Boston: feel the taste of life

Объявление

Гостевая | Сюжет | Правила | Шаблоны анкеты | Нужные персонажи | Занятые внешности | Список ролей


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Я ничего, ничего об этом не помню


Я ничего, ничего об этом не помню

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дата, место: 2 месяца назад
Участники: Моника Родригез, Скарлетт Моретти
Сюжет: Я не помню ничего из того что было до сегодняшнего дня. Не помню кто я такая, как я оказалась в этом лесу. Единственное что я сейчас хочу, это получить нужную медицинскую помощь и принять горячий душ. Интересно, мне удастся воплотить этот план в реальность?

0

2

Смеркалось. Горячее дневное солнце лениво опускалось за горизонт, пуская на землю ночную прохладу. Теперь Бостонский лес выглядел не таким ярким, солнечным и дружелюбным, теперь вряд ли при взгляде на него вы подумаете о пушистых миленьких животных, о волшебных стаях бабочек, о влюбленном ворковании. Все верно, в криминальном Бундоке ночью не происходит ничего хорошего. И если долго любоваться на темную линию хвойных деревьев вам точно может показаться что то не хорошее.
Например худая, одичавшая девушка, которая медленно ковыляла в сторону шоссе хаотично хватаясь за ветки густых растений, чтобы хоть  как то удержать свое равновесие и не свалиться в какую-нибудь канаву.
Выглядела незнакомка под стать атмосфере. Вся она была измазана в грязи, коленки были разбиты в кровь, когда то белоснежный сарафан теперь был похож на одеяние девочки из звонка, а черные шелковистые волосы спадали на плечи грязными мокрыми сосульками, мешая разглядеть лицо пострадавшей, хотя может и не стоит?
***
В ее голове сейчас крутилась множество мыслей. Брюнетка совершенно не понимала как она оказалась в этом темном хвойном лесу, не понимала зачем ей вдруг понадобилось идти сюда среди ночи. Ее пугала эта атмосфера, пугали ее испачканные в крови руки, пугала острая боль в левом виске, но что то подсказывало не касаться головы, а лишь идти вперед, искать выход. Спасение утопающих дело рук самих утопающих, или не так?
- Черт! – не справившись с управлением своих собственных ног, девушка как то грациозно, я бы даже сказала по кошачьи, упала на руки, тут же утопая во влажной листве. – Какого черта я тут делаю! Я ничего не понимаю! – казалось к горлу поступала словестная рвота, или же это был признак начинающейся истерики? Какое то новое и неизведанное ощущение, которое девушка тут же постаралась прогнать из своей головы. Не хватало ей еще рыдать посреди страшного леса и зазывать в свою сторону стаю серых волков, вой которых она слышала не так давно.
Брюнетка взяла себя в руки и облакотившись плечом на ствол рядом стоявшей ели попыталась встать, но ослабленный организм не справился с поставленной задачей. Сколько дней она здесь провела? Сколько дней она не ела? Почему все ее тело так громко ноет и жалуется на свое непригодное для молодой симпатичной девушки состояние.
Дальше передвигаться девушка решила ползком. Осторожно перебирая ранеными руками, брюнетка медленно но верно направлялась в сторону городского шоссе. Она слышала шум автомобиля, видела редкий неяркий свет от проезжающих машин. И да, она верила что кто нибудь не сможет проехать мимо ее усталого тела.

сарафан|сарафан

http://images.drez.ru/images/products/50/31/34/503134f053e8e56e699bc0bf3e03b210_xlarge.jpg

0

3

- Да еду я уже, успокойся. Меня правда задержали и правда на работе. Я же не спрашиваю, где ты пропадаешь несколькими днями? - Причитала девушка по телефону на ругань бывшего мужа, одновременно глядя на светофор и нажимая газ, когда загорелся зеленый.
Сегодня было много дел на работе, шеф попросил оформить немалую стопку бумаг, поэтому Скарлетт выехала домой на пару часов позже, а нетерпеливый Мэт стал названивать ей на телефон.
"Вот действительно, я же не спрашиваю у тебя, с какой бабой ты был сегодня, почему чуть что я сразу вру, и вокруг меня одни мужики?", брюнетка фыркнула и вырулила к лесу, за которым открывался жилой район окраин Бостона. Летта включила радио погромче, подпевая про себя веселую песню и бросая взгляд в зеркало заднего вида. Только кажется, домой она сегодня приедет еще не скоро, мерседес вдруг заглох и не хотел заводиться.
- Ну что за черт, я не хочу новый скандал от Мэтью, - выходя из машины, произнесла вслух Хелена и открыла капот, тут же закрывая его. Ничего не дымилось, а это главное, потому что больше признаков поломки она бы и не увидела, потому что Скай совершенно не разбирается в машинах, двигатель еще найдет, масло может, а вот все остальное и вообще, что это, будет уже трудно. Да и к тому же уже темнеет.
Дива обернулась, присаживаясь на горячую машину и зачесывая волосы назад рукой, устремляя взгляд куда-то вдаль. "Может кто-нибудь остановится, м?", Моретти обернулась, но, увы, машин по этой трассе ездило не много. И все-таки под конец Летта решила позвонить своему "сожителю", но неподалеку девушка вдруг увидела, кхм, как не странно, человека, но она (это была женщина, раз волосы длинные, ну так подумала брюнетка) была вся какая-то грязная и явно не в состоянии передвигаться на ногах. Будь это мужик, Скарлетт бы села в машину, но это была девушка и молодая, она нуждалась в помощи. Хелен подняла пятую точку от машины и начала приближаться к раненой, постепенно увеличивая шаг, замечая на платье кровь и струящиеся алые струйки по лицу.
- Эй, что с тобой? - Честно, Скай не хотелось возиться, если бы не работа, то она была бы уже дома, а сейчас еще нужно заботиться и об этой неизвестной, ей срочно нужно в больницу, но Хелена - душа добрая... - Что случилось? Ходить можешь? - Девушка присела, касаясь руки Моники и пытаясь рассмотреть лицо. - Тебе нужно в больницу, я тебя отвезу, давай дойдем до моей машины, - брюнетка указала рукой на мерседес на обочине и, вспомнив, что он не заводится, мысленно помолилась, чтобы эта чертова поломка прошла. Скарлетт помогла подняться Родригез и убрала ее спутанные волосы с лица, тут же пачкаясь в крови и вытирая руку об бежевую юбку. Нужно помочь Монике.

Отредактировано Scarlett Moretti (26-07-2011 18:20:47)

+1

4

Наконец девушке удалось выбраться из темного и холодного леса. Брюнетка устало облокотилась о придорожный фонарь, тут же пытаясь хоть как то привести себя в божеский вид. Она провела рукой по мокрым грязным волосам, попыталась отряхнуть грязь с подола, но имидж девочки из звонка до сих пор был при ней. Эх, лишь бы народ, проезжающий мимо был не из пугливых, и остановился мимо усталой и раненной девушки.
- Эй, что с тобой?
Честно, брюнетка даже не поверила когда услышала, чей то бодрый женский голос. Но звуки частых шагов заставили медленно перевести взгляд в сторону звукового раздражителя. К ней направлялась какая то девушка, весьма красивая девушка, в светлой чистой одежде. Незнакомка даже мысленно ей позавидовала. Здорова, красива, беспечна.
- Я не знаю… - оказавшись на более менее освещенном месте девушка постепенно приходила в себя. – Я очнулась в лесу не так давно. И… Я ничего, ничего об этом не помню. – девушка подняла на незнакомку глаза, полные надежды на то, что та ее поймет, прекратить задавать бессмысленные на сейчас вопросы, а просто поможет.
- Тебе нужно в больницу, я тебя отвезу, давай дойдем до моей машины
Ну хоть одна светлая мысль. Брюнетка лишь благодарно кивнула, и принимая помощь у девушки осторожно поднялась на ноги, тут же выставляя руки перед собой пытаясь удержать свое тело в вертикальном положении.
Медленным осторожным шагом девушки добрались до черного Мерседеса Скай. Девушка помогла раненой усесться на пассажирское сиденье, и вскоре сама оказалась рядом, нерешительно вставляя ключи и нажимая на педаль сцепления.
Машина отказалась заводиться, и незнакомка устало откинув мокрые волосы на одно плечо печально посмотрела на владелицу автомобиля.
- С твоей машиной что то не так, верно? – конечно показывать свое недовольство человеку который отважился тебе помочь не очень корректно, но такова была старая Френк, любительница грубых фраз. – Зато у нас есть время для знакомства. Как твое имя? – Девушка выдавила из себя доброжелательную улыбку и протянула кровавую ладонь для приветствия. Было даже немного интересно посмотреть, пожмет ли эта дама руку в ответ, или же скромно сменит тему? – Своего имени я не помню… - брюнетка нерешительно обвела взглядом машину знакомой, натыкаясь взглядом на вчерашнюю газету. На первой странице была статья про какую то итальянскую актрису. – Зови меня Моникой. Так будет гораздо проще общаться. У тебя есть автомобильная аптечка?
Скарлетт тут же протянула брюнетке синий чемоданчик, и та, медленно открыв этот минисаквояж, принялась тщательно смывать со своего лица кровь и грязь. Под толстым слоем черной земли на ее лице и руках на вид показались обширные ссадины и темносиние синяки. На виске была небольшая кровоточащая рана.
- Мда… Здесь точно не обойдется без пары швов. – морщась от жгучей боли, Моника кинула взгляд в сторону зеркала заднего вида, чтобы убедиться что теперь ее вид не такой устрашающий как раньше, и развернулась к Лете.
- Может попробуешь еще раз? – девушка кивнула в сторону руля. – Я думаю на этот раз все получится.

+1

5

Девушки к удивлению быстро дошли до машины и уже сидели в ней, а Скарлетт все продолжала молиться, чтобы мерседес завелся. Хотя если бы он и не заглох, вдруг бы она и не обратила внимания на брюнетку? Что ни случается, то, как говорится, к лучшему.
Моретти уселась за руль, перекидывая сумку на заднее сидение и медленно поворачивая ключ зажигания, а незнакомка рядом уже заметила, что машина не заводится.
- Да, отказывается мне подчиняться сейчас. Ладно, может еще заведется, а если что, то я позвоню. - Летта перевела взгляд на раненую, замечая, что та хорошо держится, некоторые, например, кричали бы или рыдали от боли, а Родригез еще и разговаривает, причем без истерик.
– Зато у нас есть время для знакомства. Как твое имя? - Брюнтетка протянула руку, а вторая спокойно пожала тонкие пальчики, все еще думая о поломке и слушая собеседницу.
- Хелена, - представилась девушка, наблюдая за взглядом пассажирки.
- Хорошо, будешь Моникой. - Летта неловко улыбнулась, только сейчас начиная осмысливать, что названная Моникой ничего не помнит, даже имени. Неужели ее так сильно покалечили, что случилась амнезия? - А ты.. Ты вообще ничего не помнишь? Ни капли? - Брюнетка протянула аптечку с влажными салфетками и посмотрела на Пилар, та принялась осматривать себя и полученные раны. Потом водитель отвела взгляд, сосредоточенно глядя куда-то вдаль, и вспомнила о том, что нужно в больницу и лучше, как можно скорей.
На этот раз мерседес поддался, и Моретти резко вырулила в обратную сторону, направляясь в центр. "Мда, скандал сегодня будет. И куда мне потом тебя везти, адреса ты не вспомнишь точно, а Мэтью новым знакомым радуется не особо горячо, Хелен прикусила губу, ну не бросать же тебя". Девушка посмотрела на знакомую и притормозила у здания больницы.
- Идем, приехали. Кровь еще не остановилась? - Скай взяла брюнетку под руку, ей же еще, наверняка, трудно ходить, и они вошли в здание, все пропахшее медикаментами. И как удачно им тут же попался врач, да еще какой-то навязчивый, проторивший слишком быстро все свои вопросы, из которых ни одна из девушек ничего не поняла, соглашаясь на том, что Монику нужно просто осмотреть, естественно зашить раны и, возможно, прописать что-нибудь.
Летта, пока Родригез была на осмотрела, уселась в приемную, нервно барабаня пальчиками по своей сумке и уткнувший глазами в пол. Зазвонил телефон, и она сразу же поняла, что звонит Мэт, трубку стало брать даже как-то страшно. "Я скоро приеду, хватит мне звонить", брюнетка облокотилась на стену, выключая звук у телефона.
- Девушка, а вам нужна помощь? - Подошел еще один из мужчин-врачей и присел рядом, тут же взяв руку Хелен, осматривая ее.
- Это просто кровь, - дива отдернула руку. Ей уже хотелось скорее домой, не нужны эти разговоры и возиться с ней нечего. - Не моя, это кровь Моники, я помогла ей. - Девушка стала смотреть за действиями мужнины и проследила за его взглядом к ее юбке с пятном крови.
- А вы знаете, что к этому делу придется привлечь полицию и вы пройдете как первая подозреваемая? - "Только твоих поучений мне не хватало".
- Знаю, но это дело Моники, привлекать полицию или нет, чем я тебе так не понравилась, что ты ко мне привязался? - Моретти резко поднялась с места и посмотрела на недоумевающего блондина. - Мистер Уилл, - медленно произнесла она, проводя пальчиком по бейджику врача, - я устала, очень устала и уже час как не могу добраться до дома, не надо ко мне приставать с вопросами и странными фразами, со мной все хорошо и про полицию я осведомлена. - Скай выдохнула и прошла на диванчик, облокачиваясь головой на руки. "И что мне делать с Моникой? К себе? Да Мэт меня вместе с ней выставит... Хотя.. Куда он меня выставит, вот Монику он может не принять, а то еще и для своих дел задействует, это будет вообще "замечательно".
Перед глазами девушки мелькнули больничные тапочки, и она села, как положено, устремив взгляд на врача, мистера Стоуна, кажется.
- Мисс, вы привели ту девушку? - Мужчина указал на дверь рядом. - Я не буду разбрасываться медицинскими терминами, скажу доступно для вас. У вашей подруги множественные ушибы и гематомы, мы так же не исключаем сотрясение мозга, хотя возможно она потеряла память и на фоне шока. Ей нужен отдых, постарайтесь ей его обеспечить. А это вам поможет. - Мистер Стоун протянул бумажку с назначениями, и брюнетка пробежалась по ней глазами, понимая, что за, как выразился врач, подругой придется серьезно присматривать и ухаживать, обеспечивая уют и заботу.
- Хорошо, спасибо. - Моретти мимолетно улыбнулась и увидела знакомую, с которой шла медсестра и что-то рассказывала.

Отредактировано Scarlett Moretti (28-07-2011 01:47:17)

+1

6

- Ну я же уже сказала что ничего не помню. – внезапно огрызнулась Пилар и кинув в сторону Хелены полный негодования взгляд, тут же отвернулась и уставилась пустым взглядом в сторону окна. Девушке и так было не легко осозновать что ее память полностью отказалась работать и рассказывать своей обладательнице хоть какую то информацию о ее прежней жизни. Мало того, так и имя Моника ее жутко раздражало. Что за привычка говорить раньше, чем подумаешь. 
Прикусив нижнюю губу, Моника устало смотрела в окно и наблюдала за быстро меняющимся пейзажем. Разговор с брюнеткой как-то не заладился, возможно, Хелен немного обиделась на чрезмерную грубость Пилар, но сейчас это мало волновало девушку.
- У тебя есть курить? – да, Монике сейчас было просто необходимо успокоить себя таким, казалось привычным для себя способом. Она курила раньше, ну хоть что то проясняется. Скарлетт отрицательно помотала головой, не отрывая взгляда от дорого, от чего Моника еще больше раскисла. А впереди еще предстояла неприятная встреча с медработниками. Осмотры, расспросы, требование документов, или может денег за платный осмотр. Пилар не любила людей в белых халатах.
Вскоре машина остановилась возле белоснежного здания поликлиники, и Моретти великодушно помогла Моне выбраться из своего автомобиля. Честно сказать эта помощь была Пилар в тягость, внезапно она ощутила себя какой то больной инвалидкой, которая даже ходить не может без чьей либо помощи. Девушка вырвалась из рук Хелены, и чтобы как то смягчить не особо приятную ситуацию неловко улыбнулась.
- Не хочу чувствовать себя ущербной.
И вот, обе девушки уже находятся в просторном холле клиники, к ним тут же подошла одна из медсестер и вскоре увела Монику, как поняла сама девушка, в малую операционную.
- Что с вами случилось? Как давно? – женщина в светлоголубом медицинском костюме усадила брюнетку на кушетку, а сама усевшись за письменный стол, достала какие то бумаги и начала их заполнять.
- Я ничего не помню. Я очнулась в лесу около двух часов назад. Женщина в холле нашла меня и привезла сюда. Может вы потом заполните все эти бумаги? Это же бессмысленно! Я даже имени своего не знаю. – Пилар непонимающим взглядом смотрела на сотрудника, в ее голосе читалась небольшая искорка агрессии, но сестра казалось на это не отреагировала. Что то написав на желтом от старости листке, она лениво поднялась со стола, и взяв на процедурном столике несколько стерильных ваток, стала обрабатывать раны брюнетки.
- Не стоит так переживать, врач уже идет к вам. – женщина говорила с ней как с ума лишенной, но если честно Пилар действительно чувствовала сейчас себя ненормальной. Она никто в этом мире, у нее нету ни семьи, ни знакомых, даже имени, своего имени она не помнит.
Вскоре в кабинете появился и сам врач, высокий рослый мужчина, от которого слегка веяло недавно выпитым коньяком. Моника недовольно повела носом, но промолчала. Вряд ли после ее недовольства доктор постарается как можно качественнее выполнить свои услуги.
Вернуться в холл ей позволили лишь через полтора часа. Раны больше не кровили, на виске красовался белоснежный пластырь, а в руках брюнетка держала альбомный лист с двух сторон исписанный рекомендациями своего лечащего доктора.
- Вам нужно обратиться в полицию. Там вам помогут, по крайней мере они назовут вам ваше имя, найдут ваших родственников. Может дадите объявление в газете? – медсестра оказалась очень назойливой женщиной, она как надоедливая муха все жужжала и жужжала над ухом, Моника уже хотела хлопнуть ее по лбу, чтобы та наконец отстала и занялась своими делами, но они уже оказались рядом с Хеленой, и медработник тут же куда то пропала.
- Они говорят у меня амнезия, и никто не говорит вспомню ли я что то из своей прошлой жизни. – Пилар скомкала свой белый лист бумаги и выкинула в мусорку. Тут же на ее глаза попался лист и в руках Хелены. – Это тоже для меня? Дай сюда. – брюнетка забрала из рук знакомой бумажку и сотворила с ней те же самые действия. – Они даже не предложили мне госпитализацию. Куда я щас пойду? Что за медики. Может нагадить им в книге жалоб?
Пилар прикусила губу и серьезным взглядом обвела помещение в котором они сейчас находятся. Вокруг было много народу, кто то сидел и нервно стуча каблуками ждал известий о своих родственниках, кто то встречал членов своих семьи, а кто то тихо курил в сторонке.
- Так, подожди секунду. – Моника провела ладонь по плечу Хелены и направилась в сторону привлекшего ее внимание мужчины. Светловолосый парень с наслаждением затягивался крепкими сигаретами и весело выпускал изо рта пузырики наполненные дымом.
- Есть сигартека? – Пилар ловко уселась рядом с парнем, протягивая ему руку за угощением. – Как ты это делаешь?

+1

7

Моника подошла к Хелене и выбросила обе бумаги с "наставлениями", на что вторая сильно удивилась, все уже в порядке?
- Ты чего? Лечиться не будешь? - Ну ведь хотя бы чему-то можно же последовать, все-таки врачи ее обследовали как-никак, а не просто прохожий на улице.
– Они даже не предложили мне госпитализацию. Куда я щас пойду? Что за медики. Может нагадить им в книге жалоб? - А вот с этим Моретти была согласна. Могли бы и госпитализировать девушку, которая ничего не помнит, мало ли куда ее завезет Скай, хотя она-то никуда не завезет, а что если бы кто-то другой подобрал Пилар? Да ему бы плевать было на то, что она будет делать дальше, куда пойдет и где будет жить.
- Да подожди, у меня есть идеи... - Но, кажется, Моника уже не слышала ни слова, поэтому и ушла к какому-то парню просить сигарету. "Еще одним курильщиком больше", Летта поджала губы, провожая брюнетку взглядом, а потом отправляясь за ней, останавливаясь рядом. Мужчина, к которому уселась Пилар, был дружелюбен и порадовал девушку сигаретой, тут же одолжив и огонек, и Скарлетт взяла диву за руку.
- Пойдем, нам нужно ехать. - И девушки пошли к машине. Хелен села за руль, открывая Монике окно, чтобы она курила туда, и вспомнила, что знакомой нужно сообщить, что ей пока придется переконтоваться у нее, а там может она уже вспомнит все и вернется к семье. Вдруг у нее есть муж? Или хотя бы парень, она совершенно неплоха собой.
- Поживешь тогда пока у меня. Дом большой - места хватит, только со мной еще живет муж.. бывший. - Девочка уже сворачивала на улицу Сэнклер, когда оповестила Монику, все думая о реакции того самого мужа.
Мерседес бесшумно подъехал к дому и припарковался в гараже. Девушки тихо вышли и направились в дом.
- Эй, Мэт, ты где? - Хелена быстро сбросила туфли, кинула сумку на софу и побежала вверх по лестнице, сталкиваясь с мужем и уводя его так, чтобы Монике не было их не слышно и не видно.
- Ты где была? Два часа назад ты сказала, что уже подъезжаешь. - Шатен сложил руки на груди, грозно глядя на девушку, прямо как отец на загулявшую дочь.
- Случилось непредвиденное обстоятельство, я встретила... - Тут Летта задумалась, кого она встретила, как представить незнакомку Мэтью, но спохватилась она быстро. - Встретила подругу, с ней что-то случилось и она потеряла память. Не твои ли подонки избивают невинных женщин? - Брюнетка прищурилась с укором глядя на мужчину и сбивая его с толку. Ведь если она подруга, чего бы не отвести ее домой?
- Нет, и ты что, хочешь, чтобы она жила у нас?
- Ну ты сам предложил, спасибо. - Скай вывернулась в вопросе и, обрадовавшись даже, что не придется никого уговаривать, спустилась вниз. - Мэт, это Моника; Моника, это мой Мэт, - представила она их друг другу, так как шатен уже спускался следом. - Моника, пойдем переоденемся, не ходить же тебе так. - И девушки ушли.
Моретти предложила знакомой свой гардероб, указывая на домашнюю одежду и показывая, где ванная комната, а сама, переодевшись в черно-белое платье, спустилась на кухню и подогрела вчерашнюю лазанью, которую она сама же и приготовила. Буквально через полчаса стол уже был накрыт, и все сидели с полными тарелками, начиная ужин.
- И как же ты так умудрилась потерять память? - Скай недовольно посмотрела на задавшего вопрос, но он даже не видел ее.
- Она не помнит, - девушка развела руками, высказывая очевидное и уже дружелюбно обращаясь к Монике. - Займешь тогда персиковую спальню, дверь напротив и чуть дальше нашей, хорошо? - Скарлетт принялась за лазанью, поглядывая на рядом сидящего и надеясь, что Мэтью будет вести себя подобающе и не станет задавать глупых вопросов, а уж тем более рассказывать о чем-то своем, что он очень любит.

+1

8

Дом у Моретти был до такой степени хорош, что Пилар не сразу поняла что они приехали именно туда куда нужно. Осторожно закрывая за собой дверцу Мерседеса, Моника неловко семенила за хозяйкой столь шикарного жилья и до сих пор не верила своим глазам.
Как только «подружки» оказались внутри, Хелена скинув туфли сразу побежала наверх, видимо оповестить мужа о нежданных гостях. Моника же тем временем отыскала в доме просторную гостиную, и скинув с ног когда то белоснежные балетки, стала осматривать помещение на наличие каких нибудь фотографий и прочих приятных мелочей.
Но увы гостиная Моретти была слишком похожа на гостиные из модных журналов по интерьеру. Современный электрический камин, даже на полке с телевизором не было ни одной совместной фотографии Хелены и ее, хм, мужа. Интересно, а как он выглядит.
- Мэт, это Моника; Моника, это мой Мэт.
Внезапно за спиной прозвучал знакомый звонкий голосок, и Моника быстро повернулась на раздражитель, тут же роняя с полки деревянную фигурку верблюда. Муж у Скарлетт имел очень притягательную внешность, Пилар даже стала сомневаться в том факте что он бывший.
- Будем знакомы. Моника это я. – брюнетка кивнула в знак приветствия и стараясь не зацикливаться на привлекательности мужа Скай, перевела свое внимание на упавшую статуэтку. Но кстати поговорить им и получше познакомится так и не удалось, Хелена включила идеальную домохозяйку и уже спешно тащила Пилар за собой, предлагая ей принять душ и одеться во что то из своего гардероба.
Разговаривать было просто некогда, Моретти носилась по дому как угорелая, как будто боялась что если он сбавит темп хоть немного то произойдет что то нехорошее. Поэтому отпустив подругу гонять дальше по дому, Пилар, заняв у нее какое то зеленое домашнее платье, юркнула в ванную комнату.
Оказаться наконец в просторной душевой комнате, Моника почувствовала себя гораздо лучше. Она посвятила как минимум 20 минут водным процедурам, с наслаждениям ощущая себя каким то другим человеком. Казалось вода смыла все остатки неприятного вечера, и Пилар даже перестала думать на тему своей пропавшей памяти. Натянув на себя зеленое платье подруги и убедившись что на ней оно сидит не так уж плохо, девушка выскользнула из душевой и наобум выбрав направление отправилась на поиски хоть одной живой души. Но по дороге ее выловила Скарлетт и снова быстрым шагом повела ее в сторону столовой.
- И как же ты так умудрилась потерять память?
Услышав этот вопрос, Моника даже перестала жевать. Этот вопрос успел ей порядком надоесть за весь день, так много раз ее об этом спрашивали. Но ответить и в этот раз ей не удалось, Хелен кинув в сторону Мета недовольный взгляд позволила себе ответить за брюнетку, что вторую не очень то обрадовало.
- Отвечать на вопросы я еще в состоянии. – Пилар недовольно отложила в сторону вилку. – Персиковая спальня? Звучит заманчиво, знаешь, я бы уже не отказалась пойти спать. Жутко устала за день. – Пилар отодвинула от себя тарелку с недоеденной лазаньей, и поднялась из за стола, хмуро глядя на хозяина дома. – Спасибо за радушный прием, постараюсь поменьше попадаться вам на глаза. Хел, может проводишь меня до спальни, хочу с тобой поговорить.
В голосе прозвучал нескрываемый сарказм, и насладившись тихим рычанием Мета в свою сторону, Моника, высоко подняв голову, вышла из столовой, тут же слыша за своей спиной тихие частые шаги Скарлетт.
- Почему ты живешь с ним? Вашщи отношения совсем не похожи на отношения молодой влюбленной пары? – только оказавшись в комнате, Моника схватила подругу за плечи и серьезно посмотрела в ее глаза. Да, конечно отношения едва знакомого для нее человека должны ее не волновать, но уж извините, ей здесь еще жить и она должна быть в курсе того что здесь происходит. Звучит правда как то эгоистично.
- Мне стоит опасаться его, да? – конечно, в Мете чувствовалась какая то темная загадка, и наконец опустив руки, Пилар уселась на свою кровать. – Кто он такой? Кем он работает? Где работаешь ты? Заполни мой мозг хоть какой нибудь информацией, я хочу знать хоть что нибудь.
Но поговорить девушкам так и не удалось. После кроткого стука в дверь, в комнате показался шатен, что заставило обеих девочек затихнуть и взглянуть на парня с неким недовольством. Но казалось мужчину совсем не смутили такие взгляды, сейчас и здесь хозяин только он.
- Скарлетт, иди в свою комнату, я хочу поговрить с нашей гостьей.

0

9

Моника вдруг обиделась (?) на то, что Скарлетт заставила мужа замолчать со своими вопросами, на что та фыркнула, но промолчала. Брюнетка поднялась из-за стола, жалуясь на усталость и желая пойти поспать, заодно уводя с собой хозяйку дома.
- Мог бы и промолчать, она же даже ничего не поела, - тихо пробубнила Моретти Мэту, но ему было все вообще параллельно, он ее не знает и ему на нее плевать, да и правда с чего ему вообще заботиться о ней, вон, дом предоставил, пусть живет и не жалуется.
Хелена быстро нагнала названную подружку, они молча дошли до спальни. А стоило двери закрыться, как Пилар тут же схватила Скай за плечи, начиная задавать множество вопросов.
- Почему ты живешь с ним? Ваши отношения совсем не похожи на отношения молодой влюбленной пары? - Спрашивала гостья, но Хелен молчала. Действительно они совершенно не похожи на тех семей из фильмов, где все без памяти друг друга любят и называют ласкательными именами. Лично сама брюнетка даже не знала, есть ли какие-то чувства у них, да и зачем ее держит Мэтью, скоро она ему надоест и он ее выгонит, хотя как знать. Девушка часто задумывалась над этим вопросом, но знаете, она все еще верит, что все может исправиться, хотя если Харрис, ее муж, потеряет однажды деньги, он потеряет все, в том числе свои связи, которыми он так гордится, и тогда ему суждена тюрьма, а не любовь. Летта бы приходила к нему и каждый раз повторяла "а я же говорила..." Не мало она уже разговаривала с ним на эту тему, но все бесполезно, хотя может в душе он и понимает что-то и даже когда-нибудь исправится. В общем все эти вопросы об их жизни ее расстраивают, дома они выглядят не так, как в обществе (да, Хелена посещала с Мэтом какие-то вечера, где играла безумно любящую жену).
- Тебе показалось, мы просто поссорились недавно, и Мэтью еще не загладил своей вины. - Ответила девушка почти сразу, но с холодом, причем она стала закрывать шторы, поэтому Монике не были видны глаза говорящей, и она не могла знать, правду она говорит или нет, да и Моретти уже привыкла придумывать всякие оправдания, глаза даже, кажется, перестали выдавать, что она лжет, настолько уже была заезжена эта тема. А холод ее голоса можно было отнести к тому, что она обижена на мужа.
- Мне стоит опасаться его, да? - Снова спросила Родригез, а потом последовали еще несколько вопросов, на которые Летта, честно говоря, не хотела отвечать, как и на первый.
- Ой, не так сразу и не так много, - улыбнулась Скарлетт, присаживаясь рядом и вытягивая ножки, которые так устали от высоких каблуков за день и беготни по офису. - Да нет, ты его можешь не бояться, он бизнесмен просто, с чего ты взяла, что он такой страшный, что его надо избегать? Вовсе нет. - Харрис также наврал про свою профессию, как теперь Летта уверяет всех, что он связан с бизнесом, а совсем не с убийствами. Но, кстати, она все равно желала, чтобы Пилар находилась от него подальше, а то мало ли что, хотя Мэту должно быть на нее фиолетово, но...
- Скарлетт, иди в свою комнату, я хочу поговрить с нашей гостьей. - Это он пришел и уже выгонял жену, а та побоялась встать. А вдруг он скажет что-то такое, о чем Монике не следует знать? Вдруг он заставит ее работать на себя, раз живет теперь здесь. "Ой, да ладно, что он скажет, не дурак же и должен понять".
- А мы не договорили, - вдруг сказала Скай, хотя перечить она не любила, но вот во взгляде Мэта явно читалось, что лучше уйти, и девушка, указав на гардероб и сообщив Монике, что там одежда, вышла.
Скарлетт тихо прошла в музыкальную гостиную, замечая, что на рояле спит ее прелесть, брюнетка тут же погладила кошечку, а та проснулась, промурлыкав что-то хозяйке.
- Вот ты где, Пумочка. Не обижал тебя этот верзила, нет? - Хелена любила разговаривать с полосатиком, ей даже казалось, что она ее понимает и сочувствует. Пума всегда встречает ее с работы, но сегодня она, видимо, проспала, уж поспать то она любит.
Моретти посадила мурчалку на колени и открыла крышку музыкального инструмента, нажимая пару клавиш, а Пумка залезла снова на верх рояля, свешивая лапки. Скарлетт стала играть свою любимую музыку, просто она растворялась в ней мыслями и улетала куда-то далеко-далеко, где нет этого дома, нет вообще Бостона, а главное Мэта.
А Харрис тем временем, когда жена вышла, тут же закрыл дверь и устремил взгляд на нового поселенца, явно он хотел Пилар не спокойной ночи пожелать.
- В общем так, - начал мужчина, подходя поближе, - не знаю, кто ты на самом деле, - ах, да, в то, что она подруга Хелен, он не поверил. Уж кто-кто, а вот Мэтью умел читать в глазах жены все до единой капли. - И в то, что ты там наплела Скай, я верю не особо. Жить у нас можешь, но тогда завтра часам к шести вечера я найду тебе работу, точнее выделю, будешь хоть заниматься чем-нибудь. Но нос не в свои дела не суй. - Строго завершил Мэтью, не дав сказать Монике ни слова, но теперь он был готов выслушать ее, хотя если что-то не нравится, дверь по лестнице вниз прямо. - Спокойной ночи. - Шатен последний раз посмотрел на брюнетку, надеясь, что та поняла все, и удалился, направляясь в свою спальню, но до него донеслась оборванная музыка и голос с шагами за спиной.
- Что ты ей сказал? Надеюсь, не напугал ничем? - Моррети вместе с мужем вошла в спальню и устроилась у зеркала, посадив Пумку на столик.
- Нет, я был довольно ласков. - Заключил Мэт, не собираясь больше отвечать на вопросы, поэтому он ушел в свой кабинет и закрыл дверь. Хелена лишь тяжело вздохнула и залезла в постель, завтра выходной, может с Моникой сходит куда-нибудь.

Отредактировано Scarlett Moretti (01-08-2011 22:47:18)

+1

10

Моника молча смотрела на Мэта, тщательно вслушиваясь в его слова. Мужчина говорил медленно, тщательно выговаривая каждую букву, от чего девушка неосознанно почувствовала себя то ли умалишенной, то ли какой то недоразвитой. Может когда то в прошлом он был воспитателем в детском саду, или логопедом? Хотя скорее всего он просто не хотел объяснять дважды.
- Но нос не в свои дела не суй.
Мужчина наконец строго закончил свою лекцию о правилах поведения в его доме и сурово посмотрел на Пилар, от чего отвечать что то не хотелось, хотя было маленькое пакостное желание встать по струнке смирно и отдать честь шатену с клятвенными обещаниями исполнять все его пожелания и не носить его тапочки.
Но мужчина не спешил уходить, он молча смотрел на Монику, то ли ожидая услышать от нее согласие, или, что скорее всего и будет, какую-нибудь колкость, что даст повод выгнать Пилар из дома и жить дальше своей счастливой жизнью с мышкой женой. Но девушка не настолько глупа чтобы своими же руками копать себе могилу, брюнетка молча кивнула, и шагнула в сторону гардероба, доставая из большого резного шкафа длинную шелковую сорочку.
- Ты будешь следить за мной даже во сне? Я все поняла, спасибо. – стянув одну из лямок платья Хел со своего плеча, Пилар кинула на все еще присутствующего здесь Мэта. Нет, ну что за кадр, дай хоть переодеться то спокойно.
- Спокойной ночи.
Как мило с его стороны. Мужчина сухо улыбнулся, окидывая взглядом изгибы тела Моники и с шумом покинул ее спальню, чему последняя была безумно рада. Ей так хотелось отдохнуть. Просто побыть сама с собой, насладиться тишиной, и быть может попытаться что то вспомнить.
Пилар сменила платье на черную ночнушку, и завязав волосы в тугую косу, забралась под персиковое одеяло. Цвет ее спальни девушку немного раздражал, честно сказать она чувствовала себя Барби в кукольном домике, вся эта мишура и наигранная роскошь действовали на ее нервы отнюдь не положительным образом и жутко мешали сосредоточиться на мыслях. Но стоило Монике выключить свет, как в комнате стало намного лучше.
Девушка удобно устроилась на обильном количестве подушек и уставившись в потолок, стала перебирать в голове все свои последние воспоминания. Итак, что она имеет на данный момент. Через чур женское имя, неуверенную в себе знакомую с ее мужем тираном, ах да, еще потерю памяти. Пилар вытянула перед собой  руки, которые в темной комнате казались через чур худыми и угловатыми, на светлой коже которой виднелись несколько круглых синяков. Наверняка от чьих то сильных рук. И действительно, синяки располагались именно так, как будто за руки ее хватали чьи то сильные ладони. Жаль, но это открытие не принесло в голову никакого прояснения, все так же темно, глухо и тихо.
Решив что вечер самокопания устроит как-нибудь потом, Моника лениво перевернулась на другой бок и закрыв глаза попыталась уснуть. Завтра ее ждет новый день, быть может тогда проясниться хоть что-нибудь?

Утро. За окном весело щебетали птички, через шторки лениво пробирался одинокий солнечный зайчик, который так и норовил разбудить нашу спящую красавицу. Но смысл? Пилар и так уже давно не спала, но вот вылезать из кровати все еще не собиралась. Девушка молча прислушивалась к шорохам за дверями, тщательно поджидая тот момент когда хозяин дома уйдет на работу. Знаете, как то не хотелось омрачать столь яркое и солнечное утро весьма милыми и оптимистичными беседами с Мэтом.
Вскоре дом заполнил тихий скрежет ключей в замочной скважине, что позволило наконец Пилар выбраться из кровати и на носочках направиться в ванную комнату. Какое же утро без стандартного набора для хорошего дня?
Спустя минут сорок Моника уже стояла на кухне и тихо шуршала продуктами, пытаясь отыскать кофе. Нет, утро без кофе явно плохое утро, и Пилар уже недовольно хмурила брови, в очередной раз перекладывая кукурузные хлопья с одной полки на другую. За спиной вдруг послышались чьи то тихие шаги, брюнетка резко кинула взгляд через плечо и убедившись что это всего ли Хелена продолжила поиски.
- Доброе утро, у вас есть кофе? – Моника закрыла кухонные ящики и развернувшись к хозяйке дома лицом мило улыбнулась. – Как ночь прошла? Твой муженек уехал на работу, во сколько его ждать? – Родригез медленно подошла к окну, отодвигая шторки и глядя на яркозеленый газон. Да, сразу видно что эта семья зарабатывает на жизнь не самым честным путем. – У тебя есть планы на день? Я бы хотела пройтись по городу, может вспомню что нибудь.

+1


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Я ничего, ничего об этом не помню