Boston: feel the taste of life

Объявление

Гостевая | Сюжет | Правила | Шаблоны анкеты | Нужные персонажи | Занятые внешности | Список ролей


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Кто может - грабит, кто не может - ворует


Кто может - грабит, кто не может - ворует

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дата, место: Начало июня, 2011 год, квартира Серджио Росси.
Участники: Chayler Butler, Sergio Rossi, Sharon Raymond
Сюжет: Настырная журналистка Чайлер Батлер решает проверить правдивость слухов о деятельности предпринимателя Серджио Росси. Правда, для этого она избирает не совсем законный путь, который тут же приводит к прибытию полиции…

Отредактировано Sharon Raymond (29-07-2011 01:36:24)

0

2

Говорят любопытство – не порок. Но то ли они ошибаются, то ли умалчивают,  что это самое любопытство толкает нас на совершение этих самых пороков.  На эту тему можно прочесть целую проповедь, или лекцию в приходской школе. Любопытство не порок, но толкает на них, воздержитесь от своего любопытства. И возможно тогда меньше было бы квартирных взломов, или травм, а так же драк и обид. Ведь, по сути, большинство ссор происходит из-за этого глупого любопытства. Спросите иногда убийцу: что толкнуло тебя на это? И получишь ответ: Мне было любопытно, как это. Так это точно не порок? Ведь если исходить из начальных причин на преступление толкнуло именно то самое любопытство.
Вот такие странные мысли крутились в головке мисс Батлер когда она спускалась с крыши воспользовавшись скалолазным оборудованием, что бы попасть в окно квартиры некоего мистера Росси. Что ее туда потянуло, а уж тем более не законным способом? А вот то самое любопытство, и причем в профессиональном плане. Недавно из не проверенных источников ей пришли интересные данные на синьора Росси, стоило их проверить и найти доказательства. Тем более  синьор Росси был предпринимателем, и если слухи подтвердятся, это будет просто шикарный материал. А ради шикарного материала стоило висеть в нескольких футах над землей, на каких-то канатах, и пытаться открыть окно.  Черные лосины, черный свитер, волосы убраны в хвост, сосредоточенный взгляд, одна шпилька в зубах, второй она пытается открыть замок на окне.
-И зачем же вы ставите такие замки на окна, синьор Росси? В Форт Нокс попасть легче – тихий шепот, просто, что бы снять напряжение и такой же тихий щелчок – Бинго.
Створка окна открыта, Чайлер без проблем залезла на подоконник, отстегнув карабин.  Он понадобиться ей что бы уйти отсюда. Тихо спрыгнув с подоконника, она огляделась. Да это и правда кабинет, вот стол, для начала стоит обыскать его. Несколько быстрых шагов и она уже у стола. Быстро перебрать бумаги. Хотя кто оставляет такие важные вещи прямо на виду, конечно, тут ничего нет. Чайлер дернула ящик стола. Закрыт. Должны быть где-то ключи. Она направилась к книжному шкафу рядом. Есть места, где люди обычно прячут ключи от столов. Пальчики пробежали по корешкам книг, ища ту, что чаще всего вытаскивают, когда ее внимание привлекла еще одна дверь. Что там может быть? Оставив  книги в полке, девушка направилась к той самой двери. Странно открыта, и без замка…Чайлер дернула ручку на себя, дверь поддалась. А дальше было ну очень обидно. Во-первых, за дверью оказалась ванная комната, а во вторых в доме сработала сигнализация, огласив все помещение своим диким визгом.
-Вот же черт! – Чайлер оставила дверь в покое и кинулась к окну. Канаты болтались где-то в сторону. Девушка высунулась в окно, пытаясь поймать их в руку. Нет, она ошиблась,  любопытство и правда не порок, и даже не его следствие. Любопытство – это  глупость, граничащая с идиотизмом.

+1

3

День сегодня был особо тяжел. Взять хотя бы тот факт, что итальянец провел чуть ли не большую его половину под палящими лучами, а это далеко ни есть хорошо. От этого можно и заболеть. А болеть он не собирался. Именно поэтому четко для себя решил, что оставшуюся половину дня проведет дома за чтением книги. Что собственно он и сделал по прибытию в свою квартиру, по пути заскочив в небольшой, уютный ресторанчик и заказав себе итальянский ужин с бутылкой отличного, выдержанного красного вина.
Легкая классическая музыка разбавляла тишину в комнате, а мысли о том, что его руки некогда были в крови улетали сами собой далеко от этого места. Зато моментально всплывали воспоминания из прошлого, где он еще был счастлив со своей молодой Анной. Как же время быстро бежит, не оставляя и минуты на раздумья. Ты и предположить не мог, что будешь вести переговоры со своей бывшей возлюбленной. Интересно, а она кольцо-то твое сохранила? Беллини очень сильно изменилась - став мудрой женщиной, представляющей мафию Бостона. Мог бы ты подумать ранее, Серджио, что твоя маленькая птичка в будущем окажется железной леди. Не, наверное. Ведь ты так старался ее уберечь от всего этого... Да и теперь она уже не Анна Даниэлла Беллини, а Миссис ди Карло - верная жена и мать прекрасной девочки. Как же ты теперь завидуешь этому Гастону. Давясь собственной желчью внутри. А ведь ты мог быть на месте этого мужчины, если бы бросил все, ради любимой женщины... И у Вас бы уже были детки...
Хмыкнув, Росси сжал ножку бокала с вином и неожиданно кинул его в стену напротив кресла, где итальянец мирно располагался. После чего вновь погрузился во тьму своих воспоминаний.
Теперь перед глазами уже всплыл образ миниатюрной француженки. Хэлен - вторая по счету любимая женщина, тоже сбежала от тебя, вынашивая под своим сердцем маленький плод будущего. Ты - страшный человек, если от тебя все бегут, итальянец... Брось убиваться по этому поводу, дыши полной грудью и живи одним днем, развлекаясь на полную катушку. Что собственно ты и делаешь... Только вот все равно желаешь семьи. Идиот. Эгоист. Самовлюбленный Кретин. Тебе категорически этого нельзя!
Тряхнув головой, Джино резко встанет со своего места и направится в ванную комнату, прихватив полотенец. Лучше остудиться от этих мыслей, правильно. Так проще поступить, чем полностью вляпаться в дерьмо. Да, куда уже глубже? если ты итак там живешь, хоть и припеваючи.
...
Спустя некоторое время, стоя под теплыми струями, итальянец расслабился, но это не помешало ему услышать изначально шорох. Именно поэтому он спешно вышел из душа, надев свои джинсы и, вытащив из кармана пиджака свое оружие, притаился за дверью в ожидании. Дверь распахнулась... Но дальше последовала сигнализация, которую он чисто случайно включил перед тем, как принять душ. В квартире не было ничего ни ценного, ни важного, но все же... Росси уже был готов встретиться лицом к лицу со своим врагом, как услышал:
- Вот же черт! - женский голосок... После чего, по видимому, она спешно засеменила ножками к окну, что заставило обратить на себя внимание. Серджио вышел из ванной и удивленно уставился на "воровку", которая виртуозно пыталась схватить канат, болтающийся за окном. Все это забавляло, вот честно, забавляло. Итальянец не выдержал и громко, наигранно кашлянул:
- Кхм-кхм, Вам помочь, Красавица?

Отредактировано Sergio Rossi (04-08-2011 00:08:39)

0


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Кто может - грабит, кто не может - ворует