Boston: feel the taste of life

Объявление

Гостевая | Сюжет | Правила | Шаблоны анкеты | Нужные персонажи | Занятые внешности | Список ролей


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Улица Андервуд, дом 13, кв. 113


Улица Андервуд, дом 13, кв. 113

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Уточню - 13 этаж, комнат в квартире - 3 (плюс кухня, балкон и кладовая). Из-за суеверий многие отказывались снимать данные апартаменты. Арендатор квартиры - фотограф, который иногда её использует как студию. Понятно, что это отразилось на интерьере.

Коридор

http://www.vray-design.ru/content/gallery/project/black/hall_900.jpg

Гостиная

http://www.vray-design.ru/content/gallery/project/black/tv_room_900.jpg

Комната Макса

http://amdbedding.files.wordpress.com/2010/03/black-and-white-space.jpg

Комната Джулиана

http://s49.radikal.ru/i125/1005/b3/aa5e5a5b18dd.jpg

Ванная комната

http://www.keramoteka.ru/catalog/fap/pura/fap-pura-04b.jpg

Кухня

http://www.dxsystem.ru/image/interior/8.jpg

Отредактировано Maximilian von Blumberg (11-07-2011 01:37:08)

0

2

Начало игры.
А ты ждёшь меня в мире потерянных снов,
В мире пропавших вещей,
У стены, увитой сухим плющом, опустив ноги в ручей.

Вечер. Самый обычный и ничем не примечательный. Обремененные семейной жизнью мужчины обычно проводят подобные моменты в кругу семьи, среди грязных пеленок, склочной жены и пустых бутылок из-под пива, скрепя зубами и вытягивая из себя последние жилы в ожидании момента, когда можно будет улизнуть к любовнице. Но Джулиан не состоял в их числе. Его пока что не обремененная проблемами и совершенно обновленная жизнь тянулась спокойно и размеренно, от пробуждения до самого момента отхода ко сну в компании Максимилиана, фотокамер и дыма сигарет. Так было и сегодня - они закончили работать уже поздно вечером, практически ночью, и теперь, едва стоящие на ногах от усталости, приплелись домой, по дороге споря меж собой на извечную тему - "кому сегодня придется готовить ужин".
Да, они жили вместе. И им было наплевать на чужое мнение. В конце концов, какое кому дело до двух одиноких мужчин-коллег, работающих и живущих бок о бок. То-то же. Хотя, в силу неординарной внешности Джулиана частенько принимали за девушку Макса, спрашивали о дате свадьбы и бла-бла-бла. Только вот почему-то непременно осекались, едва услышав, как прекрасная фройлян говорит басом.
Лиса это все очень смешило.
Но кажется, сегодня придется тянуть жребий. Как это банально - две спички, зажатые в кулак, одна короче другой. Джулиан знал, что Макс снова непременно смухлюет - это ведь просто, как дважды два - незаметно еще в кулаке подломить ту, что должна достаться тебе. Он уже два месяца пытался собрать все силы в кулак и закатить ему шикарный скандал по этому поводу, только все никак не решался - то сил не было, то слов не находил. Так и сегодня - короткая спичка - привет, сковородка и фартук, здравствуйте, едва не эротичные взгляды со стороны этой наглой практически кошачьей морды, жадно следящей за каждым твоим движением.
«Метнул бы в него батоном, прицельно так, прямо по голове, да с координацией не ахти, промахнусь», - лениво размышлял Лис, бездумно поглаживая черную ручку сковородки.
«Ладно, черт с тобой, сиди уже, все равно я тебя потом стирать заставлю».
Как хорошо, что его напарник не умеет читать мысли. Убил бы, несомненно. Все волосы бы повыдергал и ногти пообломал.
«Впрочем, с такой-то хозяйской жизнью они и сами скоро переломаются. Какая из меня тогда модель? Домохозяйка онле», - буркнув на французском что-то нецензурное, Джулиан изящно отступил от разбитого им же в дребезги яйца, теперь так удачно украшавшего пол пятном сочного шафрана, словно модернистское солнце на деревянном картинном холсте.

Отредактировано Julian Morel (11-07-2011 02:04:24)

+1

3

Начало игры.
Заломил твои руки за спину
И шептал: «Не кричи так громко»
Я управлюсь с тобою засветло
Потерпи, это просто ломка

   Вечер...
   Вечер..
   Вечер. Максимилиан по-кошачьи поводил носом, стараясь извлечь из выхлопных газов хоть каплю воздуха. Но тщетно. Даже здесь, в квартире на 13 этаже и мощным кондиционером, явно чувствовался бензиновый дух. Он стоял перед Джулианом, протягивая две спички, зажатые в кулак. Насмотревшись в цирке всякого, Лиан с уверенностью мог сказать, кто сегодня вытянет короткую. Взгляд прищуренных глаз. Лёгкая улыбка а-ля у чеширского кота - и вот он, новый король кухни - Лис. Здесь вполне уместны были бы аплодисменты из-за кадра. Весьма довольный собой, ведь постоять вечером у плиты не особый кайф, Макс с упоением разместился на стуле. Выражение лица Джулиана, кое-как завязывающего фартук, было достойно кисти Рембрандта. Почему-то вспомнился стишок: "На лице прекрасном промелькнула тень. Вспыхнул взгляд, обычно очень кроткий, и последнее, что помню в этот день - черный диск чугунной сковородки". Снова улыбнувшись, он добрался до яблока. Есть хотелось, но пока до вегетарианской диеты было далековато.
- Улыбнись, и народ к тебе потянется, - не преминул откомментировать действия сожителя Максимилиан. Или как там это называется. Ему было откровенно пополам - девушка или парень будет торчать вечером на кухне. Вот честно. Хотя следить за плавными движениями женского изящного тела намного приятнее, нежели чем за неповоротливым столбом мужской спины, это естественно. Вот только Лис не подпадал под рамки "стандартов" сильного пола. Особенно со своими шикарными черными локонами, спадающими почти до середины спины... А потому, поигрывая яблоком, он наблюдал за приготовлением того шедевра, который его желудок будет обязан переварить. Ведь тащиться в какую-то забегаловку не было никакого желания.
"А придется, по ходу", - подумал парень, заслышав звук разбивающегося яйца и французскую ругань. Да, Макс учил только немецкий и английский, но не стоило быть пророком, чтобы догадаться о смысле сказанных слов.
- Мда... - обречённо протянул он, словно это было последнее яйцо в холодильнике. Или действительно последнее? - Ставлю пари, что сначала появилась курица, защищая вселенную от таких как ты. Её если уронить - она хоть не разобьется...
   Лиан снова прищурился, выжидая ответную реакцию. Иногда просто невыносимо хотелось вывести из себя Лиса. У него так азартно начинают блестеть глаза, когда нервничает - хоть за фотокамерой в студию иди. Яблоко продолжало подлетать вверх и падать в подставленную ладонь. Словно секундная стрелка, отбивающая секунду за секундой.
- Тебе тряпочку дать, или мы с сегодняшнего дня будем пол удобрять, чтобы ламинат хорошо рос?

+1

4

Ты подбросил камеру в воздух,
И она снимает звёзды,
И она снимает небо,
Ты так хотел зафиксировать вечность.


Минута, две, три...пять... Лис по-прежнему молча стоял над разбитым его усилиями кулинарным ингредиентом. И, честно говоря, его не особо волновал сейчас тот факт, что кому-то непременно придется это убирать. Он-то прекрасно знал, что этим человеком будет кто-то другой..
- Ставлю пари, что сначала появилась курица, защищая вселенную от таких как ты. Её если уронить - она хоть не разобьется... - фраза, произнесенная другом, заставила воображение Джулиана мигом нарисовать в его подсознании занятную картину: полиморфную курицу в костюме супергероя, которая стоит на страже вселенной. Лиса мгновенно разобрал истеричный хохот, который также стремительно прекратился, стоило Максу договорить следующую фразу:
- Тебе тряпочку дать, или мы с сегодняшнего дня будем пол удобрять, чтобы ламинат хорошо рос? - разумеется, теперь понять, куда ветер дует, не составило особо труда.
"Хорошо..раз ты так хочешь, чтобы я начал нападать, то думаю, я пойду тебе на уступки. Только следи, чтобы в порыве ярости я не расцарапал лицо кому-то шибко умному," - мысль, мелькнувшая в его голове электрическим импульсом, была полна предвкушения мстительного злорадства, которое он, быть может, испытает, если поведет себя правильно и без глупостей.
Однако по правде сказать, Лису редко когда удавалось перехитрить своего напарника. Даже хваленые "лисьи" замашки ему в этом не помогали - блестящие глаза, чуть приоткрытый от предвкушения рот и "навостренные" уши - весь во внимании и напряжении, выжидающий ответа на его очередную попытку красиво огрызнуться - все это выдавало его с головой, словно неопытного воришку на допросе у следователя. "Да, мастерство, несомненно, надо оттачивать. И чем скорее, тем лучше.." - с обреченным вздохом подумал про себя Джулиан, быстро переводя взгляд с пятна желтка на полу на янтарно-охряные глаза Макса. В них явно наблюдалось какое-то невидимое сходство..
- Знаешь, я тут подумал..Точнее, не подумал, а просто прикинул, что неплохо было бы сегодняшним вечером поесть где-нибудь в кафе. Все одно яичница не удалась. Это было последнее, - кивком головы указав на размазанную по ламинату массу, высказал Лис. Разумеется, он лгал. Почему разумеется? Да потому что уже сейчас можно было заметить, как торопливо он перебирает собственный браслет на руке - широкую серебряную пластину с черным оттиском кельтского узора; как длинные пальцы бегают взад-вперед по рисунку, находя то его начало, то конец, завершающийся вдавленной в металл звездой.

Отредактировано Julian Morel (11-07-2011 19:12:23)

+1

5

Ты такой же, как я:
Добровольный, но, все-таки, пленник.
Ты всегда смотришь волком на глупых,
Но ярких ребят.


   Приятный смех, отражаясь от стен, распространился по комнате. Но внезапно оборвался, как лопнувшая струна. Лис нижней чакрой учуял, что мыть пол ему. Тут же довольное-кислое выражение лица сменилось хищническим. Как и предполагал Макс, глаза Джулиана заблестели, а губы чуть приоткрылись, словно он хотел сказать что-то в ответ, но не придумал.
- Знаешь, я тут подумал..Точнее, не подумал, а просто прикинул, что неплохо было бы сегодняшним вечером поесть где-нибудь в кафе. Все одно яичница не удалась, - голос едва слышно прерывался. Тонкие изящные пальцы сомкнулись на браслете, изредка покручивая его и перебирая
- Это было последнее.
   "Это была последняя капля моего терпения, а не последнее яйцо", - про себя заворчал Лиан. Вы никогда не замечали, что стоит более полугода пообщаться с человеком, как неплохо начинаете замечать его невербальные сигналы? Вот и Лиан сейчас отчетливо различал ничем неприкрытую ложь. Можно даже сказать нагую.
"Ну, гадёныш хитрый... Решил меня обвести вокруг пальца... Я тебе сейчас устрою..."
   Прищурившись и смерив Лиса внимательным взглядом безропотно пошёл на уступки.
- Хорошо, пойдём. Но начала ты все же вымоешь пол, - тон, которым он произнёс данную фразу намекал, что это не вопрос, а утверждение. Причём в форме мягкого приказа. Встав со стула, Макс непринуждённо направился в коридор, оставляя Джулиана один на один с шедевром его кулинарии. Вернее с тем, что могло бы им стать. Наверное. Если очень повезло бы...
- Почему-то я так и думал, что нам светит сегодня забить желудок некачественной картошкой фри и литражом ледяной кока-колы. Хотя всё равно повариха из тебя никакая, - прикрывая созревающий хитроумный план привычными колкостями в адрес Лиса, парень искал "ложечку" для обуви. - И не копайся полчаса у зеркала.
   Глянцевая поверхность телефона сверкнула в руке фотографа. "Без десяти десять. Символично блин". Тонкий кпк исчез в глубинах заднего кармана джинс. Он стоял в коридоре, дожидаясь пока Джулиан соизволит подтянуть свою тушку ко входной двери. Ключи от квартиры медленно прокручивались на указательном пальце, подставляя свои блестящие бока лампе дневного света. Большой глаз в черной картинной раме безотрывно наблюдал за статным парнем. Словно тот попал под прицел фотокамеры.

+1

6

Ми посланці хмурної весни,
Палкі, сумні.
Не буде, я сподіваюсь, ні
Ще гірш мені.

- Хорошо, пойдём. Но начала ты все же вымоешь пол, - фраза, одновременно означавшая и победу и поражение.
"Ладно, одной проблемой меньше - готовить мне уже не надо.." - только вот и пол мыть Джулиан желанием тоже не особенно горел. План был все тот же - изворачиваться до победного конца.
Теперь же Лис стоял и остервенело глядел прямо перед собой, размышляя, что бы такое еще соврать, но на этот раз так, чтобы отвертеться от всего и сразу. И по возможности понаблюдать за порученным ему процессом со стороны его выполнения другим лицом.
"Как там говорят девушки?.. Включить бляндинку?" - первая пришедшая в голову мысль вызывала у Лиса смесь отвращения и негодования, но если выбирать из двух зол, то этот вариант явно был меньшим, чем полировка полов относительно чистой  тряпкой.
Суть плана была далеко не гениальной, однако относительно доступной для выполнения, поэтому Джулиан, не раздумывая, тут же приступил к приготовительным действиям. Взяв лежащую на краю раковины губку для посуды насколько возможно брезгливо и едва ли не кончиками ногтей, он попытался прицельно, не склоняя головы, "опустить" ее на заляпанное место, а говоря попросту, на глядя бросить.
К его удивлению и овациям зрителей, губка угодила на разбитое яйцо едва не со снайперской точностью, что вызвало в мозгу декадента тихую надежду на то, что с батоном, возможно, все пройдет ничуть не хуже. Но Макс не ждал. Следовало вновь возобновить действия.
И именно поэтому в руках парня оказался веник. Черт знает, зачем он был ему нужен, но он все-таки его взял. Попробовав пару раз провести им по полу и попытаться подвинуть губку, Джулиан с восторгом заметил, что что длинные прутья, перепачканные в желтке, оставляют на ламинате шафранно-желтые полосы, так сильно напоминающие ему масляную краску, которую в своих экспрессивных работах так часто использовал Макс.
"Вот и будет тебе новый предмет для экспозиции. Может быть тогда ты станешь меньше заставлять меня работать по дому", - мысль откровенно ребяческая и глупая, как и все то занятие, что черноволосый мрачноватого вида парень затеял на когда-то чистом отполированном полу.
"Я жду когда ты начнешь кричать что-то вроде "Эй, ты долго там?". А потом я буду скрытно умиляться, глядя на то, как ты, кляня меня на чем свет стоит, вытираешь пол этой самой губкой и моешь веник. И тогда мы, быть может, наконец сможем нормально поесть. А заодно и избежим скандала, который я уже два месяца для тебя сочиняю".

Отредактировано Julian Morel (11-07-2011 21:27:29)

+1

7

Ты дерзкая смелая птица
Из всех пересмешников - птиц
Ты гордо плевала в их лица
Ты видела тысячи лиц.

   Ёрзание чего-то там на кухне по полу приятным звуком вливалось в ухо. Знал бы Макс, ЧТО там творилось... Убил бы к чёртовой бабушке. Но он не знал. Пока... Находясь в сладчайшем неведении, парень изводился другим неприятным чувством - ожиданием. Вот чего до дрожи не любила непоседливая натура Лиана - так это ждать. Шило в нижней чакре часто побуждало чем-то заняться, куда-то идти, куда-то бежать... Прямо как батарейка энерджайзер в глупой рекламе с розовым кроликом.
"Ну где он там..."
- Неужели яйцеглазый пришелец засосал тебя вместе с тряпкой?
   Не дожидаясь ответа, а также не скидывая кроссовок, Макс направился на кухню. Ключи всё также поблёскивали в руке. К слову сказать, он очень любил её. Часто устраивался на широком подоконнике кухонного окна и рисовал, забывая даже о своём любимом напитке. Возможно, именно запах сваренного кофе на этой самой кухне и был своеобразным магнитом для фотографа. Как знать.
- Что ты делаешь?
   Риторический вопрос сорвался с губ, лишь только он заметил Лиса с веником в руках. Хотя ответ был очевиден - очередную херню, без извинений за ломанный французский. Максимилиан моментально застыл в дверном проёме. В глазах буквально взорвалось солнце. Одна рука сжалась в кулак до того, что костяшки побелели.
- На моей-то кухне... Depp... - низкий голос, похожий на утробный рык, вырвался из горла владельца квартиры. К слову, Лиан всегда переходил на немецкий, когда ругался. Захотелось одеть разбитое яйцо Джулиану на голову и сказать, что это питательная маска. Но, к счастью, парень быстро остывал. Или делал вид, что остывал. Широким шагом он подошёл к холодильнику, сильно задев плечом Лиса, и открыл дверцу. Первое, что бросилось в глаза - пяток целых-целёхоньких куриных яиц. Хмыкнув, вытащил пакет сока, минутой позже уже выходя из кухни и закрвая за собой дверь.
   На ключ...
   После чего принялся искать куда же он положил кошелёк. Ведь в любом кафе не рады будут пустым карманам. И это ещё самая мягкая реакция.

Отредактировано Maximilian von Blumberg (11-07-2011 23:28:28)

+1

8

In your skin
To die a little death
This time there's no code word
When everyday frays in hollow ends
Dream sweet love submissive

Звук захлопывающейся дверь подействовал на Джулиана сродни эффекту от удара грома.
"Знаешь, я иногда думаю о том, что мы оба частично не в себе, но степень твоего безумия подчас просто несоизмерима". - мысли, витавшие в голове Лиса лихорадочным роем обезумевших пчел были вполне себе даже уместны, если принимать во внимание сам факт того, что их хозяину грозит провести в кухонном заточении как минимум целый вечер.
"Ты ведь знаешь, какова моя самая слабая из слабостей - и имя ей, несомненно, одиночество. Ведь ты прекрасно помнишь тот год, пронесшийся перед моими глазами, как череда дней в камере строгого режима, где я, в этой самой квартире, в комнате по соседству был прикован наручникам к батарее. Я, конечно, понимаю, что все это делалось для моего же блага, и что в нашей ситуации все средства были хороши... Но ты никогда не задумывался о том, что часть моего крышесрывного безумия появилась именно из-за применения ко мне подобных методов?"
Немного придя в себя, Лис уселся на корточки и медленно подобрал с пола недавно "оброненную" им губку. Несколько быстрых, вполне умелых движений - и пол снова обладал той же самой первозданной чистотой, которую утратил до попытки Джулиана состряпать омлет.
"Да, если бы пол был сковородкой, Макс несомненно был бы рад", - промелькнуло в его мозгу с меланхоличной усталостью, словно мысли были замерзающей водой, а его мозг - обмелевшей рекой, не желающей принять ее в свои устья.
Закончив с весьма посредственным актом мытья полов, Лис резко и слегка остервенело встал, разогнувшись во весь свой немалый рост. На этот раз его обувь была самыми обычными кроссовками, а так пугающие Максимилиана ботфорды остались вместе с остальным устрашающим реквизитом где-то в коридоре. Несколько шагов по направлению к окну - излюбленная поза на весьма неудобном для этого стуле. И попытка прикурить сигарету не с того конца.
"Ну и черт с тобой. Может быть, придешь где-нибудь под утро. Наверняка начнешь извиняться - мол, закрыл от переизбытка чувств и бла-бла-бла. Только вот и фотографировать тебе в таком случае придется уже не меня, а твой любимый ночной Бостон", - размышлял глубоко обиженный Лис. И черт его знает, кого следовало винить в том, что случилось так стремительно, и, казалось бы, незаметно - его, плутовское лицо клана, уже далеко не рыжего и относительно неглупого, или непрошибаемого оптимиста Макса, довести которого было проблемой едва ли не национального характера.

+1

9

Мы начнем, как всегда формально
Но закончим простыми фразами:
- Мне так страшно вдруг стать нормальным…
- Как и мне вдруг лишиться разума…

   "Бумажник... Бумажник..."
   Но в голове устойчиво зацепился образ явно ошарашенного Лиса. "Ну, подумаешь, на ключ закрыл... Трагедия какая", - про себя размышлял Максимилиан, прошаривая руками по туалетному столику у входа. Однако ощущение чего-то неправильного, жестокого не покидало его честную натуру. Другой бы закрыл - и не парился. Но не Лиан... Он не был жестоким. Сколько раз бы Джулиан не кричал ему при очередной ломке в лицо: "Садист..."
   А одно воспоминание о шипяще-свистящем звуке, с которым он произносил подобную фразу, до сих пор вызывало на коже горсть мурашек от поясницы и выше по спине. Словно в тот момент перед ним находилась настоящая кобра идеально обсидианового цвета, свернувшаяся для смертельного броска. Только невольная красота... В голове медленно, словно каравелла, проплыла картина белоснежной кисти, бордовыми кровоподтёками на которой оставался след от вполне себе настоящих наручников. И как долго они не сходили. Каждое прикосновение губ к запястью оборачивалось мучительной пыткой для Макса, о котором Лис, конечно же, не знал.
   Парень прислонился лбом к холодной стене. Не полегчало. Глаза закрывать не хотелось, дабы не будить вполне свежие воспоминания. Не хотелось узнавать в теперь таком привычном и осмысленном взгляде, тот кошмарный - то подернутый сладостной пеленой, то безумный, словно у Шляпника. Да, он делал это ради блага Джулиана... Но при этом пришлось перешагнуть через себя.
- Хаос, - проворчал Лиан, отходя от стены. По инерции захватив пачку с соком, направился к кухонной двери, за которой находился его "пленник". Он просто не имел права подрезать крылья свободе другого человека. Особенно сейчас. Ключ провернулся в замке и замер без движения. С минуту помедлив, Максимилиан пошёл в свою мастерскую, всё ещё не скидывая кроссовок. Появилось желание вкусить свежесть загородных трасс, теперь уже не ограниченное ответственностью ни за свою жизнь, ни за жизнь Джулиана. Хотя фотограф не понимал, насколько глубоко заблуждается.
   Хотя владелец прекрасно знал что и где лежит, на первый взгляд на столе в "творческом беспорядке" найти нужное было равносильно чуду.  Приподняв чьё-то очередное портфолио в чёрной лакированной папке, он мог не без гордости сказать: "Бинго!". Правда мысли занимало совсем другое. Совсем другой. Лис. Такой взрослый, но на самом деле ребёнок. С совершенно детским умением обижаться и через пять минут прощать. Вот только сегодня - немного другой случай.  Всё больше злясь, Лиан довольно резко взял ключи со стола.
   "Ну и чёрт с тобой", - мысленно решил парень, понимая всю серьёзность последствий. "Я в няньки не нанимался". Однако даже ежу станет понятно - он злился на самого себя. И на весь мир, который подложил очередную свинью в, казалось бы, такой хороший вечер. Выдохнув, Макс раскрыл пакет, одним залпом осушая чуть меньше половины жидкости, находящейся там.

Отредактировано Maximilian von Blumberg (12-07-2011 19:20:51)

+1

10

You have loved
You were not alone
You have braved the weather
When the storm cut you to the bone
There was always shelter

Все еще пытаясь прикурить сигарету не с того конца, Джулиан всем своим естеством вслушивался в то, как тяжело шагает Максимилиан где-то за стеклянной дверью. Матовое стекло, хоть и пропуская свет, не давало ему разглядеть в нем ни одной знакомой черты. Сейчас он был просто пятном света, запечатленным в перевернутом объективе неисправной фотокамеры.
Еще секунда - и он его позовет. Позовет, извинится и попросит открыть. Таков был менталитет этого полуфранцузского выкормыша - сначала набедокурить, потом немного пообижаться, порой ставя всех в тупик адекватностью доводов в свою защиту, а затем, наконец потерпев непоколебимое и окончательное фиаксо, извиняться, долго и упорно, сразу на двух языках. Впрочем, кажется, Макс засобирался уходить. Только этого еще не хватало.
"И придется мне оставшиеся полночи просидеть на полу, подбирая вилки к этому дверному замку". - уже практически обреченно размышлял парень, закидывая ногу за ногу и лениво оглядывая все еще маячивший за дверью силуэт. А силуэт меж тем приближался. Настолько близко, что казалось будто бы Макс сейчас находится между двух решений - выпустить на волю своего заключенного, или все-таки оставить его в своей импровизированной камере.
Лис вполне обоснованно замер.
"Неужели тебя совесть замучила?" - тут же взялся за свое уже практически оживший разум. Но не тут-то было. Резко подойдя  к двери и чем-то там пошурша, знакомый силуэт отдалился и исчез в проеме, ведущем в мастерскую.
"Черта с два, мой дорогой, черта с два", - сам к себе обратился Джулиан, наконец прикусывая фильтр сигареты. Он редко курил их просто так - где-то в гостиной обязательно лежал мундштук, которым Лис пользовался ради того, чтобы его руки не пахли горячей смесью дыма и пепла, и еще не догоревшей корицы.
Спустя пару минут он наконец решился. И на решение его подвигло вовсе не чувство вины, а вид лежавшего на краю стола кошелька, который Макс затащил в кухню по самой обыкновенной инерции, как он всегда делал, когда влетал  в дом, даже не разуваясь.
- Эй, там, наверху, твой кошелек здесь, если ты его ищещь! - голос, слегка хриплый, но все же довольно громкий для того, чтобы человек, так или иначе находящийся в другой комнате, смог его услышать.
"Да-да-да, а теперь передо мной стоит вопрос дня - быть или не быть..тьфу ты..мыть или не мыть," - молча окинув взглядом уже относительно чистый пол, вновь подумал Джулиан.

Отредактировано Julian Morel (12-07-2011 20:44:09)

+1

11

Во взаимность верить так не сложно.
Мы с рассветом станем на день старше.
Я услышу голос твой уставший:
«Я тебя возненавижу… можно?»

   Сок ледяным вихревым течением вливался в горячее горло. Его с детства приучили пить холодное. Даже очень холодное - фактически лёд. Большими, казалось бы, судорожными глотками он допил-таки сок. Иссушенное тельце упаковки из "хрензнаетчего" отправилось в мусорный ящик, предусмотрительно поставленный здесь Максом. Всё равно гора незаконченных или "не удовлетворяющих требованиям" работ каждый день находили свою кончину. И теперь, вместо того, чтобы бросать в порыве гнева их в окно - можно было бережно класть в этакий импровизированный катафалк. Пакет смачно плюхнулся ровно внутрь ободка. Парень даже не заметил, что несколько снежинок с упаковки упали на черную рубашку, образовывая на ней "проталины".
   Настроение ни к черту... Голодный... Ядерная смесь. При таком раскладе можно получить в свой адрес почтовое направление куда конкретно идти в ответ на неудачную шутку или замечание. Ходячая бомба, ей хаос.
   Более-менее упорядочив свои мысли, Максимилиан направился в коридор, чтобы всё-таки осуществить хоть одно из желаний. Но не тут-то было. Нужны права. Права в кошельке. А кошелёк... А где, собственно, кошелёк? Он ведь так и не нашёл его на тумбочке. Мысли завертелись вокруг действий после захода в квартиру. "Вошли.. Разулся... Сбросил сумку в зал... Кошелёк был в заднем кармане... Куда же я его засунул... Пора бы повесить на него сигнализацию". Но не успел парень даже двинуться к сумке, в которую мог автоматически положить кошелёк, как услышал четкий, даже немного громкий голос из кухни:
- Эй, там, наверху, твой кошелек здесь, если ты его ищешь!
- Чтоб тебя хаос побрал, - сдавленно ругнулся Максимилиан. Вот же сарказм судьбы, ничего не скажешь. Именно когда не хочешь встречаться с человеком - обязательно что-то у него забудешь. "Логично... Пришёл на кухню, сел... А оно мешает". Вздохнув, Лиан направился на вражескую территорию. Идти без денег и документов - что нырять со скалы в песок. Он легко толкнул ладонью ранее открытую дверь, не сбавляя хода. Извечная странноватая манера Лиса сидеть на стуле. И дымящаяся сигарета в руках. Вот от чего - а от никотина Джулиана отучить было невозможно. Словно он родился сразу с сигаретой в длинных изящных пальцах.
   "А что если это хитрейшая из его уловок?" - мысль промелькнула слишком поздно. С губ уже готово было сорваться: "Очень умно", но черная кожа кошелька действительно манила своим искушающим видом с края стола. Чуть помедлив, парень взял его в руки, "раскошелившись" только на сухое:
- Спасибо.

+1

12

Не хочу другой судьбы,
Где есть не я, где есть не ты.
Благодарю сейчас и здесь
За всё, что нет, и всё, что есть.

Услышав тяжелые, явно резкие шаги в направлении кухни, все естество Лиса вмиг восторжествовало. Перспектива просидеть в одиночестве весь вечер и всю предстоящую ночь показалась ему сродни казни на электрическом стуле, только с тем отличием, что эту казнь он устроит себе сам. Во вполне удобном, пусть и высоком кресле рядом со столом, с сигаретой в руке и с переполненными отчаяния мыслями. Будь в квартире этаж второй-третий, он бы нашел, как выкрутиться, в крайнем случае смастерив веревку из всего их запаса простыней. Но этаж, к сожалению, был тринадцатым.
"Здесь у всей лестничной площадки простыней не хватит", - выдавил из себя воспаленный мозг Джулиана, меж тем как тот безотрывно наблюдал за какой-то точкой в окне. В конце концов он ожесточился.
"Даже не посмотрю на него. Не обернусь. Пусть делает, что хочет. Закрывает меня, идет гулять, кататься, развлекаться. Это не мое дело. Я могу всю ночь сидеть здесь и курить, пока у меня не кончатся все сигареты. А завтра ты приплетешься домой под утро, усталый и злой как черт, и снова наорешь на меня за то, что я не открываю окон, когда курю. Ты все равно все забудешь."
Наконец, услышав, как он приблизился к столу и предположительно поднял кошелек, Лис прекратил курить, затушив едва начатую сигарету, -верный знак, что  он чем-то подавлен или сильно раздражен, в другом случае он бы просто не простил себе такого поступка.
- Ты вроде собирался куда-то уходить, - изящно сложив руки на коленях, словно леди эпохи Елизаветы Второй, он по-прежнему наблюдал за светом чадящего на другой стороне улицы фонаря. Попытка показать ему, что он абсолютно равнодушен к его возвращению, пусть даже за кошельком, провалилась, как слишком тучный актер, поднявшийся на авансцену.
"И пойду, - скажешь ты, и уйдешь. Ты уйдешь, потому что не можешь иначе. Мы с тобой оба - непрошибаемо гордые циники, и покуда навстречу не пойдет первый, второй даже не сдвинется с места," - мысли, едва не кричащие о себе у него в голове, заставили разум помутиться, а руки, доселе спокойно лежащие на коленях, резко вскинуться к вискам в почти рефлектором жесте. 
"Только не трави мне душу своим взглядом мне в спину, который режет мои нервы похлеще отравленного ятагана. Если ты собрался уйти, то просто уйди, не стой здесь, вынуждая меня сломаться. Ты ведь прекрасно знаешь, что долго я не протяну. Лед тает, когда его выносят на солнце."
Мысли, как густое кипящее марево, роились у него в голове, заставляя до боли прикусить губу и еще  приставлее вглядываться в темноту, словно заставляя себя поверить в то, что фонарь - никакой не фонарь, а маяк. Что его свет указывает путь, словно рука, ведущая слепого сквозь его погруженную во тьму жизнь.

Отредактировано Julian Morel (13-07-2011 01:47:55)

+1

13

Отпусти меня до утра
Ночь пророчит одну потерю
Ты не веришь, но я ей верю
Я пойду, извини, мне пора

   Как ни странно, Лис затушил сигарету. А он даже не успел сотворить в кухне сизую дымку, в которой можно было вешать топор. Прямая спина с длинными чёрными кудрями и хрупкими плечами. Ну совсем как девушка. Не мудрено, что Макс спутал, приняв за объект "лёгкой охоты". Казалось, это было так давно...
- Ты вроде собирался куда-то уходить, - все тот же голос с легкой хрипотцой вывел парня из состояния созерцания Вселенной.
- Да. К...
   Но обрывок фразы утонул в горле, когда он увидел, как тонкие пальцы с заостренными ногтями коснулись висков в каком-то сумасшедшем болезненном рывке. "Вот так всегда... Надо сначала набедокурить, вывести меня из себя. А потом съедать себя изнутри. Браво, Джулиан. Ты не изменился. Ни на грамм. Вот только в этот раз ты сильно просчитался - я не буду ни успокаивать тебя, ни уходить из своей же квартиры. Тебе надо - ты и лети прочь. Можешь даже веник взять. Который в яйце весь. А мне достаточно лишь просто представить, что тебя здесь нет..." Максимилиан до сих пор был зол на Лиса. Тому слишком многое сходило с рук.
- Неважно, впрочем.
   Заложив кошелёк в задний карман, он направился к холодильнику. Как ни странно, пол был относительно чист. Никаких разводов а-ля жёлтые следы кисти абстракциониста на воспалённом мозгу ценителя искусства. Включив электрическую конфорку под туркой, парень открыл дверцу холодильника. Беглый взгляд - и в поле зрение попали несколько округлых булочек, сыр и майонез. "Уж это лучше, чем гамбургер", - подумал Лиан, извлекая все это на столик для резки. Оставив будущий бутерброд в покое, повернулся спиной к Лису, извлекая кофе и аккуратно засыпая его в турку. Длинная ложка по часовой стрелке проворачивалась в темно-коричневой, практически чёрной жидкости. Лёгкий запах наполнял кухню, выедая раздражающий запах сигарет.
  "А я всего лишь хотел поесть. Просто поесть и отдохнуть", - мысли заполняли вмиг опустевшую голову. Усталость рабочего дня опустилась на плечи. Если кто считает, что целый день провести с фотоаппаратом в руках это легко - ошибаются. Одна фокусировка чего стоит. Макс провел пальцами по глазам, на мгновения давая им отдых. Веки сомкнулись, как тут же темнота оказалась разрисована вспышками зелёного и кислотно-жёлтого. Забыв, что рядом горячее, два пальца коснулись ободка турки. Моментально парень открыл глаза и зашипел, совсем как раздражённая большая кошка, резко отдёрнув руку. Его бабушка всегда говорила, что нельзя злиться на других, Боженька накажет. Как в воду глядела...

+1

14

Ты одиночка в толпе одиноких
Я подстрекатель в толпе бесноватых
Вместе мы будем излишне жестоки.
После, мы вместе найдем виноватых

Последние завитушки дыма в душном воздухе рассеялись именно в тот момент, когда тишину нарушили нервно оброненные Максом слова:
- Да. К... - короткая фраза, незаконченная, оборванная, словно представление воздушного гимнаста, неожиданно лишившегося страховки и упавшего вниз. Разумеется, Джулиан мог бы продолжить ее, если бы захотел.
"Да, кататься. Конечно же, я знаю, куда ты отправляешься всякий раз, когда у нас с тобой не ладится разговор, или тебе надоедает слушать мои очередные постнаркотические бредни. Ты идешь прямиком в гараж неподалеку, долго гремишь ключами у двери, и, наконец, распахиваешь ее, вдыхая тяжелый запах бензина и выхлопных газов. Чертов стритрейсер. Когда-нибудь я обязательно залью тебе жидких гвоздей в замок. "
Эти пакостные мысли, сопровожденные потерянным взглядом вдаль и долгой задержкой дыма в легких, Лис предпочел оставить при себе. И он уже было принялся отсчитывать мгновения до того момента, как Макс развернется и уйдет, оставив его всю ночь сходить с ума в кухне, как вдруг все его естество перевернула еще одна неожиданно разрезавшая воздух фраза:
- Неважно, впрочем.
"Чтооо?" - едва не вскричали его мысли. "Ты остаешься со мной?"
Явно опешивший Лис мгновенно повернул голову к источнику звука, округляя глаза до состояния хороших советских полтинников. Степень крайнего удивления, граничащая с недоумением, сделала его лицо похожим на застывшую маску из воска; одно малейшей движение тела ее обладателя - и она рассыпется в прах как тончайший хрусталь, попавший под кузнечный молот.
Все еще не веря своим ушам, парень начал пристально наблюдать за каждым его движением, игнорируя всяческие мысли, призывающие его сохранять невозмутимость. Рука потянулась к ручке, затем распахнулась белая дверь..он что-то вытащил из холодильника, а затем потянулся к медной турке, стоящей на открытом огне. Ее один жест - и вот он уже отдергивает руку, искривляя лицо в явной гримасе боли.
Воспроизведенное парнем сдавленное "Ашш", словно он был не человеком вовсе, а большим диким котом, заставляет Лиса стремглав покинуть место своей дислокации, в два огромных шага пересекая их небольшую кухню. Он останавливается только тогда, когда подходит вплотную, чуть слева, останавливается и берет его за обожженую руку, перехватывая запястье.
- Позволь мне, - мягкий оттесняющий в сторону жест, призывающий сесть на уже свободный стул, - Обещаю, в этот раз комедию ломать я не буду.

Отредактировано Julian Morel (13-07-2011 22:55:00)

+1

15

Мы рисуем на стенах цветы
Это то, что у нас не отнять
Мы - беспечные дети Судьбы
Вы другие, вам не понять...

   Ухо уловило какое-то шуршание слева. Но даже если бы сейчас Джулиан решил сброситься с окна - он бы не обернулся. К слову, Макс не любил боль. Никто её не любит, конечно, но это была особенная неприязнь. Вспоминая всевозможные ругательства на немецком, парень не ожидал, что его запястья коснётся что-то холодное, слегка пахнущее никотином...
- Позволь мне, - вслед за этим, движением бедра Лис задал направление к только что освободившемуся стулу.
"Да как же... Чтобы дизайнерский пол был ещё и пристанищем кипятка и гранул кофе.."
- Обещаю, в этот раз комедию ломать я не буду.
   Немного резко высвободив руку из его хватки, двинулся прочь от плиты. Потом остановился, открыл дверь холодильника, что-то взял и все же направился к стулу. На пару минут чувство голода было вытеснено неприятным чувством жжения. Поэтому Лиан приложил к пострадавшим пальцам холодное яйцо.
- Ничего не говори. Просто не было льда.
   "Только рискни сказать хоть что-нибудь язвительное. Сто процентов сделаю питательную маску. И не для волос, а куда попаду..."
   Внезапно ему в голову пришла идея. Дождавшись, пока Лис займется-таки уже сбегающим кофе, достал черный тонкий маркер из кармана рубашки. Он его там всегда держал, на случай что-то подписать. Ведь имея кучу бумажек не мудрено забыть где и когда она появилась, а также куда их надо девать. Спустя пару минут, он, довольный своим деянием, произнёс:
- Джулиан... Джулиан, пожалуйста, не убивай нас...
   Двумя пальцами левой руки он держал яйцо, на котором была нарисована плачущая рожица-карикатура. А на втором, в правой руке - не только рожица и потёкшая тушь от слёз, но ещё и сверток в руках, в котором лежало яйцо-младенец с соской.
- Пожалуйста, сжалься над нами...

Отредактировано Maximilian von Blumberg (13-07-2011 23:34:42)

+1

16

«Все страньше и страньше» - подумалось вдруг Алисе,
Когда из норы она вышла в реальный мир.
О маленькой леди со взглядом наивно-лисьим,
Что вышла из комы, уже растрепали СМИ.

Оттеснив Макса к столу, Джулиан немедля занялся кофе. Заполненная жидкостью турка уже грозилась начать исходить пеной, посему действовать надо было решительно и молниеносно. Подцепив с крючка слева кухонное полотенце, Лис крайне осторожно спустил горячую посудину на кованную подставку для горячего, успев вдобавок бросить на Максимилиана слегка раздраженный взгляд через плечо.
"Живу с тобой полтора года. За это время научился и кухарить, и шить и даже полы мыть. Поживу еще с год - быть может, и врать толково наконец научусь," - мысли в лисьей голове текли плавно и лениво, и на удивление их собственному обладателю, они были начисто лишены какого-либо возможного в таких случаях налета гнева.
- Ты что есть будешь? - изо всех сил имитируя недовольный тон, бросил Лис, вставая на цыпочки и старательно пытаясь дотянуться до самой верхней посудной полки, для которой его немалого роста явно было маловато.
"Только попробуй начать огрызаться. Ты будешь приятно удивлен, но я наконец найду в себе силы надеть кастрюлю тебе на голову.."
Так и не сумев дотянуться до чайного сервиза, к которому так тянулись его руки, Лис открыл одну из многочисленных полок, расположенных чуть левее от него, достав две обыкновенные кружки, из которых они обычно пили воду, и поставил обе на стол рядом с Максом. И только тогда его взгляд упал на то, чем был занят его друг...
"Мда. Теперь я буду куда более тщательно прятать их, прежде чем врать о том, что у нас закончились какие-нибудь продукты".
Однако что и говорить - талант у Макса определенно был, потому что теперь на Джулиана черными глазами из маркерных чернил смотрела целая семья: тут тебе и младенец и с плачущей матерью и даже..
- Ну все, поиграли и хватит, - с напускной серьезностью выдал слегка ошарашенный Джулиан, кладя свою увенчанную длинными ногтями цвета ночи незрячих руку на брюнетистую голову своего дражайшего друга.
- И вот еще что, - снова начал он, постепенно переставая скрывать выступившую на губах улыбку, - Будешь строить из себя безвинно обиженного, я и вправду сделаю то, что всегда грозился сделать - укушу тебя. А ведь ты прекрасно знаешь, какими болезнями иногда страдают дикие лисы.

Отредактировано Julian Morel (14-07-2011 20:10:01)

+1

17

Бледнолицым мажором покину с презрением общество.
Злой желтоглазой зверюгой, пуская пену,
Посвящу тебя в бешенство, скину в чумное сообщество.
Буду последней тварюгой - найду замену

- Ну все, поиграли и хватит.
   От этих слов в детстве Макс бы на него серьёзно обиделся. Прервать веселье в самом разгаре - какая гадость.. И сейчас где-то в глубине зародилось подобное чувство, только переросло в лёгкую улыбку. Его волос коснулись такие знакомые пальцы. И они совсем не пахли никотином. Ничуть.
- И вот еще что..
- После этого я не обязан на тебе жениться, даже не надейся, - тихо прошептал парень. Но ровно настолько тихо, чтобы Лис наверняка его услышал. Ну не мог сдержать язык за зубами. Неизлечимо оптимистическое настроение снова взяло верх, будь оно неладно.
- Будешь строить из себя безвинно обиженного, я и вправду сделаю то, что всегда грозился сделать - укушу тебя. А ведь ты прекрасно знаешь, какими болезнями иногда страдают дикие лисы.
- А, ты всегда только грозишься, - театральный взмах руки - и яйцо, делая сальто-мортале, а потом ещё трижды - врезалось в новый черный холодильник. Вот единственная загвоздка - это не входило в планы Макса. Уж никак. Просто сработал рефлекс метателя ножей: взмахиваешь рукой - на середине отпусти лезвие... Но, увы, это было яйцо. Которое теперь просто шикарными разводами стекало вниз к брякнувшейся скорлупе. Посмотрев сначала на Джулиана, он перевел взгляд на предмет куриной гордости, на котором всё ещё была нарисована плачущая рожица и сверток.
- Извини за плохие вести, но, по всей видимости, ты осталась вдовой...
   Смотреть, как вполне себе нормального вида парень разговаривает с яйцом, странно, неправда ли?
- Лис... дай мне кофе, пожалуйста, пока я ещё кого-то не убил...
   Взгляд глаза в глаза. Янтарно-огненные и каштановые... Почти черные в это время суток. "Да, не хочу ругаться. И это моя слабость с тех пор, как я принял тебя за девушку. Ты моя слабость как, скажем, рисование или кофе... Как воздух. Но не забывай, что рисунок я могу порвать, кофе вылить, перестать дышать. И я это смогу сделать однажды, доведи ты меня до белого каления. Даже если после этого мне придётся распрощаться с жизнью, в которую и без того невероятно тяжело играть".

+1

18

...а можешь скатиться в бездну, как Фауст и Дориан Грей.
Но, если когда-нибудь, как-нибудь, где-нибудь
В дебрях души у тебя заболит,
Я буду спасать тебя так же старательно,
Как доктор Хаус и Айболит.

В глазах цвета кофе плескалось безумие. Каштаново-бархатным саваном на зеркальном столе. Разбитыми чашками, кофейными зернами с жидким азотом. Или это все же был дым? Густой и белый, как только что вскипяченное молоко, но легкий, словно воздух. Да, пожалуй, это был он. Все еще не растворившийся в свежем ночном воздухе с примесью выхлопных газов, сигаретный дым.
Лис мотнул головой и уселся на корточки подле Макса. В кухне приятно пахло молотым кофе и бархатистой горечью пряностей, рассыпанных по многочисленным жестяным баночкам, с психопатической аккуратностью расставленных вдоль закрытых матовых стекол черных полок. Тонкая, по хрупкости почти женская рука продолжала лежать на мягких темных волосах парня, ни единожды не тронутых краской. Большой палец практически касался лба, заставляя световые блики россыпью капель дождя искриться на глянцевом черном ногте, одном из остатков сегодняшнего фотосета. Пятнадцатисантиметровые каблуки, до непристойности яркая на бледной коже антрацитово-черная помада, макияж, тяжелый и вызывающий, бросающийся в глаза безумным контрастом фарфорово-болезненной бледности с растушевкой угольных теней вдоль томно полузакрытых век. Образ королевы-треш, который создал Макс, практически рассеялся, оставив на его модели едва ощутимый налет дикой бульварной готики, который смоется уже завтра, стоит Джулиану разобраться с трехсантиметровыми накладными ногтями, и снова встать на подъем так любимой им фетиш-обуви - тот еще предмет гардероба, вносящий весьма устрашающий акцент в образ далекого от бытовых проблем, романтичного декадента в черном плаще и длинном кашемировом шарфе под горло.
Наконец-то он встал. Легко разогнул колени, словно совершив короткий прыжок куда-то ввысь. Руки, увенчанные пиками острых ногтей, осторожно взялись за ручку турки, разливая кофе в до банальности простые кружки. Глянцевый шафран желтка, растекшийся по гладкой дверце холодильника, также не был оставлен без внимания, и уже через минуту Джулиан с легким вздохом потянулся за уже привычной посудной губкой, вытирая следы нервозности Макса с дорогих предметов техники и дизайнерского пола.
Наконец, вымыв руки и стянув с крючка и без того влажное полотенце, он снова выпрямился в полный рост, чуть иронично приподнимая бровь и разглядывая уже потянувшегося было к кофе Макса.
- Ты все-таки есть будешь? Или мы изведем оставшиеся яйца на твою новую модернистскую картину на холодильнике?

+1

19

Когда ты придешь, я усну на твоих коленях
Ты будешь давать мне таблетки от медленной смерти,
По горло увязнув в своей карамельной лени.
А чек за продажу души нам отправят в конверте

   Лис присел рядом, не отрывая руки от его волос. Если бы не желудок, прилипающий в судорожных стенаниях к позвоночнику от голода, они бы могли так просидеть пол ночи, изредка прерываясь на долгий взгляд глаза в глаза, суть которого известна только им двоим. Макс перевел взгляд на руку Джулиана, которая нашла приют на коленях. Длинные черные ногти на изящных пальцах напоминали о недавней фотосъёмке. Лиан прикрыл глаза, как воображение тут же нарисовала недавно запечатлённые снимки. Яркий, откровенный макияж, режущий взгляд острыми углами и ярко-чёрным цветом. Неестественно высокая обувь, делающая ноги изящными, а фигуру более стройной, поджарой, по-кошачьи гибкой. Но не только это манило. Вернее совсем не это. Хищное, непривычное, нестандартное, дерзкое... Бунтарь в хрупком теле. И ни один из визажистов, даже самых "раскрученных", не мог подчеркнуть эту кричащую красоту. Всё получалось каким-то вульгарным и пошлым. Сколько нервов он угробил на то, чтобы хоть как-то попытаться приблизить задумку к реальности - тщетно. Пока не взялся за это сам. Чем отличается карандаш для глаз от черного мягкого карандаша художника? Практически ничем.
   Масли, наподобие: "Что я делаю, в конце концов?" не раз посещали его взбалмошную голову. Касаться прохладной, исключительно светлой кожи, оказалось приятно. А когда под пальцами вздрагивали веки - по спине проходила лёгкая дрожь. Визаж - как иглоукалывание. Одно неточное движение - и все полетит к черту, включая здоровье "клиента". Девушка-визажист, стоя за плечом, давала какие-то советы. Но они с таким трудом доходили до разума, занятого обработкой новых, непривычных ощущений, что со стороны Лиан выглядел а-ля глухонемой робот.
   А совет той же самой девушки чуть подправить слой помады безымянным пальцем?.. Коснуться приоткрытых губ так нескромно и нагло...
   Лис встал, прервав цепочку воспоминаний. Сейчас "облетевший" макияж не казался таким уж совершенством. "Всё познаётся в сравнении. Но это взгляд… Он никогда не померкнет. Интересно, Лис сам понимает насколько такие как он уникальны?"
   Пока Джулиан разливал кофе, парень с ловкостью фокусника сделал несколько бутербродов: с маслом и сыром для себя, и без масла для Лиса. Он так и не запомнил, любит тот жирный продукт, либо же воротит нос. Кухонный нож провернулся в ловких пальцах и легко вернулся в подставку.
   Кстати, как ни странно, но без войны и пререканий Джулиан вытер холодильник. Максу даже не пришлось на него привычно пениться. "Пожалуй, сегодня вечер прошёл не зря", - удовлетворённо подумал парень.
- Ты все-таки есть будешь? Или мы изведем оставшиеся яйца на твою новую модернистскую картину на холодильнике?
- Ты имеешь что-то против моих картин? - перехватил намеченную кружку с кофе в свободную от бутерброда руку. Зубы моментально впились в "объект обожания сегодняшнего вечера". Мысли о том, что на него спустилось блаженство, вызвали лёгкую улыбку.
- И, кстати, хотел спросить, как я тебе в роли визажиста-новичка?
   "Скажи, что это было ужасно. Что я не создан для этого, пожалуйста. Я сам не смогу отказать себе в удовольствии покрывать узорами твою кожу…"
   Мысли были похожи на глас вопиющего в пустыне, пока их обладатель продолжал уничтожать бутерброды а-ля черная дыра – почти не пережёвывая. Иногда такая спешка оборачивалась забитым желудком и пачкой невкусных таблеток, кои он имел привычку разжёвывать. Губы коснулись чашки, а изучающий взгляд был направлен в сторону Лиса.

+1

20

Я не волшебник, я только лечусь.

- Ты имеешь что-то против моих картин? - фраза, произнесенная Максом в момент паузы перед вкушением желанного бутерброда, вызвала у Лиса едва заметную, но все же откровенную улыбку. Он засобирался было что-то ему ответить, причем в таком же духе, но лишь едва успел вымолвить первый звук, как последующая фраза Максимилиана выдула из головы Джулиана все остатки возможных колкостей:
- И, кстати, хотел спросить, как я тебе в роли визажиста-новичка? - кажется, этот вопрос волнует его друга уже не первый час спустя фотограф-сессии. И в голову Лиса уже было полезли всяческие каверзные подколы на эту тему, которые он наверняка бы вот-вот озвучил, не увидь он в руке Макса полную кружку с только что снятым с огня кофе. И в голове парня родился маленький план...
- Я скажу тебе правду, только при одном условии, - Лис моментально сложил руки на груди, состроив  из лица самую лукавую мину, на которую в этот момент был способен, а ведь в его состоянии это было не так уж просто;
- Обещай не устраивать мне душ из только что сваренного кофе, - логическое завершение беседы декадент сопроводил еще более нахальной улыбкой, тут же переключившись на новое действие - собрать и вернуть все извлеченные (и оставшиеся в "живых") Максом яйца обратно в холодильник.
"Ну все, рыжий, готовься к водным процедурам," - проскочила в его мозгу довольная коварной задумкой тараканообразная мысль, и тут же исчезла, как раз успев сопроводить собой момент водружения Лисом последнего яйца в подставку. Наконец, когда его спина разогнулась, парень вновь с нескрываемым любопытством окинул взглядом лицо своего товарища-фотографа. Красивый парень, почти что на полголовы выше самого Джулиана, с необычного цвета глазами, каких раньше Лису никогда не доводилось встречать - необыкновенно яркая, почти янтарная радужка, местами покрытая заметными вкраплениями золотистых и коричневых прожилок, будто мерцала на свету, снова и снова вселяя в душу чувство, что в глаза тебе смотрит не человек вовсе, а ожившее мифическое существо, призванное обольщать людей своим взглядом.
- Мне всегда было интересно, как получился тот цвет, что у тебя во взгляде, - привалившись спиной к столу, Лис осмотрел приготовленный для него бутерброд, лениво протянув руку к чашке кофе. Он не хотел есть, только напиться, воды, кофе, чая - не суть важно, чего, ибо хриплый голос уже давно выдавал в нем жажду, - Однажды я наблюдал за тобой во время работы с сусальным золотом - этими тонкими листками, колышашимися при одном дыхании, и только теперь понял, что они мне напоминают, - осторожно пригубив из чашки, Джулиан бросил быстрый взгляд на напарника, улыбнулся, и произнес еще одну, завершающую на его взгляд фразу, так как Макс уже принялся медленно меняться в лице:
- Не думай об этом. Просто тараканы в минуты стресса дают о себе знать. Ну так что насчет нашей сделки? Душ из кофе отменятся?

+1


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Улица Андервуд, дом 13, кв. 113