Boston: feel the taste of life

Объявление

Гостевая | Сюжет | Правила | Шаблоны анкеты | Нужные персонажи | Занятые внешности | Список ролей


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » La Bella Vita, Мальдивы.


La Bella Vita, Мальдивы.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Дата, место: Гостиница La Bella Vita, Мальдивы.  Девять часов утра.
Участники: Вся семья ди Карло.
Сюжет: Отпуск. Просто отпуск. Или нет?

Номер-люкс.
Общий вид:

http://i014.radikal.ru/1107/9d/b1bfbbdb4b97.jpg

Внутри

http://i066.radikal.ru/1107/0b/1d766989afdc.jpg
http://s49.radikal.ru/i123/1107/80/a1e08d909727.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/1107/98/b1fd574c11fd.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/1107/fc/2e08485edd55.jpg
http://s002.radikal.ru/i198/1107/8b/633f9c8bbd59.jpg
http://s58.radikal.ru/i159/1107/40/8ba30e0158c3.jpg

0

2

---> Улица Магнолий 12, Бостон.
Анна недовольно сощурилась, оглядывая номер. Прилетели они только что, вылетели из Бостона в десять часов вечера. На Мальдивах же сейчас было ранее утро, семь часов. Девочки, утомившись в самолете, задремали в машине, взятой Анной напрокат. Анна же не устала ни капли, зато находилась в раздражении. В самолете было довольно прохладно, а у нее еле получилось достать два пледа для дочек. Кроме того, на ужин принесли утку по-пекински с соевым соусом, а у Каролины на нее аллергия! Кофе был ужасный, растворимый, из пакетика, качество обслуживания – ниже среднего. Анна зареклась связываться с «Люфтганзой» впредь.
Хорошо, хоть в аэропорту не было проблем, багаж семья получила сразу, а машина, забронированная Анной еще в Бостоне, терпеливо дожидалась на стоянке.
Каролина и Мелисса затихли на заднем сиденье, они слишком устали даже для того, чтобы разглядывать незнакомые места из окон. Анна же, постоянно сверяясь с картой, поехала к отелю под названием La Bella Vita, в котором, собственно, и дожидался семью огромный люкс.
На входе шикарного здания машину встретил швейцар. Он выбежал из отеля и развил бурную деятельность: машина была отогнана на стоянку, чемоданы и сумки семьи ди Карло были унесены в сторону того самого номера, который был забронирован, девочек же вытащили из машины носильщики, они тоже торопливо унеслись в сторону бунгало. Анна, приятно пораженная сервисом, медленно пошла за ними, вдыхая чудесный, чистый воздух. Она слышала шум моря, крики чаек. Солнце припекало довольно ощутимо, хотя сейчас, напомню, было ранее утро. Анна скинула синюю пашмину, вздохнула и расправила плечи. Здесь так же тепло, как дома, в Палермо. Даже теплее. Как хорошо.
Ди Карло ступила на террасу огромных апартаментов. Отель этот отличался тем, что сдавал целые домики, дома и домищи, чем Анне и приглянулся. Она выбрала неплохой номер-люкс, а теперь стояла на его террасе и удовлетворенно оглядывала место, где предстояло жить ближайших четыре дня.
Женщина сбросила босоножки и босиком направилась по комнатам. Ей понравилось абсолютно все: и просторная гостиная, и функциональная кухонька, и спальня. Последней она толкнула дверь в комнату девочек. И сразу нахмурилась.
Кровать была одна. Сейчас утомленные Мелисса и Каролина спали на огромном двуспальном ложе, но ведь не могли же они провести весь отпуск в таких условиях? Анна уперла руки в бока, постучала ногой по полу, затем тихо вышла и направилась в административное здание. Нужно было что-то решать.
Женщину быстро провели в кабинет директора. Анна не успела даже открыть рот, как ее, с приседаниями и поклонами довели до кабинета управляющего. Она думала решить конфликт быстро, ну, поставят еще кровать в номер, да и дело с концом, но раз к директору..то ладно.
Анна постучала в дверь, затем, не услышав ответа, толкнула створку. Та бесшумно отъехала назад. Анна ступила в кабинет.
Ого! Он был отлично оформлен: повсюду деревянные панели, дорогая мебель, старинные фолианты. Анна присвистнула, затем откашлялась. У окна стоял человек. Он стоял спиной к Анне, заложив руки за спину, кажется, он наблюдал за морем. Решив, что это директор сего заведения, Анна начала:
- Здравствуйте. Прошу прощения, но портье сразу направил меня сюда. В моем номере не хватает одной кровати, мне нужно…
Мужчина резко обернулся, и слова застряли у Анны в горле. Она застыла.

+2

3

/начало/

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/f/2/90956f10cbb6ab58f9a650da0c472e.mp3|Сплин - Мое сердце[/mymp3]

Солнце. Вот по чему так скучал Гастон ди Карло, сидя в самолете и смотря в окно. Лиричное начало, не так ли? На самом деле, оно еще куда более лиричное, чем вам представилось, господа. Ведь надо заметить, что несмотря на то, что мужчина направлялся на Мальдивы... скучал он по солнцу Палермо. Хотя в песнях поется и в энциклопедиях пишется, мол, небесное светило одно во вселенной. Сеньор ди Карло с удовольствием бы поспорил с кем-нибудь по этому поводу. Все в этом мире относительно, а что относительно - то бессмысленно воспринимать слишком серьезно. Впрочем, как и саму жизнь.
И нет, шатен не собирался отдыхать. Работа теперь стала его и женой, и любовницей, и верной подругой. Сеть гостиниц "La Bella Vita" была на его плечах и, кхм, совести... такой вот парадокс. Одна из гостиниц, расположенных на Мальдивах, как раз нуждалась в тщательной проверке. Сам же сеньор ди Карло нуждался в отдыхе от самого себя и хоть каком-то подобии солнечного Палермо. Ох уж эта ностальгия!
Иронично то, что Гастон так и не отдохнул за всю неделю своего прибывания. Каждый так и норовил напомнить ему про то, что работники нуждаются в зарплате (это тонкий намек, якобы), а в номере третьем-пятом-десятом снова поломались кондиционеры. Или в одном из коттеджей засорилась труба. Да, мужчина, по сути, принимал во всем этом каламбуре косвенное участие, но работники, кажется, были убеждены совершенно в обратном. Раз хозяин здесь - пусть тоже почувствует на своей шкуре все взлеты и падения простого персонала.
Наконец-то, предпоследний день. Бывший глава мафии Палермо сидит в кабинете директора и ждет... собственно, директора. Дела, дела, дела... наставления, обсуждения, подсчеты. Возможно, чепуха для большинства жителей гостиницы. И какая важная вещь для тех, кто ею управляет!
- Мамма мия! Его что, загрызли недовольные клиенты? - рассуждал вслух шатен, подходя к окну и выглядывая - сейчас для задержания в организме спокойствия нужно было насладиться прекрасным видом. В кабинете неприятно пахло дешевыми сигаретами, отчего сеньор ди Карло поморщил нос. Очень хотелось разбавить этот дешевый запах настоящими кубинскими сигарами. Задумке помешал лишь тихий звук, который не сразу дал идентифицироваться его происхождению. Кажется, кто-то вошел. И, безусловно, Гастон был уверен - это тот самый непунктуальный директор. Владелец гостиницы замер у окна, ожидая объяснений опоздания. Он также надеялся, что вошедший сам додумается объяснить причину своего столь долго отсутствия, без лишних вопросов.
- Здравствуйте. Прошу прощения, но портье сразу направил меня сюда. В моем номере не хватает одной кровати, мне нужно… - голос резанул слух. Такой до боли знакомый, но одновременно чужой. Внутри, казалось, застыли все процессы - от способности мыслить вплоть до метаболизма. Встретить свою жену... вот так... смешно, конечно. В какой-то степени. И волнительно. Так чертовски волнительно! Гастон обернулся. Резко, без малейшей замедленности, дабы убедиться в том, что... о да, это была Анна! Сейчас шатен чувствовал себя влюбленным мальчишкой, которым был когда-то. Хотя, переставал ли он им являться? Наверное, нет.
- Анна? - да, вопроса глупее не придумаешь. Но сейчас взрослый мужчина чувствовал себя не в своей тарелке. Просто не знал, что сказать. Так бывает, когда на тебя смотрит та самая девушка. - Господи, Анна... - только и сказал Гастон, подходя к своей жене ближе. Он не мог представить ее реакцию, но видел по глазам, что равнодушной женщина точно не осталась. Он дотронулся до ее лица, убрал за ухо прядь волос. Гастон смотрел Анне в глаза, пытаясь понять, чувствует ли она то же самое, что и он. - Я жив, да. И я знаю, что ты, скорее всего, ненавидишь меня всем сердцем... но неужели ты не выслушаешь меня? - говорить что-либо он не хотел. Сейчас главное было понять его жену. Ту, кто до сих пор заставляет сеньора ди Карло чувствовать себя маленьким влюбленным мальчишкой.

Отредактировано Gaston di Carlo (01-08-2011 01:17:43)

+2

4

Анна молчала. В голове все смешалось, ни мыслей, ни предположений. Только белая, сосущая пустота. Тишина в комнате стала гнетущей, она словно стала осязаемой, как вязкая паутина, когда наконец мужчина заговорил. Анна дернулась. Этот голос…она его ни с чем бы ни спутала, это абсолютно точно Гастон ди Карло, ее погибший муж, тот самый, чья фотография лежала в сумочке, тот самый, чей фамильный герб украшал дом Анны.
И все же нет. Этого не может быть. Двойник, просто похожий человек, да мало ли на свете совпадений?
Этак Анна уговаривала себя. Пока в глазах собирались слезы, такие жгучие, они резали глаза, так и просились вон, течь по щекам, смывать тушь.
Тем временем мужчина сделал шаг вперед, он коснулся щеки женщины, кажется, что-то сказал.
Анна отшатнулась. Она дернулась, будто в забытьи, прижалась спиной к двери. Щелкнул замок, верно, Анна сильно прижалась к ней. Лишила себя последнего пути бегства – убежать отсюда, в бунгало, да хоть куда-то. Убежать и долго плакать о том, что ушло.
- Ааа…
Она попыталась сказать что-то. Нет, бесполезно. Горло свело судорогой, Анна издавала лишь какие-то бессмысленные звуки и всхлипы. Ее глаза были на мокром месте, но она не плакала, лишь втягивала в себя воздух и все пыталась что-то сказать.
Мужчина молчал. Он смотрел на Анну…он смотрел на Анну, как ее муж. Единственный человек, которого она любила, и который всем сердцем любил ее. Анна слышала его голос, там, в прошлом, он нежно звал ее «Ани», гладил по голове, зарывался носом в макушку. Там, в прошлом, очень давно.
- Вы…К-кто Вы? – наконец, она выдавила из себя пару слов. Они дались ей нелегко, сейчас Анна была до смерти напугана и совершенно деморализована. Закончив вполне связную мысль, женщина принялась хватать ртом воздух, сейчас казалось, что в легких совсем не осталось места для кислорода. Грудь сдавило, а сердце колотилось слишком быстро, слишком громко, наверное, даже незнакомец с лицом, голосом и улыбкой ее мужа слышал этот бешеный стук.
Женщина все еще уговаривала себя. Это не может быть правдой. На старом кладбище в Палермо есть могила с именем Гастона ди Карло, он не бросил бы ее, любимую жену, не поступил бы с ней так, как…
- Что? – сумбурно спросила Анна в ответ на слова..ее мужа? Он хотел что-то объяснить? Возможно, сейчас он скажет: «Уважаемая, с Вами все в порядке? Мое имя…». Анна до последнего надеялась на это, потому что весь уклад ее жизни рухнет, если это все же окажется ее муж, тот самый, которого она хоронила четыре года назад.
- Вы…вы…как Ваше имя? – дрожащим голосом осведомилась Анна. Мужчина ответил. Он произнес то самое имя.. Гастон ди Карло.
Анна неслышно сползла по стене. Она не потеряла сознание, но была близка к этому. Мир бешено вертелся перед глазами, расплывались какие-то цветные пятна. Анна тяжело дышала, воздух с хрипом вылетал из ее легких. Анна подняла глаза и пристально посмотрела в лицо мужчины, который обеспокоенно присел рядом с ней.

+2

5

Наблюдать за Анной было даже немного страшно. Гастон не хотел ее пугать или делать ей больно, однако... как же иначе бы получилось перейти из статуса "мертвец" в статус "живой"? К сожалению, никак... девушка сползла по стенке, мужчина почувствовал укол в сердце. Тревога. Наконец он вспомнил, что это такое...
- Анна! Анна! Ты меня слышишь? - говорил шатен, смотря на свою жену и приседая на корточки. Господи, родная, не пугай меня так... На самом деле и ему было страшно. Больно, сложно. Называйте, как хотите. Но он же мужчина... и вся буря эмоций сейчас была внутри него, не вырываясь наружу. Их можно было увидеть только в глазах. - Дорогая моя... прости меня. - сейчас он извинялся за свою трусость. За свой план сбежать и оставить ее одну. - Анна, все хорошо. Это я. Действительно я. - слова все сыпались и сыпались, не давая даже вздох сделать. Так нервничать сеньору ди Карло вряд ли когда-нибудь приходилось. - Все хорошо... - снова повторил мужчина пристально смотря в глаза женщины. Она все также прекрасна. Говорят, нет людей над которыми не властно время. Наверное, есть. Обеспокоенно взглянув на любимую, Гастон встал и подошел к кулеру, наливая в пластмассовый стаканчик воды.
- Выпей. - только и сказал он, давая жене стакан. Интересно, время для объяснений подходящее? - Я подлец, но я подстроил свою смерть. И оставил тебя, не потому что не люблю... я не хотел чтобы с тобой что-то случилось, Ани. Я бы себе не простил... - слов не хватало, да и воздуха уже тоже. В ту последнюю ночь, когда он пришел попрощаться с Анной, он чувствовал то же самое. Сеньор ди Карло наклонился, целуя Анну в лоб. Родной запах даже в его воспоминаниях не был так прекрасен. - Как ты себя чувствуешь? Прошу, не пугай меня. - хотя сейчас, откровенно говоря, если кто-то и пугал кого-то, то... это только он ее. И все-таки... как могло такое произойти? Незапланированная встреча. Такая нелепая, но такая чертовски больная для каждого сердца в этом комнате. Мужчина слышал шумное дыхание девушки и даже, казалось, ее сердцебиение. Он бы прижал ее к себе, однако у него не хватало на это смелости. Он еще не знал, простит ли его Анна за то, что он сделал. - Господи, прости меня ради Бога... - прошептал шатен, беря ее за руку. Раньше они могли держаться друг друга за руки и прогуливаться по Палермо, обсуждая события минувшего дня. И все это было так прекрасно, что и слов не описать. Но тогда было и намного проще. И куда уходят счастливые дня? Если бы Гастон знал, то непременно вернул бы их обратно и не причинил бы Анне столько боли.

+2

6

Анну раздирало на части чувство противоречия. Она все еще не верила, что человек напротив – ее муж.  Она безумно хотела, чтобы это оказалось правдой… и безумно боялась этого. Ей хотелось размахнуться и влепить Гастону такую пощечину, чтобы он вылетел куда-нибудь в окно, а еще очень хотелось обнять его крепко-крепко. Вместо этого Анна бездумно таращилась на мужчину, изучала его лицо, каждую черточку, знакомые глаза и губы… И внутри все буквально взрывалось от радости и ужаса. Он, он, Гастон ди Карло!
Анна не зря славилась умением держать себя в руках. Вот и сейчас она, не обратив внимания на поцелуй мужа и на его слова, встала, опершись на его же руку. Оправила платье и направилась к двери. Она тряслась с головы до ног, казалось, сейчас она распадется на миллионы частиц и будет витать здесь, в этой комнате…
Она шла к двери, очень медленно, будто в замедленном воспроизведении, а каждый шаг отдавался в голове так, будто кто-то стучал молотком по черепной коробке. Женщина низко опустила голову и уговаривала себя не плакать. Не здесь, не сейчас.
Вот и дверь. Анна и не заметила, когда успела отойти от нее так далеко. А может, она стояла совсем близко, просто время тянется неимоверно долго? Нет ответа.
Ди Карло взялась за  дверную ручку. Повернула ее, щелкнул замок. Дверь приоткрылась.
И внезапно Анна все поняла. Наконец осознала. Она вихрем сорвалась со своего места и подлетела к мужу, который стоял, опустив голову и не делал попыток двинуться за ней. Наверное, подумалось Анне, он решил, что она не простит его.
Быстро подлетев к нему, Анна крепко обняла его, принялась осыпать его лицо поцелуями: лоб, щеки, губы, без разбору. Наконец-то ее знаменитое самообладание изменило ей.  По щекам Анны струились слезы, кажется, потекла тушь, но ей было абсолютно наплевать, она не вытирала горячих и соленых капель, она вообще не обращала на них внимания. Анна крепко прижималась к вновь обретенному мужу, обнимала его так крепко, как только могла, целовала, гладила… и плакала.
- Не уходи больше от меня, пожалуйста, - шептала она неистово, словно повторяла какую-то молитву, - Я все сделаю, только не уходи. Не оставляй меня.
Анна плакала и смеялась, внутри нее будто лопнул огромный мыльный пузырь, сооруженный четыре года назад, словно рухнула Китайская Стена. Небывалая легкость..и всепоглощающее счастье? Анна забыла обо всем на свете, теперь существовал только кабинет и муж, обнимавший ее, прижимавший к себе, он, кажется, что-то говорил ей, но Анна лишь смеялась, размазывая по щекам слезы вперемежку с тушью.

+1

7

Гастон просто наблюдал, как Анна уходит. Почему? Наверное, он совершенно не думал о том, что она его простит. Он и сам себе простить не может, что уж там говорить о девушке, пережившей смерть своего мужа? Все смотрел и смотрел... в воздухе повисла странная тишина, прерывающаяся лишь звуками шагов его жены. Все так тихо, спокойно, и лишь в груди застряла какая-то тревога.
И тут же тишина сменилась чем-то более важным. Звуками, слезами и поцелуями. Такими нежными, трепетными. Приятными, безусловно. Знаете что еще приятно? Приятно то, что ты именно тот, кто может... так скажем, тронуть струны души одной из самых сильных женщин... пожалуй, в мире.
Гастон улыбнулся, понимая, что он скучал по этим поцелуям. Внутри пропало чувство тревоги, сейчас он был счастлив словно ребенок на рождество. Нет, слишком глупое сравнение. Просто счастлив и все. Нельзя описать счастья как таковое, иначе это и не счастье вовсе. Он улыбнулся.
- Не уходи больше от меня, пожалуйста. Я все сделаю, только не уходи. Не оставляй меня. - шептала девушка, причем так неистово, что, казалось, сеньор ди Карло только сейчас почувствовал какого ей было.
- Не нужно ничего делать, дорогая. Просто будь рядом. - тоже прошептал он, улыбаясь. - Я больше никогда никуда не уйду. Быть вдали от тебя - мука, Ани. - Гастон никогда не кидал слов на ветер. Ни комплименты, ни критику... ничего. И сейчас он был предельно честен. Настолько, насколько мог. Конечно, он не знал, какой очередной поворот ему приготовила судьба завтра. Ди Карло просто знал, что любые повороты он не хочет больше преодолевать один. Не из-за эгоизма, а из-за тоски, которая так долго разъедала его сердце. А день действительно предвещал что-то хорошее. Судьба, не иначе.
Гастон остановил свою жену, чуть отодвигая от себя и пристально смотря ей в глаза с легкой улыбкой. Он любовался. Если это сон - нужно запомнить его. Оставить в памяти. Господи, какой же это сон! Совершенно не похоже. Мужчина взял Анну за подбородок, притягивая ее к себе и целуя в губу. Нежно, трепетно, но также пылко как раньше. Сколько длился поцелуй - он не знал. Казалось, несколько секунд, что не совсем правда. Затем он отстранился от жены,  беря ее за талию и притягивая к себе. Да, давно ему хотелось ее обнять...
- Мы всегда будем вместе. - прошептал девушке на ухо сеньор ди Карло, поглаживая ее по волосам. И не нужно всех этих хэппиэндов. Главное, что у них есть настоящее. А будет хэппиэнд или нет - зависит от них.

+1

8

Анна уже не в силах была говорить, смеяться, делать что-либо. Она лишь отстранилась от мужа, оглядывая его, впитывая словно губка в себя его лицо, его глаза, его голос и прикосновения. Эти несколько секунд стоили четырех лет ее жизни, проведенной в тоске и унынии. Да боже мой! Анна отдала бы полжизни, чтобы никогда не расставаться с ним, с человеком, дороже которого не было на свете. Стоять так до конца времен, чувствовать его руки на своей талии, обнимать его, прижиматься крепко-крепко, узнавать его с каждой минутой все больше. Он так и не изменил привычке пользоваться парфюмом «Euphoria Men», а вот старый шрам на руке, и совсем Гастон не изменился. Он остался таким же, четыре года прошли для него бесследно. Словно вчера он ушел утром, поцеловав ее на прощание, прошептав ей: «Береги себя. Я буду скучать». Словно не было четырех лет, тянувшихся, словно жвачка, не было бессонных ночей и пролитых слез. Все осталось по-старому.
А Анна изменилась. И она знала это. Цепкий взгляд, холодная натура.. и все это ушло, едва пришел он. Все пропало, вот она снова девятнадцатилетняя девчонка, выбежавшая за хлебом в старом платье.
Все прошло, - шептала Анна, - Мы никогда больше не расстанемся. Я никуда тебя больше не отпущу.
Она прижалась к груди мужа, она слышала стук его сердца, он волновался, сердце его билось быстро-быстро. Анна положила руку ему на грудь, туда, где стучало сердце, стараясь успокоить его. Теперь она не отпустит его, не позволит ему снова уйти.
Ни слов, ни мыслей. Одни эмоции, которые и словами-то не описать. Анна прижимается к мужу, шепчет его имя, тихо смеется, тут же срывается на плач. А Гастон обнимает ее, прижимает к себе, может быть, он тоже боится отпустить ее? Анне кажется, что стоит разжать руки – и Гастон растает, оставит лишь горькое послевкусие ушедшего счастья. Поэтому она ни за что не хочет разжимать руки.
Так и застал их мужчина в строгом костюме, с бриллиантовыми запонками и безупречной прической. Возможно управляющий? Его взгляду открылась чудесная картина. Посреди кабинета стоит высокий красавец-мужчина. Он крепко обнимает, как бы старается закрыть от всего мира заплаканную женщину. Женщина выглядит плохо: прическа сбилась, платье испачкалось, на щеках разводы косметики. Она прижимается к мужчине, испуганно и очень осторожно, словно боится разрушить мечту. Вдвоем они стоят ровно в центре кабинета и совсем не обращают внимания на вопросы человека:
- Мистер ди Карло? Я могу чем-то помочь? Кто эта женщина?
Анна не слышит слов. Не видит ничего. Только любимые глаза, которые взирают на нее с небывалой нежностью. Только один человек так смотрел на нее, только один человек любил ее так сильно. И теперь ее счастье вернулось Чтобы не уйти больше никогда.

+2

9

- Все прошло. Мы никогда больше не расстанемся. Я никуда тебя больше не отпущу. - для Гастона эти слова были самыми важными словами на свете. Да, улыбка не сходила с его уст. Просто все это было... прекрасно!
- Конечно, дорогая. Конечно. - снова прошептал он. Этот шепот был словно защитой. Защитой этого момента. Когда не хочется говорить, хочется просто чувствовать и знать, что другой человек тоже чувствует тебя. Все это так просто, но сложно одновременно.
- Мистер ди Карло? Я могу чем-то помочь? Кто эта женщина? - в помещение вошел тот самый директор. Кажется. Гастон точно не помнил всех сотрудников на лица. И тот был не хило ошарашен. Что ж, плевать на него.
- Все хорошо, Фил. Это моя жена. - да, давно он не говорил этих слов. СЛишком давно. - Будь добр, сделай так, чтобы в номере Анны ди Карло оказалась еще одна кровать. А мы, пожалуй, пойдем.
- Конечно, мистер ди Карло... - сказал Фил, сокрушенно опустив голову. Пара семьи ди Карло вышла из кабинета, захлопну за собой дверь. Шатен слегка приобнял Анну за талию, сама же девушка положила голову ему на плечо. Шли они медленно, все еще наслаждаясь моментом встречи и друг другом.
- Ты даже представить себе не можешь, как я скучал по тебе. - мужчина остановился, смотря на жену и вытирая размазанную тушь с ее щек. - Представляешь, даже с размазанной тушью ты выглядишь прекрасно. Какая женщина еще этим может похвастаться? - и снова они пустились в недолгий путь. Сейчас на душе у Гастона была спокойно, так спокойно, что он даже забеспокоился. Просто не привык, вот и все. Или отвык, так скажем. Когда пара уже подошла к домику, сеньор ди Карло поправил рубашку и огляделся вокруг.
- Ты одна здесь? - на вопрос можно было не отвечать. Ведь они уже вошли внутрь и шатен только и смотрел на... двух прекрасных девочек. В голове сразу же закрались сомнению. Многочисленные вопросы... Дети? От другого мужчины? Или мои? Нет, такого же быть не может... - Кто они?.. - только тихо и вымолвил Гастон, не отводя взгляда от девочек. Он никогда не был против стать отцом. Как он радовался, когда Анна забеременела! Почти также, как при их встрече сейчас. И строил планы, думал об именах, хотел вложить в своего ребенка только то лучшее, что есть в нем самом. И вот как повернулась судьба. Четыре года. Нелепая встрече. Две красивые девочки. Все так странно и волнительно. Сейчас он себя чувствовал самым настоящим героем фильма. Все произошедшее не укладывалось в его голове. Даже если учесть, что в какой-то мире его жизнь - это один сплошной фильм. Мало кто так живет. Везет ли им? Спорный вопрос.

+2

10

Анна вдохнула теплый воздух Мальдив. Она ощущала на своей талии руки мужа..и была так счастлива!
Вдвоем они вышли из кабинета и направились к бунгало Анны. Женщина увидела, что на безымянном пальце ее мужа блестит кольцо, обручальное. Как и она, он не снял его, видимо, не считая себя свободным от обязательств. Анна всхлипнула. Знаете, как бывает в жизни? Ты долго не можешь поверить в любовь, которую питает к тебе какой-то человек. Но идет время, и ты понимаешь, что все это – истинная правда. И вот тогда приходит счастье. А сейчас, глядя на изящное кольцо, внутри которого был выгравирован герб семьи ди Карло, Анна верила и не верила в свое счастье. Муж здесь и любит ее так же, как и прежде! Но вдруг он уйдет, испарится, как сон, как давнишняя мечта?
Анна ничего не говорила, только улыбалась на слова мужа, а он нежно вытирал тушь с ее щек. Да черт с ней, любимый, оставь, пусть будет.
Анна толкнула дверь бунгало, прошла внутрь. И остановилась, как вкопанная. Ведь он не знает, что у нее теперь есть дочки! Как он отреагирует на этот факт? Впрочем, Анна сразу успокоилась, по крайней мере, внешне. Она отошла от Гастона, присела на кровать, где безмятежно спали Каролина и Мелисса и сказала:
- Это мои дочери, Гастон. Мелисса и Каролина ди Карло.
Она встала, подошла к мужу, пристально посмотрела в его глаза. Не может быть, чтобы сейчас он отказался от нее, от ее дочек… Нет, Гастон не такой!
Анна обняла мужа, положила голову ему на грудь, надолго замолчала.
- Мне было очень плохо без тебя, - наконец прервала она молчание, - Теперь я живу в Бостоне. Там у нас дом. Я владею ювелирным салоном, я…
Слова кончились. А как сказать ему, что она убивала людей, тех, кто был повинен в «смерти» ее мужа, а потом и других¸ тех, кто мешал. Как сказать о том, что теперь она – глава преступной группировки Бостона, что ее боятся почти также сильно, как ненавидят? Потом, все потом.
- Ты уедешь со мной? – спросила Анна, с невыразимой надеждой заглядывая в глаза Гастона, - Со мной, в Бостон? Чтобы все стало, как прежде?

офф топ

Дорогой, теперь очередь девочек) Пиши после них, ладно?)

+1

11

Как же она не любила полеты на самолетах! А все потому, что Каролина и нескольких минут не могла спокойно сидеть на одном месте. В первый час полета девочка, казалось, знает уже всех людей в самолете, потому что Лина раз десять прошла по салону от начала до самого конца. Все это продолжалось, пока она не врезалась в стюардессу, которая давно странно смотрела на девчонку. Именно после этого, Каролина, наконец, решила присесть на свое место, чтобы Анне не пришлось краснеть за свою дочь. Время тянулось очень медленно. В самолете было довольно прохладно, но мама раздобыла для девочек два пледа. Лина решила отключиться от мира и вставила в уши наушники, включив свою любимую песню на плеере. В скором времени она так и уснула с наушниками, а проснулась, когда самолет уже снижался для посадки.
Свой багаж семья получила довольно быстро. До отеля они ехали в машине, которую Анна, не забыв, забронировала еще дома, в Бостоне. Первые минуты поездки, Каролина любовалась прекрасным видом за окном. Но усталость взяла свое, и вот, девочка снова спит мертвым сном.
Голова и спина жутко болели. Очень ярко светило солнце, из-за этого Лине пришлось открыть глаза. Она поняла, что они уже находились в отеле, но девушка совсем не понимала, как могла оказаться в номере. Что ж, так даже лучше... Перевернувшись на другой бок, девочка увидела сестренку. Мелисса еще крепко спала, и Каролина решила ее не будить. Осмотрев глазами комнату, где спали девочки, юная Ди Карло подумала, что они попали в рай. Обстановка вокруг была просто шикарной. Лина не знала, как обычные девчонки, могли оказаться в таком чудесном месте. Откуда у Анны столько денег? Этот вопрос мучил Каролину всегда. Когда близняшек забрали из приюта, девочки не верили своим глазам. Их сказочный дом, где казалось, было абсолютно все. Те вещи, которые были у сестер, те подарки, которые им дарили... Мама обеспечивала дочек всем необходимым, даже куда больше. Теперь еще и этот отдых на Мальдивах. Понятное дело, Лина была в восторге, но все это – всегда вызывало кучу подозрений. На все эти подозрения у Анны всегда был один ответ: «Эх девочки, сколько раз вам говорить, что я владелица крупного ювелирного салона! Поэтому, я многое могу себе позволить.» Для доказательств, мама даже несколько возила близняшек в свой салон. Каролина все же думала, что Анна что-то от них скрывает. Но она не расстраивалась, думая, что эти ее секреты не такие уж глобальные, да и у каждого свои скелеты в шкафу. Девушка прогнала из головы дурные мысли, ведь она была жутко рада. Действительно, чего уж тут расстраиваться? Любой бы им сейчас позавидовал, они наконец-то в отпуске всей семьей. И непросто где-то там, в домике в деревне, а на Мальдивах! Окончательно позитивно настроившись, Лина услышала громкое урчание своего желудка. В самолете поесть не удалось, поэтому девочка была очень голодна. Поняв, что сестры в номере одни, а мамаша, скорее всего, пошла исследовать отель и его окрестности, девушка решила заказать завтрак по телефону. Но она совершенно не знала, как это сделать. И вот, Каролина услышала медленные шаги за дверью и голос Анны. Ди Карло уже было обрадовалась, но услышала голос незнакомого мужчины. Лина быстро сообразила, что лучше всего будет притвориться спящей. Только она закрыла глаза, как входная дверь распахнулась. Девочка осознала, что ей сильно повезло, и громко выдохнула. Девушка пыталась делать вид, что она действительно спит. При этом, она пыталась подслушать весь разговор, чтобы понять, в чем дело.
- Кто они? – совсем тихо раздался мужской голос.
Каролина почувствовала, что кто-то присел на кровать. Через секунду она поняла, кто это был.
- Это мои дочери, Гастон. Мелисса и Каролина ди Карло. - сказал знакомый голос.
Ахах, капитан очевидность прям. Через секунду мама уже встала с кровати. Долго стояла тишина, юная Ди Карло решила открыть глаза, чтобы убедиться, что с Анной все в порядке. Она выглядела очень странно, Лина никогда не видела ее такой прежде. Усталый и замученный вид, вся заплаканная, на голове не понятно что, тушь растеклась по всему лицу, выражение которого было очень серьезным, но при этом каким-то потерянным и даже немного радостным. Он причинил ей боль! – первое, что промелькнуло в голове. Но тогда почему она так мило разговаривает с ним? Кто он? Что ему нужно от мамы? И это только одна сотая часть вопросов, которые вертелись в голове Каролины, словно осы. Тем временем, на девушку никто не обращал внимания, а она уже несколько минут лежала с открытыми глазами.
- Мне было очень плохо без тебя. Теперь я живу в Бостоне. Там у нас дом. Я владею ювелирным салоном, я…
Анна неожиданно замолчала. И опять же, просто капитан очевидность! На самом деле смешного было очень мало, девочка перестала верить своим ушам.
- Ты уедешь со мной? - Со мной, в Бостон? Чтобы все стало, как прежде?
Стоп. Ты уедешь со мной??? Она что приехала в этот отель не на отдых, а чтобы закрутить роман? Я понимаю, недостаток мужского внимания и тыры пыры. Но ведь нужно как-то предупреждать… Да и не разыгрывать же любовь в первый день, да и еще и с первым встречным! Лина была в ярости. Ей хотелось просто вскочить с кровати и показательно выбежать из номера, хлопнув дверью. Она попыталась успокоиться и закрыла глаза. И ее вдруг осенило. Я ведь пропускала смысл половины сказанных фраз! Мне было плохо без тебя? Чтобы все стало как прежде? И его зовут Гастон, кажется? В голове все перемешалось. Я сейчас сойду с ума! Такого просто не может быть!!! Девочки знали, что у Анны был муж Гастон. Она его безумно любила, но четыре года назад он вроде как умер. Мама, конечно, не говорила о смерти любимого. Она сказала дочерям, что ее муж в командировке. Но четыре года быть в командировке – это просто невозможно. Каролина сначала подумала, что Гастон ушел от Анны к другой девушке. Но почему тогда Анна рассказывала про него столько интересных историй? Мама улыбалась, каждый раз вспоминая того мужчину. Поэтому, близняшки давно догадывались, что Гастон мертв. Но раз он мертв, что он делает тут, в этом отеле, посреди их номера?! А может это просто совпадение?! Лина поняла, что этот кошмар нужно срочно прекращать. Она хотела прояснить странную ситуацию и получить ответы на все свои вопросы. Будем действовать как всегда. Чувствую, сейчас будет представление, которое не увидишь даже в цирке! Все-таки обманывать, врать и втираться в доверие у этой девчонки всегда получалось на пять с плюсом. Вот она и будет сейчас применять свои таланты на практике. Каролина громко зевнула, поднося ладонь ко рту, делая вид, что только проснулась. Медленно встав с кровати, немного пошатываясь, она с недоумением посмотрела на Анну и Гастона.
- Привет, мам. – сказала Лина, непринужденно хлопая ресницами. – Здравствуйте, таинственный незнакомец. – четко выговаривая каждую букву, шутливо обратилась она к мужчине, стараясь не смотреть на него. – Я смотрю, я очень многое пропустила… - обращаясь к Анне, поглядывая на Гастона, все с тем же недоумением промолвила девушка. – Кстати, где здесь можно поесть? Я умираю с голода!
С этими словами девочка подошла к маме и посмотрела на нее щенячьими глазами. Не совсем неудачный перевод темы, да.. Но этот вгляд всегда работает... Может хоть так она вспомнит о том, что у нее есть дочки и немного отвлечется? Но главное сейчас - незаметно разузнать как можно больше...

Отредактировано Caroline di Carlo (03-08-2011 23:56:36)

+2

12

Самолёт…нет, Лисса, конечно, любила полёты на самолёт, но не такие долгие. Полюбоваться видом, похихикать и поболтать с сестрой и мамой в полёте, казалось даже более интересным, чем в уютной гостиной их дома, где дамы время от времени собирались, чтобы просто поговорить. Да, Анна отлично ладит с девочками и Мелл уже давно записала её в подруге, но при всём этом Анна также оставалась отличной мамой для близняшек. Нет, с сестрой и мамой было весело, но не проболтаешь, же весь полёт. Путешествовать по самолету, в отличие от Кары, она не могла по одной простой причине – стоило бы ей навернуть пару кругов по лайнеру, как её стало бы укачивать, а это ощущение не из приятнейших. Это уже под конец в наушниках и заботливо накрытая пледом Анной, девушка заснула. И проснулась лишь о того что её разбудила Анна, сказав, что они уже прилетели.
На заднем сидении машины Мелл чуть не ушла в объятия Морфея в очередной раз, но постаралась не заснуть, дабы, хотя вяло, но все, же полюбоваться видами из окна. А вид, надо сказать, потрясающий. Лина, по всей видимости, тоже утомилась, так как она сидела тихо и спокойно, а не как обычно, ведь сестра Мелиссы отличается жуткой подвижностью. Иногда складывается ощущение, что она ежедневно выпивает, как минимум по банке, энергетика. Усмехнувшись собственным мыслям, Лисса не спешила возвращаться с небес на землю и сама не заметила, как заснула. Видимо полёт всё-таки утомил Лиссу, и разбудить её было тяжело. Хотя никто и не стал будить сестёр – до номера их донесли на руках. Такое небольшое путешествие не разбудило Мелл и проснулась она только в номере. А номер, если можно так обозвать очаровательный домик, поразил своей красотой. Юная ди Карло плюхнулась на диван и уронила головку на мягкие подушки. Близнецов давно заботил вопрос, откуда у Анны такие возможности. Их родители тоже были не бедные люди, но такого великолепия сестры не видели. Они были поражены домом, условиями, в которых живут теперь. Девочки никогда особо не возмущались, а лишь пару раз спросили у Анны, откуда у неё столько денег. Да и чего возмущаться, когда они имеют, всё чего только можно пожелать. Вот и теперь божественный отель на Мальдивах. Наверное, Анна очень любит, дочек, раз устроила им такой роскошный отдых. Мелл и Лина уже привыкли к дорогим подаркам, Анна никогда не скупилась на подарки для дочерей, но этим шиком они были поражены наповал. Мелл была настолько довольна, что вопреки обыкновению её ничуть не заботила откуда такие средства. Да, её мысли летали далеко от отеля и сама она заснула.
Её разбудили чьи-то негромкие голоса. Открыв глаза и растерянно сев на диване, Лисса увидела маму и какого-то незнакомца рядом  с ней. Естественно, остаться равнодушной в сложившейся ситуации она не могла. Какой-то тип, рядом с их мамой, да ещё они обмениваются такими тёплыми фразами. Мел заправила прядь за ухо и, переглянувшись с сестрой, перевела взгляд на маму. Здравствуй, мама, - кивнула Лисса, поднимаясь с дивана. И здравствуйте…- немного рассеянно произнесла Лисса, поднимая глаза на мужчину. Обмен ласковыми фразами. Да что всё это значит? Девушку пробрал гнев. Но в тоже время она удивилась, когда это Анна умудрилась найти кавалера. Ведь они здесь от силы сорок минут, а за это время узнать кого-то близко практически нереально. Но через некоторое время на неё как будто ведро холодной воды вылили – она услышала имя этого мужчины. Память услужливо подкинула воспоминание.
Лина, Мел и мама сидят у камина в гостиной. Девочки робко интересуются, откуда у Анны кольцо на безымянном пальце. Та несколько рассеянно отвечает, что у неё есть муж, которого зовут  Гастон и сейчас он в командировке. Сначала Мелисса живо проглотила эту версию, но нельзя, же быть в командировке так долго. У сестёр начали закрадываться сомнения в правдоподобности этой версии. И у них появилась своя версия – сёстры пришли к выводу, что Гастон мёртв, но о своих домыслах Анне они ничего не рассказали, просто не желая её расстраивать.
Тут же взгляд Мелиссы  упал на кольцо Анны и она округлила и без того большие глаза. Как реагировать на появление нового папы она не знала. Девочка прекрасно помнила,что появление Анны они восприняли в штыки, о чём собственно и пожалели. А в роли отца представить кого-то казалось очень сложным. Ну, и как реагировать на появление мужа Анны? Из-за всей этой каши в голове, Лисса даже не знала, что сказать, чтобы избежать неловкой паузы.Но выручила Каролина. Лисса тоже подошла к маме и улыбнулась : Действительно, хочется поесть.

Отредактировано Melissa di Carlo (08-08-2011 23:03:29)

+1


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » La Bella Vita, Мальдивы.