Boston: feel the taste of life

Объявление

Гостевая | Сюжет | Правила | Шаблоны анкеты | Нужные персонажи | Занятые внешности | Список ролей


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » [ With the bottle in your palm ]


[ With the bottle in your palm ]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дата, место: Лондон, апрель 2010
Участники: Stefana Novak, Alessandro De Marco
Сюжет: иногда совместные фотосессии приводят к совместным приключениям и нехилому алкогольному опьянению

Отредактировано Stefana Novak (14-07-2011 07:33:47)

0

2

Бррр... Бррр... Что-то настойчиво мешало ей спать.
О Боже! Девушка не выходя из дрема, скинула будильник на пол. Не помогло. Стеф вздохнула и таки приоткрыла глаза, чтобы оглядеть пол в поисках своего трезвонящего мученика. Мученик валялся в двух шагах от кровати. Вот ведь истеричка. Надо было просто его отключить, сейчас бы не страдала.
Вчера она легла поздно. До самой ночи ее одолевал ужасный голод, но для нее это было лишь наслаждением и уж точно это было не тем, что мешало ей уснуть... Дело было в другом: днем в толпе она видела парня очень сильно похожего на Брэда. И ведь кинулась ему вдогонку... Но, по всем законам жанра, это был не он.
Стеф все еще ненавидела себя за то, что не помешала парню пожертвовать собой ради её спасения. Она чувствовала себя разбитой, но в последнее время стала лучше управлять эмоциями. Вдохнуть-выдохнуть. Встать с кровати.
Лениво поднявшись с постели, Стеф сварила кофе, приняла душ и встала перед гардеробом. Сегодня ее ждала фотосессия для "Harper's Bazaar", там ее переоденут стилисты, но ведь была еще дорога до студии, а папарацци не дремлют: им дай только шанс застать тебя в ненадлежайшем виде. Это - великолепно, Стеф вынула из шкафа шифоновое платье нежно-кремового цвета. Плюс лабутеновские туфли, брошь и вооон тот браслет.
Стеф кинула вещи на кровать и завернутая в полотенце, принялась сушить волосы. Она обдумывала свою жизнь. Грязные обноски и черствый хлеб ныне сменили дизайнерские вещи и обеды в дорогих ресторанах. По-крайней мере она могла наслаждаться материальными ценностями. Хотя она бы не раздумывая отдала все это за возможность искать кров в дешевых мотелях вместе с Брэдом.
Ненавязчивая музыка отвлекла её от раздумий. Что за? Стеф взяла в руки трезвонящий телефон.
-Да?
-Стефана, доброе утро! Не хотелось бы Вас беспокоить, - уже побеспокоили - но фотосессия переносится на более раннее время.
-На сколько?
-На пол-одиннадцатого.
Девушка взглянула на часы. Двадцать три минуты девятого. Добираться полтора часа и это если повезет с пробками. Выходит на то, чтобы одеться и накраситься у нее всего полчаса. Да они охренели там все, что ли?!
Стеф вздохнула.
-Зачем так рано? - сдержанно спросила она.
-С вами должен поработать стилист, визажист, нужно посмотреть как ложится освещение... Да и фотосессия идет на три разворота, то есть это шесть фотографий и более сотни дублей с переодеваниями.
-Попробую успеть. - буркнула девушка и скинула вызов.
Невозможно нормально собраться за полчаса, невозможно идеально подвести глаза с первого раза, четко обрисовать контур губ, уложить волосы, не размазать помаду, находясь в таких временных рамках!
Стеф плюнула на дальнейшую сушку волос. Она заплела набок косичку и закрепила её серебряным крабиком. Быстро одевшись, Стеф оставшееся время потратила на макияж. Она поглядела на время: пора было ехать.
Такси с вежливым водителем уже ждало ее у дверей - в отеле, где она сейчас жила был прекрасный сервис. Тем не менее - думала девушка - все же пора обзавестись машиной.
Стеф поблагодарила портье, который помог забраться ей внутрь, и назвала адрес пункта назначения.
Не смотря на то, что Стеф взяла в такси свежую прессу, заняться ей было нечем. И, по правде говоря, заниматься чем-то вообще не было особого желания. А ехать на фотосессию хотелось наверное меньше всего. Ну, если не считать необходимости, выйдя из машины, улыбаться папарацци.
С пробками повезло и ровно в пол-одиннадцатого она распрощалась с таксистом. Повезло ей и с необходимостью распинаться перед папарацци - ни одного из представителей этой профессии возле входа в здание она не встретила.
-Извините,- Стеф обратилась к сидящей на входе девушке. -Я Стефана Новак, у меня здесь фотосессия для "Harper's Bazaar".
Девушка даже не глянула в записи.
-Я вас знаю.Вам в сто семнадцатый кабинет, на шестнадцатом этаже. И...
Стеф, уже собравшаяся уходить, оглянулась, чтобы узнать, что еще хочет сказать ее информатор.
-Можно автограф?
-Да. - Стеф привычно черкнула свою роспись на бумажке. -Удачного дня!
-И вам. Хотя уверенна он будет удачным... Тем более, с вами такой красавчик будет участвовать в фотосессии. - девушка хихикнула.
Ого! А меня даже не предупредили, что я не одна буду сниматься. Ведь, наверняка, этот "красавчик" будет строить глаза ассистенкам и задерживать фотосессию. Стеф возмущенно чертыхнулась, заходя в лифт.Ввставший рядом с ней мужчина удивленно вытаращил глаза. Что, блин, уставился? Девушка, не сдержавшись, показала ему язык. Все шестнадцать этажей до ее выхода, сосед по лифту, стоял прижавшись в стенку.
-Всем доброе утро! – Стефана без стука влетела в студию и врезалась в спину какого-то парня. -Ай! - вскрикнула она. -Ты кто вообще?
-А, познакомся. Это Алессандро, модель. У вас совместная фотосессия. - пояснил Джек - фотограф.
Стеф раздраженно оглядела парня. Длинные каштановые волосы, хорошая фигура, правильные черты лица, изумительные глаза... А он и правда красавчик: вон, одна из ассистенток уже в полуобморочном состояние. Просто великолепно! Эта фотосессия будет длиться ооочень долго. Стеф попыталась убить парня взглядом.

0

3

Твой телефон уже зае**л трезвонить . Либо выруби его , либо ответь. Чёрт, Марк, ты слышишь?!  - вот такой «приятный» текст, произнесённый другом,   оторвал Алессандро от сладкого сна.  Друга собственно звали Шон (единственный друг проживающий в Лондоне и на время пристроивший шатена ) и он старательно пинал парня , пока тот окончательно не проснулся.
-Да-да……что там? – грубо прокричал Алесс , как он думал в ответ Шону,  ещё пока не соображая, что трубка поднесена к его рту и вызов был уже принят.
-Алессандро ?- произнёс женский голос из трубки, после немного запнувшись  - Видимо вам не нужна работа. До свиданья.
-Извените – парень мигом встал с кровати , злобно кидаясь в товарища вещями.
-Ладно, забудем. У вас сегодня фотоссесия  переноситься на час раньше. В ваших интересах не опаздывать. До встречи.- не дождавшись ответа, звонок оборвался.
Дальше даже не обмолвившись с разбудившим его человеком ни словом, Марко влетел в ванну , по пути собирая свои вещи по комнате. Ведь если на час раньше, это значит что выходить надо прямо сейчас.  Работа моделью не была его целью , а лишь способом заработать деньги и пойти учиться на художника. Но всё же надо было к ней относиться серьёзно , ведь его могли в любой момент выкинуть из этого бизнеса.
К счастью парень всегда очень быстро собирался, и осталось только закинуть в себя какую-нить пищу. В холодильнике было не так и много, как-никак два холостяка в одной квартире. На верхней полке красовалась одинокая бутылка кефира, в принципе и его хватило, чтобы удалить голод.
Теперь оставалось лишь выйти на улицу поймать машину и доехать до места назначения, что он и сделал.
На самом деле Марки знал только куда ехать и что будет фотоссесия , а на какую тему и прочую не помешавшую б информацию он не помнил. 
Парень вошёл в просторное здание и оглянулся куда идти?
Видимо заметивши немного потерявшегося молодого человека по середине зала  ухоженная милая девушка, а как иначе? , других туда не берут,  сидевшая за столом при входе, спросила : Вы Алессандро ?
- Да , именно так – обернувшись к молодой особе откликнулся Марко.
- Отлично. Пройдёмте за мной.- с сиявшей улыбкой она кивнула и проследовала к лифту, звеня о кафель каблуками. За такой девушкой можно идти с зарытыми глазами …усмехнулся он про себя, оценивая обувь девушки.
До самой студии он уже дошёл сам , так как обладательницу  пугающим каблуков  окрикнул кто-то из коридора и она озабоченно устремилась туда.
Джек, молодеешь! Как утро? – пожимая руку знакомому  фотографу , пошутил Марко .
Ай. Ну тебя ! – мужчина улыбнулся в ответ и  заглянул за спину Алессандро.
Шатен хотел было посмотреть куда так завороженно смотрит его знакомый , но не успел так как об него «затормозила « худенькая брюнетка.- Всем доброе утро! Ай! Ты кто вообще?
-А, познакомся. Это Алессандро, модель. У вас совместная фотосессия. -   произнёс Джек – А эта милая дама Стефана-обернулся он к Марку и после шепнул на ухо - Осторожно с этой милашкой
И милашка словно услышал шёпот фотографа ,своим  взглядом, словно винтовкой нацеливалась на выстрел.
Парень ответил ей фееричной улыбкой со словами – Не надо стрелять в меня , патроны все истратишь, а так и не попадёшь
Стефана была действительно милым существом с бледной кожей и контрастирующими чёрными волосами . Она явно ему понравилась……жаль правда Алесс не знал заранее о такой партнёрши , хотя неожиданное приятное знакомство  оно и к лучшему.
- Ну думаю, оставим дальнейшее знакомство на потом , вас ждут гримёры и примерка одежды. Давайте в темпе, время не ждёт. – оскалился мужчина, протирая объектив и готовя его к последующей работе.
- Джек, ну где там они? У меня всё готово!  – из гримёрки выбежала недовольная маленькая кроха с звонким голосом.

Отредактировано Alessandro De Marco (14-07-2011 20:44:51)

0

4

Убийственный взгляд был воспринят Алессом не совсем так, как ожидала этого девушка. Точнее, вовсе не так. Вместо того, чтобы осознать, что Стеф не настроена на милую болтовню и трогательные братания, парень лишь развеселился.
–Не надо стрелять в меня, патроны все истратишь, а так и не попадёшь.
-Еще бы, тебя вон ассистентка собою прикроет - буркнула себе под нос Стеф, впрочем она не сомневалась что её услышали. И она не ошиблась: ассистентка, залившись краской, поспешила скрыться за какой-то дверью.
-Ну думаю, оставим дальнейшее знакомство на потом, вас ждут гримёры и примерка одежды. Давайте в темпе, время не ждёт.
Стефана кивнула Джеку. Она была лишь рада закончить со всем побыстрее. Вернувшись домой, девушка собиралась выпить двойную порцию снотворного и хорошо выспаться. Благо, на следующий день ей никуда не надо было.
-Джек, ну где там они? У меня всё готово!
Стеф кивнула вышедшей из гремерки миниатюрной женщине в знак приветствия. Та улыбнулась в ответ.
-Ох, чуть не забыл! - Джек ударил себя по лбу. -Элл, я же должен рассказать им в чем суть фотосессии!
-А они не знают? - в голосе женщины смешались удивление и раздражение.
-Знаем. - ответила Стеф.
-Но, звонили с редакции "Harper's Bazaar" и сказали, что вы не ознакомлены с тематикой.
Стефана рассмеялась.
-Не неси чушь, Джек! Я бы не за что не согласилась на фотосессию, если бы не знала всех подробностей.
Фотограф выглядел смущенным.
-Они именила концепцию.
-Они изменили... Что? - Стеф возмутилась. Девушку задело то, что её даже не предупредили. -Сначала они перенесли время, теперь это... Какая теперь концепция?
-Запретная любовь.
Стефана вопросительно приподняла бровь.
-Вы - продолжил рассказывать Джек. - разыгрываете следующий сценарий: ты - из семьи аристократов, он - прислуга. Вы друг в друга влюблены.
-Банальщина. - хмыкнула Стеф, и, не дожидаясь ответа, зашла в гримерную.
Небольшая комнатушка была сплошь заставлена вешалами с одеждой. Около одной из стены стояло два кресла с зеркалами. На трюмо лежали сундучки, в которых, наверняка, находились принадлежнности для грима.
У нас совместная гриммерка? Боже, пусть этот Алессандро не будет сильно болтать. Иначе, я убью его раньше, чем мы начнем работать. Она понимала, хоть и делала вид, что это не так, что ей нужна эта фотосессия. Её слава - единственный, доступный ей сейчас способ, жить и в чем себе не отказывая. Стеф села на одно из кресел и сжала виски пальцами. От бессоницы и голода голова ужасно гудела.

Отредактировано Stefana Novak (15-07-2011 10:43:26)

0


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » [ With the bottle in your palm ]