Для души:

http://i.pixs.ru/storage/1/1/7/_9734389_1890117.jpg

Aston Martin V12 Vantage – самый динамичный серийный автомобиль Астон Мартин.Автомобиль оснащается 6-литровым двигателем V12, развивающим мощность до 517 л.с. и обладает крутящим моментом 570 Нм. Данный агрегат способен развивать легкий V12 Vantage до первой сотни всего за 4.2 секунды, а максимальная скорость составляет 305 км/ч, но даже при такой огромной скорости управлять автомобилем легко и очень приятно. Всего будет выпущено 1 000 таких машин, каждая из которых, по традиции, будет оснащена специальной табличкой с номером данной моделью и надписью Hand Built by Aston Martin – сделано в ручную.

Для развлечения:

http://s49.radikal.ru/i124/1106/d5/2db4cb18e110.jpg

Porsche 911 Carrera 4S 3.8 - Лавина удовольствия обрушивается на водителя полноприводного купе еще задолго до старта: Carrera 4S просто завораживает своим внешним обликом и лоском интерьера. Восторженные чувства вызывает буквально каждая деталь, которая проникнута философией легендарной марки. Замок зажигания расположен по классическому образцу – слева от рулевой колонки, профилированные, оснащенные электроприводом регулировок спортивные сиденья обеспечивают хорошую боковую поддержку, классическая приборная панель, состоящая из пяти раздельных циферблатов, выполненных в аналоговом стиле, информирует водителя о давлении масла, температуре охлаждающей жидкости, оборотах, скорости движения и т.д.. Управление многочисленными функциями и системами осуществляется через 6,5-дюймовый сенсорный дисплей и посредством клавиш «прямого доступа», расположенных на центральной консоли. Ощущение восторга становится еще сильнее, стоит лишь бросить взгляд в наружное зеркало заднего вида, в котором отражаются великолепно смоделированные, мускулистые задние крылья. Кстати, задние крылья полноприводных версий, включая наш тестовый автомобиль, расширены на 44 мм, тем самым, обеспечивают пространство для напоминающих по своим размерам катки колес. Размерность задних шин составляет 305/30 ZR 19.

Для трассы:

http://s012.radikal.ru/i319/1106/c9/9b6147197e6c.jpg
Veyron Super Sport. Так названа последняя модификация автомобиля. Появление этой модели является результатом многочисленных запросов клиентов, которые желали приобрести не только видоизмененную модель, но и наиболее динамичную. Новая Bugatti Veyron мощнее прежней версии на 199 л.с., и развивает мощность в 1200 л.с. вместо 1001. Крутящий момент достиг значения в 1500 Нм. Под капотом установлен стандартный двигатель W16 объёмом 8,0 литра, но с увеличенными интеркуллерами, которые выдают большую производительность, а также модернизированный выпуск и обновлённые турбонагнетатели. Для достижения лучшей устойчивости на высоких скоростях в подвеске установили новые, «гоночные» (так говорят сами разработчики) амортизаторы, пружины увеличенного хода и толстые стабилизаторы поперечной устойчивости. Благодаря новой начинке автомобиль способен развивать в поворотах боковые перегрузки до 1,4 G. Кроме этого существенно были проработанны аэродинамика и дизайн кузова. Появились многочисленные воздухозаборники в переднем бампере и на видоизмененной крыше двигателя. Также был добавлен новый диффузор и сдвоенные патрубки выхлопной системы, которые прибавили эффективность работы в аэродинамике новому дизайну автомобиля. Применение большого количества карбона снизило массу суперкара примерно на 300 кг. На этой машине Джеймс Мэй на испытательном треке Volkswagen достиг скорости в 417 км/ч, а на треке Top Gear Bugatti Veyron 16.4 Super Sport проехала за 1.16,8 секунды, что и стало первым результатом на стенде Top Gear.