Boston: feel the taste of life

Объявление

Гостевая | Сюжет | Правила | Шаблоны анкеты | Нужные персонажи | Занятые внешности | Список ролей


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Музей


Музей

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Любезное предложение – заморить червячка – было вежливо отвергнуто, как, в принципе, и попытка уйти из музея вообще. Секундная заминка Скарлетт, конечно, могла навести на некую мысль, что с кем бы там ни пришла девушка, а говорить по правде она не хочет, но только если бы Соня сильно интересовалась её личной жизнью. Но чего нет – того нет!
Соню вообще нельзя назвать эгоисткой, заботящейся только о себе – при хорошем настроении она могла и выслушать, и жилетку достать для водных процедур, но вот попадались иногда такие моменты, когда вопрос «Как дела, что нового?» автоматически становился риторическим, заданным лишь для следования правилам приличия и вежливости.
Тем не менее, когда экскурсионная группа Сони достигла предельной точки опасной близости – они со Скарлетт начали перемещаться в другой край комнаты, а постепенно и вообще вышли. И снова оказались в проходящих между залами коридорах, где в основном было пусто. В одном из них они и наткнулись на эту любопытную парочку, хотя «наткнулись» - это громко сказано.
Скорее по рабочей привычке, нежели из любопытства, Соня последовала примеру знакомой и развесила уши. И услышанное ни в коей степени не могло ее обрадовать. Наоборот – это было наглое вторжение во всю ее планировку дела, а ведь сегодня лишь первый день подготовки!
- Какого…? Жалкая пародия на блондинчика из «Backstreet Boys» замышляет что-то нехорошее в музее? В_моём_музее?
Соня зашикала на приятельницу и отмахнулась, мол, дай послушать. Так значит парочка неудачников собирается провернуть здесь дельце, после которого, естественно, поднимут шум, а Соне после всего это прикажете ломиться внутрь сквозь усиленную охрану? Нехуёво девки пляшут!
Конечно, можно было на минуту предположить, что её заказчик решил подстраховаться и для верности параллельно нанял еще двух воров. Но эта мысль показалась Блэйд глупой и нелепой. Во-первых: и пускай это со стороны покажется бахвальством, но Соня была воровкой экстра-класса, в криминальных кругах у неё была репутация, её услуги стоили недешево, что подтверждало и качество выполнения, к тому же – девчонка, начавшая свою «карьеру» как протеже Джин и Мака, еще тогда обратила на себя внимание. Доверить ей заказ означало, что полдела сделано, а завершение будет не менее успешным. Нанимать параллельно с Соней Блэйд эти два недоразумения – пустая трата времени и денег.
Во-вторых: если уж нанимать, то ни сколько не дилетантов, а бельгийка зуб дает, что охранник и его дружок именно такие, а мастеров в своем ремесле. Ну позвольте, разве у опытных воров хватило бы ума обсуждать предстоящее дело в коридоре того же здания, где оно должно происходить, за углом которого могут стоять посетители, да еще и на достаточной громкости, что для полного счастья не хватает только рупора? Потому как вот вам маленький секрет – любой разговор громкий, если его могут услышать с такого расстояния, пускай и обрывками.
- Я предлагаю просто уйти по-тихому, - ты словно прокручиваешь в голове мысли все полчаса, а на самом деле всё это по времени уместилось в несколько фраз Моретти. В конце концов, девушка была права – нужно отсюда уходить.
- Ну, я вам еще устрою. Раз уж мне малину портят, то я вам перед этим абрикосов наваляю!
А уходить нужно было быстро, пока об их присутствии не прознали те двое. Но нет, мать вашу!, куда ж без сюрпризов? У Скарлетт внезапно заиграла мелодия звонка на мобильном – музыка в одну секунду достигла ушей мужчин, которые мгновенно всполошились.
И даже грозный окрик не остановил двух женщин, бегущих прочь с мм..назовем его местом преступления. И очень кстати в беге пригибались – товарищ вовсе не шутил, а выстрелил без особого промедления.
Странное дело – теперь, в спешке, они пролетали повороты один за другим, но никак не могли добраться хоть до какого-нибудь зала с людьми.
Скарлетт, молодая кровь, бежала впереди, Соня вслед за ней, преследователи за метра-два от них. Ах да, дружок блондина не преминул подключиться в погоню – не всё же лавры упускать да в тени прятаться!
И всё бы ничего, если б не каблуки и скользкий пол – Соня с размаху шлепнулась и еще добрых полметра по всем законам инерции проехалась вплоть до стенки.
- А ну стоять, иначе вышибу мозги, сука!лежать, милый, лежать, - вынырнувший из-за угла блондинистый шкаф с противным ехидным голосом красноречиво направил дуло пистолета на Соню, а глаза не спускал со Скарлетт. Последняя, кстати, даже за угол завернуть не успела – а куда теперь уже деваться-то?
Его напарник оказался еще моложе: белозубый худой шатен, с лица которого еще не сходила хамоватая улыбочка.
- Подъем, леди, - злорадствуя, скомандовал шкаф, подходя ближе и ожидая, пока акробатка встанет. Фига се – меня повысили в статусе? Не сводя пистолета с бельгийки, он достал из кармана связку ключей и отпер одну из дверей в коридоре. После – кивнул, чтоб направлялись туда.
Помещение было относительно небольшим и оборудовано под выставочный зал. И хотя стеклянные ниши в столах были пусты, Соня предполагала, что сюда будут помещены рукописи или предметы маленьких размеров.
- Кажется, я вас уже предупреждал, чтоб не совали нос куда не следует.
- Так выпиши нам штраф, как намеревался, и разойдемся все по домам, - напускная небрежность и пофигизм в голосе не должны были выдать волнение, охватившее её при созерцании черного маленького дула, глядящего то на тебя, то на твою подругу по несчастью.
- Языкастая? А я вот сейчас обеим пулю в лоб пущу и посмотрим, что потом будет, - осклабился блондин.
- А потом будет плохо, - заверила его циркачка. Говори, говори, говори – заговаривай зубы. Женщина сделала шаг в сторону от Скар, - чшшш, без паники, - едва дуло дернулось, - вы и в самом деле думаете, что выше вас в Бостоне никто не стоит? И что когда наши тела найдут, а найдут их быстро, уж поверь, то не вычислят вас, новичков гребаных, за пару дней?
Познавательный монолог сопровождался хождением, громким призывным голосом и активной жестикуляцией – всё, лишь бы привлечь внимание к себе с одной целью.
- Скарлетт, надеюсь ты уже отправляешь смс-ку или вызов своему мужу.

+2

22

Да уж, убежать девушкам не удалось Скользкий блестящий пол, высокие каблуки и бег никак не сочетаются. Соня упала после третьего поворота, а Скарлетт еле устояла на ногах, которые уже порядком устали. Но говорят, когда страшно или волнует сильная тревога, вырабатывается дополнительный адреналин, который и помогает все преодолевать, хотя голова идет кругом.
Шкаф завел девушек в закрытый выставочный зал, он был пуст, возможно, все только готовится к показу публике. Но совсем не это занимало голову брюнетки. На нее было направлено дуло пистолета - одно неосторожное движение и она труп. Девушка нервно сглотнула. Честно, ей было страшно и вообще не по себе. "Больше я никогда не отойду от Мэта на его встречах, такие "приключения" мне не нравятся, я лучше буду слушать про деньги. Черт, а что делать сейчас? Кит, как ты еще умудряешься что-то говорить..." Девушка нервно посмотрела на приятельницу, понимая, что та для чего-то заговаривает блондинистый шкафчик, который не думает об этом своей антресолькой. "А что если зазвонит телефон? Телефон, точно! Нужно позвонить Мэтью. Как же я надеюсь, что ты еще тут". Хелена молитвенно посмотрела на полок, естественное представляя небо, а потом аккуратно выудила мобильник из сумки. Вопрос остался лишь в том, как незаметно набрать номер, ведь тот второй мужик тоже здесь присутствовал.
- Слушай, ты заткнешься или нет? Веди себя мирно, как твоя подруга. Посмотри на нее, тихо стоит у стены и не распинается тут. - Шатен цокнул и покачал головой, недовольно глядя на девушку. Но Китана продолжала что-то ему отвечать, только главарь не спускал глаз с Моретти.
"Господи, да отвернись ты". Ладони Летты уже становились влажными, а сердце бешено стучало, хотя пока ей ничего не угрожало, но никто не знал, что может стукнуть в голову этим олухам.
- Вы бы хоть окно закрыли, а то увидит еще кто, - негромко подала голос дива, трепеща от того, что дуло пистолета могут направить на нее и нажать на курок за любой писк.
- А тебе бы не мешало затк...
- Сам заткнись, придурок, это твоя работа, - шатенистый главарь не дал договорить своему подчиненному, ударив того своей пушкой, а потом он действительно пошел прикрывать шторы и жалюзи.
"Мэти, я не так часто хочу тебя видеть, но почему тебя сейчас нет, когда ты действительно нужен". Скай волновалась, ей было страшно, а ладони вспотели так, что она боялась выронить телефон, пытаясь наугад нажать кнопку вызова. И, о чудо, ей удалось. Она слышала тихие гудки, доносившиеся из трубки, но Ричардс снова включила свое "радио", да еще громкое, отвлекая лжеохранника. Брюнетка дрожащей рукой подняла трубку к уху. Еще гудок... И еще. А ответа нет.
- Ну же... Давай... - Беззвучно говорила она одними губами и нервно смотрела на приятельницу, еще один гудок и звонок прекратится, а шатену осталось одно окно, но...
- Скарлетт, где тебя носит? - Послышался недовольный голос на другом конце провода. Как же обрадовалась девушка речи своего бывшего мужа. Он определенно ей сейчас нужен.
- Мэт, я в каком-то пустом выставочном зале, найди меня, пожалуйста, иначе... - Договорить не удалось, хотя бывшая миссис Харрис еще и говорила так тихо, что съедались некоторые звуки, едва ли Мэт что-то слышал, да и вообще понял, но вот следующий голос он точно расслышал.
- Эй, ты что там делаешь, я, кажется, предупреждал. - Брюнетка успела лишь убрать мобильник, не отключая звонка, и пригнуться (хотя, если точнее, упасть резко на пол) от второй пущенной в нее пули. В этот раз не обошлось без жертв: косой шкаф попал в витрину, разбивая ее вдребезги, осколки стекла полетели на пол рядом с Леттой.
- Идиот, прекрати стрелять и рушить все вокруг. Трупы и мусор убирать ты будешь? И заткнитесь все наконец. Здесь есть какая-нибудь подсобка, куда никто не ходит? Не вариант нам держать здесь этих двух. - А шатен был все-таки немного поумнее своего подчиненного. Интересно, что же они собирались здесь проворачивать? Хотя нет, интересно, останутся ли девушки в живых. - А ты прекрати мелькать перед глазами. Сядь к ней, - главарь указал Соне своим пистолетом на пол рядом с ее подругой по несчастью. - Телефончики давайте сюда, - мужчина протянул руку, но ни одна из девушек слушаться его не хотела. - Живо, я сказал! - Вдруг заорал он, что, кажется, эхо разлилось по всему музею.
Брюнетка решила послушаться, все еще мысленно молясь, чтобы Харрис пришел, и запустила руку в клатч. В этот раз снова послышался звон разбитого стекла. Кто-то разбил "окно" в двери, запуская руку внутрь и отворяя дверь. Все произошло за считанные секунды. Ввалились три мужика, двое бросились на тех придурков, а третий подошел к женщинам.
- Давайте, давайте, пошли отсюда. - Это был муж Моретти, как она была счастлива его видеть, тут же вскакивая на ноги и кидаясь к нему сама, хотя тот протягивал руки, помогая подняться дамам. - Как вы нарвались на них? - Задал шатен вопрос, но ответа так и не получил. - Уходим отсюда, они с ними разберутся. - И в самом деле тот шкаф со своим неудачником главным уже лежали на полу, лицами вниз и с руками за головами, а, так скажем, сотрудники Харриса уже разобрали их оружие.
- Только попробуй еще раз отойти от меня, - не унимался Мэт с разговорами, давая наставления жене, хотя у Скар ком встал в горле, она ничего не могла сказать. - Едем в ресторан, мне осталось подписать договор. Посидите с подружкой с нами, поужинаете, кстати помощь нужна? Аптечка в машине.
Троица вышла из музея и села в машину, а как только появились приятели Харриса, они тронулись.

---» Общественные участки » Ресторан "Альберо"

+1


Вы здесь » Boston: feel the taste of life » Архив тем » Музей