Boston: feel the taste of life

Объявление

Гостевая | Сюжет | Правила | Шаблоны анкеты | Нужные персонажи | Занятые внешности | Список ролей


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Автомастерская


Автомастерская

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Небольшая, хорошо освященная автомастерская, устроенная в здании бывшей фабрики. Просторный гараж. Помещение относительно чистое, с высокими потолками.

http://forumupload.ru/uploads/000f/a5/7f/28132-1-f.png

0

2

Кейн спустился по винтовой лестнице на первый этаж, в автомастерскую, не выпуская из рук чашку кофе. Шел на автомате, практически с закрытыми глазами.
Эта праздная жизнь достаточно расслабляла его, хотя он и держал себя в хорошей физической форм, морально он отдыхал.
По утрам Джетт просыпался с рассветом, натягивал штаны, влезал в кроссы, выходил из дома, пробегал восемь кварталов на юг города заткнув уши музыкой Курта Кобейна, потом восемь кварталов обратно, забирался в душ и выходил оттуда… сонным. И медленно просыпался еще часа два.
Так что спустился Джетт сонно жмурясь и зевая. Шлепая босыми ногами, добрел до своего комаро, облокотился задницей о капот и задрал голову, подставляя лицо солнцу, палящему через открытые ворота.
От внезапного грохота и последовавшего за этим испуганного мява, Кейн едва не выронил чашку. Серый лохматый кот, метнулся рысью из-под стеллажа, с которого только что уронил банку краски, под нижнюю ступеньку лестницы. Джетт выругался и подойдя чуть ближе, присел и глядя прямо в расширенные кошачьи глаза выдал:
- Ну и куда ты, морда небритая, полез?! Откуда ты вообще тут взялся? – и тут же отвесил себе мысленно пинка.
- дожил, болтаю с кошками. Дальше по плану холодильник и в местной психушке меня встретят как родного.
Кот между тем не удостоил хозяина мастерской ответом, обнюхивая ступеньку над собой.  Выглядел он вполне себе ухоженным. Домашним.
Джетт поднялся, подобрал банку, порадовался что краски там оставалось немного, полюбовался на кошачьи следы, тянущиеся от пятна с краской к лестнице и вздохнул.
Вообще кошек Кейн не особо любил. Собак как-то больше. Но не убивать же его.
Вытаскивать животное из-под лестницы пришлось за шкирку – добровольно тот не выползал – и оттирать лапы от краски, естественно, тоже, в принудительном порядке. В результате получасового противоборства, обе стороны, и Кейн и кот, понесли потери и теперь сидели по разным углам – Джетт возле сданного ему на попечение шевроле, кот на кассовой стойке – и были отвратительно недовольны друг другом.

+2

3

===> Грув стрит 37/117

Поиски кота, как и следовало ожидать, успехом не увенчались. Сама Уокен, оббежав с квартал, уже не совсем понимала за каким чертом она побежала искать Макса. В конце концов, он долгое время жил на улице - по крайней мере, так считала Сэм, когда нашла его. Хотя, за те полгода, что кот жил у девушки, он, наверное, порядком отвык от подворотен, дождей и мусорных баков.
Уокен вздохнула и снова с надеждой оглядела улицу. Никаких признаков неблагодарных пушистых засранцев. Зато в витрине одного из магазинов Сэм увидела свое отражение, которое повергло её в ужас.

О боже, как сумасшедшая кошатница из Симпсонов, - подумала она, собрав светлые волосы в пучок.

Тут её внимание привлекли двое парней метрах в десяти от неё, которые неслись по улице с такой скоростью, будто сам дьявол бежал за ними по пятам. Они непробиваемой стеной надвигались на девушку. Уокен огляделась по сторонам - справа дорога, слева открытый вход в автомастерскую - и в последний момент успела отскочить в сторону неподвижных машин, чтобы избежать столкновения. До нее сразу же донеслось приглушенное  «Извините».
-Дурной день, - буркнула она, отступая на шаг назад, - Сначала Макс, сволочь, потом... - конец фразы девушки превратился в громкий вопль - Сэм запнулась обо что-то холодное и уже через мгновение лежала на твердом полу, в голос смеясь над своей неуклюжестью.

+1

4

Женский голос в мастерской Дэва не удивил, тут все таки мастерская, сюда много народу за день забредает, а вот раздавшийся грохот, и последующий за всем этим дурной смех заставил и кота и Джетта переглянуться. Кейн поднялся и уже обойдя машину, удивленно разглядывал самозабвенно валяющуюся на полу в луже...
- черт, надо было убрать банку подальше.
... краски, как поросенок в луже грязи и в голос хохотала.
- Эээм... - многозначительно протянул Кейн.
- черт, что за день-то, мать его. Просто праздник какой-то.
- Девушка, вы в порядке? - поинтересовался он тоном аля "только моргни и я вызову специалистов, кажется, мне их помощь тоже не повредит".
Та замолчала, уставившись на него снизу вверх. Он вздохнул и поднял девушку с пола. Кот, до сих пор мирно восседавший на стойки, сверзился с неё, попутно уронив две ценных железяки, важно продефилировал к девушке, уселся на раскормленную задницу и выдал веское "МЯЯУ".
Кейн фыркнул:
- У меня сегодня социальная программа "позволь всем желающим устроить тебе веселый день", - он помолчал и добавил. -  Вы не ушиблись?

0

5

Сэм засмеялась пуще прежнего, когда поняла что лежит не просто на твердой поверхности, а на твердой поверхности, покрытой свежей краской, которую, кажется, она сама и уронила. Черт знает, сколько времени она могла вот так проваляться, если бы не многозначительное «Эммм..» откуда-то сверху. Уокен перестала смеяться и уставилась на человека, который разрушил её недолгое веселье.
Человеком оказался высокий парень лет двадцати пяти - по крайней мере, так ей показалось с пола - с темными волосами и спортивным телосложением.
- Девушка, вы в порядке? - спросил он так, будто у Сэмми задержка в развитии. Сэм попыталась подняться, но поскользнувшись на краске, шлёпнулась обратно, в очередной раз знатно приложившись задницей.
Её новый незнакомый знакомый, не долго думая, с легкостью поставил девушку на ноги.
-Я? - усмехнулась она, чувствуя, как по голым ногам стекает краска. - В полном, - уверенно ответила блондинка. - Ну, насколько может быть в порядке человек по самое «немогу» в.. ээ.. краске.
Она оглядела пятно на полу.

-Ммм, зеленая. Прям как я люблю.

Тут Уокен услышала звук падающего железа, развернувшись на грохот, на несколько мгновений потеряла дар речи: к ней, важной медленной поступью, шел её кот, которого она с таким усердием искала по району. Тем временем, Макс уже подошёл к Сэм, сел рядом и громко, протяжно мяукнул.
-Вот ты где, морда неблагодарная, - прошипела девушка коту. А парень усмехнулся и сказал:
- У меня сегодня социальная программа "позволь всем желающим устроить тебе веселый день", - Сэмми понимающе закивала головой. Парень помолчал и добавил. -  Вы не ушиблись?
-Не особо, - улыбнулась она, потирая ушибленный локоть зеленой рукой. - Но, вполне вероятно, что задница пару дней будет цвести, - парень видно решил точно, что Сэм хорошенько ударилась головой. - Ну, синяки, - пояснила она, исправляя положение. - Уокен, Саманта, - девушка протянула руку брюнету, предварительно стерев как можно больше краски о футболку. - Не то, чтобы вам было интересно, но надо же знать, кто у вас тут рушит все.

0

6

-Вот ты где, морда неблагодарная, - недовольно проговорила девушка, глядя на кота.
- Аа, так это ваш? – сообразил Кейн. – Хотя я мог бы и сам догадаться, он тоже перевернул краску когда заявился.
- Не особо, - призналась девушка. Вообще да, выглядела она анекдотично, краска бодренького зеленого цвета покрывала её практически равномерно, что навевало мысли о неудачно боди-арте и свежей альпийской травке.
- Но, вполне вероятно, что задница пару дней будет цвести, - Кейн удивленно приподнял бровь. - Ну, синяки, - поправилась она.
- Ааа, - понятливо протянул он. – Ясно.
- Уокен, Саманта, - девушка протянула ему руку. - Не то, чтобы вам было интересно, но надо же знать, кто у вас тут рушит все.

- Кейн, Джетт,
- в тон ей ответил Дэв, пожимая руку. - Не то, что вам было интересно, но надо же вам знать, кто поставил в проходе банку с краской.
Кейн улыбнулся, будто извиняясь за эту свою оплошность.
- Пожалуй, я обязан предложить вам душ, так?
– спросил он и кивнул в сторону лестницы. – Не переживайте, я не стану поливать вас из шланга. Наверху есть вполне нормальная ванная. Поднимайтесь.
Джетт подтолкнул девушку в зеленый бок к лестнице и бросил в сторону кота суровый взгляд:
- Если ты опять что-то уронишь, я запру тебя на день в мусорном баке, - шепотом пообещал он.

===> Ньюбери Стрит, 12

Отредактировано Jett Kain (28-07-2011 23:33:53)

0

7

- Аа, так это ваш? – сообразил Кейн. Саманта  кивнула и снова, нахмурившись, посмотрела на котенка. – Хотя я мог бы и сам догадаться, он тоже перевернул краску когда заявился, - девушка огляделась и недалеко от собственного пятна увидела маленькие зеленые отпечатки кошачьих лап.

-Мда... как-то у него грациозно это получилось.

-Мы извиняемся, - усмехнулась Сэм и поглядела на кота. - Да, Макси? - тот лениво перевел взгляд на Уокен и неубедительно мяфкнул. - Грубиян, - буркнула Саманта и снова посмотрела на брюнета.

- Кейн, Джетт, - в тон ей ответил парень, пожимая руку. - Не то, что вам было интересно, но надо же вам знать, кто поставил в проходе банку с краской, - он улыбнулся.

-Мне, правда, так неловко,
- пролепетала девушка. - Я обычно не причиняю столько неудобств. Это, что называется, день не задался с утра. Я...

- Пожалуй, я обязан предложить вам душ, так? – вдруг спросил Джетт и кивнул в сторону лестницы. Саманта с опаской посмотрела на винтовую лестницу, а потом на Кейна.

-Это наказание такое?

– Не переживайте, я не стану поливать вас из шланга. Наверху есть вполне нормальная ванная. Поднимайтесь, - Сэмми помедлила, и Джетт подтолкнул её к лестнице. Девушка приняла поход наверх как неизбежное, и медленно поплелась по ступенькам, стараясь не наследить. Её новый знакомый что-то еле слышно пробормотал за спиной Уокен.

-Вы что-то сказали? - переспросила она, мысленно соображая, удастся ли ей избавиться от всей этой краски.

===> Ньюбери Стрит, 12

0


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Автомастерская