Boston: feel the taste of life

Объявление

Гостевая | Сюжет | Правила | Шаблоны анкеты | Нужные персонажи | Занятые внешности | Список ролей


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Важен не подарок, а внимание


Важен не подарок, а внимание

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Дата, место: Бостон. "Падший ангел" наконец завершен. Месяц спустя.
Участники: Arno Vincent Valentine, Leticia Pirelli
Сюжет: Как сложно определиться с подарком для любимого, но еще сложнее найти тот, который нужно. Хорошо, что есть друзья, готовые помочь в этом нелегком деле...

Отредактировано Arno Vincent Valentine (20-07-2011 11:00:10)

0

2

Арно проснулся ближе к полудню. Телевизор, который он смотрел перед тем как уснуть, продолжал бубнить что-то про погоду в Калифорнии. Бессонная ночь, а потом ранним утром самолет, на который пришлось провожать Артура. Не удивительно, что мужчину вырубило прямо на диване (спать он совсем, совсем не собирался!). Голиаф дрых у него под боком, сладко посапывая в обе дырочки. Вот жизнь у щенка! Никаких забот! Поспать, поесть и поиграть. 
И так, у него как минимум три дня абсолютной свободы! Первые полчаса он еще радовался этому факту, но вот потом стало как-то тоскливо. Сначала чуть-чуть, самую малость, потом эта самая малость переросла в нехилую такую депрессию.
Тряхнув головой Винсент направился на кухню. После завтрака впопыхах там была гора объедков и немытой посуды. Что ж, уборка его всегда успокаивала. Кстати, домыв последнюю тарелку, Валентайн как раз решил, как проведет эти три (а может и все пять) дня.
Отыскав телефон, художник быстро набил смс: «Привет, сестренка! Свободна? Давай сходим в кафе вечерком. Есть деловое предложение )))»
Получив утвердительный ответ от Летиции, Валентайн оставшиеся до встречи часы потратил на копание в компьютере. Чтобы осуществить задуманное, ему нужна была кой какая информация.
Без четверти пять вечера мужчина сидел за столиком летнего кафе в ожидании Летиции. Наверняка опять прибежит с опозданием в минуту, две и при этом так смутиться, как будто опоздала как минимум на час.

0

3

Летиция проснулась сегодня довольно поздно, она не спала всю ночь, так как Бен уехал на какие то переговоры на некоторое время и обещал вернуться как можно раньше. Ей было очень тоскливо ночью одной. Она звонила мужу за эту ночь раза три, жалуясь что очень скучает, конечно Пирелли тоже скучал, но работа есть работа. По этому это время ей предстояло как то занять себя самой, конечно при большом желании можно было бы пойти с подружкой по магазинам или на крайний случай в бордель, когда Летиция стала помощьницей Бена, у неё накапливались кое какие дела и заботы. Но у Прелли сегодня было не рабочее настроение, а слушать трескотню подружки про не удавшийся роман, так и по давно. Она побродила по большому дому, в котором уже изучила каждый уголок, затем погуляла по саду, сделав не большой букет из красных роз, что бы побаловать себя прекрасным ароматом и вернулась в гостиную. Включив телевизор, она легла на диване и просто переключала каналы, все таки, девушка отвыкла быть одной и теперь не знала чем себя занять. Но тут зазвонил телефон, оповещая Летицию про приход сообщения. Она взяла его в руки и прочитала, это было СМС от Арно.
Девушка улыбнулась, Винсент составит ей компанию, а то что у него есть деловое предложение, так и во все обрадовало Летицию, она написала ответ: "Привет братец. Ты просто спас меня от смертной тоски. Конечно я согласна. До встречи))". Посмотрев на часы, Пирелли решила не много вздремнуть, еще было рано. Она крепко уснула и когда открыла глаза, поняла что опаздывает. Девушка мгновенно вскочила с дивана и начала быстро собираться. Девушка ненавидела опаздывать, сама не любила опоздания других и себе этого не позволяла. По этому собравшись за короткое время и вызвав такси, Летиция опоздала на две минуты и влетела в летнее кафе, начала искать глазами Арно. Увидев его, она плюхнулась за столик. - Прости что опоздала, я просто прилегла и уснула. - Сокрушалась девушка. - Вот чувствовала что опоздаю и вот, надо было не ложиться в обще. - Пожаловавшись на свое опоздание, Летиция улыбнулась. - К стати привет. Как дела, братец?

0

4

– Привет, малышка. Похоже, не у меня одного сегодня сонное царства, – улыбнулся Арно, – Все замечательно за исключением того, что Артур умотал к родителем на несколько дней, –  а учитывая характер их отношений, вдруг ему захочется подольше отдохнуть от не в меру «пылкого»  любовника? Выражение «ты мне столько крови попортил» очень точно отражало их взаимоотношения, только не в переносном, как это обычно бывает, а в прямом смысле. 
Учитывая все это в голову приходило только две вещи: либо Артур мазохист, либо слишком влюблен. По началу Валентайну было абсолютно все равно, что заставляет молодого человека быть рядом с ним, но сейчас он был бы не прочь, чтобы причина была более веская, чем, к примеру, простое удовлетворение желаний тела. Потому что, если Артуру придет в голову сказать «я наркотик. Со мной ты сдохнешь от передоза, без меня от ломки», то он, по сути, будет недалек от истины.   
– Надеюсь, твои дела обстоят лучше? – Арно заказал два мороженных. Не просто же так они пришли сюда посидеть.
– Вобщем, пока Артура нет, я хочу провернуть одно дело. Не скрою рискованное, если что- то пойдет не так, – негромко начал Винсент, так, чтобы не привлекать внимание людей за соседними столиками, – но мне будет нужна твоя помощь.
Нет, он конечно может обойтись и без Летиции, но тогда будет много шуму да и крови тоже. А сейчас мужчина был заинтересован сделать все как можно тише.

0

5

- Я боюсь спать в большом доме одна, а Бен уехал на какие то переговоры, на несколько дней и я теперь практически не сплю. - Летиция отвыкла быть одной, она практически всегда находилась с мужем, а если его рядом не было, то с подружками. Его дочь Мика редко была в особняке и они толком не знали друг друга. А сегодня ночью так в обще было дико страшно, весь дом наполнялся какими то шорохами и звуками, конечно, дом был под сигнализацией и охраной, но Пирелли все равно было страшно. Ведь как говорится: "Демоны и призраки существуют на самом деле, они живут внутри нас и иногда побеждают." Вот собственные демоны Летиции тоже оживали, когда она оставалась наедине с собой, она сразу начинала вспоминать прошлое и бояться что её отец, может рано или поздно найти её, хотя это было абсурдно, он наверняка уже мертв, с его то образом жизни.
- Так что я рада что ты меня позвал, а то я бы от тоски выть бы начала. - Улыбнулась Летиция, наблюдая как официант подошел к ним и поставил вазочки с мороженным. Пирелли взяла ложечку мороженного и отправила её в ротик, затем начала внимательно слушать Арно. Конечно, предложение было интересным, судя по тому что это риск, значит дело противозаконное. Ну нарушать закон, для девушки было явно не в новинку, тем более её муж мафиози. Конечно, риск это плохо, если Бен узнает, что Летиция рискнула и у неё ничего не получилось, то придет в бешенство. Но девушка была уверенна, что у Арно все спланировано и осечек не будет.
- Я не против тебе помочь. В чем суть этого дела?

0

6

Ему скорей было непривычно от тишины и пустоты, которая царила вокруг после отъезда Артура. Но в любом случае разлука действовала угнетающе на них обоих.
– Бери своего пушистика под бок, с ним спать будет спокойнее. Правда, у них привычка просыпаться часов в пять утра и начинать грызть одеяло или подушку, – или хозяйские руки-ноги, смотря, что ближе окажется. Артура, который любил поспать, это раздражало, но видимо общение со своей кошкой для него не прошло даром, и он реагировал спокойнее, чем можно было подумать.
– Мне нужно достать одну очень красивую вещь, – Валентайн заговорщицки улыбнулся и извлек из кармана брюк небольшую распечатку, – вот взгляни. Это «Сердце Атлантиды». Сапфир в центре весит порядка 350 карат, а может и больше. Сейчас точно я уже не помню. И это не считая отделки. Хотя она меня интересует меньше всего. В мире относительно много таких крупных сапфиров, но преимущество конкретно этого камня в том, что он находиться в Бостоне. По сути, только руку протянуть, – мужчина откинулся на спинку плетеного кресла, скрестив руки на груди и довольно улыбаясь.

0

7

Летиция просила Бена не уезжать, но понимала, что он едет не развлекаться, а работать, по этому пришлось смириться.
- Моя Мора лапуля, такая теплая и мягкая, вот она меня и утешает, с ней не страшно быть одной дома, но все же не много одиноко без мужа. - Её собачка была ласковой, но только с девушкой, с остальными же Мора была довольно агрессивной, но Летиции это нравилось, у неё даже возникло чувство собственничества. Пирелли нравилось, что щенок любит и слушается только её, правда, щенок иногда рычала на Бена и пытался его укусить, но девушка обязательно переучит Мору, что бы она и Пирелли слушалась.
Летиция взяда листок бумаги из рук Арно и с интересом посмотрела на Сапфир, он был очень красив, ради такой красоты стоит рискнуть. Ведь такой подарок обязательно порадует любимого человека. А Летиция поможет Арно в том что бы раздобыть его, пусть это и рисковано, но вся наша жизнь, это в какой то мере риск.
- Очень красивый камень, я так понимаю, что это будет подарком для любимого человека? - Улыбнулась девушка, отдавая листок Арно. - Уверена, он будет в восторге. - Летиция продолжила есть мороженное, слушая Винсента. - И кто теперешний владелец это вещицы? Ты знаешь, где он находится? - Спросила Пирелли, думая, что то что Арно решил позвать её на дело, это здорово, по крайней мере, ей теперь точно скучно не будет.

0

8

– Хм… – задумчиво протянул Арно, – что-то типа того. Скажем так, знак внимания.Это при том, что он даже женщинами с которыми встречался, никогда цветы не дарил. А вот тут стукнуло, пока посуду мыл и теперь ведь не успокоиться, пока не вложит в хрупкую ладонь Артура этот камень. Кстати, что он там скажет  по этому поводу и как отреагируют, это Винсента как всегда не волновало.
– Камень находиться в частной коллекции бизнесмена по имени Самуэль Рихт. Ему около пятидесяти, он в разводе. Живет за городом в довольно хорошо охраняемом особняке. По крайней мере, я подозреваю, что в хорошо охраняемом, – мужчина улыбнулся. Такие толстосумы обычно не экономят на охране, – кстати, кроме этого камешка у него еще куча милых вещиц. Так что думаю, ты сможешь выбрать себе награду за проделанные труды.
Если верить полученной информации, этот Рихт просто помешан на крупных камнях и это при том, что его жене ни одного не перепало.
– Но лучше, если подробности мы обсудим у мня дома. Там будет спокойнее, – мужчина заговорчески подмигнул. Лишние уши им совсем не к чему.

0

9

- Довольно милый и дорогой знак внимания. - Улыбнулась Летиция, доедая мороженное, все таки сладкое она любила, конечно, девушка продолжала следить за своей фигурой, но время от времени позволяла себя побаловать чем то вкусным. Она слушала Арно и прикидывала что может взять от туда себе, раз уж она пойдет на кражу, то и себе что то возьмет. Конечно Бен дарил ей разные подарки, не считая того, что он позволял покупать Летиции все что девушка захочет, но было бы глупо, не взять у коллекционера что то себе.
- Здесь возникает много вопросов, особенно с охраной, но это и правда лучше обсудить у тебя, лишних ушей здесь достаточно и лучше ни рисковать. - Конечно в благоприятный исход, по крайней мере для Арно и Летиции, девушка была просто уверена, но все же дело нужно спланировать чательно. Она хоть и не занималась грабежом в крупном масштабе раньше, но знала, что на каждое такое дело, должно быть два плана. Первый план самого грабежа и проникновения в дом и второй, план отступления, на всякий случай. Она посмотрела на мужчину.
- Тогда пошли к тебе? Я заодно поиграюсь с твоей собачкой, он такой же милый, как и моя Мора. А когда они подрастут, мы можем разводить щенков. - Улыбнулась Летиция их щенки были одной породы и одинакового возраста, только Летиция хотела именно девочку, думая, что она все же будет не настолько злобной, ведь если Мора покусает Бена, то щенка в доме точно больше не будет.

0

10

– Цена – понятие относительное, – усмехнулся Арно, помогая Летиции встать и расплачиваясь за мороженное. Насколько дорогой подарок – это судить не тому, кто дарит, а тому, кто принимает.
Мужчина открыл дверцу машины, приглашая Летицию сесть.
– Голиаф уже подрос, – усмехнулся он, – правда, это не мешает ему до сих пор прятаться под шкаф.
Интересно, когда он вырастет до своего нормального размера, куда он начнет прятаться тогда? Разве что под кухонный стол и то лапы и хвост будут торчать. 
Мелкий, как и полагается, встретил их радостным лаем. От Летиции пахло его сестренкой, так что ее тут же признали.
– Проходи, – Винсент провел девушку в свою комнату к рабочему столу.
Немного пощелкав по клавишам, он вывел на монитор личное дело этого самого Самуэля Рихта.
– Самое полное досье, что на него есть. Тебе надо будет с ним ознакомиться. Ну и запомнить конечно, как он выглядит, – Арно наклонил голову, рассматривая фотографию. Типичный американец, с легкой степенью ожирения и в очках. 
– Система проста и давно отработана. Требуются «троянский конь» и «потрошитель». Первый проникает в дом, затем впускает второго. В роли «коня» обычно выступает девушка, в роли «потрошителя» опытный вор. Было время, мне удавалось совместить обе роли, – Винсент улыбнулся, – но сейчас за молодую красотку я не сойду. Разве что за даму зрелого возраста. Но не уверен, что наш друг клюнет на такое. Так что вся надежда на тебя, mein lieber, – мужчина снова улыбнулся.

0

11

– Возможно ты и прав, для кого то обычная роза может быть драгоценным подарком, а для кого то и шикарный автомобиль сущей безделицей. - Для Летиции цена подарка была не особо важна, главное что бы его дарили искренне и с душой, как бы это банально ни звучало. Девушка села в автомобиль. - Наши щенки скоро станут очень большими. А моя Мора любит спать у нас на кровати, сейчас это пока не мешает, но вот когда она вырастет... - Летиция улыбнулась, представляя, как большая собачка будет спать на их с Беном кровати, её нужно от этого отучать.
Когда они вошли в квартиру, Летиция улыбнулась глядя на щенка, она присела перед ним на корточки и погладила. - Хороший Голиаф, вам нужно будет с Морой погулять вместе, побегать. Она поднялась и пошла вслед за Арно в его комнату. Она внимательно смотрела на монитор, изучая внешность мужчины. - Он не является постоянным клиентом борделя, конечно всех клиентов я не знаю, но могу сказать точно, что с ним мы не виделись. - Это было хорошо, особенно сейчас, когда все знали что Летиция не обслуживает клиентов и является женой директора, иначе у мужчины, могло вызвать подозрение их "случайное" знакомство. Привлекательного в нем мало, но это и не важно, главное, что бы он потерял бдительность и поверил что Летиция обычная девушка. Она внимательно слушала Арно и кивала.
- Завлечь и усыпить его бдительность я могу, этим я занималась раньше, приводила жертв в лапы к мафии, так что с этим я справлюсь. - Она улыбнулась мужчине. - Мне интересно было бы посмотреть тебя в образе дамы. - Затем она снова посмотрела на монитор. - Значит мне нужно с ним познакомиться, было бы лучше если бы это было нейтральное место, не его дом, такие мужчины, обычно подозрительны, тем более он женат, а вот в ресторане или баре, вполне. Я смотрю, он любит посещать один и тот же ресторан. Возможно именно там я и смогу его встретить. - Она посмотрела на Винсента. - Нужно составить конкретный план действия.

0

12

– Ну кто знает, может еще посмотришь, какая из меня леди, – хихикнул Арно.
Вообще, ему безумно нравилось водить за нос своих «клиентов». С некоторыми он даже целовался. Ему всегда было интересно, как бы они отреагировали, узнай, что на самом деле целуются с парнем?
– Не волнуйся, план уже продуман, – Винсент улыбнулся, – вся операция должна занять один вечер, – если конечно все прокатит. Главное, чтобы он отвез девушку к себе в особняк, – ты права, такие как он довольно подозрительны, так что идея с рестораном не прокатит. К тому же он может повести тебя в отель или на квартиру, – нет, конечно, в таком случае разобраться с ним пока дело не дошло до греха, будет не сложно, но вот всю операцию загубит на корню, – по этому нам нужно создать такую ситуацию,  в которой с вероятностью 99% он отвезет тебя в особняк. Мы разыграем перед ним маленькое представление, – мужчина улыбнулся откидываясь на спинку кресла.
Идея была проста. Нужно было подловить Рихта на трассе, когда он будет ехать домой. А дальше, как говориться дело техники. Не удачный обгон, когда машины едва не столкнуться, заставит его остановиться и тогда он будет наблюдать интересную картину: мужчина выкидывает с руганью и ором на  дорогу свою хорошенькую подругу, или может быть даже жену, со всеми вещами и уезжает. Разуметься, все будет выглядеть как приличный скандал, а не как, что клиент, выкинувший шлюху после работы. Вероятность того, что бизнесмен не проедет мимо плачущей, брошенной и прилично одетой девушки была очень высока. До города будет далеко, так что он скорей всего повезет свою случайную спутницу к себе домой.
– Дальше собственно все еще проще. Вы наверняка выпьете. Ты подсыплешь ему один порошок и он довольно быстро разговориться. Твоя цель ненавязчиво узнать, где примерно находиться сапфир и какая в доме охрана. Мы сделаем из тебя блондинку, так что и вести себя можешь соответствующе, – блондинкам можно задавать всякие дурацкие вопросы типа «ой, а для чего это фиговина?», показывая на пожарный кран, или «какой милый песик! А он кусается?» с умным видом рассматривая бульдога, – все, о чем вы будете говорить, я буду слышать, да и видеть тоже. Так же с помощью наушника буду поддерживать связь с тобой. Дальше, или ты его спаиваешь, или усыпляешь, если он начинает приставать, – а так скорей всего и будет. Навряд ли он позволит девушке просто отправиться спать в комнату для гостей, – и тогда настает мой выход. Собственно это все. Главное, ты должна попасть в особняк. А дальше, мы будем действовать по обстоятельствам.

Отредактировано Arno Vincent Valentine (18-07-2011 23:08:54)

0

13

- Было бы безумно интересно и я надеюсь, что увижу какая из тебя леди, было бы забавно пойти с тобой в таком образе в кафе. - Тоже хихикнула Летиция, вводить людей в заблуждение это всегда весело, ну по крайней мере для того, кто водит людей за нос.
- Да, ты прав, с ресторана он скорее всего отвезет меня в отель. - Девушка знала такой тип людей, они обычно, не везут девушек домой, а сразу в номер в надежде поразвлечься, а это в планы явно не входит. - Представление? - Улыбнулась Летиция сев на край стола, внимательно слушая Арно. План был гениален и его легко воплотить в жизнь. Претворяться и одевать разные маски, Пирелли умела очень хорошо, она может быть той, которую хотят её видеть посторонние для неё люди. Она введет жертву в заблуждение и постарается идеально сыграть свою роль.
- Блондинку. - Летиция поморщилась, она не любила белый цвет и никогда не красилась в неё, её устраивал свой натуральный темный цвет волос. То что люди красят свои волосы именно в блонд, для Летиции было не важно, каждый имеет право выглядеть так, как считает нужным, но вот сама девушка никогда бы не поменяла свой имидж. - Не люблю быть блондой, но для дела, на один вечер, я конечно стану нею. И буду строить из себя глупенькую пустышку. - Она взяла компьютерную мышку. - Ой какая прелесть, а почему эту штучку называют мышкой? Потому что у неё длинный хвостик в виде провода? - Летиция невинно захлопала глазками, а потом рассмеялась. - Ну как, так пойдет? - Летиция снова стала серьезной. - Я все поняла, думаю, я его усыплю, так будет надежнее, кто знает, насколько он быстро пьянеет и когда алкоголь сможет его вырубить. План очень хороший. Мне нужно соответствующе одеться и можно преступать к плану. - Летиция была уверенна, что все пойдет как надо, по плану.

0

14

– В леди лучше переодеваться на какой-нибудь званный вечер. Там проще объяснить тонну косметики и слишком броские аксессуары, – усмехнулся Винсент. Как никак нужно чем-то маскировать совсем не женскую фигуру.
– Думаю, ты отлично справишься! – рассмеялся мужчина, – а хороший парик поможет тебе лучше вжиться в роль, – портить волосы девушки осветлителем, а потом снова красить ее в темный, чтобы замести следы, было бы извращением. Винсент тоже наденет парик, чтобы не светиться своими красными волосами.
– Завтра мы сходим и подберем тебе разовый гардероб для нашей миссии, достаточно изысканный и в тоже время соблазнительный, чтобы нельзя было пройти мимо. Так, что еще? – мужчина задумался. Для него такое было не в новинку и справиться с внештатной ситуацией он мог в легкую, а вот девушке может прийтись тяжело. А в том, что обязательно что-то пойдет не по плану, он был уверен. Идеально никогда не получается, ибо предвидеть все не возможно, – если что-то пойдет не так, – а что именно одному богу известно, – пытаешься спрятаться, но особняк не покидаешь. Я сам тебя найду и выведу. Потому что если мы разминемся, это будет очень плохо, – встав с кресла, Валентайн покопался в тумбочке стола и достал пудреницу и, судя по форме, что по похожее на маленький дезодорант или флакон туалетной воды, – знаешь что это такое? – ехидно поинтересовался он и улыбнулся, – на первый взгляд женские штучки, которые можно найти в каждой дамской сумочке. Но на самом деле это оружие, если уметь им пользоваться, конечно.

0

15

– Званых ужинов в обще полно, они проходят чуть ли не каждый вечер по разным поводам, так что так будет даже веселее. - Девушка была права, в городе званые ужины были не редкостью, а повод мог быть самым разным. Это могла быть презентация клуба или же премьера нового фильма или же жена влиятельного человека решила покрасоваться своими украшениями и для этого собирала у себя в доме общество.
– Я буду очень стараться – Тоже засмеялась девушка, играть другого человека для неё было не в первый раз, по этому свою роль она сыграет блестяще, ну по крайней мере постарается. - Парик нужно подобрать самый лучший, что бы у жертвы не возникли подозрения, что его водят за нос. - Конечно, если человек носит парик, это не значит, что у него могут быть злые намерения, поводов для смены образа может быть очень много, но как правило, такие люди, вызывают у многих подозрения.
Летиция внимательно слушала Арно, гардероб нужно было подобрать как можно чательнее, все должно пройти идеально. Конечно, всегда может случиться форс мажор, но об этом девушка предпочитала не думать. Потому что если что то пойдет не так, то она может растеряться. - Хорошо, я не буду выходить из особняка, если что то случится. Я найду укромное место и буду тебя там ждать. - Летиция с интересом посмотрела на пудреницу и флакон. - Оружие, а как это действует? - Улыбнулась девушка, таких милых и в тоже время опасных вещиц, она никогда не видела.

Отредактировано Leticia Pirelli (19-07-2011 20:42:31)

0

16

– Ладно, если захотим поразвлечься, что-нибудь организуем, – его творческая натура требовала выхода, пусть и в такой оригинальной форме. Правда, это все надо делать для чего-то, а не просто так, но это уже потом можно определиться.
– Нет, конечно, мы все сделаем так, чтоб у жертвы не было не малейшего подозрения относительно, если не цвета, то хотя бы  натуральности твоих волос, – усмехнулся Арно. Будет сидеть как родное, как в качественных голливудских фильмах. Чтоб зритель долго мучался вопросом, а это у него свое богатство или приклеенное, – все должно быть как можно естественнее и реалистичнее. Сделаем тебе другой цвет глаз, добавим изящные очки, малость подгримируем и родная мама не узнает, – следов и зацепок должно остаться как можно меньше, когда их начнут искать. В идеале хорошо, если бы Рихт спохватился спустя приличное время, но это мало вероятно. Можно было бы подсунуть ему подделку, но на ее изготовление совершенно нет времени. Да Винсент и не знал, к кому в Бостоне можно обратиться, чтобы не вызвать особых подозрений. Все-таки он не в родной Германии, где знакома каждая мышь.
– Вот это на первый взгляд простая пудреница, – Винсент взял в руку черную коробочку и открыл ее. Внутри действительно оказалась мелкая рассыпчата пудра, диск для нанесения и зеркальце, – но не вздумай применять ее по назначению, – мужчина усмехнулся и, взяв в руку мягкий диск, подул на него в сторону окна, как иногда делают девушки, перед тем как припудриться. Тут же полетела белая пыль, – достаточно одного вдоха и человек через секунду рухнет без сознания. Очень удобно. Ибо вполне невинным движением ты можешь уложить потенциально опасного собеседника. По этому сама ни в коем случае не вдыхай, – мужчина вернул на место хитрое оружие, – дома потренируйся с обычной пудрой. Это на случай того, если тебе не удастся его усыпить. Ну и мало ли, какие проблемы возникнут. Или от охранника надо будет избавиться или от прислуги. Второе оружие требует большей сноровки, – мужчина взял в руки на первый взгляд красный флакон, – это электрошокер, – он снял колпачок демонстрируя, как снять с предохранителя и куда нажать, чтобы пошел заряд, – лучше бить в грудь или в шею. Минут 15-20 противник будет в отключке. Размер как видишь не большой, по этому влезет даже в карман. Один из предметов, а лучше сразу оба, у тебя должны быть при себе. Дамская сумочка, сама понимаешь, в суматохе может затеряться.

0

17

- Натуральность волос, думаю, для него это не будет проблемой, а вот парик явно вызовет подозрения, но мы обязательно доведем мой образ до совершенства, тем более, зная тебя, ты умеешь создавать идеально подобранный образ. - Улыбнулась Летиция, ведь образ падшего ангела был безупречен, а стиль глупенькой и наивной блондинки так еще проще сделать. А уж то что бы жертва поверила, что Летиция такая и есть, девушка постарается.
Девушка с интересом смотрела на пудреницу, действительно, она не привлекала внимания, обычная женская вещица. - Пирелли снова улыбнулась. - Я тоже себе хочу такую вещицу, в жизни может пригодиться, мало ли что. - Но естественно, нужно научиться пользоваться пудрой так, что бы самой не вдохнуть этот порошок. По этому, девушка достала свою пудреницу, открыв её, она дунула в сторону, пудра разлетелась по комнате и Летиция закашлялась, не много вдохнув. - А это оказывается не так просто, нужно тренироваться. Затем девушка смотрела на флакончик и слушала, как снять предохранитель и куда именно направлять её на жертву. Она взяла флакончик в руку и сделав как учил Арно, нажала и выпустила заряд. - Нужно будет тоже потренироваться. - Сказала Летиция. Она много раз слышала, как элементарный газовый баллончик, мог легко оказаться в руках у нападающего и стать оружием против его владелицы. Таких осечек быть не должно. - Тогда мне нужно подобрать одежду. Идем в магазин? - Спросила девушка вставая с края стола.

0

18

– В общем, тренируйся, – улыбнулся Арно, – время пока есть. Думаю, операцию под названием «Троя» мы начнем послезавтра, – мужчина хихикнул. Воистину это должно стать чем-то невероятным! Как раз развлечение в его стиле. Единственное, он надеялся, что все это не дойдет до побоища (обычно во внештатных ситуациях этим дело и заканчивалось), поскольку Летиции такого видеть все же не стоило. Да и мало ли, вдруг Валентайн увлечется… Так что надо по чаще себе напоминать, зачем он все это делает.   
Арно, как и, большинство мужчин, не очень любил шататься по магазинам (если это конечно была не антикварная лавочка), но в данном случае они с Летицией обошли приличное количество всяческих магазинчиков женской одежды.
Художнику то не нравился цвет, то фасон. Некоторое выглядело, по его мнению, слишком безвкусно, другое слишком развратно или наоборот скромно.
Наконец в одном из крупных супермаркетов, когда Винсенту надоело полагаться на бездарный вкус продавцов, мужчина начал копаться в вешалках с одеждой сам.
– Может вам что-то подсказать? – сотрудница магазина больше похожая на куклу, мило улыбалась. На ее мордашке так и читалось «ну не мужское это дело».
– Нет, спасибо, я сам. Впрочем, –  покопавшись, он вытащил несколько брючных костюмов, – не могли бы вы отнести все это девушке в примерочную, – и он кивнул в сторону Летиции, которая дожидалась пока Арно откопает, на его взгляд, что-нибудь стоящее. Надо отдать ей должное, девушка стоически переносила бесконечные примерки и постоянное бурчание спутника по поводу такого «какие же это все тряпки!»

0

19

- «Троя»  - Повторила девушка и хихикнула. - «Бойтесь данайцев, дары приносящих» - Пропела Летиция. - Ты прямо как Одиссей, вождь данайцев, а я как создатель троянского коня, Эпей. - Летиции нравилась эта история, в детстве у неё была книга, рассказывающая про эти события и она восхищалась умом и хитростью данайцев, кто знал, что в будущем, что то подобное случится и с Летицией.
Они отправились по магазинам, такие походы девушка любила, она часто ходила с подружками выбирая для себя одежду или просто погулять, посмотреть что носят в этом сезоне. Сейчас же она в обще могла позволить себе скупить пол магазина, её муж был щедр по отношению к девушке и она не отказывала себе в покупках. Сейчас конечно, был другой случай, им нужно найти определенный наряд и Летиция полностью полагалась на Арно, ведь он всегда чувствует образ.
Зайдя в один из магазинов и перемеряв кучу одежды, Летиция ждала в примерочной, пока Винсент подбирал ей нужную одежду. По правде сказать, Летиция уже отчаялась найти что то подходящее, так как Арно ничего не нравилось. В примерочную вошла девушка и протянула ей несколько брючных костюмов, она шепнула. - Я вот никогда не полагаюсь на выбор одежды на мужчин. Летиция хмыкнула. - Оно и видно. - Когда девушка вышла, Летиция одела один из костюмов и вышла к Арно.
- Ну как? - Она покрутилась перед мужчиной, что бы он лучше смог рассмотреть как сидит на ней костюм.

0

20

Продавщица удалилась явно не довольная. Мол, без нее ничего подходящего эта парочка не выберет.
Прихватив еще пару костюмов, Арно направился к примерочной. Летиция уже переоделась и теперь ждала вердикта. Мужчина скептически ее оглядел и недовольно сморщил мордашку.
– Может быть, вам стоит померить это? – не в меру бойкая продавщица притащила целую кипу костюмов, не желая оставаться в стороне и всем видом пытаясь продемонстрировать свою важность.
Винсент кинул на нее взгляд аля «о, говорящая лошадь!» и снова переключился на Летицию. Правда, его взгляд был направлен мимо нее, на один из манекенов, стоящий на возвышении.
– Принесите нам тот костюм, с манекена, если вас не затруднит, –  Арно ослепительно улыбнулся продавщице. 
– Но мы не продаем одежду с этих манекенов.., – замялась девушка. Ну да, эти обычно стоят для красоты, как бутылки на витрине, где ниже красуется табличка «товар с витрины не продается».
– И все же, – мужчина снова улыбнулся, – вы нам очень поможете...
– Это дорогой костюм, очень…– видимо продавщица пыталась его отговорить, но видя настойчивость и понимая, что клиент всегда прав, через минут десять все таки принесла костюм.   
– Остальное унесите, пожалуйста, – даже и без примерки Винсент уже видел, что это то, что надо. Сидеть будет идеально. То, что он обычно называл «скромненько но со вкусом»
Когда Летиция наконец вышла в найденном с таким трудом светлом брючном костюме, мужчина удовлетворенно кивнул.
– Ну вот, что-то вроде этого я и хотел. Тебе нравиться? – и видя, что продавщица продолжает за ними пристально наблюдать, добавил, – дорогая.

0


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Важен не подарок, а внимание