Boston: feel the taste of life

Объявление

Гостевая | Сюжет | Правила | Шаблоны анкеты | Нужные персонажи | Занятые внешности | Список ролей


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » River St. 12/23


River St. 12/23

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

...

0

2

На улице творилась невероятная суета - бесконечные автомобильные гудки, звук двигателей авто и шумные прохожие явно пытались дать знать о себе всему дому. Но только не Кёртису.
Окна его квартиры были закрыты. Всё, что он слышал - это радио, по которому круглые сутки крутился Хип-Хоп. И то наврятли.
В доме царило спокойствие и, казалось бы, ничего не произойдёт, но...
Вдруг радио переключилось почти на полную громкость. Нет, это не поломка или неисправность. Это всего-навсего будильник Кёртиса, который в свою очередь выключил будильник, перевернулся с живота на спину и вроде как опять решил поспать, но радио врубилось снова ровно через минуту.
Кёртис встал, потянулся и одел белую майку, затем надел тапочки и отправился в сторону ванной. На электронных часах было подсвечено два числа: 16:54.
Гриффин почистил зубы, успел принять душ и закинул грязные вещи в стирку. Идя на кухню, Кёртис успел включить радио в очередной раз и переключить волну на DTF Radio, затем подключил к прибору акустику и направился прямиком к холодильнику. Он был полон, но всё, что он взял - лишь яблоко, которое было помыто, а позже и съедено им самим.
Гриффин прибирал кровать. Его телефон завибрировал - пришла СМС. Гриффин взял телефон в руки и зашёл во Входящие  СМС сообщение. Номер был незнакомый, но своеобразная интрига пропала; а сердце Кёртиса буквально вздрогнуло. Нет же, ничего не случилось.
Кертис, привет. Это Эванжелина, узнал? Я нашла твой новый номер и..может встретимся? Поболтаем?
- Энжи... Вот чего я меньше всего ожидал, так это сообщения от тебя...
Словно мальчишка, Кёртис лёг на кровать и начал писать СМС той, к кому он испытывал крайне чуткие чувства.
Кёртис познакомился с Эванжелиной несколько лет назад, когда приехал обустраиваться в Бостон и поступать в Гарвард. В то время девушка училась в старшей школе. Какой именно - Кёртис уже не помнит. Ну как, внешний вид школы ему знаком, так как именно там учатся его младшие братья; просто Кёртис не помнит её адреса и названия.
Что же написать ей? Столько времени прошло...
Гриффин встал с кровати, немного походил по комнате и всё-таки сообразил, что же именно написать. Ведь, как-никак, она позвала его на встречу, а ему лишь нужно указать время и место. Кёртис хотел пригласить её в "Колизей", или повеселиться в "Раю", поужинать в "Альберо" или пообедать в кафешке "У обрыва"; как телефон опять же завибрировал. На этот раз - входящий звонок от его работодателя. Записан он в записной книжке как "Cask N' Flagon" - по названию места работы Кёртиса.
- Алло, Кевин?
- Кёртис.
- О да, извини брат. Слушай, подмени Келли сегодня - она ненадолго отпросилась. Побудешь там до полуночи, обслужишь клиентов и получишь прибавку.
- Не вопрос. Во сколько приходить?
- Приходи в 20:00, а пока она соберётся... Ну в общем будь на месте в 20:30! И постарайся не опаздать!
- А чего она сама не позвонит?
- Не знаю, Кей. Она попросила меня передать тебе и...
- Я понял. До встречи.
- Бывай, брат.
При завершении вызова Гриффин опять зашёл в сообщения.
Время и место... Чего же я туплю? Мне всё равно нужно идти туда.
"Ого, неожиданно :) Давно от тебя ничего не слышал. Как ты? Чего нового расскажешь?
Хотя, чего это я - я думаю мы поговорим при встрече :) Давай встретимся сегодня в Cask N' Flagon, в 21:00. Увидимся у барной стойки :)"

Гриффин отправил сообщение, после чего тут же начал собираться. После того, как Кёртис оделся, он закинул уже постиранные вещи в сушку, успел прибраться дома, закрыть окна и, наконец, выключить радио.
Так... Всё вроде.
Кёртис закрыл двери на оба замка и направился на улицу. Там ему пришло сообщение, опять же от Эванжелины:
"в баре, так в баре) значит, до вечера"
Кёртис снял около 1200$ со своей карточки, остановил такси и направился в сторону Cask N' Flagon.

—> Бар "Cask N' Flagon"

Отредактировано Curtis Griffin (19-07-2011 13:53:47)

0


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » River St. 12/23