Boston: feel the taste of life

Объявление

Гостевая | Сюжет | Правила | Шаблоны анкеты | Нужные персонажи | Занятые внешности | Список ролей


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Похороните меня за плинтусом


Похороните меня за плинтусом

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дата, место: конец августа 2011, за неделю до похищения Евы
Участник: Genevieve Bell
Сюжет: 20-го августа произошло ограбление центрального банка Бостона. Если бы кто-нибудь знал, что справились с этим делом горе-хакер и девочка-самоучка. А ведь узнали...
После того как мешок с награбленными миллионами оказался у пары, они ссорятся и деньги остаются на бедную Женевьев, которая всеми способами пытается их спрятать, чтоб не попасть в тюрьму или на тот свет. Ведь кроме них в ту ночь у банка были люди Торетто.
Теперь, когда Ева чувствует как кто-то ей дышит в спину и следит за каждым шагом, она начала вести записки, полагая, что после ее смерти это поможет Рэндалу найти спрятанные сокровища и узнать кто ее убил.

http://forumupload.ru/uploads/000f/a5/7f/34303-1-f.jpg

0

2

Ранее утро. Кафе, что находится в 7 минутах от дома Женевьвы, почти пусто, не считая влюбленной парочки, которые, наверно, провели всю ночь вместе, гуляя по городу, и небольшой компании, что вышли из клуба и засели за кофе.
На часах было 8 утра.
И почему я стала просыпаться так рано? Бессонница. Или совесть? Может это страх? - Ева еще раз протерла глаза, поджимая губы и слизывая крошки от свежего терамиссу.
В ее квартире Логан скорее все еще спит и не поднять его пушкой до обеда, так как вчера он перебрал с выпивкой, хотя, это, похоже, не только вчера было.
Пусть отсыпается - решила Белл, когда уходила из дома, чтоб купить к завтраку свежей выпечки, так как в холодильнике кроме льда ничего не было съедобного.
Наконец то принесли крепкий чай и убедившись, что официантка больше не подойдет к ее столику, девушка достала блокнот и  ручку, начиная писать свое первое письмо, которое пошлет в будущее.

"Не стану начинать с банальной фразы "если ты читаешь это, то меня, возможно, нет в живых". Но мне кажется так и случится. Скоро. Чувствую, что за мной наблюдают и следят за каждым шагом. Выхватываю в толпе подозрительные фигуры и липкий взгляд, который заставляет дрожать. Мы с тобой знаем что они ищут. Но я подстраховалась. Я все сделала как ты хотел - запрятала и никто не найдет. Никто кроме тебя. Считай, это моим извинением, ведь я слишком гордая, чтобы подойти первой. Ты, впрочем, тоже.
Итак, тебе будут приходить записки от меня с наблюдениями. Быть может, это поможет тебе не попасться как попалась я.
P.S. Так как ты, меня еще никто не обнимал."

0

3

Большие часы, что висели на углу кирпичного здания, показывали 3 часа дня - самый разгар рабочего времени. У Евы тоже была работа, любимая работа. Но не любовь заставляла ее брать дополнительные занятия, тренируя маленьких девочек балету. А страх. Если подумать сколько она тратит время на угрызения совести, на оглядывания по сторонам и попытки взять себя в руки, то легким подсчетом это будет 20 часов в сутки.
Через час, когда занятия подошли к концу, она опять осталась одна в зале. Тихо и осторожно прошла к своему шкафчику, который был закрыт на кодовый замок, а тот в свою очередь за дубовой дверью личного кабинета. Еще раз проверила деньги, которых было на 10 миллионов и закрыла дверцу, присаживаясь на подоконник.
Тишина. И только фигура за окном, чье лицо пряталось за темными очками, нарушила молчание. Стук сердца стал заполнять комнату.

"Теперь я точно уверена, что есть люди, которые знают обо мне. Это не один и тот же человек, нет, они меняют друг друга, словно неся вахту в службе охраны. Поджидают. Наверно, когда я сдамся и кинусь за деньгами или бежать. Не похожи они на людей, с которыми работал ты. Эти - как крысы, облепили со всех сторон. Видела одного в кафе утром, сейчас из окна своего рабочей комнаты углядела глаза, которые прячутся за темными очками. Может паранойя? Ты всегда так говорил, когда я много нервничаю. А вдруг нет? Тогда все это будет не напрасным.
А ты так и не был в моей балетной школе. Не видел как я танцевала. Обязательно зайди. И не важно буду ли я еще танцевать или нет. Ты обязательно зайди, слышишь?
P.S. Я хочу вернуться в тот сказочный день, без суеты и проблем."

0

4

Не могла Жени уже сидеть на одном месте, не могла задерживаться где-то и повторять свой маршрут. Надеялась, что выберется из этой ситуации. Мысленно опять ругала Эндрюса за то, что оставил ее одну, за то, что подставил ее и поставил ее жизнь под вопрос. Чем дольше задумывалась и анализировала, тем гневнее становились ее речи по отношению к парню. Она злилась. Говорят психологи и философы, что существует 5 стадий принятия смерти, и хоть диагноз ей поставлен не был, но личности, которые как тени крались за ней, дышали смертью, а именно: отрицание, гнев, сделка, депрессия, принятие.
Ведь и правда, еще недавно она не верила, что ее короткая и некогда беспечная жизнь будет подходить к концу. Не верила, как не верит в Бога и в Дьявола (хотя не раз упоминает их в суе). Теперь злится, гневается, что нельзя ничего поделать. Подозрения подтвердились. Пытается найти виноватых. И снова задается мыслью "а если бы я не встретила его".

"Я не знаю где мне остановится. Этот бег, ожидание беды выматывает меня. Будешь злиться, что не обратилась за помощью? Я не хотела тебя подставлять. Это была моя вина. Из-за меня тебе пришлось пойти на ограбление. И не раз тебя просила все бросить, хотя нет... серьезного разговора у нас ведь так и не было. Так вот, слушай, закончи с этим. Мы нарушили правила игры. Хочу тебя таким, каким увидела в первый день - когда мокрая вылезла из воды, помнишь? Когда разыграла тебя со знанием английского языка. Ты не растерялся. А я быстро сдалась. Но знай, ты единственный кому я так быстро поддалась. Можешь считать себя особенным.
И опять я расскажу, что узнала. Мистер Иск, а по паспорту Тори Винс, действительно мертв. У него оказался очень интересный психологический портрет. Почитай. Я уже сообщила секретарше клиники, что ты приедешь.
P.S. Когда ты был принцем из сказки со счастливым концом"

0

5

Ева дошла до такой крайности, как купила пистолет - дамский револьвер. Посмотрела на оружие с недоверчивостью, проверила патроны и отдала пачку денег, свернутых в кольцо, мужчине. Когда-то она уже держала пистолет, вспомнила она как подкашивались ее ноги, как спустила курок, правда в стену. Но силу смертоносного оружия почувствовать могла.
Женевьева положила револьвер в черную сумочки, перекидывая ту через плечо и пошла прочь из темной подворотни. Системы против кого применять оружия не стояло, но с ним было безопаснее. Так казалось.
На ужин отправилась в ресторан. И с гордостью принимала то, что сидит за столиком одна. Какой-то мужчина предлагал бутылку вина и скрасить ее одиночество, но Белл вежливо отказалась, поправляя прическу и еще больше выпрямляя спину.
Сейчас ей надо было, чтоб ее заметили. Чтоб такси ждало ее на выходе. Чтоб за рулем сидел подставной человек, который не подозревает, что девочка созрела для решительных действий.
Для храбрости заказала треугольный бокал мартини с маслиной и, наконец, подкрепилась поджаренным стейком. Часы, что висели над барной стойкой уже показывали 11 час. В таком же размеренном темпе Ева закончила трапезу, оплатила счет и вышла из ресторана. У входа стоило такси, в него то Белл и села, пристраиваясь за водителем.
- Магнолий, 16 - назвала леди адрес, который не имел к ней никакого отношения. Она и сама не знала живет там кто и никогда не была на этой улице, но прекрасно помнила, что Магнолий идет в параллель с домом ее отца. Машина ехала нервно, иногда не попадая в колею или наскакивая на кочку. А может это только Жени казалось? Может ее тревога заполняла весь салон?
Но нет, когда авто остановилась посреди шоссе, подбирая какого-то мужика, девушка прочувствовала всю опасность. Двери заблокировались, а рука Евы тут же сняла предохранитель с револьвера. Знала она, что в таких случаях все идет на секунды, на мгновения. Научилась этому у Рэндала. Он всегда наготове, всегда следит за ситуацией - хищник, не иначе. Значит и ему надо быть благодарной за то, что научил чувствовать опасность, планировать и вести игру в шахматы.
Брюнетка без промедлении спустила курок. Научена на фильмах, что беседы со злодеями приводят к гибели. Пуля разорвала объемную толстовку мужчина, что сел рядом, но его не задела. Машина завиляла от неожиданности выстрела, колеса попали в яму и через миг все закрутилось.
Когда наступила тишина, Жени поняла, что их перевернуло на крышу. Голова трещала и кружилась, будто ее сдавили тисками. Пока никто из похитителей не очнулся, девушка начала выбираться. Оказавшись на ногах, отряхнулась и проверила все ли кости целы. Наверно, новичкам везет. Страха не было - был адреналин и шок. Руки не тряслись, поэтому Белл без промедления залезла в карман водителя, проверяя документы.
- Артур Войд - прочитала леди имя на водительском удостоверении. В качестве улики забрала эту карточку себе. Хотела еще посмотреть документы пассажира, но мужчины начали приходить в себя.
Женевьева скрылась с места аварии кое как добираясь до особняка отца. Сегодня она знала, что за ней нет преследователей - тем кости надо собирать.

"Я приобрела револьвер. В этот же вечер пришлось им воспользоваться. Но ты же знаешь, что убить человека я не смогу, поэтому даже люди, которые хотят меня убить, остались сегодня живы. По мимо письма, в конверте, ты обнаружишь водительское удостоверение - этот тип хотел сегодня со мной расправится. Везли в сторону улицы Магнолий. Возможно там и находится их укрытие. Но одна я туда не сунусь, уж лучше сразу на кладбище. Между прочим местный склеп идеально бы подошел для игры в прятки.
В общем, это все. Такси, на котором мы попали в аварию, вряд ли появится в новостях - эти типы следят за конспирацией. Номерной знак автомобиля - ML804.
Надеюсь у тебя все получится и ты не оставишь это дело без внимание. Мы с тобой дойдем до конца.
P.S. Когда всю ночь на пролет мы гуляли без передышки, болтая обо всем."

0

6

Когда Белл на утро вернулась к своему дому, то заметила пару машин. Новенькие, вылизанные тачки с тонированными стеклами. Но даже через плотную черную завесу, Ева ощущала пристальный взгляд нескольких пар глаз, которые следили за обстановкой. Она осеклась. Остановилась посреди улицы, шумно выдыхая и метаясь взглядом. Нашли все таки - прошептали мысли и брюнетка быстрым шагом пошла прочь. Колеса машин взвизгнули и вскоре Женевьеве пришлось перейти на бег. Леди добежала до метро, спускаясь по ступенькам и только в вагоне убедилась, что за ней нет слежки.
И куда теперь? - она была борцом, не раз боролась за свою жизнь, за каждый вздох, за новый день. Ева прекрасно знала что значит когда нет возможности не увидеть солнечный свет. Жаль, что ее второй шанс на жизнь продлился всего лишь пару месяцев.
Лето - это маленькая жизнь - вспомнила слова песни, которую пел ей Рэндал. Да, моя маленькая жизнь. Началась с первыми лучами летнего солнца, а закончится... Я поспорю с осенью, что умру когда клен полностью окутает оранжевой дымкой.

"Эти люди уже лишили меня места жительства - караулят у дома. Как в кино - темные машины, за плотными стеклами которых прячутся "шкафы". И мне уже не страшно. Почему? Наверно, я приняла. Нет, не сдалась, но бег стал моей жизнью. Я просыпаюсь с мыслью, что надо уходить, и засыпаю, когда нет сил наблюдать за обстановкой. Ты был мне нужен. Очень. Тебе надо было остаться.
Сейчас я в гостиничном номере отеля "Олимп". Оплатила его на месяц. Представляешь, я поставила себе срок - месяц - преувеличивала, определенно.
И снова помимо письма присылаю тебе улику. Удалось заснять на мобильный машины, что караулили у моего подъезда. Времени изучать видео у меня нет - мне же надо на работу. Да, пожалуй полностью расставаться с привычной жизнью не решусь. Я хочу, чтоб хоть что-то меня связывало с моими размеренными днями.
P.S. Когда ты сказал, что впредь, полярная звезда будет следить за мной, и напоминать о тебе."

0

7

"Я бы хотела получить в подарок карандаши. Цветные карандаши, чтоб рисовать. Хоть я не художник, но я нарисую твою улыбку, нарисую тебе счастье.
Только что прошел дождь и уже светит солнце. Ты когда-нибудь видел три радуги одновременно? Это волшебно. И кажется, что можно разобрать эту дугу на цветные ленты, заплести их в волосы. Сидя на траве, замечая отражение радуги в каждой капле дождя на моих ладонях, я мечтаю, чтобы ты подарил мне букет отточенных акварельных карандашей, перевязанных лентами из радуги, и я снова начну рисовать. На бумаге и в жизни. В твоей жизни.
Пусть сначала неумело, но постепенно я вспомню, как это - рисовать ярче остальных. Рисовать твою улыбку и светящиеся от счастья зеленые глаза.
Я нарисовала бы твое счастье.
Это последнее мое письмо. Больше у меня времени нет, я его растратила. Растратила на бег и игры в прятки. Не жалею, ведь уже смирилась (ах, как часто я убеждаю себя в этом). И словно больна неизлечимой болезнью, потому что считаю минуты и часы до того как меня найдут и все кончится. Или нет? Но как бы там ни было, ты должен продолжать свой путь: совершать ошибки и безумства, снова держать штурвал самолета - ведь у тебя это так здорово получалось. Когда ты был рядом, небо принадлежало мне, нам. И не важно кем бы друг другу были - случайные знакомые, друзья, любовники. Важно, что это того стоило.
Я желаю тебе такого же прошлого.
P.S. Когда ты не хотел меня отпускать домой, и так обнял…
Так как ты меня никто не обнимал!"

Женевьева опустила письмо в ящик и пошла. Не спешила и не торопилась, будто у нее вся жизнь. Она хотела почувствовать свободу и спокойствие, потому что устала. Не выносила больше оглядываться и боятся каждого прохожего. Она откинула свои страхи и, выпрямив спину, гордо шла по аллеи вдоль озера. Улыбалась глазами и запоминала мир.
Белл провела около получаса у воды, наблюдая за птицами и проплывающими лодочками с влюбленными, а затем направилась на работу. Ведь теперь, когда она опустила последнее письмо, то могла попытаться вернуть размеренность своей жизни.
До танцевальной школы Ева не дошла. Белый микроавтобус загородил дорогу, и в долю секунд девушку уже затолкали в кузов. Под гудки машин и удивленные взгляды прохожих, машина скрылась.

0

8

*Доиграно

0


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Похороните меня за плинтусом