Boston: feel the taste of life

Объявление

Гостевая | Сюжет | Правила | Шаблоны анкеты | Нужные персонажи | Занятые внешности | Список ролей


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Знаешь, мы вовсе не Чудо-женщина и Женщина-кошка. Мы Кэтрин и Дара.


Знаешь, мы вовсе не Чудо-женщина и Женщина-кошка. Мы Кэтрин и Дара.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дата, место: неделя назад, Гарвард, где-то в коридорах.
Участники: Catherine Ross, Song Dara
Сюжет:
Дара посетила университет, чтобы утрясти все дела со своей новой должностью. Только тут она осознала реальность происходящего и в отчаянии расплакалась. Тут ее и увидела Кэтрин, чье материнское сердце сразу же пожелало помочь.

+2

2


Shinee - Stand By Me

Дара не до конца понимала, что сейчас она не дома, что она в Бостоне, и что она даже не Миен. Каждый раз, когда она выходила на улицу, она удивлялась тому, что люди говорят по-английски. Ей нужно было время, чтобы осмотреться, и осознать, что она не в Корее больше.
Нет, она не была слабой! Дара никогда не была слабой. Так она всегда считала сама. Но с чего она так думала? Разве в ее жизни было что-то такое, чтобы сделать ее по-настоящему сильной? Она просто жила за счет своих родителей, не беспокоясь о деньгах, не беспокоясь даже о том, что может задеть кого-то и потерять работу или жилье. Да только ее гардеробная была с ее квартиру сейчас! Но даже так, ей казалось, что все это она вполне может пережить...если бы не ребенок. Это было настоящей проблемой. Она беременна в свои двадцать четыре и нет отца. В Корее ты бы немедленно стал изгоем общества случись с тобой нечто подобное. Но дело было даже не в этом. Должна ли она оставить этого ребенка? Ведь она не знает, что с ней будет. Не знает, даже как ей жить на ту зарплату, что ей будет назначена. А уж вырастить самостоятельно ребенка...
- Мисс Сон, вы слышите меня?
- А? Простите меня, я задумалась.
- У вас отличные рекомендации, закончили Кембридж и затем у вас была практика в Лондоне.
- В Ло...? - удивленно было начала девушка. - В Лондоне хорошо, но я хотела перебраться в Бостон.
- Да, дома всегда лучше. Ну, что ж. Разумеется, вы приняты. Работать со студентами тоже самое, что и с клиентами, можете мне поверить. Главное, дать им понять, что вы здесь главная и позволить им положиться на вас. И тогда вы станете лучшим преподавателем.
- Спасибо, - девушка изобразила слабую улыбку.
Когда она пришла по адресу, сказанному ее матерью, она нашла там два чемодана с одеждой, новые документы и описание ее жизни, как Сон Дары. Дара произошла из обычной семьи в Бостоне. Родители Сон Дары погибли, когда ты училась в Кембридже на первом курсе. Сон Дара училась также хорошо, как и сама Пак МиЕн. Местами даже лучше. Разве что настоящая внешность девушки была не такой уж выдающейся. Скорее типично корейской. Немного полненькой, узкие глаза и невыразительное лицо. МиЕн даже думать не хотела, что сейчас стало с этой Сон Дарой, на самом деле.
Также для МиЕн оставили немного денег, на которые она смогла позволить себе купить эту маленькую квартирку. Кому-то покажется, что это довольно-таки много денег, но не для МиЕн и ее семьи. Впрочем, больше они не могли дать, потому как если бы в Корее узнали, что родители помогли ей сбежать, то их не оставили бы в покое, поэтому деньги со счета трогать было нельзя. Все карточки МиЕн были заблокированы.
Новая жизнь крайне отличалась от прежней. У МиЕн была стиральная машинка, но пользоваться девушка ее не умела, поэтому грязные вещи просто копилась в другой части шкафа. Причина, конечно, не в том, что она не смогла бы включить ее, а в том, что она не знала, как именно постирать одежду, чтобы не испортить ее. МиЕн умела хорошо готовить, но корейскую пищу, ингредиенты для которой в Бостоне было не всегда просто найти, поэтому девушка обычно питалась едой из доставки, понимая, что долго так не может продолжаться.
Мимо Дары пробежал какой-то студент (абитуриент?) немного задев ее. Даже не извинился. В этот момент девушка вдруг четко осознала, что пути назад нет. Это ее новая жизнь, с которой она должна смириться. Слезы потекли сами самой. Это были слезы жалости к себе. Почему мир с ней так поступил? Почему ее предали и отец, и жених одновременно? У нее не осталось ни одного друга. В светском мире у вас нет друзей, только взаимовыгодные партнеры, вам всегда следует об этом помнить. Дара помнила и не заботилась об этом сильно, но сейчас она одна в каком-то Бостоне без возможности вернуться назад. Такие вещи, которые она пыталась вскрыть, не забываются. Минимум, через который она сможет вернуться это лет тридцать-сорок, когда уже данная проблема не будет такой острой, да и то, не стоило быть в этом уверенной на все сто. Почему она? Почему не кто-нибудь другой? Всего лишь потому, что она думала, что люди должны поступать правильно и идти вслед за своими идеалами? Именно поэтому ее так растоптали?
Дара сидела у стенки и постепенно ее рыдания становились все сильнее. С ней не должно было такого произойти...

+1

3

Кэтрин нравилось работать в университете. Много молодых и веселых ребят, полных энергии и жизни, окружавших ее там, согласитесь, гораздо более приятная компания, чем кучка уголовников, вечно поджидающая ее в полицейском управлении. Однако работать только в Гарварде она была категорически не согласна, хоть ей и предлагали перейти к ним на полную ставку и заняться еще и административной работой. Преподавание психологии – не то, к чему она стремилась, получая образование. Кэт всегда интересовала прикладная сторона этой науки, причем прикладывать ее ко всем и вся она предпочитала сама, без посторонней помощи.
В общем, это все служит достаточным объяснением того, что на работу в департамент она вышла еще три недели назад, а в университет закрывать больничный пришла только сейчас. В ректорате ее, конечно, были рады видеть, но пялились на нее так, как будто она вернулась с того света, а не из дома, где предположительно валялась последний месяц. Впрочем, все эти профессора, которые о работе полицейского до этого только сериалы смотрели, потому что сами никогда ничего не нарушали, косились на нее постоянно. А она была всего лишь скромным доктором психологии, у которого за пояс всегда заткнут пистолет, а на поясе висит значок.
На заполнение различных бумаг ушло почти полчаса, на то, чтобы попить чайку с секретарем и выслушать все университетские сплетни, еще полчаса... короче, через час Росс вывалилась из кабинета, набитая под завязку никому не нужной и не интересной информацией, а также овсяным печеньем, которое предлагалось к чаю как диетический продукт.
«Да чтобы я еще раз сунулась туда в одиночестве… Засасывает прям. Фу, еще и это жуткое печенье! Нет, чтобы тортик купить… Надо зайти в уборную, а потом сразу, сразу домой!» - чтобы сократить расстояние, которое требовалось пройти до обеих целей, детектив решила спуститься по лестнице, по которой почти никто никогда почему-то не ходит, и зайти в преподавательскую уборную, которая была прямо новому, укороченному курсу. На самом деле, она бы, конечно, не стала заморачиваться и пошла бы так, как ходила всегда, но факт был фактом, нога все еще побаливала, специалисты обещали, что хромота пройдет месяца через полтора, не раньше, а трость с собой Китти, естественно, не брала, рассуждая, что не круто как-то молодой женщине ходить с палочкой.
До уборной Китти добралась без происшествий, внутри ей тоже никто больше, слава богу, не встретился, но стоило только ей выйти, как в соседнем коридоре она услышала громкие всхлипывания.
«Кто бы это мог быть? Уже даже самые отстающие студенты должны были давно завалить сессию, еще недели две назад. Да и не должны сюда пускать студентов в июле!» - кто бы ни плакал в том коридоре, Кэтрин не могла пройти мимо ни как полицейский, ни как психолог. Стараясь передвигаться как можно тише – стоит отдать должное, в уличных кроссовках, прописанных ей врачом, это было легко – она приблизилась на максимальное расстояние, на котором могла остаться незамеченной, на всякий случай положила руку на рукоятку пистолета и аккуратно заглянула за угол.
«Мда, уж на что, а на опасность это совершенно не тянет. На первый взгляд, по крайней мере» - в длинном и совершенно пустом коридоре рыдала, сидя на полу, молодая девушка.
«Грустное зрелище, воистину.» - Кэт не любила смотреть на чужие слезы, но у нее была пара вариантов, как их осушить.
Медленно приближаясь к незнакомке, она начала говорить, тихо, но очень четко:
- Я бы с удовольствием присоединилась к вам на полу, потому что тоже люблю поплакать в этом огромном и холодном здании, но, к сожалению, мои ноги сейчас для этого не приспособлены, поэтому, может, просто постоим вместе? Я Кэтрин.
Женщина подошла вплотную и протянула руку – как для того, чтобы помочь подняться, так и для приветствия.
Всю ту воду, которую бы сказал обычный человек в подобной ситуации, как то «Что-то случилось? Вам помочь? Позвонить кому-нибудь?» и т.п., Росс приберегла на потом, ибо знала не понаслышке, что такие слова обычно только провоцируют новые всхлипы, и ничего больше. И так ведь понятно, что если человек плачет, то что-то произошло.

+1

4

Дара продолжала плакать, жалея себя. Девушка в своей жизни почти никогда не плакала. И даже не потому что у нее не было для этого особых причин, она просто считала, что плачут только слабые люди. А, она...Пак МиЕн была сильной. Так почему же эта Сон Дара такая слабая и бесполезная? Безусловно, это все ее вина. Пак МиЕн одела бы сейчас дорогое красивое платье, браслет, серьги из чистого золота. Сходила в парикмахерскую, где ей уложили бы прическу, идеальный макияж... И пошла бы завоевывать мир, улыбаясь всем с уверенностью человека, за спиной у которого стопроцентная защита. Когда ты такой человек ты можешь плескать людям в лицо вино, можешь говорить им унижающие вещи, можешь позволить себе любое поведение. Особенно, если ты красивая девушка. Даже можно больше сказать, от тебя ждут такого поведения, да и ты не видишь причин себя сдерживать.
Недавно на нее наорал какой-то прохожий и когда она попыталась сказать ему, что он ведет себя неподобающе с ней, он замахнулся с ней. Ей помог мужчина на улице, но в тот момент Дара поняла, что единственная на кого она может положиться это она сама. Но она никогда не пробовала быть самой собой. Она всегда была дочерью богатого политика.
Вот и сейчас, ее волосы просто расчесаны, на лице нет макияжа и она одета в обычную одежду. Не ту, в которой сразу виден класс человека, а просто и незамысловато.
Дара услышала голос и вздрогнула. Она успела позабыть, что она находится в общественном месте. Девушка вытерла слезы и посмотрела наверх. В обычное время она бы просто поднялась, сказала бы, что не плачет и просто ушла. Сегодня был не такой день. Все напряжение за последние три недели словно бы решила выплеснуться сегодня.
МиЕн посмотрела на протянутая руку и взялась за нее,поднимаясь.
- Кэтрин. Я Дара. Сон Сандара.
Сейчас стоило извиниться и уйти, но Дара продолжала стоять и смотреть на эту женщину. Кэтрин выглядела теплой. Это было то, чего как раз сейчас не хватало девушке. Но она не могла позволить себе попросить помощь сама. Ее с детства учили, что никому нельзя показывать свои слабости и что нужно уметь ни от кого не зависеть. Сейчас Даре больше всего хотелось, чтобы кто-то предложил ей помощь. Поддержку. Чтобы она почувствовала себя хоть немного нужной этому миру.
Тут Дара неожиданно приложила руку ко рту, ее резко затошнило. Она попыталась дернуться в сторону, но не успела, как ее стошнило прямо на пол. Это уже было действительно унизительно. Дара в отчаянии опустилась на колени, просто опустив голову. Ребенок заставил ее это сделать. Ребенок, которого она даже не чувствовала, чьей матерью себя не ощущала, ребенок, у которого нет и не будет отца.
Девушка стала ковыряться в сумке в поисках платочков, надеясь, что женщина просто оставит ее здесь. Ведь Дара сейчас выглядела слишком жалкой, чтобы быть в силах смотреть кому-то в глаза.

+1

5

Рука незнакомки была небольшой и очень мягкой, правда, сама ее обладательница тоже не отличалась крупными размерами, и выглядела весьма хрупкой, рыдая в одиночестве в этом коридоре.
«Дара что? Так, неважно, разбираться в иностранных именах будем потом.» - девушка была азиаткой, это и без имени было понятно, но при этом очень миловидной, с какими-то неярко выраженными чертами европеоидной расы.
- Очень приятно, Дара, - отпустив ладонь новой знакомой, Кэтрин непроизвольным движением заправила выбившуюся прядку волос обратно за ухо и приветливо и тепло улыбнулась.
«Так, теперь, что называется, пара ничего незначащих вопросов, как учил мой профессор…» - лучшим способом разговорить человека было задать ему такие вопросы, не ответить на которые попросту неприлично, а когда ты уже втянут разговор, то, с учетом нахлынувших эмоций, расскажешь дальше чуть ли не все, что попросят.
- Ска… - не успела Китти вымолвить и слова, как девушка сначала прикрыла рукой рот, а потом, наклонившись, продемонстрировала содержимое своего желудка.
«Ужжжас.» - нет, смутить человека, который иногда даже перед сном просматривает кровавые фотографии с места преступления, тошнотой просто невозможно, однако и приятного здесь мало.
«Прям как я, когда носила девочек.» - ассоциация возникла практически мгновенно, Кэт вспомнила, как ее в свое время вывернуло посреди парка… а потом еще в школьном туалете… и в столовой…
«Жуткое было время» - долго ностальгировать не пришлось, бедная девушка опустилась на колени и начала что-то усиленно искать в своей сумке.
Засунув руку в карман пиджака, Росс извлекла оттуда пачку бумажных платочков и одной рукой протянула девушке ее, а другую просто протянула, чтобы снова помочь ей встать.
- Вам не нужен врач? Я могу вызвать скорую или позвонить университетскому специалисту, - когда тошнит, это плохо в любом случае, даже если знаешь, почему тошнит. Во-первых, оставляет жуткий привкус, во-вторых, стыдно. Люди обычно думают, что воспитанных взрослых никогда не должно тошнить в общественном месте, они не должны рыгать после того, как выходят из-за стола, у них в животе не должно урчать и так далее. Но ведь это неправда, совладать со своим организмом очень трудно, а вот то, что воспитанный взрослый человек должен не заметить того, как это сделал другой, и не заострять на этом свое внимание, это да.
«Выглядит вроде неплохо, позеленела чуть-чуть, но оно и понятно, кому хорошо, когда еда выходит не через тот проход.»
- Можете идти? Прямо и направо есть преподавательский туалет, там можно спокойной привести себя в порядок. А потом, если вас не затруднит, зайдите в соседнюю дверь слева и передайте им, что доктор Росс просила уборщицу заглянуть в коридор напротив актового зала. Хотите воды, Дара? Я могу дойти до кулера в конце коридора и подождать вас вон на той скамеечке, хорошо? – доброжелательность сквозила в каждом ее слове и жесте, детектив пыталась заглянуть девушке в глаза, словно говоря, что ее в подобной ситуации стесняться точно не нужно.

Отредактировано Catherine Ross (14-07-2011 21:16:20)

+1

6

2AM - Silly

- Со мной все хорошо, - твердо сказала девушка. - Никуда звонить не нужно.
Взяв салфетки из рук женщины, Дара вытерла все, поднялась и посмотрела на женщину. У девушки было свое особенное чутье на людей. Она всегда точно чувствовала какой у человека характер. Конечно, и у нее случалось ошибиться, но обычно она думала хуже, чем есть, на самом деле, но никогда лучще, чем есть на самом деле.
- Немного воды будет уместно, спасибо.
Дара не попыталась выдавить из себя улыбку. Сейчас прежде всего ей нужно было взять себя в руки. Девушка прямо направилась в туалет, где с отвращением выкинула салфетки и стала усиленно мыть руки. Кажется, только после семи раз, она сочла их достаточно чистыми. Омерзительно. Как люди могут хотеть этого? Стать матерью...Она слишком молода. Если бы отец узнал, он бы просто выдал, где она, чтобы ее убили. Мать бы наверное просто покончила с собой. Такой позор. Быть в положении, но без статуса жены.
Дара посмотрела на себя в зеркало и горько усмехнулась. На нее смотрела жалкая, неухоженная девушка. Она выглядела порядком измученной и явно не была Пак МиЕн. МиЕн бы никогда не позволила себе так ужасно выглядеть. К счастью, у нее для этого были и время, и деньги. То, что она видела в зеркале, она определенно презирала.
Дара вышла из туалета и попросила уборщицу прибраться, после чего она посмотрела в сторону скамейки. Почему-то девушка была уверена, что там уже никого не будет. Однако Кэтрин сидела там со стаканчиком воды. Сон немного постояла, словно, не решаясь, как лучше поступить, после чего все-таки подошла и села.
Поблагодарив за воду, она смотрела на свои колени. Можно было даже решить, что она впервые увидела их, так внимательно она изучала.
- Вас возможно ситуация могла шокировать. Я...узнала, что беременна. С женихом мы недавно расстались и я полностью сменила обстановку. Поэтому беременность для меня шок.
Дело было не в том, что Дара доверяла незнакомке. Просто рано или поздно скрывать свое положение станет невозможно. Ей все равно так или иначе придется это объяснять. И сейчас она больше всего хотела знать, что делать с этим ребенком. Она уж точно не чувствовала себя мамой и не чувствовала связи с малышом. Предательство жениха ее не просто шокировало. Дара не страдала из-за того, что оказалась обманутой. Скорее наоборот будь у нее возможность, она бы хорошенько отомстила ему, потому как ненавидела себя за то, что была так слепа. За свою глупость. За наивные мысли, что ей просто нужно все раскрыть и все, так или иначе прекратится, и что она будет жить долго и счастливо.
Долго и счастливо можно жить только с широко закрытыми глазами.

Отредактировано Song Dara (16-07-2011 12:09:50)

+1

7

Логично, что от одной ее улыбки настроение девушки, которую только что стошнило прямо в коридоре университета, не должно было улучшиться мгновенно, но и быть настолько подавленным у человека, которого просто вытошнило, оснований не было.
«Ага, а рыдала она до этого в коридоре, потому что предчувствовала, что скоро ей станет плохо? Как бы не так.»
«Ммм… она знала, что больна? Или что беременна? Или еще что-то. А тошнит особо впечатлительных и от волнения.»
«Не похоже. В ней есть что-то такое… очень твердое, что ли. Даже за слезами видно этот стержень.
»
Проводив азиатку взглядом, Кэтрин не спеша направилась в сторону кулера, насвистывая какую-то детскую песенку.
«Интересно, она вернется или попытается найти другой выход?! Если вернется, то либо ей нужна поддержка, либо я и вправду неплохой психолог» - набрав в стаканчик воды, женщина опустилась на стоявшую рядом скамейку и, сложив ноги крестиком, уставилась в открытое напротив окно.
«Я даже не помню, когда я последний раз плакала в общественном месте. Да что там, я не помню, когда вообще последний раз плакала. Вот только речь сейчас не обо мне» - даже многие годы изучения человеческой психологии не всегда помогали Китти отключить главный инстинкт, просыпающийся в каждом при попытке осознать поступки другого – привычку судить по себе самому. Делать же этого ни в коем случае нельзя, не только потому, что все люди разные здесь и сейчас, но и потому, что у всех людей разное прошлое. Прошлое – вот ключ к тому, каков человек здесь и сейчас.
Когда Дара появилась в конце коридора, детектив улыбнулась, то означало, что у нее еще есть возможность помочь этой девушке  - а в том, что она нуждалась в помощи и поддержке, сомневаться не приходилось.
- Не за что, что вы, - отдав пластиковый стаканчик, Кэт сцепили пальцы в замок и просто положила руки на колени, что-то подсказывало ей, что политика «невмешания» сейчас сама что ни на есть правильная. И в самом деле, не прошло и двух минут, как девушка заговорила.
«Шокировать? Меня? Как же, напугаешь меня плачущим человеком  в коридоре.»
«Беременна. Я просто сама догадливость. Ну, вот и все. Беременна, без отца… Но, епрст, лет-то ей сколько? За двадцать, это точно. Так что из этого трагедию делать?!»
«Как-то она не сильно рада этому ребенку. Тоже глупость
» - с высоты своего возраста и опыта Росс прекрасно понимала, что рождение ребенка может быть исключительно радостью, хотя…
«Все ситуации разные. Да-да-да.»
- Не переживайте, что вы меня шокируете. Это не та проблема, вернее, это не проблема вовсе, - детектив повернулась в пол-оборота к собеседнице, - Скажите, Дара, вы думаете оставить ребенка?
Кто-то когда-то сказал Рокки, что она пронизывает своими глазами насквозь, и он, в общем-то, не соврал. Несмотря на дружелюбное выражение лица, Кэт казалась не только открытой для разговора, она еще и производила впечатление человека, которого невозможно обмануть.

Отредактировано Catherine Ross (30-07-2011 17:04:30)

0

8

*Переносится в архив из-за ухода одного из игроков

0


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Знаешь, мы вовсе не Чудо-женщина и Женщина-кошка. Мы Кэтрин и Дара.