Boston: feel the taste of life

Объявление

Гостевая | Сюжет | Правила | Шаблоны анкеты | Нужные персонажи | Занятые внешности | Список ролей


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Папа? Откуда взялся папа?!


Папа? Откуда взялся папа?!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дата, место: май 2010 года. Токио, одна из квартир на окраине города.
Участники: Mika Nakamura, Benjamin Pirelli
Сюжет: "У меня нет отца. Вам повторить по буквам? Нет и никогда не было!" А ведь так не бывает и с этим фактом придется смириться. Конечно, конечно, это произойдет. Когда-нибудь, но явно не сегодня. Папа появился в жизни девушки, как черт из табакерки и явно не собирается эту ее жизнь покидать. Только вот и Микки сдаваться не намерена. Но что-то же должно их примирить... Что же это должно быть?

0

2

Накамура сидела, завернувшись в одеяло. Ей не было холодно, но наблюдать за миром из такого импровизированного кокона было куда уютнее. Рядом каким-то непостижимым образом, будто в насмешку лежал плюшевый медведь. Огромный, с стеклянными глазами, не внушающий никакого доверия. Но его подарила мама и расстаться с ним Мими не могла. Полюбить его было еще сложнее, на ее взгляд игрушка была уродливой, да и происходила она из того мира, где все врали. В общем, медведь был неприятен во всех отношениях, но подсознательно Микки за него хваталась.
За окном темнело. Девушка вообще любила смотреть в окно, просто наблюдая. Без всякого смысла, не делая никаких выводов для себя. Вообще, с выводами насчет этого мира было туговато. Мика просто запуталась. Раньше она сказать боялась что-то не так, а теперь ей какого-то черта нравится убивать. Раньше было много друзей и им было можно верить, а теперь куча каких-то людей, которым можно улыбаться и не более того. Раньше это был чудесный плюшевый медведь, а теперь уродливое изделие из тряпок и синтепона с неживыми, стеклянными глазами. Раньше любить было нужно, теперь любить нельзя. Откуда столько дурацких правил? Правила тоже нагрянули как-то странно. Микки забыла этот момент. Они пришли сами или это она их сочинила в своей голове? Да какая к черту разница.
Квартира ее нового наставника была какой-то пустой, но чувства дискомфорта это почему-то не вызывало. Нет-нет, там было все, что нужно для нормальной жизни, но в то же время никаких мелочей, ничего лишнего. Будто жилище не было никаким жилищем, а было каким-то несуразным увеличенным макетом нормального жилья. Ни коврика на полу, ни картинки на стене, ни фотографии или статуэтки на столе. Стол с ящиками, кровать, пустой стеллаж, шкаф. Обои в цветочек выглядели язвительной насмешкой рядом с этой пустотой.
Мими начала покачиваться взад-вперед в такт мелодии, которая зазвучала у нее в голове. Всего пара секунд - и девушка стала ее насвистывать. Случалось это редко и значило только одно: Мика совершенно спокойна. Впрочем, поводов для беспокойства вроде и не было, а это без сомнений приятно. Укокошить никого не хотелось, хотелось лишь, чтобы этот вечер не заканчивался. Но одна неожиданность все же постигла девочку: слинял ее учитель. Микки резко замолкла, едва щелкнул замок. Ну и куда он?

+1

3

Обычный и не примечательный серый день, как и большинство рабочих, но неожиданно все еще больше омрачил звонок из Японии.
Пирелли был в шоке, когда женский голос оповестил его о дочери, которая рождена в недолгом союзе между Филиппо и его возлюбленной  Акирой Накамура, он помнил ее, те  четыре месяца вместе, когда он был в Японии по делам, но хоть они и любили друг друга, но быть вместе не могли и достаточно быстро разошлись, они общались по телефону,  но потом она внезапно пропала, а сейчас новость о дочери просто невероятно удивила мужчину. Записав  адрес этой женщины, которая представилась, как сестра Акиры, Бен поспешил вызвать свой самолет, он немедленно бросил все и сорвался с места в аэропорт.
Конечно все это было спонтанно, но Филиппо был уверен, что летит не напрасно, ведь ему так хотелось увидеть женщину, которая когда то чуть не стала его женой.
Полет прошел гладко и через четырнадцать часов  Пирелли уже сел в  Токио, он сразу направился по данному адресу, где его встретила женщина, чуть старше Акиры, Бенджамин ее никогда не видел, но фотографии в рамках, чуть постаревшие указывали на родство с его  бывшей возлюбленной. Сачико, так звали  женщину, она поведала то, от чего Филиппо был просто в растерянности, Акиру убили еще давно, но у нее осталась дочь Мика, которая по всей видимости и есть дочь Пирелли. Женщина очень просила вернуть девушку, потому как она занялась не тем делом, конечно она не уточнила каким, но все же ошарашила Бена. Сачико дала адрес  учителя и наставника  предполагаемой дочери и  сказала, что она не приходила к своей тетке уже несколько месяцев.
Пирелли тут же направился  по данному адресу и  его люди помогли вызвать  учителя Мики. Тот конечно  был не против разговора с  его подопечной, но заранее предупредил, что не стоит особо перед ней дергаться, она может и убить.
Бенджамин согласился и вернулся  в дом наставника с ним, он медленно поднялся на этаж и сняв  с себя пиджак, постучал в дверь комнаты, перед тем как войти.
- Здравствуйте, - тихо произнес мужчина, заходя внутрь, но тут же замер на месте, - Господи, ты вылитая копия Акиры, - только и смог вымолвить Бен, но быстро сообразив, протянул девушке руку, - Бенджамин Пирелли, я ... я знакомый твоей матери...

0

4

В коридоре послышались голоса. Через некоторое время, не сразу. Видимо, наставник Мими решил не пускать ситуацию на самоход. Голос учителя и еще чей-то незнакомый. Явно мужской. Микки отчаянно силилась выудить его из памяти, но нет: либо склероз, либо голос действительно не был ей знаком. Мика сильнее закуталась в одеяло, чувствуя неладное. Согласитесь, забавная поза для киллера, который пришил с десяток человек.
Совершенно внезапно в дверях показался  обладатель голоса. Мужчина был явно уроженцем какой-то европейской страны, нет-нет, не Японии. Он говорил по-английски да и вся внешность говорила сама за себя. Он подошел к Мике и как-то долго, пытливо вглядывался в черты ее лица. Взгляд показался девушке очень необычным. Она уже давно отвыкла от того, чтобы ее столь внимательно рассматривали. Спрятаться захотелось еще сильнее.
Мужчина поздоровался, на что Медвежонок ответила лишь сдержанным кивком. Эта ситуация нравилась ей все меньше. Медведь на кровати начинал выглядеть как-то особенно зловеще. На самом деле девушка просто непроизвольно подвинула его ногой, отчего свет фонаря стал отражаться в его стеклянных глазах, но ощущение создавалось действительно в какой-то мере мистическое. Казалось, теперь и он рассматривает комнату и ее обитателей.
Но следующая фраза произвела на Мими действие разорвавшейся бомбы. Этот человек... произнес имя ее матери! Черт подери! Эта история должна была остаться в прошлом и больше никогда, никогда не всплывать! Опять эта ложь, опять картина убийства перед глазами, опять разочарование в этих чудесных людях, которых по настоянию этой самой мамочки надо было любить! Да пошло оно все к черту!.. В любом случае, зря он это сказал.
- Мика... Мика Накамура, - девушка вложила свою ледяную от волнения руку в ладонь мужчины. - Чем обязана? Как же все-таки здорово, что Мими могла говорить по-английски. Да, школа нужная штука, как ни крути.
Знакомый ее матери, знакомый ее матери, знакомый... Мозг лихорадочно пытался найти ответ на вопрос, мучивший ее с самого появления этого человека. Зачем она ему понадобилась? Впрочем, какая разница. В любом случае Мика не оставит в своей жизни этих ненавистных пережитков прошлого. Нет-нет... Вам лучше бежать, мистер Пирелли. И чем дальше, тем лучше. В голове у японки уже созрел гениальный по ее мнений план.

0

5

Вот какое же это интересное чувство, осознавать,  что стоишь не перед простым человеком, а дочерью, хоть и внешностью сильно отличаетесь.
Конечно сейчас для Пирелли было два выхода, один это постараться втиснуться к ней в тесное общение, возможно даже дружбу, а второй, это сразу сказать, что он отец. Конечно второй способ был трудный, но и просто общаться он не сможет с этим юным созданием, зная, что он ей не чужой человек, он будет мучатся ее не знанием.
- Мика... Мика Накамура, - рука девушки была холодновата, что говорило либо о  том что ей холодно , ну или страшно, что наверное было вернее, -  Чем обязана? - Пирелли слегка  растерялся, не зная что ему сказать.
Мужчина осмотрел небольшую комнатку девушки и увидя в углу стул,  медленно подошел к нему. Взяв этот предмет  мебели, он поставил его почти в плотную к кровати Мики и сев, закинул ногу за ногу.
Бенджамин просто смотрел на  Накамуро, он жутко волновался, даже больше, чем когда то  перед Наташей, своей второй дочерью, которая  в отличии от данной ситуации сама его нашла и сообщила. Теперь он понимал, как ей тогда было  тяжело сказать те слова.
Пирелли решил больше не медлить, да и неловкое молчание длилось слишком долго, нагнетая и напрягая обстановку и без того  не приятной комнатке.
- Мне... я... вот, - Пирелли жутко заволновался, он слегка ослабил галстук и достав из кармана платок, поспешно, немного неловко стер  пот со лба, который так предательски выдавал волнение, - В общем когда то, около  девятнадцати лет назад, я был здесь по делам и встретил прекрасную девушку, - Бен заволновался сильнее, ведь он не знал, какова  будет реакция юной особы, единственное что он знал точно, она не кинется сразу ему на шею и не назовет " Папа", хотя Пирелли будет активно этого добиваться, - Ее звали, Акира Накамуро,  мы с ней провели вместе почти три месяца, но так сложилось, что я уехал и потерял с ней связь, а...- Пирелли повторно провел по лбу платком, который уже обильно пропитался влагой, - А...а вчера я узнал, что у меня есть дочь, - Бенджамин натянуто улыбнулся, но тут же стал серьезен, - Я твой отец, Мика...

0

6

Переносится в архив из-за ухода одного из игроков

0


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Папа? Откуда взялся папа?!