Boston: feel the taste of life

Объявление

Гостевая | Сюжет | Правила | Шаблоны анкеты | Нужные персонажи | Занятые внешности | Список ролей


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Учебный корпус: столовая


Учебный корпус: столовая

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Для плодотворной работы и учебы нужно хорошее питание. Посетите студенческую столовую и вас не оставят голодным. Только будьте осторожны при выборе столика, ведь именно с этого начинается деление на "богему" и "ботаников".

http://i52.tinypic.com/264j6zd.png

0

2

----начало игры----
Ав шла к сборищу народа - толпе перед буфетом - в не самом удачном расположении духа. Все началось с утреннего подъема, когда девушка упала с кровати. Вроде ничего такого, если бы она не ударилась головой, не разбила стекло в рамке с фотографией и не порезала палец этим самым стеклом. Хорошо хоть сегодня был выходной, и можно было спокойно, без спешки перед парой зайти в мед.кабинет и, забинтовав палец, пройтись прогуляться с друзьями. Но и тут Фортуна отвернулась к Авроре пятой точкой: одни были завалены домашней работой, у других уже были планы, третьи не могли по какой-то другой причине. Не могли, или не хотели? думала в течении дня Ро, хотя и старалась всячески отогнать от себя эту назойливую мысль. Тогда она тоже засела за домашнее, надеясь, что потом весь день будет свободным. Так оно и случилось: управившись с работой меньше, чем за час, девушка достала свою тетрадь и принялась рисовать всяких детей, фрукты и тому подобное. Вскоре ей это надоело, и Аврора села за книгу. Прошло, наверное, пол-часа, прежде чем она почувствовала голод. Уже обед. зевнув, посмотрела на часы студентка и встала с кровати. Переодевшись во что-то более легкое и симпатичное, чем футболка размера XXL и шорты (Как? Я их не переодевала?!), а именно платье в цветочек и босоножки, и отправилась в столовую, в надежде "застукать" её пустой, но нет же! Как оказалось, студенты "поплыли" сюда одной большой, разрушительной волной, и теперь почти все столики были заняты, а у буфета стоял большой "хвост". Простояв в очереди чуть меньше получаса, Ав наконец-то за весь день повезло: она отыскала взглядом единственный свободный столик и поспешила занять его. Как раз вовремя: туда же направлялась какая-то четверокурсница, но увидев, что столик заняли, лишь зашипела и подсела к кому-то. Теперь девушка могла насладиться обедом, но опять же - в полном одиночестве.

0

3

*Начало игры*

Наступил долгожданный выходной. Казалось можно было отоспаться вдоволь и подготовить себе развлекательную программу на ночь. Либо забуриться в клуб, со своей свитой, которая и ходила то с ним из-за того, что он угощал всех выпивкой, либо поехать на ночные гонки по городу. Это парня привлекало больше всего, там не будет точно этой вечно голодной свиты. Но это только казалось на первый взгляд. Майкла разбудил телефонный звонок в восьмом часу утра. Лениво дотянувшись до него, Майкл по привычке нажал кнопку - снять трубку. А, между прочим, планировал сбросить и продолжить досматривать сладкий сон. В трубке послышался голос старосты группы которая, не спросив даже как дела, приступила к главному - напомнила Майку, что ему нужно найти девушку по имени Аврора и договориться с ней об эскизах оформления сцены. Это было важно, ибо от оформления зависела их зачёт. Тяжело вздохнув, парень поднялся с кровати и начал собираться.
Кофе бодрило паренька, и у него появилась уверенность в том, что он справится с управлением автомобиля и не уснёт за рулём. Поэтому и взял свой любимый красный феррари. Добрался до Гарворда парень быстрее ветра. Был выходной, никто утром не ехал на работу, поэтому можно было позволить себе погонять по городу, и зарядиться адреналином который точно окончательно разбудит его окончательно. Только оставались две сложности, первая, найти место для парковки, а второе найти Аврору. Место то с трудом но нашлось, а вот Авроры нигде не было. Да и вообще он её в глаза то ни разу не видел и руководствовался только описанием старосты по телефону. "Да это всё равно, что искать иголку в стоге сена!" Отчаявшись он направился в столовую, где на удивление было море народу. Стоять в очередях парень не привык, и сразу как-то расхотелось есть.
Перед тем как покинуть это место, Майкл окинул взглядом столики. Может среди них есть кто-то похожая на Аврору? Взгляд упал на столик где сидела одинокая девушка, по описанию подходившая под Аврору. Майкл направился туда. Попутно схватил у какого-то паренька кофе с разноса и положил за место него пять баксов. Переплатил? Ну и ладно, не даром же паренёк потратил своё время и отстоял в огромной очереди. Подойдя к столику с девушкой, Майкл поставил кофе на столик, бесцеремонно отодвинул стул и со словами:
- Я нарушу на время ваше личное пространство и займу единственное свободное место в час пик.
Присел напротив девушки.
- Ты с какого факультета? - понятно, что рамки приличия никто не отменял, но у Майкла была такая же деловая хватка как у дяди, поэтому он опускал любезности и сразу приступал к делу.

Отредактировано Michael Sammers (13-06-2011 13:30:21)

+1

4

Старт

Ну, кажется все. Марк выходил из кабинета администрации, держа в руках несколько папок. Его только что приняли на работу в Гарвардском университете, осталось только отправить документы в мэрию и Беркли. Бумажная волокита не была стезей Марка, он ее просто ненавидел. Джойс был бы рад проделать всю ту же работу, но только на компьютере, там он был как рыба в воде. Уже год он Марк работал в университете, но в другом городе и ему это нравилось. Прочитать лекцию, показать "фокус" аудитории, поиздеваться над нерадивыми студентами. По доброму, конечно. Он уже привык, что его называют "мистер Джойс", хотя в первые месяцы с огромным недоумением смотрел на обращающихся. Марк подходил к парковке, чтобы положить папки в машину, как вдруг туда заехала красная феррари, и, сделав несколько пируэтов вокруг колонн, водитель припарковался и скрылся в неизвестном направлении. Марк замер и смотрел на автомобиль, хотя тот уже давно стоял с выключенным двигателем. Черт возьми... А ведь я когда-то... Джойс резко потряс головой, поймав себя на мыслях о гонках, и, бросив папки на пассажирское сиденье, направился в столовую. Никогда. Никогда. Никогда. Марк всеми силами пытался выбросить из головы красный феррари, пируэты вокруг колонн и водителя, но получалось это с трудом. Последней каплей в равновесии был водитель, собственной персоной, который сидел за столиком с девушкой, которая была подозрительно знакомой. Марк, почувствовав моральное удовлетворение, медленно подошел к парню сзади и тяжело положил ему руку на плечо. Развернув его к себе, Джойс улыбнулся и слегка наклонился.
- Для тебя парковка это гоночная трасса? С какой это стати ты на ней пируэты вырисовываешь? - сказал Марк с той же улыбкой. Он смотрел ему в глаза, но взгляд какими-то потусторонними силами все время переводился на девушку. Лучше спрошу, а то сам себя съем.
- Извините, мы с вами нигде не встречались? - спросил Марк девушку, продолжая держать руку на плече водителя.

Отредактировано Mark Joyce (13-06-2011 14:55:27)

+1

5

Ав снова задумалась о причине отказа от прогулки всех своих знакомых, но раздумья прервал звук бесцеремонно отодвигающегося стула. Поморщившись, девушка попробовала наконец-то свой обед и посмотрела на соседа, узнав в нем парня с параллельного курса. Вроде бы он на актерском факультете...или на экономическом? подумала Спел, но тут же принялась внимательно слушать парня. Присев на место и объяснив причину столь бесцеремонного восседания по соседству, он поинтересовался, с какого факультета будет девушка.
- Для начала, меня зовут Аврора,- улыбнувшись скорее на автомате, чем от положительных эмоций, представилась Ро. Хоть одной сидеть не придется. - И я буду с факультета дизайна. А ты кем будешь?
Студентка поняла, что парню от неё что-то нужно, уж такая манера говорить у него была, деловая. Но не успел незнакомец что-то ответить, как кто-то положил ему на плечо руку и развернул к себе. Спеллман не спешила узнавать, кто это, и просто наслаждалась своим обеденным салатом, как вдруг вздрогнула, услышав до боли знакомый голос. Где я его слышала? лихорадочно соображала девушка, но вздрогнула снова, услышав, что голос обращается к ней. Наконец-то она соизволила тоже обернуться и посмотреть на источник голоса, повергшего её в воспоминания. Перед глазами студентки предстало лицо, немного похожее на некого человека из детства. Сердце замерло от мысли, что это очередной знакомый папашки. Нет, ему нечего делать в институте! Нет, перед ней стоял преподаватель ИТК, и он точно не мог быть старым знакомым её отца-лентяя.
- Я...я...- вопреки всему, Ав не знала, что придумать, и вдруг она вспомнила, кого ей напоминает этот мужчина. Отведя непослушную прядь за ухо,она продолжила. - Ну-у, только если вы когда-то могли спасать от дворовой собаки маленькую восьмилетнюю девочку в Лос-Анджелесе.
Спеллман внимательно вглядывалась в лицо мужчины, и ждала, чего он ответит. Он или нет?

+1

6

Девушка начала с другого конца беседу и представилась Авророй с факультета дизайна. "Ну наконец-то!" - обрадовался паренёк и хотел было произнести это вслух, как почувствовал на своём плече крепкое мужское прикосновение. Первое что пришло Майку в голову - это был тот парень у которого он две минуты назад перекупил кофе. Хотя странно, тот парень был хлюпиком и вряд ли бы начал разборки по таким мелочам. Да что уж там? И по всему остальному то же вряд ли.
- Я что тебе на чай забыл оставить? - немного повышенным тоном сказал Майк, поддаваясь движениям руки того кто его поворачивает.
Мгновения спустя стало ясно, что это не тот парень. Это было видно по улыбающемуся лицу мужчины, который начал отчитывать его за гонки на парковке. Причём он это делал с милой улыбкой на лице, что даже стало как-то жаль ему говорить в повышенных тоннах. Майкл тоже улыбнулся в ответ. Но его улыбка явно была не искренняя и наигранная.
- Здасти... - первое что смог выдавить из себя Майк. - А вы на парковке работаете? Я что-то повредил там у вас? Я заплачу. Сколько с меня?
Не церемонясь, черноглазый паренёк вытащил из своего заднего кармана чековую книгу, взял у девушки, причём без разрешения последней, ручку и приготовился писать ту сумму которую он ему назовёт. Да и зачем у ней было спрашивать разрешения? По их странным взглядам и разговорам было понятно, что они знакомы. Паренёк отвлёкся от чековой книги и, указывая то на Аврору, то на мужчину кончиком ручки спросил:
- А вы знакомы? - после чего положил всё это на стол, убрал руку незнакомца со своего плеча и сказал ему. - В очередь. Я между прочим пришёл к ней первый и пока не получу от неё то за чем меня к ней послали, я не уйду от сюда и буду вам мешать. - Майк повернулся к девушке и на его лице появилась искренняя улыбка. - Да, меня зовут Майкл, я с актёрского факультета. Вы с ним знакомы?

0

7

Первым делом у Марка поднялась правая бровь. Весьма медленно она начала возвышаться над глазом и достигла пика одновременно с фразой паренька: "Сколько с меня?". Улыбка моментальна пропала, когда водитель начал доставать чековую книжку. Я сейчас тебе скажу сколько с меня. Давай свой листочек и я засуну тебе его в... Вот он щелчок, который включил функцию мясорубки. Марк начал сжимать руку, но парень вовремя убрал ее со своего плеча. Температура тела тогда, наверное, перескочила такую глупую границу как 42 градуса. Ха! Да в теле Джойса могла за секунду испариться вода, медь, титан, какие там жалкие 42, ими и не пахло. Трудно описать мысли Марка. По крайней мере можно было с легкостью выделить одну: "Вот падла". Параллельно с этим бегали мысли а-ля "расцарапаю машину", "помну крыло", "разукрашу глаз". На лице красовался непробиваемый монолит хладнокровности. Да, именно такие люди обычно имеют в ДНК лишнюю Y хромосому, убивают людей, становятся маньяками. Но Джойс был преподавателем, что, собственно, одно и то же.
- Бери выше. Сопляк. - сказал Марк уже жестко, выдохнув перед этим агрессию в сторону и придвинувшись к уху парня, - Звать ты меня будешь - мистер Джойс. Д-Ж-О-Й-С! Повтори! И я буду глубоко соболезновать вам, когда вы будете покидать стены данного заведения за то, что оскорбили преподавателя.
Марк сказал это четко, чуть ли не по слогам, намекая, что до парня должны дойти его слова и желательно в мозг. Джойс уже успел забыть о девушке, которую только вспоминать, полностью переключившись на наглого парня. 8 лет разницы. Имел бы хотя бы уважение перед старшими.

Отредактировано Mark Joyce (13-06-2011 17:53:27)

0

8

*начало игры*

День не заладился с самого утра, хотя сегодня был выходной и все должно быть по-другому, особенно для уверенной в себе, успешной блондинки. Но, увы, все случилось не так, как задумывалось. Джули проснулась утром от настойчивой трели мобильного и пошарив рукой на тумбочке, нашла источник звука..не разбираясь что да как, девушка сбила вызов, но уже через 2 минуты все повторилось сначала. нехотя открыв глаза, блондинка глянула на столь настойчивій номер. Мама-мамочка, как же я тебя люблю! - пронеслось у неё в мыслях, но все же девушка ответила на звонок.
-Мамочка, я безусловно ценю твою заботу и внимание ко мне, но будь добра учитывай разницу во времени. Я понимаю, в Австралии можно забыть обо всем, ноне стоит. Спокойной ночи! - весьма своеобразно поговорив с мамой, не дав ей даже вставить несколько слов, Джули закончила вызов и снова опустилась на подушку.
...так прошло ещё несколько часов и в следующий раз девушка открыла глаза уже после полудня. приняв душ и переодевшись, Джулия кое-как убралась в комнате и взяв сумочку со стандартным дамским набором покинула квартиру, нужно было где-нибудь позавтракать. вскоре она была уже в Гарварде, открыла дверь в столовую и вот очередная неудача этого дня - большая очередь.  Вот черт! - мысленно выругавшись девушка взяла себе только кофе и уже искала свободное местечко где-нибудь поблизости. выбор был невелик, а свободных столиков вообще не оказалось, поэтому, не особо сомневаясь, Джулия села за первый, который попался на глаза. за столиком было трое: один из надоедливых преподавателей, неизвестная ей девушка и парень с её факультета, вот только вспомнить курс Джули не удавалось, ну и черт с ним. не удосужившись даже поздороваться, лишь смерив их мимолетным взглядом, она достала свой айфон и вновь забыла о своих случайных соседях.

Отредактировано Julia Murphy (13-06-2011 20:57:41)

0

9

Аврора удивилась тому, что Майкл ни разу не видел преподавателя, и не удивилась тому, что так и не услышала причину, по которой она удостоилась всеобщего "внимания". Настолько знакомый человек "из детства", видимо, был оскорблен "сравнением" с работником парковки, и тут же приступил отчитывать незадачливого студента. Джойс...Джойс... Аврора лишь продолжила обедать. Вскоре салата исчез, как будто его и не было. О том, что на этой тарелке недавно красовался салат указывали лишь масленые подтеки на днище. Быстренько сориентировавшись, девушка принялась за кофе, когда к их "компании" подсел, а если быть точным, подсела ещё одна девушка: по возрасту она была чуть младше Ро. Она напрягла память, но вспомнить, видела ли она её когда-то, не удалось. Пододвинувшись поближе - к этому моменту незнакомка уткнулась в айфон - она зашептала, чтобы не мешать разборкам учителя и ученика.
- А как же привет? Я Аврора, - улыбнувшись, прошептала она. Отпив немного горячего кофе и почувствовав тепло, которое приятно обволакивало горло, она наблюдала за двумя мужчинами и ждала ответа блондинки. Поправив растрепавшиеся волосы и одернув платье, она снова задумалась. В конце концов, этот выходной не так уж плох, богатый на знакомства. А что ему все таки нужно? подняв брови, посмотрела она на Майкла. Достав из сумки блокнот, Аврора оглянула стол: её ручки, которую она крутила в руках до появления Майкла, исчезла. Только сейчас она заметила, что предмет письма теперь крутит в руках нервничающий парень. Отобрав у него ручку, Спеллман принялась рисовать всякие эскизы комнат, стала набрасывать контуры сидящих вокруг человек. Допив кофе, она ещё раз взглянула поверх блокнота на соседей, но снова увлеклась творчеством.

0

10

Мужчина явно оскорбился таким. Это было ясно из его слов сказанных прямо в уху Майку. Только до него никак не могло дойти какое слово вызвало у него такое негодование. Вроде всё прилично и вежливо было, даже денег предложил. Чего так возмущаться? Майклу стало интересно кем же этот Мистер Джой является на самом деле. Поэтому и воспользовался моментом близости, чтобы вытащить из его кармана, как выяснилось позже - бейджик. Майк всё подстроил так, чтобы выглядело это как будто Мистер Джойс это уронил. Улыбка мгновенно стёрлась с лица будущего бизнесмена, так как на нём было написано, что он преподаватель ИКТ.
- Простите, мистер Джойс, ибо я грешен - последнюю фразу он естественно произнёс у себя в голове, а то мало ли разница между священником и преподавателем ему окажется ещё более оскорбительной чем между парковщиком и преподавателем. - Может я могу как-то договориться с вами, чтобы загладить свою вину? - Да-да, до него дошло чем же так оскорбился преподаватель, именно на то, что его вдруг понизили в должности. - Ах да, вот! - Майкл поковырялся у себя в кошелке, где достал пригласительный на вечерние гонки на стадионе, где в них примет участие сам Майк. - Это бесплатный билет на гонки. Я там буду под номером третьем выступать. Теперь это будет моё единственное место где я буду вырисовывать пируэты. - Майкл достал ещё один пригласительный и протянул его к блондинки, что села рядом. - И вас тоже приглашаю, мне потребуются болельщицы на стадионе. Ну понимаете, для моральной поддержки. И вы Аврора тоже. - Протянул ещё одной девушке очередное пригласительное.

Отредактировано Michael Sammers (14-06-2011 20:00:28)

0

11

- А как же привет? Я Аврора, - последовало тихое приветствие от милой блондинки, которая сидела рядом, что заставило Джулию отвлечься от своего телефона, но врядли это к добру. если бы только Аврора знала какой вулкан тревожит, то просто не обратила бы внимания на девушку. вот Майк другое дело..похоже он знал или по крайней мере догадывался с кем связывается. смерив девушку немного безразличным взглядом она ответила после короткой паузы.
-Я не считаю за необходимое тратить свои силы на хорошие манеры, во всяком случае сегодня. Я Джулия. - холодно ответила девушка и вновь опустила взгляд в свой айфон, продолжая увлекательную переписка, которая вскоре обернулась в удачное для неё русло и лицо девушки посетила ликующая улыбка. ещё глоток теплого, крепкого кофе с приятным горьковатым привкусом и более мягкий взгляд на Майка, но это ненадолго. слишком уж она непостоянная. -Будем считать, что мне приятно. И не удивляйся, если я буду поддерживать не тебя. - сохранив некую насмешку на лице, ответила девушка, взяв приглашение. пойдет ли вообще на эту гонку Джулия пока не знала, а интерес к парню, да и вообще желание вывести кого-то из себя сегодня было великим..раз уж испортили утро ей, то она обязана испортить выходной соседу.

+1

12

Это был почти новый уровень злобы Марка. Из глаз через секунду должна была политься ртуть, а из ушей уже валил дым. Вспомнив, что такие моменты были и раньше, только не такие наглые. Марк выпрямился, резко выдохнул носом и, в лучших своих традициях, резко повысил свое настроение. Рецепт был довольно прост и очевиден. Марк взял билет. Пойду я на твои гонки, потом опять кодироваться. Пируэты он делать будет. Ха! Да я буду на финише пока ты машину заводить будешь.
- О, конечно, - саркастически сказал Марк, скомкал билет и бросил куда-то в сторону. Три-два, твою мать. Под воздействием непреодолимого самоудовлетворения и наивысшей степени кайфа, на лице появилась улыбка, и день снова наладился. Джойс обогнул столик и приблизился к Авроре. Что-то в ее чертах казалось до ужаса знакомым. Собака... Восемь лет... Лос-Анджелес... Марк гонял запросы по своей памяти в большой скоростью и периодичностью. Вдруг в голове возник свет и Джойса осенило.
- А! Аврора! С... См... - оставалось дело только за фамилией, - Нет. Сп.. Спеллман! Да!
Марк вспоминал девушку уже на радостных тонах, водитель уже отошел куда-то в сторону.
- Да, да, помню. Здорово, не знал, что ты здесь учишься. Хотя я вряд ли когда-то думал об этом. Ладно, я пойду, если что, то обращайся, Марк Джойс.
Он улыбнулся и, на всякий случай напомнив свое имя, направился к выходу, предварительно бросив взгляд на "Шумахера". Гонщик блин.

0

13

Да, день обещал быть необычным. По крайней мере, его вторая половина, такая богатая на события, знакомства и увиденное. Аврора пожала плечами. Соседка была явно не в лучшем настроении. Билет же, который новый знакомый протянул ей, она простом убрала в сумку, вместе с блокнотом и ручкой. Потом выброшу. подумала она, но все же улыбнулась и сказала:
- Н-да, конечно, спасибо, но я не знаю, смогу или нет...- Не люблю я такие вещи! Но теперь к ней приблизился мистер Джойс, и она снова улыбнулась. Не прошло и несколько минут, как преподавателя озарила гениальная мысль. Девушка кивнула, улыбка на её лице стала ещё шире. Вспомнив, что Ав и есть та самая девочка, Марк уже на радостных тонах сказал, где его можно найти и направился к выходу. Теперь все ясно, где его я видела! облегченно вздохнула Спеллман и развернулась к  Майку, намереваясь спросить, что же ему от неё было нужно.
- Майк, так что же вы так рьяно хотели от меня получить, м? - улыбаясь, спросила она. Ей хотелось как можно скорее закончить разговор и пойти по своим делам. Не погуляю с компанией, так погуляю одна. немного поразмыслив, подумала она. - Только давайте быстрее, я просто спешу,- Хотя..нет! Лучше тут посидеть, с компанией.- Хотя...нет, можете не торопиться. Так что же вы хотели? Думая, что же парню могло понадобиться от Авроры, она припомнила, что кто-то просил её что-то нарисовать. И это что-то сейчас либо где-то в комнате Ро, либо сейчас с ней, в блокноте. По крайней мере, зарисовки. В ожидании ответа она достала блокнот и принялась его медленно листать, просматривая все рисунки. Нет, это не то...и это не то. О! А это что? взгляд её и руки остановились на зарисовках оформления сцены. Мда...

Отредактировано Aurora Spellman (15-06-2011 10:13:48)

0

14

Начало
Проснулась Эви в благоприятном расположении духа, а это значит, что лишь несколько обстоятельств способны испортить настроение. Так приятно, однако, проснуться в своей квартире, зная, что сейчас можно делать все, что захочешь, а не тут же спускаться к завтраку, к семье. Это докучало девушку, она не любила каждый день чтобы было одно и тоже. Ей необходимо разнообразие, а единый распорядок дня жутко раздражил, к тому же все эти повара, прислуги, которые всегда советовали, что лучше - от них хотелось поскорее избавиться. А сейчас? А сейчас свобода! Поэтому Анжелина, подняв попу с кровати, направилась в ванную, чтобы принять утренний душ и навести марафет. Касаемо макияжа, Элина довольно серьезно к этому подходила. Она не могла выйти без косметики, считая, что косметика лишь украшает её и без того прекрасное лицо.
На улице была чудесная погода, поэтому хотелось одеть что-нибудь летнее, и девушка выбрала шорты, топ и каблуки. Беспроигрышный вариант при её фигуре.
Черт, не успею перекусить
До занятий оставалось полчаса, а нужно было ещё и доехать, поэтому, даже не выпив чашку кофе девушка замкнула квартиру и спустилась к своему любимому Ягуару, который ждал её внизу.
Пока блондинка ехала, её дважды пытались подрезать, отчего малышка начала злиться.
-Тупые остолопы!-крикнула она одному из придурков и поехала дальше со спокойной душой. В Бостоне уже лето, распустились цветы, позеленели деревья и птицы вернулись с юга. Чудесная пора, но Ева особо не обращала на это внимание, сейчас её цель - быстрее доехать до универа и хоть за любую пропущенную лекцию ей ничего не будет, просто не хотелось пропускать.
Припарковав машину на парковке для студентов, красавица двинула в здание в аудиторию.
О, Божее, зачем я только пошла? лучше бы выспалась как следует.
Элина едва не заснула, на лекции было невыносимо скучно, хотя девушка ожидала большего от профессора. Наконец-то можно выйти из аудитории. Прохаживаясь по светлому коридору Гарварда, блондинка то и дело здоровалась со знакомыми, хотя направлялась в буфет. Был бы другой день - девушка бы поехала лучше в кафе, но сегодня не очень хотелось, более того, в столовой была какая-то толпа студентов. Хотя там всегда много людей..
Решив выяснить, в чем же дело, Эванжелина зашла в столовую, выискивая глазами знакомых, там были все: от первокурсников до пятикурсников. За одним из столов малышка заметила Майкла, её хорошего друга, который всегда поддержит. Его окружали какие-то девушки и пара парней, а за столом оставалось последнее место и, кажется, на него претендовали несколько первокурсниц, но Эви решительно и быстро подошла и уселась рядом с Майклом.
-Ну привет,-буквально пропела красавица Майклу и, оглянув взглядом всех остальных, тоже их поприветствовала,-и вам привет. Я Эванжелина. Можно просто Эви.-уже более спокойным тоном произнесла Элина, вновь обратившись к Майку,-что тут творится?
Кто-то встал и направился к той длинной очереди в буфет, а Эви ненавидит очереди, поэтому, сунув парню 5 долларов попросила, чтобы тот купил каппучино и их "фирменный" круассан. Парень нехотя взял купюру и направился к очереди, а блондинка пока рассматривала всех сидящих за столом. Вскоре студент принес "заказ" и Эванжелина отблагодарила его, делая глоток каппучино.

+1

15

Сначала преподаватель испортил Майку настроение, затем к нему присоединилась коварная блондинка, которая хотела тоже покуситься на спокойное состояние парня. Он только и делал, что нервно крутил в своих руках бейдик мистера Джойса, даже актёрское мастерство не могло скрыть его волнения, пусть даже если на его лице и сияла натянутая улыбка.
- Будем считать, что мне приятно. И не удивляйся, если я буду поддерживать не тебя. - сказала коварная незнакомка.
"Интересно на кого она учиться? На роковую женщину?" - пронеслось в голове у Майка, но сказал вслух другое:
- Я не могу запретить болеть за кого-то другого, но послушай моего совета. Не ставь на них ни цента, они проиграют, - договорив это Майк подмигнул девушке. Естественно к этому не стоило относиться серьёзно, просто актёрский талант не скрыть не пропить.
Тем временем преподаватель о чём-то поговорил с Авророй и собрался уходить. Почесав затылок, Майк всё же глотнул впервые за столько времени кофе. Оно было мерзким, так как уже успела за это время остыть. Скривив недовольное лице, он отодвинул пластиковый стакан от себя, слушая как Аврора не может определиться, занята она сейчас или нет.
- Ав, я надеюсь мне можно тебя так назвать? Никуда не уходи, иначе потом староста группы будет долго проверять испытывать мой слух на чувствительность к низким и громим звукам. Это знаешь ли неприятно. Я сейчас урегулирую конфликт с преподом и вернусь, а то в скором времени мне даже голоса нашей старосты грозит не услышать. Только никуда не уходи.
Майкл уже хотел было встать, как краем глаза заметил знакомые очертания фигуры и блеск до боли знакомых серёжек. Это определённо была Эви, сокурсница Майка, с которой повезло сдружиться первым. И интуиция его не подвела, её голос подтвердил что это она. Повернувшись к ней лицом, Майк сделал драматичную моську, схватил её руку и прижав к своему сердцу процитировал фразу из стиха:
- Я помню, чудное мгновенье, передо мной явилась ты! Как мимолётное виденье, как гений чистой красоты, - прервав стих, черноглазый парень мило улыбнулся, и он наконец-то отпустил её руку. - Привет Эви, никуда не уходи я сейчас вернусь. Ты пока знакомься - это Аврора, а это... - Парень направил руку на блондинку, что недавно присела к ним, и поняв что либо не расслышал как её имя, либо она его не произносила вслух, добавил: - Я, кстати, забыл спросить как вас зовут?- Не дожидаясь ответа он приблизил своё лицо к уху Эви и сказал: - Ты кстати ему много дала на капучино. За твои красивые глазки он бы мог тебе и за свой счёт его принести. Посмотри за моим местечком, я скоро вернусь. А то занять его найдутся много желающих.
Ждать больше не было времени, преподаватель уже находился на пол пути к выходу. Соскочив со стула, Майк быстро преодолел расстояние от того места где находился и до места преподавателя.
- Мистер Джойс, - окликнул того Майк и преградил ему путь с протянутым к нему бейджиком. - Мистер Джойс вы забыли свой бейджик. А вообще вы меткий. Так попасть бумажкой прямо в корзину, это не каждый может. Вы извините меня за столь не приятный разговор. Я всё понял и не собираюсь больше гонять по школьной парковке. Могу ли я надеяться, на ваше всепрощение? - По лицу Майка было понятно, что это он говорит всерьёз.

Отредактировано Michael Sammers (15-06-2011 14:00:58)

+1

16

- Ладно, подожду, - пожав плечами и всматриваясь в блокнот, ответила Аврора. Ей все ещё не давал покоя эскиз сцены, который ни к селу ни к городу был нарисован в её блокноте. Староста группы... А! Понятно! пронеслась мысль в голове у девушке, и та облегченно вздохнула. Теперь все было ясно: что нужно от неё Майклу, и что это за рисунок. Отложив блокнот в сторону, она повернулась к незнакомой блондинке, немного похожей на саму Ав, и улыбнулась.
- Приятно познакомиться, Эви! Да, я Аврора, можно просто Ав, - улыбаясь, подтвердила представление Майкла девушка. От нечего делать она стала смотреть в окно, напротив которого сидела. На улице вовсю светило солнце, пели птицы, люди сходились и расходились в разные стороны, все в легкой и открытой одежде. Настроение у девушки постепенно начало подниматься, и вскоре достигло пика.
- Ну, с какого ты будешь факультета? - обратилась к Эви Ро, снова улыбаясь. - Наверное, тоже с актерского, как и Майкл? Можно сказать, что её не сильно это интересовало, просто надо знать, с кем имеешь дело. Оглянувшись, она увидела, что парень о чем-то разговаривал с мистером Джойсом, и поняла, что ждать его можно ещё не меньше двух-трех минут. Снова придвинув ручку с блокнотом и снова открыв его на эскизе сцены, она начала дорисовывать его, временами поглядывая то на соседок, то на часы. Забывшись, она снова взяла в руки пустую чашку, и только после того, как почувствовала, что ничего не льется. С сожалением взглянув во внутрь, она взяла посуду и, быстренько отнеся её, вернулась. К счастью, никто не успел занять её место, хотя позавтракать было куча желающих. К этому времени уже вернулся Майкл, и Аврора приготовилась слушать его.

0

17

- Я помню, чудное мгновенье, передо мной явилась ты! Как мимолётное виденье, как гений чистой красоты, - прервав стих, черноглазый парень мило улыбнулся, и он наконец-то отпустил её руку.
-Ты как всегда в своем репертуаре!-произнесла девушка и засмеялась. Это по меньшей мере было неожиданно, но настроение брюнет повысил.-Привет,-уже после того, как Ева отсмеялась, она поприветствовала друга и чмокнула в знак приветствия его в щеку. Затем красавица осмотрела стол и поприветствовала девушек, сидящих рядом, -и вам привет. Я Эванжелина. Но можно просто Эви.-едва улыбнувшись уголком губ вымолвила блондинка и уселась рядом с Майклом, а он в свою очередь представил подругу девушкам.
После Майкл отошел поговорить с преподавателем - уж обаяние у парня было развито хорошо, что неоднократно позволяло Майку больше в отношении к Эви, чем другим парням, так что, разговор скорее всего удастся.
После за столиком стало несколько скучно, все занимались своими делами, поэтому Анжелина залезла в телефон, проверить почту  - ей должны были прислать ответ с модельного агентства и ночного клуба - Эванжелина подавала туда резюме на устройство на работу. Дома сидеть было скучно, а там хоть можно было развлечься. Вообще, девушка выросла трудолюбивой, а не лентяйкой, как некоторые богатенькие дочки или сыновья.
Но, к сожалению, ответа так и не было.
Пф. Они сами не знают, что теряют.Девушка хмыкнула, а затем обратилась к Авроре, которая, видимо, рисовала эскиз сцены.
- Ну, с какого ты будешь факультета? - обратилась к Эви Ро, снова улыбаясь. - Наверное, тоже с актерского, как и Майкл?
-Да, мы однокурсники.-ответила девушка, в ответ улыбнувшись миловидной блондинке.-А ты, видимо, художник?-вежливо в ответ спросила Элина, стараясь всмотреться в эскиз, который она переделывала.
Зачем это тебе знать, учусь я с Майком или нет?! хмм. Тьфу, Анжелина, это что, ревность?! Нееет, только не Майкла, вы же друзья, и что, что вас тянет друг к другу. Он свободен, расслабься. Девушка внутри будто разговаривала сама с собой, забыв о собеседнице.
Вскоре блондинка вспомнила, что ставят они сцену для постановки "Ромео и Джульетты" Уильяма Шекспира.
-Ав, пока я не забыла, я вижу, что ты рисуешь новый эскиз сцены. Если Майк тебя не предупредил, то мы делаем постановку "Ромео и Джульетты", так что учти это при создании эскиза.-подмигнула Вальенте художнице,-Кстати, вот здесь, на мой скромный взгляд, хорошо бы смотрелся балкон.-закончила девушка и вновь уткнулась в телефон, общаясь с друзьями на фэйсбуке от нечего делать.
Вокруг все потихоньку стали расходиться и уборщица принялась за дело, чтобы привести столовую в более-менее божеский вид.
Другие сидящие за столом ребята то ли стеснялись что-то сказать, то ли им было просто скучно, но они на удивление молчали и занимались своими делами. Аврора реконструировала сцену, Элина сидела в телефоне, остальные также занимались своими делами, но лично Элина дожидалась плюс ко всему Майкла, который разговаривал с мистером Джойсом.

+1

18

Марк уже почти вышел из столовой, как вдруг заметил краем взгляда кофейный аппарат. Ну... Не поел, так взбодрюсь хотя бы. Он подошел к автомату и начал выбирать из списка наиболее вкусный кофе. Почему нет просто: "Три в одном"? Мокачино какой-то, эспрессо... Идиотизм. Наугад нажав на кнопки, Джойс заказал в горячий шоколад. Ну... Тоже неплохо. Марк начал доставать из кармана деньги, но карман был слишком узкий, а центов было слишком много, что в итоге спровоцировало падение монеток. Подняв их, он заметил, что к нему направляется местный "гонщик". Да ко мне сам Шумахер подходит, чертов Тайгер Вудс только за рулем. Закинув монеты, Джойс начал ждать окончания приготовления. В это время уже успел подойти гонщик, который протянул бейдж Марка, непонятно как оказавшийся у него, и предложил "договориться".
- Зз... - "Забей" чуть не сказал Марк, но успел остановиться. Он уже изрядно остыл и по сути ему было плевать, но то, что парень сам подошел "извиняться", его только разогрело. Может поиздеваться? - Загладишь по-другому вину свою, - исправился Джойс и чуть не засмеялся. Я второй мастер Йода! Автомат издал писк, Марк тут же достал стаканчик и взял у гонщика свой бейдж - Скажу, когда придумаю.
Джойс отпил горячего шоколада и пожалел, что не добавил молока и сахара, больно горьковатый он был. Мда, учту в следующий раз. Пройдя пару шагов, Марк дошел до двери и повернулся в сторону гонщика.
- Кстати, как тебя зовут и какой курс? Прозвища прозвищами, но если я подойду к администрации и скажу "Дайте-ка мне резюме гонщика", то они вряд ли меня поймут.
Воспользовавшись паузой, Марк сделал еще один глоток и прикрепил бейдж к нагрудному карману пиджака.

Отредактировано Mark Joyce (22-06-2011 11:29:59)

0

19

Майкл лишь удивлёно вскинул бровь, когда Мистер Джойс сказал слова - загладить вину по другому. По другому это как? Перевестись с актёрского на его курс? Или же приготовить дома ему ужин? В любом случае это прозвучало из уст мужчины как-то пугающе. Майку всё равно приходилось улыбаться, чтобы не провоцировать новый не нужный конфликт. Наконец-то, учитель закончил свою лаконичную речь и решительно направился к выходу. Можно было на данном этапе облегчённо выдохнуть, но не тут-то было:
- Кстати, как тебя зовут и какой курс? - неожиданно спросил Джойс, развернувшись уже у двери.
Хотелось ему сказать в ответ какую-нибудь шутку, типа: "Моё имя слишком известно, чтобы его называть", но пришлось сдержаться. Здесь нужен был другой подход, шутками он уже нарвался на неприятности.
- Меня зовут Майкл Саммерс, я начинающий актёр, соответствующего факультета, второй курс, - сухо проговорил Майкл.
Он предположил, что преподаватель не даром решился спросить его ФИО. Наверняка сейчас пойдёт искать личное дело. "Умудрился нарваться на преподавателя, нужно про него узнать тоже побольше. Благо для этого у меня больше возможностей." Майк повернулся к автомату и заказал два капучино. Дождавшись своего желанного напитка, он направился с ними к столику где сидели его друзья, забыв даже взять мелочь, что выпала из автомата.
- Я вернулся, - с улыбкой произнёс Майкл и поставил один из стаканчиков рядом с Эви. - Ты не дождёшься того студента, я его опередил. Ав, надеюсь моя сокурсница поведала вам нашу проблемку со старостой? Вы нам поможете?

0

20

Ромео и Джульетта? Тогда действительно, здесь будет балкон, а здесь... подумала Аврора, тщательно дорисовывая некоторые детали. К этому времени подошел Майкл вместе с двумя стаканчиками кофе и передал один Эванджелине.
- М-м-м, да, Эви меня предупредила, что вам нужны эскизы сцены... Вот, посмотри. Это пока только набросок, осталось перенести на большой формат и всё. И ещё: вы ставите всю пьесу, или только часть? - улыбаясь, подвинула блокнот к парню Ав. На бумаг красовался черно - белый эскиз сцены. Было видно, что действие происходит в саду. С правого края листа построилась каменная башня, на балконе которого стояла девушка, одетая в шикарное красивое платье. В центре рисунка стоял фонтан, тоже каменный, в виде двух ангелочков с кувшинами, из которых как раз - таки и текла вода. Под балконом на одном колене стоял мужчина, одетый в костюм средних веков. Весь сад был украшен цветами. С неба светила луна. Была ночь.
- Ну вот как - то так. Что скажешь? - спросила Аврора, ожидая услышать критику. Девушка никогда не расстраивалась словам критики в её адрес, ведь это помогало студентке совершенствовать себя и свои навыки. - Если это не всё, надо будет зайти в мою комнату, все равно обеденное время заканчивается. Может, они отыгрывают ещё и другие действия? Тогда надо будет кроме переноса написать ещё эскизов...мда.
Нет, конечно, для Авроры было не сложно нарисовать эскизы, это было для неё увлекательным делом, это было нечто...нечто особенное. Никто не знает, почему...да и сама девушка не знала, почему её так тянет к искусству.

0


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Учебный корпус: столовая