Boston: feel the taste of life

Объявление

Гостевая | Сюжет | Правила | Шаблоны анкеты | Нужные персонажи | Занятые внешности | Список ролей


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » I'll kill anybody!.. except her.


I'll kill anybody!.. except her.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Дата, место:
Июнь 2011; полицейский участок.
Участники:
Кэтрин Росс и Эдвард Олдард
Сюжет:
После ранений средней тяжести полицейским положен больничный длинной в два месяца. Доктор Росс смогла просидеть дома только один из них, а день, когда она вышла на работу, ознаменовался большим скандалом... Спасайся кто может!

Отредактировано Catherine Ross (15-07-2011 00:06:29)

0

2

«Что за жизнь такая? Даже машину не могу водить… С государства, что ли, деньги за такси стребовать? Или со страховой? Или, может, с того гада, который огреб пожизненное?!» - конечно, деньги на то, чтобы заплатить за такси, у Кэтрин водились, но сам факт того, что она была вынуждена вызвать такси, чтобы добраться до управления, ее жутко бесил, и, когда она расплачивалась с водителем, выбираясь из машины, внутри нее все клокотало.
Естественно, Кэт могла попросить подбросить ее до работы и одну из дочек, и напарника, и даже бывшего мужа, однако все эти варианты отпадали по одной простой причине: узнай кто-либо из них, что она сегодня собралась на работу, и ей бы не дали выйти из дома, привязали бы к кровати и прочитали бы лекцию о халатном отношении к своему здоровью, а на это она была категорически не настроена. Ей хотелось работать, дома детектив буквально задыхалась от ничего не деланья, постоянной заботы и лечения, а мысль о том, что где-то там идет жизнь, заставляла ее сгорать от зависти и любопытства. Да-да, именно от любопытства, потому что каждое преступление для нее было в первую очередь человеческой историей, историей горя несчастной жертвы и историей становления преступника, ведь нарушителями закона не рождаются, ими становятся.
Чтобы улизнуть из дома, женщине пришлось встать ни свет ни заря – осознать размеры принесенной ею жертвы можно только зная, как она ненавидит вставать рано по утрам – чтобы не просто не наткнуться ни на кого из своих домочадцев, но еще и прийти на работу раньше коллег, вернее, одного коллеги, по совместительству начальника, напарника и лучшего друга. И вот, когда часы показывали только половину девятого – несусветная для нее рань, просто несусветная – психолог уже стояла у входа в управление, вдыхая утренний воздух и радостно взирая на огромное и с виду неприветливое здание.
«Берегитесь, преступники, я иду!» - на ее лице играла веселая улыбка предвкушения насыщенного дня, и ее настроение, казалось, ничего не могло испортить, даже боль в ноге, которая, конечно, не была невыносимой, но являлась, по мнению Китти, совершенно лишним дополнением к ее образу бравого полицейского, испорченному явной хромотой. Рассудив, однако, что трость испортит его еще больше, она спокойно оставила ее дома на столе, придавив ею записку для девочек о том, что она ушла на работу и что беспокоиться не надо. Здравый смысл, разумеется, подсказывал ей, что пара слов на клочке бумаги не спасут  ее вечером от все той же сцены и все того же привязывания к кровати, но это, с одной стороны, ее не сильно беспокоило, а с другой,  до вечера еще был целый день.
- Доброе утро, доктор Росс, - удивленно пробасил молоденький и очень сонный полицейский, сидевший рядом с лифтом на первом этаже.
- Доброе, Райан, еще какое доброе, - подмигнув ему, Кэт вошла в лифт, нажала кнопку нужного этажа и всю дорогу до офиса, включавшую, кроме подъема, еще и пересечение половины этажа и огромной общей комнаты, насвистывала какую-то незатейливую дискотечную мелодию.
Достав из кармана брелок с ключами, Росс весело встряхнула ими, выбирая из связки нужный, с черной головкой, повернула его три раза в замке против часовой стрелки и очутилась в кабинете. В кабинете Эдварда, от которого у нее, как у его заместителя, был ключ.
«Посмотрим-посмотрим, что тут у нас…» - обойдя письменный стол, американка начала не спеша перебирать и попутно просматривать все документы, лежавшие на нем, пока не наткнулась на увесистую папку, очень похожую на те, в которых у них в отделе хранились свежие дела.
«Вот теперь-то я и узнаю, что ты от меня скрывал весь этот месяц», - возможно, слово «скрывал» было не самым удачным, Олдард просто отказывался говорить с ней о работе, навещая ее, а делал он это, следует отметить, через день.
Более или менее аккуратно водрузив бумаги обратно, детектив, захлопнув дверь снаружи, не спеша удалилась с места преступления в свой гораздо более маленький, но точно более уютный кабинет спокойно изучать материалы дела, запивая их, так сказать, крепким черным кофе с молоком.

+1

3

Эдвард подъехал на своем любимом BMW M3, аккуратно паркуя автомобиль на заднем дворе управления. Да, он ее любил. Пусть это была не самая последняя модель кузова, но ведь это не самое главное в авто, а то, что под капотом. 8-цилидровый двигатель выдающий 420 лошадиных сил издавал потрясающий рев и в сочетании с обновленной подвеской вызывал у владельца странное наслаждение, а окружающие смотрели с восхищением. Конечно Эду было глубоко параллельно на мнение окружающих, о его образе жизни, увлечениях и тому подобном. Он выбирал машину для себя, чтобы она удовлетворяла его мужские амбиции и была пригодна во всем. А не стояла как расписной танк, который умеет только шевелить гусеницами и двигать дулом, но не имеет боеприпасов. И именно на этом авто он мог спокойно ездить по городу или кого-то преследовать при необходимости. Единственный недостаток, не заводской окрас. Машину из общей массы он не выделял, но если увидеть ее где-нибудь несколько раз, то вряд ли можно спутать.
Поднимаясь по лестнице на необходимый этаж, Эдвард уже обдумывал планы на сегодняшний день. Которые были предельно просты - отработать и навестить Кэтрин. После того как ее ранили, его рабочие дни превратились в серые будни. Мало того, что количество бюрократических формальностей свалилось на него еще больше, в период ее отсутствия, ведь обычно она подписывала добрую половину актов в Управлении, так как была его замом и никому, кроме нее, он бы не доверил право подписи. Так к тому же он не мог сосредоточиться на работе, не вспоминая по несколько раз о ней. А когда его окончательно одолевали приступы нежности он не раздумывая писал ей смс, интересуясь ее настроением и здоровьем.
Друзья. Друзья. Всего лишь друзья. Отговаривал Эд себя, пытаясь взглянуть на вещи реально, без эмоций. Она доброжелательна ко всем коллегам, не только ко мне. Просто мы напарники и это отчасти сближает, но не до такой степени. Но чем больше он рассуждал об этом, тем больше сам себе противоречил. Но почему нет? С мужем она разведена, а близнецы такие же добродушные как и она. Они меня примут. Или нет..
Вот так, каждый день, Эд теребил свое сердце, когда вспоминал о Кэтрин. Давая себе мысленные поводы порадоваться и разочароваться перспективам. Но делал он это исключительно наедине с собой. Как только порог его кабинета переступал подчиненный он преображался моментально и не подавал даже вида, оставаясь невозмутимым и работоспособным. Лишь иногда наблюдая за ней, он пытался прочитать в ее действиях что-то предназначенное только для него.

Вставив ключ в замочную скважину и провернув его пару раз, Эдвард подсознательно почувствовал, что оборотов должно быть три, а не два. Оглянув кабинет на наличие каких-либо следов взлома и не найдя их, он списал не до конца закрытый замок на собственную вчерашнюю рассеянность в тот момент. Не веря тому, что в их Управлении возможен подобный беспредел, он не стал углубляться в просмотр записей с видеокамер. Но одно малое действие простить себе не мог. Достав из ящика ультрафиолетовую лампу он провел ей по клавиатуре и компьютерной мышке, вглядываясь в отпечатки своих пальцев и пытаясь найти среди них посторонние следы. Окончательно убедившись в собственной оплошности, он переключился на более серьезные дела.

Вся прелесть работы главы полицейского Управления заключалась в анализе особо крупных преступлений и привилегии выезда на любое интересующее происшествие. Эд просмотрел отчет о ночном дежурстве, сравнил их с новостями, переслал его главе Департамента и потянулся за папкой со свежими делами.
В последний раз, ему показались нелогичным некоторые обстоятельства, которые могли дать новую информацию по делу Торетто..
Что за.. пронеслось у него в голове когда он второй раз перелистывал папку пытаясь найти нужное ему дело, которое словно сквозь землю провалилось. Прокрутив страницы в третий раз, более внимательно их просмотрев, он откинулся на спинку кресла вспоминал вчерашний вечер.
В следующую минуту детектив уже хлопнул дверью своего кабинета, стоя в общей комнате и положив руки на пояс, гневным взглядом осматривая подчиненных, многие из которых уже повернули голову в его сторону, услышав звук дребезжащего стекла в рамах шефского кабинета.
- Том! Во сколько ты оказался на рабочем месте? Одернул он первого, с кем столкнулся его взгляд.
- В 8.40 утра, сэр. Чуть сдавленно ответил ему младший детектив, опасаясь что ему за что-то влетит, еще не понимая за что.
Ничего не говоря в ответ, Эдвард метнул взгляд на остальных.
- Льюис! Когда я пришел, ты уже была тут, видела что-нибудь странное?
- Н-нет, сэр. Все было как обычно.. Задумчиво ответила девушка.
На что Эд недовольно поджал нижнюю губу. Это означало, что теперь ему придется просмотреть всю ночную видеозапись и убить на это по меньшей мере час. Но это было мелочью, по сравнению с тем, какие это могло иметь последствия.
- Джеферсон, сними копии ночных видеозаписей этого кабинета. Жду их у себя через пятнадцать минут.
Олдард тихо закипал. Его рабочий день начался совсем не так, как он хотел. А этого уже было достаточно, чтобы вывести его из себя. Все что сейчас ему оставалось, это спокойно вернуться в своей кабинет, остыть и просмотреть записи. Именно это он и собирался сделать, если бы принтер в углу большого кабинета не издал бы звуковой сигнал об окончании бумаги. Мужчина рефлекторно повернул голову в нужную сторону и то что он увидел, удивило его еще больше. В кабинете Кэтрин Росс горел свет.
Похоже обойдемся без просмотра видео. Подумал он и резко двинулся к ее кабинету продолжая метать молнии. Ему и в голову не могло придти, что у доктора Росс хватит "образования" придти на работу через несколько недель после ранения, вместо того чтобы полноценно отдохнуть.

Бесцеремонное движение рукой и жалюзи на двери кабинета Кэтрин колебательно задергались. Что?! Лицо мужчины вытянулось в удивлении, когда он увидел ее, спокойно сидящую в своем кресле, с чашкой кофе.
Его гнев уже стал уходить куда-то на второй план, когда закрывая за собой дверь, он произнес: - Что, ты здесь делаешь?

Отредактировано Edward Alldarde (15-07-2011 01:03:18)

+1

4

«Наверное, мне все-таки уже пора лечиться» - очередное убийство безо всяких улик на месте происшествия заставляло ее едва ли не улыбаться. Нет, естественно, детектив не была рада тому, что человек убит, но вот возможность раскрутить это дело, замаячившая перед ней к концу протокола допроса брата погибшего, радовала ее просто несказанно.
«Это просто возможность наконец-то поработать головой, вот и все.» - разумеется, с гораздо большим удовольствием Кэт сейчас бы пустилась в погоню за преступником, в бронежилете и с двумя пистолетами в руках погоняла бы его по крышам, чтобы, в конце концов, зажать где-нибудь в углу и заставить сдаться… но, к сожалению, в гонках преследования от нее сейчас было мало толку, максимум, что она могла сделать, так это посидеть рядом со своим на парником в его машине да пострелять по колесам, пока он пытается кого-то догнать.
«Ага, возьмет тебя сейчас Эдди с собой на дело, как же. Держи карман шире. Ты вообще здесь сейчас спокойно сидишь только потому, что он еще не пришел на работу. Хотя пора бы уже.» - гул голосов, доносившихся из большого офиса, говорил о том, что там уже собрались почти все работники, а опаздывать Эд не умел, следовательно, у нее оставались считанные минуты на то, чтобы успеть спокойно допить кофе.
И действительно, едва Китти отхлебнула из картонной кружки, так уютно гревшей ей руки, как дверь в ее кабинет распахнулась, и внутрь ввалился ее начальник, напарник и лучший друг собственной персоной. От его вопроса женщина практически прыснула в буквальном смысле этого слова, и ей потребовалось прикрыть рукой рот, чтобы не распределить еще не проглоченный ей напиток равномерно по всем бумагам, лежавшим у нее на столе.
Сделав над собой усилие, сглотнув и облизав после этого губы, женщина воззрилась на вошедшего.
- Я так и знала. Я так и знала, что, стоит мне ненадолго выпасть из работы, как ты тут же забудешь, кто я такая. Ты, наверное, не поверишь… - в ее глазах заплясали лукавые огоньки, а рот искривился в усмешке, - но я таки здесь работаю. Уже лет семь как. Вон, у меня даже значок и документы есть. Показать?
Поставив практически пустой стакан на стол, Росс открыла верхний ящик стола и начала там показушно копаться.
«Он меня сейчас сожрет… Или просто покусает. Хотя нет, всего лишь покричит и попытается отправить домой.» - все это ее совершенно не пугало, поэтому она, не закрывая ящика, снова подняла глаза на Олдарда.
- И вообще… Я, конечно, все понимаю, не предупредила о том, что выйду сегодня и все такое, и не настаиваю на огромном торте с надписью «С возвращением!» и кабинете, полном воздушных шариков, хотя это было бы мило, но даже не поздороваться со мной и не сказать, как ты рад меня видеть на работе, это, по меньшей мере, грубо, Эдвард, и невоспитанно, - психолог поднялась с кресла, прихрамывая, обошла стол и положила руку на предплечье друга в успокаивающем жесте.

+1

5

- Я так и знала. Я так и знала, что, стоит мне ненадолго выпасть из работы, как ты тут же забудешь, кто я такая. Ты, наверное, не поверишь…- но я таки здесь работаю. Уже лет семь как. Вон, у меня даже значок и документы есть. Показать?
Олдард стоял неподвижно, с того момента, как вошел в кабинет, положив руки на пояс и слегка наклонив голову. Его брови выражали возмущение, взгляд был спокоен, как у удав, а уголки губ еле заметно приподнялись, потому что он не мог смотреть на нее и слушать абсолютно не серьезные, но ужасно милые оправдания без улыбки. Но и раскрыть все карты сразу же, он тоже не мог. Ему хотелось поиграть, в злого начальника и провинившуюся подчиненную и сделать это максимально естественно.
Эдвард демонстративно вздохнул выпуская "пар" через ноздри и с вызовом смотрел на Кэтрин.
- И вообще… Я, конечно, все понимаю, не предупредила о том, что выйду сегодня и все такое, и не настаиваю на огромном торте с надписью «С возвращением!» и кабинете, полном воздушных шариков, хотя это было бы мило, но даже не поздороваться со мной и не сказать, как ты рад меня видеть на работе, это, по меньшей мере, грубо, Эдвард, и невоспитанно,
Он прекрасно понимал ее чувство юмора и сарказм. Именно сейчас это и звучало из ее уст. Будь на его месте другой, он уже был бы удостоен ее гневного взгляда и острого языка. Но к нему у нее был другой подход. Это настолько сильно лелеяло его эго, что рядом с ней он буквально таял и забывал о многом.
Ему было больно смотреть как она прихрамывала идя к нему. В эту секунду он хотел забыть о своем высокомерии и броситься к ней, попросив прощения, но еле сдержал себя, чтобы не сделать это. Если бы их разделяло гораздо большее расстояние, которое Кэтрин так мастерски преодолела, то он бы точно сдался. Несколько умных фраз, ее рука на его плече и вот он уже чувствует себя виноватым. На этот раз он даже не удержался от смеха, оценив шутку про торт и воздушные шары в кабинете.
- Ты ведь и без моих признаний знаешь, что я всегда рад тебя видеть здоровой и счастливой. Улыбнувшись ответил он, заключая ее ручку в своих ладонях.
- В таком случае, раз вы тут, доктор Росс, то сможете оказать мне неоценимую помощь в расследовании. Эд сделал более серьезное выражение лица, пытаясь скрыть улыбку.
- В нашем Управлении произошло ЧП. В мой кабинет кто-то проник и выкрал документы. Что меня нисколько не радует. Но еще больше меня огорчает, что мой любимый заместитель, и напарник, разгуливает по Бостону без сопровождения и поддержки. Вместо того, чтобы сидеть дома и читать книги. И лишая, кстати говоря, нас, в частности меня, сделать ей сюрприз к возвращению. Если быть более кратким - я в гневе, доктор Росс.
Эдвард любил с ней так шутить. Она прекрасно понимала его еще семь лет назад, когда они впервые встретились у окружного прокурора, и уже тем более она понимает его сейчас. Ему доставляло огромное удовольствие смотреть в ее серо-зеленые глаза и видеть в них отражение ее души.

Отредактировано Edward Alldarde (16-07-2011 02:54:25)

+1

6

И все-таки она по нему скучала. Нет, конечно, он проводил с ней по полдня, когда она лежала в больнице, и приезжал к ней домой практически каждый день после того, как она выписалась, но скучала Кэт именно по такому Эдварду, веселому, эмоциональному и деятельному. У нее же в гостях он проявлял совершенно другие свои качества: заботливость и покладистость, если речь шла об ее состоянии; скрытность и уклончивость, если разговор заходил о работе; - в общем, все те стороны его характера, которые он обычно не демонстрировал вообще или старался не демонстрировать рядом с ней. На самом деле, Китти любила его целиком, со всеми его достоинствами и недостатками, ведь друзей любят таких, какие они есть, а лучше друга у нее никогда не было, и быть не могло, но это не мешало ей морщить нос, как только Эд начинал над ней кудахтать, как она это называла.
«Мало ли, что я знаю. Зачем вообще нужны мужчины? Чтобы повторять женщинам прописные истины, зачем же еще.» - детектив улыбнулась своим мыслям, но вслух говорить ничего не стала. Прикосновение напарника было ей очень приятно, в его ладонях ее рука помещалась… ну просто идеально, а главное, ей там было так тепло и уютно, прямо как в ей целиком в его объятиях – не то чтобы они ездили на задания в обнимку, нет, но за столько лет это случалось не раз и даже не два.
- Конечно, могу, я всегда оказываю вам, детектив Олдард, просто неоценимую помощь, - искусственно насупившись, вынув свою руку из его и отвернувшись, пробурчала, пытаясь не рассмеяться, Кэтрин, - То-то вы меня и мою помощь совершенно не цените.
Слова Эдварда про ЧП она слушала, специально широко раскрыв глаза и рот, с видом «Да что вы говорите», который обычно имеют бабки-сплетницы, сидящие на лавочках возле домов.
«Ах, ты еще и издеваешься?!» - женщина обожала их подобные «перепалки» до глубины души.
- Ну, здесь я, как и всегда, сумею вас выручить, детектив. Во-первых, смею вас заверить, никакой кражи не было. Дверь вашего кабинета не взломана, а открыта родным ключом, а папку даже из управления никто не выносил, так что по этому поводу можете больше не беспокоиться, - психолог, немного неловко переступив с ноги на ногу, повернулась обратно лицом к напарнику и, прищурившись, внимательно посмотрела ему в глаза, - А гнев вообще убивает, поэтому претензии к вашему замечательному заместителю я даже рассматривать не хочу. Добро бы напарник пытался отлынивать от службы, так нет же, он стремится служить стране, а вы опять недовольны. Не патриот вы, Олдард, не патриот, и, как следствие, отвратительный начальник полицейского управления.
От стояния на одном месте ее больная нога уставала чуть ли не больше, чем от ходьбы, поэтому, еще разок потрепав Эдди по плечу, Кэтрин сделала еще пару неровных шагов и упала обратно в свое кресло.
- Кофе? – полагая, со своей стороны, конфликт, или его ироничное подобие, исчерпанным, предложила Росс.

+1

7

Он был без ума от нее. Нет, он не был как влюбленный мальчишка, теряющий разум и постоянно думающий об объекте своей любви. Теряющий самообладание при встрече с ней и не умеющий связать двух слов. Отнюдь. Но он наслаждался ее эмоциями, жестами, игрой умением подать себя или выкрутиться из какой-либо ситуации, пусть это даже была маленькая перепалка между ними. Олдарду вообще для полного счастья достаточно было бы просто быть сытым, иметь крышу над головой, тепло и бесконечно долго вести беседу с Кэтрин. Если быть точнее, слушать голос Кэтрин сопровождаемый бесподобными ужимками, смешинками, иронией, сарказмом и меняющемся в соответствии с этим выражением глаз и черт лица.
- Можно. Мягко отозвался мужчина, на предложение выпить кофе. Но ее походка вновь наполнила ему о том, что она сейчас должна сидеть дома и восстанавливать силы.
Интересно, как она собралась это делать. Подумал он и сделав шаг в ее сторону, обошел стол, коснулся плеча напарницы, возвращая ее полностью во власть кресла, уже в тот момент, когда она оторвала поясницу от спинки оного.
- Где он? Пробурчал Эдвард, по очереди открывая шкафы в поисках заветной упаковки.
Сделав себе пробуждающий напиток, он развернулся к ней и по выражению ее лица и пустому стакану все понял без слов.
- Ваш кофе, детектив Росс. Мужчина подал ей свежезаваренный кофе и присел рядом с любопытным видом заглядывая в знакомые документы.
- Да, видимо я действительно плохой начальник, раз мой раненный заместитель бывает на рабочем месте раньше меня. С нескрываемой иронией произнес он, добавив наигранный вздох под конец и делая глоток кофе.
В этот момент в кабинет постучали, дверь открыл Джефферсон и доложил о видеозаписях. Олдард без абсолютного энтузиазма вернул его к своим обязанностям, что подчиненного удивило, учтивая с каким интересом начальник хотел получить эти видеозаписи с утра. Увидев Кэт на своим месте, Джефферсон удивился не менее, возможно он бы сказал, что-то типа "с возвращением", но словно чувствуя, что прервал беседу, удалился лишь кивнув головой.
- Кого же ты подняла в столь раннее утро, чтобы тебя довезли сюда? И вообще, как тебе удалось уговорить кого-то позволить тебе идти на работу? По-дружески поинтересовался напарник, уже абсолютно не злясь из-за того, что произошло. Его вопрос был вполне для него логичным. Он не увидел в кабинете Росс никакого предмета, на который она смогла бы опираться при ходьбе, а скачущую ее по всему управлению на одной ноге, он тоже представить не мог. Из чего сделал вывод, что скорее всего ее дочь подбросила ее сюда, прямо до кабинета. А вернуться обратно, ей конечно же поможет Эдвард. Только гораздо раньше по времени, чем она думает.
Он сделал еще один глоток и улыбнулся своей заботливой дружеской мысли, уже представляя, как Китти будет отпираться.

Отредактировано Edward Alldarde (21-07-2011 01:16:27)

+1

8

«Неужели он и правда успокоился, а?» - тон Эдварда предполагал именно это, однако какое-никакое психологическое образование и стаж их совместной работы подсказывали, что так просто детектив Олдард никогда не отступает. Впрочем, как и доктор Росс, уж это-то было ей точно известно. Зачастую они, как два барана, стояли на своем, и разрешались такие конфликты исключительно проверкой обеих версий, ибо отказаться от своей никто из них не хотел, и дело тут было даже не в престиже или в чем-то еще… просто они оба не умели отступать.
Напарник не дал ей встать и сделать ему кофе, усадив обратно в кресло и заодно поинтересовавшись, где у нее хранится упаковка.
- В шкафчике, где же еще, - закатила глаза Китти, - Вот чувствуешь, насколько ты невнимателен и как редко вообще заходишь в мой кабинет. Я вот знаю, где в твоем стоит банка с кофе.
О том, что она туда ее и поставила в свое время, женщина предпочла промолчать. Вместо этого она состроила Эду глазки, переводя взгляд с него на свой пустой стаканчик. Конечно, можно было попросить по-человечески, но ее забавляла та связь, образовавшаяся между ними за год работы вместе. Связь, позволявшая им понимать друг друга не просто с полуслова или полужеста, а с полувзгляда, иногда даже обращенного на кого-то или что-то еще.
- Спасибо, - поблагодарив друга, Китти взяла из его рук стаканчик с кофе и с наслаждением отпила пару глотков.
«Все-таки так рано вставать я явно не могу. Организм против.»
- А вот с этого места поподробнее, - заинтересованно произнесла психолог, поворачиваясь к начальнику в пол-оборота, - Откуда плохой начальник знает, что его заместитель оказалась здесь сильно раньше него? Уже устроил допрос несчастным сотрудникам? Или за время моего отсутствия ты успел выработать себе привычку каждое утро просматривать записи с камер слежения?
Тут, словно отвечая на ее вопрос, в кабинет робко просунул голову Джефферсон и весьма робко доложил Эдди о видеозаписях, которые он принес. Такой тон у подчиненных бывал в одном случае – если шеф с утра попытался устроить им разнос по неведомой причине. Судя по тому, как глаза сотрудника испуганно расширились при виде Кэтрин, и по тому, что он не выдавил из себя ни слова приветствия, а молча исчез за дверью, о причине он догадался, но гнева босса это все еще не отменяло.
«Для всех, кроме меня» - конечно, думать так было определенной наглостью, но на то у Китти были все причины. Все управление знало, что разбушевавшегося Олдарда способен остановить только один человек. Оставалось лишь догадываться, как они существовали тут во время ее больничного.
- Кого я подняла? – Рокки слегка хихикнула, - Ты, наверное, опять не поверишь, но таксиста. Впрочем, он не выглядел прям-таки выдернутым из постели, когда вел машину.
«Уговорить? Позволить? А не пошли бы вы все лесом, ребята?!»
- И вообще, с чего ты думаешь, что я должна просить у кого-то разрешения вернуться на работу, будь то ты или кто-то из моих домашних?! Особенно если мы говорим о моей семье, - такой подход к проблеме ей совсем не нравился. Хотя бы потому, что его явно исповедовали все близкие ей люди, включая бывшего мужа, который, узнай он, что она вышла сегодня на работу, закатил ей порядочный скандал.

+1

9

Разумеется, замечание Кэтти, при данной интонации, было скорее шуткой, подколом, чем как-либо укором, чтобы на него можно было реагировать серьезно. Но доля правды в этом была. Он действительно не знал, где находился кофе и остальные подобные предметы. - Это все мелочи. На которые обычно обращают внимание женщины, а не мужчины. Мы замечаем более крупные детали. Например, я ведь до сих пор не забыл, где находиться твой кабинет? Эд на мгновение приподнял брови и сделал акцент на слове "где".
- Что значит, с чего я думаю. Усмехнулся мужчина. Вы, доктор Росс, ведете себя совсем никак доктор. Переходите все условия реабилитации вдоль и поперек. Как будто домашний режим вам не писан. Разве вы в состоянии сейчас выехать на место преступления? Только не говорите мне, что вас отвезет туда ваш напарник. Отвезет. Но что вы там будете делать дальше? Прыгать с одной ноги на другую вызывая тем самым удивление всех полицейских в округе и ФБР в добавок? Нет уж, если не любите себя, то пожалейте хотя бы свой значок. Мужчина говорил абсолютно непринужденно, время от времени попивая кофе и останавливая Кэт жестом, чтобы она позволила ему договорить. Особенно в те моменты, когда ее глаза отражали всё ее внутреннее возмущение из-за какой-нибудь его фразы. Он просто любил с ней поспорить время от времени, его это забавляло. В таких спорах он всегда выходил победителем, не потому что побеждал, а потому, что его эго было построено на правилах и принципах и даже извержение вулкана его бы не переубедило. Может быть поэтому полиция была ему по нраву - работать на стороне несокрушимого закона было большим удовольствием. Эдвард знал, что законы написаны кровью. Кровью тех кто жил до них, тех кто живет и будет жить.
В конце концов они не позволяли перейти их спору в конфликт и всегда находили компромиссы. Даже если Росс иногда обижалась, в виду естественной природной ранимости, точнее делала вид, что обижалась, он просто просил у нее прощения за излишнюю вспыльчивость и аккуратно, не позволяя себе лишнего, уделял ей в разы больше внимания, чем обычно. Обнимая ее при каждом удобном случае. Разумеется, окружающие знали, что между ними что-то есть, но конкретных фактов говорящих об этом ни у кого не было. Поэтому сплетням на работе суждено было оставаться сплетнями.
- Мне вот интересно. Если бы ты сама водила автомобиль, села бы за руль и раненной ногой давила бы на педаль? С вызовом спроси он ее.
- И что, таксист оказался настолько любезным, что проводил тебя до кабинета, с твоего разрешения или ты спрятала куда-то костыли? Пробубнил он себе под нос вновь осматривая кабинет ища подходящий шкаф по размерам.

+1

10

- …женщины, а не мужчины.
Не любила доктор Росс подобное разделение по половому признаку, очень не любила. Возможно, потому что занималась мужской, как ее характеризовала большая часть населения земного шара, работой, возможно, по какой-то другой причине, но ее все равно коробило каждый раз, когда о человеке судили по его половой принадлежности. Впрочем, то же самое казалось принадлежности к какому-либо этносу, национальности или иной социальной группе. Каждый человек полностью уникален, и любые обобщения, кроме самых очевидных, недопустимы, считала она. Для ее научного руководителя, кстати, так и осталось загадкой, как она, будучи столь нетолерантна ко всевозможного рода подведениям под одну гребенку, умудрилась прочитать столько книг по психологии и защитить диссертацию.
«Нарушаю условия реабилитации?! Подумаешь.» - на очень многие условия и правила Кэтрин именно так и реагировала: подумаешь.
Так как Эд постоянно ее останавливал, поднимая руку, женщина смилостивилась и не стала его перебивать, однако как только он договорил, ее словно прорвало.
- Во-первых, я, слава всем богам, не доктор медицины, а доктор психологии, - ласково-нравоучительным тоном пропела детектив, глядя Эдварду прямо в глаза, - А как психолог, я могу утверждать, что дальнейшее соблюдение мною постельного режима приведет к нарушению моей психики. Говоря простым языком, я сдохну дома со скуки.
Женщина допила кофе и, с непонятно откуда взявшимся умением играть в баскетбол, отправила пустой стаканчик в мусорную корзину, стоявшую рядом с дверью.
«Интересно, это был двух- или трехочковый?!»
- Во-вторых, раз напарник меня отвезет, то я действительно в состоянии выехать на место преступления и ходить по нему, ходить, а не прыгать, - в ее глазах заплясали недобрые огоньки, - Да, я прихрамываю, но с твоей стороны абсолютно бесцеремонно мне лишний раз на это указывать, это раз, а два, опозорить этим значок мне навряд ли удастся. Только слепой и глухой в этом городе не знает, как я повредила ногу, и всем таки известно, что я не сломала ногу, упав с табуретки, пока пыталась убрать наконец елочные украшения на шкаф, а что мне ее прострелили. Это, на мой взгляд, не делает меня посмешищем в глазах полицейских округа.
«Что значит «если бы»?!»
- Как видишь, раз я приехала сюда на такси, то нет, - хмыкнула Китти, складывая руки на груди, - Я, конечно, мисс Безрассудность, но у меня хватит мозгов, чтобы не перегружать ногу настолько. Тем более что вождение машины врач обговорил отдельно, и я с ним, как это ни странно, согласна – это не только и не столько больно, сколько опасно.
«Любезным? Костыли? Что за ерунда?!» - доктор Росс посмотрела на шефа как на умственно отсталого.
- Что ты там бубнишь себе под нос? – в ее голосе послышалось едва уловимое раздражение, - Естественно, я не провела абсолютно постороннего человека в самое, так сказать, сердце полиции Бостона. И какие, к чертовой бабушке, костыли? Для того, чтобы дойти от входа в здание до своего кабинета, трость – и только она, забудь про костыли, и чтобы я от тебя больше не слышала этого слова –  мне не требуется!
«И чего он прицепился к тому, как я здесь оказалась? Не прилетела же, епрст, сама пришла» - психолог насупилась и отвернулась от Олдарда.

+1

11

Обидеть? Легко. Ломать не строить. Эдвард запросто мог это сделать. Но каждый раз перед тем как взорваться на близкого человека, он вспоминал прочитанную несколько лет назад притчу, которая прочно укрепилась в его памяти.
Один раз Учитель спросил у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие, - сказал один.
- Но зачем кричать, если другой человек находится с тобой рядом?- спросил
Учитель.- Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов, он объяснил: - Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? - продолжал Учитель. - Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей. Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути...

Вот и сейчас Эдвард не хотел увеличивать расстояние между ними. Но ответ напарницы его все равно не устраивал. Облокотившись на спинку кресла, прикрыв веки и коснувшись пальцами левой руки своих висков, в правой все еще держа стаканчик с кофе, мужчина взял небольшую паузу. Он по прежнему ждал Благоразумия от мисс Безрассудности, но понимал, что если сейчас не уговорит ее, то потом это будет делать бесполезно. В памяти возникла еще одна из любимейших притч Эдварда.
Солнце и Ветер поспорили, кто сильнее, и Ветер сказал: «Я докажу, что сильнее. Видишь, там старик в плаще? Бьюсь об заклад, что смогу заставить его снять плащ быстрее, чем ты».
Солнце спряталось за тучу, а Ветер начал дуть все сильнее и сильнее, пока не превратился почти в ураган.
Но чем сильнее он дул, тем крепче закутывался старик в свой плащ. Наконец Ветер стих и прекратился; и тогда Солнце выглянуло из-за тучи и ласково улыбнулось путнику. Путник согрелся под жаркими лучами солнца, повеселел и снял плащ. И Солнце сказало Ветру, что ласка и дружелюбие всегда сильнее ярости и силы.

Его кофе к этому моменту уже наверняка остыл. Он отложил его в сторону, заглядывая в очаровательные глаза женщины, стараясь оставить вспышки гнева в прошлом, сопровождая это глубоким вздохом. - Кэтти, милая. Я не упрекаю тебя в том, что ты хочешь работать. Но не могу спокойно смотреть, на твои действия, не потому, что так сказал врач, а потому что эти инструменты действительно помогают, в отличие от трости. Олдард специально назвал костыли инструментами, чтобы не провоцировать Кэт. К тому же, ему самому это слово не нравилось. Оно вызывало у него ощущение обреченности больного, что не соответствовало действительности. Гипнотизируя спокойным взглядом и медленной речью, он коснулся ее руки, постепенно подкладывая свою ладонь под ее нежные пальчики и водя по ним своим большим пальцем.
- Знаю, тебе кажется, что если давать ноге несколько часов прогулки в день, то это ей будет только на пользу. Но организм мыслит по-другому. Для восстановления ему необходим максимальный покой на данном участке тела. Разумеется, мышцам и сухожилиям никто не даст атрофироваться. Но для этого есть определенные упражнения. А ходьба, это нагрузка на сухожилия всем телом, которая в разы превышает допустимую норму. А она лишь отдаляет день когда можно будет полноценно пробежаться по улицам Бостона.
Мужчина сделал небольшую паузу, посмотрев на нее с видом "ну какая же ты у меня непослушная" и немного улыбнулся.
- Я знаю, что говорю. Правильные нагрузки на мыщцы, это моя вторая профессия. Ты же знаешь. Эдвард имел ввиду время проведенное в тренажерном зале и на прочих спортивных мероприятиях, где сплошь и рядом люди получали травмы прерывающие их жизненный график на месяца.
- Тем более, если ты согласишься, то скучать я тебе не позволю. Я уже даже придумал как. Ну же, соглашайся, Кэтти.

Отредактировано Edward Alldarde (15-08-2011 12:20:36)

+1

12

Кэтрин не любила споры. Конечно, трудно найти человека, который признается, что он обожает, когда люди с ним не соглашаются, но доктор Росс действительно ненавидела, когда с ней не соглашаются. Особенно когда все уже было решено.
«Черт побери, почему люди считают, что мое здоровье – это их дело?! Бред. Это исключительно моя забота и забота моего врача!»
«Угу, а твой врач, конечно, был бы счастлив, если бы узнал, что вместо прописанных двух месяцев отдыха ты высидела дома всего один.
» -  возможно, где-то внутри Китти понимала и позицию доктора, и возражения Эдварда, но признаваться в этом она не собиралась даже самой себе.
«Инструменты… сменил шило на мыло. Нельзя же так буквально понимать все мои слова! Можно подумать, мне претит не то, что он вообще о костылях думает, а слово, которым они называются.» - косая улыбка, появившаяся на лице заместителя начальника Управления, свидетельствовала о том, что она все еще держит себя в руках и даже находит что-то забавное в их препирательствах – или старается, чтобы это так выглядело.
- Еще бы ты упрекал меня за желание служить на благо Департамента Полиции Бостона, я бы тогда вообще написала рапорт с требованием тебя уволить, - конечно, ничего подобного она бы в жизни не сделала, слишком долго они с Эдом ждали такого повышения по службе – на двоих, так сказать, - И какого черта тебе вообще пришла в голову идея снабдить меня костылями для ходьбы? Почему-то мой врач до этого не додумался, знаешь. А если он считает, что трости достаточно, значит, ее достаточно.
«Достаточно… чтобы лежала дома. По дому и окрестностям и с ней можно попрыгать.»
Когда рука Эдди оказалась под ее ладонью, она сначала нежно погладила ее в ответ, а затем игриво шлепнула по его ладошке, не убирая, впрочем, после этого свою руку.
- Эй, я на лекции по медицине от детектива Олдарда не подписывалась, вы адресом, наверное, ошиблись, - выражая таким образом нечто среднее между возмущением и недоумением, Китти широко распахнула глаза и негромким шепотом добавила, - Угу, это ж только ты у нас тут специалист по тренировкам и травмам, а я, как мастер спорта, просто погулять вышла.
«Нагрузка, сухожилия… где он таких умных слов поднабрался? После моего ранения пару справочников, что ли, проштудировал?»
- Веришь, нет, последнее, о чем я думаю сейчас, так это о «выгуле» своей ноги. Мне себя выгулять хочется, осточертела уже жизнь в четырех стенах. А упражнения… Какая разница, буду я их делать дома или в спортивном зале Управления? Здесь, между прочим, маты мягче, и есть такой эксперт по восстанавливающей гимнастике, как ты.
В принципе, Кэт не пыталась оспорить ни тот факт, что ее лучший друг был прекрасным бойцом, ни то, что он наверняка имел неплохую медицинскую подготовку в связи с его предыдущей работой в отряде быстрого реагирования… Что позволяло ей думать, что она знает это все не хуже его, так это служба в ЦРУ, о которой ее напарник, естественным образом, ничего не знал.
"Придумал он... мне уже страшно."
- Соглашусь на что? Тебя послушать, так ты мне как будто предложение уже сделал, - психолог покачала головой, оставляя напарнику возможность самому додумать, какое предложение имелось в виду, - А на деле то, я от тебя ничего конструктивного еще не услышала, уговоры типа «вернись домой и просиди там еще месяц» не считаются. И даже если ты каждый день будешь таскать мне под окно толпы курсантов из полицейской академии и устраивать там показательные учения, веселее мне навряд ли станет.

Отредактировано Catherine Ross (18-08-2011 23:22:32)

+1

13

Эдвард негодующе простонал и вновь облокотился на спинку стула, при этом не отпуская руки психолога, сохраняя хоть какой-то, тактильный контакт. Он вновь принял позу царя, восседающего в кресле и уставшего от бесконечных просьб народа и слуг. Все его попытки убедить напарницу вести себя гуманно по отношению к своей ноге, ударялись о скалу ее упрямого характера. Это конечно его не разочаровывало в ней, но слегка расстраивало. На каждое его слово, она отвечала два. Он тоже мог ответить еще два, но она бы ответила четыре и так до бесконечности. Точнее до момента, пока он не махнет на это рукой, как обычно бывает. Ведь Эдвард не обладал такой эмоциональностью, которая подпитывала бы его в долгих разговорах, в отличие от Кэтрин. Он и сам в принципе не знал, что ею двигало в такие моменты, когда она никому не хотела уступать. Можно подумать, что если сейчас появиться врач и скажет ей немедленно надеть костыли, она это выполнит. Поэтому и продолжать о чем-то говорить было бесполезно.
При упоминании "предложения" из уст женщины, сознание Олдарда пробудилось от надвигающейся дремоты и он позволил себе отвлечься на женскую красоту. Ее серо-зеленые глаза, в сочетании с ухмылкой очень сильно его умиляли, что он просто расплылся в улыбке. Вопрос спора стал для него моментально не интересен. - Предложение? Улыбка постепенно сходила на нет, но все еще оставалась на лице. - Да нет, что ты. Олдард пожал плечами и опустил взгляд на пол.Его эмоция была явно игривой и он этого не скрывал. - Вы же знаете доктор. Я не делаю женщинам предложения, пока не буду полностью уверен, что они на него согласятся. Поэтому, увы.. Продолжая в той же манере, Эдвард уже делал вид, что изливает душу психологу, как пациент, подросток, который хочет сделать шаги навстречу, но боится этого.
Хотя в душе в этот момент мужчина испытывал неописуемую радость от данного разворота диалога. Он словно потряс конфетой перед девочкой и спрятал ее обратно в карман.
- В данный момент, есть более важный вопрос. Мужчина перешел на более серьезный тон, давая понять, что шуткам уже не место. - Ты помнишь, что полагается подчиненным по уставу, за спор с начальством? Олдарду стоило большого терпения сдержать себя и не залиться смехом на весь кабинет, который непременно услышали бы в рабочем зале и подумали бы, как хорошо их лидер начинает день, пока они во всю стараются во благо управления. Но это непременно бы произошло, как только он увидит в глазах напарницы реакцию и то, когда она поймет серьезность его слов.

Отредактировано Edward Alldarde (20-08-2011 01:49:30)

+1

14

«Переспорить Кэтрин Росс»  - если по делу, то можно было бы даже соревнования такие устраивать. Выбирали бы тему, две точки зрения, и Китти бы долго доказывала оппоненту, что он неправ, даже если бы тот заявлял, что земля круглая, а она – что она стоит на трех слонах. Это было бы по крайней мере забавно.
«Может, хоть там мне бы встретился достойный противник…» - нет, и ее дочери, и Олдард всегда отстаивали свою точку зрения, суть была в другом. Какие бы аргументы все они ни приводили, если Кэт на момент начала спора уже приняла решение, то изменить его ее не смог бы заставить никто. Саму женщину, в действительности, очень удивляло, что никто из ее близких до сих пор не сделал из этого простого вывода, гласящего, что спорить с ней просто не стоит, но раз уж выяснения того, кто прав, продолжались, психолог всегда бросалась в них с головой, с завидным упорством пытаясь объяснить не только то, что она права, но и почему ее мнение – единственно верное.
Говоря якобы от имени пациента, Эдди был так забавен, что доктор Росс не удержалась и просто прыснула, внезапно расхохотавшись во весь голос – и таки наверняка распугав половину Управления.
«Черт, он мне напоминает моего дантиста! Тот ведь именно так пугается и пасует перед женщинами.» - да, воистину, был у нее такой хороший знакомый, Рональдом звали. Чудесный, просто изумительный, очень добрый и душевный мужчина в расцвете лет… не имевший абсолютно никакого представления о том, как нужно общаться с противоположным полом.
- Вот ты издеваешься, а для многих людей это действительно проблематично – подойти и признаться в любви женщине, - детектив все еще тихонько посмеивалась в ладошку, - Не все же так спокойно общаются с прекрасной половиной человечества и не боятся в чем-то признаться, как ты.
Судила она об этом, собственно говоря, по себе, вернее, по отношению напарника к себе любимой, ибо больше ей судить было не по чему. Нет, это подразумевалось, что Эд с кем-то встречался и кого-то любил все эти семь лет, просто делал он это как-то… в дали от нее. А она и не шибко интересовалась.
«Более важный вопрос?! Это, интересно, какой? Как отправить меня домой? Так я тебе сразу скажу: никак.» - заместитель начальника Управления выпрямила спину и скрестила руки на груди, всем своим видом показывая, что ее сдвинуть с места можно только вместе с креслом. Впрочем, оказалось, что мужчина решил зайти с другого конца.
- За спор? По уставу? – Кэтрин притворилась, что задумалась, почесывая затылок, - Нет, знаешь, как-то не припомню. Наверное, потому, что я уже очень долго работаю под твоим начальством.
«А это означает, что мне никогда ничего не бывает, даже тогда, когда бывает всем.» - весь департамент полиции Бостона знал, что утихомирить разбушевавшегося шефа способна только Росс, это лежало на поверхности, а вот о том, что подчиняющаяся ему по уставу Кэт на деле всегда оказывалась на одной ступени с главой Управления, полицейским знать было не обязательно – нарушение иерархии все-таки.
- Брось, Эдди, что я такого сделала? – Китти широко распахнула свои светлые глаза и быстро заморгала ими. Это средство было проверено годами, мужчины хоть и знали, что она придуривается, изображая  из себя дуру, но все равно велись на этот трюк, - Я просто соскучилась – по тебе и по работе.

+1

15

Эдвард рассмеялся на одной ноте с Кэтрин. - И хорошо, что бояться. Волнение добавит искренности их словам. Я просто подхожу к этому делу проще. Если любишь до такой степени, что больше не можешь молчать, почему бы и не признаться? Гораздо лучше сказать, чем мучиться в томительном ожидании. А если женщина создана для тебя, то она ответит взаимностью. Если нет - значит нужно забыть о ней поскорее. Вот и всё. Элементарно, Росс. Последнее предложение Олдард произнес, цитируя фразу знаменитого детектива, лишь заменяя фамилию доктора Ватсона, на Росс, и дополняя при этом речь, жестом, в виде кулака разжимающего пальцы,  обнажая ладонь, словно веер.
Поразительно как напарнице удалось его уболтать. Уже шел одиннадцатый час, а они даже не приступали к работе, а только лишь ходили вокруг да около. Например, обсуждали, как Китти хорошо работается под его верховенством. Настолько хорошо, что она уже забыла какого это, получать выговор. Разумеется, он бы ей его все равно добровольно никогда бы не сделал. Слишком они были близки, и как коллеги и как люди.
- Соскучилась она. Пробубнил мужчина себе поднос. Скорее уж по работе, чем по мне. Тебя то я каждый день навещал. Детектив сделал вид, что он сомневается в ее словах и рассматривает их как выдуманное на ходу оправдание. Благо его интонация и выражение глаз, в сочетании с приподнятыми уголками губ, позволяли женщине понять, что он дразнит ее, но мужчине это доставляло большое удовольствие, как минимум, потому, что ни с кем бы он не смог себя чувствовать так уютно.
Эдвард посмотрел ей в глаза. Ему вспомнился момент, когда она потеряла сознание у него на руках и была между жизнью и смертью. В те минуты он готов был пожертвовать многим, позволить ей любые капризы, лишь бы сохранить ей жизнь. И вот она жива, а он противоборствует с ней. Пытается исправить ее характер. Зачем? Почему люди так ценят то, что может ускользнуть у них из рук, и так беспечно относятся к тому, что имеют. Подумал мужчина, медленно опустив глаза к полу и задумчиво нахмурив брови. Что-то в этот момент изменилось в его сознании. Светлая мысль словно дала жизнь каким-то новым чувствам, которые нельзя было описать словами. Ему казалось, что раньше он никогда так глубоко не задумывался о человеческом восприятии. И в эту же секунду он решил для себя, что это именно тот закон, который человек должен нарушать. Любить и ценить нужно всегда.
- У меня есть идея. Он медленно встал, обходя кресло и подошел из-за спины. Так же медленно и не торопясь, наклоняясь к ней, кладя свои руки на подлокотники кресла на котором она сидела. Вдыхая аромат ее волос и тела, при этом выдыхая горячий воздух, так, чтобы он коснулся ее нежной кожи.
- Как насчет.. поужинать сегодня вместе? Шепотом добавил он.

Отредактировано Edward Alldarde (23-08-2011 16:03:33)

+1

16

«Ну вот это как раз вопрос спорный. Потому что если слишком долго ждать, то женщина может легко найти себе другого, более смелого кавалера, а если признаться слишком быстро, то это скорее оттолкнет ее, если только она не уверена на сто процентов, что ей тоже нужен именно этот мужчина.» - от психологии отношения полов у нее всегда шла голова кругом. Она, конечно, была доктором психологии и, следовательно, экспертом в практически любой области данной науки, однако некоторые нюансы, касавшиеся межличностного взаимодействия, основанного на сексуальном притяжении, всегда заставляли ее крепко задуматься о том, не в ферромонах ли, в конце концов, дело.
В ее отношениях с мужчинами все было примерно так же запутанно и непонятно: чего только стоили их с Джеем две попытки. Или агент под прикрытием, которого она же и рассекретила ненароком. Или преступник, впоследствии арестованный ею… Лишь с одним представителем противоположного пола ей всегда было спокойно, уютно и комфортно, и этот представитель сидел сейчас рядом с ней и буравил ее глазами, словно надеясь еще на то, что она «образумится»  и быстренько уедет обратно домой.
«Наивный… но такой, черт побери, хороший!»
«Ах ты, еще и не веришь мне?!
» - удивление было ироничным настолько же, насколько и его претензия, но не подыграть Эдварду Китти не могла.
- Ну да, заезжал, и что дальше? Приходил и начинал меня допрашивать о моем самочувствии, как будто я старуха столетняя какая-то. А сам – ни слова о работе, ну вот вообще ни буковки, сидел молча и глядел на меня. Ты был какой-то сам не свой, - нет, она не ругала его, просто… весело журила, - Да я об убийствах и то из теленовостей узнавала, а не от тебя. Это нормально вообще?!
Изоляция от работы для Кэт была плоха не только тем, что ей было нечем заняться и, соответственно, она умирала от бездействия, но и тем, что, лишаясь возможности работать, она оказывалась в своеобразном информационном вакууме, и умирала от отсутствия пищи для ума.
Олдард подошел сзади и встал вплотную к ее креслу. Близость напарника оказалась для нее опьяняющей, и, откинув голову назад, Кэтрин весело рассмеялась, пытаясь заглянуть в его глубокие карие глаза.
- Хорошо, почему бы и нет. Но еще только… одиннадцать утра, - она аж сама вся затрепетала в ответ на его предложение, - Так что… как насчет поработать сегодня днем?
«Где-то у него должны быть еще материалы по тому делу, которое я читала… надо пойти посмотреть.» - с этой мыслью доктор Росс резко развернулась в крутящемся кресле, потянулась вниз, дабы поправить загнувшуюся брючину, а затем подняла голову… и оказалось, что их лица находятся меньше чем в паре сантиметров друг от друга. Конечно, к такой близости им было не привыкать, но кровь все равно застучала у нее в висках с удвоенной силой.
"Эдди..."

+1


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » I'll kill anybody!.. except her.