig (12-07-2011 20:17:57)

+1

6

лалала

А я снова чуть тормознула. Но на этот раз простительнооо))) Я к свадьбе готовилась  :D

В принципе, чего еще ожидать от Крейга? Стандартный поток сарказма и подколов.  И, наверное, будь Шанталь настроена более позитивно, она бы не преминула ответить более достойно, но сегодня как-то настроение не соответствовало обстановке, и остроты получались не такими колкими. Неудачница Шоун – то ли она совсем раскисла из-за всякой ерунды, то ли напрочь потеряла чувство юмора и способность красиво послать человека. Вот и сейчас она лишь бросила возмущенный взгляд в сторону Дэна, но на его выпад по поводу закуски никак не отреагировала. Точнее благоразумно промолчала, про себя решив, что в следующий раз принесет этому засранцу фирменное блюдо своей сестры – фирменным оно считалось лишь потому, что после первой же ложки на глаза наворачивались слезы. Да не благодарности, а слезы ужаса от отвратительной перспективы  - не съешь всё, получишь истерику от Ребекки, уверенной в своих кулинарных способностях. Да, план мести идеальный, и на лице Шанталь даже раньше времени появилась  победная улыбка. Наверное, так в фильмах выглядят злодеи, вынашивающие гениальный, но обреченный на провал план. Осталось только издать злорадный смех, уставившись в потолок. Но подобные способы выразить радость оставим до лучших времен.
Первая рюмка пошла довольно легко, однако Шоун закашлялась, как только услышала довольно сомнительный комплимент от Дэниэля. Когда он успел-то ее пятую точку рассмотреть? Хотя… было бы удивительно, если бы он как раз не успел.
- Недалеко ушла? В одном полотенце она точно смотрится круче твоей.
Докатилась.
Вечер только начался, а она уже спорила, чья задница лучше. Главное, не начать процесс демонстрации собственных выдающихся способностей. Шоун покосилась на практически полную бутылку и мысленно пожелала здравому смыслу удачи. Через пару минут она его уже не услышит. Она-то и Крейга уже как-то вполуха слушала, сосредоточившись на рюмке и живо отреагировав лишь на одну реплику.
- Кто бы говорил, что вредно. В тебя текилы влезает в пять раз больше, чем в меня. Да и приставать к тебе на трезвую голову не так увлекательно.
Хотя поначалу она вообще приставать к нему не собиралась. Да и сейчас, наверное, не была на подобное способна. Наверное. Шанталь уже чувствовала себя намного лучше, чем пару минут назад. Всё-таки для полного счастья ей надо не так уж и много алкоголя. Жизнь заиграла яркими красками, а суть диалога как-то терялась вследствие увлечения Шоун собственным телефоном. Она активно вертела его в руках, борясь со зверским желанием закинуть куда-нибудь этот бесполезный предмет. Серьезно, никто интересный всё равно не звонил. В конце концов, она выключила телефон и аккуратно(ну, практически) закинула его куда-то на диван. Чем дальше, тем меньше ненужных звонков.
- Детоделательные органы… Хреновые у тебя неологизмы получаются, но забавные.
А вообще, картина Крейг против геев казалась все более занимательной. Известно, как на него реагируют девушки. Интересно, как отреагируют мужчины? Хотя, наверное, с тем же щенячьим восторгом.  Только пока Шанталь занимала себя мыслями о представителях нетрадиционной ориентации, Дэниэл уже перешел на более приятную для него тему. О, да. Кто бы сомневался, что очередная блондинистая жертва уже успевала сегодня побывать в его квартире.
- Лучшее болеутоляющее после блондинок – брюнетки, - ляпнула и не подумала, как говорится. Шоун опрокинула очередную рюмку текилы, старательно глядя куда-то в сторону. А к черту какие-то неудобства. И почему только Крейгу можно лежать?
- Дэн, подвинься, я тоже хочу лечь, - Шанталь начала усиленно пихаться, пытаясь устроиться.- И вообще, ты у нас на разливе. Значит, должен тщательно следить за сохранностью текилы, а не валяться.
Толкаться было даже весело. Правда, барахталась Шоун не рядом с Дэном, а уже где-то на нем, кажется. ну, а что поделать, если его и бульдозером сдвинуть невозможно? Куда уж Шанталь тягаться с ним силами.

Отредактировано Chantal Shawn (15-07-2011 01:27:05)

+1


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » River Street 15| 25