Boston: feel the taste of life

Объявление

Гостевая | Сюжет | Правила | Шаблоны анкеты | Нужные персонажи | Занятые внешности | Список ролей


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Эмбанкмент-роуд, 31, кв 99


Эмбанкмент-роуд, 31, кв 99

Сообщений 81 страница 100 из 177

81

Свернутый текст

МММ, это можно потом обсудить )))

– Да, ничего не предвещало беды, была пятница тринадцатое, – фыркнул Валентайн. Ну ничего, за испорченный вечер он отыграется ночью, – так ты ему ничего не сказала? – мужчина изогнул бровь. Хотя с другой стороны, к ментам Оритиз не попала, так что может и не стоило вводить муженька в курс дела по поводу тех двух трупов. Навряд ли в их лице бордель потерял ценных клиентов.
– Я поставлю дверь как в банковском хранилище, чтобы даже взрывчаткой не открыли, –философски заметил он, – или заведу злющего пса, – кстати, мысль. Большого такого бойцовского пса, чтоб клыки здоровые и челюстями руку мог перегрызть.
– На счет дороги не беспокойся, – Винсент протянул Летиции сигарету, – если что я тебя всегда отвезу. Или муж твой, если и дальше будет за тобой хвостиком ходить, – он улыбнулся, – раз уж вы семья, можете заказать семейный портрет, – Валентайн озорно сверкнул глазами, – я даже по дружбе готов вам сделать хорошую скидку. А что касаемо Артура, то не беспокойся, – тут художник нехорошо усмехнулся, –его держать его собственные оковы. Я здесь не причем. Хотя, можно было бы ему помочь, – избавив от страданий.

0

82

Свернутый текст

Да да))) Идея то хорошая, гробанем дорогущие картины

Летиция покачала головой. - Нет, точнее сказала, но по СМС, он толком не знает что случилось, вот и волнуется. - Но сказать нужно обязательно, что бы не повторилось больше таких попыток, мало ли, что злым клиентам снова придет в голову. А муж сможет решить эту проблему легко.
- Злющего пса это интересная идея, я тоже хочу себе такую собаку. - Сказала Летиция и взяла сигарету из рук Арно. - Только что бы эта собачка потом не напала на хозяина. - Усмехнулась Летиция и затянулась выпуская дым. - Все таки, она попросит Бена завести щенка, девушке хотелось о ком то заботиться, пока её муж был на работе.
- Спасибо, Арно. - Улыбнулась Летиция. - Я знаю, что ты меня не бросишь одну ночью ловит такси, да и Бен тоже не позволит, садиться в случайное такси, ведь это опасно. - Летиция чувствовала себя теперь защищенной, потому что она уже не одна и о ней есть кому беспокоиться, хоть это было и не привычно, ведь девушка практически всю жизнь заботилась о себе сама.
- Семейный портрет, это здорово. я предложу Бенджамину, эта картина красиво впишется в гостиную. Но в начале мы закончим ангела - Летиция снова затянулась и отдала сигарету Винсенту. Она наконец расспустила волосы и начала их расчесывать.
- По сути, у нас у всех есть свои оковы, только они разные, по этому, возможно, Артура его оковы устраивают, а помощь только навредит. - Усмехнулась девушка, после того, как на её глазах Валентайн убил двоих парней, она была уже уверена, что мужчина способен на многое.

0

83

Свернутый текст

договорились )))

О, по СМС? Хм, ну да, знаем мы, что такое женские смс. Арно усмехнулся. Ох уж эти женщины!
– Нет, при правильном воспитании собака на хозяина не броситься, – а эта идея нравилась ему все больше и больше. Пианино он уже купил, теперь можно и собачку завести, – тут как с детьми. Наказание и поощрение должно быть в меру.
А еще в отличие от артуровой кошки, его песика сможет кормить пожилая женщина из соседней квартиры, если Арно вздумает отлучиться. Ее муж, какой-то богатый бизнесмен умер несколько лет назад, оставив ей неплохое состояние и элитную квартиру.
– Ангел это святое, – художник улыбнулся, – а дальше уже посмотрим в рабочем порядке.
Хотя, нарисуй он такой семейный портрет, люди не посвященные решили бы, что там отец и дочь, а не муж и жена.
– О да, у всех свои оковы, но есть отдельные личности, которые любят их себе добавлять. А Артура его оковы рано или поздно убьют, – в самом деле, какая разница, сдохнет паренек от передоза или от пули. В первом случае это может быть долго, во втором быстро и безболезненно… если Винсент будет добрым.  А добрым он навряд ли сегодня будет.
– Ладно, беги уже, а то муж за тобой прибежит, – а ведь он не знает, что между ними был… хм… дружеский секс? Если Летиция вздумает рассказать и по своей наивности понадеется на понимание будут проблемы. Нет, их разборки Винсента мало интересовали, но лишить себя натурщицы он не позволит. Вот дорисует и, пожалуйста, делайте что хотите!

+1

84

Конечно, они в будущем хотели завести ребенка, но ведь это будет позже, а сейчас, вполне, для проявлении заботы Летиции сойдет и щенок, какой нибудь бойцовской породы что бы был злой, агрессивный и слушался только Летицию. От этих мыслей, девушка улыбнулась. Идея была шикарная. - Можно же нанять тренера что бы он по дрессировал моего щенка, и он будет слушать и любить только меня. - А остальных рвать на куски, хотя это уже крайняя мера. Летиция мотнула головой, что то странные жестокие мысли полезли в голову, возможно, это Арно на неё так повлиял. Она усмехнулась, жестокость не была свойственна Летиции, хотя все в этой жизни меняется.
- Да, главное ангел, все таки это моя душа и я очень хочу что бы ты воплотил её на полотне. - Девушка еще не знала что ей делать, ведь Бен наверняка потребует объяснений, а что она ему скажет? Если он узнает про измену, то может запретить девушке приходить к Арно, а этого она боялась. Что бы там ни было, но она привыкла к Винсенту и тем более он спас её от насильников, да еще и картина не была дописана... В общем нужно постараться, что бы Летиция и дальше могла приходить к Валентайну.
– А может ему нравится надевать на себя оковы, которые могут его убить, возможно он этого и хочет. - Летиция пожала плечами. У неё раньше не было стимула жить, теперь появился, возможно если у Артура появится такой стимул, его оковы сами спадут.
- Да, я побежала. Тогда до завтра. - Если конечно, её отпустят. Она чмокнула Арно в щеку. - Если что то случится и я не смогу прийти, я позвоню тебе или напишу сообщение. С этими словами, девушка вышла из квартиры, быстро подошла к машине, сев в неё.
- Заждался? - Улыбнулась девушка и они с Беном уехали с улицы.
----) Sount Archer 23

Отредактировано Leticia Pirelli (12-07-2011 21:04:19)

0

85

- После того, что между нами было, - крикнул он вдогонку Винсенту, - можно было бы и понежнее!
Нет, разумеется, Артур не рассчитывал на теплый прием, что ему предложат переодеться, выспаться, принесут аспирин или алказельцер... Хотя вымыться ему предложили и даже снабдили халатом и полотенцем. Все же Винсент - джентльмен. Артур вдохнул все еще не стершийся из памяти запах. Ладно, хватит себя вести как влюбленный идиот. Все чувства он выдумал спьяну поднимаясь на двадцатый этаж.
Он разделся и придирчиво осмотрел себя в зеркале, насколько это было возможно. А он ничего, похудел. Грязные вещи, разумеется, были брошены на пол строго как попало. Наподслушивавшись у двери, он громко крикнул:
- Я все слышу! - и долбанул для порядка по этой самой двери кулаком. Сочтя на этом свои обязанности завершенными, Артур влез под душ.
Прохладная вода почти привела в чувство, по крайней мере, в голове немного прояснилось. Наверное, не стоило так вламываться... Но он и не вламывался, здесь и до него уже вломились. Артуру было как-то фиолетово, кто именно. Мало ли людей на планете.
Завернувшись в чужой халат и аккуратно носком ноги зафутболив все вещи в некое подобие кучки в углу ванной комнаты, Артур вышел. Винсент, наверное, в мастерской. Тишина стояла гробовая, и идти и искать его было как-то... Страшно. Может, сделать ноги? Ну, пока не поздно.
Как Артур и подозревал, художник оказался в мастерской. Ох, плохие воспоминания с ней связаны... И в то же время...
- Можешь завершить, наконец, начатое, - да, кстати, умереть в муках Артур никогда не против.

0

86

За Летицией закрылась дверь. Винсент запер все засовы, словно бы отгораживаясь от окружающего мира. Теперь осталась только его вселенная, где он царь и бог и в которую так некстати вернулся пленник с его картины. Что ж, так даже лучше. Оригинал наконец поможет разобраться ему, что же такого в том что он нарисовал, почему его это до сих пор не отпускает и странно тревожит.
Мужчина вернулся в мастерскую, туша окурок сигарете в пепельнице на столе. Вода в ванной тем временем перестала бежать и в квартире повисла тишина. Кстати, интересно, Артур просто пьяный или еще укуреный? 
Впрочем, ответ на вопрос он скоро увидел. Молодой человек вошел в мастерскую, немного напуганный, мокрый, кутающийся в его халат, который был ему великоват. Зрачки расширенны, но скорей от окружающей обстановки, чем от наркотика.
– О, так ты за этим сюда вернулся? – глаза Винсента сузились, – тогда к чему такие сложности? Можно было обойтись без меня и не портить мне такой чудный вечер с девушкой, – он хищно усмехнулся. Ревнивого мужа можно не считать. Если бы он сидел тихо, то вполне мог сойти и за часть меблировки, – но раз уж пришел взять с меня долг…
Мужчина, покачивая бедрами, начал медленно наступать на молодого человека, словно кошка, подкрадываясь к добыче и прикидывая в уме в какую часть тела лучше вцепиться. 
– Может у тебя есть конкретные пожелания? – Винсент схватил молодого человека за горло, пока не сильно, и приблизил его лицо к своему, – или я все могу сделать на свое усмотрение и расквитаться за испорченное мне удовольствие? – маньячный блеск в глаза и короткий поцелуй-укус в и без того разбитую губу.

Отредактировано Arno Vincent Valentine (12-07-2011 21:41:54)

0

87

- Твое удовольствие только в том, чтобы рисовать всяких девчонок? - Артур усмехнулся. Губа болела, но это не смертельно, - иначе уже не стоит? - он округлил глаза в притворном удивлении и заботе, - это проблема...
Наверное, не стоило так говорить, но вся эта ситуация, и что к нему отнеслись так по-свойски - раздражает. Мог бы и поздороваться, а не хватать за горло и не предлагать услуги киллера по сходной цене.
Интересно, Винсент никогда не думал о том, что Артур мог его сдать? Рассказать, чем он тут у себя в мастерской занимается и все такое... Хотя, нет, он этого никому и никогда не расскажет. Не потому что стыдно или страшно там, а просто так.
Наверное, когда тебе сдавливают шею, самое первое и самое естественное желание - вырваться и убежать. Как вариант - дать в морду. В таком случае, Артур перестал быть нормальным. В конце концов, покориться обстоятельствам не всегда плохо. Но и не хорошо, конечно.
- Хочешь мстить мне - мсти. Хочешь убить - убей.
"Главное, это будешь ты," - и главное, не произнести это вслух. Иначе можно умереть на месте от осознания того, что опять поступаешь как слезливая и пьяная героиня женского романа. Почему героиня? Потому что герои обычно поступают по-другому. При словах любви они сначала хотят убить наглую красотку, а потом, когда та истекает кровью, или слезами, становятся слаще и мягче сахарной ваты. Их с Винсентом роман вряд ли закончится таким хеппи эндом, но трагические финалы тоже котируются.

0

88

– Да, мое удовольствие в том чтобы рисовать девочек, – Винсент хищно улыбнулся, – и мальчиков. Но открою тебе маленький секрет – это не единственное, что доставляет мне наслаждение…
Почувствовать себя богом можно не только создавая новые вселенные, но и разрушая их. Вселенная Артура не станет сегодня исключением.
– О, как мило, что ты мне это разрешаешь! – мужчина рассмеялся, – но вот знаешь ли ты, о чем просишь?  Впрочем, – он вновь улыбнулся, на этот раз кокетливо стрельнув глазами, – я покажу тебе, – и Артур отлетел к стене, видимо чувствительно приложившись головой, ибо почти сразу сполз на пол.
Валентайн осмотрел мастерскую, конкретных идей не было, пока его взгляд не упал на нож на столе, лежащий рядом с карандашными набросками. Мужчина усмехнулся. Выстрел – громче, но с холодным оружием больше криков.
– Скажи мне честно, зачем ты пришел? – мурлыкнул он стаскивая с Артура халат и схватив за запястья, заставил  его встать на ноги. Холодная сталь коснулась щеки молодого человека, – если тебе так надо свести счеты с жизнью, то мог бы броситься под машину, – лезвие скользнуло вниз к шее, где с бешеной скоростью билась синяя жилка, – ну или выпрыгнуть из окна, – тихим интимным шепотом продолжал Валентайн, – ну мало ли способов еще можно выдумать…– он сильнее стиснул запястья жертвы, прочно фиксируя ее руки над головой. Почти та же поза, как на картине, только что Артур теперь не стоял на коленях, а роль оков играли пальцы Винсента, – но сдается мне ты плохо представляешь, что это такое, но это поправимо… – нож вошел в тело, мягко, не встретив никаких преград. Валентайн с трудом подавил желание вонзить сталь по самую рукоять, но тогда игра быстро закончится. А так, он медленно, миллиметр за миллиметром, и пока еще не глубоко вспарывал бок жертвы, начав где-то на уровне груди и дальше вниз, к бедру, оставляя глубокий порез. Кровь сразу начала стекать большими каплями сначала по ноге Артура, затем на пол. Ее цвет и запах дурманили не хуже алкоголя. Хотелось еще, еще и еще!

0

89

Обычно, так и заканчивают свою жизнь мальчики, которые плохо себя вели. Он долбанулся башкой об стену так, что звездочки перед глазами закружились. Ай, голова, все таки, его слабое место. Как сквозь туман Артур наблюдал за мужчиной, что-то ищущим в своей мастерской. Явно, не телефон, чтобы вызвать 911.
– Скажи мне честно, зачем ты пришел? - опять он голый, руки надежно зафиксированы... Ощущение дежа-вю. С некоторых пор, Артур недолюбливал бдсм-развлечения.
- Скучал... Хотел тебя увидеть, - он улыбнулся во все тридцать два зуба, - неужели, не ясно?
Возможно, он действительно совершил ошибку. По крайней мере, когда блестнула сталь, он подумал об этом... Артур уже имел представление о том, что именно являет собой Винсент. И вполне мог бы просчитать такой вариант, если бы умел соображать. Но так не хотелось... ничего. Все пустить по течению.
- Броситься под машину, выпрыгнуть из окна... - прошептал он скороговоркой, - это не дает никакой гарантии. А ты... ты все сделаешь правильно, да?
Трудно говорить, когда к твоей шее приставлено лезвие ножа. Действительно трудно, и сложно представить, как герои фильмов умудряются в такой ситуации осыпать противника проклятиями и этот самый нож выбить. Артура же практически парализовало.
А еще герои фильмов терпят, сцепив зубы, когда им отрезают ноги. В таком случае, Артур, блин, нифига не был героем фильма, потому что, когда нож вонзился ему в бок, заорал так, как, наверное, еще никогда в жизни. Впрочем, недолго. Каким-то образом он снова оказался на полу. Вырваться, что ли, удалось? В голове промелькнуло только что-то типа "ну, вот и все". Все мысли были вытеснены болью. Хотелось вдохнуть глубже, но не получалось.

0

90

Скучал? Хотел увидеть? Винсент еще в первую их встречу начал догадываться, что у Артура склонность к мазохизму. И кто его будет мучить, он сам или кто-то еще большой роли не играло.
Нет, Валентайн конечно подозревал, что молча терпеть боль Артур не будет, но чтобы от его крика задрожали стекла в окнах? Домашний мальчик никогда раньше не сталкивался с болью? Похоже на то.
Но бьющийся и старающийся вырваться из его стального захвата блондин, еще и с такими красивыми вокальными данными – высокие крики вперемешку со всхлипами и кровь… струйки крови, которые стекали по бедру и ноге. Все это дурманило и кружило голову, словно от приличного количества наркотика.
Валентайн разжал руки, и Артур рухнул на пол. Грудь его ходила ходуном, он  весь дрожал, словно в лихорадке. А между тем алые капельки продолжали стекать по белой коже, создавая причудливые дорожки. 
– Да, ты прав, я знаю, как сделать все идеально, – он усмехнулся и сжал окровавленное бедро блондина, – продолжим? – наклонившись, мурлыкнул мужчина на ухо жертве и нежно прихватил зубами мочку.

Отредактировано Arno Vincent Valentine (15-07-2011 13:30:56)

0

91

"Сука, ты не видишь, что я умираю?!" - эти развлечения уже перешли все границы. Если этот сумасшедший сейчас распорет ему бок окончательно, то одной фразой "Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было" в качестве последнего слова явно не отделаешься.
Но умирать как-то совсем не хотелось. Или хотелось, но не при свидетелях. Когда его уже оставят в покое?! Оставалось только надеяться на это, корчиться на полу в собственной крови и удивляться как он еще не умер. Он ведь хочет этого, хочет.
Артур напоминал себе, почему-то, рыбу, вытащенную из воды. И со стороны это выглядит, наверное, так же гадко.
Продолжим... нет, спасибо, хватит действий. Иначе и до game over'а недалеко.
- Подожди... - он даже говорить еще может, ну надо же. - Не убивай меня, - "я передумал. Честно-честно. Ну не надо, я все, что хочешь, для тебя сделаю..."
Но, может, надо было стиснуть зубы и умереть, как мужчина?

0

92

До чего же они все забавные! Впрочем, подобные слова Валентайн за свою жизнь слышал сотню раз, и ни разу они его не остановили.
– Прости, но я не люблю бросать дело на пол пути, – глаза его сверкнули он провел языком по окровавленному ножу, слизывая рубиновую жидкость.
Прошлый раз случилось осечка. Пусть. Сейчас навряд ли снова произойдет чудо, которое спасет жизнь истекающему кровью наркоману. Разве что само здание взлетит к чертям, но это совсем мало вероятно. Кстати, если оставить его в таком состоянии, то к утру (ну или к обеду, смотря, насколько выносливым окажется Коллингвуд) он умрет сам от потери крови. Но ждать слишком долго.   
Валентайн приставил нож к бешено бьющейся жилке на шее. На белой коже сразу проступила алая полоса. Если перерезать артерию кровь брызнет фонтаном и минуты через две-три, жертва со сдавленными хрипами испустит последний вздох. Это будет красиво и завораживающе.
– И не надо на меня так умоляюще смотреть, – улыбнулся Винсент, просовывая руку под шею Артура и заставляя его откинуть голову назад, чтобы легче было перерезать жертве горло. Тот сдавленно всхлипнул, а его губы продолжали беззвучно что-то шептать...
Еще секунда и в комнате раздался жуткий грохот. Мужчина резко обернулся. Упал один из мольбертов, которые они снесли во время короткой потасовки с Пирелли. Видимо потом не совсем ровно его поставили. Валентайн грязно выругался по-немецки.
Кровожадное желание немного отступило, и снова пришла мысль, что кто-то сверху не хочет, что бы Артур перестал мучаться на этой грешной земле, по крайней мере не здесь и не сейчас. Впрочем, может быть, это было его собственное подсознание? Мужчина был не против, если его жертва поживет еще какое-то время.   
Проклятье! И почему ему так не везет? Арно глубоко вздохнул и посмотрел на молодого человека, который так и продолжал лежать без движения, глотая ртом воздух, словно рыба, попавшая на берег.
Если вызывать скорую, то придется объяснять, что произошло. А врачи навряд ли поверят в историю аля «Самоубийство царевича Дмитрия». Так что придется обходиться своими силами. 
По возможности аккуратно, мужчина приподнял Артура и дотащил его до дивана. Затем отправился в спальню за аптечкой. Опять ему выхаживать этого балбеса!
Вернувшись, Валентайн присел на край дивана и, немного покопавшись, извлек из аптечки приличный тюбик. Это должно подойти.

0

93

Грохот упавшего мольберта можно было посчитать за гром с небес - знак бога, если он, конечно, есть. Не убивай меня. Видишь же, весь мир против. Значит, неспроста...
Посмотреть бы, скосив взгляд, кишки там выпали или нет. Хотя, наверное, нет, иначе бы он уже умер. Или он уже умер? И не проверишь ведь... Вроде, занятного фильма под названием "Жизнь Артура Коллингвуда", состоящего из, как назло, самых счастливых кадров, перед мысленным взором не прокручивалось, а значит - шанс есть. Вот только Артур уже был ни в чем не уверен.
Можно было бы вспомнить, конечно, как водится, хорошие моменты - первый раз в первый класс, где можно было на некоторое время скрыться от чрезмерной родительской заботы и тому подобное. Но если что и вспоминалось, так только те несколько безумных дней как отсчет совершенно новой жизни.
Когда Винсент отнес его на диван и куда-то вышел, и, судя по виду, совсем не за очередным орудием смерти, Артур позволил себе легкую усмешку. Черт его знает, выползла ли она на лицо или все же ей не удалось. В голове билось одно "Таки не смог". Сейчас не смог. Пока этого хватит. Впрочем, когда мужчина вернулся в комнату, он окончательно потерял способность что-то думать или соображать, проваливаясь в темноту.

0

94

Артур был в отключке. Ну и нежный народ нынче пошел! Ну крови порядком вытекло, но пока не смертельно. Он даже до костей не дошел, так только кожа и поверхностные мышцы, а парень уже в обмороке!
Мужчина вколол ему обезболивающе, а затем уже принялся за рану. Сначала тампонами стер уже начавшую потихоньку сворачиваться кровь, затем в ход пошел гель из тюбика, который Винсент залил прямо в рану. Это окончательно остановит кровь плюс обеззаразит и поспособствует заживлению. Идеальное средство, когда вариант с бинтами не очень удачен и зашивать вроде бы тоже особо нечего.
Вообще не плохо получилось. Почти идеальная прямая через все туловище и бедро. Останется длинный шрам.
Так, и что с ним делать? Опять оставить его отлеживаться на диванчике, как прошлый раз? Ладно, пусть пока лежит. Ответы на свои вопросы Валентайн все равно пока не получил, так что Артур до этого времени точно останется здесь. И плевал художник на его кошку! Хотя… она то в чем виновата?  Прошлый раз Арно сыграл для нее роль ангела-спасителя, который после трехдневного голода появился перед ее мордой и наконец-то дал пожрать. Учитывая, что ее хозяин, похоже, отлеживаться на диванчике опять будет долго пожалуй стоит о ней позаботиться. Но уже завтра. Сейчас мужчина отправился в душ, а затем завалился спать. День оказался на редкость нервным.

0

95

Арно проснулся по обыкновению довольно рано. Еще и восьми не было. Так, сегодня у него выходной. Мужчина довольно потянулся в постели. А какие у него на сегодня планы? Для начала душ и завтрак.
На кухню Арно по привычке пошел через мастерскую (в нее, как и в его комнату, шло две двери одна в коридор, другая в его спальню) и тут с удивлением уставился на диван. А это еще что такое? – едва не вырвалось у него.
Потом в памяти резко всплыло, как закончился вчерашний день.
– И почему я никогда не выбираю легкие пути? – вздохнул он. Ибо пристрелить блондина явно было проще, чем его выхаживать, а потом разбираться в своих чувствах.
Винсент осторожно приподнял покрывало, которым был укрыт Артур. Рана хорошо схватилась и если этому мальчишке не придет в голову делать какие-нибудь глупости, вроде утренней пробежки, то скоро все заживет.
Тяжело вздохнув Арно отправился на кухню. Легкий завтрак и примерный план на день.
В первую очередь надо было решить дело с собакой. Обзвонив с десяток питомников, мужчина наконец выбрал подходящий вариант.   
Затем встал вопрос о кошке Артура. Таскаться к черту на кулички, чтобы покормить это белое пушистое создание с острыми когтями (судя по ободранным занавескам), он не собирался. По этому, Валентайн просто обыскав грязную одежду Артура (которая тут же отправилась в стиральную машину) и выудив оттуда ключи, решил забрать временно (а может и на совсем, как сложатся обстоятельства) кошку к себе. Дурдом так уж дурдом по полной.   
---> Вест Стрит, 27, кв. 105

0

96

Вест Стрит, 27, кв. 105 --->

Как нестранно, Марселла вела себя в машине очень спокойно, словно понимая, что так надо. Перед тем как свернуть к дому, Винсент заехал в супермаркет за кошачьим кормом и кошачьим туалетом. В интересах этой кошки вести себя воспитанно, ибо он не швыряет в надоевших питомцев тапками, а обычно сразу отстреливает.
Оказавшись в новой квартире, кошка сразу начала изучение заново открытых территорий. На какое то время Винсент прервал ее исследование, ткнув мордочкой в место туалета и миски с едой. Вообще, он любил животных. Они отличались гораздо большим совершенством, чем люди, так что на «приласкать и побаловать» могла рассчитывать любая кошка, оказавшаяся в поле его зрения.
Артура на диване она сразу признала, но легла к нему не раньше, чем часа через два, когда вдоволь наползалась между всеми мольбертами и шкафами. А дабы разнообразить сие действо, да и самому немного развлечься, Арно поиграл с ней кисточкой. Как говориться, в кошке всегда живет котенок. Только набегавшись, она наконец то завалилась спать, можно сказать без задних ног.
Блондин продолжал спать, похоже, так ни разу не проснувшись. А время между прочем уже подходило к полудню. Ладно, после обеда, он все-таки растолкает этого спящего красавца, если он сам не проснется.

0

97

Просыпаться отчаянно не хотелось. Вот Артур как жопой чуял, что лучше не надо. В конце концов, что его в этой реальной жизни ждет? А во сне он летал на северных медведях...
Но, в конце концов, все оказалось не так уж и плохо. Он не на улице, не в больнице, под боком - любимая кошка (интересно, что она здесь делает? Ладно, неважно), да и жизнь лучше, чем вчера. Вот только... Что? Ах, да, он же умирающий. Артур тихонько застонал от жалости к самому себе. Куда теперь этот, так скажем, порез спрятать? Все, плакало его идеальное тело мачо.
Интересно, а вставать ему можно? Наверное, нельзя, подумал Артур, кишки вылезут. Да и не хотелось. Скорее, хотелось отделаться от мысли, что он специально сейчас забивает себе голову мыслями о всяких глупостях, чтобы не думать о главном.
Вот так вот ножом - это явно неспроста.
По-хорошему, следовало бы как только, так сразу обратиться в полицию. Но Артур знал, что этого не сделает, хоть и не знал, почему именно. Просто не сделает, и все. Кому какое дело, что между ними происходит? Не убил же...
"Ты просто идиот, парень, ясно же, надо сматываться," - услужливо пробормотал внутренний голос. Сматываться, пока жив. Но нельзя же сейчас уйти, Винсент одумался, помог ему... Короче, уйти будет свинством. И обращаться в полицию тоже. Кстати, в полицию и самому Артуру лучше было не соваться, а то в процессе и про него могут узнать что-нибудь интересное.
Значит, не вариант.
Но все же - зачем он это все делает?.. Пришел. Попросил убить. Почти получил желаемое. Воспринимает как своеобразный знак внимания? Хоть как-то, видит же, как Винсент на него смотрит, не слепой. Как... на грязный носок какой-нибудь. И выбросить жалко, постирать можно. И стирать лень.
Пустые отговорки, просто кто-то мазохист.
Поколебавшись, Артур попробовал сесть. Если не жалеть себя и не ахать, то полулежа устроиться можно. Лохматые волосы противно щекотали шею, а кошка поглядывала на него с полным презрением. Ладно, все, он жив. Теперь бы еще и с состоянием души разобраться.

0

98

С обедом он разобрался довольно быстро. Решил долго не мучаться и отварил курицу и рис. Артуру куриный бульон сейчас будет очень кстати. Навряд ли после вчерашнего он будет в состоянии съесть еще что-то. В мастерской скрипнул диван. Арно взглянул на часы. Полвторого. Не дурно. Хотя, если учесть, что его гость еще и был пьян, пусть и не в хлам, но все же, было не удивительно.
Мужчина бесшумно проскользнул в мастерскую и невольно улыбнулся, увидев, как Артур с трудом принимает полусидящие положение.   
– А, проснулся, спящая красавица, – немного насмешливо протянул он, – доброе утро. На твоем месте я бы особо активно не двигался. Может пойти кровь. Покрывало мне испачкаешь..,  – флегматично заметил художник. Вообще, с этим Коллингвудом сплошные убытки, куда не кинь. И почему наверху решили, что он здесь кому-то нужен? Винсенту то он точно не нужен. Совсем. Ни капли. Наверно именно по этому, ты выхаживаешь его уже второй раз – ехидно заметил внутренний голос. Мужчина на сие замечание только поднял глаза к потолку.
– Кстати, обед готов, – он выразительно посмотрел на кошку, – и чего мы сидим? В отличие от него, – Арно кивнул на Артура, – тебя кормить в постели я не стану, – насмешливо фыркнул Валентайн и скрылся в направлении кухни.
Кошка посмотрела на хозяина своими огромными глазищами, а потом сиганула в след за художником. Почти сразу из кухни донесся попрошайничий «мяу!».

0

99

"Предательница..." - фыркнул Артур. Ага, как и все женщины, Марселла прет туда, где лучше и вкусно кормят. Потому что всякие бриллианты, машины и секс ее не интересуют, приходится довольствоваться тем, где самый вкусный вискас.
- Так... - он захлопал глазами. Ну да, тормоз... - Какая еще кровь?.. - неожиданно Артур снова почувствовал себя жутко больным и немощным. И когда он вернется к нормальной жизни? Через сто лет? Впрочем, когда ему вырезали аппендицит в детстве, он так же думал. Ничего, выжил.
- Кстати, спасибо, что привез мою кошку. Надеюсь, она не изгадит твои... холсты. А что на обед? - главное, чтобы никакой здоровой пищи. Никаких бульонов там и всего прочего, отчего любого нормального человека тошнит.
Так... раз Марселла здесь, значит, подразумевается, что и сам Артур будет жить здесь. Ну а раз так...
- А ты вещи мои привез? Зубную щетку там, бритву, любимые палочки для еды...
Конечно, глупо было рассчитывать на такой сервис, но мало ли... Он натянул покрывало до подбородка. Ходят тут всякие, пялятся...

0

100

Кусок курицы в миску и пушистая просто счастлива. Сухой корм конечно тоже хорошо, но им лучше не злоупотреблять.  Оставив кошку уплетать обед, Винсент налил в миску бульона с мясом. Голень и бедро самые наваристые части, а если добавить еще специй и зелени, то получиться очень даже не плохо.
- Какая еще кровь?
– Обыкновенная. Такая красная соединительная ткань, которая появляется, если повредить эпидермис и дерму. И чему тебя только в школе учили? – мужчина поставил тарелку на журнальный столик рядом с диваном, – ешь.
Правда  ложку он не захватил. Впрочем, предполагалось, что Артур это просто выпьет. Есть ложкой ему сейчас было бы не удобно, а может даже и больно. 
Мужчина облокотился на спинку дивана, не сводя глаз с молодого человека. 
– Сдается мне, твоя кошка умнее, в отличие от некоторых,  и не будет портить мне творческий процесс, – он усмехнулся, – она то знает у кого ключи от холодильника.
Если кто думает, что животные глупые, то он явно ошибается. Может они в половине случаев и действуют на природных инстинктах, но все равно обмануть их практически не возможно.
– Я что похож на твою домработницу? – Винсент презрительно фыркнул, – могу принести тапочки… белые. Хочешь? – и мужчина невинно улыбнулся.

0


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Эмбанкмент-роуд, 31, кв 99