Boston: feel the taste of life

Объявление

Гостевая | Сюжет | Правила | Шаблоны анкеты | Нужные персонажи | Занятые внешности | Список ролей


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Улица Мейфилд, дом 134


Улица Мейфилд, дом 134

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Внешний вид|скрыть

http://i022.radikal.ru/1107/32/e22178e4b9ea.jpg

0

2

Улицы <------

Серебристый Ford Crown Victoria медленно подкатил к небольшому двухэтажному дому. Тот, хоть и не был величественных размеров, все-таки не походил на место жительства, которое может себе позволить офицер полиции. Ну, слава наследству! Пожалуй, это единственное, в чем отец смог угодить своей единственной дочери. Точнее, единственной - как все думали на тот момент. Может быть, это звучит слишком вероломно, корыстно и даже безнравственно, но никому не пришлось стать свидетелем сложных отношений, которые всегда окутывали отца и дочь. Не говоря о том, как покойный относился к матери семейства. Возможно, это и было основным недостатком Шерон – она не прощала ошибки, совершенные в сторону ее семьи, серьезные ошибки. Это было сложно. Отцу добиться расположения дочери так и не удалось, даже когда он лежал при смерти.  Жестоко? Возможно, но такой уж Шерон человек.
Автомобиль припарковался около почтового ящика. Шер никогда не ставила служебную машину в гараж или на выезде. Скорее всего, сила привычки, которая, по закону, должна была караться штрафом за парковку в неположенном месте. Но знаете, что не положено обычному гражданину - положено офицеру полиции, так что сотрудники дорожно-транспортного контроля благополучно проезжали мимо, не замечая нарушения.
Шер вышла из машины и сразу же выкинула в мусорный бак пакетик со льдом. Разминая шею, она направилась к двери, боковым зрением отмечая, как в соседнем доме медленно поднимается занавеска. С соседями ей не повезло, по крайней мере, с этими. Жена богатого бизнесмена, домохозяйка – не самый лучший вариант для соседства с таким человеком, как Шерон Реймонд. Но да ладно, в принципе, это небольшая цена за тишину и спокойствие улицы Мейфилд. Женщина открыла дверь и зашла внутрь. Дома был легкий беспорядок, но завтра должна была прийти домработница. Это еще один положительный момент наследства отца. Набрав код сигнализации и включив ее снова, Шерон направилась наверх, в ванную. В нынешнее время, когда на свободе человек, стремящийся отомстить Реймонд любой ценой, ни что не будет лишним, даже дополнительная безопасность для дома. Все-таки Шерон не сторожевая собака, она не способна почуять или услышать даже малейшие шорохи. Все измениться с поимкой этого «мстителя», только вот когда это произойдет?
- Оох, - выдохнула женщина, уже будучи на втором этаже и умывая лицо в ванной.
Завтра нужно было съездить в школу. С таким напряженным рабочим графиком порой забываешь про другие обязанности и другую ответственность. Школа вполне могла функционировать и без директора, однако Шер создавала ее для того, чтобы дать всем желающим возможность действительно изучать каратэ, получать реальные знания и навыки, а не глупый набор приемов. Для достижения этой цели нужен был контроль, в это верила Шер, так что завтрашний визит неизбежен. Женщине пришлось отложить два своих последних занятия, скорее всего, третье не станет исключением. В любом случае, не весомая потеря, ибо она могла ручаться за всех мастеров, которых собирала по всему Массачусетсу. Действительно профессионалы, с настоящими данами и поясами, а не липовыми, которыми любят хвастаться современные «гуру» боевых искусств.
Ладно, этими мыслями можно забить голову завтра. Сегодняшний день закончился неплохо, но от этого он не стал менее тяжелым. Шерон устала, она и сама это чувствовала. Годы не те, - саркастично заметила она и сама себе усмехнулась.  Это врятли можно было назвать правдой, с такой физической подготовкой, Шер хоть сейчас в армию. Придет еще ее время, но будем надеяться, что не скоро. Надевая халат и смотря в зеркало, женщина глубоко вздохнула. Скоро дети приезжают, а как она умудряется все успевать? В такие моменты, моменты, когда ты ответственен только за самого себя, это кажется невозможным.
Реймонд медленно прошла в комнату и, сбросив халат, плюхнулась в теплую и уютную постель. Через несколько секунд, она вспомнила, что не установила будильник. Как правило, женщина сама вставала утром и вставала достаточно рано, но сегодня был трудный день, мало ли проспит. Учитывая завтрашний рапорт, это было непозволительной роскошью. Так что, слегка высунувшись из-под одеяла, Шер навела будильник на 7 часов утра. А теперь можно погрузиться в глубокий сон.

0

3

Проснулась, приняла душ, почистила зубы, покормила собаку – до чего же однообразное утро получается, когда дома нет детей, когда ты одна. И как люди справляются с одиночеством? Неужели такая жизнь кому-то по душе? Не сказать, чтобы Шерон чувствовала себя уныло, прошло слишком мало времени, а отъезд детей был просто необходим… для их же безопасности. У женщины, как и у многих других, был способ отвлечься – с головой окунуться в работу. Потому, несмотря на то, что вчера был не самый простой день, сегодня Шерон, как ни в чем ни бывало, выйдет на службу и продолжит несколько расследований, которые пока что не закрыты. Учитывая произошедшее, она имела право взять несколько дней выходных, но лучше разгрести все дела сегодня. Помимо расследований предстояла беседа с детективами отдела внутренних расследований. Не самые приятные ребята, но за 10 лет службы в полиции они с Шерон стали неразлучны… И это чистой воды сарказм, ибо что хорошего в том, что ты очень часто встречаешься с крысами, мечтающими посадить очередного полицейского за решетку. Конечно, где-то внутри понимаешь, что эти ребята просто выполняют свою работу, но это не придает им большей популярности среди остальных офицеров полиции. А еще дело Ньютона… Это был веселый год и он никак не закончится.
Шерон собиралась медленно, времени еще хватит и на то, чтобы заехать за своим любимым кофе. И в чем секрет его приготовления? Женщина была уже штанах, когда зазвонил телефон. По веселой мелодии было несложно определить, что звонят из полицейского управления.
- Да, - быстро ответила Реймонд, держа в руках кофту. – Нет, я в процессе, - не без сарказма ответила она на вопрос  о сборах.
Работа не заставила себя долго ждать. Неподалеку от Шерон проживал некий Ники Чан, который, взамен на безопасность, поклялся рассказать все, что он знает о деятельности бостонской триады. Руководство изъявило желание, чтобы свидетеля доставил опытный офицер, а по близости оказалась только Реймонд. Несмотря на то, что никто и не надеялся услышать что-то стоящее, что-то, что смогло бы разорвать триаду изнутри, этот Чан, видимо, все равно представлял для управления особую ценности, а потому Шерон спорить не стала. В конечном счете, никаких сложностей в том, чтобы забрать этого парня она не видела, все равно по дороге. Дав положительный ответ, женщина продолжила сборы и уже через несколько минут сидела в служебной машине. И такое начало ей вовсе не понравилось: автомобиль, как назло, отказывался заводиться.
- Ну давай же, - поворачивая ключ, простонала Шерон. – Вот черт…
Но увы, мотор предательски молчал. Не будь у женщины запасного плана – она бы разозлилась. Но у Шерон была особа страсть, к автомобилям. Это единственное, на что она позволила себе расставиться после получения наследства, ибо когда смотришь на этот дом, на одежду – никогда не скажешь, что перед тобой настолько состоятельный человек. Итак, выбор пал на Mercedes, он стоял ближе к выезду. Разница ощущалась моментально: комфортные сиденья, удобный руль, аккуратная и красивая панель приборов. И Шерон еще повезло, что ее служебная машина была снабжена автоматической коробкой передач, ведь некоторым так и приходилось ездить с ручной. Вот такая любовь к стражам правопорядка. Как только автомобиль завелся, автоматически включилась магнитола. Какое-то радио. Не став прерывать музыкальный хит-парад, женщина надавила на педаль газа.

------->  Улицы

0


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Улица Мейфилд, дом 134