Boston: feel the taste of life

Объявление

Гостевая | Сюжет | Правила | Шаблоны анкеты | Нужные персонажи | Занятые внешности | Список ролей


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Эмбанкмент-роуд, 31, кв 99


Эмбанкмент-роуд, 31, кв 99

Сообщений 41 страница 60 из 177

41

Арно взглянул на часы. Время уже приближалось к полуночи. Явно рисовать сейчас он уже ничего не будет. День был слишком насыщенный, да и если вновь обратиться к картине, то надо для себя уяснить еще пару моментов и желательно на свежую голову.
– Рисовать мы будем уже завтра, хм…–  мужчина на секунду задумался, поднимая с пола рубашку и поправляя джинсы, – где-то после семи. До этого у меня два портрета, – они его, конечно, утомят, но там дальше откроется второе дыхание, да и вдохновение будет, – кстати, на нашу работу уйдет несколько дней, – вернее ночей, ибо рисовать придется в основном в свободное время от другой работы, то бишь, скорей всего вечером и ночью. 
– А правила можно нарушать и дальше, но только в спальне, – мужчина сделал приглашающий жест в сторону двери. На кухне им вроде бы больше делать нечего, – или тебе надо домой? Тогда могу отвезти. 

0

42

Вечер очень быстро пролетел Летиция и сама не заметила как настала полночь. Много времени ушло на образ, затем, некоторое время на рисование, а потом на долгий перерыв, но это и хорошо, было бы гораздо хуже, если бы время тянулось медленно, как густая карамель, это было бы скучно и утомительно.
- Я смогу после семи, завтра днем у меня один клиент, а потом, я смогу прийти. - Сказала Летиция, распуская свои волосы, вытаскивая от туда шпильки, раз рисовать Арно её уже сегодня не будет, значит, прическу можно убирать, тем более она все равно уже испорчена. Волосы плавными линиями скользнули по плечам Летиции. Она была все еще обнажена, держа в руках одежду.
Девушка кивнула - Хорошо, будешь меня рисовать столько сколько нужно, главное вдохновение и результат. Она легко улыбнулась Арно.
- Пожалуй мне уже пора, нужно хорошо выглядеть для встречи с клиентом завтра, а для этого мне нужно выспаться. По этому отвези меня домой, только я сейчас оденусь. Девушка вышла из кухни, войдя в мастерскую, она одела свою одежду и отправилась домой.

----> Вест стрит 16, кв 2

Отредактировано Leticia Ortiz (01-07-2011 00:24:45)

+1

43

После того, как отвез Летицию домой, Арно еще некоторое время поколесил по ночному городу. Просто так. Это доставляло  удовольствие. Домой вернулся уже когда давно было за полночь, но это не помешало художнику подняться в семь утра. Он вообще был ранней пташкой. Обычно на сон у него уходило пять, максимум шесть часов, а при достаточно плотном графике работы приходилось довольствоваться и двумя часами.
День прошел довольно стандартно. По три часа на портрет, плюс незаконченная картина-репродукция. К семи вечера, как он и обещал, с нудной работой было покончено. К приходу Летиции он успел окончательно доработать фон, одежду и аксессуары для девушки.
Он уже всеми мыслями был там, за мольбертом. Картина просто стояла у него перед глазами, но чтобы ее превратить в нечто более материальное понадобиться много кропотливого труда. Хотелось верить, что и энтузиазм его натурщицы за день не иссяк и новых дел у нее не появилось. Если у девушки всплывет внеплановый клиент, то Арно, отправившись в бордель, просто пристрелит его. Однако, художник напрасно беспокоился.
Девушка приехала во время, позволив себе пятиминутное опоздание, что при постулате «женщина всегда должна опаздывать» даже не котировалось.
– Привет, проходи, – мужчина улыбнулся, пропуская девушку в квартиру, – надеюсь ты готова? Работы будет много.

0

44

Добравшись до дома, Летиция сразу же уснула, днем в борделе была работа, Бен сделал её администратором и теперь оказалось что она больше не будет обслуживать клиентов, чему конечно же была несказанно рада. День прошел довольно быстро, Летиция после работы еще заехала домой, переоделась и вызвав такси отправилась к Арно. Ей уже не терпелось приступить к работе. Уж очень хотелось увидеть что в итоге получится на холсте. То что картина будет гениальна, Ортиз даже не сомневалась, она видела работы Арно, а особенно не могла забыть ту картину на которой был изображен прекрасный конь, словно живой. У художника явно было вдохновение. И Ортиз сделает все что бы вдохновение на её портрет не пропало у Валентайна. Она не будет спорить, послушно оденет любую одежду, возможно мужчина уже передумал рисовать её в той одежде в которой она была вчера, она будет согласна на любую прическу, на любое изменение в образе и уж естественно будет послушно сидеть в нужной позе столько, сколько выдержит и если она сильно устанет то попросит совсем малюсенький перерыв, дабы не отвлекать Арно от работы. Девушка ехала в такси и поглядывала на часы на руке, она не много опаздывала, просто на дороге образовалась не большая пробка, по этому пришлось ждать пока машины разъедутся. На самом деле Летиция не любила опаздывать, и старалась быть пунктуальна, но внешние факторы не всегда играют на на руку.
Наконец она была на месте и стояла у дверей Арно, когда он открыл ей дверь, Ортиз тоже улыбнулась, решив не концентрировать внимание на своем не большом опоздании.
- Привет. - Она вошла в квартиру. - Я готова как никогда, очень хочу уже продолжать. Я обещаю, что не буду капризничать и не буду шевелиться, я понимаю что ты творец и тебя нельзя отвлекать. - Она прошла в мастерскую. - Мне одевать вчерашнюю одежду?

0

45

– Очень хорошо, mein lieber, – мужчина улыбнулся и кивнул Летиции на кресло, где лежал ее костюм, –  если мы успеем сегодня все запланированное, то уложимся в четыре-пять дней. Дальше уже позировать не понадобиться. Я доделаю все сам, – по его подсчетам, на чтобы довести задумку до полного завершения понадобиться 9-10 дней. В принципе, времени уйдет примерно столько же, сколько ушло на вороного жеребца.
Пока девушка переодевалась, Арно покопался в дисках. Он всегда включал что-нибудь легкое для фона, или классику или что-то для релаксации, как любят говорить в современном мире. И ему приятно и позирующему человек легче переносить молчание и часы неподвижности. Нет, Арно, когда на него находило, мог поболтать (хотя это был в основном монолог, так говорить модели не полагается) на темы, касающиеся музыки или живописи, или нес вообще откровенную хрень, но исключитесь для собственного удовольствия, а не чтобы развлечь клиента. С Летицией можно будет спокойно молча работать, потому что всем своем существом он будет в другом мире, и развлекать себя в этом не понадобиться.
Когда девушка наконец вышла, он удовлетворенно хмыкнул, разглядывая ее. На прическу и на макияж на этот раз ушло гораздо больше времени. На этот раз Винсент делал все более тщательно. Толстый слой пудры на лицо, шею и грудь, помада всего на несколько тонов темнее белой кожи. Над глазами пришлось поработать особо, ведь на них будет сделан главный акцент. Не смотря на то, что у Летиции были и свои роскошные ресницы, художник не пожалел накладных, очень длинных, что в купе с голубыми линзами и черными тенями создало просто убийственный взгляд. Волосы были уложены почти точно так же как, как и прошлый раз. Пышные темные локоны обрамляли лицо и шею, шиньоны добавляли длинны, спускаясь ниже пояса.  Единственное, что добавил Винсент на этот раз – несколько искусственных цветов с костюма феи. Все, что осталось от рая. Для пущего эффекта так сказать.
Полтора часа кропотливого труда и вот он ангел с красивыми печальными глазами. 
– Можешь посмотреть на себя в зеркало, – он кивнул на здоровое зеркало во весь рост на соседней стене, – но даже если тебе что-то не понравиться, ничего переделывать не буду, – пошутил он.

+1

46

Летиция взяла одежду и кивнула. - Думаю, мы сегодня успеем запланированное, я всю ночь свободна, по этому, если не устанем, то можем поработать и до утра. - Она начала переодеваться как и в прошлый раз, зайдя за ширму, повесив на неё платье и лиф, она одела в начале юбку, а затем кофту, завязав её поясом, сегодня девушка уже чувствовала себя более уверенно, чем вчера, она уже полностью была уверена, что Арно не причинит ей вреда. Они конечно были знакомы всего день, но раз вчера ничего страшного не произошло, значит и сегодня и дальше все будет хорошо, главное, что бы у художника не пропало вдохновение и получилась красивая картина.
Девушка была готова сидеть не подвижно и молча, ну может хоть иногда и рассказать что нибудь, ведь все таки сидеть по несколько часов не шевелясь и молча, не много трудновато. Хоть и Ортиз не была болтушкой, но все же долго молчать сложно.
Когда Летиция вышла, она снова не много прошлась по комнате, что бы Арно еще раз присмотрелся к образу, возможно, она не правильно завязала пояс или же просто у мужчины появилась другая идея. Но, судя по нему, Летиция выглядела именно так как нужно.  Теперь пришла очередь макияжа, девушка всегда красилась мало, разве что для работы, хотя были и такие клиенты, которые хотели видеть девушку в первозданном виде, без даже капельки макияжа, но это уже как пожелает клиент.
Ортиз послушно стояла и не коментировала действия Арно, пусть он делает такой макияж, который больше всего подходит её образу, это было довольно долго, но всегда нужно хотя бы стараться достигнуть совершенства. Теперь очередь дошла и до прически. Летиция специально пришла с распущенными волосами, не улаживая их, что бы они были более послушными и Арно смог бы легко сделать нужную прическу. Наконец все было готово и Летиция улыбнулась, подойдя к большому зеркалу и смотря на себя.
- Очень красиво, я действительно похожа на грустного падшего ангела, ты просто мастер. - Летиция снова улыбнулась. - Переделывать ничего и не надо, я себе так и представляла падшего ангела.

0

47

– У меня богатый опыт, – мужчина как-то странно улыбнулся.
Были моменты в его биографии, когда приходилось играть женские роли. И играть приходилось так, чтоб ни одному мужику в голову даже не пришло, что дамочка, которая строит ему глазки на самом деле парень. Сейчас конечно под юную леди он не сойдет, но под роковую женщину лет 35-40 вполне, если приспичит. 
– Полчаса-час работаем, 5-10 минут перерыв, – проговорил Арно усаживая Летицию на ее место и  помогая принять соответствующую позу, – но за временем следи сама, – тут он хитро улыбнулся, – я слишком сильно увлекаюсь, чтобы заметить, сколько времени прошло.
Состояние берсерка бывает не только в плане «ВСЕХ УБЬЮ!», по крайней мере у него. Правда, последствия такого увлечения на следующий день – это ноющие кисти, красные глаза и общая усталость, но зато полное внутреннее удовлетворении.

0

48

- Богатый опыт? Как интересно. - Улыбнулась Летиция. - Расскажи мне про свой опыт, мне любопытно. - Девушка села на свое место с помощью Арно, принимая нужную позу и готовясь замереть так на некоторое время. Сегодня будет легче чем вчера, и Летиция сможет сидеть в одной позе гораздо дольше, она понимала, что если художник начнет рисовать, то часто отвлекать его будет не уместно, по этому пока у неё не затекут ноги и не начнет ломить спину от не удобно позы, девушка не попросит перерыва.
- Хорошо, я буду следить за временем, думаю, час я смогу легко просидеть, а может и больше, по этому рисуй, я не буду тебя отвлекать. - Улыбнулась девушка. И замерла в позе, в комнате играла спокойная музыка и Ортиз представила себе, как она сидит на белом облаке, которое парит над землей, а сзади у неё крылья, да она представляла себя ангелом, она быстро вошла в образ. Летиция уже ничего не замечала вокруг себя, и продолжала представлять дальше, вот она сидит на облаке, это было похоже на её детство, когда в семье все было хорошо, счастливая мама, добрый папа, семью можно было назвать идеальной. Но вот над облаком повисла черная туча, в из которой начала сверкать молния. Это менялась и рушилась обычная жизнь семьи Ортиз. Бизнес отца провалился и он начал пить, а мама начала работать на двух работах, что бы им хватало денег на еду. И вот её облачко начало таить и через секунду девушка полетела вниз на страшную и твердую землю. Это рухнула её жизнь, когда отец изнасиловал её и вот ангел оказался на земле, совсем один и совершенно не зная что делать. Девушка встрепенулась и резко поднялась на ноги, затем растеряно посмотрела на Арно.
- Прости, я что то задумалась. - Она снова села на место.

0

49

– Мне как творцу надо знать, какими способами можно воплотить мои задумки в жизнь, – не рассказывать же Летиции, что он в свое время ловко носил платья и соблазнял богатых коллекционеров, – так что пришлось многое освоить. Зато я теперь не плохо разбираюсь в макияже и прическах. Даже шью, – тут мужчина улыбнулся, – и готовлю тоже не плохо.
(прим. автора: я еще и крестикам вышивать могу, и на машинке шить… мур! (с))
Первые три четверти часа прошли очень плодотворно. Летиция сидела идеально, поза, выражение лица, глаза. Однако, видимо девушка слишком вошла в образ из-за чего случилось неприятное падение на грешную землю.
– Ничего страшного, – Арно улыбнулся, – предлагаю сделать небольшой перерыв. Кстати, у меня есть еще одна картина, – мужчина кинул на девушку странный взгляд из-под длинной челки. Это полотно стояло закрытым уже несколько месяцев, с тех пор как Винсент закончил его рисовать. И почему он решил его показать?
Мужчина повел Летицию в спальню. Щелкнул нижний выключатель и комнату заполнил мягкий красноватый свет, выхватывающий из полумрака ширмы, диванчики, ковры и тяжелые шторы. Здесь у стены возле окна в темном и неприметном углу стояла картина, закрытая красным бархатом.
Занавес, как говориться упал, открывая зрителям декорации и актеров. Можно сказать, что эта картина была противоположностью той, которую видела Летиция в мастерской.
Неопределенного темного цвета узорчатая рама картины, которая казался продолжением такого же фона, похожего на языки пламени, словно адский огонь из Преисподнии. И словно контраст к нему белая молочная кожа, светлые волосы и полные муки глаза красивого юноши обнаженного по пояс, стоящего на коленях. Тяжелые цепи обхватывали тонкие запястья и прочно фиксировали руки пленника над головой. Судя по струйкам крови, стекающим из-под холодного железа, он сопротивлялся, но безрезультатно. Тьма продолжала сгущаться, а цепи сжимать сильнее и в глаза юноши, темных как ночное небо, читалась обреченность вкупе со страхом и отчаяньем. Его душа звала на помощь, но ответом была лишь гнетущая тишина.

0

50

- Твоему мастерству макияжа может позавидовать любой стилист, ты с умел так четко передать образ моей души. - Сказала Летиция, а потом улыбнулась. - Вот зря ты сказал что умеешь шить и готовить, теперь я буду просить тебя сшить мне платье и приготовить легкий десерт.
(прим. автора: Да ты на все руки мастер, оказывается)))
После падения на грешную землю, Летиции действительно нужно было сделать перерыв, все таки не надо так входить в образ, а то есть шанс и правда разбиться. - Да, перерыв было бы не плохо. - Сказала девушка и поднялась на ноги, и начала медленно прохаживаться, что бы размять тело, все таки сидеть не подвижно довольно сложно. Услышав про картину, Летиция мгновенно заинтересовалась. Она помнила того коня и представляла, кто же мог быть изображон на том холсте.
Девушка вошла в спальню рассматривая обстановку комнаты. Ей всегда было интересно, как выглядет квартира художника, ей почему то казалось, что во всех комнатах должны лежать холсты и по всюду лежат кисти и краски, впрочем это субъективное мнение. Как оказалось, это были лишь домыслы. Обстановка была красивой и уютной, у Арно был определенно хороший вкус на интерьер.
Наконец, ширма упала и перед глазами предстала картина, которой она удивилась, почему то Летиция представляла, что увидит там природу или животное... Она посмотрела на раму, она была темного цвета, узорчатая, затем Ортиз перевела взгляд на холст, фон был похож на языки пламени словно из царства Аида. Летиция не много даже поежилась от этого, представляя какой горячий этот огонь, затем она посмотрела на изображенного парня... Он был красив и очень бледен, по его глазам, было видно страшные муки. Его тонкие запястья обвивали тяжелые оковы, казалось, что еще немного и они просто сломают его нежные кисти рук. Парень явно страдал и уже не пытался сопротивляться... Девушка просто завороженно смотрела на творение.
- У меня возникает впечатление, что рисуя эту картину, этот парень находился именно в этом состоянии мук и страдания... - Она повернулась к Арно. - Но как ты добился такого образа? Этот парень хороший актер? - То что юношу и правда могли пытать и он действительно умирал, Летиция и представить себе не могла, Валентайн великолепный мастер образа, раз смог добиться такого выражения лица натурщика.

+1

51

– Пожалуйста, мне надо отдохнуть… – действие наркотика давно закончилось, оставив после себя мутное состоянии и боль.
– Я еще не закончил – осторожно прикосновение к бледной щеке, – ты же не хочешь чтобы все наши усилия пропали даром… Это было бы так грустно, – коварная улыбка.
– Отпусти! – звон металла и тщетная попытка вырваться.
– Нет, – холодно и спокойно.
– ВИНСЕ-Е-ЕНТ!..

– Ну, – мужчина кинул на картину беглый взгляд, словно там не было ничего особенного, чистый лист, – тот с кого это рисовалось был наркоманом, – он пожал плечами.
Валентайн давно не видел эту картину. С весны, с того момента, как закончил работу над ней. Однако, вместо того, чтобы занять свое место рядом с пробными портретами или с вороным скакуном, полотно было завернуто в темный бархат и убрано с глаз долой. Нет, то, что было нарисовано и как это было нарисовано, стоило восхищения и удивляло бы многих, но было в этой картине что-то, что настораживала Валентайна. Что-то то личное, интимное, то, что должно принадлежать только ему. Рисуя картины, Винсент никогда не претендовал на них, не считал их своей собственностью. Вдыхая жизнь в свое творение, дальше он позволял ему жить самостоятельно. Здесь же сыграло чувство собственности. Но связанно это было не столько с самой картиной, сколько с тем, кто был на ней нарисован. Этот молодой человек вызывал в нем противоречивые чувства и был просто идеальной моделью, той, которая живет в процессе, пока ее рисуют, позволяя передать эту динамику на картину. Наверно, спуская курок подсознательно Валентайн не хотел его убивать, но пленников надо освобождать…
Почему он вдруг решил показать эту картину Летиции, он и сам не знал. Наверно хотелось знать, как она отреагирует или просто он как-то проникся к ней. Его эта картина смущала и, чего уж там, слегка пугала. В ней было слишком много от того молодого человека, который лежал, еле дыша, в его мастерской несколько месяцев назад.

+1

52

- Наркоманом... - Повторила девушка и снова перевела взгляд на картину. Парень так откровенно страдал на этом холсте, что Детиции стало не по себе. Она внимательно посмотрела в его глаза, там четко было видна боль и страх, затем на струйки крови на его запястьях. Это было так правдоподобно, что девушка на мгновение испугалась, подумав, что этот парень был в плену у художника, но эта мысль ей показалась нелепой, по этому Ортиз быстро её отогнала от себя.
- А кровь, она так реалистично стекает по его рукам... У тебя богатая фантазия, раз ты смог так точно подобрать движения капелек. - Продолжала восхищаться девушка. Она все всматривалась и всматривалась в картину и с каждым разом, ей становилось все больше и больше страшно. Творение Арно было действительно прекрасным, сразу был виден талант художника, но вот сама обстановка, измученный парень, наводил ужас. Летиция села на край кровати, продолжая смотреть на страдающего.
- А ты общаешься с этим парнем? Ему понравилась эта картина? - Продолжала спрашивать Летиция. - И почему именно этот образ ты выбрал для него? - Ортиз уважала и восхищалась Арно, такое было редкостью, в основном люди вызывали у неё отвращение или же просто равнодушие, но с Валентайном было по другому. Все таки, он талант от бога и с ним не страшно. Впрочем, чувство безопасности такое же мимолетное и обманчивое, как и все остальные чувства. Но как бы то ни было, а Ортиз нравился Арно как человек, хоть какой он на самом деле, она не знала.

+1

53

Горячие упругие струю хлещут по лицу, по тяжело вздымающей груди, смывают с белой кожи кровавые засохшие дорожки. Вода окрашиваются в розовый цвет, а на запястьях становятся видны глубокие порезы. Молодой человек без сил сидит в ванне, тяжело дыша и закрыв глаза. 
«Почти неделя, а тебя так никто и не начал искать. Ни звонка, ни смс. Ты никому не нужен. Стоит ли и дальше мучить себя?» – стальной блеск в голубых глаза, и тихие удаляющиеся шаги.

– Фантазии фантазиями, но за основу надо брать вещи из реальности, – Винсент улыбнулся, – ты же не думаешь, что твои крылья я из головы буду выдумывать?
Правда, надо признать, что с кровью было проще. Как никак достать ее никакой сложности не было. А вот с крыльями придется повозиться.  Но ничего, художник уже знает, как решить эту проблему.
Мужчина взглянул на картину. И почему он видит в людских душах только боль и страдание?
– Я не видел его с того времени, как закончил работать над полотном, – задумчиво протянул Валентайн. Вполне возможно, что его «пленник» уже умер от передоза, а может просто спился. В его счастливый конец как-то не верилось, –  результат ему понравился, но вот забирать картину он отказался.
Мотив был простой – мол вешать некуда. Хотя, может дело было не только в этом, даже скорей всего совсем не в этом. Может быть его «пленник» так же побаивался этой картины, как и ее создатель. В ней словно было что-то колдовское, что пугало и притягивало одновременно.
На последний вопрос Летиции, Винсент рассмеялся.
– Ну ты спросишь! – он легонько, чтоб не испортить девушке прическу, взъерошил темные кудри, – я не выбираю образ, – уже серьезнее добавил художник, – я вижу его, когда смотрю на человека… если есть конечно, что видеть. 

0

54

Летиция удивилась, она думала, что крылья, Арно дорисует сам, ведь их сделать сложно, и нужен материал. Она посмотрела на Арно сидя на кровати.
- А с чего ты будешь делать крылья? - Спросила Летиция. - Ведь они должны быть большими, я же не маленький ангелочек купидон, у падшего ангела большие крылья, а для этого нужно много материала, мы же не будем убивать и ощипывать птиц. - Пошутила Ортиз и тихо засмеялась, представляя, себе эту картину, двое людей, ощипывают мертвых птиц для крыльев ангела, это было бы как минимум странно.
Она снова перевела взгляд на картину, творение было прекрасным и в тоже время страшным, от таких страданий и мук, делалось очень не по себе, и с каждым разом, как девушка всматривалась в лицо парня, ей становилось все больше и больше страшно.
– Видимо, он хорошо вошел в образ, раз мог так откровенно показать свои страдания... - Тоже задумчиво сказала Летиция. - Я бы не смогла передать такую боль, если бы сама её не испытывала в этот момент... - Боль падшего ангела, Летиция могла передать легко, ведь она сама испытывала эти муки, став проституткой, она действительно упала с небес на землю и хоть сейчас уже не работала нею, но все же, ощущения и годы ужасной жизни, никогда не забудутся.
На действия Арно, девушка тоже рассмеялась, мотнув головкой. - Я могу задавать смешные вопросы. - Улыбнувшись сказала девушка, но затем, она тоже стала серьезной. - Получается, у каждого человека есть свой образ и ты видишь его душу? - Она посмотрела на Арно. - Ну у тебя и натурщики, я проститутка, тот парень наркоман. - Она улыбнулась. - Наверное скромных, милых девушек из богатых семей рисовать лучше чем нас, ведь по сути, мы находимся у обочины, а они прямо идут по дороге.

0

55

– Относительно крыльев не волнуйся, – Винсент как-то неопределенно хихикнул, – ощипывать никого не будем. Ими я займусь уже под конец, когда с твоим позированием будет законченно.
Потом место Летиции займет другая модель, наверно тоже красивая по-своему. Главное, договориться с некоторыми товарищами. Винсент надеялся, что тут трудностей все-таки не возникнет.
– Я не знаю, душу я вижу или что-то другое. Это приходит как озарение, как яркая вспышка, – задумчиво протянул Валентайн, садясь рядом с Летицией, – и далеко не с каждым. Видимо, я чувствую  сильную внутреннюю боль других людей, по этому мне везет на проституток и наркоманом, – мужчина хихикнул и откинулся на кровать, уставившись в потолок, – хотя наверно дело не только в этом.., – иногда он сам добавляет этой самой боли, чтобы довести яркость ощущений и чувств до апогея, как это было со светловолосым пленником. Он был прекрасен в своих страданиях, доведенный до почти невменяемого состояния наркотиками, которые колол ему Валентайн. С затуманенным сознанием, но тем не менее, четко ощущающим свою боль, не только физическую, но, как подозревал Арно, и душевную, и безнадежность положения. О да, все эти жертвы и издевательства стоили того, чтобы написать этот шедевр, даже при том, что он вызывал такие старенные чувства в его создателе.   
– Большинство милых и богатых девушек, как не странно больше напоминают пустышек. Красивая обертка снаружи и ничего внутри. А если что-то и есть, то это не представляет никакого интереса для меня. Воистину же королевы, в которых говорит благородная кровь, встречаются очень редко. Мне не попадались, по крайней мере, – Винсент озорно улыбнулся, глядя на Летицию, – так что я предпочитаю общество тех, кто на обочине.
Как не крути, его тоже можно отнести к таким «счастливчикам», нормальная жизнь не сложилась. Хотя чего-то другого для себя Валентайн бы никогда не пожелал.
– Ну что, отдохнула? Тогда продолжим, – он поднялся, протягивая руку Летиции, помогая ей подняться.

0

56

- Мне теперь безумно интересно, где ты возьмёшь крылья. - Улыбнулась Летиция. - Если ты мне не скажешь, то я буду очень мучаться от любопытства. - Девушке было интересно все что касалось искусства, а в частности картин, которые писал Арно. Ортиз знала только одно мастера и это был Валентайн, но судя по его полотнам, он гениален и у него рождаются интересные и не ординарные идеи, вот ей было и интересно все, что касалось его творчества.
– С 15 лет я не показывала себя настоящую и никто не видел какая я на самом деле, одни считали меня грязью, другие хотели, третьи просто не замечали, но никто не смог рассмотреть как я плачу внутри, но ты это увидел сразу, я до сих пор не могу понять, как ты это увидел. - Она посмотрела задумчиво на свои руки, затем повернула голову к лежащему рядом мужчине. - А в чем же еще дело? - Многие люди поверхностны и за частую им все равно на других, есть люди которые видят то что хотят видеть или же те которые видят в людях только хорошее или только плохое, но есть и другие, которые видят сущность человека, вот видимо именно к последним и относился Арно, хотя, возможно, у него есть свой секрет, доведения образа до совершенства, кто знает...
- А такие вот пустышки, они заказывают у тебя свои портреты? Ты рисуешь их? - Спросила Летиция, в какой то мере соглашаясь с Валентайном, зачастую детки богатых родителей это всего лишь красивая обертка, в то время, как действительно настоящие и живые личности, живут на улице или же имеют довольно тяжелую судьбу. Летиция тоже улыбнулась. - А на обочине не так уж и плохо, первое время страшно, а потом привыкаешь. Ортиз вложила руку в протянутую ладонь мужчины и встала с кровати, они вошли в мастерскую и девушка заняла свое место и приняла прежнюю позу. - Главное снова не слишком войти в образ и не упасть на землю. - Улыбнулась Летиция, замерев без движения.

0

57

– Ох уж это женское любопытство! – рассмеялся Винсент, – наберись терпения, mein lieber. Придет время, все узнаешь, – мужчина заговорщицки подмигнул собеседнице. Должна же быть хоть какая-то интрига. Хотя идея ощипывать птиц была по-своему забавна. Правда, основная проблема была бы не в том, где взять столько пташек, а как потом из их перьев собрать крыло, похожее на настоящее.
– Наверно я, как натура творческая, очень чувствителен, – не весело усмехнулся Валентайн. Да и свои потрясения тоже не проходят бесследно. Может по этому позитива в других он никогда не чувствует. Просто не умеет. Не умеет любить, не умеет прощать. Никто его этому не научил и теперь наверно уже не научит. 
– Кто ко мне только не ходит!– посетовал мужчина, снова становясь за мольберт и вспоминая на чем остановился, – В основном, конечно те, у кого есть деньги. Мои услуги далеко не дешевые. Больше всего раздражают женщины, которые считают себя, по меньшей мере, Афродитами. Вот там уж точно приходиться включать фантазию! – фыркнул Арно. В отличие от фотографов, весь фотошоп у него в голове и «фотошопить» приходиться в процессе,  – Нет, есть конечно довольно адекватные и милые заказчики. Например, месяц назад свой семейный портрет заказывала пожилая пара. Очень обходительные и вежливые люди. Старой, как говориться школы. Их было приятно и легко рисовать. Еще не совсем приятный контингент – мамаши с детьми. Их уверенность в том, что вот это толстое, сопливое существо с редкими волосиками воплощение ангела на земле откровенно забавляет. В общем, часто приходиться рисовать не то, что видишь, или то, что хочешь, а то, что хотят видеть другие, – подвел неутешительный итог художник, – но что поделать, я, как и ты, клиентов не выбираю.

0

58

- Конечно, мы женщины очень любопытны. - Летиция тоже засмеялась, конечно ей было безумно интересно, какими будут крылья, но нотка загадочности, тоже не помешает, пусть это будет пока секретом.
– Даже не знаю, хорошо это для тебя или плохо, видеть чужую душевную боль, думаю это не очень приятно, я бы так не смогла. - Вздохнула Летиция. У неё и своей душевной боли хватало с головой, а если еще и видеть страдания других, это в обще было бы не выносимо. Ведь если подумать, то в мире очень много несчастных людей с поломанными судьбами и пусть, они скрывают это, но все таки им больно и тяжело. А действительно счастливых людей наверное или нет или их очень очень мало.
– Я просто уверена, что эти женщины хотели тебя соблазнить. - Улыбнулась Летиция, оставаясь в нужной позе. - Или нет, мне даже кажется, что они были уверены, что ты тот час же захочешь заняться с ними сексом и скорее всего, они просили тебя, рисовать их обнаженными, а потом они кокетничали и спрашивали в какую позу им лечь. - Предполагала девушка. Богатые женщины всегда считают себя неотразимыми и у большинства из них, появляется навязчивая идея переспать с художником.
- Мне когда то доводилось пообщаться с такой вот пожилой парой, тогда я только приехала в Бостон и только начала работать в борделе, пока мне не выдали мои первые деньги, я пару дней голодала. Я просто шла по улице и скорее всего жадно смотрела на людей, в руках которых была еда. Вот тогда мне и встретилась мужчина и женщина им было лет по 60, они пожалели меня, пригласили в дом, накормили и когда я сказала кем работаю, они не осудили меня, Это были первые люди, которые отнеслись ко мне как человеку, а ни как к грязи. Потом я их больше не видела, но надеюсь, что у них все в порядке. - Летиция вспомнила этих людей, они действительно были милые и добрые и встретились ей как раз тогда, когда девушке было особенно плохо, и пусть она видела их только один раз, но все это время, Ортиз вспоминала из с теплотой.
- Представляю, как тебе "весело" в такие моменты, когда мамаши хвалят своих якобы ангелочков. - Засмеялась девушка. Конечно любая мать, считала своего ребенка самым самым, но все таки, нужно реальнее смотреть на вещи.
- Это правда, к сожалению, клиентов мы не можем выбирать сами, а это было бы так здорово. - Летиция снова улыбнулась, продолжая послушно сидеть в позе и не двигаться.

0

59

– Если я вижу, то образами и редко связываю это с чем-то реальным, – художник пожал плечами. Для творческих  натур нормально мыслить образами, – так что мне это не напрягает, – если не считать, конечно, что на какое-то время он выпадает из реальности и в этот момент может сделать что-то странное. Как было это с Летицией, например.
На рассуждение девушки о поведении его натурщиц, Арно рассмеялся. Наверное она где-то была права. Винсент внешне был вполне себе ничего, а его профессия добавляла ему дополнительного очарования и притягательности.
– Наверно в этом есть доля правды, – его глаза озорно поблескивали, – только к их несчастью, я не смешиваю работу и личную жизнь. Проще говоря, человек воспринимается как объект и интересует меня только с точки зрения изображения его на холсте, – художник насмешливо фыркнул. Так что соблазнить его, развалившись на софе нет никаких шансов даже у Венеры. 
– Иногда мы встречаем сочувствие и милосердие там, где не ожидали, – как ему сказал один из воров в законе, прежде чем Валентайн расправился с ним по заказу: если ты  в чем и виноват, парень, так только в том, что не встретил на своем пути хорошего человека. Зато встретил много «хороших» учителей. Навыки выживание полученные от них спасали ему жизнь много раз.
– Ха, если бы я выбирал себе клиентов сам, то боюсь, не заработал бы и на кусок хлеба! – ага, из людей таких было бы немного, а закаты и лошади навряд ли бы платили ему за работу.

0

60

– Это правильно, иначе так можно сойти с ума. - Сказала Ортиз. - Хотя я чаще всего вижу в людях только плохое и мне сложно им доверять, за частую, я стараюсь вести себя сдержанно и даже в какой то мере, холодно. - Она опасалась людей, видимо потому, что в её жизни было много плохого, но были моменты, когда девушка доверяла и уважала людей, хоть совсем их не знала, например как в случае с Арно. 
Ортиз засмеялась на слова мужчины, действительно, многим девушкам нравились худодникик, в них было что то загадочное и таинственное, ведь творческая натура всегда такая неизведанная.
- Представляю, как они были расстроены. Неужели, ты никогда не спал со своими натурщицами или клиентками? - Спросила девушка, слегка пошевелив ногой, но затем снова положила её в изначальную позу. Хоть позировать было не много утомительно, но Летиции это нравилось, тем более ей не было скучно, ведь они разговаривали.
– Я всегда ожидаю от людей только зло, но как для меня не удивительно, но некоторые люди, действительно есть хорошие, и я не имею в виду, что они ангелы во плоти, они могут быть и убийцами, но в то же время оставаться хорошими людьми, по крайней мере с некоторыми. - Когда то, когда девушка только начинала работать в борделе, у неё была очень тяжелая ночь и последний клиент был явно лишним, Летиция была очень уставшая, но все же должна была его обслужить, но мужчина пожалел её и не потребовав секса, просто разговаривал с ней и все же заплатил. Таких людей она больше не встречала, но была благодарна ему за понимание.
– Я бы тоже ничего не заработала. В большинстве своем, клиенты довольно не привлекательны, а не которые еще и начинают жаловаться на свою жизнь, говоря что их любят и занимаются сексом только из-за денег. - Летиция хмыкнула. - Можно подумать, я с ними занимаюсь не по этой причине. А не которые почему то считают, что я влюблена в них, а деньги беру просто как дополнение. - Летиция хихикнула. - Это так глупо.

0


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Эмбанкмент-роуд, 31, кв 99